Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.08.2004, 00:07   [включить плавающее окно]   #1
Кот Ученый
Новенький
Автор темы

Обрабока фотографии в фотошопе

Цитата (Объявление) »
Редактирование, работа, проблемы
Вот интересно, с точки зрения профессионала, какая степень обработки в фотошопе считается приличной? И не свидетельствует ли сильная обработка о низком классе фотографа? Или все-таки наоборот - мерой профессионализма можно считать умение сделать из сырого материала конфетку?

Хотелось бы послушать более опытных товарищей, какие фотошоповские операции им приходится применять наболее часто?

Я вот лично почти над каждой фотографией проделываю операцию Auto Levels. Очень часто Sharpen (а после ресайза так и вовсе в обязательно порядке). Реже, но бывает приходится крутить и цветовой баланс и контраст/яркость и hue/saturation. До более сложных трюков с ретушированием и манипуляций слоями я еще не дорос. Не то что бы не умею, но пока не вижу особого смысла. Да и мне почему-то кажется, что таки штуки уже искажают фото в отличие от простейших правок, который фото просто улучшают.

И еще такой вопрос. Имеет ли смысл для печати подгонять фотографии под 300dpi и заданный размер фото (15х10 например)? Или достаточно просто обеспечить соотношение сторон 3 к 2-м отрезав лишнее на свое усмотрение, а не на усмотрение оператора?
Кот Ученый вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.08.2004, 09:05   [включить плавающее окно]   #2
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

Кот Ученый
Цитата
какая степень обработки в фотошопе считается приличной?
Любая Всё что хочешь можешь с ней делать - на то он и Фотошоп
Цитата
Auto Levels
Levels, но только не Auto - неинтересно совсем, автоматика что-то делает, а надо немного/совсем по другому. Если вспышка была на меньшую мощность поставлена, то hue/saturation, или даже так Библиотека работ форумчан#204897
Цитата
Имеет ли смысл для печати подгонять фотографии под 300dpi и заданный размер фото (15х10 например)?
3:2 соблюдать и всё. Я 640х480 печатал, а это далеко не 10х15, если 300dpi

А вообще интересная тема: напишите, как вы обрабатываете снимки
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.08.2004, 09:09   [включить плавающее окно]   #3
Kraft
Мужской Модератор

Доработка снимков фоторедактором нужна для устранения недостатков, не устраивающих фотографа ("плохие" снимки). Снимок получается плохим в трех случаях : если плохи условия съемки, фотограф или фотокамера (уровень камеры не соответствует сложности задачи).

Отсюда - три вывода, соответственно трем причинам :

- крутой профи, из дерьма конфетку сделал,
- сам напортачил, сам и выкручивайся,
- пора выкинуть металлолом и купить фотокамеру.

Но это шютка. А серьезно - глубокое знание и умение использовать Фотошоп нужно профессионалам, любителям достаточно простейших функций коррекции. Конечно, "автоуровни" запустить просто, но часто эта операция только ухудшает изображение (например, искажает цветопередачу, завышает контраст и др.). С уровнями надо работать вручную.

Подгонять фотографии под 300 dpi нет никакого смысла. Исходя из особенностей зрения человека, необходимо разрешение исходного снимка 100-120 пикселов на сантиметр фотографии - при ее размере 10х15. С увеличением размера фото это требование смягчается (большие фотографии рассматриваются с большего расстояния). Для фото А4 достаточно 75-80 пикс на см. Из этого рассчитывают требуемый размер снимка в мегапикс. Если мегапикс не хватает - нужно (бикубически) интерполировать снимок к необходимому разрешению (если нравится - и шарпануть его). Это повысит гладкость снимка, субъективно увеличится и четкость.

При печати принтер полностью перерабатывает исходную информацию о снимке. Для печати каждого цветного пиксела необходимо нанести несколько капель чернил разных цветов с разной интенсивностью. Разные принтеры делают это по разному. Одни изменяют число капель, другие - их объем. Так что число капель чернил на изображении никогда не совпадает с числом пикселов. Поэтому нет смысла говорить о подгонке разрешения снимков под разрешение принтера ( такой вопрос как-то был на форуме).
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.08.2004, 09:09   [включить плавающее окно]   #4
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

Цитата
3:2 соблюдать
ЗЫ. Если мини-лаб позволяет печатать 3:4 - ничего обрезать не надо.
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.08.2004, 14:27   [включить плавающее окно]   #5
Vanya
Мужской Недосягаемый

Отвечу, как работник издательства
Цитата (Кот Ученый) »
Вот интересно, с точки зрения профессионала, какая степень обработки в фотошопе считается приличной?
Такая, чтобы фотка смотрелась
Трава была зеленой, небо синим а китайская ваза династии Цин именно "нежно салатового" цвета, а не "как получиться". И главное не перепутать.
Бывает нужно вытянуть контрастность.
Короче в основном пользуем Levels и Curves. В основном последнее.
Интерполяцию с увеличением лучше забыть.
AutoLevels - для тех, которых у нас в издательстве быстренько выгоняют . (правда был только один случай)

По поводу разрешения фоткок.

Тут уже писали
Цитата (Kraft) »
Подгонять фотографии под 300 dpi нет никакого смысла. Исходя из особенностей зрения человека, необходимо разрешение исходного снимка 100-120 пикселов на сантиметр фотографии - при ее размере 10х15
300 dpi это почти ровно 118 пикселей на см.

Еще хорошо бы узнать на сколько dpi будут печатать эти фотки.
Иногда имеет смысл передавать на печать фотки с большим, чем 300 dpi разрешением. Если позволяет техника

Вообще, при работе Photoshop в цвете нужно несколько практика, и немоного теории о цвете.
Успехов
Непрочитано 13.08.2004, 14:39   [включить плавающее окно]   #6
Kraft
Мужской Модератор

Да, 118 пикс на см - это ~300 dpi. Но этот критерий - для маленьких фото, как уже сказано. И это необходимый МАКСИМУМ - потому что фотокачество снимков, как принято, начинается с разрешения 150 dpi. О превышении 300 dpi можно говорить профессионалам, а для бытовых, любительских целей это явное излишество.

Фотошоп имеет огромное количество функций и параметров, разработаны множество методик коррекции и создания изображений на все случаи жизни. Для овладения этим хозяйством требуется очень серьезная и длительная РАБОТА. "Несколько практика и немного теории" - это то, что называется "шапочным знакомством".
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.08.2004, 14:43   [включить плавающее окно]   #7
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (Kraft) »
отошоп имеет огромное количество функций и параметров, разработаны множество методик коррекции и создания изображений на все случаи жизни.
Хорошие фотографии править почти не надо. Над плохими приходиться измываться всевозможными способами.
Но для бытовых целей можно просто перефотографировать, вместо полубесполезных экспериментов в Photohop/
Цитата (Kraft) »
"Несколько практика и немного теории" - это то, что называется "шапочным знакомством".
Месяц работы дал больше, чем за 3 года действий типа "так попробовать"
Непрочитано 16.08.2004, 07:39   [включить плавающее окно]   #8
Kraft
Мужской Модератор

Vanya :

похоже, мы говорим о разном.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.08.2004, 12:41   [включить плавающее окно]   #9
Erny
Мужской Бывалый

Кот Ученый
....До более сложных трюков с ретушированием и манипуляций слоями я еще не дорос....
Не не дорос, а просто не было надобности... Это не говорит о профессионализме иле непрофессионализме, просто зависит от задач, которые ты решаешь. Пусть кто-нибудь попробует об этом поспорить)))
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.08.2004, 10:19   [включить плавающее окно]   #10
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Что сказать на всё это? Auto Level лучше не использовать, лучше всё ручками, так как можно просто пипеткми побаловаться или гистограммой.
Слои? Наверное хорошая вещь, пробовал только при фотомонтаже, тоже интересное занятие.
Ещё могу сказать, что чем чаще пробуешь, тем больше узнаешь, ну и читать конечно же.
Про себя могу сказать, что только полгода назад для меня ФШ был настоящей китайской грамотой. Щас ничего, потихоньку так продвигаемся.
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.08.2004, 12:57   [включить плавающее окно]   #11
Kraft
Мужской Модератор

Последнее время вместо автоуровней предпочитаю использовать автоцвет (7-й ФШ). Результат чаще радует. Если уж не получается - то вручную.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.08.2004, 09:38   [включить плавающее окно]   #12
Erny
Мужской Бывалый

Auto Level попробуешь, посмотришь, совсем не то, что хотел получается. Вообще, не понятно когда он удачно срабатывает - посмотришь, удивишься и возвращаешь все назад, а потом вручную. А там уже от твоего желания все зависит. Возможности огромные. Я не профессионал, пользуюсь фотошопом редко, только если что-нибудь придумаю и "загорится", но сейчас столько можно узнать и вычитать, что при хорошем желании можно сотворить нечто... Только время на это потраченное будет совсем не профессиональное)))) Вот этим и отличается в первую очередь профессионал, что он может сделать за 2 часа то, на что у тебя уйдет 3 дня)))
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.08.2004, 10:08   [включить плавающее окно]   #13
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Erny
Цитата
Вот этим и отличается в первую очередь профессионал, что он может сделать за 2 часа то, на что у тебя уйдет 3 дня)))
Естесственно, если заниматься ФШ от случая к случаю. Я же часто беру фотки и просто работаю с ними не для исправления, а для освоения и запоминания. Поэтому же занялся и фотомонтажем и коллажем. Работы эти как правило видят только близкие и хорошие знакомые.
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.08.2004, 10:43   [включить плавающее окно]   #14
Ljolik
Мужской Модератор

Erny
А как мы хотели - пальчиком раз и всё готово.
Только практика и никак не иначе (это касается любого дела)
XOXOT
Молодец!
Ljolik вне форума  
Непрочитано 01.09.2004, 15:52   [включить плавающее окно]   #15
Crybaby
Мужской Продвинутый

Подготовка фотографии для печати (соотношение сторон).

Вопрос в отдельной теме про несоотвествие размеров матрицы и конечного печатаемого файла.

файл допустим 2270 на 1704, 180 dpi, 32,06 см на 24,05 см...Просто через меню Фотошопа "размер изображения", форматим под нужное нам "10 на 15"? А куда же та куча сантиметров пропадёт??? почти в два раза сожмём получается.....

Собственно через "размер холста" до какого сжимать то, при моём разрешении и размере файла???
Crybaby вне форума  
Непрочитано 01.09.2004, 16:07   [включить плавающее окно]   #16
SoVA
Мужской Супер модератор

Crybaby
Цитата
10 на 15"
10x15 обычно с плёнки печатают, а с "цифры" другой форматный ряд, в данном случае 10х13.5
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.09.2004, 16:45   [включить плавающее окно]   #17
Crybaby
Мужской Продвинутый

Question

Цитата (SoVA) »
Crybaby
Цитата
10 на 15"
10x15 обычно с плёнки печатают, а с "цифры" другой форматный ряд, в данном случае 10х13.5
Форматный ряд? Что это такое? Когда приношу фотографию в цифре в лабораторию, мне сразу говорят, что будут при печати её подрезать. (ну из этого же несоответствия размеров). Бумагу они используют 10 на 15, сталобыть вопрос остаётся открытым - как подогнать цифровое изображение 1200 на 1600 точек, что бы оно полностью влезло на формат 10 на 15. Сделать это хотелось бы из ФОтошопа.
Crybaby вне форума  
Непрочитано 01.09.2004, 16:54   [включить плавающее окно]   #18
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Crybaby В ФШ выбираешь инструмент Corp и задаешь размеры 10Х15, затем растягиваешь рамку обрезки на всю фотографии, всё фото не поместиться, остаются небольшие поля поля, теперь двигай данную рамку по фото и смотри как его выгодней обрезать. И всё.
Причем файл изначально может быть любого размера, об этом и не думай.
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.09.2004, 10:04   [включить плавающее окно]   #19
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Crybaby Когда выбираешь Corp то под строкой команд появляются окошки( у тебя русская версия) "высота" и "ширина" соотвественно ещё одно "ед. измерений", так вот выбирай "см" и указывай 10 и 15 и проидись по фотографиям горизонтальным, затем меняшь резмер 15Х10 и проходишь вертикальные фото.
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.09.2004, 10:16   [включить плавающее окно]   #20
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

Цитата (XOXOT) »
Corp
Crop - опечатка
Я всё ненужное вырезаю (кнопка M), затем на белом пространстве делаю Magic Wand Tool (W), затем Select Inverse и Ctrl+C. Создаю новый файл, размеры стоят те, которые выделил, и там Ctrl+V.

kondr_oleg добавил :

Цитата (Crybaby) »
у меня почему то 7 ой фотошоп сегодя выдал такое
Похоже, что он кончился, купи в любой палатке диск с Фотошопом.

kondr_oleg добавил :

Цитата (SoVA) »
10х13.5
а у меня все фотки - 11х15. Главное, пропорцию 3:4 сохранять.

kondr_oleg добавил :

Модеры, перенечите последние посты в
Обрабока фотографии в фотошопе
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.09.2004, 13:33   [включить плавающее окно]   #21
Crybaby
Мужской Продвинутый

Цитата (XOXOT) »
Crybaby Когда выбираешь Corp то под строкой команд появляются окошки( у тебя русская версия) "высота" и "ширина" соотвественно ещё одно "ед. измерений", так вот выбирай "см" и указывай 10 и 15 и проидись по фотографиям горизонтальным, затем меняшь резмер 15Х10 и проходишь вертикальные фото.

Хохот, да я дома сам до этого дошёл:-)))
Вот тогда ещё вопрос - коль у меня размер то фотографии больше (32,06 см на 24,05 см) то для того что бы обрезать для печати я должен выбрать ближайший поодходящий ФОТО-размер? ( в моём случае 20 см на 30 см )???? И ещё вопрос - Вот принесу я в фотолабораторию свою фоторгафию 20 на 30 а печатать то я её буду в формате 10 на 15!!!! Не отразится ли негативно данная избыточность на конечном кадре???????
Crybaby вне форума  
Непрочитано 02.09.2004, 13:39   [включить плавающее окно]   #22
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

Цитата (Crybaby) »
Вот принесу я в фотолабораторию свою фоторгафию 20 на 30 а печатать то я её буду в формате 10 на 15!!!!
По-моему, там важнее количество пикселов, а не какой размер в сантиметрах по dpi получается.
Цитата
Не отразится ли негативно данная избыточность на конечном кадре???????
10х15 печатал до 2560х1920 - никакого ухудшения не обнаружил
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.09.2004, 15:59   [включить плавающее окно]   #23
Crybaby
Мужской Продвинутый

Цитата (kondr_oleg) »
Цитата (Crybaby) »
Вот принесу я в фотолабораторию свою фоторгафию 20 на 30 а печатать то я её буду в формате 10 на 15!!!!
По-моему, там важнее количество пикселов, а не какой размер в сантиметрах по dpi получается.
Цитата
Не отразится ли негативно данная избыточность на конечном кадре???????
10х15 печатал до 2560х1920 - никакого ухудшения не обнаружил

Ну так размер то не влияет на разрешение - всегда остаётся 180 точек на дюйм...

А ты не делаешь кадрирование перед тем как нести в лабораторию?
Crybaby вне форума  
Непрочитано 02.09.2004, 16:36   [включить плавающее окно]   #24
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

Crybaby
Цитата
Подробнее можно? Размер чего не влияет на разрешение? На dpi никогда внимание не обращаю, смотрю только на разрешение в пикселях....
Цитата
Обычно нет, RGB всегда перед печатю правлю, кадрирование не часто делаю, иногда подрезаю немного, на 10х15 печатаю (3:2).
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.09.2004, 17:14   [включить плавающее окно]   #25
Crybaby
Мужской Продвинутый

Цитата (kondr_oleg) »
Crybaby
Цитата
Подробнее можно? Размер чего не влияет на разрешение? На dpi никогда внимание не обращаю, смотрю только на разрешение в пикселях....
Цитата
Обычно нет, RGB всегда перед печатю правлю, кадрирование не часто делаю, иногда подрезаю немного, на 10х15 печатаю (3:2).

Размер сторон кадра - я имею ввиду что 2272x1704 елси перевести в 1600x1200 то dpi как были 180 так 180 и останутся...
Окей, про RGB интересно, поделись?

Crybaby добавил :

Цитата (XOXOT) »
Окей, это если у меня сотношение сторон позволяет! А я то когда открываю свои 2272х1704 и пытаюсь сделать 10х15 то мне пол фотогрфии обрезать?
Мне интересно какой ближайший типоразмер фотографии при печати 10х15 для соотношений сторон 2272х1704 и 1600х1200? В общем как обойтись минимумом обрезаний? В лабе мне сказали что они просто обрезают сверху и снизу по 2,5 мм, и растягиваю фото..может мне так и делать...?
Crybaby вне форума  
Непрочитано 04.09.2004, 17:00   [включить плавающее окно]   #26
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

Цитата (Crybaby) »
про RGB интересно, поделись?
Имел в виду каналы Red, Green, Blue. Image->Adjustments->Levels.
Сначала крайними (слва и справа) бегунками "отрезаю" хвосты, где гистрограмма на нули, или тоненькой полосочкой. Жму ОК, если цвета фотки хочется изменить, то опять Levels и средньми бегунками играю.
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.09.2004, 23:27   [включить плавающее окно]   #27
Erny
Мужской Бывалый

Crybaby

Тебе просто надо отдать в фотолабораторию кадр размером 2272х1515. Это и будет то самое 2:3. Обрежь любым способом и не парься с сантиметрами, переходи на точки. А если не хочешь обрезать, то закинь на белое полотно 2556х1704. Это тоже 2:3, просто в этом случае будут белые поля по двум краям (или по одному, смотря как ты закинешь). А в лабе тебе уже напечатают то, что ты попросишь (10х15, а может и 20х30)))), им без разницы, какое у тебя разрешение и размеры в см... - им пиксели подавай, а сантиметры они тебе сделают какие угодно, только гони монету..)))
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.09.2004, 12:59   [включить плавающее окно]   #28
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

Ещё можно в Фотошопе в CMYK перевести, в нём интереснее с Levels`ами играть
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.09.2004, 13:05   [включить плавающее окно]   #29
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (kondr_oleg) »
Ещё можно в Фотошопе в CMYK перевести, в нём интереснее с Levels`ами играть
А смысл? С RGB - понятно. В лаборатории программы уже заточены под приемлемую печать RGB.
А так - поделишь на CMYK, направишь там всякого разного - а при печати настройки программ не совпадут (в смысле профили). И будет, скорее всего, лажа. Помочь сможет только большая удача.
Непрочитано 09.09.2004, 14:05   [включить плавающее окно]   #30
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

Vanya
Цитата
А смысл? С RGB - понятно. В лаборатории программы уже заточены под приемлемую печать RGB.
В JPEG уже опять в RGB переводить. Я сохранил фотку в CMYK, открыл её IrfanView - вообще другой оттенок выдал...
Смысл - просто прикольно Если с RGB, действительно, всё понятно, то в CMYK другие оттенки получаются, если долго экспериментировать, то что-нибудь хорошее может получиться.
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.09.2004, 15:28   [включить плавающее окно]   #31
Vanya
Мужской Недосягаемый

Преобразование в CMYK - это необратимый процесс. Преобразование делается на основе информации о CMYK устройстве (которого, как я понял, нету).
Поэтому в домашних условиях, без принтера или информации о нем, это преобразование идет "от былды".
Photoshop на мониторе соответственно показывает полную фигню, не имеющую, скорее всего, ничего общего с получаемым отпечатком.
Хочешь серьезно работать в CMYK - ищи профиль печатного устройства, для которого готовиться картинка.

К тому-же не все программы просмотра кореектно показывают CMYK.
Цитата (kondr_oleg) »
вообще другой оттенок выдал
Вот-вот. Он пытается показать CMYK преобразовав его в RGB. А программно это не заложено.
Например ACDSee 4 лажает с CMYK. 5-ый - уже нет.
Непрочитано 12.09.2004, 00:11   [включить плавающее окно]   #32
Erny
Мужской Бывалый

Моя 13-летняя дочь, пока я был в очередной командировке, сделала кое-что интересное по книге, которая лежит у меня в стопке. Она давно приглядывается к Фотошопу и уже много чего сделала до этого, но это все было детство. А на этот раз мне, честно говоря, понравилось. Вот, выкладываю эти 2 работы.
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.09.2004, 00:14   [включить плавающее окно]   #33
Erny
Мужской Бывалый

И вторая:
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.10.2004, 12:01   [включить плавающее окно]   #34
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

Как в Фотошопе сохранить фотку из разных каналов (Красный, Зелёный или Синий)?
Если выбрать один канал, а все остальные удалить, то предложит сохранить в один из трёх свои форматов, а хотелось бы в JPEG....
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.10.2004, 12:41   [включить плавающее окно]   #35
Vanya
Мужской Недосягаемый

kondr_oleg
Ты остальные слои не удаляй, а очищай. Т. е. в channels у тебя инфа будет только в одном канале.
Непрочитано 16.10.2004, 04:12   [включить плавающее окно]   #36
Zereks
Продвинутый

Коллеги, посдкажите пожалуйста, (глядя на фото Erny), как в ФШ CS сделать лицо полупрозрачным, чтоб проглядывался задний фон? Я знаю как вырезать объект с одного фото и наложить на другое, но не прозрачно.., а в имеющейся книге не нашел этого приема..
Заранее благодарю..
Zereks вне форума  
Непрочитано 16.10.2004, 09:06   [включить плавающее окно]   #37
Erny
Мужской Бывалый

Zereks Привет! Во-первых, вот сведения о книге, которая у меня лежит в "стопке":
Издательский дом Питер(www.piter.com ) можно заказать книги почтой. Книга года выпуска 2001 из серии "Эффективная работа", называется "Photoshop 6 Трюки и эффекты", диск с примерами прилагается. Авторы: Ю.Гурский, Г.Корабельникова.

Чтобы слить фотографию и отдельный объект надо просто выделить объект каким-либо инструментом(ами) выделения и обязательно скопировать его в буфер обмена (Ctrl+C или Правка(Edit)-Копировать), далее, переходим к фотографии, куда надо вставить, но вставляем не сразу (Ctrl+V или Правка(Edit)-Вставить), а задаем область частично выделенных пикселов по краям выделения. Для этого находим Выделение(Select)-Растушевка(Feather) и ставим необходимое число пикселей(определяется экспериментально после того, как вставишь объект на фон, если не понравится, можно вернув действие, поставить другое значение). Теперь с помощью инструмента Move Tool (Перемещение) ставим свой объект куда надо, причем при вставке у нас образовался новый слой, в меню Layers(Слои) можно регулировать прозрачность(Opasity). Сохраняем в любом формате и радуемся)))))
Во, вторых могу отправить по мэйлу файл "Трюки и эффекты.zip" - 2,7Мб, который только-что сделал, это небольшой учебник приемам фотошоп. Когда распакуешь, разберешься.
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.10.2004, 10:11   [включить плавающее окно]   #38
Zereks
Продвинутый

Во, вторых могу отправить по мэйлу файл "Трюки и эффекты.zip" - 2,7Мб, который только-что сделал, это небольшой учебник приемам фотошоп. Когда распакуешь, разберешься.

Спасибо, давай: easterndream2003@yahoo.com

На счет первого пункта все понял..Благодарю...
Zereks вне форума  
Непрочитано 16.10.2004, 10:24   [включить плавающее окно]   #39
Zereks
Продвинутый

Graphics tablet - удобный инструмент или бесполезная вещь?

Народ, вот вычитал, что для работы в ФШ и ей подобных, незаменимыv инструментом являеться graphics tablet.., в подавляющем большинстве от Wacom http://www.wacom.com/index2.cfm
Кто-нибудь сталкивался с подобным устройством или имеет какое мнение на этот счет??
По собственному опыту скажу, что часто, работать мышкой в ФШ не совсем удобно, выполняя тонкие манипуляции.. Загорелся идеей приобрести данный девайс, но просто так $270 выкидывать не совсем хочеться, если пользы от него никакой...

Zereks вне форума  
Непрочитано 16.10.2004, 12:18   [включить плавающее окно]   #40
Кот Ученый
Новенький
Автор темы

Когда передаскиваешь вырезанное изображение на картинку, которая будет служить фоном, то перемещенное изображение помещается в отдельный слой (layer). В свойствах слоя есть ползунок регулирующий его прозрачность.
Кот Ученый вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.10.2004, 20:13   [включить плавающее окно]   #41
Erny
Мужской Бывалый

Если бы тебе нужна была эта вещь, то ты бы ее уже давно купил не задумываясь, а если ты задумываешься, то она пока тебе ни к чему. Повремени и вопрос сам собой отпадет))))
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.10.2004, 20:18   [включить плавающее окно]   #42
Zereks
Продвинутый

Цитата (Erny) »
Если бы тебе нужна была эта вещь, то ты бы ее уже давно купил не задумываясь, а если ты задумываешься, то она пока тебе ни к чему. Повремени и вопрос сам собой отпадет))))
Честно говоря, я не знал, что подобные устройства существуют.. Но ,повременить ,наверное, стоит...
Zereks вне форума  
Непрочитано 19.10.2004, 14:58   [включить плавающее окно]   #43
Ljolik
Мужской Модератор

Всё о PhotoShope

PhotoShop -

Последний раз редактировалось Ljolik; 19.10.2004 в 15:01.
Ljolik вне форума  
Непрочитано 19.10.2004, 21:26   [включить плавающее окно]   #44
Кот Ученый
Новенький
Автор темы

А не подскажут ли многоуважаемые как в фотошопе шумы давить? Что-то я туплю, фильтр который шумы добаляет нашел, а который убирает нет . Даже в ACDSee эта функция есть... А в фотошопе спряталась куда-то... Фотошоп у меня под рукой 6.0.
Кот Ученый вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.10.2004, 03:27   [включить плавающее окно]   #45
4x
Мужской Недосягаемый

Как в фотошопе изменить кол-во цветов до 16?
Непрочитано 20.10.2004, 15:18   [включить плавающее окно]   #46
TEA
Мужской Заслуженный

4x
Image>Mode>16bit/channel оно?
PH7.0.
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.10.2004, 20:55   [включить плавающее окно]   #47
Кот Ученый
Новенький
Автор темы

А если речь именно именно о 16-ти цветах, а не о 16bit/channel то Image->Mode->Indexed Color и там уже задавать количество цветов и способ приведения изображения к урезанной палитре.
Кот Ученый вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.10.2004, 04:07   [включить плавающее окно]   #48
4x
Мужской Недосягаемый

Цитата (TEA) »
Image>Mode>16bit/channel оно?
Нет не оно.

Кот Ученый
А это попробуем.
Непрочитано 21.10.2004, 07:16   [включить плавающее окно]   #49
Zereks
Продвинутый

Цитата (Кот Ученый) »
А не подскажут ли многоуважаемые как в фотошопе шумы давить? Что-то я туплю, фильтр который шумы добаляет нашел, а который убирает нет . Даже в ACDSee эта функция есть... А в фотошопе спряталась куда-то... Фотошоп у меня под рукой 6.0.
Пишу прямо с книги по Photshop CS:
Filter--Blur--Guassian Blur ----там выставляешь значение, которе делает шумы настолько размытыми, чтоб их нельзя было разглядеть(я обычно ставлю 6 или 7)
Потом идешь в Edit---Fade Guassian Blur---там меняешь режим(mode) на color и ОК.

Есть еще другой, более сложный способ удаления шумов по каналам.., но вышеописанный тоже справляеться..

Последний раз редактировалось Zereks; 21.10.2004 в 07:21.
Zereks вне форума  
Непрочитано 21.10.2004, 17:35   [включить плавающее окно]   #50
Mid
Мужской Бывалый

Подскажите какая на данный момент последняя версия PhotoShopа?
Непрочитано 21.10.2004, 17:38   [включить плавающее окно]   #51
Ljolik
Мужской Модератор

Mid
У меня 7-мая
Ljolik вне форума  
Непрочитано 21.10.2004, 18:15   [включить плавающее окно]   #52
Mid
Мужской Бывалый

Ljolik
Цитата
У меня 7-мая
7-ая это хорошо, а разве это поледняя версия?
Непрочитано 21.10.2004, 18:31   [включить плавающее окно]   #53
Zereks
Продвинутый

Цитата (Mid) »
Подскажите какая на данный момент последняя версия PhotoShopа?
Photoshop CS (8)
Zereks вне форума  
Непрочитано 21.10.2004, 20:04   [включить плавающее окно]   #54
Mid
Мужской Бывалый

Цитата (Zereks) »
Photoshop CS (8)
Спасибо!
Непрочитано 21.10.2004, 20:46   [включить плавающее окно]   #55
Кот Ученый
Новенький
Автор темы

Цитата (Zereks) »
Пишу прямо с книги по Photshop CS:
Filter--Blur--Guassian Blur ----там выставляешь значение, которе делает шумы настолько размытыми, чтоб их нельзя было разглядеть(я обычно ставлю 6 или 7)
Потом идешь в Edit---Fade Guassian Blur---там меняешь режим(mode) на color и ОК.
Изврат однако... Ну ладно, буду пробовать. Спасибо за инфу.
Кот Ученый вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.10.2004, 22:03   [включить плавающее окно]   #56
Mid
Мужской Бывалый

Кот Ученый
Если тебе нужно убрать шумы, то тогда тебе нужна программа Neat Image.
(Если не хочеш мучаться с PH)
Непрочитано 21.10.2004, 22:28   [включить плавающее окно]   #57
Erny
Мужской Бывалый

цитата:
....Если не хочеш мучаться с PSh...
А он мне все больше и больше нравится, хотя пользуюсь редко, а до этого всё в Ulead Photo Express нравилось делать, и только когда не получается в Фотошоп переходил. Но я, так, балуюсь, а тем кто постоянно, каждый день - незаменимая вещь, я так считаю. Огромные возможности и тонкие настройки, фотошоп так ювелирно может все сделать, что потом сам удивляешься. Это при том, что я использую только один процент из его возможностей. А если еще установлены некоторые плагины, то это вообще - вещщь!!!
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.10.2004, 03:21   [включить плавающее окно]   #58
~*TUIPIK*~
Интересующийся

Цитата (Erny) »
могу отправить по мэйлу файл "Трюки и эффекты.zip" - 2,7Мб, который только-что сделал, это небольшой учебник приемам фотошоп. Когда распакуешь, разберешься.
Если не тяжело, кинь Трюки и эффекты.zip" - 2,7Мб и сюда
tuipik@mail.ru
Непрочитано 23.10.2004, 00:13   [включить плавающее окно]   #59
Erny
Мужской Бывалый

~*TUIPIK*~ Похоже, надо скинуть этот zip и сделать еще пару из того, что у меня интересного есть в одну "кладовку" в Нете, а то засветился уже, сщас прохода не дадут)))
Через пару дней дам ссылку.
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.10.2004, 21:40   [включить плавающее окно]   #60
Erny
Мужской Бывалый

~*TUIPIK*~ Получил ссылки? Работает?
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.10.2004, 20:59   [включить плавающее окно]   #61
m_slavik
Мужской Бывалый

Tak Ludi pomogite vot s etoy fotkoy, nu i v celom
vopros po 1 megapixel kamere#345360

Kak tam mozno noise ubrat', da v celom chont' pokavirat' chtobi uluchshit' kachestvo?
da ese Kto bi podskazal gde mozno photoshop skachat' mne na ICQ 328157495 (vrode s pravilami vse ok)
Непрочитано 26.10.2004, 00:47   [включить плавающее окно]   #62
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

m_slavik
Цитата
da v celom chont' pokavirat' chtobi uluchshit' kachestvo?
ИМХО в ч/б перевести.
Можно так попробовать:
Image->Mode->Grayscale
Потом Image->Mode->Duotone... там разберёшься
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.10.2004, 00:51   [включить плавающее окно]   #63
m_slavik
Мужской Бывалый

kondr_oleg Blin bil bi on ese u menya (Photo shop)
ya sas prosto ne doma, i naytie sdes' nemogu, est' po $50! no nafig nado! mozno gdent' skachat'? Link moza na slavik256@inbox.ru
Непрочитано 26.10.2004, 01:14   [включить плавающее окно]   #64
~*TUIPIK*~
Интересующийся

Цитата (Erny) »
~*TUIPIK*~ Получил ссылки? Работает?

Да получил, спасибо!!!
Щас играюсь!!!
Непрочитано 26.10.2004, 04:42   [включить плавающее окно]   #65
4x
Мужской Недосягаемый

Так сменить кол-во цветов на 16?
Непрочитано 26.10.2004, 14:56   [включить плавающее окно]   #66
Erny
Мужской Бывалый

4x
Я бы глубину цвета поменял так: открыл фото в Фотошопе, сохранил в *.bmp с глубиной цвета 16, затем открыл это файл и сохранил в том формате, который мне надо. Другой вариант(если нет Фотошопа и разрешение фото не больше разрешения экрана): устанавливаешь глубину цвета рабочего стола какую надо(16 бит), разворачиваешь фото на экране, делаешь PrintScreen, вставляешь в Paint и т.д. )))
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.10.2004, 15:11   [включить плавающее окно]   #67
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (4x) »
В Ph7 File->Save for Web..
В открывшемся окне выбрать формат GIF и указать желаемое количество цветов (от 1 до 255).
Непрочитано 27.10.2004, 00:03   [включить плавающее окно]   #68
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

4x
Цитата
Я цвета в IrfanView сокращаю. В нём: Image->Decrease color depth (от 1 до 256 можно поставить).
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.10.2004, 03:59   [включить плавающее окно]   #69
4x
Мужской Недосягаемый

Vanya Так я уже давно нашёл. Блин думал можно по-другому и в другой формат.
Непрочитано 30.10.2004, 08:42   [включить плавающее окно]   #70
Erny
Мужской Бывалый

4x А что тебе мешает потом открыть и перевести в другой?
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.10.2004, 08:47   [включить плавающее окно]   #71
Erny
Мужской Бывалый

m_slavik Вот, попробовал, "улучшил". Не жалко было "портить"
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.10.2004, 04:26   [включить плавающее окно]   #72
m_slavik
Мужской Бывалый

Erny OOOO! a mozno po podrobney! PLZ! Gde, kak?
Непрочитано 31.10.2004, 20:55   [включить плавающее окно]   #73
Erny
Мужской Бывалый

m_slavik Во, блин, задачка))) Да это творческий процесс, что точно делал трудно потом вспомнить, да и результат мне вовсе не нравится, т.к. очень тяжело из плохих кадров что-либо путное сделать. Гораздо приятнее делать что-то из хорошего))) Просто поиграл в Фотошопе с цветами, контрастом, применял пару раз фильтр Гассиан блюр, кое-где шарпен, переводил в режим дуплекс колор, обратно, чуть-чуть добавил зелени и красного, а надпись потом немного подкрасил. Вот, примерно так. Но я не профи, профи бы, честно говоря, не стал бы таким кадром заниматься, а я просто побаловался, когда у меня настроение было. А тебе надо просто при плохом освещении не снимать))))
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.11.2004, 02:13   [включить плавающее окно]   #74
m_slavik
Мужской Бывалый

Erny Nu pro plohoe osvesenie ya ponyal! tak prostio interesno bilo! poluchilos luchshe chem s originala. Da i u menya vsegda s shumom poluchaetsya, kak ubrat' v photo shope eto vse interesno bilo. Tak ya vse delayu v Neat image.
No vseravno pasiba.
Непрочитано 01.11.2004, 14:02   [включить плавающее окно]   #75
Erny
Мужской Бывалый

m_slavik В фотошопе фильтры, помогающие убрать noise: Noise - Despeckle, Dust & Scratches..., Median...; Blur - Gaussian Blur...
Может я и не совсем прав, но только этими фильтрами, по-моему, не обойтись, чтобы "довести" фото. Просто я шумом очень и очень редко занимаюсь, пусть дальше кто-нибудь продолжит эту тему))))
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.11.2004, 15:31   [включить плавающее окно]   #76
Lebedev
Опытный

По поводу NeatImage Pro - действительно классная программа, шумы убирает хорошо, но с ней тоже разбираться и разбираться . Photoshop так не сможет, т.к. NI работает с профилем конкретного устройства.
По поводу Photoshop: Вот классный сайт с огромным количеством уроков по нему на русском: www.xeon12.com
Непрочитано 01.11.2004, 21:01   [включить плавающее окно]   #77
m_slavik
Мужской Бывалый

Erny pasiba!
Lebedev Tebe toze! sas posotrim....
Непрочитано 02.11.2004, 19:46   [включить плавающее окно]   #78
Stas Komarov
Новенький

Ребят,может и мне на мыло сбросит ссылку где взять Фотошоп?
stas.komarov@mail.ee
Буду сразу и навсегда благодарен!
Stas Komarov вне форума  
Непрочитано 21.11.2004, 02:49   [включить плавающее окно]   #79
Stas Komarov
Новенький

Так никто и не помогет?
Stas Komarov вне форума  
Непрочитано 21.11.2004, 09:32   [включить плавающее окно]   #80
Erny
Мужской Бывалый

Stas Komarov Да что вы, гражданин хороший, а поиск для чего? неужели за три недели не нашли ничего? лучший вариант - диски-почтой.

Рекомендую PetroSoft, Alex Soft:
http://www.cdstalker.ru/cgi-bin/view...p=B03&letter=A

Вот еще:
http://marvel-line.eu.ru/c/sh_tovar?...jtcp&tid=23674
http://www.disc.am/product_info.php?...oducts_id=5025

Вот учебник:
http://www.ozon.ru/?context=detail&i...&partner=metas

Если хотите скачать, то лицензия обойдется в 265долл., естесственно, эти ссылки сами вас найдут, стоит только запросить))))

Или вам на мыло диск послать?))))
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.11.2004, 12:26   [включить плавающее окно]   #81
Stas Komarov
Новенький

Цитата (Erny) »
Stas Komarov Да что вы, гражданин хороший, а поиск для чего? неужели за три недели не нашли ничего? лучший вариант - диски-почтой.

Если хотите скачать, то лицензия обойдется в 265долл., естесственно, эти ссылки сами вас найдут, стоит только запросить))))

Или вам на мыло диск послать?))))
Такого количества сарказма на меня давно не выливали,хоть я и не просил.

А за двести баксов - не вопрос ,хоть за лимон,вот только денюжек жалко ,потому и спросил,что мож кто из ДОБРЫХ людей подскажет где есть "халява"(от которой не отвыкнуть людям пост-советского пространства).Вот я и удивился зайдя на форум,что за три недели никто не откликнулся.Оскудела Земля на добрых людей, оскудела.Жаль.
Если кому интересно то Adobe Photoshop 8.0 CS + Русификатор можно найти вот тут:

http://newsoft.net.ru/modules.php?na...rticle&sid=153

Разберемся

Последний раз редактировалось Ljolik; 22.11.2004 в 15:47.
Stas Komarov вне форума  
Непрочитано 02.12.2004, 22:26   [включить плавающее окно]   #82
Marucya
Начинающий

Цитата
Оскудела Земля на добрых людей, оскудела.Жаль.
Да этот Фотошоп в любом ларьке купи за 70 р. Только будешь покупать, бери на DVD - Полная коллекция программ от Adobe, там много клевых фильтров, и что интересно, все хорошо работают. Удачи!
Marucya вне форума  
Непрочитано 02.12.2004, 23:52   [включить плавающее окно]   #83
Erny
Мужской Бывалый

Marucya цитата: ...там много клевых фильтров, и что интересно, все хорошо работают...
все разве когда-нибудь проверишь? Да и дублируют они многие друг-друга.
Сообщи, если можешь, что тебе понравилось и почему, (у меня есть кое-что, но установил только 3-4 набора).
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.12.2004, 15:11   [включить плавающее окно]   #84
Stas Komarov
Новенький

Господа,рядом с моим именем написано : TALLINN, а это далеко не Россия,хоть мы и соседи.
У нас несколько иная ситуация с рынками и киосками.
Оно конечно можно купить в магазине но стоит это дело у нас примерно 1000.-(тысяча) баксей. О как! http://tarkvara.e-pood.ee/index.html...Photoshop.html

Вот тут книжонка по 6-му : http://www.nvtc.ee/rus/materials/photoshop/index.html
Stas Komarov вне форума  
Непрочитано 08.12.2004, 03:47   [включить плавающее окно]   #85
Cesar
Мужской Общительный

Kстати у меня вот вопрос, видел в видео тотyреале по Photoshop elements, что там можно при использовании какойто там функции перенести цвет с одного лицв на другог, если фото само с плохими тенями получилось... Так если такое возможно, то как это делается, какая функция пользется для сего?
Cesar вне форума  
Непрочитано 08.12.2004, 14:56   [включить плавающее окно]   #86
Erny
Мужской Бывалый

Cesar не знаю я никаких элементс, а делаю примерно следующее в Фотошопе: во-первых выделяю проблемное лицо и начинаю его цветокоррекцию, меняю контрастность, освещенность, и т.п. (в разделе Adjustments) Когда надо, допустим, осветлить тени, я копирую выделение и тут же вставляю - создается новый слой, вот на этом слое осветляю тени выше нормы с помощью Dodge Tool, затем регулирую его прозрачность, пока не получится хороший результат. кроме этого есть еще инструмент штамп и средства рисования с заменой цвета, но последними я пользовался давно, и то, только когда расскрашивал черно-белые фото. А переносить цвет с одного лица на другое не вижу смысла, для этого, по-моему, надо сначала лицо перевести в серые тона, а потом расскрашивать по-новой, хотя, кому как нравится...
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.12.2004, 00:47   [включить плавающее окно]   #87
Cesar
Мужской Общительный

да это та я всё знаю как делать, тени и все эти настройки в я просто в тотуреале видел такое, что там они переносили цвет и яркость с одного лица на другое, а мозт просто так для реклами...
Cesar вне форума  
Непрочитано 09.12.2004, 22:22   [включить плавающее окно]   #88
Erny
Мужской Бывалый

Cesar Больше похоже на какую-то поп-программу, а не фотошоп. В фотошопе я делаю только тонкую работу или когда со слоями или с альфой надо мудрить, сохраняя в PSD, а остальное в улиде, так и прыгаю, бывает, улид - фотошоп - фотошоп - улид. По-моему, кто умеет по-настоящему в нем работать, тот сразу пишет книгу или диссертацию. Да и книги-то когда пишут, консультации берут у десятка спецов. но это лично мое мнение, может кто в нем и как рыба в воде, но мне там некотрые вещи очень и даже очень не нравятся, например штамп, магнетик лассо и шрифты.
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2004, 19:08   [включить плавающее окно]   #89
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

Как сделать, что бы паралелльные прямые при съёмки зданий не сходились? Вроде Transform для этого нужен, но чё-то он не работает: границы меняются, а фотка - нет

kondr_oleg добавил :

Кстати, Color Balance`ом намного проще ББ настраивать, чем Levels`ами
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2004, 23:22   [включить плавающее окно]   #90
Erny
Мужской Бывалый

kondr_oleg Я сделал Селекшн какой надо (можно Ctrl+A), потом Free Transform(правой мышью), потом Perspective(еще раз правой мышью) - вроде получается, и не плохо. А через Трансформ Селекшн не выходит.
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.12.2004, 00:45   [включить плавающее окно]   #91
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

Вот
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.12.2004, 20:38   [включить плавающее окно]   #92
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

Фотографируя через стекло помогает Replace Color. Кликнул пипеткой по кирпичному зданию, присвоил цвет поярче, и вся картинка стала получше.

Было:
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.12.2004, 20:40   [включить плавающее окно]   #93
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

Стало:
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.12.2004, 21:34   [включить плавающее окно]   #94
Erny
Мужской Бывалый

kondr_oleg спасибо
Все-таки Фотошоп - это !!!!!!!!!!!
Erny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.01.2005, 01:42   [включить плавающее окно]   #95
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

У кого-нибудь есть ссылки на описания Дуотонов?
В DigitalPhoto кратко по ним пробежались, а хотелось бы подробнее

Вот что в гугле нашёл:
- Вкратце про них: http://photoshop.tomsk.ru/trick16.htm
- http://oleg.vstu.vinnica.ua/shop/stat.htm - немного совсем (внизу страницы)
- http://www.ukrprint.com/prepress/theory/duotones.html - тут подробнее

http://www.nadprof.ru/school/design/photo.shtml
Цитата
Я тут обронил фразу «замылился взгляд». Есть такой эффект — когда долго работаешь над одним и тем же, постепенно перестаешь замечать и достоинства и недостатки. Все становится никаким. При этом есть шанс наломать дров и работать становится очень тяжело. Этот же эффект проявляется в том, что не можешь решить, какой же из сделанных вариантов лучше (впрочем они могут быть просто все хорошие). Об этом достаточно знать и учитывать.

Если вы чувствуете, что с вами такое происходит:
1. Можно сделать перерыв. Попейте чаю, сходите погулять. Или переключитесь на другую работу, не связанную с дизайном. Или работу над другой частью проекта.
2. Можно восполнить баланс новыми впечатлениями и ощущениями. Посмотрите красивый сайт или суперкино. Пообщайтесь с друзьями или прыгните с парашютом. Покатайтесь на роликах.
3. Можно попросить критики у дизайнера, которому вы доверяете.

Со временем, научаясь сохранять баланс в своей жизни, повышая профессиональное мастерство, и развивая умение делать выбор, можно постепенно избавляться от этого эффекта. По крайней мере, значительно его ослабить.

Последний раз редактировалось kondr_oleg; 14.01.2005 в 02:47.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.03.2005, 15:13   [включить плавающее окно]   #96
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

несколько ссылок на эффекты в Фотошопе:
http://www.computerra.ru/gid/rtfm/graphic/37684/
http://www.computerra.ru/gid/rtfm/graphic/37596/
http://www.computerra.ru/gid/rtfm/graphic/36953/
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.03.2005, 15:51   [включить плавающее окно]   #97
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Да хотел бы добавить, что работая Level, всё же лучше пробежаться по каждому каналу отдельно, нежели ко всему пространству SRGB. Результат более корректен.
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.05.2005, 16:32   [включить плавающее окно]   #98
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

http://ftp.adobe.com/pub/adobe/photo...CS2_tryout.zip
http://download.adobe.com/pub/adobe/...CS2_tryout.zip
http://ftp.adobe.com/pub/adobe/photo...CS2_tryout.zip
ftp://ftp.adobe.com/pub/adobe/photos...CS2_tryout.zip
ftp://192.150.18.26/pub/adobe/photos...CS2_tryout.zip
ftp://ftp.mplik.ru/Updates/adobe/Pho...CS2_tryout.zip
http://www.klos.ca/Full/Photoshop_CS2_tryout.zip
http://dl.softportal.com/load/Photoshop_CS2_tryout.zip
http://FtP.adobe.com/pub/adobe/photo...CS2_tryout.zip
ftp://FTP.adobe.com/pub/adobe/photos...CS2_tryout.zip
ftp://192.150.19.27/pub/adobe/photos...CS2_tryout.zip
http://portfolio.tomsk.ru/cs2/Photoshop_CS2_tryout.zip
http://download.rusc.ru/files/Photoshop_CS2_tryout.zip
ftp://FtP.adobe.com/pub/adobe/photos...CS2_tryout.zip

Утверждают, что с помощью лекарства - это полноценная рабочая версия (ночью закачалось, сегодня приду домой - проверю).
Осторожно! Размер 337Mb
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.05.2005, 22:55   [включить плавающее окно]   #99
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

Версия полностью рабочая
У кого камера позволяет сохранять снимки в формате RAW - новый CS2 обязателен к скачиванию: RAW моментально открываются, больше авто-настроек, поворачивание файлов относительно горизонтальной/вертикальной прямых, и для RAW достуы Curves
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.12.2014, 06:30   [включить плавающее окно]   #100
sanches812
Мужской Новенький

http://computerbooks.ru/wp-content/u...p-1024x672.jpg

Обзоры последних книг по Adobe Photoshop:

1. Adobe Photoshop CC. Мастер-класс Евгении Тучкевич - http://computerbooks.ru/photoshop/ad...ii-tuchkevich/
2. Adobe Photoshop CC. Официальный учебный курс +DVD - http://computerbooks.ru/photoshop/ad...bnyj-kurs-dvd/
3. Adobe Photoshop CS6. Официальный учебный курс +DVD - http://computerbooks.ru/photoshop/ad...bnyj-kurs-dvd/
4. Photoshop CS6. Учимся на практике - http://computerbooks.ru/photoshop/ph...lej-lightroom/
5. Adobe Photoshop CS6. Официальная русская версия - http://computerbooks.ru/photoshop/ad...skaya-versiya/
6. Adobe Photoshop CS6 для фотографов - http://computerbooks.ru/photoshop/ad...ya-fotografov/
7. Photoshop CS6 для чайников - http://computerbooks.ru/photoshop/ph...lya-chajnikov/
8. Photoshop CS6. Учимся на практике - http://computerbooks.ru/photoshop/ph...a-na-praktike/
9. Adobe Photoshop CS6. Справочник по цифровой фотографии - http://computerbooks.ru/photoshop/ad...oj-fotografii/
10. 100% Photoshop. Коллажи без фотографий - http://computerbooks.ru/photoshop/10...ez-fotografij/
11. Adobe Photoshop CC. Самое необходимое - http://computerbooks.ru/photoshop/ad...e-neobxodimoe/
12. Photoshop CC Digital Classroom (англ.) - http://computerbooks.ru/photoshop/ph...tal-classroom/
13. Photoshop CC Bible (англ.) - http://computerbooks.ru/photoshop/photoshop-cc-bible/
14. Ретушь портретов с помощью Photoshop для фотографов - http://computerbooks.ru/photoshop/re...ya-fotografov/
15. 3D Photoshop +CD - http://computerbooks.ru/photoshop/3d-photoshop-cd/
16. Маски и композиция в Photoshop - http://computerbooks.ru/photoshop/ma...a-v-photoshop/
17. Фотографируем и обрабатываем снимки с помощью Photoshop - http://computerbooks.ru/photoshop/fo...hyu-photoshop/
sanches812 вне форума  
Непрочитано 24.12.2014, 06:42   [включить плавающее окно]   #101
Lexx77
Мужской Заслуженный

Цитата (sanches812) »
Обзоры последних книг по Adobe Photoshop:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 165
Размер:	11.4 Кб
ID:	44628  
Непрочитано 13.04.2015, 00:21   [включить плавающее окно]   #102
XOXOT
Мужской Недосягаемый

OlgaKozlova и как давно хотите и как долго ещё будите хотеть?!
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.04.2015, 09:46   [включить плавающее окно]   #103
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

XOXOT, очень долго, эта спамерша уже везде успела запоститься.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.04.2015, 11:14   [включить плавающее окно]   #104
Lexx77
Мужской Заслуженный

Цитата (OlgaKozlova) »
Давно хочу научиться работать с ней.
935 страниц
Непрочитано 13.04.2015, 11:35   [включить плавающее окно]   #105
garniv
Мужской Модератор

Lexx77