Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 06.01.2008, 08:17   [включить плавающее окно]   #1
Daniel2005
Guest

Exclamation

Подскажите пожалуйста, что лучше взять:
Logitech z5500 или Microlab H600
Хочется услышать мнение тех кто слухал оба набора, и не фанатеет ни от одной из контор (тоесть относительно объективное )
З.Ы. Желательно ответить до завтра
З.З.Ы. Приоритеты:
Музыка\Игры\Кино - 50\40\10
З.З.З.Ы. Можно внести своё предложение, если слушались оба предложенных мной набора

Последний раз редактировалось Daniel2005; 06.01.2008 в 08:20.

Непрочитано 06.01.2008, 19:43   [включить плавающее окно]   #2
VIP-Havbek
Мужской Начинающий

Клёвые колонки у меня в ручёнке

Всех с Прошедшим Новым годом Подскажите пожалуйста систему 5.1 для компа!!срочно нужна !!!в пределах 4000-8000 т.р. Заинтересовался Microlab H500D!!! ещё почемуто нравятся 2.1 Microlab H200
(у кого есть прокомментируйте ваши ощущения..........)Звукавуха стоит Creative Audigy 2 SE Люблю бассуху помощнее чтоб в груди отдавало.Желательно хотелось бы услышать о других производителях...
VIP-Havbek вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.01.2008, 10:21   [включить плавающее окно]   #3
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

Выбор акустики 5.1, 7.1 для компьютера

Тема обновлена.
с предыдущими мнениями по теме можно ознакомиться здесь:
Выбор недорогой 5.1 акустики (2004-2007)

Последний раз редактировалось [BMs] Capt. Loki; 07.01.2008 в 10:25.
[BMs] Capt. Loki вне форума  
Непрочитано 12.01.2008, 03:21   [включить плавающее окно]   #4
bomber91
Мужской Начинающий

а в чём вообще отличие между 5.1 H-500 и 5.1 H-500d
производитель заявлеят совершенно одинаковые тх тот же самый внешний предусилитель

Последний раз редактировалось bomber91; 12.01.2008 в 03:32.
bomber91 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.01.2008, 00:24   [включить плавающее окно]   #5
M.Valmont
Мужской Начинающий

У меня стоит Microlab H-500D. Добавлено встроенное радио - действительно полезная фишка!

Касчество достойное за акустику в пределах 400у.е. Слышал разные системы. Собственно, сам вот и остановился на данной модели. Из явных недостатков выявляю - хрип буфера при высоких басах на громкости выше 60дБ (при показе на дисплее ЖК). Правда, это через оптический вход. Но все равно, словно басам не хватает пространства внутри буфера.
Непрочитано 02.02.2008, 16:47   [включить плавающее окно]   #6
Marik57
Мужской Новенький

У меня Колонки TopDevice TDE-500/5.0 <Beech> души не чаю!) Вот сылочка http://www.nix.ru/autocatalog/speake...10W_49955.html
Marik57 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.02.2008, 21:56   [включить плавающее окно]   #7
loncher
Мужской Начинающий

Народ у мя такая трабла, стоит :

Sound Blaster Live! 24-bit
Изготовитель : Microsoft
Версия : 5.10
Код продукта : 101 / 1

Специфические сведения о звуке
Максимальная стандартная разрядность дискретизации : 16-бит
Максимальная стандартная частота дискретизации : 96КГц
Каналы : 65535

Звуковая система Sven IHOO-MT5.1R, но чот мну не нравитсо как она воет, подскажите хорошую звуковушку в которой они будут петь завараживая душу
loncher вне форума  
Непрочитано 29.02.2008, 15:06   [включить плавающее окно]   #8
inchule
Мужской Новенький

послушал недавно хваленые Н-500, честно гря, не впечатлило, особенно за такие деньги.
inchule вне форума  
Непрочитано 11.03.2008, 16:18   [включить плавающее окно]   #9
Титан
Мужской Начинающий

Цитата
послушал недавно хваленые Н-500, честно гря, не впечатлило, особенно за такие деньги.
Моё мнение такое же... и купил Defender Hollywood 90.
Звучание просто превосходное и не дорого.
Титан вне форума  
Непрочитано 13.03.2008, 23:25   [включить плавающее окно]   #10
DoubleDragon
Мужской Общительный

Sven HT 500 или Microlab H500

1)Всем привет. Скоро день рождения, вот не знаю что себе подарить. остановился на колонках. Почем именно на этих, ну в магазине увидел...Sven HT 500 или Microlab H500 (давно еще правда), а свен протсо под руку в прайсе попался.
Итого: Sven HT 500 или Microlab H500 или Sven HT 500 или Microlab H600 (в общем что-то похожее). Я плохо соображаю вор всем это в плане АЧХ, децибелов, соотношение - шум (и чего-то еще)
В основном я за компьютером играю, смотрю кино, музыка (радио+тв тюнер). В общем-то нравятся Microlab H500, потому что черненькие, но я так понимаю это устарвеающая модель, так как вышли они года 2 назад. И не хочется попасть впросак.
Потому если есть какие-то достойные варианты колонок до 10000 руб (+/- 1,500) - пишите. 2,1 не предлагать.
2) И еще есть проблема с PCI слотами. Так ли уж важно покупать звуковуху типа Sound Blaster Creative X-Fi Xtreme Gamer и пытаться втыкать её вместо ТВ тюнера, если на борту есть АС97.Будет ли ощутимая разница?
3) Можно ли вышеприведеные колонки слушать через spdif (по моему так) или для этого надо отдельно усилитель и пассивные колонки.
Непрочитано 13.03.2008, 23:58   [включить плавающее окно]   #11
T0lin
Мужской Новенький

Что лучше взять ?

Creative Inspire T6100 2061.36
Logitech X-540 2601.24
Microlab A-6612 2650.32
Microlab M-960 2773.02
T0lin вне форума  
Непрочитано 14.03.2008, 20:50   [включить плавающее окно]   #12
M.Valmont
Мужской Начинающий

Попробую помочь с выбором.

У меня у самого стоит акустика Microlab H-500D. Перед покупкой очень долго и пристально выбирал колонки. Прослушал много разных систем. В результате я остановился на Н-500D. И дизайн отменный, и качество звучания на достойном уровне (хотя до настоящих Hi-Fi далеко). Главное, что у них отдельно вынесен ресивер - это очень важно! В Свенах мне очень не нравился буфер - очень уж хрюкал, даже на средней громкости. У этих такая проблема начинается только на высокой громкости. В общем, до 300у.е. - советовал бы взять Microlab H-500D (D- более обновленная модель, в которой изменены сами динамики + встроенное радио). Если не жалко доплатить 30-50у.е., и есть более свободное пространство в комнате, и имеется огромный телевизор, или проектор, как у меня, то лучше взять Microlab H-600 (у этой модели высокие стойки).

Насчет звуковухи. Встроенный звук сейчас держится на достойном уровне для такой аудиосистемы. Но качество все-таки оставляет желать лучшего, и я уже сам это заценил. Недавно поднял Creative X-Fi Elite Pro. По сравнению с АС'97 Azalia - небо и земля! Через текст не передать ощущения - это надо только услышать! Но это о качестве. Вердикт один - если не жалко потратить деньги на сие удовольствие - то оно того стоит.

Если ты собираешься играть и получать от игры (от звука в игре) большие удовольствия, то лучше брать X-Fi Gamer. Если в основном только для музыки или просмотров кинофильмов - то X-Fi Music, или уже X-Fi Platinum. Но ни в коем случае не X-Fi Audio. Если денег уж совсем не жалко на звук - тогда вперед за X-Fi Elite Pro!

Одного только не понял "и пытаться втыкать её вместо ТВ тюнера, если на борту есть АС97.Будет ли ощутимая разница?" - а при чем тут тюнер? Это абсолютно разные устройства! Звук отдельно, тюнер - тоже отдельно.

А S/PDIF поддерживается на Microlab-H500D (про HT-500 не уверен). Но тут встает другой немаловажный вопрос - если ты будешь брать любую звуковую из серии X-Fi, то могу тебя огорчить - у них нет такого обычного выхода под S/PDIF. Только под свой, Creative'вский разъем (ак.система типа Creative). Такой разъем имеется только на Creative X-Fi Elite Pro (что тоже повлияло на мой выбор данной звуковой).
Непрочитано 14.03.2008, 21:44   [включить плавающее окно]   #13
DoubleDragon
Мужской Общительный

M.Valmont, благодарю за развернутый ответ. Теперь по поводу твоих вопросов:
Цитата
Одного только не понял "и пытаться втыкать её вместо ТВ тюнера, если на борту есть АС97.Будет ли ощутимая разница?" - а при чем тут тюнер? Это абсолютно разные устройства! Звук отдельно, тюнер - тоже отдельно.
Имеется ввиду нехватка PCI слотов А денег на себя любимого конечно не жалко.
Цитата
Но ни в коем случае не X-Fi Audio
это я в курсе, так как если содрать наклеку с чипа, то мы увидим чип предыдущего поколения - ты об этом?
Цитата
А S/PDIF поддерживается на Microlab-H500D (про HT-500 не уверен). Но тут встает другой немаловажный вопрос - если ты будешь брать любую звуковую из серии X-Fi, то могу тебя огорчить - у них нет такого обычного выхода под S/PDIF
Понятное дело и об этом я тоже в курсе, но мне сказали что если вывод будет через spdif, а он есть на материнке, то качесво звука в таком случае не завист от того через что я его пускаю, так как это цифра и будет обрабатываться процессором колонки (ну так я понял). Во всяком случае я точно понял что через spdif лучше слушать через АС97
Непрочитано 15.03.2008, 01:57   [включить плавающее окно]   #14
CRT
Мужской Общительный

T0lin, смотри постом выше.
CRT вне форума  
Непрочитано 15.03.2008, 13:56   [включить плавающее окно]   #15
M.Valmont
Мужской Начинающий

1. Теперь понятно, что ты имел ввиду, говоря про тюнер и звук.
2. Да, это хорошо, кгда человек уже знает о X-Fi Audio.
3. Я не особый спец по звуку. Насчет обработки звука процессором акустики - ничего сказать не могу. Я знаю, что многое зависит от самой акустики, от встроенного проца и т.п., но я также знаю, что многое зависит и от самой звуковухи. В данном случае, если ты все же собрался купить карту из серии X-Fi, то бери и не думай. А S/PDIF будешь слушать и через AC'97 (хотя могут возникнуть проблемы и конфликты при переключениях между режимами).

Проблем с подключением не было. Все каналы работают как надо. Что за коробочка такая с ручкой? Может ты имеешь ввиду отдельно вынесенный ресивер (мой ресивер несколько отличается от рестайлингового, по дизайну)?
Сейчас измерю... Значит так: буфер: 26*31*31 (см); колонки: 13*18*22(см). Все колонки идеально подходят для того, чтобы их повесить на стену. Но я бы все же поменял на Н-600, т.к. у меня все стоит по периметру комнаты (хотя передние стойки загораживали бы часть экрана).
Общая моя оценка акустике Н-500D - 7 баллов из 10 (+соотношение цена/качество).
Непрочитано 15.03.2008, 14:08   [включить плавающее окно]   #16
DoubleDragon
Мужской Общительный

M.Valmont, вот вычитал в обном из обзоров что
Цитата
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/multimedia/15305
Во время прослушивания я заметил, что система "проглатывает" начала аудиотреков, и проглатывает все, что следует после непродолжительной паузы. В этот виноват предусилитель, в электронной схеме которого допущены грубые ошибки – это очевидно. Можно предположить, что разработчик хотел убрать шум во время пауз, снизив тем самым нагрузку на усилитель, однако появившееся запаздывание, съедающее начало музыкальной композиции, стало той ложкой дегтя, из-за которой я бы не стал рекомендовать систему для покупки. Конечно, можно отбросить цепочку предусилителя, и подключать проигрыватели напрямую к усилителю мощности, однако тогда становится невозможным осуществлять общее управление системой посредством пульта
Есть ли похожие проблемы или это частный случай? По поводуц 600 модели - меня как раз не устраивают напольный варианть. ЯЧ сижу таким образом, то все удачно будет вешаться на стену или ставиться на книжные полки.
Спасибо.

Последний раз редактировалось DoubleDragon; 15.03.2008 в 14:12.
DoubleDragon вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.03.2008, 18:25   [включить плавающее окно]   #17
CRT
Мужской Общительный

DoubleDragon , у Defender Hollywood 95 есть подключение через S/PDIF.
CRT вне форума  
Непрочитано 19.03.2008, 18:14   [включить плавающее окно]   #18
Титан
Мужской Начинающий

DoubleDragon
Советую не бери H500.
Как я уже писал, холл 95 гараздо лучше по звуку, а ещё они стоят дешевле
Титан вне форума  
Непрочитано 19.03.2008, 19:29   [включить плавающее окно]   #19
DoubleDragon
Мужской Общительный

Поздно, взял. S/PDIF тоже есть. Собственно гоовря именно по нему и подрубился к компу, иначе не смогбы. Я вообще не представляю как их по другому можно к компу подрубать.
А где обещанное радио? Ничего не понимаю
Непрочитано 21.03.2008, 03:43   [включить плавающее окно]   #20
CRT
Мужской Общительный

Ну и как в итоге, доволен?
CRT вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра