Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.08.2013, 23:59   [включить плавающее окно]   #121
falc
Мужской Абсолютный

Злой Геймер
Вроде бы речь о коттедже шла. Если речь об необходимости поддержания жизнеобеспечения - как-то выходит за рамки просто коттеджа... Мне аккумулятора на сутки хватает )) А на свет - так типа на неделю... ))
А со сборкой первой фотоэлектрической панели отказался от зарядки аккумуляторов на генераторе )
Планирую еще штук 7 панелей общей номинальной мощностью в киловатт с хвостом. Есть подозрение что может хватить при аккуратном подходе вообще на все электроснабжение зимнего дома. Есть куча проблем, по которым крайне мало инфы, но все решаемо ))

Последний раз редактировалось falc; 19.08.2013 в 00:04.
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.01.2014, 19:41   [включить плавающее окно]   #122
шестое
Мужской Опытный
Автор темы

Встроенный в счетчик pls модем как-то используется коммунальщиками, через него можно что-то отслеживать или это не более чем бесполезная опция?
Поясню, сейчас, пока на квартире ремонт идет я перекинул провода напрямую с вводного автомата на шины и группы света и розеток в обход счетчика. В паспорте написано, что в счетчике есть плс модем, через который можно удаленно отслеживать состояние сети, снимать любые данные и программировать разные функции.
шестое вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.01.2014, 19:45   [включить плавающее окно]   #123
Lexx77
Мужской Заслуженный

Цитата (шестое) »
в обход счетчика.
Влетишь.
Непрочитано 20.01.2014, 19:47   [включить плавающее окно]   #124
falc
Мужской Абсолютный

Цитата (шестое) »
через который можно удаленно отслеживать состояние сети, снимать любые данные и программировать разные функции.
Данные со счетчика м.б. и снимут, а куда-то еще лезть - зачем им это надо?
Да и если в обход подключение - как они по показаниям это обнаружат? там же нет вебкамеры, если конечно и фазу и нуль в обход счетчика кинул.

Добавлено через 17 секунд

Цитата (Lexx77) »
Влетишь.
А вот это легко

И вовсе не из-за модема, придут снимать показания в живую и если вдруг заметят...
Слышал, что счета выставляют типа теоретически возможный съем электроэнергии на теоретически возможный период подключения.
Ну скажем за полгода по току 100А (60 руб./час*24*180) ~0,25 млн. руб.

Последний раз редактировалось falc; 20.01.2014 в 19:54.
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.01.2014, 22:04   [включить плавающее окно]   #125
Yuka
Женский Модератор

Цитата (шестое) »
в обход счетчика
сразу - акт. Рассчитывается по потреблению всеми токоприемниками, умноженным на 24 часа в сутки - а количество дней - в зависимости от последнего посещения контролером. Сумма будет немаленькая. Дешевле просто оплатить электроэнергию.
Непрочитано 22.01.2014, 23:17   [включить плавающее окно]   #126
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (шестое) »
сейчас, пока на квартире ремонт идет я перекинул провода напрямую с вводного автомата на шины и группы света и розеток в обход счетчика.
а для чего это?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.01.2014, 13:15   [включить плавающее окно]   #127
шестое
Мужской Опытный
Автор темы

Хм...объясните мне каким образом я могу влететь?) 9 этажей. Счетчик в квартире и отключен был ещё год назад, больше не включался. Данные по воде и электричеству я скидываю через сайт ежемесячно одни и те же. Соседи знают, что в квартире никто не живет. Сам как то слышал, как кто-то стучал к нам потом к соседям и спрашивали, живет ли кто, они ответили что тут типа ремонт и никто не живет уже давно. Я там появляюсь только вечером и в выходные, когда никакие контролеры не работают. Да и кому это надо ходить ко мне в -35 градусов на улице им за это доплачивают? Планово пришли, никого нет и ушли, всё. Домой к себе я пускать никого не обязан если что. Даже когда переедем, не собираюсь пускать посторонних непонятных людей в сове личное пространство. Так кем угодно можно представиться, а потом бошку тебе проломят, когда дверь откроешь. Если будет какая-то повестка или официальная бумага, без проблем, пусть приходят смотрят)) Что там они могут увидеть? Провода естественно все перекинуты в обход счетчика и фаза, и ноль. Кто там что высчитывать будет?)) Какие акты, вы шутите?
Цитата
а для чего это?
Обогреватель на балконе стоит, включен постоянно 24/7, чтобы вещи не замерзли.

Последний раз редактировалось шестое; 30.01.2014 в 13:21.
шестое вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.01.2014, 13:24   [включить плавающее окно]   #128
Lexx77
Мужской Заслуженный

Цитата (шестое) »
Какие акты, вы шутите?
Поверь, контролёры не шутят.
Цитата (шестое) »
Что там они могут увидеть?
Цитата (шестое) »
Кто там что высчитывать будет?))
Это их работа, они за это деньги получают.
Непрочитано 30.01.2014, 13:29   [включить плавающее окно]   #129
falc
Мужской Абсолютный

шестое
Буквально вчера читал о подобном случае - товарищу выставили счет на полгода пользования электричеством, при том что счетчик фактически был отключен...

Цитата (шестое) »
Обогреватель на балконе стоит, включен постоянно 24/7, чтобы вещи не замерзли.
Непрочитано 30.01.2014, 15:56   [включить плавающее окно]   #130
шестое
Мужской Опытный
Автор темы

falc
Я думаю, и так понятно что балкон застелен, просто не утеплен, а на улице от -10 до -37
Цитата (falc) »
Буквально вчера читал о подобном случае - товарищу выставили счет на полгода пользования электричеством, при том что счетчик фактически был отключен...
Это с расчетом на то, что человек идиот видимо. Если мне выставят подобный счет, то получат иск сразу же. А в суде доказать ничего не смогут. Квартира пустая, водный автомат отключен. То, что там общедомовой счетчик показывает меня не ипет. В доме расположены несколько магазинов, да и вообще, мало ли кто там что нахимичил. Ещё за судебные издержки с них сдеру. В любом случае, в суде они будут обязаны предоставить доказательства того, что я пользовался электроэнергией в обход приборов учета, а доказать это невозможно ну никак.
Цитата
Это их работа, они за это деньги получают.
Согласен. Смотря в каком городе какие деньги. В моногородах наподобие моего никому ничего не надо (сам ходил упрашивал, деньги предлагал, нифига, всем пофиг). У меня уже была дома контролер по воде. Как правило, это женщины за 40-50, которым приходится на своих двоих таскаться по раёну и обходить людей, половина как минимум из которых нет почти никогда в рабочее время. И вы всерьез полагаете, что им есть какое-то дело до того, кто там чего, где... Они по факту сделали свою работу и пошли домой. За те грошы, которые они получают, никто не париться.
Если кто-то может рассказать, каким образом жкошники что-то высчитывают, будет интересно почитать. Пока что я вижу только, что они задирают тарифы в полтора-два раза ежегодно,а качество услуг всё хуже и хуже.

Последний раз редактировалось шестое; 30.01.2014 в 16:08.
шестое вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.01.2014, 16:03   [включить плавающее окно]   #131
Lexx77
Мужской Заслуженный

шестое

Цитата (шестое) »
что я пользовался электроэнергией в обход приборов учета, а доказать это невозможно ну никак.
Докажут. Приборы для поиска скрытой проводки есть у них хорошие. Там не дураки работают. И техника не 60х годов.
Непрочитано 30.01.2014, 16:05   [включить плавающее окно]   #132
falc
Мужской Абсолютный

Цитата (шестое) »
Если мне выставят подобный счет, то получат иск сразу же.
Нет. Неправильно. Нужно просто написать им письмо с уведомлением о вручении, в котором написать что отказываешься платить потому-то потому-то. Прошу разъяснить в соответсвии с положениями... на основании чего... А иск пусть лучше они подают.

Цитата (шестое) »
что я пользовался электроэнергией в обход приборов учета, а доказать это невозможно ну никак.
Да элементарно. Появится их внутренняя бумага, "акт осмотра" от какого-то числа и кранты, вот и доказательство Да боюсь в нашей стране и этого не потребуется.

Цитата (шестое) »
Если кто-то может рассказать, каким образом жкошники что-то высчитывают, будет интересно почитать.
Ну к примеру у меня в прошлом году со счета в банке ЖКХ-шники списали 20тыр без законного основания. Деньги практически канули в лету. Разбираться сложно - так как далеко Как бы за отопление квартиры в которой я не проживаю, но мне лично никаких бумаг исков и т.д. не приходило

Последний раз редактировалось falc; 30.01.2014 в 16:10.
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.01.2014, 18:14   [включить плавающее окно]   #133
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (falc) »
Появится их внутренняя бумага, "акт осмотра" от какого-то числа и кранты, вот и доказательство
Верно.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2014, 13:16   [включить плавающее окно]   #134
шестое
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (falc) »
Появится их внутренняя бумага, "акт осмотра" от какого-то числа и кранты, вот и доказательство
Можно поподробнее про это, каким образом это всё происходит? По идее, всё что они могут это в подъезде подцепиться к вводному кабелю моей квартиры и посмотреть, идет ли потребление электроэнергии. Но что это доказывает? Ну включил я электричество как раз может только вчера и что? Это тогда надо мониторить так месяц ходить, а в конце уже какие-то бумаги писать, если последние показания опять не изменятся. Да и то, обычно оставляют просто бумажку в дверях, что мол будет проверка такого-то числа, будьте дома.. и т.д. т. п. Должны же быть какие-то основания для составления подобных актов.

Последний раз редактировалось шестое; 31.01.2014 в 13:18.
шестое вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2014, 13:19   [включить плавающее окно]   #135
Lexx77
Мужской Заслуженный

Цитата (шестое) »
Ну включил я электричество как раз может только вчера и что?
Спишут на тебя, всё что можно. И по другим тарифам.
Непрочитано 31.01.2014, 13:22   [включить плавающее окно]   #136
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (шестое) »
что это доказывает?
То, что энергия воруется. Этого достаточно. Выпишут штраф за время с момента предыдущей проверки.
Цитата (шестое) »
Должны же быть какие-то основания для проверки.
Периодическая проверка (нас, например, не предупреждают), внеплановая, или соседи заложат...
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2014, 13:23   [включить плавающее окно]   #137
falc
Мужской Абсолютный

Цитата (шестое) »
Можно поподробнее про это, каким образом это всё происходит?
Я не в курсе как это происходит, просто гипотеза как могло было бы быть.
Непрочитано 31.01.2014, 13:27   [включить плавающее окно]   #138
Lexx77
Мужской Заслуженный

шестое
Обратись к Yuka. Она контролёр, кажется.
Непрочитано 31.01.2014, 15:10   [включить плавающее окно]   #139
шестое
Мужской Опытный
Автор темы

Мда, чет меня напрягло всё это немного. Проверить и вправду ведь могут внепланово. Тогда остается резервный вариант — договориться с контролером или с начальником и занести ему бабла. Попробую на местном форуме пробить эту тему. Кстати, я обшибся со сроками, проводку поменяли и счетчик поставили примерно в конце осени, а опломбировали зимой. Так что пол года с того момента ещё не прошло.

Последний раз редактировалось шестое; 31.01.2014 в 15:17.
шестое вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.02.2014, 13:10   [включить плавающее окно]   #140
Yuka
Женский Модератор

Цитата (шестое) »
Проверить и вправду ведь могут внепланово
вот-вот. Поверь, все соседи стучат)) И если ты не пойман, то это просто дело времени и техники. Обычно мы знаем где кто ворует. Не всегда знаем как. Опять же - тут азарт срабатывает - тебе дают время расслабиться и потерять бдительность, ну и для того, чтоб потом побольше счет тебе выставить.)) Имеем право свободного и беспрепятственного доступа к приборам учета в любое время суток. Не переживай - все формальности будут соблюдены (могут даже участкового и представителей ЖЭКа задействовать). И акт могут написать, даже если ты дверь не откроешь, (если ты все равно будешь упираться, а они пойдут на принцип) - для этого достаточно сделать замеры пару раз всего, в присутствии свидетелей. Потом эти акты передаются в суд, вместе с начислениями по безучетному потреблению. И к тебе приходит решение суда, где (без твоего присутствия) тебя обязуют выплатить N-ную сумму. Ты, конечно, можешь попытаться оспорить это решение, но тогда тебе выставится счет еще больше. Потому что в процессе суда всплывут показания общедомового счетчика, за вычетом показаний всех счетчиков в доме, и тогда тебе счет предоставит еще и ЖЭК, что ты и у них воровал электроэнергию.
Еще что-то интересует?
Поверь, что с особо циничными потребителями, энергосбыт работает так же - церемониться не будут.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра