Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.07.2004, 23:02   [включить плавающее окно]   #1
Roman111
Общительный
Автор темы

Купил И РасстроилсЯ

Цитата (Объявление) »
Размещаем свои негативные опыты в использовании фото и видео техники.
Купил камеру SAMSUNG VP-D97i, и расстроился, не понравилось мне как она фокус ловит, много не нужных функций, и.т.д.
кто нибудь, юзал её, на ряду с другими цифровиками этого класса?, может у кого была возможность её с чем нибудь сравнить?
Выскажите свои впечатления , пожалуйста...
Непрочитано 01.08.2004, 01:31   [включить плавающее окно]   #2
Olaff
Мужской Запрещенный

Roman111
Помочь ничем не смогу,не юзал,боюсь самсунгов.Но вопрос есть - как она в плохом освещении себя чувствует?
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.08.2004, 04:04   [включить плавающее окно]   #3
Roman111
Общительный
Автор темы

Цитата
как она в плохом освещении себя чувствует?
в принципе, значительно лучше, чем я предпологал, это на практике, но лучше если света по больше да и по характеристикам она 4 люкса если это правда конечно..., на это и купился, типа света надо поменьше, типа матрица 1/4", да и пикселей1.3 лимона , гарантия типа 3 года. Поэтому и попал! Да и хотелось бы узнать кто юзал чего нибудь для сравнения.
Непрочитано 01.08.2004, 12:34   [включить плавающее окно]   #4
Olaff
Мужской Запрещенный

Roman111
Ага,спасибо.Шумы какого плана - цветовой снежок или рябь?
Оптика у камеры чья?Может все не так плохо,и на фенечки забей.Фокус плохо ловит при плохом освещении?
Матрица по нонешним временам хорошая.
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.08.2004, 13:53   [включить плавающее окно]   #5
Roman111
Общительный
Автор темы

Цитата
Шумы какого плана - цветовой снежок или рябь?
А хрен его знает чего это, шумит как то когда света мало.
Оптика самсунговская. А фенечки мне вообще по барабану, фотик у меня есть отдельный, тот что встроен, вспышку имеет, и всё равно бестолковый. Как снимает мне не нравится, фокус с одного объекта на другой,как бы прыгает, у меня был опыт съёмки с панасоником NV-1A, так там всё както плавненько происходит, глубина резкости больше, стабилизатор лучше, ни в какое сравнение с этим не идёт, не смотря на то что это одна из первых дв камер, и вроде уже как бы должна быть на пенсии. но картинка как бы на самсунге то по лучше деталировка по больше но всё остальное ..... , короче мне не понравилось.
Хочу сказать просто, что прежде чем камеру купить, надо эту модель поюзать гдето у когото, а потом уже покупать,а то денег отдал а радости нет, одно разочарование. Но поезд уже ушёл
А вот может быть, эти мыльницы сейчас все такие?
Непрочитано 04.08.2004, 02:24   [включить плавающее окно]   #6
Roman111
Общительный
Автор темы

Цитата
Что-то я не заметил, что бы ты про свою камеру написал
Я брал её два года назад, долго искал, у нас их не было, это моя первая и на сегодняшний день последняя камера, и думаю что на сегодня бессмысленно писать о том что устарело, У меня Fuji FinePix 2800 Zoom,(если настаиваете, я конечно опишу) я не считаю, что сделал плохой выбор, ПРОСТО Я ВООБЩЕ РАЗОЧАРОВАЛСЯ В ДИГИТАЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ, соотношение цена-качество, ЯВНО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ.
А ещё неделю назад купил видео камеру Samsung VP-D97i - СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАН (и дело совсем не в том, что не понравилось)
Цитата
Если одному камера не понравилась - это не значит, что все камеры полное д..
А в видео камерах, считаю, что рекламировать фото режим, как бы вообще нельзя, так как фото получается действительно полное д..., и производитель должен писать, что фото режим находится в стадии разработки, представляет из себя полное д..., и должен всячески извинятся за то , что он его туда вообще воткнул, а брать за это деньги, да ещё ТАКИЕ, считаю просто свинством
ПАРДОН если крик души не в том разделе, обещаю исправится

Последний раз редактировалось Roman111; 05.08.2004 в 02:34.
Roman111 вне форума  
Непрочитано 04.08.2004, 08:46   [включить плавающее окно]   #7
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Roman111
Цитата
ПРОСТО Я ВООБЩЕ РАЗОЧАРОВАЛСЯ В ДИГИТАЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ, соотношение цена-качество, ЯВНО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ.
Тогда у тебя все основания вернуться к пленке, хотя за 2 года многое улушилось, если нужная быстрая камера то нужно посмотреть на некоторые модели Касио или Рико: время включения менее секунды, время между съемками такое же...
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.08.2004, 23:05   [включить плавающее окно]   #8
Roman111
Общительный
Автор темы

Цитата (XOXOT) »
Roman111
Цитата
ПРОСТО Я ВООБЩЕ РАЗОЧАРОВАЛСЯ В ДИГИТАЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ, соотношение цена-качество, ЯВНО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ.
Тогда у тебя все основания вернуться к пленке, хотя за 2 года многое улушилось, если нужная быстрая камера то нужно посмотреть на некоторые модели Касио или Рико: время включения менее секунды, время между съемками такое же...
К плёнке вернутся конечно можно, но деньги то уже отдал!!Даже можно сказать, что уж половину то точно , просто выкинул, и остался с хламом.
Непрочитано 05.08.2004, 01:18   [включить плавающее окно]   #9
SoVA
Мужской Заслуженный

Наши разочарования: отзывы потерпевших...

Тема для обмена отрицательным опытом общения с фото- кино- техникой и
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.08.2004, 01:53   [включить плавающее окно]   #10
SoVA
Мужской Заслуженный

Цитата
Roman111
Цитата:

- Я бы огромными буквами везде написал: если нет особой необходимости, т.е. вы точно не знаете зачем вам цифровик и какую конкретную пользу он может вам принести , либо при отчтутствии лишних (совсем свободных) денег - не покупайте сейчас цифровую технику (не тратьте на неё слишком много) !

О некоторых почти своих граблях я писал тут Минолта S404/414#267248
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.08.2004, 02:41   [включить плавающее окно]   #11
Roman111
Общительный
Автор темы

Цитата
Я бы огромными буквами везде написал: если нет особой необходимости, т.е. вы точно не знаете зачем вам цифровик и какую конкретную пользу он может вам принести , либо при отчтутствии лишних (совсем свободных) денег - не покупайте сейчас цифровую технику (не тратьте на неё слишком много) !
Золотые слова, вот токо как бы их донести до общественности, ведь многие покупают электронную игрушку такой стоимости, возможно один, два раза в жизни выкладывая при этом последние , с великим трудом заработанные деньги, и что получают? Г.... !!!
Непрочитано 05.08.2004, 08:54   [включить плавающее окно]   #12
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Roman111
Ты знаешь, когда я купил свою камеру, то тоже был поражен её меделенной работы, но(!) камера куплена, я на ней деньги не зарабатываю, на выстаки не стремлюсь(пока, надеюсь что со временем исправлюсь), так что пришлось учесть особенности камеры и продолжать её осваивать. И теперь могу сказать "однозначно!"(В. В. Жириновский), что пленку не куплю, так как цифра не ограничивает тебя 36 кадрами, позволяет сделать кучу дублей и выбрать лучший кадр, оперативно выявить результат и прочее, прочее... То есть то что нужно для себя.
Когда я себе мог позволить наклевать 200 кадров за раз? Только с цифрой.
Когда мог показать результаты труда моментально? Только с цифрой и etc...
Недостатки камеры никуда не делись, но я приловчился к ней, для динамичных кадров готовишься загодя и тому подобное. Вообщем, если не можешь изменить обстоятельства, изменя себя под обстоятельства, надо быть гибче.
Ты не первый и не последний. Где меломаны с грампластинками, которые хаяли CD диски? Они остались, но на уровне антиквариата, а это понимаешь не каждому по карману. Где ламповая аппаратура? Там же... Увы, ты можешь разочаровываться или нет, но от цивры никуда не денешься - издержки прогресса за которые мы все так ратуем.
Ищи положительное.
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.08.2004, 11:22   [включить плавающее окно]   #13
Roman111
Общительный
Автор темы

Цитата
Где ламповая аппаратура? Там же...
Очень зря, много потеряли.Звучание " Прибоя" ни с чем не сравнить.
Цитата
Увы, ты можешь разочаровываться или нет, но от цивры никуда не денешься
Но это ни о чём не говорит, да и я ни это хотел сказать, я говорю о всеобщем зомбировании, и о том ,что сырую продукцию продают по цене готовой, и не предупреждают об этом
Непрочитано 05.08.2004, 11:27   [включить плавающее окно]   #14
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

Roman111
Цитата
сырую продукцию продают по цене готовой
ИМХО, если освоить камеру, то будет представление в каких условиях камера снимать может. Скорее не сырая, а та, которая своих стоит денег. Качественная техника стоит дорого, и здесь цифровые фотоаппараты сильно уступают по цене плёночным.

Последний раз редактировалось kondr_oleg; 05.08.2004 в 13:35.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.08.2004, 12:16   [включить плавающее окно]   #15
Kraft
Мужской Модератор

А я согласен с Роман111. Сырое есть и будет есть, понятно почему. Сырым можно назвать все - ни одна модель, как я понимаю, не доводится до настоящей кондиции. Это, во-первых, дорого, во-вторых, сроки всегда поджимают, конкуренты не дремлют...

Различна только степень сырости. Выявление откровенной халтуры - вот что требуется.

Последний раз редактировалось Kraft; 05.08.2004 в 12:43.
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.08.2004, 11:47   [включить плавающее окно]   #16
Mr.Quicksilver
Мужской Опытный

Полгода назад купил камеру НР945... Разочарование постигло сразу же. Комплекта батарей ей хватает на полчаса, макросъёмка убогая, проблемы с фокусом. Цифровая вспышка только портит снимки, ночью снимать практически невозможно. Впечатления в целом негативные.
Был по горячим следам заменён на Canon Powershot S50,им пользуюсь и сейчас. Доволен.
Непрочитано 18.08.2004, 08:22   [включить плавающее окно]   #17
$AFT
Новенький

А у меня UMAX ,,,,Я её купил 6 месяцев назад!До сих пор не было так что бы она меня подвела!
Ну на счёт питания,,,,,,,,да они все жрут нормально,так что средней дешевой батарейкой не обойтись!
Так что купил акумуляторы "AA" от "Camelion" и всё OKI!!))
$AFT вне форума  
Непрочитано 19.08.2004, 20:47   [включить плавающее окно]   #18
GS
Мужской Интересующийся

Личный негативный опыт:

Nikon Coolpix 950 - интенсивно отпахав пол-года в лаборатории у фотоаппарата начал трещать зум. Гремит хуже ломовой телеги, но при камера как-то умудряется не рассыпаться и делать снимки. Отмазка в ремонте (насколько мне стало известно): шум - не гарантийный случай.
Sony DSC-V1 - попадает пыль в межлинзовое пространство объектива. Чувтствую, что камера протянет еще не больше года, готовлюсь к новой покупке. Видимо, менять объектив будет дороже, чем вложить деньги в новый фотоаппарат.

Негативный опыт друзей:
Casio Exilim EX-Z3. Не отработала пол-года, перестал работать привод объектива. Casio под разными предлогами (со слов друга) отказывается ремонтировать фотоаппарат по гарантии.
GS вне форума  
Непрочитано 01.09.2004, 10:38   [включить плавающее окно]   #19
Nirvana
Женский Забаненный

Оля-750 УЗ Негативных впечатления два.
1. Высокий шум на исо 200 и выше.
2. Часто подводит авторезкость при слабом освещении.
Непрочитано 01.09.2004, 16:24   [включить плавающее окно]   #20
Slavich
Мужской Продвинутый

Samsung... как много в этом звуке!!!
Ребята, вы еще не наелись рекламой??? Вы еще не боитесь покупать рекламируемые товары?
Все надо попробовать на своем опыте? А вдруг повезет???
Непрочитано 02.09.2004, 02:35   [включить плавающее окно]   #21
Olaff
Мужской Запрещенный

Slavich Злой какой,а как быть тем,кто уже купил?Я большой противник гнусмаса,но вроде как память и винты у них щас достойные,с чего бы и мыльницу толковую не выпустить?
Реки текут,времена меняются.
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.09.2004, 23:31   [включить плавающее окно]   #22
geran
Мужской Общительный

Ну иногда рекламируемый товар действительно на высоте. Например Panasonic Lumix FX-1 (FX-5) весьма неплохая штучка и рекламируется заслуженно.
geran вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.09.2004, 18:54   [включить плавающее окно]   #23
Xedos
Бывалый

geran
Не согласен, Г...О за бешенные бабки, только алкоголику нужен SIS в *3 - кратном зуме
Непрочитано 21.09.2004, 10:01   [включить плавающее окно]   #24
Zver
Мужской Автор 3DNews

Спог Ж3 - иногда тормозно фокусируется...
но шумов почти нету... только на исо 400 и то только ночью..

Zver добавил :

geran фидил я снего фоты - не в восторге...
Непрочитано 10.11.2004, 11:01   [включить плавающее окно]   #25
-ШУМ-
Мужской Недосягаемый

Мой первый цифровик - RoverShot RS-3320AF , который я сейчас отдал жене, меня расстроил следующим:
1 - Оптический зум ужасен! (лучше уж в фотошопе увеличить)
2 - Автофокус непотребный (даже при хорошем освещении, долго настраивается и не факт, что настроится)
3 - Дисплей паршивый (никакой чёткости, буквы расплываются)
4 - Энергопотребление огромное (батареек хватает на 30-50 снимков)
5 - Видеосъёмка чудовищная (одни огромные блоки, звук хрипит, до безобразия)
6 - Через 5-10 дней, после того, как я отдал его жене, накрылся датчик чуствительности (стал засвечивать
фотографии)
Непрочитано 10.11.2004, 11:35   [включить плавающее окно]   #26
-ШУМ-
Мужской Недосягаемый

Цитата (XOXOT) »
Совсем не жалеешь свою половину
Дарёному коту, как известно.... А потом для её нужд, он вполне подходит - видео ей вообще не надо, датчик починили по гарантии, зумом она не пользуется, снимает мало, так что сойдёт для бытовых нужд.
Я просто достаточно зажравшийся тип, поэтому и придираюсь ко всему, что мне не нравится.
Непрочитано 29.12.2004, 01:01   [включить плавающее окно]   #27
geran
Мужской Общительный

Ну так тоже нельзя, Роман 111! Если схватил какую попало камеру то незачем теперь гнать пургу про разочарованность в дигитальной технике. Разбирайся лучше и не хватай! Но и если выберешь самую лучшую то все равно найдется рядом такая модель которая еще лучше. Если хочешь все время быть на волне- покупай через каждые 2 месяца новую камеру. А если не готов к такому сумасшествию то не ропщи, все именно так и "отовариваются", большинство покупает в целом какие попало вещи. А мне вот попало панас FZ10 и я очень сильно доволен. И не собираюсь откатываться к пленке как тут уже советовали.. пленка умерла и это факт! Если вам кажется что она еще не умерла то это всего лишь вопрос времени.
Я перед панасом тоже купил "по совету друга" самсунг дигимакс v3, немного пощелкав понял какой это ацтой и не раздумывая бросил его на полку и заказал себе панас.
Но качество цифры не так уж плохо. если вы попробуете найти старые фотки сделанные на пленке то можно вообще ужаснуться- как такое можно было называть нормальным снимком? Это закономерно- улучшается технология и увеличивается качество. твой финепикс среди цифровиков так себе аппарат, а среди пленочных мыльниц оч даже неплохой.
slavich-
ну Самсунг не весь так плох. вот винты уьверждают что приличные пошли, память весьма достойная и есть еще много... так что в это слове действительно много...!
geran вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.01.2005, 15:08   [включить плавающее окно]   #28
Lebedev
Опытный

Sony T1. Разочарование не мое - знакомой подарили.
По моему личному впечатлению, светосила объектива занижена раза в 2-3, и у нее не 3.5, а где-то 5.6.На улице днем снимки нормальные (в режиме "Auto"). А в помещении и вечером автомат работает криво, очень часто по непонятной причине ставит выдержку 1/8, соответственно, процентов 70 кадров в помещении нерезкие. В остальных случаях - 1/40, но логику его работы невозможно уловить.
Вспышка очень слабая (видимо, низкая светосила сказывается).
Достоинство одно - яркая и эффективная подсветка автофокуса.

Кроме ругани у меня вопрос: можно ли обратиться в сервис с просьбой исправить "кривизну" работы автомата? (в прошивке 2.0 на сайте Сони нет информации об исправлении этого недостатка)
Непрочитано 26.01.2005, 17:43   [включить плавающее окно]   #29
Xedos
Бывалый

Lebedev
и не 3,5 его f, а 18 (где-то) после калкуляции, на широком угле.
Непрочитано 26.01.2005, 18:09   [включить плавающее окно]   #30
SoVA
Мужской Заслуженный

Xedos
Цитата
и не 3,5 его f, а 18 (где-то) после калкуляции, на широком угле.
??? 18 (восемнадцать) !?
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.01.2005, 13:50   [включить плавающее окно]   #31
Lebedev
Опытный

Xedos Я точно не подсчитывал, но на глаз видно, что в EXIF'е и в характеристиках камеры - вранье.
Непрочитано 28.01.2005, 14:18   [включить плавающее окно]   #32
Xedos
Бывалый

SoVA
В стандарте APS фокусное расстояние от 22 мм (мыльницы), но за счет кроп-фактора, ведь это не так!
я думаю, что светопропускная способность сохраняется, а грип изменяется из-за малого размера матрицы.
Непрочитано 28.01.2005, 23:04   [включить плавающее окно]   #33
Etrusk
Мужской Умудрённый

Xedos
Чего-то ты перемутил.
ГРИП (глубина резко изображаемого пространства) зависит от относительного отверстия объектива (в просторечье называемого диафрагмой), его конструкции, ну и от фокусного расстояния.
И кроп-фактор с размером матрицы здесь совсем ни при чём.
Наибольшее относительное отверстие объектива (то, кот. называют светосилой и максимальной диафрагмой) изначально приведено (привязано) к фокусному расстоянию конкретного объектива на конкретной матрице, в зависимости от её диагонали. На плёночной мыльнице и цифровике объективы разные.
Да и фокусные расстояния, применительно к кадру формата 36х24 приводятся исключительно для нашего удобства. В угоду привычке.

Так что -
Цитата (Xedos) »
и не 3,5 его f, а 18 (где-то) после калкуляции, на широком угле
- такого не бывает. Калькуляция от фокусного расстояния?! Где ты это слышал? Эт деза.

Если сони и привирает, то никак не настолько.

Последний раз редактировалось Etrusk; 29.01.2005 в 21:02.
Etrusk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.04.2005, 11:59   [включить плавающее окно]   #34
DKOV
Мужской Новенький

Кстати про Мини ДВ. Я купил Сони 22е. и ДОВОЛЕН. Чего я ожидал, того получил. А так, могу сказать, что стабилизаторы у панасоников плоховатые, проблемы с портом ДВ у Панасоников и JVC. Ну а Самсунг... Я эту фирму сейчас не рассматриваю. Она делает просто дешевые вещи посредственного качества. Гарантия 3 года... Она нужна в принципе только самсунгу и LG. И еще для камер Мини ДВ матрица больше 800000 пикселей просто бессмысленно. Это же все меньший размер пикселя. Даже если размер матрицы 1/4. И кстати друг купил фотик тоже Сони. 4млн, правда без оптического приближения за 180 баксов и доволен. За такие деньги такую технику...
DKOV вне форума  
Непрочитано 18.04.2005, 23:18   [включить плавающее окно]   #35
зараза
Мужской Начинающий

Может, все дело в низкой чувствительности? Обычно, со светосилой не врут... У моего Nikon Coolpix 5700 три недостатка: быстро кушает бытареи (200 снимков - максимум, обычно меньше, 3 батареи на одну гигабайтную флэшку надо), не очень хорошо работает автофокус и ручной неудобный.
Про батарею. D70 надо три таких флэшки (1 гигабайт) на одну батарею (если вспышку встроенную не мучить, иначе только на одну хватит), что в 9 раз эффективнее!
И ручной фокус у него кольцом - зеркалка. Но сейчас Coolpix 5700 - очень хорошая покупка (только его тяжело найти, он старенький).
В самсунгах же, по-моему, все функции реализованы "для галочки", как и во всей продукции других корейских фирм (LG).
Непрочитано 09.05.2005, 02:21   [включить плавающее окно]   #36
mr_Zorg
Мужской Продвинутый

зараза
Согласен.... уж что-что, а батарейка очень неплохая стоит в D70! Не знаю как насчет 3х1Гб забить, но хватает надолго, даже
если и "вспышку встроенную мучить" . Вообще зверь аппарат, только мтрица шумит , ИМХО.
Непрочитано 13.05.2005, 08:14   [включить плавающее окно]   #37
zambiz
Мужской Интересующийся

canon a510 - лажа полная не понравилось зачем 200 баксов потратил не понятно - неужели все цифровики так погано снимают
zambiz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.05.2005, 20:03   [включить плавающее окно]   #38
Xedos
Бывалый

zambiz
Либо товарищь после зеркалки переходит, либо руки не из того места, либо бракованный экземпляр (в чем сомневаюсь), а может никонист - антирек запостить решил

Xedos добавил :

а что не понравилось то?
Непрочитано 20.05.2005, 00:38   [включить плавающее окно]   #39
ShamanJC
Мужской Новенький

Canon IXUS i5 Качество снимков не радует. Сегодня купил, поездил по городу, нащелкал, приехал в офис, залил на комп и .... просто ужаснулся от качества. Задние планы - практически все зернистые. Основные объекты - 50на50, то есть как получится. Единственное, что понравилось, так это цветопередача - более менее на уровне. Пока ОЧЕНЬ не доволен. До этого был олимпус мю300 - старичек такой с 3.2 мегапикселями, дык вот на дефолтный настройках он выдавал на порядок ЛУЧШЕЕ качество снимков...уже потихоньку начинаю жалеть о покупке. Неужели тут только дизайн и качество корпуса в центре внимания были у инженеров??...в расстроенных чувствах иду заливать горе водкой...
ShamanJC вне форума  
Непрочитано 20.05.2005, 11:01   [включить плавающее окно]   #40
Xedos
Бывалый

ShamanJC
Ixus i - неудачный проект Канона. сами представители (Финские) о нем нехорошо отзываются...
Непрочитано 22.05.2005, 13:06   [включить плавающее окно]   #41
Ljolik
Мужской Модератор

"Иксус и" подкупает только размером, всё остальное увы желает лучшего.
Ljolik вне форума  
Непрочитано 22.05.2005, 18:23   [включить плавающее окно]   #42
Marvin
Мужской Team 3DNews

Ljolik
в смысле, оставляет желать лучшего?
Если не требовать от него многого, то как обычная мыльница он вполне ничего. Но приходится переплачивать за стиль и компактность
Непрочитано 25.05.2005, 11:34   [включить плавающее окно]   #43
Ljolik
Мужской Модератор

Цитата (Marvin) »
в смысле, оставляет желать лучшего?
Именно.
Апетит растет во время еды.
У фотика ограниченные возможности - ни портрет снять, ни движение уловить.
Ljolik вне форума  
Непрочитано 27.05.2005, 12:43   [включить плавающее окно]   #44
ShamanJC
Мужской Новенький

Поменял я его вчеран а Олимпус С-765. Самое смешное, что ничего доплачивать не пришлось, даже карточку прикупил себе еще О сравнении тут и говорить нечего - оптический зум, ИДЕАЛЬНАЯ съемка в движении..а цвета, ах, какие у него цвета!! Все, теперь Олимпусы останутся для меня этоалоном среди фототехники для любителя!
Всем спасибо!
ShamanJC вне форума  
Непрочитано 09.06.2005, 13:07   [включить плавающее окно]   #45
MadCat
Мужской Опытный

Canon G6.

К качесвту съемки и функциям нет никаких претензий, все устраивает, даже более того. Но вот пришлось отдать его в ремонт всего через месяц после покупки. Оказались сломлены зубчики в слоте для памяти
Хотя я всегда очень аккуратно вставлял память...не знаю - может заводской брак. В любом случае в гарантийный случай это не попадает, пришлось платить ~80USD, еще ждать 3 недели - пока все будет сделано Сейчас такое время гда, а без фотика сижу
Непрочитано 09.06.2005, 13:56   [включить плавающее окно]   #46
Ljolik
Мужской Модератор

MadCat
Почему заводской брак сразу?
Часто карту памяти вставлял-вытаскивал?
Ljolik вне форума  
Непрочитано 09.06.2005, 16:26   [включить плавающее окно]   #47
MadCat
Мужской Опытный

Цитата
MadCat
Почему заводской брак сразу?
Часто карту памяти вставлял-вытаскивал?
Как купил фотик, сразу вставил купленные 256 MB. Но карточка оказалась то ли бракованная, толи что - фотик с ней зависал (карточку перед использованием отформатировал!). Отдал карточку по гарантии - неделю ждал - в это время щелкал на родной 32, затем мне по гарантии обменяли на новые 256 MB. Вставил эти 256 MB, какое то время фоткал, может кадров 100, перекачивал в комп (посредством подключения фотика к компу). И вот на днях прихожу домой - брательник говорит, типо он отфоткал где то 50 кадров, а затем фотик завис. Пробовали родную карточку Canon вставить - фотик выдавал "Ошибка карты памяти".
Отнес в наш Canon Serviss, там мастер сказал - зубчики сломаны слота памяти. Гарантия на это не распространяется, платить 40 Ls, ждать 3 недели. Будут менять слот памяти.
Карточку переставляли раз 10, не больше.
P.s. Ладно с этими 40 Ls, главное, чтобы фотик потом работал без изъянов. А еще этот слот. Что то слабо верится, что у Canon этого класса, так легко ломались... Не хочется весьма повторения такого.
Непрочитано 09.06.2005, 19:36   [включить плавающее окно]   #48
Ljolik
Мужской Модератор

Знаешь, честно особо и не слышал чтобы у таких фотиков как G6 или PRO 1 были какие-то проблемы со слотами для карт(мне с ним по долгу службы приходится общаться), а вот то что Сапог чувствителен к картам памяти сторонних производителей, это могу заявить однозначно.
Поначалу было много проблем с Тошибой, бывали случаи с Кингстоном.
Менее всего ругался на СанДиск.

Всё же лучше перекачивать через КардРидер - быстрее и гемора меньше.
Ljolik вне форума  
Непрочитано 10.06.2005, 01:38   [включить плавающее окно]   #49
MadCat
Мужской Опытный

Код:
Менее всего ругался на СанДиск.
Всё же лучше перекачивать через КардРидер - быстрее и гемора меньше.
Сейчас и планирую продать свою A-data и купить SanDisk, но стоит он дороговато.

А перекачивать через CardReader, то это мне опять надо вытаскивать будет карточку, опять вставлять. После этого случая, наверно, куплю на 512 МБ, и больше вытаскивать карточку из фотика вообще не буду.
----------
Ljolik

А ты не знаешь, у нас кроме сервиса Canon на Маскавас - есть в Риге более дешевые места, где можно сделать фотик, но, чтобы было качественно?
Непрочитано 10.07.2005, 18:45   [включить плавающее окно]   #50
Ljolik
Мужской Модератор

MadCat
есть один частный умелец, если найду номерочек, то скину.
Делает качественно и по разумным ценам.
Отдаёшь ему фотик, он смотрит и говорит тебе сколько это будет стоить, если тебя цена не устраивает, расходитесь с миром.
Ljolik вне форума  
Непрочитано 10.07.2005, 23:59   [включить плавающее окно]   #51
Alex_Club
Мужской Начинающий

PANASONIC LUMIX DMC-FX7 GC-S - после 30-40 кадров со вспышкой, батарея полностью разряжается. При чувствительности 100 или более появляются сильные шумы. ОТсутствует сетевой шнур в комплекте. Карту памяти можно засунуть, так я полагаю, только на 16 МБ - сделаешь несколько снимков и заполнищь полностьбю...
Непрочитано 21.07.2005, 00:20   [включить плавающее окно]   #52
MadCat
Мужской Опытный

Цитата
MadCat
есть один частный умелец, если найду номерочек, то скину.
Делает качественно и по разумным ценам.
Отдаёшь ему фотик, он смотрит и говорит тебе сколько это будет стоить, если тебя цена не устраивает, расходитесь с миром.
Хе-хе починили мне бесплатно в сервисе, да еще дали целую лекциюс наглядным примером - как нужно правильно вставлять карту памяти CF в слот памяти. Вообщем все ОК
Непрочитано 21.07.2005, 09:16   [включить плавающее окно]   #53
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (MadCat) »

Хе-хе починили мне бесплатно в сервисе, да еще дали целую лекциюс наглядным примером - как нужно правильно вставлять карту памяти CF в слот памяти. Вообщем все ОК
Интересно, это ещё как ПРАВИЛЬНО НАДО? Может я тоже неправильно вставляю?
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.07.2005, 02:22   [включить плавающее окно]   #54
MadCat
Мужской Опытный

Аккуратно надо, походу я нажал сбоку где то не так как надо, да и силу приложил.
Непрочитано 07.09.2005, 12:29   [включить плавающее окно]   #55
Den602
Мужской Новенький

Летали в Китай и по цене в 150$ купили цифровую видео-фотокамеру Premier MDS-2. Интересно что на нее можно писать звук (как диктофон) и музыку. Поснимал я дня 4. Т.е. подключал по USB к компу, перетаскивал на комп видео и фото, а потом опять снимал. Работает она от 2-х батареек (и жрет их уйму, хорошо есть подзарядник ботареек). И вот как-то пошел на болкон покурить, взял камеру и.. она не пашет Главно лампочка питания горит, мигает, а экран не включается и на комп по USB не предается, и комп камеру в упор не видит. Флэшка SanDisk 256 mb. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
Den602 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.11.2005, 11:16   [включить плавающее окно]   #56
Shaleniy
Мужской Новенький

Просьба ко всем кто юзал (или у кого есть друзья которые юзали) высказать свое мнение по поводу работы Сапопа 300Д или 350Д
Я пользуюсь поленочной зеркалкой. Хочу преобрести цифру...вот только от цифромыльниц и псевдозеркалок меня просто коробит. Так что я не хочу изменять своим вкусам и хочу взять цифровую зеркалку. Самое нормальное, что я нашел это 300Д и 350Д (про 20Д отдельный разговор и отдельная цена)
Также меня интересует фотокамеры типа Panasonic Lumix DMC-FZ30 . Мне интересно насколько удобно пользоваться на них кольцами Фокусного расстояния и самого Фокуса.
Shaleniy вне форума  
Непрочитано 07.12.2005, 18:22   [включить плавающее окно]   #57
Flatron
Новенький

Canon XM2
Поработала месяцев 5 и все... При съемке выключается на несколько долей секунды, потом сама включается, но уже надо заново нажимать REC. Вроде бы работать можно, но она, зараза, в самые неподходящие моменты выключается... да и за такие деньги (2000$ отдал) не такого хотелось...
Flatron вне форума  
Непрочитано 07.12.2005, 18:59   [включить плавающее окно]   #58
Jugo
Мужской Опытный

Цитата (Shaleniy) »
Мне интересно насколько удобно пользоваться на них кольцами Фокусного расстояния и самого Фокуса.
ФР это без проблем а фокус хрен поймаешь..специфика видоискателя
Цитата (Shaleniy) »
Просьба ко всем кто юзал (или у кого есть друзья которые юзали) высказать свое мнение по поводу работы Сапопа 300Д или 350Д
я поюзал и купил Д70 но если есть парк оптики (тем более дорогой) то 350Д гооораздо лучше чем 300ка...тут альтернативы нет...только 20Д.
Непрочитано 27.12.2005, 09:07   [включить плавающее окно]   #59
Mihailoff
Мужской Общительный

Купил полтора года назад видеокамеру miniDV самсунг 103i (букву перед цифрами не помню).
Разочарования начались сразу же. Сперва полетел жк дисплей (цвета стали зелеными и красными, хрен что разглядишь). По гарантии сделали без проблем. Потом накрылся БП. Я его даже в гарантийку не понес, долго больно уж у них ремонт идет. Кончился 1 год гарантии и снова полетел дисплей (тоже самое). Сегодня понесу в сервис центр, не знаю скока с меня сдерут за ремонт (сервисное обслуживание подразумевает бесплатную работу с оплатой запчастей). А ещё опять накрылся БП, теперь уже конкретно. И эксперементируя с сторонними БП я вапче спалил камеру (не включается). теперь не знаю что с ней делать, если отремонтируют в пределах разумной цены - то после ремонта сразу же продам.
Но это всё поломки, может просто не повезло. Не все же камеры самсунг ломаются. Разочаровался я в ней и в качестве картинки. Функций там полно, а сома - г...но. Больше самсунг технику никогда покупать не буду. Купил бюджетный Canon mv800i. Так намного качественнее картинка.

А цифровой фотик я купил наобум. Ну уж очень захотелось, пошел в ближайший магазин и купил то, что там было (выбор был не большой). В общем у меня LG A310. Ну стандартный набор по тем временам, 1,5 года назад (3,2 мегапикселя, 3 кратный оптический, видео без звука и пр). На редкость я остался доволен камерой. Работает в любых условиях. Сравнивал снимки с другими моделями, даже с 5 мегапиксельной матрицей - моя камера лучше. Шумов оч мало, картинка четкая, цуветопередача хорошая. Считаю, что за свои деньги она полностью себя оправдала. До сих пор пользуюсь ей, и перестану только тогда, когда смогу позволить себе более продвинутую модель, типа псевдозеркалки (зеркалки уж больно дорогие). Кто бы мог подумать, что LG выпустила такую удачную модель фотокамеры. Как правило обычно выбирают производителя конкретно занимающегося каким то видом техники, а не всего понемножку.
Непрочитано 27.12.2005, 09:23   [включить плавающее окно]   #60
AndrewZ
Мужской Интересующийся

Цитата (Ljolik) »
"Иксус и" подкупает только размером, всё остальное увы желает лучшего.
Если это правда, то я вроде не прогнал!! Когда выбирал фотик остановился на Canon, думал брать или Иксус или пауэршот А. Взял Canon A95, очень доволен фотиком!!! Хорошая цветопередача, отличная макросьемка, аидео 640*480 со звуком, хороший 3-х кртаный опт. зум, незаменимый поворотный экран 1,8" очень контрастный и качественный, за счет него не только можно снимать с любых положений, но и экран не царапается, также не большое энергопотребление!!
К минусам можно причислить относительно большой размер камеры, явно он не женский, хотя много видел серию А именно у девушек, та и я сам его иногда ношу на шнурке на шее!!
К качеству снимков в принципе притензий нет, радует очень большое количество настроенных режимов (18!), иногда бывают снимки не совсем удачные, но это дело опыта и твердости рук!!
Canon A95 - оценка 5 с маленьким минусом!! Если бы сегодня брал фотик то взял был А610 его аналог и никакой другой (за 320 у.е.)!!
AndrewZ вне форума  
Непрочитано 27.12.2005, 16:02   [включить плавающее окно]   #61
SoVA
Мужской Заслуженный

AndrewZ
Цитата
то взял был А610 его аналог
Аналог Canon A95 - это А620
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.12.2005, 22:57   [включить плавающее окно]   #62
Ljolik
Мужской Модератор

SoVA
Цитата (SoVA) »
AndrewZ
Цитата:

Кто-то явно ошибается и скорее всего SoVA
Ljolik вне форума  
Непрочитано 28.12.2005, 09:09   [включить плавающее окно]   #63
AndrewZ
Мужской Интересующийся

Цитата (Ljolik) »
SoVA
Цитата (SoVA) »
AndrewZ
Цитата:

В А95 и А610 - 5 МП, в А620 - 7МП, логично что аналог 95 - это 610, или я не прав???
AndrewZ вне форума  
Непрочитано 01.01.2006, 18:32   [включить плавающее окно]   #64
MadCat
Мужской Опытный

Цитата
или я не прав???
Прав
Непрочитано 23.02.2006, 17:07   [включить плавающее окно]   #65
Большой
Guest

Samsung - вообще Г......., я не раз в этом убеждался, сперва с телевизором Samsung Plano 25"(мне его подарили) сведение лучей просто жуть какая то пришлось все настраивать самому, в сервисном центре делать отказались . потом сестра купила муз. центр через 2 дня CD - привод приказал долго жить слава богу вернули деньги, свояк купил DVD плеер тот вообще диски читает только по известному ему (плееру) принципу , один и тот дже диск может прочитать а может и нет и еще куча примеров из жизни тех людей которые живут около нас и подвержены влиянию рекламы теперь Samsung пришел на рынок плазменных ТВ , вчера с женой заходили в магазин и я увидел примерно такую картину , рядом стоят плазмы Sony, Toshiba, Philips, LG и внимание всем................. Samsung настройки у всех теликов вроде как в Normal . Изображение у Samsung отливало в синеву, объекты на изображении имели контур непонятного цвета, я попросил пульт мне его принесли я нажал на кнопочку меню и выставил Normal . вот тут у меня челюсть отпала млин, изображение оказывается подстраивают до более менее примливого, мы пошли дальше а менеджер начал опять настраивать , вот так нас с вами и кидают.

Непрочитано 07.04.2006, 14:19   [включить плавающее окно]   #66
ZEKE
Мужской Новенький

Добрый день
у меня карта памяти memorystickpro magic gate 1 gb аппарат сони модель не помню к сожалению
при копировании с фотоаппарата на комп теряются фото...
можно ли решить эту проблему с помощью картридера или еще чего-нибудь?
спасибо
ZEKE вне форума  
Непрочитано 12.04.2006, 15:33   [включить плавающее окно]   #67
Valdais
Мужской Бывалый

Canon IXUS 700
Пользуюсь около года, вполне устраивает.
Вчера на днюхе снимал, и заметил кое-что такое, что меня, мягко говоря, озадачило и крайне удивило. Надеюсь что это не нормально, у других фотиков я такого никогда не встречал. После срабатывания вспышки, из нее выходил...ДЫМОК... с неприятным запахом горелого пластика... И так кадров пять-шесть. Через некоторое время вспышка дымить всеже перестала. Надеюсь, что это дефект, и уж точно не по моей вине. Все остальное работает нормально....пока...
Непрочитано 12.04.2006, 17:05   [включить плавающее окно]   #68
Jugo
Мужской Опытный

Цитата (Valdais) »
После срабатывания вспышки, из нее выходил...ДЫМОК... с неприятным запахом горелого пластика...
разгерметизация и чео то внутрь попало...
Непрочитано 12.04.2006, 17:34   [включить плавающее окно]   #69
Valdais
Мужской Бывалый

Jugo
в сервис обращаться? или это не опасно....
Непрочитано 13.04.2006, 13:17   [включить плавающее окно]   #70
Ljolik
Мужской Модератор

Цитата (Valdais) »
Jugo
неси в сервис обязательно, может взорваться вспышка (я серьёзно)
В живую никогда не видел как это происходит, но по телику один раз даводилось видеть, правда там бабахнула внешняя вспыха.
Ljolik вне форума  
Непрочитано 13.04.2006, 13:53   [включить плавающее окно]   #71
Jugo
Мужской Опытный

Цитата (Ljolik) »
там бабахнула внешняя вспыха.
видел разок как бабахнула внешная, только ее тогда приложили слегка корпусом...- впечатляюще зрелище и опасное для глаз фотографа
Цитата (Valdais) »
в принципе можно но не факт, что вам там все сделают... скажут ударили или еще чего... если жить не мешает то нормально, если даже взорвется то это будет не как у внешней пыхи, но с таким дефектом пыхи долго не живут...
Непрочитано 13.04.2006, 16:35   [включить плавающее окно]   #72
Valdais
Мужской Бывалый

Ljolik
спасибо, уже бегу!
Jugo
Благодарю за инфу. Мне, откровенно говоря, наплевать, что они скажут, гарантия есть, внешний вид аппарата без нареканий, платить я, во всяком случае, не буду. С фототехникой не первый год дружу, фотиками никого и ничто не бью, ни разу его не ронял. Пока гарантия 2 года, я с него пылинки сдуваю, а потом фиг с ним.
Непрочитано 13.04.2006, 19:04   [включить плавающее окно]   #73
SoVA
Мужской Заслуженный

Ljolik
Цитата
AndrewZ
Цитата
В А95 и А610 - 5 МП, в А620 - 7МП, логично что аналог 95 - это 610, или я не прав???
- http://www.apertura.ru/materials/canon-powershot-a620/ "...А620, скорее является наследником А95, ..."
"... Большинство выводов справедливы и для А610, ...." и ты прав и ты...
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.04.2006, 23:12   [включить плавающее окно]   #74
gray5
Мужской Новенький

[QUOTE=Roman111]
Цитата
У меня Fuji FinePix 2800 Zoom,(если настаиваете, я конечно опишу) я не считаю, что сделал плохой выбор, ПРОСТО Я ВООБЩЕ РАЗОЧАРОВАЛСЯ В ДИГИТАЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ, соотношение цена-качество, ЯВНО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ.
Неплохая камера и не верю, что ей можно делать плохие снимки для семейного альбома. Просто снимок должен делать ты (и при этом прежде всего головой), а не камера.
1. Пленка гораздо легче прощает всякие огрехи за счет гораздо большего динамического диапазона и за счет раздвоения техпроцесса на две части - обработки негатива и позитива. А потому у многих цифровики вызывают разочарование, так как на маленьком экранчике вроде все выглядит Ок, а при просмотре - явный брак.
2. В пленочном процессе, присутствует хоть какой-то профессионал - оператор минилаба, который все же имеет хоть какое-то мало-мальское представление о корректировке яркости снимка и баланса белого. В то же время у цифры это все зависит только от снимающего. Хотя многие продвинутые любители и профессионалы готовы душить этих операторов, за попытку корректировать их снимки, когда явно в заказе указывается - ни какой коррекции.
3. Во всех мануалах указывается - имейте всегда под рукой запасной комплект элементов питания. Нет, всегда найдется герой который купит самые дешевые батарейки (которые 3 месяца лежали на морозе, в открытой торговой палатке) и ждет что они дадут ему смело 300 снимков со вспышкой + еще пару часов просмотра превьюшек.
И т.д.

Мое ИМХО - стоимость большинства ЦФК вполне соответствует реалиям. Просто не надо расчитывать, что они будут вам и блины печь, и по утрам кофе варить. Уже пару лет, как не выпускаются явно провальные камеры, поведение которых мало прогнозируемо. А то, что ИСО 200 и выше шумит - так оно и у пленки шумит, вот только там шум более естественен для зрения и с этих пленок делаются фотки максимум 10х15, обычно, ну максимум 15х20. В то же время снимки с ЦФК просматриваются на 17" монике, что больше даже чем 20х30.

Вообщем, если разочаровался в ЦФК, проще вообще самому не снимать, а попросить это сделать того, кто в этом не разочаровался.
gray5 вне форума  
Непрочитано 26.04.2006, 01:32   [включить плавающее окно]   #75
Anticrim
Мужской Продвинутый

Сравнение размера бумаги и монитора не совсем удачное(разное dpi), иногда бывает даже на мониторе не очень , а на бумуге ничего.
Anticrim вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.04.2006, 13:41   [включить плавающее окно]   #76
Zver
Мужской Автор 3DNews

Valdais это эффект старого фотоаппарата!!)))

можешь фотки непожатые выслать? (хочу иксус 750й брать)....
Непрочитано 09.05.2006, 15:51   [включить плавающее окно]   #77
Zorch
Мужской Новенький

Canon A610.

Качество фоток, куча настроек, в общем всё нравится.
Но меня очень сильно разочаровал внешний вид и качество сборки. Во-первых, он скрипит в руках, ну хотя это ерунда и постепенно перестаёшь обращать внимание. Одна из проблем - в оптический видео искатель попала пыль, и её там уже не мало. И это при том, что я его на улицу за два месяца использования выносил очень редко. Думаю что время объектива тоже скоро придёт.

Экран закрывается с перекосом. Точнее он всегда перекосившийся на одну сторону, но когда закрыт - это особенно видно.

В общем вот фота http://www.apertura.ru/enlarge/?src=2175.jpg . Короче вот эта самая штука, прикрученная двумя болтиками (то есть боковая сторона) сверху у меня отошла от корпуса. Естественно туда теперь будет наверняка забиваться пыль, песок и пр. так как щель довольно большая. Ну а я дурень так ещё и решил сам попытаться "отремонтировать". Хотел приклеить клеем. Но в результате только испортил резьбу верхнего болтика в результате многочисленных откручиваний-закручиваний. И вдобавок поцарапал сам корпус вокруг этого болтика и не только. Ну все-таки щель стала поменьше ).

Та же проблема с ЖК экраном, который я попытался сам отполировать, после того как поцарапал. Сделал только хуже. Теперь жду когда придёт заказанная в инете паста Displex для полировки жк экранов и вообще пластмасса. Хотя не надеюсь что смогу что-то отполировать. Вообще экран очень легко царапается.
Более того, само изображение перекошено слегка и стекло защитное выезжает из-за границы с одной стороны. И вообще стекло можно даже пальцем двигать!!! Причем с ним двигается и экран. Это вообще капец.

И вообще если присмотреться то можно выявить множество всяких неровностей, кривоватостей и пр. Не знаю, может это просто мне такая дурацкая модель попалась, а на других всё нормально. Во всяком случаи я уже просто плюнул на всё это. Буду пользоваться до тех пор, пока не выйдет из строя совсем.
Zorch вне форума  
Непрочитано 10.05.2006, 11:32   [включить плавающее окно]   #78
Zver
Мужской Автор 3DNews

Zorch качество сборки у кэнона стало ужасным.
Непрочитано 10.05.2006, 17:06   [включить плавающее окно]   #79
Valdais
Мужской Бывалый

Zver
Ну что, высылать, или уже взял?
Непрочитано 10.05.2006, 17:38   [включить плавающее окно]   #80
Zver
Мужской Автор 3DNews

Valdais уже взял) качество, как писал в другой ветке, из супер-компактов почти лучшее, но по сравнению с другими.... ((
видео отличное пишет, но минута занимает порядка 100мб)
Непрочитано 10.05.2006, 20:19   [включить плавающее окно]   #81
Valdais
Мужской Бывалый

Zver
Цитата
видео отличное пишет, но минута занимает порядка 100мб)
По-этому я себе крточку на гиг взял....
Непрочитано 25.07.2006, 14:34   [включить плавающее окно]   #82
Grip
Мужской Продвинутый

Взял себе для повседневных нужд Nikon Coolpix P1(silver), всё бы хорошо, даже шумы при ИСО выше 200 не сильно напрягают, но дома при проверке заметил 3 группы битых пикселей, заметных даже на обычных снимках, а не только чёрных поверхностях, и даже сразу после влючения камеры хотел тут же поменять, пришёл в магазин, а там эта процедура с экспертизой(по нашему новому дурацкому закону) занимает 2 недели в лучшем случае, но это уже другая история.

Последний раз редактировалось Grip; 25.07.2006 в 22:00.
Grip вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.08.2006, 22:49   [включить плавающее окно]   #83
Kraft
Мужской Модератор

eis Вывод точен ! Сони, наряду с относительно приличными моделями, любит втридорога впарить мусор. В расчёте на полных болванов...
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.08.2006, 22:37   [включить плавающее окно]   #84
Kraft
Мужской Модератор

eis Последний снимок : непонятно, что с резкостью. То ли не навёлся (задний план резче, чем центр снимка), то ли весь снимок в мыле, а углы и вовсе замазаны.
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.08.2006, 19:26   [включить плавающее окно]   #85
zambiz
Мужской Интересующийся

а я думал соня это круто - даж подумывал поменять свой canon
zambiz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.08.2006, 19:41   [включить плавающее окно]   #86
Аветис
Мужской Умудрённый

zambiz
смотря какая соня...

у япошек весьма приличные камеры в сегменте 500-600 долларов есть
Ты можешь «Шахтером» гордиться.
Аветис вне форума  
Непрочитано 29.09.2006, 21:07   [включить плавающее окно]   #87
Klf17
Мужской Новенький

У меня была Sony Т33, сейчас Т30 (оптический стабилизатор захотелось) У обеих качество сборки отличное. T30 у меня упала на каменный пол, перевернулась и шлёпнулась на экран - даже не поцарапалась! T33 которую продал знакомой, тоже хорошо приложили - тоже нет проблем. Кстати 4Гб SanDisk T30 приняла без проблем.
Klf17 вне форума  
Непрочитано 08.11.2006, 13:00   [включить плавающее окно]   #88
anatoly47
Мужской Новенький

Проснимал 2 года Oly C-350, отлично работает в автомате, вынослив и прост, роняли-работает. Но макро не ахти, видео - только по названию.
LCD - довольно никудышный. В солнечную погоду пользоваться можно только оптическим видоискателем. Разозлился сделал простенькое приспособление
http://www.pctuner.ru/datas/users/15-foto.zip
Полегчало.
Год назад перешел на Oly 770, до сих пор не нарадуюсь, вначале нехватало оптического стабилизатора для теле, макро и видео, прикрутил вышеуказанную приспособу - разрешились и эти проблемы.
anatoly47 вне форума  
Непрочитано 08.11.2006, 17:03   [включить плавающее окно]   #89
Аветис
Мужской Умудрённый

поюзал Sony R1.. всего пару дней...
притензий больше, чем плюсов...
плохое макро и автофокусировка при слабом свете
Аветис вне форума  
Непрочитано 08.11.2006, 18:36   [включить плавающее окно]   #90
SoVA
Мужской Заслуженный

Аветис
Цитата
поюзал Sony R1..
её некоторые позиционировали как "пейзажную камеру" - в этом то плане она как?
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.11.2006, 21:29   [включить плавающее окно]   #91
Аветис
Мужской Умудрённый

SoVA
в целом картинка очень нравится... в плане пейзажей смело может поконкурировать с любительским зеркалом (смотря с какой оптикой, конечно)...

так, что понравилось:
- шикарный видоискатель, большой, очень четкий.
- оптика оставляет самые приятные впечатления.
- субъективно: приятный размер и вес, создающие впечатления действительно солидного аппарата.
- большая матрица соответственно дает снимки отличного качества.
- отличная детализация изображения.
- шуметь начинает аж на 800 ISO.

что не понравилось:
- плохое макро.
- субъективно: неэргономично, но это дело привычки.
- плохая автофокусировка, приходится "доводить" ручками.
- плохой балланс белого.
Аветис вне форума  
Непрочитано 08.11.2006, 21:57   [включить плавающее окно]   #92
Valdais
Мужской Бывалый

Может кто сталкивался с такой бедой, подскажите. Фотик Canon Ixus 700, появился глюк с открыванием и закрыванием шторок, плохо работать начали давно, а сейчас, если фотик полежит, то шторки можно открыть только пальцем, сами не открываются. В сервис везти времени нет, да и ктому же детишки с корпуса фотика наклейку с серийником содрали, гарантия сгорела.
Заранее благодарен.
Непрочитано 09.11.2006, 10:54   [включить плавающее окно]   #93
SoVA
Мужской Заслуженный

Аветис
спасибо, мне примерно это и говорили
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2006, 19:45   [включить плавающее окно]   #94
Kraft
Мужской Модератор

Valdais
У Кэнонов это один из немногих недостатков - неплотное закрытие шторок, и возможно, попало что-то между ними. Чистить надо. Как - не знаю... В сервис.
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.11.2006, 02:58   [включить плавающее окно]   #95
Chimera
Мужской Новенький

Аветис
На счет макро в Сони R1 - там для этого специальная насадка нужна, иначе фих вам получаеться!
Стоит она около 300 у.е.

По поводу ругани в адрес DSC-W70 - аппарат не без греха, но подобных проблемм с корпусом не встречал...
Наверное не повезло с партией!
Chimera вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2006, 14:28   [включить плавающее окно]   #96
Аветис
Мужской Умудрённый

Chimera
ну так а смысл тогда брать незеркалку?
ведь в любом раскладе, насадки на незеркалку - это ухудшение светочувствительности...
надо вспышку... для макро... кольцевую это еще деньги...

короче, проще зеркало взять ) никаких намеков на преимущества у R1 я не вижу... Он даже видео не снимает
Аветис вне форума  
Непрочитано 15.11.2006, 14:47   [включить плавающее окно]   #97
Zver
Мужской Автор 3DNews

Аветис и стоит дороже зеркалок некторых)
Непрочитано 15.11.2006, 18:38   [включить плавающее окно]   #98
Аветис
Мужской Умудрённый

Zver
собственно, да... можно d50 + к нему что-то хорошее
Аветис вне форума  
Непрочитано 26.11.2006, 23:41   [включить плавающее окно]   #99
Аветис
Мужской Умудрённый

Sony A100..

просто понравилась

отличные снимки, при слабом освещении слабые шумы появляются только на 800 изах, искажения в геометрии не наблюдается...

стабилизатор работает хорошо... а без него, в принципе, и никак нельзя - зеркало дергает камеру нереально!

к минусам добавлю неэргономичность поначалу... в принципе, это все фигня, привыкнуть можно даже к Самсунгу
Аветис вне форума  
Непрочитано 27.11.2006, 09:28   [включить плавающее окно]   #100
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Аветис) »
...
к минусам добавлю неэргономичность поначалу... в принципе, это все фигня, привыкнуть можно даже к Самсунгу
Разве что из-за пристрастия к мазохизму, а это надо?
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.12.2006, 20:20   [включить плавающее окно]   #101
АсУ
Мужской Запрещенный

Добрый вечер! Ситуация: купил комп. , в подарок наградили еще цифр. фотоаппаратом DAKOTA. Думал - игрушка, а оказалось: снимает! (правда. шнурок USB докупил к нему за 10 у.е.) Но не долго снимал: сейчас говорит не готов к работе. Батарейки поменял - то же самое. Подскажите, что делать? Выбросить, или рано?
С ув.
АсУ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.12.2006, 21:37   [включить плавающее окно]   #102
Kraft
Мужской Модератор

Алексей с Украины
Не готов к работе - значит не прошла загрузка программы, или не сработали какие-то датчики. Хобот выдвигается ? На дисплее что, ничего, кроме этой надписи ? И вообще, что это за Дакота ? Очередное китайское извращение ?
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.12.2006, 11:11   [включить плавающее окно]   #103
Pleo
Мужской Новенький

Цитата (Аветис) »
Sony A100..

просто понравилась

отличные снимки, при слабом освещении слабые шумы появляются только на 800 изах, искажения в геометрии не наблюдается...

стабилизатор работает хорошо... а без него, в принципе, и никак нельзя - зеркало дергает камеру нереально!

Автофокус шумно работает и не всегда точно, и спуск затвора неудобно расположен, а так фотик суперский, да и объективы к нему не такие уж дорогие

Pleo добавил :

Еще у А100 понравилась экспоавтоматика - практически не ошибалась. И очень яркий пентазеркальный видоискатель
Pleo вне форума  
Непрочитано 08.12.2006, 20:18   [включить плавающее окно]   #104
АсУ
Мужской Запрещенный

Цитата (Kraft) »
Очередное китайское извращение
Наверное точнее не скажеш. DAkota DIGITAL Single-Use Camera называется. Никакой хобот не выдвигается.
http://www.pcworld.com/article/id,11...1/article.html
http://www.portelligent.com/channels...a_Digital.aspx

АсУ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.12.2006, 21:15   [включить плавающее окно]   #105
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата
Single-Use
Снял и выбросил - по-русски. Камера однократного использования. Ха-ха-ха. Халява однократная. )))
Непрочитано 08.12.2006, 22:24   [включить плавающее окно]   #106
jane
Женский Абсолютный

MiguelDiaz
Кстати, читала, что некоторые умельцы смогли переделать такие одноразовые камеры в многоразовые. То ли в Компьтерре, то ли в АПе.
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.12.2006, 12:44   [включить плавающее окно]   #107
aesculap
Мужской Новенький

Сони А100

Уважаемые господа, и дамы конечно!
До недавнего времени, как дилетант, пользовался Олимпусом С5050. Приняв решение перейти на новый уровень приобрел Сони А100 Дабл. Крутил его 3 дня и очень сильно разочаровался. Снимки не четкие, не контрастные, цвета блёклые, по краям снимка изображение не фокусированное. Провел ряд тестовых сравнительных снимков со своим старым Олимпусом С5050 придерживаясь одних и техже параметров, снимая со штатива. Разочаровался ещё больше. Если Вам интересно могу выслать что получилось.
Отсюда вопрос.
Действительно - ли Сони так ведёт себя, или я, в меру своей некомпетентности, не умею правильно пользоваться им? Если это проблема Сони, то что порекомендуете взамен, Никон Д80 или Олимпус Е400?. (может что то иное?. но с учетом того, что комплект более 2500$ для меня пока дороговат)
Повторюсь, я привык к четким, резким, контрастным, насыщенным по цвету снимкам, которые мне выдавал Олимпус С5050. Много занимался раньше макросъемкой ( на пленку ), хочется тряхнуть стариной.
С уважением и надеждой на ответ, Антонов Евгений, дилетант от фотографии.
aesculap вне форума  
Непрочитано 09.12.2006, 19:01   [включить плавающее окно]   #108
SoVA
Мужской Заслуженный

Цитата
Если Вам интересно могу выслать что получилось.
Вообще, интересно, ибо странно, что
Цитата
Снимки не четкие, не контрастные, цвета блёклые, по краям снимка изображение не фокусированное.
У Сони много косяков, но чтоб такого рода
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.12.2006, 22:25   [включить плавающее окно]   #109
Zver
Мужской Автор 3DNews

aesculap пользуюсь D200 + Nikkor 17-35 2.8 Мыла нет) на дырке 8 в нэфе - "звенящая" резкость)

Zver добавил :

в помещении - обязательно внешнюю вспышку.

Zver добавил :

aesculap получается, что Nikon D80 + Nikkor 17-35 (17-55) 2.8, и еще зум какой-нить недорогой... в идеале Nikkor 70-200 2.8
Непрочитано 10.12.2006, 00:03   [включить плавающее окно]   #110
Аветис
Мужской Умудрённый

Не верю, что Альфа так лажает сама...

покажи, пожалуйста, пару снимков...

и подпиши, с какими установками они делались.
Аветис вне форума  
Непрочитано 10.12.2006, 00:35   [включить плавающее окно]   #111
Zver
Мужской Автор 3DNews

Аветис поддерживаю. Нужно видить результат, желательно с разными дурками.
Непрочитано 10.12.2006, 22:31   [включить плавающее окно]   #112
АсУ
Мужской Запрещенный

Цитата (jane) »
некоторые умельцы смогли переделать такие одноразовые камеры в многоразовые
Я к таким далеко не отношусь, так-что: выбрасываю. (Кстати с флешкой: вы правильно диагностировали. Ремонту не поддалась. Удалось поменять по гарантии. Спасибо)
АсУ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.12.2006, 15:16   [включить плавающее окно]   #113
Аветис
Мужской Умудрённый

провели давече с товарищами небольшой сравнительный тест двух так называемых "просьюмеров"...
для сравнения были взяты:
· Fujifilm FinePix S9600
· Panasonic Lumix FZ50

поведаю об общих впечатлениях...

9600, как логическое продолжение 9500-го...
Производители обещали исправить проблемы со слабой автофокусировкой при плохом освещении. Они этого добились... Не идеал, но заметны улучшения.
Все еще низкая скорость записи в режиме непрерывной съемки.
Детализация, выше всяких похвал.
С шумами дела обстоят лучше, чем у зеркалок Олимпус
Макро хорошее.
Снимать ночью со штатива - одно удовольствие. Честно - очень приятные снимки выходят.
Меню необычное - требует привычки.
Аппарат приятен по размерам и весу

FZ50, как логическое продолжение 30-го...
Качественная оптика... ХА сверх норм не было замечено. Виньентированое - только на макро...
Лишне будет говорить о вечной проблеме Lumix - ШУМЫ.
Детализация снимков хороша, но хуже чем у s9600.
Отличный стабилизатор!
Динамическй диапазон порадовал...
Эргономичен и удобен...
Черезсур краснит лица людей...

Оба аппарата хороши.
Что выбрать? Трудно сказать... Наверное, Canon EOS 1Ds Mark II
Аветис вне форума  
Непрочитано 11.12.2006, 15:44   [включить плавающее окно]   #114
Zver
Мужской Автор 3DNews

Цитата (Аветис) »
хорошее.
ну как я и предполагал - 9600 получше.

Canon EOS 1Ds Mark II - нафиг-нафиг...
Непрочитано 11.12.2006, 17:31   [включить плавающее окно]   #115
SoVA
Мужской Заслуженный

Цитата (Zver) »
9600 получше.
ещё -бы ! Матрица побольше 1/1.6 против 1/1.8 , широкий угол ....
Аветис
а почём s9600 брали?
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.12.2006, 17:40   [включить плавающее окно]   #116
Zver
Мужской Автор 3DNews

SoVA у нас она 15500 стоит или около того...
Непрочитано 11.12.2006, 17:48   [включить плавающее окно]   #117
Аветис
Мужской Умудрённый

SoVA
мы не покупали...
есть возможности и, в принципе, потребности тестить
Аветис вне форума  
Непрочитано 11.12.2006, 18:52   [включить плавающее окно]   #118
SoVA
Мужской Заслуженный

Цитата
SoVA у нас она 15500 стоит или около того...
странно , здорово , конечно, но в прайсах за эти деньги пока были только s9500 (что уже малоинтересно)
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.12.2006, 20:37   [включить плавающее окно]   #119
Zver
Мужской Автор 3DNews

SoVA места знать надо + серые поставки как вариант)
Непрочитано 07.01.2007, 23:29   [включить плавающее окно]   #120
Zi Log
Мужской Продвинутый

Взяли перед новым годом видеокамеру JVC GZ-MG22E,которая на HDD пишет,конечно первые впечатления просто супер.Хозяин в восторге,я то вообще впервые цифровой видеокамерой снимал.
Проснимали все праздники,провели так сказать тесты,посмотрели результат...

Я не знаю,как снимают другие камеры,но картинка дрянь,на телеке ещё более менее смотреть,а вот на мониторе.У меня есть записи видео фотиком SONY DSC-W70,так вот разницы в картинке я не вижу.При хорошем освещении,на улице днём вроде пойдёт,но при поворотах картинка смазывается и тормозит.Создаётся такое впечатление,что видеосигнал проходит сначала через ЖК экран,а потом пишется на диск.При искуственном освещении все сдвигается в жёлтый цвет.Если это "цифровые технологии",то в топку их,я например разочарован.

Я тут почитал разные статьи,скорее всего дело в матрице,которая у неё 1/6".Т.е данная камера относится к разряду "мыльниц"?
Конечно 32х оптический зум,удобство управления и манипуляции файлами на диске,компактность,это большой плюс,и наверно более продвинутые и дорогие модели снимают намного лутше,но эта модель не очень.
Zi Log вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.01.2007, 21:30   [включить плавающее окно]   #121
Kraft
Мужской Модератор

Zi Log
1/6" - нормальная по нынешним временам матрица - правда, смотря сколько пикселов на неё втиснуто. Если 800 тыс, то норма. Ну 1,3 тыс - тоже еще терпимо. Но не больше...
В каком формате снимает этот JVC ? Смаз при быстром движении, конечно, неизбежен - проц не успевает обрабатывать картинку для записи на диск. Мини DV камеры в этом смысле, конечно, лучше. Может, есть процы помощнее - но не думаю, что намного...
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.01.2007, 22:14   [включить плавающее окно]   #122
Zi Log
Мужской Продвинутый

Kraft 800 тыс пикселов,пишет в MPEG2,файлы помойму с расширением МOV.Вообще там 3 режима сьёмки,с разным битрейдом,писали на самом высоком,наверно точно процессор тормозит,надо попробовать пониже.

Вообще я ожидал от цифровой камеры качества картинки как у хорошего DVD фильма...А в итоге увидел VHS 15-ти летней давности
Zi Log вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.01.2007, 22:05   [включить плавающее окно]   #123
Kraft
Мужской Модератор

Zi Log
При снижении битрейта видео лучше не станет, скорее наоборот.
32х оптический зум - признак камер невысокого качества. С таким зумом невозможно сделать качественный объектив за реальные деньги. Заметь : камеры более дорогие, трёхматричные к примеру, имеют зум 10х - потому, что при хорошем качестве записи ставить плохой объектив бессмысленно, все его огрехи видны сразу. В дешевых камерах артефакты объектива замазываются невысоким качеством записи самой камеры.
Нормальный зум - от 10 до 12. Кстати, вполне годится цифровой зум до 2-3х, в итоге общий зум составит 20-36 при нормальном качестве.

MOV - признак формата (контейнера) записи Quiktime. Паршивенький формат. Отличается рваным видеорядом. Но, может, я и ошибаюсь...
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2007, 12:49   [включить плавающее окно]   #124
VLG
Мужской Новенький

Кто может подсказать? У меня Canon A430 PowerShot. Втечении 2-х лет не создавал проблем. На днях начал чего-то козлить. И на дисплее и на отснятом материале появился шум в виде паралельных линий красного цвета. Привел к заводским настройкам - эффект тот же. Что бы это могло быть?:bang:
VLG вне форума  
Непрочитано 15.01.2007, 13:07   [включить плавающее окно]   #125
Zver
Мужской Автор 3DNews

VLG может что-то с матрицей? и почему 2х лет, они же вроде около полутора лет назад только появились...
Непрочитано 17.01.2007, 17:02   [включить плавающее окно]   #126
CUBBA
Мужской Новенький

Цитата (zambiz) »
неужели все цифровики так погано снимают
Снимаю 520-ым(не думаю, что сильно отличается от 510-го) уже третий год, неплохой фотоаппарат для своего класса. Достаточно надежен и не прихотлив, энерго потребление очень маленькое(иногда пользуюсь вместо фонарика). В обшем своих денег он стоит
CUBBA вне форума  
Непрочитано 18.01.2007, 14:07   [включить плавающее окно]   #127
policai
Мужской Новенький

У меня JVC GZ-MG21 полный отстой.всё какоето красное.пытаюсь отдать обратно в магазин.не берут(все соответствует тех.требованиям.однако куда девать красноту.буду судится, снимаеш на винт подразумевая сделать ДВД ,а получается качества никакого,при плохом освещении вообще все размыто.поэтому камера полный отстой.никому не посаветую.
policai вне форума  
Непрочитано 18.01.2007, 21:50   [включить плавающее окно]   #128
Kraft
Мужской Модератор

policai
Что-то новая техника становится хуже старой... И это не только видеокамер касается.
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.01.2007, 01:27   [включить плавающее окно]   #129
SoVA
Мужской Заслуженный

Цитата (Kraft) »
Что-то новая техника становится хуже старой... И это не только видеокамер касается.
строго говоря, вся она хуже не становится: происходит более широкое позиционирование, появляются больше недорогих моделей невысокого качества, производство переносится в страны с более дешевой и менее квалифицированной рабочей силой и т.п
И сейчас есть хорошие качественные модели, не хуже старых - вроде 500 панасоника - так он и стоит под 25 тыс , так и раньше хорошие модели стоили не меньше (в том эквиваленте)
Касаемо видиокамер, скажем лет десять-пятнадцать назад иметь в/камеру от брендов было дорогим удовольствием , доступным малому кругу - соответственно деньгам их и делали, а ещё раньше стоимость их была сопоставима с а/машинами.
А сейчас новые видеокамеры продаются дешевле 200 уёв, при том , что "вес" этих долларов сильно уменьшился, против тех времён. Да и правят балом щас маркетологи, а у них потребитель "не забалует"

Последний раз редактировалось SoVA; 19.01.2007 в 01:30.
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.02.2007, 12:12   [включить плавающее окно]   #130
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Kraft) »
Что-то новая техника становится хуже старой...
Тут мне впомнилось отношение моей прекрасной супруги к покупке Фьюджи Ф30: когда мы им поснимали, она глянула и сказала, что старый Рекам снимает лучше, после беседы выяснилось почему лучше, на Реками картинка очень резкая особенно со вспышкой. Потом некоторые снимки на улице ушли в синеву, а Рекам при данных условиях на некоторых дал пересвет. Потом на Рекаме не нужно было заботиться об ИСО и прочая...
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.02.2007, 21:19   [включить плавающее окно]   #131
Kraft
Мужской Модератор

SoVA
Я, конечно, малость перегнул. И все же очевидно, что, имея возможность сделать более качественную технику - практически за те же деньги - производители не стремятся к этому. Та же камера JVC, о которой речь выше : ведь правильная цветопередача - программная задача, которая неоднократно решена ранее той же JVC, Так и с фотокамерами - зачастую цветопередача новых моделей, причём отнюдь недешевых, вызывает нарекания (вспомните хотя бы Пентакс Оптио 750). Нынешние камеры тоже не безгрешны - те же Касио. И даже отдельные Никоны грешат цветопередачей, что непонятно, когда другие его модели (не более, кстати, дорогие) работают правильно.
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.02.2007, 21:58   [включить плавающее окно]   #132
Ljolik
Мужской Модератор

Kraft & SoVA
Спрос рождает предложение
Ljolik вне форума  
Непрочитано 27.03.2007, 01:55   [включить плавающее окно]   #133
vrt
Мужской Новенький

я выбирал из многих моделей фотоаппаратов, причём была возможность и попробывать и поснимать. без описания моделей примерный список: Samsung, Nikon, Canon, Kodak, Konica, HP, Olympus, Pentax, Medion, Sony, Benq. Очень упорно выбирал и пришел к выводу - какие деньги, такой вам и фотоаппарат! Если считать по количеству плюсов и минусов и т.д. и т.п. (чтоб не писать статью размером с книгу), то на первом месте будет Canon. Т. е. я не утверждаю, что он выигрывает безоговорочно по всем параметрам, но лучше этих фотоаппаратов нет! Поверьте моему опыту!
vrt вне форума  
Непрочитано 27.03.2007, 02:36   [включить плавающее окно]   #134
Аветис
Мужской Умудрённый

ладно
Аветис вне форума  
Непрочитано 28.03.2007, 18:47   [включить плавающее окно]   #135
Mister_X
Мужской Новенький

Недавно взяли недорогой аппарат Olympus FE-200, за 6990. Хотели взять недорогой, но и по функционалу чтобы получше был из своего ценового диапазона, опять же дизайн понравился. Но придя домой и посмотрев на фотографии на компьютере очень сильно разочаровался. Аппарат очень сильно замыливал картинку, причем настройками это никак не лечится, от освещенности сей факт зависит слабо, пробовали в разных режимах, эффект тот же. В результате обменяли через 3 дня в М-Видео на другой, взяли Canon Powershot A530, попали в последний день акции на данный аппарат, обошелся в 4990, за эти деньги, считаю лучший выбор. Который раз подтверждаю, М-Видео в этом плане молодцы.
Mister_X вне форума  
Непрочитано 28.03.2007, 22:44   [включить плавающее окно]   #136
Kraft
Мужской Модератор

Mister_X
Зачем же брал FE-200 наобум ? Форум-то на что ?
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.03.2007, 08:52   [включить плавающее окно]   #137
vrt
Мужской Новенький

вопрос! продал свою старушку 510-ю, покупаю 900 Ti ( http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=1739 ) , хочу брать и карту 8 Гиг ( http://photography.search.ebay.com/8...Z1QQsofocusZbs ) Будет он её поддерживать, кто в курсе?
кста, образцы снимков с любого сапопа можно нарыть тут:
http://www.usa.canon.com/consumer/co...&modelid=14227

Последний раз редактировалось vrt; 29.03.2007 в 09:06.
vrt вне форума  
Непрочитано 29.03.2007, 14:46   [включить плавающее окно]   #138
MadCat
Мужской Опытный

Лучше 2 х 4 ГБ взять, по цене - дешевле и более удобно, если сломается.
Непрочитано 29.03.2007, 19:38   [включить плавающее окно]   #139
Аветис
Мужской Умудрённый

согласен на все сто...

и в работе надежней, и всегда резерв на руках
Аветис вне форума  
Непрочитано 29.03.2007, 19:52   [включить плавающее окно]   #140
Marvin
Мужской Team 3DNews

Цитата (MadCat) »
Почему ж дешевле?
За 2100-2300 можно купить 8-гиговую флэшку...
Непрочитано 29.03.2007, 20:21   [включить плавающее окно]   #141
MadCat
Мужской Опытный

На счет цен .. гхмм верно, только сам заметил, что на 8 гб цена упала. Раньше 2 по 4 гб дешевле было.
Но со стороны надежности выгоднее 2х4ГБ. С другой стороны я даже не представляю, что надо снимать и сколько фоткать, чтобы забить хотя бы 4 ГБ на мыльнице.
Это ведь больше 1000 фоток на максимальном качестве Я когда в путешествие ездию - никогда больше 500-600 фоток не делаю - физически не получается (все не получившиеся отсеиваются сразу). И это на зеркалке.
Непрочитано 29.03.2007, 20:31   [включить плавающее окно]   #142
Marvin
Мужской Team 3DNews

MadCat
Если снимать РАВ+Жпег, то один кадр займет около 15 Мб. Так что зеркальщикам то как-раз 8 Гб не помешает.
Непрочитано 30.03.2007, 10:05   [включить плавающее окно]   #143
MadCat
Мужской Опытный

Marvin
На счет RAW согласен, но на ixus нету его
Непрочитано 31.03.2007, 10:49   [включить плавающее окно]   #144
zambiz
Мужской Интересующийся

блин разочарован в Canon ....взял 710 IS
через недельку заметил 2 битых пикселя
пока не видел всё нормально было а счас в глаза бросаюцца
кстати при каком количестве пиксельев битых можно вернуть ?
а через месяц сцуко вапсче перестал включацца ... не аккумуляторы ..если что
занёс в сервис.... жду результата
zambiz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.03.2007, 20:27   [включить плавающее окно]   #145
Kraft
Мужской Модератор

zambiz
2 битых пиксела - это мелочь. По другому и не бывает.
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.04.2007, 14:06   [включить плавающее окно]   #146
Ljolik
Мужской Модератор

zambiz
у мониторов после 7, а вот в фотиках как договоришся
Ljolik вне форума  
Непрочитано 03.04.2007, 08:19   [включить плавающее окно]   #147
vrt
Мужской Новенький

Цитата (MadCat) »
да, но у меня уже есть две 1Гб + 2Гб. хочу восьмерку, но не знаю как к ней потом отнесется фотоаппарат, а вернуть ее уже не получится!
vrt вне форума  
Непрочитано 09.04.2007, 00:50   [включить плавающее окно]   #148
vrt
Мужской Новенький

и вообще этот аппарат еще видео ляпает 1024*768, поэтому такая карточка буит кстати... но один вопрос поймёт ли он её???
vrt вне форума  
Непрочитано 20.05.2007, 14:53   [включить плавающее окно]   #149
Erofeev
Мужской Новенький

давнее разочарование, но все таки - когда покупал фот Canon 20D , в магазине проверить полностью не смог, доверился продавцам. а потом оказалось, что на закрытой диафрагме на снимках видны пятнышки - оказалось, что на матрице еще при покупке была пыль(( может они там тестить давали его слишком много - не знаю
но мой совет всем - проверяйте этот момент при покупке фотоаппарата!
Erofeev вне форума  
Непрочитано 20.05.2007, 20:30   [включить плавающее окно]   #150
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (Erofeev) »
что на закрытой диафрагме на снимках видны пятнышки - оказалось, что на матрице еще при покупке была пыль
Хахаха, хорошо не битые пикселы. А пыль-то убрать, проще.
Непрочитано 11.06.2007, 15:00   [включить плавающее окно]   #151
drolis
Мужской Начинающий

наверное маде ин чайна
Непрочитано 11.06.2007, 16:01   [включить плавающее окно]   #152
Аветис
Мужской Умудрённый

товарищ, чепуху не несите
Аветис вне форума  
Непрочитано 23.12.2007, 23:54   [включить плавающее окно]   #153
Pumphonia
Женский Новенький

Чуть больше недели назад мне подарили фотик Sony DSC-T200. Моему разочарованию нет предела.
Снимала в помещении - всё уходит в желтизну, и никакие настройки не помогают. Цветокорректировку в фотошопе делать очень муторно, не всегда хватает времени и сразу же вылезают шумы (это на приблежнии 50-75%!!!). Впрочем, шумы - это отдельная статья, без цветокорректировки они всё равно есть, только видно их на приближении снимка на 100%.
Второй явный прокол - многие снимки в помещении без вспышки получаются размытыми. Чуть рука дрогнет - сразу всё становится нечётким. Это при включенном оптическом стабилизаторе! Пробовала его отключать - разницы нет никакой! То, что в рекламе показывали, что он типа подкидывает фотик и снимает улыбающих девушек - вообще гон полный! Все движущиеся объекты в лучшем случае будут с ореолами. В худшем - это будет напоминать работы авангардистов. Про "оптический" зум я молчу и вообще даже не заикаюсь. Качеством там и не пахнет.
Ну, а в конце концов на дисплее фотоаппарата появился битый пиксель зелёного цвета. Это, повторюсь, со дня покупки двух недель не прошло! Что дальше-то с ним будет? Ремонт через месяц? В очередной раз понимаю, что лучше бы Sony, Samsung, LG и прочие продолжали бы выпускать телевизоры...
В общем, печатаю всё это и понимаю, что мне резко захотелось свой Canon PowerShot A70... Хоть там батарейки надо покупать часто, хоть он старый и тяжелый, качество снимков у него гораздо лучше. Никаких шумов в слабо освещённом помещении, никаких танцев с бубном в фотошопе... А в T200 слишком много внимания уделено рекламе, внешнему виду фотоаппарата, а вот основное - техническая составляющая - осталась без внимания. Какой толк от всех этих функций, когда более-менее нормальное качество (а оно тут ниже среднего) они обеспечить не способны.
В общем, люди, не покупайте T200, за эти деньги можно купить фотоаппарат гораздо лучше по всем параметрам! Мне его подарили, и я теперь не знаю, что с ним делать. Это не фотоаппарат, а игрушка для 13-ти летних подростков. Качество - ноль, а понтов - ого-го.
Pumphonia вне форума  
Непрочитано 24.12.2007, 19:54   [включить плавающее окно]   #154
Kraft
Мужской Модератор

Pumphonia Сочувствую. Может, поменяться с кем ни то удастся ? Или продавай его быстрее.
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.12.2007, 16:07   [включить плавающее окно]   #155
Ljolik
Мужской Модератор

Pumphonia
со дня покупки сколько прошло?
если менее полугода, то спокойно идите и меняйте его
Ljolik вне форума  
Непрочитано 25.01.2008, 11:00   [включить плавающее окно]   #156
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

если аппарат в исправном состоянии, комплектация полная, механических повреждений нет(потертостей, царапин), коробка есть, чек, гарантийник и прочая мутота, с которой аппарат вынесли из магазина, то шанс договориться на обмен с доплатой очень и очень высок! Просто в магазине нужно постараться обойтись без "концертов" и а четко объяснить, что подарили совсем не то, что ожидалось и чео Вы заслуживаете... Насколько я знаю, для обмена на любую более дорогую вещь с доплатой любой уважающий себя магазин идет без выяснения причин, но(!) с проверкой целостности аппарата и комплектации.

Удачи!
Непрочитано 23.06.2008, 23:56   [включить плавающее окно]   #157
shura3006
Мужской Новенький

Здравствуйте. Такое вот у меня возмущение тире вопрос:
Купил Samsung L83T. основные претензии:
- без вспышки фотографировать в помещении нельзя - размытость даже при включенном ASR. при чем дикая. Нужен штатив и абсолютная неподвижность объекта съемки
- про съемку в движении я молчу
- при дневном свете видео просто мегаяркое получается так что приходится редачить в каких-нить мувимейкерах

Но это все еще мелочи, с которыми можно смириться, если бы не следующий конык: сегодня утром включив своего любимого зверька я увидел сообщение "выкл и вкл снова". Ну я проделал все , согласуясь указанного инструктажа и все стало зашибись, тоесть со второго раза включился)))) Но это меня ненашутку насторожило (еще бы.. к куче недовольства добавилась еще и нестабильность работы). Далее.. вечером пробую включить - та же самая телега.. при чем включение\выключение не помогает - на экране тоже самое сообщение. Что делать - не знаю.. От ПК кстати заряжаться перестал почему-то, только от сети можно зарядить. Может кто-то знает, что значат такого рода сообщения? Заранее признателен. А данную модель советую никогда никому ни под каким предлогом не покупать) Как и любой гнусмасовский фотик.
shura3006 вне форума  
Непрочитано 25.06.2008, 22:12   [включить плавающее окно]   #158
kmv
Мужской Недосягаемый

Объектив нормально выезжает? Может просто грязь попала?

kmv добавил :

Цитата
- без вспышки фотографировать в помещении нельзя - размытость даже при включенном ASR. при чем дикая. Нужен штатив и абсолютная неподвижность объекта съемки
- про съемку в движении я молчу
Света нехватает. Руки дрожат. Ультракомпакт, лёгкий. Что такое ASR - незнаю, написано, что стабилизатора нет. А ИСО фотик задирать боится. Так что - всё нормально .
Непрочитано 28.06.2008, 17:36   [включить плавающее окно]   #159
shura3006
Мужской Новенький

Да объектив там утопленый внутрь, вообще типа мегакорпус металлический, так что пыль врядли. ASR это наверное какая-то самсунговская система против дрожащих рук))))) Мне тут сказали, что дело как ни странно в аккумуляторе и надо что-то замкнуть, чтоб очистить настройки... вобщем я так ничего толком и не понял - кстати, новое наблюдение - после зарядки от сети такая телега пропадает и все вроде работает нормально, а после подключения к компу опять двадцать пять.
shura3006 вне форума  
Непрочитано 28.06.2008, 17:46   [включить плавающее окно]   #160
Букин Геннадий
Мужской Опытный

shura3006 Жаль мне тебя. Но и наука будет - нечего гнусмасу доверять. Зеркалльные камеры у них ничего, ибо Пентакс рулит. А компакты типичное гнусмасовское Г
Непрочитано 29.07.2008, 22:52   [включить плавающее окно]   #161
Kraft
Мужской Модератор

Начинает разочаровывать Кэнон А650... Ожидал большего. Главные претензии :
- мал динамический диапазон; старая Минолта S414, наверно, на 100 очков впереди.
- плохое качество фотографий в пасмурную погоду - очень тусклые цвета, не поддающиеся коррекции; та же Минолта была, возможно, лучше. Попробую сделать прямое сравнение.
- обманывает контроль пересветов при просмотре снимков. Часто показывает пересвет там, где им и не пахнет. После съемке, глядя на снимки, ввожу экспокоррекцию, которая оказывается ненужной.
- ИСО400 в темное время суток оказалось малопригодным для съемки : снимки хоть как-то годятся для просмотра лишь после дополнительной обработки. Первое впечатление оказалось обманчивым, увы.
- слишком часто приходится изменять настройки камеры, чуть ли не после каждого снимка. Неизбежны ошибки...

Что же делать ?

Последний раз редактировалось Kraft; 29.07.2008 в 22:56.
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.07.2008, 23:12   [включить плавающее окно]   #162
Букин Геннадий
Мужской Опытный

Kraft ты тестировал обе камеры в абсолютно равных условиях?
Цитата (Kraft) »
Что же делать ?
Давай попробуем разобраться вместе; О какой фотографии из фотоальбома идет речь? Ну а если ее нет - выкладывай, будем глядеть
Непрочитано 29.07.2008, 23:17   [включить плавающее окно]   #163
Kraft
Мужской Модератор

ты тестировал обе камеры в абсолютно равных условиях?
Нет пока. Говорю, глядя на разные снимки...
О какой фотографии из фотоальбома идет речь?
Да в альбоме не показательно, бо уже чуть подработано. Будет время - выложу кропы исходников того, что не понравилось.
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.07.2008, 00:24   [включить плавающее окно]   #164
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Kraft, вопрос в том, а есть ли сейчас что-то лучше в этом классе и за эти деньги?

ДД мне показался относительно неплохим, кстати.
Цитата (Kraft) »
слишком часто приходится изменять настройки камеры, чуть ли не после каждого снимка.
Это про что именно речь?
Цитата (Kraft) »
плохое качество фотографий в пасмурную погоду - очень тусклые цвета, не поддающиеся коррекции;
Тут тоже не очень понятно, лучше бы сравнить два одинаковых кадра разными камерами... У компактов вообще ведь проблемы с серенькой погодой...
Непрочитано 30.07.2008, 11:03   [включить плавающее окно]   #165
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (SpaceCow) »
вопрос в том, а есть ли сейчас что-то лучше в этом классе и за эти деньги?
Не уверен. По комплексу параметров нет ничего, это точно. По качеству снимков - разве что Фуджики серии F ? И то не выше 31-40-й.

Цитата (SpaceCow) »
ДД мне показался относительно неплохим, кстати.
У очень многих снимков вытягивал тени.

Цитата (SpaceCow) »
Это про что именно речь?
Просто поворот камеры по или против света, вверх - на небо или вниз - и надо уже думать о контрасте и/или экспокоррекции. На S414 делал это совсем редко - у неё матричный экспозамер более точный, как кажется.

Цитата (SpaceCow) »
У компактов вообще ведь проблемы с серенькой погодой
Сравниваю снимки в очень похожих условиях от S414 и А650. Не в пользу последнего. Буду планировать прямое сравнение.

Всё чаще думаю о зеркалке, но всегда прихожу к выводу : на рыбалке (и не только) не годится по весу и габаритам. Сигма ДП1 - это обрубок какой-то, тоже не вариант...
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.07.2008, 12:29   [включить плавающее окно]   #166
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (Kraft) »
Не уверен. По комплексу параметров нет ничего, это точно. По качеству снимков - разве что Фуджики серии F ?
Вот и я о том же... Нет сейчас приличных продвинутых компактов в принципе, А650 при всех его недостатках - один из лучших. Фуджики эти старенькие и тоже далеко не идеал...

Я вот хочу себе маленькую камеру купить, чтобы с собой носить без сумок и натираний шеи - пока в поисках.

Цитата (Kraft) »
Всё чаще думаю о зеркалке, но всегда прихожу к выводу : на рыбалке (и не только) не годится по весу и габаритам.
Не знаю, не знаю... Мне кажется, что сейчас проще купить какой-нибудь Олимпус с компактной оптикой...
Непрочитано 30.07.2008, 13:09   [включить плавающее окно]   #167
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (SpaceCow) »
Цитата (Kraft) »
Не уверен. По комплексу параметров нет ничего, это точно. По качеству снимков - разве что Фуджики серии F ?
Вот и я о том же... Нет сейчас приличных продвинутых компактов в принципе, А650 при всех его недостатках - один из лучших.
Угу. По шумам их не может быть в принципе. Сравните размеры матриц А650 и, например, Кэнон 450Д. Думаю, 2-3 стопа зеркалка выигрывает. Да и ДД зависит от размеров матрицы. Понятно, что роль играет не только размер, но он имеет огромное значение.
Я кстати согласен, что А650 - наверно лучший компакт на сегодняшний день.
Цитата (Kraft) »
У очень многих снимков вытягивал тени.
Вытягивали тени => лезли шумы в тенях. К тому же у камеры нет RAW'а. Я тянуть тени из Jpeg - не есть хорошо.
Непрочитано 30.07.2008, 13:22   [включить плавающее окно]   #168
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (kmv) »
Угу. По шумам их не может быть в принципе.
Может. Это тот же А650IS с матрицей того же размера, но на 4-5 мегапикселей От перенаселенности матрицы и ДД страдает.. Яркий пример - Фуджики S6500 и S9600.
Цитата (kmv) »
К тому же у камеры нет RAW'а.
Незеркалке RAW почти не нужен. Вы посмотрите сначала на этот RAW, который выдает маленькая матрица, прочувствуйте уровень шума и расплыв цветов, а потом думайте - хватит ли навыков все это давить и править в редакторе и сколько нужно на это времени Обычно проще примириться с JPEG, если JPEG хороший, а если он плохой - то такую камеру просто не надо покупать.
Непрочитано 30.07.2008, 13:27   [включить плавающее окно]   #169
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (kmv) »
Вытягивали тени => лезли шумы в тенях
Само собой. Потом шумы давил и ресайзил. В сухом остатке то, что и должно быть. Но не так противно, как оригинал.

Kraft добавил :

Цитата (SpaceCow) »
тот же А650IS с матрицей того же размера, но на 4-5 мегапикселей
Мечта ! Почему же не делают, как было, пару моделей - вроде А610 и А620 ?
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.07.2008, 14:12   [включить плавающее окно]   #170
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата
Незеркалке RAW почти не нужен.
У меня нет незеркалки, в которой есть RAW. Сравнить не могу. А про то, что обидно, что не выпускают 4-6 Мп варианты - мне очень нравился Fujifilm Finepix F31fd в своё время. Присматривался к Фуджику S6500, но он был довольно дорогой, и имел огромный для меня недостаток - отсутствовал стаб.

Цитата (SpaceCow) »
Цитата (kmv) »
Угу. По шумам их не может быть в принципе.
Может. Это тот же А650IS с матрицей того же размера, но на 4-5 мегапикселей От перенаселенности матрицы и ДД страдает..
Думаю зеркалка всё равно будет иметь небольшой выигрыш. Особенно, имеющая продвинутый и грамотный шумодав (намекаю на Никон Д300).
3.3 Мп/см против 14 Мп/см. - тоже не стоит о таком параметре забывать... Да и к сожалению это всё наши пожелания, не будут счас выпускать камеру менее 10МП. Никто. Вообще. На любой матрице.

Последний раз редактировалось kmv; 30.07.2008 в 14:23.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.07.2008, 14:59   [включить плавающее окно]   #171
Marvin
Мужской Team 3DNews

Kraft
Panasonic LX3 может быть придется по вкусу.
Непрочитано 30.07.2008, 15:43   [включить плавающее окно]   #172
Kraft
Мужской Модератор

Marvin LX3 не с чего быть заметно лучше по качеству фото. И по диапазону фокусных не устраивает, мал в длину.
Цитата (SpaceCow) »
Незеркалке RAW почти не нужен.
Это не так. Пусть один стоп, но можно вытянуть, и с ББ по любому проще, и гамму выставить нужную - и всё это с меньшими искажениями при обработке. Недостатки RAW на мыльницах известны, но ради качества их можно и перетерпеть.

Вот есть для А650 альтернативная прошивка, но не видел я толкового описания преимуществ и внятной методики установки прошивки. Может, и есть смысл ?
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.07.2008, 15:58   [включить плавающее окно]   #173
Marvin
Мужской Team 3DNews

Kraft
Почему это?
Шумит она на ISO 800 приемлемо, видел отпечатки А4. И ДД у нее получше будет - дождитесь первых тестов.
RAW там есть, объектив светлый (F/2.0).
Хотя, думается, под ваши требования только зеркалка и подойдет.
Непрочитано 30.07.2008, 16:22   [включить плавающее окно]   #174
kmv
Мужской Недосягаемый

Кстати на Панасоник можно будет навернуть телеконвертер. Но это тоже не выход. Хотя фотик интересный получился, супер светосила! Для тех, кто хочет компактный пейзажный аппарат - наверно лучший выбор.
Непрочитано 30.07.2008, 20:03   [включить плавающее окно]   #175
Букин Геннадий
Мужской Опытный

Kraft ты уже вырос из компактов. Тебе только зеркало подойдет

Букин Геннадий добавил :

Цитата (kmv) »
Думаю, 2-3 стопа зеркалка выигрывает
Ты это о чем?
Непрочитано 30.07.2008, 21:21   [включить плавающее окно]   #176
kmv
Мужской Недосягаемый

Это я про шумы. Я о том, что шумы 650 на исо 400 будут примерно равны шумам 450Д на исо 1600.
Непрочитано 30.07.2008, 21:35   [включить плавающее окно]   #177
Kraft
Мужской Модератор

Тебе только зеркало подойдет
По качеству снимков - да. Но это ж не всё, что надо, увы...

Цитата (kmv) »
шумы 650 на исо 400 будут примерно равны шумам 450Д на исо 1600.
Полагаю, что не 400, а 200 ИСО.
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.07.2008, 21:49   [включить плавающее окно]   #178
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Kraft Ищи Фьюджи Ф30/31 в Москве иногда встречается в продаже ... Блин, только один магазин и дороже, чем стоил 1, 5 года назад, когда купил
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=925596
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.07.2008, 22:42   [включить плавающее окно]   #179
Kraft
Мужской Модератор

XOXOT Увы, там написано : "нет в продаже". Да и не может он полностью заменить А650.
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.07.2008, 22:43   [включить плавающее окно]   #180
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (kmv) »
Думаю зеркалка всё равно будет иметь небольшой выигрыш.
Безусловно. Но не всем она нужна. Если честно, мне иногда думается, что малошумные и качественные компакты вытесняют с рынка нарочно - у всех ведущих производителей уже есть по недорогой зеркалке (кроме, разве что, Фуджи) и никому не нужно, чтобы компакт в три раза дешевле составлял ей конкуренцию. А так человек, находящийся на пороге, вынужден делать скачок на зеркало (и с некоторой вероятностью "садиться на зеркальную иглу" - покупать фирменную оптику, вспышки, причиндалы всякие). Ну нет сейчас просьюмеров недорогих, нет! Только экзотика иногда проскакивает, но за бешеные бабки...
Цитата (Kraft) »
Пусть один стоп, но можно вытянуть, и с ББ по любому проще, и гамму выставить нужную - и всё это с меньшими искажениями при обработке.
Стоит ли игра свеч - каждый решает сам Если хочется поковыряться, то RAW пригодится, но многого ждать не стоит. Кстати, многие фудживоды используют RAW не столько для теней (так как вытягиваются шумы, а шумят Фуджики в тенях зверски), сколько для вытягивания пересветов. Особенно при использовании внешних вспышек, которые с просьюмерами обычно работают топорно и мажут с экспозицией.
Непрочитано 30.07.2008, 22:59   [включить плавающее окно]   #181
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (SpaceCow) »
Если хочется поковыряться, то RAW пригодится, но многого ждать не стоит.
Это да, это гемор.
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.07.2008, 23:12   [включить плавающее окно]   #182
Букин Геннадий
Мужской Опытный

Цитата (SpaceCow) »
мне иногда думается, что малошумные и качественные компакты вытесняют с рынка нарочно
Теория заговора
Цитата (SpaceCow) »
никому не нужно, чтобы компакт в три раза дешевле составлял ей конкуренцию
ну это вообще черт-те-что.
Зеркальная камера это не только шумы. Это творческий подход к делу, широкие возможности, и в конце-концов отличное качество снимков.
Компакт для тех кто хочет готовые фотки. Зеркалка - для тех кто хочет снимать.

Букин Геннадий добавил :

Цитата (Kraft) »
Это да, это гемор.
это увлекательное занятие, и огромное пространство для творческих экспериментов
Непрочитано 30.07.2008, 23:32   [включить плавающее окно]   #183
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Теория заговора
Маркетинг. Просто маркетинг. Где нормальные просьюмеры, а? Где?
Зеркальная камера это не только шумы. Это творческий подход к делу, широкие возможности, и в конце-концов отличное качество снимков.
Вот-вот. Раньше зеркальные камеры позиционировались именно как творческий и/или профессиональный инструмент. Для фотолюбителей и особенно требовательных пользователей, обычно - профессионалов (не обязательно в фото). Сейчас же все зеркалки начального уровня продвигаются и как "однокнопочные" камеры тоже. "Просто посмотрите в видоискатель и нажмите кнопку - остальное камера сделает сама!" - это из рекламы D40. В массы продвигается философия "хочешь качественный point-and-shoot - бери начальную зеркалку".
Непрочитано 31.07.2008, 00:43   [включить плавающее окно]   #184
Букин Геннадий
Мужской Опытный

SpaceCow не нужно быть массой. Даже Д40 имеет множество настроек которые ее выделяют на фоне массы компактов. Хоть и не люблю я эту модель. Зеркалки начального уровня предлагают возможность решить для себя чем пользоваться в дальнейшем. В них есть как авто режимы, знакомые по компактах так и про режимы. Если пользователя не интересуют Про режимы он в дальнейшем может смело вернуться на Пойнт-енд-шот. Если ему по душе ручные настройки, вероятно, он купит более серьезную камеру.
Цитата (SpaceCow) »
В массы продвигается философия "хочешь качественный point-and-shoot - бери начальную зеркалку".
компакты продолжают рекламировать и продвигать не меньше чем раньше. Они более рентабельны
Непрочитано 31.07.2008, 01:54   [включить плавающее окно]   #185
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (SpaceCow) »
"Просто посмотрите в видоискатель и нажмите кнопку - остальное камера сделает сама!" - это из рекламы D40.
Кстати в полностью зелёном режиме камера снимает не очень. Незнаю почему, но мне не нравилось. Правда и сделал всего пару кадров. Кстати у Никонов в режиме зелёного квадратика можно настроить самостоятельно ИСО, качество сохраняемого файла и шумоподавление.
Непрочитано 31.07.2008, 09:23   [включить плавающее окно]   #186
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Kraft) »
XOXOT Увы, там написано : "нет в продаже". Да и не может он полностью заменить А650.
Что интересно, я даже в этом году(пару месяцев назад) видел его в продаже на Горбушке(к сведению, это многоэтажный торговый комплекс по продаже электронной и бытовой техники)
А вы выскажите свое мнение по каким параметрам не может: по функционалу или по качеству? Мне будет интересно послушать...
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2008, 09:39   [включить плавающее окно]   #187
Kraft
Мужской Модератор

XOXOT По функционалу. Поворотный дисплей и 6х зум - главные преимущества. Для меня - еще и аккумуляторы АА. Оптический стаб - тоже немало.
А на Горбушке мне не бывать. С 2002 года в Москве не был - и то проездом в Омск.
В одном из магазинов видел Фуджи 9500 где-то за 13 тысяч. Не слишком большой, на ремешке под штормовку поместится объективом вниз. Может, прозондировать этот вариант ?
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2008, 10:20   [включить плавающее окно]   #188
SpaceCow
Мужской Заслуженный

компакты продолжают рекламировать и продвигать не меньше чем раньше
Только сами компакты уже не те. Упорно забиваются мегапикселами под завязку, оптика тоже не фонтан, зато множество фич для блондинок. И чем дешевле становились зеркалки, тем хуже дело обстояло с компактами. Что вполне естественно, на мой взгляд. Но это мой взгляд, у тебя может быть другой, а как оно на самом деле - топ-менеджеры фотогигантов нам вряд ли скажут.

Про особенности и достоинства зеркалок мне рассказывать не надо

Цитата (Kraft) »
В одном из магазинов видел Фуджи 9500 где-то за 13 тысяч.
Про недостатки этой модельной ветки, я думаю, ты наслышан (SoVa частенько поминал недобрым словом, я тоже кое-что рассказывал), скажу только, что если планируется использование режимов приоритетов или ручного, то 9500 брать не надо - колесико настроечное непременно отвалится и придется с сервисом связываться или самому ковырять. И размеры у неё практически зеркальные... А так - народ пользовал в экстремальных условиях, говорят, довольно живучая, несмотря на пластиковый корпус.
Непрочитано 31.07.2008, 11:53   [включить плавающее окно]   #189
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (SpaceCow) »
Про недостатки этой модельной ветки, я думаю, ты наслышан
Да, читал. И потому в сомнениях. А размеры и вес все же заметно меньше зеркальных с аналогичным диапазоном фокусных.
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2008, 12:19   [включить плавающее окно]   #190
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (Kraft) »
А размеры и вес все же заметно меньше зеркальных с аналогичным диапазоном фокусных.
Ну, насчет аналогичного диапазона фокусных я уже давно и не заикаюсь. Но взять тот же D40... Чистую картинку зеркалки гораздо проще кропнуть без видимой потери качества, так что цифровой зум в 2 раза обеспечен, вот и получается ЭФР 28-150 на ките... Еще кит даст относительно широкий угол. Темноват, конечно, будет, но все равно лучше. А размеры... мне кажется, разница на практике малоощутима.
Непрочитано 31.07.2008, 14:45   [включить плавающее окно]   #191
Kraft
Мужской Модератор

SpaceCow Если бы я закпинился на зеркало, то, наверно, на боди Пентакс 200. И зум что-нибудь 18-135, если такой есть. Но даже 650 г, как у Фуджи 9500 или 6500 - и то слишком для постоянного ношения на шее. Разве что как противогаз - сбоку в сумке ? Мешать будет. А килограмм - это уже нереально...

