Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника

Ответ Создать новую тему

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 00:56   [включить плавающее окно]   #21
Sergus.70
Мужской Интересующийся

Всем привет!
Тож думаю прикупить pan-c fz50. Надоело снимать цифромылом. В юности на пленку снимал, проявлял и печатал. Ч/б правда. Навык есть.
Хотел бы узнать мнение тока тех, кто реально держал панас в руках.
В принципе требования такие:
1-откидной экран,
2-зум,
3-стабилизатор,
4-видео не меньше 30 к/с
5-мануал настроек
6-матрица не более 1/1.8
6-бюджет:20000 руб.
Кто подскажет варианты.
Спасибо!

Sergus.70 добавил :

Цитата
6-матрица не более 1/1.8
ОШИБКА, пордон!
6-матрица не меньше 1/1.8
Старый 20.10.2008, 09:36   [включить плавающее окно]   #22
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Sergus.70) »
Всем привет!
Тож думаю прикупить pan-c fz50. Надоело снимать цифромылом. В юности на пленку снимал, проявлял и печатал. Ч/б правда. Навык есть.
...
Если быть точным, тоцифромылом называют ВСЁ, что не зеркалка. Так что если выбираете ультразум осознанно, то понимаете, что ей присуще, как и всем не зеркальным камерам, основные недостатки: невысокая скорость и шумы.
Не знаю как у вас с ценами, а в указанный бюджет в Москве укладывается не одна модель зеркалки, а от Олимпуса можно купить даже ДАБЛ КИТ - камеру с двумя объективами, включая телеобъектив

Последний раз редактировалось XOXOT; 20.10.2008 в 09:39.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.10.2008, 11:29   [включить плавающее окно]   #23
Sergus.70
Мужской Интересующийся

Надоело снимать цифромылом-имелось в виду-Оlympus c360.
Надеюсь, что у Panasonic FZ50 качество намного выше. Потому и спрашиваю мнение тех кто имеет данную модель. Зеркало наверное куплю, но позже. Пока нужен аппарат "два в одном"- фото+видео. Ясно что из-за видео ущерб на фото, а из-за фото ущербное видео. Но посмотрел на отдыхе людей, таскавших на шее и фото и видео отдельно-бред какой-то. А мне есть что снимать на видео - один сыночек и две лапочки дочки +собака. Такие фризы иной раз мочат-тут тока видео нужно. Фото тож не прочь нормальное-с ручными настройками.
И поймите, Господа ПРОФЕССИОНАЛЫ-любители на фото не зарабатывают. Так, что претензии принимать не от кого. Ясно, что у зеркала-лучше и цвет, и свет, и портрет , но я ЛЮБИТЕЛЬ. Пусть немного требовательный к любительскому фото.
Panasonic FZ50 у нас в Уфе стоит 15.600-00 р. Плюс полирик, сумка и штатив - в 20.000-00р. уложиться можно.
Старый 20.10.2008, 12:08   [включить плавающее окно]   #24
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Sergus.70) »
...
И поймите, Господа ПРОФЕССИОНАЛЫ-любители на фото не зарабатывают. Так, что претензии принимать не от кого. Ясно, что у зеркала-лучше и цвет, и свет, и портрет , но я ЛЮБИТЕЛЬ. Пусть немного требовательный к любительскому фото.
...
О-о-о!!! Коллега! Да всё мы здесь коллеги, все мы здесь любители...
Может ПРОФИ и заглядывают сюда, только я об этом не знаю - наверное хорошо маскируются.
Конфигурация ПК
Старый 20.10.2008, 12:30   [включить плавающее окно]   #25
Sergus.70
Мужской Интересующийся

Привет, коллеги!!!
Тож думаю прикупить Panasonic FZ50. Надоело снимать цифромылом. В юности на пленку снимал, проявлял и печатал. Ч/б правда. Навык есть.
Хотел бы узнать мнение тока тех, кто реально держал панас в руках.
В принципе требования такие:
1-откидной экран,
2-зум,
3-стабилизатор,
4-видео не меньше 30 к/с
5-мануал настроек
6-матрица не менее 1/1.8
7-бюджет:20.000 руб.
Кто подскажет варианты.
АУ...
Старый 20.10.2008, 21:23   [включить плавающее окно]   #26
Kraft
Мужской Модератор

Sergus.70 А тебе точно нужен суперзум ? Детей и собаку снимать ? А то Панас LX3 вполне годится, если не нужен длинный зум.

Последний раз редактировалось Kraft; 20.10.2008 в 22:34.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.10.2008, 21:43   [включить плавающее окно]   #27
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Sergus.70) »
Привет, коллеги!!!
...
Кто подскажет варианты.
АУ...
Если нужны варианты, а не фотокамера, то лови ссылку
Мне в ней нравилось всё, кроме скорости работы.
Конфигурация ПК
Старый 20.10.2008, 23:23   [включить плавающее окно]   #28
Sergus.70
Мужской Интересующийся

Если нужны варианты, а не фотокамера, то лови ссылку
Мне в ней нравилось всё, кроме скорости работы. [/quote]

Но у Fujifilm FinePix S9600 нет стабилизатора.
И потом... "варианты" и "фотокамера" для некоторых разные определения?

Sergus.70 добавил :

Цитата
А тебе точно нужен суперзум ? Детей и собаку снимать ? А то Панас LX3 вполне годится, если не нужен длинный зум.
Про детей и собаку... Для тех кто любит поприкалываться...
"А мне есть что снимать на видео - один сыночек и две лапочки дочки +собака. Такие фризы иной раз мочат-тут тока видео нужно." - А причем здесь суперзум???
Хотя...
Представим картинку(один из примеров):
На игровой площадке - дети и собака. Когда они вместе гоняют мяч-много интересных и смешных моментов поймать можно. А еще прикольно смотреть как собака тарелку ловит ((для одаренных юмористов-(не НЛО)).
Теперь представим, что можно снять с разных ракурсов-дети в полный рост, в кадре только лица, либо морда собаки, ловящей тарелку. Если есть зум, то достаточно тока "+","-". Если зума нет то... Ножками, ножками бегать придется. То близко к объекту, то поодаль. Так и Гарри Потным стать недолго.
И ваще а сколь детей то утебя. Судя по фразе тебе трудно представить как можно снимать детей и собаку применяя зум.
Старый 20.10.2008, 23:45   [включить плавающее окно]   #29
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Sergus.70) »
..Но у Fujifilm FinePix S9600 нет стабилизатора.
И потом... "варианты" и "фотокамера" для некоторых разные определения?
Ну и что?! При съемке собак и детей ни один стаб вам не поможет, тем более бегающих. Здесь рулит зеркало(в смысле фото, а не видео)

Цитата
...И ваще а сколь детей то утебя. Судя по фразе тебе трудно представить как можно снимать детей и собаку применяя зум.
Есть одно правило: прежде чем писать на новом форуме почитать, тогда вам не пришло бы в голову задавать данный и неумесный вопрос. А у Kraft есть дети. А вы похожи на одного из пиарщиков фирмы Панасоник, коих в последнее время что-то много развелось и здесь, на хоботе.
Конфигурация ПК
Старый 21.10.2008, 00:18   [включить плавающее окно]   #30
Sergus.70
Мужской Интересующийся

Цитата
А вы похожи на одного из пиарщиков фирмы Панасоник, коих в последнее время что-то много развелось и здесь, на хоботе.
Вообшето-мне не довелось работать с дорогим зеркалом. Были "Зорький", "ФЭД 5В". Потом... А потом была перестройка. И студентам было б что на хлеб намазать... Какие там "зеркала".
Сейчас времена другие.
Насчет пиара... Да я б не спрашивал совета, если б уверен был в Панасе. Как и в Фудже. Сам пока не определился-насколько эти аппараты "стоят" своих денег. Вероятность огорчения тоже присутствует (в плане ожидаемых результатов).
Насчет почитать... Да, вроде не продвинутый форумчанин, пордон, если жму не в то окно. ("И опыт - сын ошибок трудных…")
Жаль, что в нашем городишке не получиться придти в магазин и поюзать те аппараты, что хотелось, бы. Типа тест-драйв.
Если Фуджик хороший аппарат, то буду искать. Если так себе, то ... На данный момент изучаю инфо про Nikon D40: "зеркалка" для чайника. А может ффтопку ето видео...
Потому и прошу совета. у тебя-"Опытный" и других.
Старый 21.10.2008, 00:59   [включить плавающее окно]   #31
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Sergus.70, Fujifilm S6500 советую посмотреть. Еще кое-где продается. По ISO выигрывает на полступени-ступень у более дорогой S9600, но имеет меньше кнопочек на тушке и ещё ряд недостатков. Другое дело - насколько они важны. Я отказался от S6500 из-за отсутствия башмака для внешней вспышки - ну очень хотелось с ними поиграться. Теперь, имея Никон D40, думаю приобрести б/у S6500 второй камерой "на каждый день".

Сам я больше года щелкал S9600. Выбирал в свое время между FZ50 и S9600, о выборе не пожалел. Стабилизатор и оптика поинтересней - это все хорошо, но иногда необходимо рабочее ISO 800 и никакой стаб не поможет.

Хотя, с бюджетом в 20 тысяч и уже имея компактную камеру, я бы думал о зеркалке все-таки - на движущихся объектах она гораздо уверенней фокусируется. А видео... ну что видео. У Фуджиков оно довольно посредственное, с последующей обработкой его можно дотянуть до удобоваримого. Вот честно - мой старенький Canon A70 лучше видео снимал. Гораздо. Насчет Панасоника не знаю... На 20 тысяч можно взять что-то от Олимпуса с double-kit (т.е. два объектива в комплекте, покроют суммарно 28-300 мм). Можно взять Nikon D40 тысяч за 16 (или сколько он у вас там), а оставшиеся деньги положить под подушку, пока не подкопится на второй объектив типа AF-S 55-200 VR или даже AF-S 18-200 VR ... У зеркалки преимущество ещё и в том, что на неё можно поставить нормальную вспышку (для портретов детей в помещении и вообще для съемки в плохом свете она очень важна), с Фуджиком S9600 и Панасом FZ50 это все не так просто.
Старый 21.10.2008, 01:17   [включить плавающее окно]   #32
kmv
Мужской Заслуженный

Цитата (Kraft) »
Sergus.70 А тебе точно нужен суперзум ? Детей и собаку снимать ? А то Панас LX3 вполне годится, если не нужен длинный зум.
Kraft, не соглашусь. Я вообще не понимаю, зачем выпускать камеры вроде LX3, FX500 и аналогичных, стоимостью 12-15 тысяч рублей. И я не думаю, что какой -нить Canon A590 IS например, даст фото намного худшего качества ( разница не будет в разы, а цена в 3.5 раза дешевле Панасоника LX-3) Посмотрел стоимостость LX-3 - у нас Никон Д40 дешевле на 1.5 тысячи. А качество при переходе на зеркало будет намного лучше.
http://www.cameralabs.com/reviews/Pa...X3/noise.shtml - ссылка на сравнение качества двух хороших мыльниц, и одной бюджетной зеркалки.

Последний раз редактировалось kmv; 21.10.2008 в 01:24.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.10.2008, 08:15   [включить плавающее окно]   #33
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (kmv) »
зачем выпускать камеры вроде LX3, FX500 и аналогичных, стоимостью 12-15 тысяч рублей
Как зачем? Все для того же. Размер 109x60x27 мм - вот зачем. И зеркалом не хлопает А функционал хороший и качество тоже. Судя по приведенным тобой по ссылке снимкам у него ISO 800 рабочее и 1600 тоже вполне боевое (хотя, тут по цветам еще поглядеть бы и по тонким текстурам типа шерсти - мой Фуджик на ISO 800 снимал неплохо, но шерсть все-таки заметно мылил).

Получается, по применяемости в своей нише он почти не уступает тому же D40.
Цитата (kmv) »
И я не думаю, что какой -нить Canon A590 IS например, даст фото намного худшего качества
При просмотре 1024*768 он сильнее тонкую текстуру моет на ISO 800, дальше - больше. Ну и вообще по ISO отстает на 1 ступень. И функционал не тот. И исполнение тоже. Стоит ли все это разницы в цене - каждый сам решает.
Старый 21.10.2008, 08:47   [включить плавающее окно]   #34
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (SpaceCow) »
...

Получается, по применяемости в своей нише он почти не уступает тому же D40. ....
Да?! А как вам эти фотографии с именитого Панаса? Меня совершенно не впечатлили...
Конфигурация ПК
Старый 21.10.2008, 10:09   [включить плавающее окно]   #35
SpaceCow
Мужской Заслуженный

XOXOT, там фотки какие-то страшные сами по себе

http://www.imaging-resource.com/PROD...X3INBI0800.HTM
http://www.imaging-resource.com/PROD...X3INBI1600.HTM

800 рабочее, 1600 тоже ничего.
Старый 21.10.2008, 10:17   [включить плавающее окно]   #36
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (SpaceCow) »
там фотки какие-то страшные сами по себе

...
Так ведь фотик берут не для тестов, а для того что бы фотографировать и я уверен, что у большенства ОБЫЧНЫХ обладателей фото будут такие как в альбоме, ссылку на который привёл я.
Конфигурация ПК
Старый 21.10.2008, 11:31   [включить плавающее окно]   #37
Sergus.70
Мужской Интересующийся

SpaceCow-Ну, вот. Хоть один обоснованный ответ по существу. Благодарствую.
Вообще-синдром маленького города (ето я про себя)-катастрофическая нехватка инфо и практики. Особенно когда дело заходит о чем-то специфичном. Если шмотки купить или выбрать поинтересней-недостатка информации нет, а что-то серьёзное, типа фотоаппарата... ГЛУХО. В магазинах (у нас город 150.000 чел) выбор такой - из продвинутых "мыл": Сanon S5, Panas FZ18, и ВСЁ! Из "зеркал"- Сanon, Nicon, SONY, но дешевле 30.000 р. ничего нет.
Две недели по ночам, сижу в инете - на предмет инфо, которой жутко не хватает. Думаете не обращался к нашим местным фотоспецам? Все кто сидит на этом "хлебе" имеют дорогие зеркала и какие-нить компакты (как карманный вариант). И всяк кулик своё всё хвалит. А там аппараты от 50.000 р. Мне на фото не работать, но и снимки все-таки хочется иметь достойные. Судя по вышей инфо-все зумы-хорошее качество на всех направлениях (движение, недостаток света, реализм цвета) не дают?
Насчет видео, согласен. Кофе в аппарате тоже намного вкуснее, чем допустим "3в1". Я не имею возможности юзать не последовательно, не одновременно "зумы" и "зеркала".
SpaceCow, XOXOT, Kraft, kmv - поймите меня тоже - хапнуть аппарат за почти 20.000, а потом жалеть о том, что недо... тож как-то некайф. Наверное Д90 будет сам-то... Тока цена шальная. Хотя мож люди,что на шее и видео и фото таскают тож не идиоты.
Вчера на одном форуме поймал инфо про SAMSUNG GX-10 KIT 18-55. На скока помню у зеркал зум по расст. определяется? (55/18=3) Верно или я ошибаюсь. Вы можете что-нить сказать про данный агрегат? Мож я на самом деле на "ступень" выше замахнусь. А "видяху" потом какую-нить недорогую хапну.
Благодарю за советы.
Спасибо за терпенье.
Буду ждать ответов.
Старый 21.10.2008, 11:59   [включить плавающее окно]   #38
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Sergus.70) »
...
Вчера на одном форуме поймал инфо про SAMSUNG GX-10 KIT 18-55. На скока помню у зеркал зум по расст. определяется? (55/18=3) Верно или я ошибаюсь. Вы можете что-нить сказать про данный агрегат? ...
Это ребрендинг Пентакса(а Пентаксхорошая фирма). На двух Фотофорумах в 2007 и в 2008 крутил эти камеры в руках, оставили неоднозначные впечатления: после других зеркалок, Самсунг не впечатляет тактильными ощущениями, да и к самой фирме у меня предвзято негативное отношение, так что можно не особо обращать внимание на мой пост. Так что смотрите сами, покрутите в руках, пощелкайте и решайте.
Конфигурация ПК
Старый 21.10.2008, 12:13   [включить плавающее окно]   #39
kmv
Мужской Заслуженный

Sergus.70, почитайте теорию.
http://www.afanas.ru/video/photoLE.htm
Теперь про SAMSUNG GX-10 KIT 18-55. У данного фотика очень нехороший автофокус. Очень часто не может сфокусироваться. Думаю, это не самый хороший аппарат для фотографирования детей.
Цитата (Sergus.70) »
На скока помню у зеркал зум по расст. определяется? (55/18=3) Верно или я ошибаюсь.
Верно. Прочтите пожалуйста ссылку, что я привел. Вопросов меньше будет.
И ещё. Я владелец и ультразума ( Панасоник ФЗ-7) и зеркалки (Никон Д40). Зеркалка покупалась примерно 4 месяца назад. Думал, что буду использовать одновременно обе камеры, но после покупки зеркала ультразум брал в руки всего два раза. А зеркалку ношу с собой практически постоянно. Правда процесс привыкания был достаточно долгим.
И ещё. Напишите полное название фотоаппарата, который есть сейчас. Что именно не устраивает в модели, что хотелось расширить?
Ну и немного про ультразумы. У Панасоника ФЗ-50 очень хороший стабилизатор.
Фуджик 6500 не имеет стабилизатора, но выигрывает по шумам у модели от Панасоника. Да и цвета мне как-то больше нравятся у Фуджика. Кроме того, у Фуджика всё же лучший диапазон фокусных ( 28-300 против 35-420).
Фотографировать на большом приближении нужно не особо часто.
Вообще, я за варианты:
1 - Олимпус Е-510 Дабл-кит
2 - Никон Д60 кит.
Полное ИМХО.

kmv добавил :

XOXOT, а мне наоборот понравились. Показались даже лучше Никон Д80 по эргономике. Меня Сони А-350 не впечатлила. Вообще. Сколько людей - столько и мнений.
Старый 21.10.2008, 13:15   [включить плавающее окно]   #40
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

вот только смысл покупать D60? Или 40ку, если стекло будет исключительно китовое, ну или дополнено телевиком 55-200 со стабом(кстати отличное стекло), либо уж тогда D80 со всем любительским фаршем и возможностью нацепить почти любое стекло, которое купишь с рук за недорого, опять же фиксы безмоторные за копейки. К тому же с выходом D90 цена восьмидесятки пошла на снижение.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра