Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Тематический околокомпьютерный флейм

Результаты опроса: Кто кого?
INTEL 107 35.43%
AMD 185 61.26%
А мне все равно 10 3.31%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.11.2003, 21:35   [включить плавающее окно]   #421
Prezident
Мужской Умудрённый

хм... Предлогаю администрации форума закрыть данную тему в связи с её безнадёжностью
Непрочитано 02.11.2003, 03:10   [включить плавающее окно]   #422
wMaster
Мужской Интересующийся

Однозначно INTEL !
И я предпочитаю эти процы не столько за производительность, сколько за то что они именно от INTEL. Мне просто нравится INTEL как кампания сама по себе. Вы посмотрите сколько они форумов проводят по всему миру, только в России 2 раз в год бывают. Сколько они влаживают средств по ВСЕМУ МИРУ, в том числе и в Россию - у нас в Нижнем Новгороде работает компания по разработке программного обеспечения со штатом в 500 человек и в ближайшее время ожидается увелечения кол-ва сотрудников до 1000. Причем INTEL призводит не только процы, вспомните их политику - они просто бредят(в хорошем смысле слова) мобильностью и я их полностю поддерживаю. Это действительно брэнд планетарного масштаба. И не смотря на все это и то что гигантское кол-во денежных средств уходит в не в разроботку процессоров, INTEL продолжает с успехом конкурировать с AMD. Сравните по дате выпуска 64-битных версий процессоров - Itanium от INTEL и Athlon FX от AMD и INTEL обогнала прямого конкурента на годы! И кому нужен этот супер-пупер Athlon FX, если для его работы нужна реистровая DDR400 которую днем с огнем не сыщеш. Причем Pentium 4 EE натягивает Athlon FX, притом что этот P4 можно всунуть в любую мать с Socket 478. К тому же INTEL проводит очень активную политику по продвижению свих товаров, AMD отдыхает по кол-ву промоакций. А что AMD... производять только свои процессоры с чипсетами. Может что и другое, да вот только я не знаю и о чем это говорит - о бездарной, я бы вообще даже сказал, абсолютно никакой рекламной компании. Почему... наверно денег нет, потому что в основной своей массе народ продолжает покупать дейсвительно лучшую марку процов планеты, а может у них менеджеры бездарные, т. к. все лучшие уже работают в INTEL.
wMaster вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.11.2003, 03:14   [включить плавающее окно]   #423
falc
Мужской Абсолютный

wMaster
Теперь скажи, а откуда деньги на рекламу у Интел?

PS AMD делает флэшки, делала раньше сетевые карты, сейчас наверное тоже...

PSS Думаю прибыли у Интел от сетевого оборудования, в том числе серверов значительно больше, чем от процессоров

PSSS Itaium... С одной стороны это очень дорогие догигагерцовый процы, с другой архитектура Hammer-а у AMD давно была готова, за исключением мелких доработок, а вот у Интел со своим Прескотт думаю скоро выйдет ужас вроде Williamete в свое время...

PSSSS Переход на новый сокет у АМД обусловлен самой настоящей необходимостью - дополнительные контакты для работы с памятью. За время жизни Socket A были S370, S463, S478, и ксеоновские сокеты...

Последний раз редактировалось falc; 02.11.2003 в 03:22.
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.11.2003, 03:45   [включить плавающее окно]   #424
wMaster
Мужской Интересующийся

Цитата
Первоначальное сообщение от falc
wMaster
Теперь скажи, а откуда деньги на рекламу у Интел?
С 4.7$ млрд. чистой прибыли думаю не в напряг отдать сотню другую млн. на раскрутку.
Кстати у AMD эта прибыль даже 1$ млрд. не превышает.

Цитата

PS AMD делает флэшки, делала раньше сетевые карты, сейчас наверное тоже...

PSS Думаю прибыли у Интел от сетевого оборудования, в том числе серверов значительно больше, чем от процессоров
Факт в том, что номенклатура и объемы произодства у Intel существенно больше. Так же как ин финансовых средств.

Цитата

PSSS Itaium... С одной стороны это очень дорогие догигагерцовый процы, с другой архитектура Hammer-а у AMD давно была готова, за исключением мелких доработок, а вот у Интел со своим Прескотт думаю скоро выйдет ужас вроде Williamete в свое время...
пока проц не был оффициально представленн как законченная версия, факт наличия его версии хоть даже в течении 100 лет не считается. И интересно было бы узнать, что это за ужас с Williamete?

Цитата

PSSSS Переход на новый сокет у АМД обусловлен самой настоящей необходимостью - дополнительные контакты для работы с памятью. За время жизни Socket A были S370, S463, S478, и ксеоновские сокеты...
ага с памятью типа регистровой DDR400, с заоблачной ценой.
wMaster вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.11.2003, 03:53   [включить плавающее окно]   #425
falc
Мужской Абсолютный

Цитата
ага с памятью типа регистровой DDR400, с заоблачной ценой.
Наконец то мы начали говорить о цене.

Цитата
пока проц не был оффициально представленн как законченная версия, факт наличия его версии хоть даже в течении 100 лет не считается
Безусловно, но я не о том.

Цитата
И интересно было бы узнать, что это за ужас с Williamete?
Ужасов было четыре, первый - цена, второй - реклама, третий - s423, а четвертый его некудышная скорость, особенно в работе с RIMM

Цитата
С 4.7$ млрд. чистой прибыли думаю не в напряг отдать сотню другую млн. на раскрутку.
Откуда цифра? AFAIK Интел тратит 20% бюджета на рекламу, из кармана покупателей конечно

Цитата
Кстати у AMD эта прибыль даже 1$ млрд. не превышает.
Опять же откуда цифра? Да и не суь важно какая прибыдль компании... МНе лично не тепло не холодно от рекламы, и вообще считаю, что производила бы лучше фирма одни процы, и никуда больше не лезла, не сторонник я таких трестов.
Непрочитано 02.11.2003, 04:09   [включить плавающее окно]   #426
wMaster
Мужской Интересующийся

Я даже ошибся - прибыль INTEL составил на самом деле гораздо больше: общая прибыль за 2003 год будет примерно 25-30 млрд. долл., из них чистая прибыль - 6-7 млрд. долл.

Цитата:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Финансовые итоги работы Intel в третьем квартале 2003: рекордный показатель за последние 25 лет - Lone @ 16.10.2003 15:43

Компания Intel сообщила результаты работы в третьем финансовом квартале 2003 года. Доход компании за этот период составил $7,8 млрд., что на 15% больше по сравнению с предыдущим кварталом и на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. При этом чистая прибыль Intel в третьем квартале текущего года составила $1,7 млрд., что на 85% больше по сравнению с предыдущим кварталом и на 142% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль из расчета на одну акцию составила $0,25, что на 79% больше по сравнению с предыдущим кварталом и на 150% больше по сравнению с аналогичным периодом 2002 года.

Как отметил главный финансовый директор корпорации Intel Энди Брайант, 15-процентный рост доходов в третьем квартале представляет собой рекордный показатель за последние 25 лет. Он подчеркнул, что спрос на продукцию Intel особенно заметно возрос в таких странах, как Россия, Китай, Индия.

Продолжающаяся нестабильность мировой экономики существенно затрудняет прогнозирование спроса на продукцию и связанных с ним показателей, однако Intel ожидает в четвертом квартале 2003 года доходность в диапазоне от $8,1 млрд. до $8,7 млрд. Суммарные расходы компании на научно-исследовательские программы в 2003 году ожидаются в размере $4,3 млрд. Общий объем капиталовложений в 2003 году составит ориентировочно $3,6 — $3,7 млрд.

Постоянный адрес новости:
http://www.ixbt.com/news/news.php?id=97070
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вы только посмотрите какие финансовые вложение в научно-исследовательские работы!

И прибыль AMD там же где-то на iXBT.Com. Вломы искать мне.

Последний раз редактировалось wMaster; 02.11.2003 в 04:13.
wMaster вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.11.2003, 12:04   [включить плавающее окно]   #427
Dredd
Новенький

Цитата
Однозначно INTEL !
И я предпочитаю эти процы не столько за производительность, сколько за то что они именно от INTEL. Мне просто нравится INTEL как кампания сама по себе.
Давайте без фанатизма!!
Dredd вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.11.2003, 12:21   [включить плавающее окно]   #428
Prezident
Мужской Умудрённый

что лучше что лучше .... MAC вот это действительно лучше
Непрочитано 02.11.2003, 12:26   [включить плавающее окно]   #429
Dredd
Новенький

Не поможете решить конкретную задачку??

Я как будущий инженер-строитель работаю с ArhiCADом(требовательная прога), AutoCADом, балуюсь графикой(PhotoShop, Corel), ну и остальным по немножку.

Собираюсь менять комп.

Посоветуйте что МНЕ лучше выбрать Intel или AMD???

зы. И почему??
Dredd вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.11.2003, 12:37   [включить плавающее окно]   #430
ComputahVictim
Бывалый

Dredd
Смотри по карману. Не от одного проца все зависит, а от того куда его втыкать тоже.
ЗЫ Ну а судя по цене софта которым собираешься пользоваться, то одназначно советую купить новый атлон или пенек на 3 гига и мамку со всеми наворотами.
Непрочитано 02.11.2003, 14:14   [включить плавающее окно]   #431
Prezident
Мужской Умудрённый

Dredd
хех на этот софт можно взять себе Atlon где то около 1Ггц больше тебе на не надо... у меня дюрон 700 с этими прогами справляет просо великолепно, даже 3dMAX прёт без тормозов.
Непрочитано 02.11.2003, 14:37   [включить плавающее окно]   #432
Dredd
Новенький

ComputahVictim
Цитата
Смотри по карману. Не от одного проца все зависит, а от того куда его втыкать тоже.
В районе бартона2500+ и асуса A7N8X по цене.
А вообше я хотел бы знать что для этих прог быстрее АМД или Интел

Prezident
Цитата
хех на этот софт можно взять себе Atlon где то около 1Ггц больше тебе на не надо... у меня дюрон 700 с этими прогами справляет просо великолепно, даже 3dMAX прёт без тормозов.
Я не знаю как у вас, а у меня(в ArhiCAD 7.0) 4-х этажное здание в 3д толком не посмотреть, да и рендеринг с киношкой офигеть долго делать.
Dredd вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.11.2003, 15:08   [включить плавающее окно]   #433
EXCIMER
Новенький

AMD рулит конкретно 64 bit процессоры через год два войдут в каждый дом постепенно вытесняя INTEL даже PRESCOT с 1 MB кэшэм им не поможет,а на счет того что скоро XP уйдет с рынка рано говорить хотя амд и сообщила что больше не планирует выпускать процы под с 462(всмысле мощнее модели ).все равно сравнивая цены через года 3-4 интел будет в полной попе (учитывая грядущее понижение цен на OPTERON & 64)
EXCIMER вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.11.2003, 15:42   [включить плавающее окно]   #434
Prezident
Мужской Умудрённый

Dredd
ну не знаю... я такие большие проэкты не делал..
EXCIMER
хм... 64 битный проц по некоторым параметнам проигрывает в 32 битных предложениях т.к от сдалан на 64 бит прилодении..а таких пока что я не видел
Непрочитано 02.11.2003, 15:45   [включить плавающее окно]   #435
4x
Мужской Недосягаемый

Prezident
Цитата
у меня дюрон 700 с этими прогами справляет просо великолепно, даже 3dMAX прёт без тормозов.
И скока у тебя рендеринг идёт на твоём 700 дурне? Просто великолепно долго? Для макса твоего дурня мало, также как и 1ГГц проц...
Непрочитано 02.11.2003, 15:49   [включить плавающее окно]   #436
4x
Мужской Недосягаемый

Prezident
Цитата
64 битный проц по некоторым параметнам проигрывает в 32 битных предложениях т.к от сдалан на 64 бит прилодении..а таких пока что я не видел
Он не должен им проигрывать, т.к. он полностью совместим с 32 битными приложениями... И поэтому он должен быть если не быстрее,то наравне...
Непрочитано 02.11.2003, 15:59   [включить плавающее окно]   #437
Prezident
Мужской Умудрённый

i4x
Цитата
И скока у тебя рендеринг идёт на твоём 700 дурне? Просто великолепно долго? Для макса твоего дурня мало, также как и 1ГГц проц...
Да я рад бы се поновее что взять тока на стипуху в 650руб/месяц сильно не разойдёшься...
Непрочитано 02.11.2003, 16:07   [включить плавающее окно]   #438
ComputahVictim
Бывалый

Цитата
Я торчу с России. Я как-то с одним спецом испанским по железу разговорился, упомянул, что проапгрейдился на днях, что 3дмакс быстро рендерить стал и т.д. Ну он на меня посмотрел странными глазами и спросил как можно, тратя такие бабки на софт, покупать банальный пентиум а не обычную станцию на четыре камня.

ЗЫ имхо 64-е атлоны будуь рулить, особенно с оптимизированным под него компилятором.

ЗЗЫ а профессиональная графика на чтом то меньше 4-го пня или аналога полное извращение типа квэйка на калькуляторе.
Непрочитано 02.11.2003, 16:22   [включить плавающее окно]   #439
Prezident
Мужской Умудрённый

ComputahVictim
Да наверно таких наглых пользователей как в России негде не найти....
Слався Россия
Непрочитано 02.11.2003, 16:35   [включить плавающее окно]   #440
ComputahVictim
Бывалый

Prezident
Не вроде как китайцы и иже с ними покруче будут. У них к тому же железо подешевле.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра