Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Мобильная связь

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.10.2009, 08:25   [включить плавающее окно]   #1
Ferzonsi
Мужской Новенький
Автор темы

Договор Скайлинк. Нужна помощь

Здравствуйте. Не так давно я попала в совсем неприятную ситуацию. В 2008 году заключила абонентский договор со Скайлинк, купила сим-карту, начала пользоваться Интернетом. Система расчетовавансовая. В какое то момент я перестала работать с услугами Скаййлик, т.к. отпала необходимость в этом. На абонентском счету было около 1000 рублей. И теперь у меня долг аж в 5000 рублей!!! Звонила по телефону, девушка подтверждает - ЭТО ВАШ ДОЛГ перед оператором. Скажите, это законно или нет? Можно ли выбросить эту бумажку? Т.е. они загнали мой абонентский счет в минус, когда на нем уже не было денег! Кто попадал в такую же ситуацию?
В Интернете нашла статью на сайте www.softoban.ru, там точь в точь положение как у меня. Отписала автору статьи, жду ответа. Надеюсь, что все таки не придется уплачивать эти 5000р.
Оригинал статьи www.softoban.ru/articles/index.php?article_detail_id=6136. Очень надеюсь на вашу помощь в этом вопросе и любую информацию.
Если вы компетентны в этом вопросе, просьба, пишите на емаил удалено модератором
Уважаемая администрация. Прошу прощения если ошиблась разделом, перенесите в таком случае эту тему в правильный. С уважением, Ольга.

Последний раз редактировалось siBEERian; 08.03.2011 в 18:20.
Ferzonsi вне форума  
Непрочитано 12.10.2009, 09:56   [включить плавающее окно]   #2
Fierce Monk
Мужской Запрещенный

Caveat emptor.
Со времен Римской империи правило совершенно не утратило актуальность.

И сходили бы к юристу со своим экземпляром договора, вместо того, чтобы на форуме (совершенно не в тему, кстати) жаловаться и в интернете справедливость искать.
Впрочем, юрист, скорее всего скажет, что все законно - договор есть, вы его подписали, либо акцептировали публичный договор-оферту, выразив согласие на пользование услугами.
А доказывать, что Скайлинк мошенничает, навязывает услуги незаконно и тд. - ну можно, да.
Вопрос только, в какое время, здоровье и какие деньги Вам это обойдется.
Да и натыкают они вас, наверняка, все в те же 421ю и 435ю статьи ГК и привет.

Последний раз редактировалось Fierce Monk; 12.10.2009 в 09:59.
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.10.2009, 17:05   [включить плавающее окно]   #3
Choosen One
Мужской Продвинутый

Бумажку выбросить можно, только вас это не спасёт. Если начисления не ошибочные, то заплатить придётся. Не по доброй воле, так через суд. Если пять тысяч сразу не с руки платить, то можно сходить к оператору в гости и договорится о рассрочке.
За что кстати долг то набежал?
Choosen One вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра