Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Тематический околокомпьютерный флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.09.2019, 08:50   [включить плавающее окно]   #5861
Karats
Мужской Модератор

SOLO
Хитрый Вентиляторы хорошие тихие если на брак не нарваться, но их лучше на выдув, у них статическое давление низкое чтоб как нагнетающие ставить.

Добавлено через 6 минут

Как нагнетающие ноктуа а14 самое то
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.09.2019, 09:19   [включить плавающее окно]   #5862
SOLO
Мужской Недосягаемый

Цитата (Karats) »
Как нагнетающие ноктуа а14 самое то
1,5 рубля за корпусной вентилятор всё-таки уже за гранью добра и зла, имха.
Непрочитано 24.09.2019, 09:22   [включить плавающее окно]   #5863
Karats
Мужской Модератор

SOLO
Всё относительно, а старую плату куда дел? Что вообще с подвигло к апгрейду охлаждения? Грелся?

Добавлено через 21 минуту

Кстати scythe kaze flex оказались не плохими вентиляторами, пока самые тихие что я слышал у scythe, вполне на уровне биквайт и ноктуа. За их деньги очень даже ничего.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.09.2019, 09:47   [включить плавающее окно]   #5864
SOLO
Мужской Недосягаемый

Изначально у меня маленький дешевый корпус, который изначально покупался под i3-6100, и отлично отслужил три года с этим холодным камнем без вентиляции вообще, не считая вентилятора в БП и штатной 80-ки на выдув.
Но тут вожжа под хвост попала - хочу апгрейд. Сперва хотел бюджетненько на R5-1600 или i3-9100 перейти, да видеокарту сменить. Потом подумал что хватит на бюджетном железе сидеть, тем более что современные i7 переползли тихой сапой в ценовую нишу i5 и стоят вполне реальных денег, и надо попробовать малой кровью взять мощный камень на бюджетной матери. Но в результате фигня получилась - камень горячий, прожорливый, 1660ti тоже та ещё печка оказалась, учитывая что с таким камнем везде упор в нее идёт. В итоге тесный системник превратился в духовку. А дальше одно за другим: надо нормальное охлаждение - значит надо просторный продуваемый корпус, если есть корпус и охлаждение - можно и разогнать, значит надо нормальную мать и БП. В итоге психанул и понеслась...

Добавлено через 1 минуту

А на старой плате другая система соберётся, скромная, под стать. Но это уже другая история.
Непрочитано 24.09.2019, 10:22   [включить плавающее окно]   #5865
Karats
Мужской Модератор

SOLO
Теперь очередь за картой?
Я вот тоже весь в сомнениях, я в игрушки то не играю а карточки за 40+ т покупаю ))
Мне здравый смысл говорит бери максимум 2060 супер хотя хватило бы и чего попроще, но тут вступает в дело аргумент гулять так гулять, процессор мол мощный и на дольше хватит.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.09.2019, 11:01   [включить плавающее окно]   #5866
SOLO
Мужской Недосягаемый

Не, я тут погонял 1660ti в разных играх, для fullhd 60Hz её за глаза хватает. Плюс когда решу вопрос с охлаждением корпуса и питанием, можно будет подразогнать без фанатизма.
Хотя, я на днях получу во временное пользование radeon 7, будет с чем сравнить
Непрочитано 24.09.2019, 11:12   [включить плавающее окно]   #5867
Karats
Мужской Модератор

Цитата (SOLO) »
Не, я тут погонял 1660ti в разных играх, для fullhd 60Hz её за глаза хватает.
От игр зависит, метро, kingdom come deliverance попробуй на максимуме запустить.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.09.2019, 11:37   [включить плавающее окно]   #5868
SOLO
Мужской Недосягаемый

А в эти я и не играю. Far cry все части, gta5, doom 2016, CoD все части, SC2 - тут всё ок. Я к старости привередливый и консервативный в плане игр стал, учитывая что времени на них крайне мало удаётся выделять.
Непрочитано 26.09.2019, 08:42   [включить плавающее окно]   #5869
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы

Цитата (Karats) »
Мне здравый смысл говорит бери максимум 2060
Что опять абгрейд, сколько их уже за этот только год было, это уже не здравый смысл говорит, а какой то злой дух тебе шепчит, может карму почистить, что то бомбит тебя) То Амуде то Нвидиа, то классная плата нравится, то уже не то, опять абгрейд какая то паника просто) Про центральные процессоры уже умолчим....) Ну как говорится на вкус и цвет у каждого свои капризы и я уважаю это.

Добавлено через 16 минут

Цитата (Smirnoff) »
Чем больше дяди - тем дороже у них игрушки.
Так что не приставай - они развлекаются на свои деньги..
Ну что товарищ полковник, у большого дяди прибыло, новая дорогая но очень крутая игрушка...мммм.класс https://www.razer.ru/product/mousepa...-cloth-edition
Вчера прикупил, один из лучших геймерских ковров в мире, вот такой каприз, но он реально крутой, качественный, ооочень порадовал меня, качество, функционал, красотище)

Последний раз редактировалось garniv; 26.09.2019 в 09:23.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.09.2019, 09:06   [включить плавающее окно]   #5870
SOLO
Мужской Недосягаемый

Valdemar
Оно конечно круто, наверное... Но подсветка-то ему на кой? Внимание отвлекать?
Непрочитано 26.09.2019, 09:22   [включить плавающее окно]   #5871
garniv
Мужской Модератор

Цитата (SOLO) »
Но подсветка-то ему на кой?
А как же без LGBT (RGB) подсветки во всех дырках?.. Это ведь мировой тренд!
Цитата (Valdemar) »
но он реально крутой, качественный, ооочень порадовал меня, качество, функционал, красотище)
Просто коврик. Просто лежит и мигает светодиодами. Где там крутость, функционал и качество (ведь надо быть реально дауном чтобы кусок синтетической ткани сделать некачественно)?

PS
поменял ссылку с магазина на оф.сайт
Непрочитано 26.09.2019, 10:09   [включить плавающее окно]   #5872
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы

Цитата (SOLO) »
Оно конечно круто, наверное... Но подсветка-то ему на кой? Внимание отвлекать?
Меня неотвлекает наоборот ночью, очень красиво и создаёт некую атмосферу, ну каждому своё как говорится.

Цитата (garniv) »
Просто коврик. Просто лежит и мигает светодиодами. Где там крутость, функционал и качество
Это не просто коврик тут и спид и контрол, я на 9000 dpi играю, этот коврик шедевр в своём роде, просто коврики стоят 10 рублей вагон.....

Добавлено через 2 минуты

Цитата (garniv) »
PS
поменял ссылку с магазина на оф.сайт
Всё нормально этот магазин и представляет официально Райзер в Украине, ну поменял так поменял маслом каши не испортить)

Последний раз редактировалось Valdemar; 26.09.2019 в 10:11.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.09.2019, 10:44   [включить плавающее окно]   #5873
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Valdemar) »
я на 9000 dpi играю
Не верю 9000 dpi - это при физическом сдвиге мышки на 2,54 см сдвиг курсора на 9000 пикселей... а у тебя монитор 1920х1200
У меня сейчас разрешение сенсора 1700х1800 dpi, а если больше хотя бы на 500 - уже становится некомфортно, особенно в точных движениях.
Как можно на 9000 я просто не представляю - при таком разрешении уже не попасть в значки на "Рабочем столе".

Последний раз редактировалось garniv; 26.09.2019 в 10:53.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.09.2019, 11:01   [включить плавающее окно]   #5874
SOLO
Мужской Недосягаемый

Цитата (Silphidae) »
Узнаю! Узнаю брата Колю. ©
Та же история.
Тут скоро ремастер WC3 выходит, предзаказ уже есть
Непрочитано 26.09.2019, 11:07   [включить плавающее окно]   #5875
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы

Цитата (garniv) »
Как можно на 9000 я просто не представляю - при таком разрешении уже не попасть в значки на "Рабочем столе".
Не будь фомой неверующим, каждому своё комфортно не комфортно это же субъективно согласен?)Мне комфортно.
Цитата (Karats) »
От игр зависит, метро, kingdom come deliverance попробуй на максимуме запустить.
Метро ещё не прикупал, на иксбите корешок подогнал промокод на Control ну ты знаешь его Электрик там и 2 код на фульф с девками ну это мягко говоря отстой, а вот на Control я присел дико со времён Кризисов и Дума 2016 меня ниодна игра так не увлекала, играю на максимуме без костыля (DLSS) c макс лучами, и 4Х сглажки шикарно, и игра шикарная ой ну долго я буду её проходить там столько квестов, секретов и так далее, месилово дикое случается, не говорю уже про боссов. Плюс в 20 году выйдут 2 дополнения но платных обязательно прикуплю. Игра бомба.
Непрочитано 26.09.2019, 11:19   [включить плавающее окно]   #5876
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Valdemar) »
Не будь фомой неверующим, каждому своё комфортно не комфортно это же субъективно согласен?)Мне комфортно.
Таки ты расскажи подробности - на сколько мм сдвигаешь мышку в сторону что бы курсор проехал от от одного края экрана до другого? На настоящих 9000 dpi это должно быть примерно 5 мм.
В 9000 Dpi могу поверить только если окажется что ползунки чувствительности в Windows и в самих играх сдвинуты в самый минимум. Но смысла так делать на мой взгляд нет - так хоть и не намного, но общая точность получается ниже.

Последний раз редактировалось garniv; 26.09.2019 в 11:29.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.09.2019, 11:32   [включить плавающее окно]   #5877
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы

Цитата (garniv) »
Таки ты расскажи подробности - на сколько мм сдвигаешь мышку в сторону что бы курсор проехал от от одного края экрана до другого? На настоящих 9000 dpi это должно быть примерно 5 мм.
Я не меряю в миллиметрах, я смотрю как мне комфортно в в ПО Райзера поставил 1800 медленно, поставил 4500 лучше но не совсем поставил 9000, отлично ну вот так.
И поверь я не то что в значки на рабочем столе попадаю, а и врагам в играх с вертухана в башню люблю большой dpi. Ну ты я понял будешь на своём стоять, спорить не буду у меня хорошее настроение, мне не до академических разговоров,я написал что мне комфортно, и это для меня главное. А верить не верить дело каждого. Я собственно за коврик отписался вот и всё очередная классная игрушка для взрослых дядек. А ты тут верю не верю устроил, ладно то всё пыль дорог.
Непрочитано 26.09.2019, 11:47   [включить плавающее окно]   #5878
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Valdemar) »
Я не меряю в миллиметрах
так в чем сложность измерить?) ты же первый начал свистеть о 9000 Dpi... не люблю когда врут. И поэтому нужно выяснить кто из нас ошибается и в чем именно

Последний раз редактировалось garniv; 26.09.2019 в 11:52.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.09.2019, 12:01   [включить плавающее окно]   #5879
SOLO
Мужской Недосягаемый

garniv
Imho ошибаешься ты. Нет прямой связи между пикселями на экране и точками сканера мыши. Скорость движения курсора задаётся драйвером. Повышение разрешения сканера лишь повышает точность позиционирования курсора, а скорость какую угодно задать можно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 127
Размер:	43.3 Кб
ID:	55817  
Непрочитано 26.09.2019, 12:30   [включить плавающее окно]   #5880
garniv
Мужской Модератор

SOLO
Выше было об этом:
Цитата (garniv) »
В 9000 Dpi могу поверить только если окажется что ползунки чувствительности в Windows и в самих играх сдвинуты в самый минимум. Но смысла так делать на мой взгляд нет - так хоть и не намного, но общая точность получается ниже.
Но почему-то собеседник начал отговариваться про "не мереяю" и "хорошее настроение"
Цитата (SOLO) »
Повышение разрешения сканера лишь повышает точность позиционирования курсора
Хочешь сказать что все дело в несоответствующим реальности значениям dpi, которые пользователь видит и изменяет в настройках мыши?..

Цитата (SOLO) »
а скорость какую угодно задать можно.
Ну поставь там например угодную мне "скорость" -10^2597.

Последний раз редактировалось garniv; 26.09.2019 в 12:41.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Метки
околокомпьютерные, посиделки

Опции темы
Опции просмотра