Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Игры и игровые приставки

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.06.2007, 00:00   [включить плавающее окно]   #21
Juvefanat
Мужской Продвинутый

Leykam Sergey
Там все очень просто! Не надо под решетку блок загонять, надо его поставить рядом с решеткой, нажать на рычаг, пока решетка идет вверх-залезть на блок-прыгнуть на решетку, когда она дойдет до верху и сразу прыгнуть в отверстие над решеткой-главное быстрота Удачи!
Juvefanat вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.06.2007, 06:51   [включить плавающее окно]   #22
Leykam
Мужской Новенький

Да почему не может, когда так и есть! Везде цпляется, а в этом месте нифига!
Я че только ни вытворял, даже умудрился скинуть блок так, что он упал одним кольцом вверх, другим вниз, он вроде так по геометрии выше по вертикали. Задвинул его под ворота, пока те открывались, залез и прыгаю - эффект еще интересней - визуально четко видно, что руки достают до уступа, а хвататься даже не пытается, конкретный глюк. Да фиг с ним, все равно к этому моменту уровень почти на 100% пройден

Leykam добавил :

[QUOTE=Juvefanat]Leykam Sergey
Извините, уважаемый Juvefanat, но этот номер за воротами DOMOCLES у меня не проходит! За другими - ATLAS, POSEIDON и еще там один - запросто все это проделывал, а здесь нифига, думаешь я это не пробовал? Если прыгаешь на ворота пока они открываются, ворота тут же опускаются вниз, как будто у них слабый механизм подъема, причем мгновенно опускаются, как только Лара коснется за уступ на воротах. Это происходит в любой точке подъема ворот, я пробовал - сразу камнем вниз опускаются, поэтому и пришла мысля зафиксить их блоком. Но и тут нулевой эффект. Причем если потом блок из под ворот выдернуть, они закрываются и ВСЕ!!! больше механизм подьема НЕ РАБОТАЕТ!!! (Ручка опускается вниз и остается в этом положении, а ворота не поднимаются)
А это конкретный глюк, потому что игра останавливается в стопоре, дальше никуда не пройдешь, если только обратно на предыдущий уровень... хм а надо попробовать!
Leykam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2007, 20:20   [включить плавающее окно]   #23
Sergey
Опытный

Juvefanat

Цитата
Не надо под решетку блок загонять,
А если уже блок подставил? Убрать его можно, вот только решетка зараза после этого мертво опускается и не поднимается...
У кого есть сейв сразу после этого момента, киньте...
Непрочитано 22.06.2007, 23:28   [включить плавающее окно]   #24
Juvefanat
Мужской Продвинутый

Видимо глюк, хотя у меня пиратка и такого не было.
Juvefanat вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.06.2007, 09:45   [включить плавающее окно]   #25
venpavel
Мужской Недосягаемый

народ, перед двумя минотаврами комната ограмадная с тремя крокодилами, опускающейся поднимающейся водой - не могу пройти, подскажите как. (я вначале направо прыгаю на шест, затем крюком, прыгаю дальше, потом на карниз и с него на крюк, потом прыгаю на постамент, а дальше она недопрыгивает...непонятно.)
venpavel вне форума  
Непрочитано 25.06.2007, 21:22   [включить плавающее окно]   #26
Uwe
Мужской Опытный

Крокодилова комната универсальна. Там можно прыгнуть сразу к крокодилам, переубивать их, затем потихоньку открывать все рычаги на вертикальных столбах, управляя уровнем. Один из рычагов открывает секрет внизу, другой - решетку для всплывания плавающей площадки, так же внизу. Нужно манипулировать уровни воды так, чтобы площадка появилась как раз под уступом с водопадиком, в который просто так прыгнуть нельзя.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.06.2007, 07:57   [включить плавающее окно]   #27
venpavel
Мужской Недосягаемый

спасибо, уже прошел.
venpavel вне форума  
Непрочитано 28.06.2007, 12:14   [включить плавающее окно]   #28
K0T
Женский Умудрённый

Очень хорошее, полное прохождение:
http://www.tombraiderchronicles.com/...ugh/index.html

Имхо, на таких играх надо предупреждение ставить:
30 раз в одном и том же месте ты убейся,
головой об стол побольше ты побейся,
в медитации нирваны ты добейся,
а потом
динозавров, обезьян и мумий ты УБЕЙ ВСЕХ!

Последний раз редактировалось K0T; 28.06.2007 в 12:17.
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.06.2007, 19:33   [включить плавающее окно]   #29
Uwe
Мужской Опытный

Как бы там ни было, я довольно старый игрок ( и уже, наверное, не хардкорный), но с удовольствием прохожу в час по чайной ложке Unniversari. Как в Zuma на работе. Тем более что ноут отлично тянет на Х700. Как всегда, жалею, что столь отличная оптимизация и визуальный ряд не применяются в РПГ. Разница в новейших технологиях видна, но чисто визуально Лара воспринимается отлично и лучше наворотов неоптимизированной Готики-3 и оптимизированного Обливиона. И довольно атмосферно - все дымки, отлетающие кусочки стен, звук - все замечательно.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.07.2007, 08:05   [включить плавающее окно]   #30
venpavel
Мужской Недосягаемый

Цитата (Uwe) »
жалею, что столь отличная оптимизация и визуальный ряд не применяются в РПГ
я тоже заметил что игра просто замечательно оптимизирована, на моей средней системе выдает от 50-150фпс.

Цитата (K0T) »
Очень хорошее, полное прохождение:
http://www.tombraiderchronicles.com...ough/index.html
респект!!!

вечерком попробую. ато я заколебался с этими кентаврами...

Последний раз редактировалось venpavel; 03.07.2007 в 08:19.
venpavel вне форума  
Непрочитано 03.07.2007, 11:48   [включить плавающее окно]   #31
TGW
Мужской Начинающий

Игра класная. Графика для таких требований просто супер, в мультиках правда видно что графа устаревшая (я так понимаю на движке игры мультики сняты), но за то в игре выглядит отлично. Вода очень понравилась и мелочи всякие типа пузырьков, намокания и капель воды.
Слегка правда затянута, под конец надоели все эти акробатические выкрутасы.
Управление нормальное, по сравнение с принцем, лариса ведет себя адэкватно :-)
TGW вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.07.2007, 13:52   [включить плавающее окно]   #32
civil45
Мужской Новенький

С воротами(и др.), которые поднимаются, а под весом Лары начинают опускаться, принцип один - на них надо прыгать только когда они поднимутся на макс.высоту,до которой еще допрыгивает Лара. Чуть раньше прыгнешь - не допрыгнешь до вышестоящего выступа. У меня такой вопрос. Магнитный крюк обычно цепляет кольцо,если оно видно и ты правильно встал. Однако есть одно место (Замок Khamoon), где надо в нише под потолком зацепить кольцо двери,чтобы она упала под углом 90 град и пока поднимается,успеть с помощью крюка запрыгнуть в нее. Так вот -крюк эту дверь цепляет 1 раз из 100 , причем середина двери цепляется сразу,но тогда дверь не вытягивается, надо зацепить только за кольцо. Как это правильно делать? Прицел (кружок) ставил в самые разные места -не помогает.
civil45 вне форума  
Непрочитано 03.07.2007, 14:30   [включить плавающее окно]   #33
K0T
Женский Умудрённый

Цитата (TGW) »
Управление нормальное, по сравнение с принцем, лариса ведет себя адэкватно :-)
А вот тут можно поспорить. В некоторых местах то ли из за кривой камеры, то ли управления Лара прыгает не туда куда нужно, причём принципиально. В том прохождении, ссылку на которое можно посмотреть выше, такие места специально детально описываются и даже в картинках. Ещё у Anniversary щядящий интерфейс хуже - Лара часто недопрыгивает\не хватается автоматически. В Принце Персии все акробат. трюки проще выполняются и вообще игра легче проходится.
Непрочитано 03.07.2007, 14:48   [включить плавающее окно]   #34
TGW
Мужской Начинающий

K0T
Признаю, что нападался я изрядно. Но по моему это случалось из-за того что не знал что именно нужно делать, куда прыгать. Когда доходило что, как, все проходилось методично и четко с первого раза. Могу сказать что изрядно бесил авто прицел. Под конец игры, там где в пирамиде нужно подниматся, стреляя в кнопочки на стенах, после чего вылетает из кокона пара тварей и без остановки шмаляет в тебя фаерболами, прицел постоянно сбивался на эти самые кнопочки, и убить тварей для меня было очень нервное дело :-)
На счет принца, так и быть не буду спорить, давно проходил я его. Проходится легче, наверное потому что там экшн с большей переодичностью. То голема попинать, а потом на нем покататся, поездка на карете, босы там всякие и в конце концов враги чаще встречаются. А тут в большинстве своем головоломки и ползание по стенам.
Но всеравно игра мне понравилась :-)
TGW вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.07.2007, 07:57   [включить плавающее окно]   #35
venpavel
Мужской Недосягаемый

Цитата (civil45) »
. Так вот -крюк эту дверь цепляет 1 раз из 100 , причем середина двери цепляется сразу,
при нажатии кнопки "Z" появляется вид от первого лица и управление прицелом-наводимся и нажимаем крюк.

venpavel добавил :

кстати, управление в игре ну просто ужасное. Сразу видно порт.
venpavel вне форума  
Непрочитано 04.07.2007, 18:19   [включить плавающее окно]   #36
Vladon7
Мужской Опытный

управление норм, а вот камера иногда тупит неподетски, ИМХО аннивёрсари намного тяжеле по сравнению с легендой
Vladon7 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.07.2007, 21:22   [включить плавающее окно]   #37
fanz
Мужской Опытный
Автор темы

я бы даже сказал что слишком тяжелая.. имхо это и есть превосходство этой части.

fanz добавил :

Цитата (venpavel) »
Сразу видно порт.
да нифига.
fanz вне форума  
Непрочитано 05.07.2007, 10:47   [включить плавающее окно]   #38
venpavel
Мужской Недосягаемый

Цитата (fanz) »
да нифига.
фигаа фигаа...нифигаа (голосом Ровшана).

Цитата (Vladon7) »
вот камера иногда тупит неподетски
и от этого управление страдает в первую очередь. и потом пальцы после игры болят. Может нужен джой. хз. кто нибудь пробовал с джоем играть?
venpavel вне форума  
Непрочитано 05.07.2007, 12:13   [включить плавающее окно]   #39
civil45
Мужской Новенький

В Большой Пирамиде надо прыгать по крюкам на время. Начиная с 3 платформы(2 турника + 2 крюка подряд) времени на 2-ю раскачку не остается, а с первой Лара не допрыгивает до выступа. Есть какие-то трейнеры с заморозкой времени,но ни один не работает. Кто даст совет?
civil45 вне форума  
Непрочитано 05.07.2007, 12:34   [включить плавающее окно]   #40
K0T
Женский Умудрённый

Цитата (civil45) »
В Большой Пирамиде надо прыгать по крюкам на время. Начиная с 3 платформы(2 турника + 2 крюка подряд) времени на 2-ю раскачку не остается, а с первой Лара не допрыгивает до выступа. Есть какие-то трейнеры с заморозкой времени,но ни один не работает. Кто даст совет?
Cмотри в ссылке прохождения выше, там это дело подробно описывается.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра