Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.06.2018, 09:24   [включить плавающее окно]   #1201
Karats
Мужской Умудрённый

Scotty
Дело личное считать как заблагорассудится. Я не настаиваю, а могу лишь посоветовать исходя из определённого своего опыта по общению с разными телевизорами, но тут тема по мониторам.
Karats вне форума  
Непрочитано 12.06.2018, 16:28   [включить плавающее окно]   #1202
karpuxa
Мужской Интересующийся

Цитата (Scotty) »
в 2018 году если и покупаешь себе моник/телек на 50 дюймов, то 4К разрешение там должно быть в обязательном порядке.
зачем тебе 4к на ящике в обязательном порядке? если все равно будешь смотреть такой ящик на расстоянии это раз, приставок 4к нету это два, качать постоянно 4к контент - долго и как показывает практика не особо надо, я понимаю еще брать монитор типа VX3211-2K-mhd для того что бы работать или читать.
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.06.2018, 00:00   [включить плавающее окно]   #1203
Scotty
Мужской Продвинутый

Я имел ввиду, что на такой диагонали 4К как раз оптимальный вариант, а то я вот знаю людей которые покупают себе даже 15-дюймовые мониторы с 4К, но на вопрос зачем они даже не знают что мне ответить. Я вот тоже склоняюсь к тому, что оптимальным будет взять что-то типа VX3211-2K-mhd, 2К разрешение ещё оптимально, да и даже погамать на этом разрешении можно адекватно, ибо на 4К играть просто больно
Scotty вне форума  
Непрочитано 15.06.2018, 17:48   [включить плавающее окно]   #1204
Bpbrik
Мужской Новенький

Цитата (Scotty) »
Я вот тоже склоняюсь к тому, что оптимальным будет взять что-то типа VX3211-2K-mhd, 2К разрешение ещё оптимально, да и даже погамать на этом разрешении можно адекватно, ибо на 4К играть просто больно
А почему "больно", железо не потянет или другое? Даже с этим моником я наверное сильно не погамал, а вот для работы, просмотра видео, серфинга отличный вариант. Только вот 32 дюйма для разных людей с разным зрением тоже надо смотреть, одним удобно будет, а другим расстояние настраивать придётся. Кстати у него VX3211-2K-mhd крепление на стену есть?
Bpbrik вне форума  
Непрочитано 19.06.2018, 12:38   [включить плавающее окно]   #1205
Perzon
Мужской Новенький

Цитата (Bpbrik) »
А почему "больно", железо не потянет или другое?
Скорее всего. Сидеть за 4К монитором с 30 fps это мазохизм. Тут нужны самые топовые железки.

Цитата (Bpbrik) »
а вот для работы, просмотра видео, серфинга отличный вариант
Учитывая, что у него TFT IPS, для этого его и создавали.

Цитата (Bpbrik) »
Только вот 32 дюйма для разных людей с разным зрением
Тут можно только один совет дать - лично просматривать мониторы в магазине, и выбирать оптимальную диагональ самостоятельно.

Цитата (Bpbrik) »
Кстати у него VX3211-2K-mhd крепление на стену есть?
VESA-крепление, 100 ×100 мм.
Perzon вне форума  
Непрочитано 19.06.2018, 15:27   [включить плавающее окно]   #1206
Scotty
Мужской Продвинутый

Цитата (Perzon) »
Скорее всего. Сидеть за 4К монитором с 30 fps это мазохизм. Тут нужны самые топовые железки.
Во-во, оно самое, а топовые железки стоят очень больших денег и притом не факт что на выходе получишь большие fps на выходе
Цитата (Bpbrik) »
Кстати у него VX3211-2K-mhd крепление на стену есть?
Я вам скажу, что любой монитор можно повесить на кронштейн и этот Вьюсоник не исключение. Только у меня вопрос, а оно вам нужно?
Scotty вне форума  
Непрочитано 19.06.2018, 15:57   [включить плавающее окно]   #1207
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Scotty) »
что любой монитор можно повесить на кронштейн
Неа Около 30-40% мониторов, которые сейчас есть в продаже, не имеют гнезд для VESA-кронштейна.

Последний раз редактировалось garniv; 19.06.2018 в 16:01.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.06.2018, 12:03   [включить плавающее окно]   #1208
Perzon
Мужской Новенький

Цитата (garniv) »
Неа Около 30-40% мониторов, которые сейчас есть в продаже, не имеют гнезд для VESA-кронштейна.
Может он имел ввиду на скотч

Цитата (Scotty) »
Во-во, оно самое, а топовые железки стоят очень больших денег и притом не факт что на выходе получишь большие fps на выходе
В первую очередь не об этом. А о том, что для игр нужны соответствующие матрицы, с высокой частотой смены кадров. Толку с твоих больших fps, если монитор на 60 Гц.
Perzon вне форума  
Непрочитано 21.06.2018, 16:16   [включить плавающее окно]   #1209
karpuxa
Мужской Интересующийся

Цитата
Скорее всего. Сидеть за 4К монитором с 30 fps это мазохизм
да даже 30 это в принципе играбельно, но зачем себя мучать, тем более что за высокое разрешение платишь дополнительно большие деньги
Цитата (Perzon) »
не имеют гнезд для VESA-кронштейна.
потому что скорее очень странно вещать на стену 24" мониторы, которых как раз 30-40% на рынке.
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.06.2018, 16:43   [включить плавающее окно]   #1210
garniv
Мужской Модератор

Цитата (karpuxa) »
да даже 30 это в принципе играбельно, но зачем себя мучать, тем более что за высокое разрешение платишь дополнительно большие деньги
бред

Цитата (karpuxa) »
потому что скорее очень странно вещать на стену 24" мониторы, которых как раз 30-40% на рынке.
бред 2
Непрочитано 24.06.2018, 23:18   [включить плавающее окно]   #1211
nurfis
Мужской Интересующийся

Вопрос так ли важна, глубина цвета 8 бит в игровых мониторах, или не стоит обращать внимания.
nurfis вне форума  
Непрочитано 25.06.2018, 10:36   [включить плавающее окно]   #1212
Karats
Мужской Умудрённый

nurfis
Не обращайте
Karats вне форума  
Непрочитано 27.06.2018, 15:39   [включить плавающее окно]   #1213
Perzon
Мужской Новенький

Цитата (nurfis) »
Вопрос так ли важна, глубина цвета 8 бит в игровых мониторах, или не стоит обращать внимания.
Конечно лучше взять 8 bit, чем 6. И желательно без Frame rate control. Но как правило в одной ценовой категории этот параметр одинаков у мониторов. Так что в целом да, можно не обращать внимания.
Perzon вне форума  
Непрочитано 27.06.2018, 15:54   [включить плавающее окно]   #1214
karpuxa
Мужской Интересующийся

Цитата (garniv) »
бред

бред 2
что бред? что играбельно 27 fps? сам играл ассасин ориджин и fps был 27-38, естественно что я имел виду просадки до 27 fps, так что господин модератор я конечно понимаю что на всех форумах вы всегда прав, но потрудитесь объяснить что конкретно вам не нравится, про VESA я считаю бредом вешать форточки на стенки, только в крайнем случае, потому бред называть это бредом. Да и вообще причем тут 24" если VX3211-2K-mhd - 32" монитор.
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.06.2018, 16:21   [включить плавающее окно]   #1215
garniv
Мужской Модератор

Цитата (karpuxa) »
Да и вообще причем тут 24" если VX3211-2K-mhd - 32" монитор.
Подумайте получше - ведь это вы о 24" ни с того ни с сего начали. И приплели к этому какую-то стену и процентное соотношение мониторов на рынке.
VESA - это не вешание на стенку, а стандарт для кронштейна. Кронштейны бывают разные: настольные, настенные, напольные, и даже потолочные.

Бред - это отсутствие логики и смысловой связи между репликами в диалоге. Примеры:
Цитата
По реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт.
Кто стучится в дверь моя, видишь дома нет никто, приходи ко мне вчера, чай попьем, когда уйдешь.
Солнце светит прямо в глаз, загорай моя спина, надо форточку закрыть, а то негром можно стать.
По стене ползет утюг, красной армии боец. К нему лошадь подошла - тоже семечки грызет.
По забору едет трактор, ноги волосатые, тут корова подлетает, тоже дерево клюёт.

Последний раз редактировалось garniv; 27.06.2018 в 16:26.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.07.2018, 16:10   [включить плавающее окно]   #1216
karpuxa
Мужской Интересующийся

Цитата
Да и вообще причем тут 24" если VX3211-2K-mhd - 32" монитор.
а да, сорян, просто показалось что обсуждаются 24" мониторы, и не понял что конкретно уважаемому garniv в мессагах не понравилось, теперь все понятно.
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.07.2018, 12:39   [включить плавающее окно]   #1217
Fifild
Мужской Общительный

Во вьюсе VX3211-2K-mhd установлена матрица BOE mv315qhb-n10. BOE вообще сам по себе хороший производитель? есть у кого-нибудь субъективный ТОПчик по производителям, и какое место в этом ТОПчике занимает BOE?
Fifild вне форума  
Непрочитано 15.07.2018, 14:14   [включить плавающее окно]   #1218
karpuxa
Мужской Интересующийся

там 8 битная матрица, я думаю что в независмости от того какой рейтинг у производителя, все равно перед покупкой объективно сам оценишь монитор, а вообще производитель один из самых мощных в Китае, в том 5 входит. Так что думаю с качеством там все нормально будет.
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.07.2018, 14:22   [включить плавающее окно]   #1219
Ana.log
Мужской Начинающий

Удалось сдать паршивый iiyama xub2792qsu-b1 сдать по гарантии, забрал деньги.
Левая половина желтит, правая синит.
Похоже, до 30 тыс так ничего лучше старичка U2715H и не появилось?
Ana.log вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.07.2018, 08:57   [включить плавающее окно]   #1220
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (karpuxa) »
а вообще производитель один из самых мощных в Китае, в том 5 входит.
Да. Товарищ из СЦ сказал, что Сяоми и ХТС используют их экраны. И когда люди выбирают их смарты, те кто шарит, специально бурет с экранами BOE. Потому что даже на глаз выгодно отличаются от Тианмы и ЕББГ.
Fifild вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра