Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника

Ответ Создать новую тему

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 21:43   [включить плавающее окно]   #61
aleks_lu
Мужской Опытный

Цитата (MiguelDiaz) »
Ну, ну. Это ж какими идиотами должны быть маркетологи компании, чтобы для сторонних заказчиков гуд качество делать, а под свой бренд второй сорт гнать
Ответ прост - на маркетинг и разработку (либо на покупку чужих лицензий) деньги нужны. И немалые. Проще (дешевле) делать продукт по готовым спецификациям и под уже готового клиента. А продавать (читай - проталкивать на рынок) качественный продукт по низким ценам не так уж и легко.

В качестве примера - тайваньская ESC. Откровенно дешёвые железки под собственным брендом и ОЕМ производство для более дорогих компаний.
Старый 22.04.2011, 13:04   [включить плавающее окно]   #62
MiguelDiaz
Мужской TSC

olaf-01 Мы так и не увидели примеров мыла Маруми. А жаль. Названные Вами марки фильтров и их качество не обсуждалось.
Цитата (olaf-01) »
Не напрягайтесь - я это не ем
Надо не есть, а читать внимательнее и не биться после этого головой об стену, которую сам и построил.
Цитата (olaf-01) »
А что, в СНГ живут люди второго сорта?
Зачем советовать человеку то, чего он не может купить? Вы пост перед этим читали, где ему уже дали наводку на B+W?
aleks_lu У Вас есть знакомые маркетологи и разработчики из Маруми? Тогда о чем Вы? Чисто мысли вслух?
Старый 22.04.2011, 14:12   [включить плавающее окно]   #63
aleks_lu
Мужской Опытный

Цитата (MiguelDiaz) »
У Вас есть знакомые маркетологи и разработчики из Маруми? Тогда о чем Вы? Чисто мысли вслух?
Я о том что судить о качестве продукта нужно по его характеристикам, а не по тому рядом с какими брендами он лежал на складе готовой продукции. Или вы утверждаете что продукция Маруми полностью идентична по потребительским свойствам продукции B&W? Как понимаю, только на том основании что они производятся в одном помещении.

Мне вообще не очень ясны ваши критерии оценки качества фильтров. Это дорогой, не по карману, ну его, этот дешёвый, японский, делался там же где и дорогой - значит хороший. Так что ли?

Вы пробовали снимать с фильтрами разных производителей? Если не затруднит, можете выложить образцы фотографий? Может действительно не стоит переплачивать и для многих кто стоит перед выбором качество фильтров Маруми будет вполне достаточно.
Старый 22.04.2011, 15:09   [включить плавающее окно]   #64
olaf-01
Мужской Бывалый

MiguelDiaz
Мы уже на ты? Зарплату в маруми получаешь? Уж очень заинтересованные посты Маруми - комно, в мире даже туалетной бумаги маруми нет
olaf-01 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.04.2011, 15:19   [включить плавающее окно]   #65
MiguelDiaz
Мужской TSC

olaf-01 Укажите, где я Вас на ТЫ назвал. Мои посты заинтерсованы в том, что люди слова свои не подтверждают ничем. Собственно разговор с Вами закончен. Кроме, бла-бла - ничего.

aleks_lu Если Вас не затруднит, то зайдите в мой фотоальбом и посмотрите сами.
Старый 22.04.2011, 15:31   [включить плавающее окно]   #66
aleks_lu
Мужской Опытный

Цитата (MiguelDiaz) »
Если Вас не затруднит, то зайдите в мой фотоальбом и посмотрите сами.
И? Куда смотреть, там их полторы сотни?
Старый 22.04.2011, 16:27   [включить плавающее окно]   #67
MiguelDiaz
Мужской TSC

aleks_lu В том и соль, что разглядывая на экране монитора картинки или в печати даже 15х20 см вы врядли сможете увидеть преславутое "мыло", о котором писал Olaf-01. Да, на 100% кропе при полном кадре возможно это будет видно, отрицать это бессмысленно, но и реальных артефактов с примерами кадров сделанных с и без фильтра в инете сразу и не найдешь. А много ли каждый делает постеров во всю стену? Поэтому писать, что одна марка - это хлам, а вот это круто. Так это и так все знают, что второе это круто. Ты покажи, почему первое хлам, да, с примерчиками фото. А разговор из серии "мне друзья сказали" или "в инете прочитал" - мало ли чего на заборе написано. Может после этих примерчиков я сам побегу в магазин и куплю этот преславутый Шнейдер и буду крут как помидор на грядке. А пока не вижу смысла переплачивать деньги, которые я могу потратить на другие не менее приятные цели. Тем более, что фото для меня не самоцель и не средство самоутверждения в жизни и обществе.
Старый 22.04.2011, 16:58   [включить плавающее окно]   #68
aleks_lu
Мужской Опытный

MiguelDiaz по картинкам в альбоме невозможно даже понять чем они сняты. Размер небольшой + сильно пересжаты. Если в альбоме все фотографии такие, то действительно увидеть разницу довольно сложно. Вообще смысла в фильтре незаметно.
Старый 22.04.2011, 17:09   [включить плавающее окно]   #69
Kraft
Мужской Модератор

MiguelDiaz
Во многом с тобой согласен. Скажем, Маруми не так плох, как его представляют - если знаешь, ЧТО покупаешь. У Маруми есть НЕпросветлённые фильтры, и хотя они не худшие в сравнении с ннекоторыми другими (http://www.marumi-filter.ru/nws/show/id/32, оно же подробно http://alika2010.livejournal.com/82757.html), применять их с реально дорогой техникой - неправильно.

Будет общими рассуждениями говорить, что каждый покупает то, что может себе позволить. Понятно, владелец среднего формата в состоянии купить фильтр и за 1000 баков... А для дешёвой мыльницы и 1000 р - дорого.

olaf-01
Критикуя - доказывай. Конкретный тип фильтра, его сравнительные с аналогами недостатки, со ссылками на материалы. Иначе всё превращается в болтовню.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.04.2011, 18:05   [включить плавающее окно]   #70
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Крафту +1. Я тоже не получаю денег от маруми, но вселенским злом их не считаю. Более того, смотря какой маруми и какой хоя... У меня была обратная ситуация, когда в одинаковой цене маруми сработал незаметно, что и требовалось от УФ защитной стекляшки, а вот хоя наделала зайцев. Причем оба с просветлением. А вот с каким - не уточнил к сожалению.

Вот поглядите:
http://www.lenstip.com/115.4-article...d_summary.html
Цитата
Filter Result Result[%] Price[PLN]
1 B+W Slim KSM C-POL MRC 72 mm 29.6 78.9 479 Test
Marumi DHG Super Circular P.L.D 72 mm 29.6 78.9 279 Test
2 Fujiyama Digital DHG Circular P.L.D 72 mm 29.4 78.4 240 Test
B+W Slim C-POL MRC 72 mm 29.4 78.4 459 Test
3 B+W KSM C-POL MRC 72 mm 28.8 76.8 399 Test
4 Marumi DHG Circular P.L.D 72 mm 28.3 75.5 179 Test
Kenko PRO1D Wide Band C-PL(W) 72 mm 28.3 75.5 219 Test
Как видите, тут два оппонента стали равны и заняли единую ступеньку, кроме цены.
Кстати, полярик маруми на 77мм такой, как рядом с B+W у меня есть. Ничем себя плохо не зарекомендовал, ну кроме мертвой хватки. Каждый раз мучаюсь скручивая. В остальном я доволен. Оптика у меня не дорогая.

ПС
ссылка на ЖЖ битая

Последний раз редактировалось FreeezzzZ; 22.04.2011 в 18:13.
FreeezzzZ вне форума  
Старый 22.04.2011, 18:14   [включить плавающее окно]   #71
olaf-01
Мужской Бывалый

Цитата (MiguelDiaz) »
olaf-01 Укажите, где я Вас на ТЫ назвал.
"...сам пошутил, сам и посмеялся"

"Надо не есть, а читать внимательнее и не биться после этого головой об стену, которую сам и построил."

Мне ваш сарказм безразличен и смешон

Цитата
Собственно разговор с Вами закончен.
Собственно вы его и не начинали. С таким апломбом диалогу места не остается. Ответы ищите сами, я их уже нашел давным-давно

Цитата (Kraft) »
Критикуя - доказывай.
Я могу утверждать, что использую фильтры, которые не портят картинку. В свое время выяснил это для себя. Критика маруми лежит в другом аспекте, изначально я высказал мнение, что малоизвестные в мире фильтры маруми не доступны повсеместно, на что последовала волна спесивого флейма. Еще раз отмечу, что защитные и поляризационные фильтры B+W и Hoya, которые есть у меня, не влияют негативно на картинку, не ухудшают её качества. Желания покупать фильтры маруми для сравнения нет совершенно, да и купить негде, а в Россию в ближайшее время не планирую.
olaf-01 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.04.2011, 22:36   [включить плавающее окно]   #72
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (olaf-01) »
изначально я высказал мнение, что малоизвестные в мире фильтры маруми не доступны повсеместно....
Не спорю. Тем не менее, форум Российский, большинство читателей и участников живут здесь же. Фильтры Маруми доступны и, как выясняется, не настолько плохи, чтобы их исключать из рассмотрения.

Цитата (olaf-01) »
Критика маруми лежит в другом аспекте,
В этом аспекте ?
Цитата (olaf-01) »
Не покупаю хлама сам, и другим не советую
Цитата (olaf-01) »
В рунете много жалоб на маруми, картинку с хоршей оптики портят. Моё личное мнение - плохие фильтры.
Цитата (olaf-01) »
У моего приятеля в России было несколько фильтров маруми, он очень рад, что избавился от них, один точно мылил на 70-200/2.8L IS.
Почему и возник законный вопрос : считаете эти фильтры плохими - докажите. Какой хотя бы фильтр у приятеля мылил ? Можно ли обобщить вывод о некачественности одного типа фильтра (или вообще одной штуки ?) на всю продукцию Маруми ?

К чему я всё это так долго и нудно говорю ? У форума множество читателей, не все они искушенные в фототехнике - потому не надо здесь бездоказательных утверждений. И даже категоричных, но необоснованных личных мнений.

И прошу всех спорщиков : друзья, будьте корректны и терпеливы - и аз воздастся
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.04.2011, 23:24   [включить плавающее окно]   #73
olaf-01
Мужской Бывалый

Kraft
При случае попробую выяснить у приятеля, он в Стокгольме. Между тем, вот пара ссылок для иллюстрации того, что не все счастливы с маруми

http://club.foto.ru/forum/11/274135
http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?p=189444

Но вы конечно правы, дискуссия о фильтрах - это не тот случай, когда надо копья ломать.
olaf-01 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.04.2011, 09:59   [включить плавающее окно]   #74
MiguelDiaz
Мужской TSC

Kraft Спасибо за поддержку.

Цитата (olaf-01) »
"...сам пошутил, сам и посмеялся"
Вам похоже еще и русский язык подучить не помешает. А уж про толерантность и простую вежливость я молчу.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (aleks_lu) »
Вообще смысла в фильтре незаметно.
Смысл в фильтре есть только в полярике, т.к. он создает эффект не достижимый никакими программными средствами.
Вот первый пример:
Фотоальбом 3DNews
  [Инфо]   

Фотоальбом 3DNews
  [Инфо]   

Вот пример сравнения с и без поляризационного фильтра:
Фотоальбом 3DNews
  [Инфо]   
Старый 23.04.2011, 12:46   [включить плавающее окно]   #75
olaf-01
Мужской Бывалый

aleks_lu
Смысл фильтра зависит от его назначения. Кроме поляриков, UV и зашитных сужествует множество других - градиентных, нейтральных, смягчающих, макро, цветных, инфракрасных и.т.д., каждый рассчитан на специальное применение и дает эффект, труднодостижимый в ФШ, а то вовсе уникальный.
olaf-01 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.04.2011, 13:31   [включить плавающее окно]   #76
aleks_lu
Мужской Опытный

Цитата (MiguelDiaz) »
Смысл в фильтре есть только в полярике, т.к. он создает эффект не достижимый никакими программными средствами.
Это фотографии с поляриком Маруми?
Цитата (olaf-01) »
Смысл фильтра зависит от его назначения.
Для чего нужны фильтры я в общих чертах знаю.

Последний раз редактировалось aleks_lu; 23.04.2011 в 13:36.
aleks_lu вне форума  
Старый 23.04.2011, 16:19   [включить плавающее окно]   #77
olaf-01
Мужской Бывалый

MiguelDiaz

Займитесь сами, и серьёзно, изучением родного русского языка.

aleks_lu, вот еще пример работы полярика B+W

IMG_7537_1200 by -OlAf-, on Flickr
olaf-01 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.04.2011, 22:22   [включить плавающее окно]   #78
aleks_lu
Мужской Опытный

Цитата (olaf-01) »
вот еще пример работы полярика B+W
Понятно. А hoya - это классом пониже? А то цены на них довольно демократичные даже для стран СНГ.
Старый 23.04.2011, 22:37   [включить плавающее окно]   #79
olaf-01
Мужской Бывалый

aleks_lu
Полярик Hoya у меня только один 82mm, HD Filter CIR-PL Digital. В целом устраивает, хотя кольцо, на мой взгляд, вращается слишком легко. Пример с ним, на этом кадре благодаря полярику удалось снизить заметность дымки:

IMG_7162_1200 by -OlAf-, on Flickr
olaf-01 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.04.2011, 01:44   [включить плавающее окно]   #80
SoVA
Мужской Супер модератор

Господа, граждане и товарищи!
следует учитывать, что у б.м. солидных производителей фильтров(анологично линейкам объективов) , как, к примеру, той же Хойе, имеются "длинные" линейки моделей, где имеется модели от начальных до топовых и весьма продвинутых (их цена отличается более, чем в 3 раза), поэтому, следует сравнивать конкретные модели , а не фирмы, вообще (хотя в порядка небольшого оффтопа и я могу заметить бездоказательно((поскольку выкинул нафиг непонравившиеся)), что Кенко, даже "топовые" ПРО - "не айс" )
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра