Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника

Ответ Создать новую тему

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2004, 02:52   [включить плавающее окно]   #21
ZUB
Мужской Интересующийся

вот это Z1 у меня на столе в разобранном виде ... нервы на пределе когда такая игрушка с висящими шлейфами дрожит у тебя в руках )
Старый 19.08.2004, 11:14   [включить плавающее окно]   #22
BigFoot
Новенький

Отчёт о Minolta Z2 отправлен в Наши камеры
см.
Наши камеры#289294
BigFoot вне форума  
Старый 17.09.2004, 11:22   [включить плавающее окно]   #23
ste
Новенький

Question Усть ли у Minolta z2 внутрю память?

Вот читаю инструкцию по цифровику и там есть такое дело:

копировать в память фотоапарата
менять карту
и тп

вот меня и интересует, можа кто с етим сталкивался и знает есть ли память и как можно ли на нее сохраняфото во время сьемки..и если есть то какой у нее объем

Заранее благодарен
ste вне форума  
Старый 17.09.2004, 11:26   [включить плавающее окно]   #24
Ljolik
Мужской Модератор

Нету там внутренней памяти.
Ljolik вне форума  
Старый 17.09.2004, 12:07   [включить плавающее окно]   #25
ste
Новенький

Ljolik
Дык тада для чего тада ента опция в меню?
ste вне форума  
Старый 17.09.2004, 12:25   [включить плавающее окно]   #26
Ljolik
Мужской Модератор

Цитата (ste) »
Дык тада для чего тада ента опция в меню?
Думаю опечатка.
Очень часто инструкции переводят люди, которые далеки от той технике по которой они пишут руководство
(проверено не один раз)
Ljolik вне форума  
Старый 17.09.2004, 12:44   [включить плавающее окно]   #27
ste
Новенький

Ljolik

Да, но вменю фотика есть опция copy to camera memory?

Ты не знаеш что енто может быть?
ste вне форума  
Старый 17.09.2004, 15:36   [включить плавающее окно]   #28
Ljolik
Мужской Модератор

Цитата (ste) »
Да, но вменю фотика есть опция copy to camera memory?
В каком подменю это находится?
Я не нашел
Ljolik вне форума  
Старый 20.09.2004, 12:48   [включить плавающее окно]   #29
Stas Komarov
Новенький

Господа,а где можно скачать инструкцию на русском для Z3 или Z2 ?
Заранее спасибо.
Stas Komarov вне форума  
Старый 08.10.2004, 10:00   [включить плавающее окно]   #30
BigFoot
Новенький

Значицца так. На форуме iXBT человек (ОГРОМНЫЙ ЛИЧНЫЙ РЕСПЕКТ) предоставил информацию и возможность установить слегка подправленный firmware для Minolta Z2.
Оный позволяет сохранять снимки в формате RAW для дальнейшего углублённого изучения и редактирования.

А. Матчасть.
1. RAW-firmware: http://tester13.nm.ru/nikon/z2.zip
Инструкция по прошивке - внутри.
NB! Контора К-M естесственно не несёт никакой отвественности за подобные Ваши действия с фотоаппаратом.
2. Оригинальный firmware ver.1.02 с сайта КМ для отката.
3. Автор модифицированной прошивки рекомендует raw2nef конвертор с поддержкой Minolta Z2: http://e2500.narod.ru/raw2nef_v0.13.1.zip
4. Наиболее удобный (и увесистый - 21 МБ) софт для просмотра полученных NEF-файлов - Nicon Capture 4: http://www.nikon.com.ua/support/download/NCap41en.zip
Версия "на пробу", но "лекарства" водятся.

Б. Отчёт об испытаниях.
1. Модифицированный firmware с поддержкой RAW был УСПЕШНО установлен согласно прилагавшейся инструкции. Камера работает уже неделю без видимых проблем. Единственное видимое изменение - в "Menu" в разделе "Quality" вместо пункта "Econ." появился "Eco + RAW".
Каждый снимок порождает два файла - маленький превьюшный jpg и толстый (ок. 5.9 МБ) файл RAW с расширением jpg. Сам фотоаппарат при просмотре "видит" только превьюшку.
2. Файлы успешно переносятся в комп и конвертируются в NEF-файл при помощи RAW2NEF 0.13.1 .
3. Полученный NEF-файл легко читается (проверено на к этому времени) IrfanView 3.91 (FULL), XnView 1.70.3 (FULL), EasyRAW Studio 0.13 и NikonCapture 4.
4. NB! Съёмка в режиме "Continuous" создаёт очень странные RAW-файлы - дико шумные и явно бесполезные (что подтверждается и другими тестерами). ИМХО, это возможно по двум причинам: а) "Continuous" RAW-файл имеет иную структуру нежели снятый в "Single" режиме. Результат - конвертер RAW2NEF "не понимает" такой файл. б) Баг в "RAW-firmware".
BigFoot вне форума  
Старый 12.10.2004, 07:21   [включить плавающее окно]   #31
freelander
Мужской Продвинутый

А уже с месяц как появилась Minolta Z3! Что скажете, господа?!
freelander вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.10.2004, 14:50   [включить плавающее окно]   #32
Ljolik
Мужской Модератор

freelander
Довольно интересный экземплярчик- зум 12*, стабик, правда пока в действе его не пробывал.
На вид и по характеристикам ничего пташка, а вот как фоткает пока не скажу.
Ljolik вне форума  
Старый 13.10.2004, 21:11   [включить плавающее окно]   #33
GS
Мужской Интересующийся

Цитата (freelander) »
Minolta Z3
вот здесь один из наиболее понравившихся мне обзоров Z3:
_http://www.megapixel.net/cgi-bin/fs_loader.pl?p=http%3A//www.megapixel.net/reviews/minolta-z3/z3-review.html

кому лень идти по ссылке - коротко опишу суть статьи
Z3 совершенно отличается от Z2
1. стабилизатор изображения как на моделях A
2. электронный "вьюфайндер" (не знаю как перевести) как на более дорогих моделях, плюс увеличившийся LCD
3. в угоду эргономике появились резиновые вставки, немного улучшено расположение управляющих элементов (кнопка включения, колесо режимов и пр.)

На мой взгляд, очень интересный фотик. В соперники ей годится (по возможностям, цене, размеру и оснащенности) разве что DMC-FZ3 от Panasonic

Последний раз редактировалось GS; 14.10.2004 в 22:27.
GS вне форума  
Старый 13.10.2004, 22:42   [включить плавающее окно]   #34
GorAlex
Новенький

Цитата
вот здесь один из наиболее понравившихся мне обзоров Z2:
_http://www.megapixel.net/cgi-bin/fs_loader.pl?p=http%3A//www.megapixel.net/reviews/minolta-z3/z3-review.html
еще одна ссылка на обзор Z3: http://www.dcresource.com/reviews/mi...ew/index.shtml
Здесь в "главных " минусах шумы

А здесь: http://www.megapixel.net/cgi-bin/fs_...z3-review.html - почти по всем параметрам SUPERB!!!.

Вот и не знаю брать или нет этот фотоаппарат ,точнее не могу решить - нужен мне ультра-zoom или нет. Ну очень хочется иметь саму возможность снимать удалённые объекты. В качестве альтернативы без зума остановился на Canon PowerShot A95.

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями.
GorAlex вне форума  
Старый 14.10.2004, 15:20   [включить плавающее окно]   #35
Ljolik
Мужской Модератор

GorAlex
Хоть и к Канонам отношусь очень хорошо и к А 95 вчастности, но по опыту скажу, что иметь большой зум очень прикольно и удобно. Сейчас фоткаю зеркалкой с 28-90 объективом и скажу тебе честно - не хватает, хочется побольше зумчик, где-то хочется какую-то деталь подчеркнуть, где-то портретик забацать(а спрашивать разрешение у человека как-то не хочется)
Ljolik вне форума  
Старый 14.10.2004, 21:35   [включить плавающее окно]   #36
GS
Мужской Интересующийся

GorAlex

у Z3 есть три конкурента:

Panasonic Lumix DMC-Z20 (36-432 mm, 12x zoom) (550$)
Panasonic Lumix DMC-FZ3 (35-420 mm, 12x zoom) (400 $)
Canon PowerShot S1 IS (38-380 mm, 10x zoom) (350$)
Konika Minolta Z10 (36-290 mm, 8x zoom) (300$)

что лучше выбрать - зависит от толщины кошелька и личных предпочтений. Надо сравнивать фотографии снятые этими фотоаппаратами. Если разница не режет глаз, то нужно брать Досю...., тьфу, Canon S1 или Minolta Z10. Если хочется почувствовать себя профи с настоящим телевиком - Z20. Им, наверное, можно портреты с расстояния в пол-мили делать :-) Правда, Z20 подходит больше для города - аккумулятор садится безнадежно быстро. Lumix FZ3 и Minolta Z3 - это что-то посередине между двумя крайностями, правда Z3 стоит дороже - 450-500 баксов.
GS вне форума  
Старый 14.10.2004, 22:17   [включить плавающее окно]   #37
GorAlex
Новенький

Ljolik, GS

Можно конечно приобрести к A95 теленасадку 1.75x ( непонятно, почему так мало, к А75 можно купить 2.4x) , получив 5.25x, но это всё-таки не 12x.

В фотографии я пока полный "чайник"(изредка снимал плёночной мыльницей), но горю желанием серьёзно заняться этим. Фотоаппаратов этих в руках не держал. Начитался разнообразных обзоров, пролистал несколько форумов. Насколько я понял недостатком таких объективов являются заметные искажения и шумы. Кстати, а это относится к съёмке во всём диапазоне или только при больших zoom`ах? Может для меня как новичка эти недостатки вообще будут не то чтобы незаметными, а по крайней мере не будут "резать глаз", и тогда Z3 будет отличным приобретением(тем более в качестве первого фотоаппарата)?
Что посоветуете в этом случае, а то уже недели две покоя не нахожу, не знаю на чём остановится?
GorAlex вне форума  
Старый 14.10.2004, 23:02   [включить плавающее окно]   #38
GS
Мужской Интересующийся

GorAlex
посоветую взять флешки у кого-нибудь из друзей напрокат, пойти в крупный магазин и собственноручно отщелкать по 5-10 фотографий разными фотоаппаратами. Продавцы обычно не отказывают в этой маленькой любезности.
еще совет - походить по форумам и скачать сэмплы фотографий. Ссылки можно найти здесь:
Сборка ссылок по разделу фото
одно "но": как правило, не находится фотографий снятых разными фотоаппаратами в одних и тех же условиях, поэтому делать сравнения оказывается тяжело. Другое дело, когда отснял фотки сам, пусть и в магазине, но зато приблизительно одни и те же предметы/ракурсы. Тогда сравнивать фотографии оказывается очень просто.

объектив не шумит, "шумит" светочувствительная матрица.
Хороший зум сделать очень тяжело, поэтому профессиональные зумы редко бывают более чем 3х-кратными. Лучшими считаются объективы с постоянным фокусным расстоянием. Их можно очень точно настроить по всей области кадра, меньше проблем с движущимися частями.
GS вне форума  
Старый 15.10.2004, 23:59   [включить плавающее окно]   #39
GorAlex
Новенький

GS

Сравнил фотки Z3 и А95 ( из обзоров по ссылкам упоминавшихся ранее): у Z3 матрица "шумит" значительно сильнее и это видно невооруженным глазом, к тому же ее фотографии показались мне несколько замыленными; на фотографиях , сделанных A95, шумы приходится пристально высматривать - оные , конечно тоже обнаруживаются, но с трудом . Возможно это чисто мое субъективное мнение, основанное на моем зрительном восприятии, но фотки A95 выглядят более "чистыми" и резкими.
Опять я в сметении: уже было остановился на Z3 , в то же время фотографии, сделанные А95 более качественные(эх ему бы зумчик поболее - скажем на 10x).

Ну что ж, буду дальше сравнивать и анализировать javascript:smilie('') . А окончательный выбор обязательно будет сделан javascript:smilie('').
GorAlex вне форума  
Старый 16.10.2004, 18:40   [включить плавающее окно]   #40
GS
Мужской Интересующийся

GorAlex

у Canon A95 поворотный LCD-дисплей. Это значит, что подсветка LCD в этом фотоаппарате не греет светочувствительную матрицу с обратной стороны и это уже сокращает шумы. У Z3 такого нет.
Вообще если обсуждать А95, то лучше вместо него брать модель A80 - у нее при том же размере матрицы 4 Мп вместо 5. Это значит, что размер отдельной ячейки больше и, соответственно, более широкий световой диапазон. Кроме того, электроника в A95 и A80 стоит судя по всему одинаковая, то есть при равных условиях скорострельность A80 будет больше - меньше объем файлов.
Z3 и A95 - это вообще достаточно разные камеры, сравнивать их некорректно. Можно сравнивать результаты на 38 мм, но разве Canon A95 может делать снимки с зумом в 420 мм?! За все приходится платить.
GS вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра