Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.01.2005, 13:58   [включить плавающее окно]   #61
Godfather
Мужской Опытный

Цитата
Смена 8(мегапикселей )
Самый первый мой фотик . И тоже имеется сейчас в наличии - только уже помоему в нерабочем состоянии.
Godfather вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.01.2005, 23:53   [включить плавающее окно]   #62
p0t@p
Интересующийся

У меня Canon A80, совсем не жалею, что ее приобрел

а где описание его работы, плюсов, минусов?!

субъективное нение:
плюсы:
качество снимков
батареи типа АА( а не собственноформатные аккумуляторы)
относительно небольшой размер для камер такого класса
поворотный экран удобед при угловой съемке( большой плюс)
скорость работы- очень шустрый
удобство навигации по камере

минусы:
-видео пишет 320 на 240 только 3 минуты
-не совсем хорошая светочувствительность(маленький объектив)- требуется больше света
-ненужные производственные издержки в виде всяких звуков и тем ( абсолютно не нужны)вся серия А
-дороговизна и дефецит аксессуаров( дополнит. объективы, подводные чехлы и т.д.)

не жалею, что приобрел, хотя сейчас бы наверное А95 бы брал

Последний раз редактировалось p0t@p; 15.02.2005 в 09:04.
p0t@p вне форума  
Непрочитано 10.01.2005, 22:00   [включить плавающее окно]   #63
Stimorol
Мужской Форумчанин

недавно приобрел Sony W1

вообще подбирал чтонить подешевле... но там подходили только каноны... а80 и т.п... но их габариты.. ну чуток, но больше разумных для меня...

а у соньки в самый раз... разумный максимум по габаритам, большой телек... и качество снимков мне нравицца. Дороговато, но осилил.
Вот только теперь разобрацца бы с памятью к ней... и савсем шшаслив буду %)
Непрочитано 23.01.2005, 03:07   [включить плавающее окно]   #64
JAGUAR
Мужской Опытный

Olympus E-100RS. Взял из-за цены. Всего 100 баксов. Притом что её закупочная была 1047.
Морально устаревшая, конечно. Но мне многие мегапиксели не нужны. Что мне тараканов что-ли на заднем плане рассматривать...
А так не камера, а самолёт. Ночные, спортивные, всяко-разно приоритетные режимы сьёмки...
После мыльницы Olympus C-150 (которую у меня по-пьяни увели), я был просто в шоке от обилия всяческих наворотов.
Самое главное, что новая и чисто японская. Включая кабели и ремешок. Да ешё и на гарантии :о)
Не очень радует, что максимальный размер SmartMedia - 64 метра (хотя может тогда больших и не было), впрочем они дёшевы и можно по цене 128 метровой XD купить штук 5 SM-64.
И CompactFlash максимальный не указан. Написано только что тип 1 и 2 поддерживаются. Можно интересно туда гектар засунуть?
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.01.2005, 10:14   [включить плавающее окно]   #65
Tipok
Мужской Опытный

Кварц 2М ,сейчас пытаюсь найти к ней плёнку
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.01.2005, 02:35   [включить плавающее окно]   #66
managger
Мужской Новенький

Вот, тоже сподобился на краткие первые впечатления:
Дата покупки Pentax Optio 750z 31.12.04

Почему именно?
Начал с выбора компакта, потом стал присматриваться к любительским зеркалкам. Никаких предубеждений ни к одной фирме нет. Старался быть объективным, но для выбирал себя Любительских недорогих цифрозеркалок сейчас четыре штуки. Canon 300d мне уже не понравился - конкуренты за год постарались, хотя если бы год назад выбирал - стал бы канониром, тем более что 20d оч.хор - но дорого. Olympus e300 слишком необычен и рискован для совсем уж новичка. К тому же у него карточки CF, а у его компакта - весьма достойного С70 - карточки xD. Далее оказалось, что Nikon не делает компактов с ручными настройками, хотя D70 посильнее чем остальные конкуренты ИМХО. Но он большой. А вот Pentax ist Ds наоборот самый маленький и компакт к нему симпатичный, собственно сабж. Если же меня с фотографирования не расколбасит так, чтобы ещё две штуки потратить, значит не судьба, и функциональности сабжа мне и надо было

Преимущества.

1. Интуитивное управление и лёгкость в освоении. Не просто слова – проверено и мной и супругой.
2. Ухватистый, что для компакта – редкость. Имитация кожи не даёт скользить.
3. Стильный, опять-таки выделяется среди собратьев-кирпичей. Напоминает о фотоАппаратах и нравится слабому полу.
4. Корпус металлический. Ощущение надёжности, а не игрушки.
5. Русский язык. Для новичков, женщин, детей и стариков.
6. Маде ин Джэпен и 2 года гарантии. Солидно.
7. Очень ёмкий аккумулятор. Ни разу не обламывал.
8. Поворотный экран. Практически не встречается у маленьких. Не просто маркетинг, помогает, так как выработалась привычка от юзания видеокамеры.
9. Хороший ЖК дисплей с возможностью настройки яркости.
10. Карточка распространенного не только в фотографии формата.
11. Большой размер Джипега 3-4 Мб. Даёт детализацию и цвета.
12. Кнопка Фн, где можно задать быстрый доступ к 4 функциям. Очень, очень удобно.
13. Три пользовательских режима. Как у взрослых. Реальная польза.
14. Индикация пере/недоэкспозиции. Работает за фотографа. Не знаю, что и делал бы без этого в полностью ручном режиме.
15. Гистограмма и индикация пере/недосвеченных областей в реальном времени и режиме просмотра. Начинаешь понимать теорию.
16. Длинный конец 11 ступеней аж до 187мм. Такой только у Оли С70.
17. Светосила. Для столь длинного конца очень неплохо для компакта.
18. Экспокоррекция вспышки и синхронизация по второй шторке.
19. Подсветка автофокуса. Отключаемая. Что было бы без неё – лучше не думать.
20. Возможность снимать со штатива. Неоценимо при малом свете.
21. Зкспонометр. Познавательнейшая фишка.
22. Брекетинг по всем параметрам. Замена съёмки в РАВ, как страховка.
23. Ручной фокус.
24. Режим съёмки 3:2. Удобно для печати 10*15, когда лень возиться с компьютером.
25. Видео 640*480*30 без ограничений по времени. Супер.
26. Пульт ДУ с возможностью зумировать.
27. Дюжина предустановленных режимов съёмки на автомате, в т.ч. экзотических.
28. Цветовые фильтры, режим панорам и режим 3Д – честный маркетинг чистой воды.
29. Съёмка в TIFF – подучиться.
30. Интервальная съёмка. Очень прикольно.
31. Цифровой зум 8х/2х/отключаемый. Особенно помогает при теле. С разграничителем, чтобы не перескакивать из оптического.
32. Увеличение 10х в режиме просмотра.
33. ЮСБ Масс Сторидж. Распознаётся ХР как съёмный диск.

Недостатки.

1. Нет съёмки в РАВ. В аппарате данного класса данный режим должен быть хотя бы для экспериментов, пусть и с записью около 10 секунд.
2. Периодические зависания. Виснет и с первой прошивкой и со второй. Будем ждать следующих. Строго говоря – брак производителя. Как окна. Лечится выключением/включением, кнопки «резет» нет только.
3. Плохо просчитанный объектив. Особенно в макро. Отсюда дисторшн и падение детализации по краям. Плата за пятикратный зум.
4. На коротком конце всего 37мм. Любителям пейзажей подойдёт 28-100 от Кэнон.
5. Нет обозначения фокусного расстояния в мм ни в режиме съёмки, ни в режиме просмотра. Насколько зум выехал – настолько и выехал.
6. ЮСБ 1.1 – лень производителя.
7. Общая тормознутость. При просмотре, при записи, при фокусировке. Хоть и хвалятся новыми мозгами, но напихали много всего – вот и не справляется оперативка.
8. Пиктограмма аккумулятора неравномерно показывает расход. Если уже два из трёх, значит скоро будет одно, и ещё скорее ни одного.
9. Фокусировка при недостатке освещения – медленно и не всегда.
10. Автобаланс белого не блещет, выручают предустановки.
11. Гуляющая цветопередача. Холодит.
12. Шумодав не отключается. Неуважение к творческим натурам.
13. Серийная съёмка ниже всяких похвал – 0,7 кадра в секунду. Буфер на 5 кадров/20 Мб, а съёмки без карточки нет.

Общее впечатление неоднозначно. Сыроват. Для начинающего фотолюбителя (т.е. меня) подойдёт «на вырост» благодаря множеству функций и настроек (которые, однако, не всегда реализованы хорошо). Т.е. по качеству просумерку не заменит, но представление о широких возможностях фотографии даст на все свои деньги. Можно рекомендовать и в качестве карманного компакта с прицелом на зеркалку, и в качестве единственной универсальной камеры просто любителям.

Последний раз редактировалось managger; 25.01.2005 в 02:39.
managger вне форума  
Непрочитано 30.01.2005, 03:04   [включить плавающее окно]   #67
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Как мы купили свою камеру (фото или видео:))

В этом сабж
Делимся своим историями из жизни

Начну с себя:
фотик покупался отцу на День Рожденья. Про цифровые фотоаппараты знал мало, сначала предполагался Никон 4500 [of](в частности из-за ИСО800)[/off] Отцу за два дня сказали о подарке, т.к. недешёвая вешь, что бы таким неожиданным сюрпризом не было
Весной в журнале ixbt про Олимпус С-5050, ну прочитал и забыл, недёшево
Отец полазил денёк по разным фотосайтам, и говорит, Olympus C-5050...больше стоит, чем рассчитывали, но в принципе, возможность была
Поехали с мамой в магазин, там продавец очень похвалил этот фотик. Правда, на первом фотике, который нам вынесли, оказался мёртвый пиксель, на втором - всё ОК.
С июля 2003г. пользуюсь им - очень и очень доволен

ЗЫ. В этой теме - про выбор и покупку камеры, описание достоинств и недостатков камер - здесь Наши камеры

Последний раз редактировалось kondr_oleg; 30.01.2005 в 03:51.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.01.2005, 14:06   [включить плавающее окно]   #68
Tipok
Мужской Опытный

Почти 2 месяца назад приобрёл Olympus-C760UZ.Вообще выбор цифровика проходил спонтанно,ещё летом хотел купить RS-5210Z,крутил его вертел а до покупки как-то недошло мне показалось что он как то дёшово сделан: меню неудобное, дисплей, хотя у нас это была самая дешёвая 5мпх камера.В начале декабря зашёл в магазин и увидел Olympus-C725UZ,впечатлил своими размерами и объективом-8х и был похож хоть на фотоаппарат , а то на витрине брелки какие-то лежали смущала 3мпх матрица показалось маловато.Придя домой полез на сайт http://www.olympus.com.ru и на форум ясенно смотреть чегоже этот Олимпус ещё выпускает.Побродив по офсайту нашёл много интересного, а точнее с-750 , но увы у нас в городе она не продавалась.Посмотрев прайс одной городской комп. фирмы увидел там С-765, характеристики теже, что и у 750- решено беру 765 UltraZoom!!! Но придя в магазин меня ждало разачарование, в наличии ЦФк не оказалось, но они клятвенно обещали привезти после Нового года,
ждать целый месяц в мои планы не входило и забив на все эти мегапиксели пошёл в тот магазин в котором была 725-ая,придя туда увидел что ряды Олимпусов на витрине были пополнены за счёт 760UZ её то я и решил купить причём цена не сильно различалась за 725-ую просили 9800руб ,а за 760-10700. Взял и не пожалел- снимки получаются отличные(для моего сугубо лубительского глаза).Первое время фоткал на входящую в комплект 16Mb XD,немного погодя купил 256метровую карточку и сумку КейсЛогик в планах
найти переходник CLA-4 для того чтобы нацепить хоть какойто фильтр для защиты объектива.Теперь непосредственоо о камере:
"+"
- Конечно ультра зум,заразная весчь между прочем- ненадо никуда бегать суетиться навёл и снял.Никаких обещанных искажений пока не заметил.
- Много ручных настроек(на вырост),яркий и контрастный дисплей,а также цветной видоискатель.
- Компактность(самая компактная камера с 10х зумом),удобное и интуитивное меню(может потому что другие не видел? у всех знакомых тока Олимпусы) и тд...
"-"
- Автомат с ББ при плохой освещёности не справляется, спасают пресеты. а также по белому листу.
- Дорогая память.
- Литий-ионный аккамулятор(плата за компактность),хотя в принципе везде хватает.
- Нету подсветки автофокуса- в темноте не поснимаешь(ну если тока с фонариком ходить),вроде все минусы
ЗЫ про ББ что можете сказать о Olympus C-760 и Olympus C-60?#422543 нужно будет проверить.

Последний раз редактировалось Tipok; 30.01.2005 в 14:11.
Tipok вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.01.2005, 16:05   [включить плавающее окно]   #69
AWESOME
Мужской Заслуженный

Сентябрь 2003 года. Желание прикупить цифровик, преследовавшее меня всё лето, наконец вылилось в недельную консультацию со Zver'ем по аське, в результате чего была куплена одна из лучших цифромыльниц - Olympus C350Z. Для любителей вроде меня - одна из самых оптимальных камер. Пользуюсь до сих пор, доволен. Если и на что-нибудь поменяю, то на тот же Olympus C5050
Непрочитано 31.01.2005, 02:59   [включить плавающее окно]   #70
eRich незаметный
Мужской Опытный

Цитата (Tipok) »
- Дорогая память.
Она того стоит! Скорость и габариты!

Tipok Чем отличается от 750-й оли?
Непрочитано 31.01.2005, 03:21   [включить плавающее окно]   #71
Tipok
Мужской Опытный

Цитата (eRich незаметный) »
Чем отличается от 750-й оли?
мегапикселями да и по мелочи экран,габариты у 750 кажетца башмак есть

Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2005, 10:03   [включить плавающее окно]   #72
Godfather
Мужской Опытный

Покупал в конце августа этого года - как подарок себе же на ДР. До этого была обычная пленочная мыльница - которая в конце концов сломалась. Цифровиком бредил давно. Выборил тоже долго - с месяц это точно - в основном на форуме читал отзывы, смотрел примеры снимков. Но и естественно походы по магазинам - что бы увидеть модели вживую так сказать. Очень сильно хотел Canon SI IS. Устраивало все - и внешний вид и характеристики. Но после ДР оценил свои финаносовые возможности. В итоге хватало лишь на Canon A60. Но потом чуток еще занял у родителей и взял Canon PowerShot A75 и 256 метров памяти сразу. Доволен абсолютно всем.
Godfather вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2005, 07:56   [включить плавающее окно]   #73
iljushka
Мужской Продвинутый

Отец подарил на НГ PowerShot S70 - очень рад 7.1 Мп 3,6x Zoom 15x Digital Zoom
Вот основные достоинства:

Диапазон выдержек от 15" до 1/2000
Диапазон диафрагм 2,8 - 8,0
Фокуссное растояние от 4 См до безконечности
Авто-корректировка ручного фокуса, или съемка 2-х дополнительных кадров с изменненоой фокусировкой (с заданным шагом) - чтобы выбрать лучший снимок - такаяже коррекция есть для выбора выдержки
Еквивалентность ISO 50 100 200 400
Экспонометр: три режима замера экспозиции: Оценочный/Центрально взвешанный интегральный/Точка фокусировки
Матрица оснащена механизмом подавления шумов - при длительных выдержках
Режим панорамной съемки - с соединением потом всех снимок воедино на ПК, позволяет снять до 26 снимков по горезонтали или вертикали в один ряд

PS Смотрите фото-альбом "ii"
Непрочитано 01.02.2005, 10:08   [включить плавающее окно]   #74
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Ну вот, дамы и господа, вернулся я таки на форум.
Что добавить вам про свою камеру? Недавно он не во вклюенном состоянии у меня упал со штатива(установил съемную головку на штатив не до конца, головка не была зажата фиксаторами) на бетоный пол балкона с высоты где-то 1.2 м. У меня так ёкнуло сердечко. Но поднимаю, включаю, работает, только царапина на корпусе. Тфу-тфу...
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2005, 20:15   [включить плавающее окно]   #75
iljushka
Мужской Продвинутый

А еще у меня есть Zenit E - классный фотик + комплект доля макросьемки
Столько кадров на нем переснято - похоже на то что он еще и S70 переживет )))
Он особенно актуален зимой у нас в деревне у S70 диапазон рабочих температур от -10 а у Зени -50 ))))
Непрочитано 01.02.2005, 22:13   [включить плавающее окно]   #76
mr_Zorg
Мужской Продвинутый

XOXOT
нда, а вот с моим D70 такие фокусы не пройтут - зеркалка, однако..... :-(
Непрочитано 17.02.2005, 20:29   [включить плавающее окно]   #77
denis.on
Мужской Начинающий

если покупаеш - надо пробовать и сравнивать
отснять прямо в магазине 12 кадров проявить и напечатать
никто из работников магазина против не будет, если конечно их не достанете вопросами и перебором камер.......

печатать лучше глянец - четче и ярче

/имхо/
denis.on вне форума  
Непрочитано 17.02.2005, 23:13   [включить плавающее окно]   #78
jane
Женский Абсолютный

iljushka
С тобой, скорее всего, мой муж будет солидарен. Он ни в какую не хочет расставаться со своим Зенитом-Е. И холод ему нипочём и жара. (В смысле - Зениту, а то, как бы чего не подумали).
Цитата
отснять прямо в магазине 12 кадров проявить и напечатать
Имеется ввиду "плёнка"?
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.02.2005, 23:22   [включить плавающее окно]   #79
denis.on
Мужской Начинающий

to jane
Цитата
Имеется ввиду "плёнка"?
а ты виделa чтоб проявляли карточку?

в принципе можно..........

Последний раз редактировалось denis.on; 17.02.2005 в 23:46.
denis.on вне форума  
Непрочитано 17.02.2005, 23:30   [включить плавающее окно]   #80
eRich незаметный
Мужской Опытный

Т.К. пост и про видео то...
Купил ендавно SONY dcr-hc15e? т.к. просто давно хотел видеокамеру! Вышел на этот вариант после анализа этого форума и нескольких тестов!
Так вот... лишний раз убеждаюсь, что менегеры в магазинах это попытка сделать из профессионала в одной области многопрофильника без потери качества! Нельзя продавая пылесосы, пытаться ещё обьяснять преимущества видекамер!
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра