Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.09.2018, 06:52   [включить плавающее окно]   #1301
InFakes
Мужской Модератор

Цитата (garniv) »
Просто ты спрашиваешь у людей которые почти все сами сидят на 60-75 Гц мониторах
Спрашивай у меня) Как видишь я поменял 144Гц тн-матрицу взад на AMVA+, потому что тн - это испытание для глаз. Вот 144 на ипс да на 27 дюймах - стоит того, но ценник того не стоит))
Непрочитано 16.09.2018, 11:23   [включить плавающее окно]   #1302
Theosoph
Мужской Заслуженный

Да я на ТН и не смотрел. на VA куча и ценник неплох
Theosoph вне форума  
Непрочитано 17.09.2018, 21:12   [включить плавающее окно]   #1303
Scotty
Мужской Продвинутый

Цитата (InFakes) »
Вот 144 на ипс да на 27 дюймах - стоит того, но ценник того не стоит))
И насколько вообще ценник кусается??? Почку ради монитора придётся продать?)
Просто я пользовался монитором с 75Гц максимум и по моему мнению разница с 60-ю есть, но в играх особо не ощущается(
Scotty вне форума  
Непрочитано 17.09.2018, 21:44   [включить плавающее окно]   #1304
InFakes
Мужской Модератор

Цитата (Scotty) »
И насколько вообще ценник кусается?
Ну я его смотрел пару лет назад и тогда такой моник с G-Sync стоил под 50к) Сейчас, конечно, дешевле, но не думаю, что в половину)
Непрочитано 18.09.2018, 12:44   [включить плавающее окно]   #1305
Perzon
Мужской Новенький

Цитата (Scotty) »
И насколько вообще ценник кусается??? Почку ради монитора придётся продать?)
Просто я пользовался монитором с 75Гц максимум и по моему мнению разница с 60-ю есть, но в играх особо не ощущается(
75 это не туда, не сюда. Тут или брать дешевый на 60 Гц, или уже копить на полноценный моник со 144 герцами, чтобы действительно почувствовать разницу.
Perzon вне форума  
Непрочитано 18.09.2018, 14:54   [включить плавающее окно]   #1306
Theosoph
Мужской Заслуженный

Я недавно зондировал эту тему... 144 гц почему то в продаже тока у моников с г-синк и 27 дюймов макс. Плюс, тут только ips. Хотя и есть моник от Самсунга новый на va, тесты показывают, что сама матрица и такой fps несовместимы... Шлейфы,овердрайв и все такое. 120 гц почти тоже самое. Имхо, под va 100 гц катит как раз, но нужно и по модели смотреть. Самые быстрые va от Самса и Асус. Есть даже не такие дорогие модели с г-синком (от фрисинка толку мало ввиду убогости Веги)...

Добавлено через 1 минуту

100 гц кста вполне достаточно... Ты еще выдави 100 fps с видеокарты в 2к.

Добавлено через 3 минуты

Как ни крути, для игр надо тратить бабки на G-sync... Если АМД не очнутся, то даже ее хваленный FreeSync 2 HDR будет без толку (freesync 1 гуано - диапазон поддержки 48-60 гц, то есть ниачем)
Theosoph вне форума  
Непрочитано 22.09.2018, 15:40   [включить плавающее окно]   #1307
underAA
Мужской Начинающий

Цитата (Doghound) »
Матовый экран это замечательно, но что можете по качеству матрицы сказать, по углам обзора, засветы имеются? Монитор в целом нравиться, да и и по отзывам хороший, но хотелось бы узнать у человека который им пользуется.
Как по сборке? На столе устойчиво стоит( дети дома просто есть)?
Пропал немного, извини, что поздно возможно отвечаю) Матрицей вьюса я доволен, полосок никаких нету. Углы обзора устраивают в принципе, при том, что я обычно на кресле сижу, а монитор прямо передо мной на столе. По краям смотрел, засветов нету. Ножка крепкая, хотя выглядит как-будто дунешь и монитор упадет)) Пылесосил дома как-то, нормально стол так качнул, думал: ну сё, монику хана. В итоге устоял и не грохнулся. ух я тогда выдохнул))0
underAA вне форума  
Непрочитано 24.09.2018, 01:15   [включить плавающее окно]   #1308
Scotty
Мужской Продвинутый

Ну так ножка значит хорошая или низкий центр тяжести. На самом деле этот параметр для меня стал очень важный, после того как жена завела кота, который любит ходить по столу и как следствие с него что-то летит, а хороший моник стоит недёшево.
Кстати насчёт матрицы, как у него с цветопередачей? Ничего настраивать или калибровать не нужно?
Scotty вне форума  
Непрочитано 25.09.2018, 18:57   [включить плавающее окно]   #1309
Doghound
Мужской Новенький

Цитата (Theosoph) »
Я недавно зондировал эту тему... 144 гц почему то в продаже тока у моников с г-синк и 27 дюймов макс. Плюс, тут только ips. Хотя и есть моник от Самсунга новый на va, тесты показывают, что сама матрица и такой fps несовместимы... Шлейфы,овердрайв и все такое. 120 гц почти тоже самое. Имхо, под va 100 гц катит как раз, но нужно и по модели смотреть. Самые быстрые va от Самса и Асус. Есть даже не такие дорогие модели с г-синком (от фрисинка толку мало ввиду убогости Веги)...

Добавлено через 1 минуту

100 гц кста вполне достаточно... Ты еще выдави 100 fps с видеокарты в 2к.

Добавлено через 3 минуты

Как ни крути, для игр надо тратить бабки на G-sync... Если АМД не очнутся, то даже ее хваленный FreeSync 2 HDR будет без толку (freesync 1 гуано - диапазон поддержки 48-60 гц, то есть ниачем)
Ну по поводу Веги Вы конечно погорячились) Все с Вегой в порядке.
А по поводу 144 Гц, есть е хорошие мониторы с этими 144 Гц, но на нормальной ТН, и нету там шлейфов и с импут лагом все нормально. Хотя ТН на вкус и цвет. Да и далеко не все на 2К играют)
Doghound вне форума  
Непрочитано 25.09.2018, 19:25   [включить плавающее окно]   #1310
Theosoph
Мужской Заслуженный

Цитата (Doghound) »
Ну по поводу Веги Вы конечно погорячились) Все с Вегой в порядке.
Видимо у нас разное понимание порядка. В 4К она 35-40 кадров в среднем тянет. То есть не использован потенциал даже 60 гц мониторов и это с отключенным сглаживанием и анизотропкой. Более того, сосет фрисинк в 4к мониторах, тк еиу надо минимум 48 fps. Варианты с снижением детализации не рассматриваю.
До выхода 2ххх серии приемлимую производительность дает только 1080 ti. А Вега 64 для 2k гейминга, но тут она спотыкается об GeForce 1080... Тот и дешевле и экономичнее и быстрее в бОльшей части игр, хотя и не везде.

https://3dnews.ru/956930/page-3.html...водительность: игры (3840 × 2160)
Theosoph вне форума  
Непрочитано 25.09.2018, 22:17   [включить плавающее окно]   #1311
InFakes
Мужской Модератор

Цитата (Theosoph) »
под va 100 гц катит как раз
Искал такие модели в Маркете, ни одной нет... Только 144Гц.
Непрочитано 26.09.2018, 00:09   [включить плавающее окно]   #1312
underAA
Мужской Начинающий

Цитата (Scotty) »
Ну так ножка значит хорошая или низкий центр тяжести. На самом деле этот параметр для меня стал очень важный, после того как жена завела кота, который любит ходить по столу и как следствие с него что-то летит, а хороший моник стоит недёшево.
Кстати насчёт матрицы, как у него с цветопередачей? Ничего настраивать или калибровать не нужно?
Нормальная у него матрица, Самсунговская, плоская, 31.5 дюйм. Калибровать особа и не надо, снижается на 0.3 sRGB и 1.8 AdobeRGB соотв, а значит не особа то и заметно. Годно же
underAA вне форума  
Непрочитано 26.09.2018, 19:24   [включить плавающее окно]   #1313
disposestan
Мужской Начинающий

Цитата (underAA) »
Нормальная у него матрица, Самсунговская, плоская, 31.5 дюйм. Калибровать особа и не надо, снижается на 0.3 sRGB и 1.8 AdobeRGB соотв, а значит не особа то и заметно. Годно же
Заводские настройки действительно хорошие. Сравнивал в VA, т.к. там как-только малейшее изменение в LUT, то все, хана плавности на тоновых переходах. Тут же заводские настройки помогли этого избежать.
disposestan вне форума  
Непрочитано 27.09.2018, 08:27   [включить плавающее окно]   #1314
Алексей_514
Мужской Общительный

Цитата (Doghound) »
Как по сборке?
Вот, на этом же сайте обзор можете посмотреть. Пишут, что качество сборки вопросов не вызывает, пластик грубый и практичный, корпус при адекватном физическом воздействии не скрипит и не хрустит. В общем, добротно сделан монитор.
Алексей_514 вне форума  
Непрочитано 27.09.2018, 09:56   [включить плавающее окно]   #1315
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (underAA) »
Пропал немного, извини, что поздно возможно отвечаю) Матрицей вьюса я доволен, полосок никаких нету. Углы обзора устраивают в принципе, при том, что я обычно на кресле сижу, а монитор прямо передо мной на столе. По краям смотрел, засветов нету. Ножка крепкая, хотя выглядит как-будто дунешь и монитор упадет)) Пылесосил дома как-то, нормально стол так качнул, думал: ну сё, монику хана. В итоге устоял и не грохнулся. ух я тогда выдохнул))0
Человече, так а что ты купил? Я пролистал сообщения, и не увидел (возможно проглядел)... Если ты взял вьюсоник VX32112Kmhd, то как ты определил, что в нем "самсунгоская матрица"? Вроде ж ВОЕ должна быть...
Fifild вне форума  
Непрочитано 09.10.2018, 16:26   [включить плавающее окно]   #1316
Bpbrik
Мужской Новенький

Цитата (Fifild) »
то как ты определил, что в нем "самсунгоская матрица"? Вроде ж ВОЕ должна быть...
А что большая разница в этих двух матрицах будет? Я так понял только в производителе, а вот рейтинг производителей по качеству знаете что лучше? Ведь тот же вьюсоник в своих мониторах использует матрицы разных фирм и наверное рядовой пользователь и не задумывается об этом при покупке.
Bpbrik вне форума  
Непрочитано 09.10.2018, 19:40   [включить плавающее окно]   #1317
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Bpbrik) »
Я так понял только в производителе, а вот рейтинг производителей по качеству знаете что лучше? Ведь тот же вьюсоник в своих мониторах использует матрицы разных фирм и наверное рядовой пользователь и не задумывается об этом при покупке.
Я точно знаю, что ВОЕ в почете среди производителей матриц. Добротные. Так что лично мне что ВОЕ, что Самсунг - без разницы. Просто интересно, что там реально установлено.
Fifild вне форума  
Непрочитано 14.10.2018, 12:07   [включить плавающее окно]   #1318
Scotty
Мужской Продвинутый

Знаете, обычному пользователю вот вообще фиолетово на то чьего производителя стоит матрица в мониторе, главное чтобы качество изображения было отличное и не было на ней битых пикселей. Хотя некоторые выбирают отдельные конторы, которые используют матрицы строго определённых производителей
Scotty вне форума  
Непрочитано 20.10.2018, 06:24   [включить плавающее окно]   #1319
Алексей_514
Мужской Общительный

Цитата (Fifild) »
Так что лично мне что ВОЕ, что Самсунг - без разницы. Просто интересно, что там реально установлено.
В обзоре, ссылку на который я скидывал выше, называются два варианта - IPS-панель TFT31585-QHBN0.K производства TP Vision либо ADS-матрица (относится к IPS-типу) MV315QHB-N10 от BOE Hydis. И говорится, что один из этих вариантов точно верный. Оба производителя известные, оба в почете.
Алексей_514 вне форума  
Непрочитано 22.10.2018, 08:18   [включить плавающее окно]   #1320
Fifild
Мужской Общительный

Самый прикол, что в этом же классе Асус VA32AQ за 30 000+... Характеристики очень схожие, но Viewsonic VX3211-2K-mhd стоит 18К. Разница в ценнике в полтора раза как объясняется?! Неужели магическое сочетание букаф на корпусе стоит 10К?!
Fifild вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра