Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника

Ответ Создать новую тему

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2005, 13:06   [включить плавающее окно]   #41
Ljolik
Мужской Модератор

"Иксус и" подкупает только размером, всё остальное увы желает лучшего.
Ljolik вне форума  
Старый 22.05.2005, 18:23   [включить плавающее окно]   #42
Marvin
Мужской Team 3DNews

Ljolik
в смысле, оставляет желать лучшего?
Если не требовать от него многого, то как обычная мыльница он вполне ничего. Но приходится переплачивать за стиль и компактность
Старый 25.05.2005, 11:34   [включить плавающее окно]   #43
Ljolik
Мужской Модератор

Цитата (Marvin) »
в смысле, оставляет желать лучшего?
Именно.
Апетит растет во время еды.
У фотика ограниченные возможности - ни портрет снять, ни движение уловить.
Ljolik вне форума  
Старый 27.05.2005, 12:43   [включить плавающее окно]   #44
ShamanJC
Мужской Новенький

Поменял я его вчеран а Олимпус С-765. Самое смешное, что ничего доплачивать не пришлось, даже карточку прикупил себе еще О сравнении тут и говорить нечего - оптический зум, ИДЕАЛЬНАЯ съемка в движении..а цвета, ах, какие у него цвета!! Все, теперь Олимпусы останутся для меня этоалоном среди фототехники для любителя!
Всем спасибо!
ShamanJC вне форума  
Старый 09.06.2005, 13:07   [включить плавающее окно]   #45
MadCat
Мужской Опытный

Canon G6.

К качесвту съемки и функциям нет никаких претензий, все устраивает, даже более того. Но вот пришлось отдать его в ремонт всего через месяц после покупки. Оказались сломлены зубчики в слоте для памяти
Хотя я всегда очень аккуратно вставлял память...не знаю - может заводской брак. В любом случае в гарантийный случай это не попадает, пришлось платить ~80USD, еще ждать 3 недели - пока все будет сделано Сейчас такое время гда, а без фотика сижу
Старый 09.06.2005, 13:56   [включить плавающее окно]   #46
Ljolik
Мужской Модератор

MadCat
Почему заводской брак сразу?
Часто карту памяти вставлял-вытаскивал?
Ljolik вне форума  
Старый 09.06.2005, 16:26   [включить плавающее окно]   #47
MadCat
Мужской Опытный

Цитата
MadCat
Почему заводской брак сразу?
Часто карту памяти вставлял-вытаскивал?
Как купил фотик, сразу вставил купленные 256 MB. Но карточка оказалась то ли бракованная, толи что - фотик с ней зависал (карточку перед использованием отформатировал!). Отдал карточку по гарантии - неделю ждал - в это время щелкал на родной 32, затем мне по гарантии обменяли на новые 256 MB. Вставил эти 256 MB, какое то время фоткал, может кадров 100, перекачивал в комп (посредством подключения фотика к компу). И вот на днях прихожу домой - брательник говорит, типо он отфоткал где то 50 кадров, а затем фотик завис. Пробовали родную карточку Canon вставить - фотик выдавал "Ошибка карты памяти".
Отнес в наш Canon Serviss, там мастер сказал - зубчики сломаны слота памяти. Гарантия на это не распространяется, платить 40 Ls, ждать 3 недели. Будут менять слот памяти.
Карточку переставляли раз 10, не больше.
P.s. Ладно с этими 40 Ls, главное, чтобы фотик потом работал без изъянов. А еще этот слот. Что то слабо верится, что у Canon этого класса, так легко ломались... Не хочется весьма повторения такого.
Старый 09.06.2005, 19:36   [включить плавающее окно]   #48
Ljolik
Мужской Модератор

Знаешь, честно особо и не слышал чтобы у таких фотиков как G6 или PRO 1 были какие-то проблемы со слотами для карт(мне с ним по долгу службы приходится общаться), а вот то что Сапог чувствителен к картам памяти сторонних производителей, это могу заявить однозначно.
Поначалу было много проблем с Тошибой, бывали случаи с Кингстоном.
Менее всего ругался на СанДиск.

Всё же лучше перекачивать через КардРидер - быстрее и гемора меньше.
Ljolik вне форума  
Старый 10.06.2005, 01:38   [включить плавающее окно]   #49
MadCat
Мужской Опытный

Код:
Менее всего ругался на СанДиск.
Всё же лучше перекачивать через КардРидер - быстрее и гемора меньше.
Сейчас и планирую продать свою A-data и купить SanDisk, но стоит он дороговато.

А перекачивать через CardReader, то это мне опять надо вытаскивать будет карточку, опять вставлять. После этого случая, наверно, куплю на 512 МБ, и больше вытаскивать карточку из фотика вообще не буду.
----------
Ljolik

А ты не знаешь, у нас кроме сервиса Canon на Маскавас - есть в Риге более дешевые места, где можно сделать фотик, но, чтобы было качественно?
Старый 10.07.2005, 18:45   [включить плавающее окно]   #50
Ljolik
Мужской Модератор

MadCat
есть один частный умелец, если найду номерочек, то скину.
Делает качественно и по разумным ценам.
Отдаёшь ему фотик, он смотрит и говорит тебе сколько это будет стоить, если тебя цена не устраивает, расходитесь с миром.
Ljolik вне форума  
Старый 10.07.2005, 23:59   [включить плавающее окно]   #51
Alex_Club
Мужской Начинающий

PANASONIC LUMIX DMC-FX7 GC-S - после 30-40 кадров со вспышкой, батарея полностью разряжается. При чувствительности 100 или более появляются сильные шумы. ОТсутствует сетевой шнур в комплекте. Карту памяти можно засунуть, так я полагаю, только на 16 МБ - сделаешь несколько снимков и заполнищь полностьбю...
Старый 21.07.2005, 00:20   [включить плавающее окно]   #52
MadCat
Мужской Опытный

Цитата
MadCat
есть один частный умелец, если найду номерочек, то скину.
Делает качественно и по разумным ценам.
Отдаёшь ему фотик, он смотрит и говорит тебе сколько это будет стоить, если тебя цена не устраивает, расходитесь с миром.
Хе-хе починили мне бесплатно в сервисе, да еще дали целую лекциюс наглядным примером - как нужно правильно вставлять карту памяти CF в слот памяти. Вообщем все ОК
Старый 21.07.2005, 09:16   [включить плавающее окно]   #53
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (MadCat) »

Хе-хе починили мне бесплатно в сервисе, да еще дали целую лекциюс наглядным примером - как нужно правильно вставлять карту памяти CF в слот памяти. Вообщем все ОК
Интересно, это ещё как ПРАВИЛЬНО НАДО? Может я тоже неправильно вставляю?
Конфигурация ПК
Старый 26.07.2005, 02:22   [включить плавающее окно]   #54
MadCat
Мужской Опытный

Аккуратно надо, походу я нажал сбоку где то не так как надо, да и силу приложил.
Старый 07.09.2005, 12:29   [включить плавающее окно]   #55
Den602
Мужской Новенький

Летали в Китай и по цене в 150$ купили цифровую видео-фотокамеру Premier MDS-2. Интересно что на нее можно писать звук (как диктофон) и музыку. Поснимал я дня 4. Т.е. подключал по USB к компу, перетаскивал на комп видео и фото, а потом опять снимал. Работает она от 2-х батареек (и жрет их уйму, хорошо есть подзарядник ботареек). И вот как-то пошел на болкон покурить, взял камеру и.. она не пашет Главно лампочка питания горит, мигает, а экран не включается и на комп по USB не предается, и комп камеру в упор не видит. Флэшка SanDisk 256 mb. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
Den602 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.11.2005, 11:16   [включить плавающее окно]   #56
Shaleniy
Мужской Новенький

Просьба ко всем кто юзал (или у кого есть друзья которые юзали) высказать свое мнение по поводу работы Сапопа 300Д или 350Д
Я пользуюсь поленочной зеркалкой. Хочу преобрести цифру...вот только от цифромыльниц и псевдозеркалок меня просто коробит. Так что я не хочу изменять своим вкусам и хочу взять цифровую зеркалку. Самое нормальное, что я нашел это 300Д и 350Д (про 20Д отдельный разговор и отдельная цена)
Также меня интересует фотокамеры типа Panasonic Lumix DMC-FZ30 . Мне интересно насколько удобно пользоваться на них кольцами Фокусного расстояния и самого Фокуса.
Shaleniy вне форума  
Старый 07.12.2005, 18:22   [включить плавающее окно]   #57
Flatron
Новенький

Canon XM2
Поработала месяцев 5 и все... При съемке выключается на несколько долей секунды, потом сама включается, но уже надо заново нажимать REC. Вроде бы работать можно, но она, зараза, в самые неподходящие моменты выключается... да и за такие деньги (2000$ отдал) не такого хотелось...
Flatron вне форума  
Старый 07.12.2005, 18:59   [включить плавающее окно]   #58
Jugo
Мужской Опытный

Цитата (Shaleniy) »
Мне интересно насколько удобно пользоваться на них кольцами Фокусного расстояния и самого Фокуса.
ФР это без проблем а фокус хрен поймаешь..специфика видоискателя
Цитата (Shaleniy) »
Просьба ко всем кто юзал (или у кого есть друзья которые юзали) высказать свое мнение по поводу работы Сапопа 300Д или 350Д
я поюзал и купил Д70 но если есть парк оптики (тем более дорогой) то 350Д гооораздо лучше чем 300ка...тут альтернативы нет...только 20Д.
Старый 27.12.2005, 09:07   [включить плавающее окно]   #59
Mihailoff
Мужской Общительный

Купил полтора года назад видеокамеру miniDV самсунг 103i (букву перед цифрами не помню).
Разочарования начались сразу же. Сперва полетел жк дисплей (цвета стали зелеными и красными, хрен что разглядишь). По гарантии сделали без проблем. Потом накрылся БП. Я его даже в гарантийку не понес, долго больно уж у них ремонт идет. Кончился 1 год гарантии и снова полетел дисплей (тоже самое). Сегодня понесу в сервис центр, не знаю скока с меня сдерут за ремонт (сервисное обслуживание подразумевает бесплатную работу с оплатой запчастей). А ещё опять накрылся БП, теперь уже конкретно. И эксперементируя с сторонними БП я вапче спалил камеру (не включается). теперь не знаю что с ней делать, если отремонтируют в пределах разумной цены - то после ремонта сразу же продам.
Но это всё поломки, может просто не повезло. Не все же камеры самсунг ломаются. Разочаровался я в ней и в качестве картинки. Функций там полно, а сома - г...но. Больше самсунг технику никогда покупать не буду. Купил бюджетный Canon mv800i. Так намного качественнее картинка.

А цифровой фотик я купил наобум. Ну уж очень захотелось, пошел в ближайший магазин и купил то, что там было (выбор был не большой). В общем у меня LG A310. Ну стандартный набор по тем временам, 1,5 года назад (3,2 мегапикселя, 3 кратный оптический, видео без звука и пр). На редкость я остался доволен камерой. Работает в любых условиях. Сравнивал снимки с другими моделями, даже с 5 мегапиксельной матрицей - моя камера лучше. Шумов оч мало, картинка четкая, цуветопередача хорошая. Считаю, что за свои деньги она полностью себя оправдала. До сих пор пользуюсь ей, и перестану только тогда, когда смогу позволить себе более продвинутую модель, типа псевдозеркалки (зеркалки уж больно дорогие). Кто бы мог подумать, что LG выпустила такую удачную модель фотокамеры. Как правило обычно выбирают производителя конкретно занимающегося каким то видом техники, а не всего понемножку.
Старый 27.12.2005, 09:23   [включить плавающее окно]   #60
AndrewZ
Мужской Интересующийся

Цитата (Ljolik) »
"Иксус и" подкупает только размером, всё остальное увы желает лучшего.
Если это правда, то я вроде не прогнал!! Когда выбирал фотик остановился на Canon, думал брать или Иксус или пауэршот А. Взял Canon A95, очень доволен фотиком!!! Хорошая цветопередача, отличная макросьемка, аидео 640*480 со звуком, хороший 3-х кртаный опт. зум, незаменимый поворотный экран 1,8" очень контрастный и качественный, за счет него не только можно снимать с любых положений, но и экран не царапается, также не большое энергопотребление!!
К минусам можно причислить относительно большой размер камеры, явно он не женский, хотя много видел серию А именно у девушек, та и я сам его иногда ношу на шнурке на шее!!
К качеству снимков в принципе притензий нет, радует очень большое количество настроенных режимов (18!), иногда бывают снимки не совсем удачные, но это дело опыта и твердости рук!!
Canon A95 - оценка 5 с маленьким минусом!! Если бы сегодня брал фотик то взял был А610 его аналог и никакой другой (за 320 у.е.)!!
AndrewZ вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра