Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.09.2004, 14:40   [включить плавающее окно]   #41
Zver
Мужской Автор 3DNews

Stas Komarov когда смотришь на 35% кадра - шумов и точек нет, когда же смотришь на 100%й кадр - тут уж все и начинается
Непрочитано 29.09.2004, 16:50   [включить плавающее окно]   #42
drinkinshnaps
Мужской Общительный

Возвращаясь к Sanyo AZ3, фотки вы можете посмотреть здесь, так небольшое баловство(парк и замок с отключённым блицем на автомате): http://www.pbase.com/drinkinshnaps
Хотелось бы услышать ваше мнение что к чему, как камера справляется, у вас глаз уже намётан, а то мне как тёмному любителю всё фиолетово. Кстати, о фиолетовом, напрягает избыток этого цвета на контрастных границах(деревья, листва - белое небо) - это что? Где-то вычитал, что в какой-то степени избавится от этого в какой-то мере помагает уменьшенная апертура... Ещё показалось, что портретная сьёмка чуток храмает(фотография по линку не в счёт, там уж получилась совсем неудачная, хотя и забавная), т.е. иногда нехватает резкости(просто сравниваю с фотография других аналогичных камер). Что бы вы посоветывали делая портреты, как лучше настраивать камеру? буды рад услышать любую критику, замечания и советы по моим конкретным фотографиям. Спасибо.

Последний раз редактировалось drinkinshnaps; 29.09.2004 в 17:14.
drinkinshnaps вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.09.2004, 08:45   [включить плавающее окно]   #43
Zver
Мужской Автор 3DNews

mr_Zorg Пошли мне на мыло (zvermail@mtu-net.ru) фотки со своего Никона Д70 сделанные в автоматическом режиме (неурезанные, разрешение 1280*1024 или 1600*1200, сделанные днем и ночью). Ибо мне нужно знать, пусть это и глупо, насколько там хорошо работает автофокус...

Ты бы мне очень помог!
Непрочитано 02.11.2004, 21:51   [включить плавающее окно]   #44
GS
Мужской Интересующийся

Zver

dpreview.com -> reviews-> Nikon D70 -> Sample images
GS вне форума  
Непрочитано 22.11.2004, 21:58   [включить плавающее окно]   #45
masakari
Новенький

Здраствуйте.
Решил себе подобрать новый цифровик и случайно забрел на этот форум.
Купил я себе весной 2003г. свой первый цифровик - Olympus C4000Z.
Выбирал я его долго, вначале хотел взять C730 UZ, но, посмотрев на характеристики этих двух камер все-таки взял 4000.
С тех пор эта камера объездила со мной не один город, в т.ч. крымские горы. Снимков за это время было сделано около 5000.
Сначала о "-":
- довольно медленное включение/выключение (по нынешним меркам)
- медленно (1..2 секунды) ловит автофокус
- устаревший формат карточки для хранения фоток (смарт-медиа)
- функция панорамы (встроенная), почему-то, активируется только на фирменных олимпусовских карточках
- мегабедная первоначальная комплектация (камера, шнур для видео, USB, для шеи и мануалка)
- при вынимании аккумуляторов из обоймы все настройки меню и часы слетают к фигам минут через 15, если аккумуляторы не вставить обратно ;-(
- и кстати меню тоже неудобное (как я потом выяснил оно во всех Олях подобной серии такое)
- баланс белого не всегда срабатывает правильно (особенно часто это наблюдается при ночной съемке)
- некачественное видео (и без звука), хотя видео на фотике - ЗЫЫЫЫ

О "-" в фотках сказать ничего не могу, так как так получилось, что сравнивать я могу только с Samsung Digimax V4 и с Canon EOS1D.

Первый - полнейший НЕконкурент для Це4000 по причине полнейшего нессответствия наличия 4-х мегапиксельной матрицы и всей остальной начинки.
Второму - Це4000 полнейший НЕконкурент, по причине просто разной хотя бы ценовой категории (класс камеры как следствие)

Теперь о "+":
- относительно небольшие шумы при малой освещенности
- достойное разрешение (4мпикс) для своей цены
- шикарный встроенный объектив
- эргономичный дизайн
- возможность полностью ручных настроек
- просто обалденная макро-съемка
- практически неубиваемый (через два дня после покупки чуть не свернул ему объектив, после вправления на место которого все зашибись)
- при SuperFine режиме съемки фотки получаются размером 600-800кб, что позволяет записать на 128мб флеш почти 200 кадров

Вобщем камерой я доволен, но хочу новее
masakari вне форума  
Непрочитано 23.11.2004, 17:18   [включить плавающее окно]   #46
jane
Женский Абсолютный

Здравствуйте!
Хочу поделиться своим (пока недолгим) опытом общения с Pentax Optio 30.
Купила его дочери исходя из следующих критериев: простота, приличная оптика, не слишком дорогой, удобный для ребёнка (11 лет) и т. п.
Покупала в Foto.ru на Савке. Дали пощупать и поиграться, и даже сделать несколько кадров (точнее 3 или 4).
Собственно сам фотик стоил 5 500 + SD карта (Transcend 45x) 1000 рябчиков (потом, конечно зарядник, аккумуляторы, но это мелочи).
Теперь впечатления.
Макро: примерно 2 - 3 см (и, по-моему неплохое);
Баланс белого: сначала казалось, что автоматика срабатывает лучше, но потом выяснилось, что когда как (в солнечный день и на открытом пространстве, например, действительно лучше, а когда условия съёмки несколько усложняются, например, солнечный или пасмурный день в лесу - тогда лучше выставлять вручную);
Цветопередача: показалось, что идёт некоторый перебор зелёного (хотя может быть зависит от баланса) - исправляемо;
Готовность к работе: около 2-х секунд;
Режим энергосбережения: по умолчанию 1 мин. - засыпание, 3 мин. - отключение (не всегда удобно, но можно изменить);
Автофокус: в-общем довольно быстрый и, чаще всего нормальный, но иногда пытается сфокусироваться на том, что не надо (понимаю, что это можно изменить, просто хотелось использовать умолчальные режимы);
Зум: оптический 3х + цифровой (даже не помню сколько - отключила сразу);
Режимы съёмки: портрет, пейзаж, снег-вода, застолье (так и не поняла, это, что просто съёмка в помещении?), цветы, животные 2-х мастей (светлые и тёмные (прям как в "Дозоре"), но мне от этого пользы немного, собака у меня двухцветная), ночной пейзаж, ночной портрет и чего-то ещё. Честно говоря разницу съёмки на разных режимах не заметила.
Насчёт шумов: при съёмке в темноте (ISO 400) шумы очень, нет, ОЧЕНЬ сильные, а в светлом помещении при той же чувствительности, наоборот (хотя может так и должно быть) (освещение комбинированное: дневной свет + люминисцентные лампы).
Остальное: наличие русского в меню, режим отображения сразу нескольких снимков в режиме просмотра, гистограмма, какие-то простейшие фильтры, встроенная память.
Насчёт прожорливости: дочура убила аккумуляторы 2100 за один день (забила половину карточки, но всё со вспышкой, зумом, просмотром, удалением, сниманием видео). Мне хватало (снимая эпизодически) примерно на 150 - 200 снимков (зум использовался часто, как и просмотр, вспышка, наоборот, редко).
P.S. Когда собиралась покупать, то выбирала из 3-х моделей: ещё присутствовали Canon A75 и Minolta S414, но S414 для ребёнка слишком громоздка, а Canon, пожалуй, слишком наворочен.
P.P.S. А всё-таки, куда можно фотки выложить?

Последний раз редактировалось jane; 23.11.2004 в 17:21.
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.11.2004, 18:10   [включить плавающее окно]   #47
jane
Женский Абсолютный

Уф! Скинула фотки в альбом.
Если есть какие-то замечания, предложения, критика и т. д., то приму с удовольствием.
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.12.2004, 14:49   [включить плавающее окно]   #48
Tipok
Мужской Опытный

приобрёл Олю- С760, пока доволен, попозже поподробней напишу...разберусь малёха
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.12.2004, 20:52   [включить плавающее окно]   #49
Etrusk
Мужской Умудрённый

Плёночная - Canon EOS-5qd, давно... года с 98-го, работает нормально и возможностей хватает. Объективы родные и других производителей... Штатив, вспышка, фильтры, дистанционка... в общем до фига всего накопилось. Пока устраивает)

Из цифры приглядываюсь к Панасу... FZ-20, по-моему.
Насчёт того что панаса часто хают - хрень всё это.
Оптика на нём лейковская (объяснять её достоинства, наверное, никому не надо)), как и оптический стабилизатор. Правда несменная, но с таким трансфокатором (12х-оптический и 3х-цифровой) на ближайшее время сменные объективы и не пригодятся. Есть горячий башмак.
А вот с электроникой (мартицы (пятимеговая), процессоры обработки изображения и т.п.) панас даавно дружит) Как-никак одним из первых начал цифровые камкордеры производить.

Приобрету поделюсь впечатлениями.
Непрочитано 19.12.2004, 19:13   [включить плавающее окно]   #50
Unloader
Мужской Новенький

А я вчера взял Canon A75. Почитав обзоры и форумы сразу понял что ето мое Взял к нему еще аккамуляторы GP 1600mAh с зарядкой, карточку Kingstone на 256 метров и сумку CaseLogic. За все отдал около 8000р. Спасиб Этому сайту! Помог очень сильно! Особенно форум. Спасиб всем форумчанам!
Unloader вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.12.2004, 09:31   [включить плавающее окно]   #51
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Unloader
Цитата
Взял к нему еще аккамуляторы GP 1600mAh с зарядкой
Когда придёт время менять аккумуляторы, то бери для ЦФК не менее 2000 мА
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.12.2004, 13:22   [включить плавающее окно]   #52
Jugo
Мужской Опытный

Взял недавно FujiFilm S5500 +xd olimpus 256, сумка lowepro в сумме за 11800 руских денег.
Первые впечатления:
Дизайн обалденный, народ када видит названия кроме как "монстрик" не возникает, довольно компактные размеры при 10х зуме, однако из нета знаю что матрица CCD 1/2,7 - для 4 мп это ну очень мало поэтому при покупке чувства были противоречивые... Первые снимки в условиях слабого освещения повергли в шок - шумы, оч много...фокус какой то хреновый... но поразбиравшись выяснил, что фокус стоит в положении LOCK (замкнуто) и автоматика снимает в ISO 200. Поставил ISO-64 и автофокус и все кардинально изменилось: Четкость оч хорошая, цветопередача реальная, шум на ISO 64 почти незаметен (но на 400 я бы не рекомендовал снимать), зум выше всяких похвал, скоростная камера-включение 1,5-2 сек, фокус быстрый и реальный - есть несколько режимов фокуса включая ручной, режимы сьемки от полностью автомата и полуавтоматики до полной настройки одними пальчикам, снимки в RAW формате (более насыщенные цвета. меньше шумов, свобода обработки). 4 батареек АА на 230 фоток как минимум (использование вспышки >50%), аккамуляторов 2100 на 450 фоток при таком же режиме, вспышка яркая (красных глаз еще не видел даже без выставления защиты)-хорошая, есть дырка с резьбой под штатив, к сожалению нет стабилизатора но за такие деньги... Сравнивал фото с Minolta Z2 - более четкие, на высоких исо чуть больше шума, цветопередача чуть холоднее (если в RAw то эт неважно), мои мне нравятся больше однозначно, 2 уровня сжатия JPEG - 4 мп fine (1,8-1,9 мб), 4 мп normal (ок 900 кб) опять же если в RAW (8,2-8,3 мб). Есть резьба под насадки и бленда в комплекте...поддерживает USB 2.0. Видео 640х480 30 к/с со звуком без ограничения... сразу скажу - переносит шум на видео так что ролики чуть хуже чем у Z2 но не очень... 256 мб хватает на 8 мин видео примерно (снимал фрагментам и потом обьединял VirtualDub ужимая раз в 6-7 почти без потери качества)...Фото прилагается но ужатое до нельзя...
Непрочитано 20.12.2004, 21:48   [включить плавающее окно]   #53
Unloader
Мужской Новенький

XOXOT
Спасибо за совет. Так и сделаю. Кстати можно пользовать фотик на улице если там 0 градусов? в инструкции написанно от 0 до 40 можно. А вообще как зимой то снимать?
Unloader вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.12.2004, 13:53   [включить плавающее окно]   #54
Ljolik
Мужской Модератор

Unloader
Цифровики сильно чувствительны к холоду, вплоть до замерзания матрицы.
Часто выходит из строя экранчик.
Цитата (Unloader) »
А вообще как зимой то снимать?
Снимай аккуратно, как заметишь что-то не ладное, сразу выключай.
Да и карты памяти чувствительны к температуре.
Есть спец. от SanDisk Ultra II серии, те до минус 25 работают, но такие я видел только CF,MS,SD.

Последний раз редактировалось Ljolik; 21.12.2004 в 14:01.
Ljolik вне форума  
Непрочитано 21.12.2004, 22:35   [включить плавающее окно]   #55
Etrusk
Мужской Умудрённый

2 Unloader

Честно говоря, зеркалки тоже не любят мороза...
Мы делали так зимой, держали камеру под одёжкой..-> достал -> снял -> сунул обратно... и так по многу раз
Так что если снимать много, приходилось под верхнюю одёжку свитерок потолще надевать)
Непрочитано 22.12.2004, 15:14   [включить плавающее окно]   #56
Unloader
Мужской Новенький

Спасибо всем за ответы! Очень помогли!
Unloader вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.01.2005, 12:11   [включить плавающее окно]   #57
Godfather
Мужской Опытный

На выходных поехали с отцом в гараж (если порыться там - много чего интересного найти можно ). вот и порылся так сказать - и нарыл фотоаппарат, еще отец снимал им - Зенит TTL, зеркалка. Еще и объектив к нему широкоформатный - Мир-1В. Сразу столько воспоминаний и асоциация в голове прокрутилось - сколько фоток делали на этом аппарате. И раньше как было - печатали то сами. Проявляли пленку, потом на фотоувеличители печатали... проявитель, закрепиль.. безсонные ночи.. эх время время... Фотик после доооолгих лет неиспользования и лежания оказался еще в отличном состоянии. Правда родной его объектив немного грязноват. Хочу отнести в ремонт что бы почистили его полностью. Еще была вспышка к нему - но с этими перездами с квартиры на квартиру да и со временем - потерялась. Но желание было большое пофоткать им. Дома как раз была пленка - Kodak 400-ка, вставил ее.. все выходные пролазил с Зенитом. Жена с родителями в недоумении - говорят зачем же ты тогда цифровой брал - если щас с этим как ребенок. Не понимают Щас еще ищу батарейку к нему - нашел инструкцию в инете. Там используется РЦ-53 (но и слава богу нашел описание соответсвий батареек других фирм производителей).

Зенит TTL.
Godfather вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.01.2005, 12:15   [включить плавающее окно]   #58
Godfather
Мужской Опытный

Зенит TTL и объектив Мир-1В.
Godfather вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2005, 12:25   [включить плавающее окно]   #59
Tipok
Мужской Опытный