Цитата (SpaceCow) »
Чистую картинку зеркалки гораздо проще кропнуть без видимой потери качества
Темный кит снижает преимущество по шумам раза в 1,5 - 2, в зависимости от фокусного. Кроп с довольно мыльного кита - только от безысходности, это опять снижение качества, особенно заметное в сложных условиях - а ради чего заводится зеркало ? Конечно, надо иметь соответствующий(е) объектив(ы).

Уж если решился на зеркало - надо идти до конца .
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2008, 15:06   [включить плавающее окно]   #192
kmv
Мужской Недосягаемый

Kraft в сумке( фотосумке) носить камеру очень удобно. Совершенно не напрягает, не замечаешь вес. Вес примерно ( камера, объектив, ремешок от камеры и сама сумка 1-1.2 кг. Однажды во время прогулки прогулял километров 15 - всё ок. Вот в рюкзаке за спиной носить раздражает. Особенно, если там что-то лежит ещё.
Ну я не стал бы говорить, что у Никона мыльные киты Вообще. Оценки от очень хорошо до великолепно по резкости. Кроме того, в Д40 "всего" 6Мп.
А то что тогда у тёти Сони если Никоны мыльные?
Кстати... "Любой хороший современный объектив сделан так, чтобы давать максимальное разрешение на больших апертурах. Использование меньших апертур только лишь увеличивает глубину резкости…" (Ансел Адамс, 3 июня 1937 года)
Непрочитано 31.07.2008, 15:17   [включить плавающее окно]   #193
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Kraft, я о начальном этапе говорил, решении тысяч на 15 рублей или около того Все равно лучше будет, чем компакт, даже с учетом всех этих негативных факторов.

Сам я тоже об апгрейде на продвинутый вариант думаю (приличное начальное боди + объектив нормальный), но иногда проскакивает мысль - а, может, ну этот Фуджи и D40 взять в ките на время, пока лишних денег на приличный комплект не появится?

На шее, кстати, камеру не очень удобно носить. Может, у Фуджи подвеска неправильная или ещё что, но как-то не висится... Все равно рукой придерживаю все время.
Непрочитано 31.07.2008, 15:46   [включить плавающее окно]   #194
Kraft
Мужской Модератор

kmv SpaceCow Когда сидишь в лодке, камера в сумке очень неудобна. Отрываться от весел или мотора, или от удочки, для поисков камеры в сумке и фиксации ремешка на руке или шее (утопить её легко) ? Согласен, что "на своих двоих" сумка удобна, хоть она и снижает оперативность. Я же в лесу предпочитал носить Зенит с Гелиосом-37 на шее. Остальные причиндалы - в сумке.
Мне не удается "просто прогуливаться" с камерой. Это или рыбалка, или грибы, или ягоды - и потому часто загрузка немалая, каждый лишний килограмм мешает.
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2008, 16:18   [включить плавающее окно]   #195
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Kraft) »
XOXOT По функционалу. ... Для меня - еще и аккумуляторы АА. Оптический стаб - тоже немало.
...
Ты знаешь, пока я не взял Фьюджик Ф30, я тоже говорил, что аккумуляторы АА рулят, но на фьюджике летом могу 2 Гб карточку забит почти под завязку, а это 600 фото. У него аккумулятор интересный, он все время показывает полную зарядку, но как только пропало одно деление из трех, лучше уж сразу нести на зарядку, потому что пару десятков снимков могу снести батарею под ноль.
А 9600 пойдет только для неспешной съемке, особенно нетороплив на длинном конце
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2008, 17:12   [включить плавающее окно]   #196
kmv
Мужской Недосягаемый

Kraft , одна рука только свободна?
>> для поисков камеры в сумке и фиксации ремешка на руке или шее
А камеру не нужно искать. Растегнул молнию, Достал одной рукой камеру, повесил на шею. Сумка защищает от влаги. Дома конечно в ванну купать не пойду, но думаю падение в воду в сумке фотик выдержит. Если конечно сразу достать. В дождь - проблем не было.
Непрочитано 31.07.2008, 17:16   [включить плавающее окно]   #197
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (XOXOT) »
А 9600 пойдет только для неспешной съемке
Почему? Включается моментально, фокус шустрый в нормальных условиях... В тяжелых - да, не очень, особенно на длинном конце и на гранях режимов (макро/не макро), а так все пучком.
Непрочитано 31.07.2008, 17:18   [включить плавающее окно]   #198
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (XOXOT) »
на фьюджике летом могу 2 Гб карточку забит почти под завязку, а это 600 фото
Не в этом проблема. Просто тут у нас нет литиевых аккумов для камер.

В общем, возвращаемся в начало. Есть ли у кого внятное описание и руководство по прошивке для А650 ?
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2008, 17:26   [включить плавающее окно]   #199
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Kraft) »
... Есть ли у кого внятное описание и руководство по прошивке для А650 ?
А разве эту тему не читал? http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:11661
А это продолжение: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:22191
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2008, 19:30   [включить плавающее окно]   #200
Букин Геннадий
Мужской Опытный

Цитата (kmv) »
Ну я не стал бы говорить, что у Никона мыльные киты Вообще. Оценки от очень хорошо до великолепно по резкости.
Можно линк?
Цитата (kmv) »
А то что тогда у тёти Сони если Никоны мыльные?
сейчас нас заклюют
Непрочитано 31.07.2008, 20:07   [включить плавающее окно]   #201
kmv
Мужской Недосягаемый

Конечно!
http://www.photozone.de/nikon--nikko...report?start=1 - первый кит. То, что на широком угле экстрим бордер просто хорош на открытых диафрагмах - не так страшно. Пейзажи снимают на Ф8-Ф11
http://www.photozone.de/nikon--nikko...3556vr?start=1 - самый резкий кит Никона
http://www.photozone.de/nikon--nikko...report?start=1 - кит к Д40
http://www.photozone.de/nikon--nikko...report?start=1 - 18-200. Самый нерезкий кит. Но по сравнению с аналогами считается лучшим.

kmv добавил :

http://www.photozone.de/sony-alpha-a...5_3556?start=1 -для сравнения Сони.
http://www.photozone.de/sony-alpha-a...report?start=1
И ещё. Не стоит забывать, что у Никона Д40 матрица 6МП. Тестировалось н Д200. Поэтому, для него нужна в 10/6 и ещё извлечь корень меньшая детализация. Получим - 1742 линии. Практически все киты не будут мягче даже на экстримальных углах. А у Сони - 10 Мп...
З.Ы. Marvin будет шуметь.
З.З.Ы Я На другом форуме заступался за Сони

kmv добавил :

------------------------------
С разрешением я немного намудрил. Там не совсем такая зависимость. Разберусь - исправлю. нет перевода через площадь.
Непрочитано 31.07.2008, 22:03   [включить плавающее окно]   #202
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (XOXOT) »
А разве эту тему не читал?
Пытался, но так и не одолел. Слишком много всего специального.

Последний раз редактировалось Kraft; 31.07.2008 в 22:10.
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2008, 22:35   [включить плавающее окно]   #203
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Kraft) »
] Пытался, но так и не одолел. Слишком много всего специального.
понятно... Я бы посоветовал задать данный вопрос там, кто-то да ответит и побыстрее, чем здесь, тем более там одни кэнонисты...
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.08.2008, 00:44   [включить плавающее окно]   #204
Букин Геннадий
Мужской Опытный

kmv Советую смотреть тесті на резкость на ресурсе: www.slrgear.com
Непрочитано 01.08.2008, 09:13   [включить плавающее окно]   #205
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (Kraft) »
Пытался, но так и не одолел.
http://chdk.clan.su/faq/ - тут, вроде бы, все достаточно доходчиво написано... Как я понял, процедура безопасна и прошивка самой камеры не портится. Сначала загрузи страничку по ссылке и посмотри там ссылки на прошивки, скачай. Потом жми там же FAQ пользователей и читай - вроде бы, все довольно просто...
Непрочитано 01.08.2008, 10:45   [включить плавающее окно]   #206
Kraft
Мужской Модератор

SpaceCow
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.08.2008, 11:40   [включить плавающее окно]   #207
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Kraft, если все получится - с тебя несколько нефотошопленных снимков с raw в фотоальбом
Непрочитано 01.08.2008, 16:49   [включить плавающее окно]   #208
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (SpaceCow) »
Kraft, если все получится - с тебя несколько нефотошопленных снимков с raw в фотоальбом
А что в нашем фотоальбоме уже сняли ограничение на размер файла?
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.08.2008, 23:26   [включить плавающее окно]   #209
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (XOXOT) »
А что в нашем фотоальбоме уже сняли ограничение на размер файла?
Нет, 3000000 байт сейчас. Но под "нефотошопленными" я не полноразмерные имел в виду, а просто необработанные, с разумным ресайзом. Чтобы в общем и целом глянуть, как там на практике будет с шумом и цветами. ИМХО, если разницы не видно в 2048x1536, то эта разница не критична.
Непрочитано 02.08.2008, 22:46   [включить плавающее окно]   #210
Букин Геннадий
Мужской Опытный

SpaceCow RAW он на то и цифровой негатив что он какой был таким и останется. Никакого ресайза и прочих фантазий.
Непрочитано 02.08.2008, 23:12   [включить плавающее окно]   #211
SpaceCow
Мужской Заслуженный

RAW он на то и цифровой негатив что он какой был таким и останется.
Меня конечный практический результат интересует, а не разглядывание пикселей пипеткой в Фотошопе
Непрочитано 02.08.2008, 23:34   [включить плавающее окно]   #212
Букин Геннадий
Мужской Опытный

SpaceCow Изменить РАв практически или теоритически или даже пипеткой не изменить. Так что никакого фулл-сайза в нашей галерее не будет.
Непрочитано 03.08.2008, 01:42   [включить плавающее окно]   #213
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Букин Геннадий, я знаю что такое RAW и с чем его едят. Чего я хочу, думаю, все тоже поняли.
Непрочитано 03.08.2008, 22:12   [включить плавающее окно]   #214
Kraft
Мужской Модератор

Тут такой облом случился. Скачал из инета все, что надо, но мой картридер не понял 2 ГБ карту... Завтра попробую на работе.
Поскольку пока не имел дела с RAW, то и не знаю, можно ли его ресайзить ? Как-то мне это непонятно. И кроп с RAW тоже...
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.08.2008, 00:35   [включить плавающее окно]   #215
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (Kraft) »
пока не имел дела с RAW, то и не знаю, можно ли его ресайзить ?
Непосредственно RAW редактировать нельзя (в принципе, можно, но это уже нестандарт), да и вообще почти ничего нельзя с ним делать, только преобразовать в изображение (обычно либо JPEG, либо TIFF) при помощи программы-конвертера. Под кропом с RAW, полноразмерным снимком с RAW и т.п. обычно имеют в виду изображение, которое было конвертировано из RAW c минимальной коррекцией в конвертере (экспозиция, шумодав, резкость) и не обрабатывалось потом само по себе.

Кстати, интересно, чем конвертировать RAW с A650? Официальной программы-конвертера по понятным причинам ведь нет...
Непрочитано 04.08.2008, 08:21   [включить плавающее окно]   #216
Kraft
Мужской Модератор

SpaceCow Есть прога, преобразующая RAW с А650 в DNG.
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.08.2008, 22:40   [включить плавающее окно]   #217
Kraft
Мужской Модератор

Ещё одно неприятное замечание по Canon А650 : покрытие экрана очень слабое, обдирается мухой. Ложить в карман камеру с экраном наружу не стОит. Чистить чем попало тоже. У меня экран уже сильно ободран. Вряд ли восстановление возможно. В ободранных местах сразу усиливается бликование.

Работать с RAW в программе RAW Therapee - это мучение. Тормоз невозможный. Качество получаемых фото не выше, чем дает А650 в уже готовом JPEG - разве что можно несколько вытянуть детали в светах. Возможно, какой другой редактор сможет обработать снимки быстрей (нужно НАМНОГО быстрей) и лучше ? Ещё лучше, если будут готовые пресеты...
Kraft на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.08.2008, 22:57   [включить плавающее окно]   #218
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Kraft) »
Ещё одно неприятное замечание по Canon А650 : покрытие экрана очень слабое, обдирается мухой. Ложить в карман камеру с экраном наружу не стОит. ...
Вот не ожидал... Моей камере более полутора лет, сразу же купил под него жесткий чехол, но в основном таскаю или в кармане, или в портфеле без чехла и ничего подобного не заметил.
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.09.2008, 10:27   [включить плавающее окно]   #219
Cfyz777
Мужской Начинающий

Я купил себе Fujifilm Finepix F50fd и радуюсь. Качество отличное и стоит своих денег!
Cfyz777 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.09.2008, 11:18   [включить плавающее окно]   #220
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

Cfyz777
Темой ошибся Наши камеры
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.11.2008, 10:08   [включить плавающее окно]   #221
Кад Годдо
Мужской Интересующийся

Цитата (Cfyz777) »
Я купил себе Fujifilm Finepix F50fd и радуюсь. Качество отличное и стоит своих денег!
Нашел этот аппарат в "Связном", но консультант посоветовал Fujifilm FinePix S6500, несмотря на меньшую матрицу 6 Мпх - фокусное расстояние 18-75, тепреь и я радуюсь
Кад Годдо вне форума  
Непрочитано 27.11.2008, 00:00   [включить плавающее окно]   #222
BRUTALITY
Мужской Новенький

Не знаю, для меня знаковство с Fujifilm FinePix S6500 было именно разочарованием! Этим аппаратом дал поиграть друг, очень не удобный в эксплуатации, да и снимки получились отвратительными. Я все таки люблю свою малышку FX500 )))
BRUTALITY вне форума  
Непрочитано 27.11.2008, 00:34   [включить плавающее окно]   #223
SpaceCow
Мужской Заслуженный

BRUTALITY, эти Фуджики вообще своеобразные, к ним нужно привыкать и учиться пользоваться. Для меня мой S9600 первые 2 недели был страшным разочарованием, почти продал его. Потом еще месяц-другой я в глубине души считал, что камера так себе. И только после этого по-настоящему проникся и до перехода на зеркалку искренее считал, что лучше варианта для меня не было в принципе.
Непрочитано 21.06.2009, 21:31   [включить плавающее окно]   #224
Храбрый унитаз
Мужской Новенький

Купил E-420 по совету хоботовцев