Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.12.2005, 16:02   [включить плавающее окно]   #61
SoVA
Мужской Заслуженный

AndrewZ
Цитата
то взял был А610 его аналог
Аналог Canon A95 - это А620
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.12.2005, 22:57   [включить плавающее окно]   #62
Ljolik
Мужской Модератор

SoVA
Цитата (SoVA) »
AndrewZ
Цитата:

Кто-то явно ошибается и скорее всего SoVA
Ljolik вне форума  
Непрочитано 28.12.2005, 09:09   [включить плавающее окно]   #63
AndrewZ
Мужской Интересующийся

Цитата (Ljolik) »
SoVA
Цитата (SoVA) »
AndrewZ
Цитата:

В А95 и А610 - 5 МП, в А620 - 7МП, логично что аналог 95 - это 610, или я не прав???
AndrewZ вне форума  
Непрочитано 01.01.2006, 18:32   [включить плавающее окно]   #64
MadCat
Мужской Опытный

Цитата
или я не прав???
Прав
Непрочитано 23.02.2006, 17:07   [включить плавающее окно]   #65
Большой
Guest

Samsung - вообще Г......., я не раз в этом убеждался, сперва с телевизором Samsung Plano 25"(мне его подарили) сведение лучей просто жуть какая то пришлось все настраивать самому, в сервисном центре делать отказались . потом сестра купила муз. центр через 2 дня CD - привод приказал долго жить слава богу вернули деньги, свояк купил DVD плеер тот вообще диски читает только по известному ему (плееру) принципу , один и тот дже диск может прочитать а может и нет и еще куча примеров из жизни тех людей которые живут около нас и подвержены влиянию рекламы теперь Samsung пришел на рынок плазменных ТВ , вчера с женой заходили в магазин и я увидел примерно такую картину , рядом стоят плазмы Sony, Toshiba, Philips, LG и внимание всем................. Samsung настройки у всех теликов вроде как в Normal . Изображение у Samsung отливало в синеву, объекты на изображении имели контур непонятного цвета, я попросил пульт мне его принесли я нажал на кнопочку меню и выставил Normal . вот тут у меня челюсть отпала млин, изображение оказывается подстраивают до более менее примливого, мы пошли дальше а менеджер начал опять настраивать , вот так нас с вами и кидают.

Непрочитано 07.04.2006, 14:19   [включить плавающее окно]   #66
ZEKE
Мужской Новенький

Добрый день
у меня карта памяти memorystickpro magic gate 1 gb аппарат сони модель не помню к сожалению
при копировании с фотоаппарата на комп теряются фото...
можно ли решить эту проблему с помощью картридера или еще чего-нибудь?
спасибо
ZEKE вне форума  
Непрочитано 12.04.2006, 15:33   [включить плавающее окно]   #67
Valdais
Мужской Бывалый

Canon IXUS 700
Пользуюсь около года, вполне устраивает.
Вчера на днюхе снимал, и заметил кое-что такое, что меня, мягко говоря, озадачило и крайне удивило. Надеюсь что это не нормально, у других фотиков я такого никогда не встречал. После срабатывания вспышки, из нее выходил...ДЫМОК... с неприятным запахом горелого пластика... И так кадров пять-шесть. Через некоторое время вспышка дымить всеже перестала. Надеюсь, что это дефект, и уж точно не по моей вине. Все остальное работает нормально....пока...
Непрочитано 12.04.2006, 17:05   [включить плавающее окно]   #68
Jugo
Мужской Опытный

Цитата (Valdais) »
После срабатывания вспышки, из нее выходил...ДЫМОК... с неприятным запахом горелого пластика...
разгерметизация и чео то внутрь попало...
Непрочитано 12.04.2006, 17:34   [включить плавающее окно]   #69
Valdais
Мужской Бывалый

Jugo
в сервис обращаться? или это не опасно....
Непрочитано 13.04.2006, 13:17   [включить плавающее окно]   #70
Ljolik
Мужской Модератор

Цитата (Valdais) »
Jugo
неси в сервис обязательно, может взорваться вспышка (я серьёзно)
В живую никогда не видел как это происходит, но по телику один раз даводилось видеть, правда там бабахнула внешняя вспыха.
Ljolik вне форума  
Непрочитано 13.04.2006, 13:53   [включить плавающее окно]   #71
Jugo
Мужской Опытный

Цитата (Ljolik) »
там бабахнула внешняя вспыха.
видел разок как бабахнула внешная, только ее тогда приложили слегка корпусом...- впечатляюще зрелище и опасное для глаз фотографа
Цитата (Valdais) »
в принципе можно но не факт, что вам там все сделают... скажут ударили или еще чего... если жить не мешает то нормально, если даже взорвется то это будет не как у внешней пыхи, но с таким дефектом пыхи долго не живут...
Непрочитано 13.04.2006, 16:35   [включить плавающее окно]   #72
Valdais
Мужской Бывалый

Ljolik
спасибо, уже бегу!
Jugo
Благодарю за инфу. Мне, откровенно говоря, наплевать, что они скажут, гарантия есть, внешний вид аппарата без нареканий, платить я, во всяком случае, не буду. С фототехникой не первый год дружу, фотиками никого и ничто не бью, ни разу его не ронял. Пока гарантия 2 года, я с него пылинки сдуваю, а потом фиг с ним.
Непрочитано 13.04.2006, 19:04   [включить плавающее окно]   #73
SoVA
Мужской Заслуженный

Ljolik
Цитата
AndrewZ
Цитата
В А95 и А610 - 5 МП, в А620 - 7МП, логично что аналог 95 - это 610, или я не прав???
- http://www.apertura.ru/materials/canon-powershot-a620/ "...А620, скорее является наследником А95, ..."
"... Большинство выводов справедливы и для А610, ...." и ты прав и ты...
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.04.2006, 23:12   [включить плавающее окно]   #74
gray5
Мужской Новенький

[QUOTE=Roman111]
Цитата
У меня Fuji FinePix 2800 Zoom,(если настаиваете, я конечно опишу) я не считаю, что сделал плохой выбор, ПРОСТО Я ВООБЩЕ РАЗОЧАРОВАЛСЯ В ДИГИТАЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ, соотношение цена-качество, ЯВНО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ.
Неплохая камера и не верю, что ей можно делать плохие снимки для семейного альбома. Просто снимок должен делать ты (и при этом прежде всего головой), а не камера.
1. Пленка гораздо легче прощает всякие огрехи за счет гораздо большего динамического диапазона и за счет раздвоения техпроцесса на две части - обработки негатива и позитива. А потому у многих цифровики вызывают разочарование, так как на маленьком экранчике вроде все выглядит Ок, а при просмотре - явный брак.
2. В пленочном процессе, присутствует хоть какой-то профессионал - оператор минилаба, который все же имеет хоть какое-то мало-мальское представление о корректировке яркости снимка и баланса белого. В то же время у цифры это все зависит только от снимающего. Хотя многие продвинутые любители и профессионалы готовы душить этих операторов, за попытку корректировать их снимки, когда явно в заказе указывается - ни какой коррекции.
3. Во всех мануалах указывается - имейте всегда под рукой запасной комплект элементов питания. Нет, всегда найдется герой который купит самые дешевые батарейки (которые 3 месяца лежали на морозе, в открытой торговой палатке) и ждет что они дадут ему смело 300 снимков со вспышкой + еще пару часов просмотра превьюшек.
И т.д.

Мое ИМХО - стоимость большинства ЦФК вполне соответствует реалиям. Просто не надо расчитывать, что они будут вам и блины печь, и по утрам кофе варить. Уже пару лет, как не выпускаются явно провальные камеры, поведение которых мало прогнозируемо. А то, что ИСО 200 и выше шумит - так оно и у пленки шумит, вот только там шум более естественен для зрения и с этих пленок делаются фотки максимум 10х15, обычно, ну максимум 15х20. В то же время снимки с ЦФК просматриваются на 17" монике, что больше даже чем 20х30.

Вообщем, если разочаровался в ЦФК, проще вообще самому не снимать, а попросить это сделать того, кто в этом не разочаровался.
gray5 вне форума  
Непрочитано 26.04.2006, 01:32   [включить плавающее окно]   #75
Anticrim
Мужской Продвинутый

Сравнение размера бумаги и монитора не совсем удачное(разное dpi), иногда бывает даже на мониторе не очень , а на бумуге ничего.
Anticrim вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.04.2006, 13:41   [включить плавающее окно]   #76
Zver
Мужской Автор 3DNews

Valdais это эффект старого фотоаппарата!!)))

можешь фотки непожатые выслать? (хочу иксус 750й брать)....
Непрочитано 09.05.2006, 15:51   [включить плавающее окно]   #77
Zorch
Мужской Новенький

Canon A610.

Качество фоток, куча настроек, в общем всё нравится.
Но меня очень сильно разочаровал внешний вид и качество сборки. Во-первых, он скрипит в руках, ну хотя это ерунда и постепенно перестаёшь обращать внимание. Одна из проблем - в оптический видео искатель попала пыль, и её там уже не мало. И это при том, что я его на улицу за два месяца использования выносил очень редко. Думаю что время объектива тоже скоро придёт.

Экран закрывается с перекосом. Точнее он всегда перекосившийся на одну сторону, но когда закрыт - это особенно видно.

В общем вот фота http://www.apertura.ru/enlarge/?src=2175.jpg . Короче вот эта самая штука, прикрученная двумя болтиками (то есть боковая сторона) сверху у меня отошла от корпуса. Естественно туда теперь будет наверняка забиваться пыль, песок и пр. так как щель довольно большая. Ну а я дурень так ещё и решил сам попытаться "отремонтировать". Хотел приклеить клеем. Но в результате только испортил резьбу верхнего болтика в результате многочисленных откручиваний-закручиваний. И вдобавок поцарапал сам корпус вокруг этого болтика и не только. Ну все-таки щель стала поменьше ).

Та же проблема с ЖК экраном, который я попытался сам отполировать, после того как поцарапал. Сделал только хуже. Теперь жду когда придёт заказанная в инете паста Displex для полировки жк экранов и вообще пластмасса. Хотя не надеюсь что смогу что-то отполировать. Вообще экран очень легко царапается.
Более того, само изображение перекошено слегка и стекло защитное выезжает из-за границы с одной стороны. И вообще стекло можно даже пальцем двигать!!! Причем с ним двигается и экран. Это вообще капец.

И вообще если присмотреться то можно выявить множество всяких неровностей, кривоватостей и пр. Не знаю, может это просто мне такая дурацкая модель попалась, а на других всё нормально. Во всяком случаи я уже просто плюнул на всё это. Буду пользоваться до тех пор, пока не выйдет из строя совсем.
Zorch вне форума  
Непрочитано 10.05.2006, 11:32   [включить плавающее окно]   #78
Zver
Мужской Автор 3DNews

Zorch качество сборки у кэнона стало ужасным.
Непрочитано 10.05.2006, 17:06   [включить плавающее окно]   #79
Valdais
Мужской Бывалый

Zver
Ну что, высылать, или уже взял?
Непрочитано 10.05.2006, 17:38   [включить плавающее окно]   #80
Zver
Мужской Автор 3DNews

Valdais уже взял) качество, как писал в другой ветке, из супер-компактов почти лучшее, но по сравнению с другими.... ((
видео отличное пишет, но минута занимает порядка 100мб)
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра