Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Корпуса, блоки питания, моддинг

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.01.2008, 00:20   [включить плавающее окно]   #61
Sidman
Мужской Умудрённый

Anteros Отвратительный корпус! Своих денег не стоит. Фанерный, дребезжит, дырчатая корзина гудит при установке более, чем одного винчестера. А охлаждение более или менее, по той простой причине, что отсутствует задув свежего воздуха в корпус. Весь воздух банально останавливается на винчестерах, либо идет дальше уже нагретый от них же...Короче, цена этому корпусу тыщи две не больше.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.01.2008, 09:26   [включить плавающее окно]   #62
Anteros
Мужской Новенький

Цитата (Sidman) »
Anteros Отвратительный корпус! Своих денег не стоит. Фанерный, дребезжит, дырчатая корзина гудит при установке более, чем одного винчестера. А охлаждение более или менее, по той простой причине, что отсутствует задув свежего воздуха в корпус. Весь воздух банально останавливается на винчестерах, либо идет дальше уже нагретый от них же...Короче, цена этому корпусу тыщи две не больше.
Хм... Понятно, спасибо! Значит с Гигабайтами не будем связываться.
А про Thermaltake ArmorJr. 430W что скажете?
Anteros вне форума  
Непрочитано 04.01.2008, 10:20   [включить плавающее окно]   #63
vow
Мужской Модератор

Цитата (Sidman) »
Фанерный
это не называется фанерный, это называется алюминиевый , зато он очень легкий, и вместе с тем очень прочный, не ходит ходуном как некоторые кетайские корпуса из алюминия. Исключение составляют Lian Li - считающиеся лучшими корпусами в мире.
Цитата (Sidman) »
дребезжит
ты складные ножки раздвигать пробовал?
Цитата (Sidman) »
дырчатая корзина гудит при установке более, чем одного винчестера.
может быть это винты гудят? У меня стояло два сигейта - ничего не гудело. В закрытом корпусе винтов вообще не слышно.
Цитата (Sidman) »
Весь воздух банально останавливается на винчестерах, либо идет дальше уже нагретый от них же...
да так везде!!! Во всех приличных корпусах воздухозабор производится рядом с корзиной. Как иначе то? Но с двумя винтами и 2000 оборотистым 120мм вентилятором все очень хорошо вдувается.

Теперь мои плюсы - на выдув два 120мм вентилятора (где столько видели, кроме серверных корпусов?), очень много места, все кабели и провода аккуратно могут быть разложены по корпусу и не мешаться, и не препятствовать движению воздуха, общая защелка для плат расширения, возможность регулирования оборотов вытяжных кулеров, все углы идеально обточены - вероятност пореза при сборке равна нулю и т.д. и т.п. Есть, конечно, минусы (например безвинтовое крепление винтов и корзина несъемная - но сейчас ни в одном корпусе практически не встретишь винтового, а несъемная корзина не мешает - поскольку места повторюсь очень много - можно ставить хоть 8800ГТХ, хоть 2900ХТ) Я мог бы бесконечно продолжать, но в инете есть кому это делать за меня.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...re/tower/14898 - обзор на Асутеук
http://www.3dnews.ru/cooling/3d-gala...ora/index1.htm - на нашем сайте
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:7222 - впечатления на хоботе
Цитата (Anteros) »
А про Thermaltake ArmorJr. 430W что скажете?
он даже рядом с Авророй не валялся. Бррр, гадость. У меня сейчас практически такой же - ТТ Swing.

Последний раз редактировалось vow; 04.01.2008 в 10:23.
vow вне форума  
Непрочитано 04.01.2008, 13:26   [включить плавающее окно]   #64
Sidman
Мужской Умудрённый

Цитата (vow) »
да так везде!!! Во всех приличных корпусах воздухозабор производится рядом с корзиной. Как иначе то?
См. профиль. Вот это называется приличный корпус. Меня поддержат половина форумчан.
Цитата (vow) »
может быть это винты гудят? У меня стояло два сигейта - ничего не гудело. В закрытом корпусе винтов вообще не слышно.
Нет, именно сам корпус, вибпацияпередается на корзину, отчего и гудит, вместе с корпусом.
Цитата (vow) »
да так везде!!! Во всех приличных корпусах воздухозабор производится рядом с корзиной. Как иначе то? Но с двумя винтами и 2000 оборотистым 120мм вентилятором все очень хорошо вдувается.
По поводу "так везде", посмотри на строение корзины, её форму и именно поэтому я сказал что воздух останавливается. Редкие дырки не позволяют свободно идти дальше.
Цитата (vow) »
поскольку места повторюсь очень много - можно ставить хоть 8800ГТХ, хоть 2900ХТ
Человек говорил о об обычной авроре, туда GTX не встает нормально, только с инструментом и ухищрениями.
Читата с хобота...
Цитата
Так вот-на данный момент именно они создают основной шум-корзинка для винтов ни чем не амортизированна, действительно несъемная (заклепки) и сейчас при перемещении головокиз корпуса рокот идет. Да ешо у Хитачи звук вращения шпинделя такой своеобразный - вззз -взззз -когда это обнаружил,думал брак-оказалось фига.
Вообщем полное впечатление шо винты сидят в пустой бочке (закрытой) и оттуда гукают. В принципе не громко-но все равно!
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.01.2008, 13:30   [включить плавающее окно]   #65
Anteros
Мужской Новенький

О как! Мнения разделились. vow, спасибо, буду читать и думать.

Sidman, если не сложно, расскажи про свой Chieftec LBX-03B-SL-B
Какие проблемы были? Какие доработки? Что с охлаждением? Как я понял, вентиляторов с корпусом не поставляется?
Как с блоком питания?

Последний раз редактировалось Anteros; 04.01.2008 в 14:40.
Anteros вне форума  
Непрочитано 04.01.2008, 15:06   [включить плавающее окно]   #66
vow
Мужской Модератор

Цитата (Sidman) »
См. профиль. Вот это называется приличный корпус. Меня поддержат половина форумчан.
в руках не держал - но сходу могу назвать минусы. Одна(!!!) 120-ка на выдув, маленький зазор между кулером блока питания и процессорным - суперкулерам там будет тяжело, особенно таким массивным и "квадратным" как ниндзя, инфините, термалрайт ультра 120. ИМХО, дизайн - страшненький, если не сказать больше. Это все отголоски серверных корпусов - мне они не нравятся. Хотя у всех свой вкус. Anteros если нравится модинг, то учти, что у авроры два вентиля на выдув светятся приятным мягким голубым светом. Не бог весть какой моддинг, но вечером приятно взглянуть на это дело через прозрачное окно. Sidman А что за дырки у откидной крышки? Они для чего? Элемент дизайна? Сомнительно...
Цитата (Sidman) »
По поводу "так везде", посмотри на строение корзины, её форму и именно поэтому я сказал что воздух останавливается. Редкие дырки не позволяют свободно идти дальше.
так ты посмотри на свою корзину. Тоже самое ведь! Дырочки ну чуть больше, такое же безвинтовое крепление. Только у тебя еще есть возможность установки 3 92мм вентиляторов, но они будут работать только на харды и все. Внутрь они ничего не вдувают, а сразу же выдуваются через соотвествующую перфорацию напротив хардов. Спереди 120-ку как я понимаю не поставить. А кстати эти 92-ки можно регулировать? Если они тихоходные то толку в них мало, если громкие, то нафига в системе еще вентиляторы - я например на ночь комп оставляю и знаю, что такое жужжание 80-к и 92-к. Если у тебя нет 3 хардов, то смысла во всей этой конструкции ноль целых хрен десятых. У меня один хард на 400Гб и его одного обдувать 3 вентилям - не есть правильно. Лучше 120-ку направить внутрь.
Цитата (Sidman) »
Человек говорил о об обычной авроре, туда GTX не встает нормально, только с инструментом и ухищрениями.
там 30 см (если не больше) расстояние от заглушки до корзины, так что ГТХ влезет точно.
Цитата (Sidman) »
Читата с хобота...
ты внимательно ее читал? Зачем? и скажи мне - где? надо умудриЦа достать старый 30гиговый IBM чтобы потом прийти на форум и рассказать какой корпус все-таки плохой. Anteros если ты не собираешься ставить 30Гб IBM или какой-нить раритетный файрбол, то проходи мимо таких дубовых каментов. Я щупал сам и повторюсь - две 320-ки не издают _никакого_ побочного шума, помимо своего.

Последний раз редактировалось vow; 04.01.2008 в 15:09.
vow вне форума  
Непрочитано 04.01.2008, 18:05   [включить плавающее окно]   #67
Sidman
Мужской Умудрённый

Вот чем мне нравится 3dnews, тут в споре всегда у каждого есть свое мнение и без негатива..
Дизайн трогать не будем, это дело индивидуальное. Как по мне так, строгий стильный корпус, который впишется в любой интерьер.
Цитата (vow) »
Одна(!!!) 120-ка на выдув, маленький зазор между кулером блока питания и процессорным - суперкулерам там будет тяжело, особенно таким массивным и "квадратным" как ниндзя, инфините, термалрайт ультра 120.
Говоришь не о той серии корпусов, у этого там места просто вагон. К тому же посмотри на внутреннее пространство. Я даже не старался укладывать провода, там места и так много.
Цитата (vow) »
А что за дырки у откидной крышки? Они для чего? Элемент дизайна?
Увы, только дизайн, в охлаждении они не участвуют.
Цитата (vow) »
так ты посмотри на свою корзину. Тоже самое ведь! Дырочки ну чуть больше, такое же безвинтовое крепление. Только у тебя еще есть возможность установки 3 92мм вентиляторов, но они будут работать только на харды и все. Внутрь они ничего не вдувают, а сразу же выдуваются через соотвествующую перфорацию напротив хардов.
В том то и дело, в этом и есть фишка, двухзонной системы охлаждения в Чифтеках...Тихоходные вентили (у меня два Glaсiatech через реобас ) охлаждают только винчестеры и нагретый воздух выходит с левой стороны наружу. А в охлаждение компонентов участвует вентиль на выдув 120мм и если по дефолту, то две 92 на вдув на уровне видеокарты и чуть выше, около северного моста и процессорного кулера. Я же дрелью расширил отверстия и поставил тихоходные 120 и там и там...Супер...тихо и холодно.
Цитата (vow) »
там 30 см (если не больше) расстояние от заглушки до корзины, так что ГТХ влезет точно.
Э-э-э...мы говорим об обычной Авроре, а не 570...В обычный мать еле встает, так как правое крепежное отверстие, почти в плотную у корзины стоит. А на видюху значит около 25 см. Посмотри фото у нас на сайте.

Anteros Корпус отличный, но чтобы сделать идеальным надо дорабатывать электро инструментом.
1) Боковые 92 заменить на 120.
2) Изменить крепление винчестеров, подложить под крепеж немножко резины в случае трех и более винчестеров, иначе в резонанс вступают.
3) Совместим не совсеми реобасами. Я свой немного утопил внутрь.
4) Убрать пластиковый крепеж под вентиляторы с правой стороны. Чтобы не мешать воздушному потоку.
5) Докупить вентилей, в комплекте нет ни одного.
О БП ничего не знаю, я договорился с менеджером о покупке без БП. И вызови такси, если его купишь, он пустой весит 15кг, с железом у мня почти 20-ку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc00012.jpg
Просмотров: 488
Размер:	95.1 Кб
ID:	24232  

Последний раз редактировалось Sidman; 04.01.2008 в 19:18.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.01.2008, 20:36   [включить плавающее окно]   #68
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Sidman) »
Я даже не старался укладывать провода, там места и так много.
угу, я в нём новогодние подарки прятал: место под это достаточно, а родные искать по боязни в таком месте не станут . А сами провода просто болтаются, места столько, что об их укладке можно не заботиться.
Непрочитано 05.01.2008, 10:29   [включить плавающее окно]   #69
Anteros
Мужской Новенький

Ясненько.
И последнее: что скажете про ASCOT 6AR6/460 (V2.01) SILENT PRO Black&Silver ATX 460W?
Всем вроде хорош, но смущает вот что, цитата с одного форума:
Цитата
Аскот 460 не бери - БП очень шумный (вентиль, в отличие от тех, что на 360 и 420-ваттниках, разгоняется более, чем до 2000 об/мин, шумно даже на половинной нагрузке)
Это действительно так? Хватит ли мне БП на 420 (конфиг приводил выше)?
Anteros вне форума  
Непрочитано 05.01.2008, 11:17   [включить плавающее окно]   #70
Obus
Мужской Умудрённый

Anteros Почитай: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...tower/22432#02
Вентилятор и самому поменять можно.
Obus вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.01.2008, 09:35   [включить плавающее окно]   #71
Anteros
Мужской Новенький

А как насчет InWin O3 550W? Что за зверь? Он реально такую мощность выдает?
Anteros вне форума  
Непрочитано 06.01.2008, 12:39   [включить плавающее окно]   #72
Obus
Мужской Умудрённый

Anteros
Цитата (Anteros) »
А как насчет InWin O3 550W? Что за зверь? Он реально такую мощность выдает?
Зверь? Сильно сказано. Блок питания в нём должен быть InWin Power Man IP-P550DJ2-0: 30A/360W +12V.
Столько у Chieftec/Delta Electronics GPS-550AB-A или AcBel API4PC24 "iPower Gold" 550W. И столько же у FSP ATX-450PNF/PAF, AcBel PC7006/7007 "E2 Power 510" 450W или Thermaltake Purepower RX 450W (W0141/W0149): стандарт ATX12V 2.2/2.3 для 450W. Правильный 550W стандарта SSI EPS12V 2.91 должен иметь по цепи +12V ток 41A/492W, например - FSP550-80GLN, Thermaltake Purepower RX 550W (W0143/W0150).
У Ascot A-460 - 32A/384W по +12V.
Сам корпус InWin O3 смотрится симпатично.
Obus вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.01.2008, 14:48   [включить плавающее окно]   #73
Svarog
Мужской Интересующийся

Бери Ascot. Удобный хороший корпус. Правда у меня 420в версия и весит он 11кг.
А про блок питания, на 420в идет 8800gts 320м.
Svarog вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.01.2008, 15:02   [включить плавающее окно]   #74
BRIGADIR
Мужской Начинающий

Не хочу испортить мнение об корпусе Ascot у меня оно все равно не испортилось, и до сих пор я считаю его лучшим в своей категории. Но взятый первый корпус для себя 1,5 года назад (420 ватт) других не было, через полгода блок питания взорвался с громким хлопком и дымом. Но это меня не расстроило, все равно надо было менять БП изза конфига , и недавно взял второй для себя ( 460 ватт) Так он спокойно держит систему с 8800GTX
Непрочитано 06.01.2008, 20:31   [включить плавающее окно]   #75
Anteros
Мужской Новенький

Всё, определился - буду брать Ascot 460W. Спасибо всем откликнувшимся.
Anteros вне форума  
Непрочитано 06.01.2008, 22:59   [включить плавающее окно]   #76
vow
Мужской Модератор

Цитата (Sidman) »
Говоришь не о той серии корпусов
как не о той? http://www.nix.ru/autocatalog/chief_...50W_44039.html этот? его и смотрю. Не высокий он. места маловато будет между процессорным кулером и блоком питания.
Цитата (Sidman) »
А в охлаждение компонентов участвует
а ну понял как у тебя. Там на боковой стенке вентили - хорошее решение, не спорю.
Цитата (Anteros) »
Всё, определился - буду брать Ascot 460W.
мы тут с Sidman-ом совсем другой уровень корпусов обсуждали, гораздо выше чем этот Аскот. Ну, да хозяин-барин.
vow вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 01:00   [включить плавающее окно]   #77
Sidman
Мужской Умудрённый

vow Нет, ну Ascot тоже ничего, был. Все-таки на фоне, современных корпусов его внутреннее пространство выглядит архаично.
Цитата (vow) »
Там на боковой стенке вентили - хорошее решение, не спорю.
Достаточно продуманно. Один дует на память, другой на сев. мост и видюху. Единственное, не определюсь, что эффективнее, выдув или вдув на видюху?!
Цитата (vow) »
мы тут с Sidman-ом совсем другой уровень корпусов обсуждали,
Хе..так сказать High-End по доступной цене..
Цитата (vow) »
Не высокий он. места маловато будет между процессорным кулером и блоком питания.
Считаешь? Там между БП и Тайфуном около 3-4 см...

vow Ты на Квад чтоли перешел я смотрю? Или второй конфиг для тестов собрал?
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.01.2008, 01:33   [включить плавающее окно]   #78
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Sidman) »
Все-таки на фоне, современных корпусов его внутреннее пространство выглядит архаично.
но почему-то вовсю используется в термалтейках.
Непрочитано 07.01.2008, 01:36   [включить плавающее окно]   #79
Sidman
Мужской Умудрённый

Keper Да ну...значит они устарели...
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.01.2008, 08:46   [включить плавающее окно]   #80
vow
Мужской Модератор

Цитата (Sidman) »
vow Ты на Квад чтоли перешел я смотрю? Или второй конфиг для тестов собрал?
ну да, пока два конфига, менее мощный потом продам.
Под квад как раз и присматриваю аврору, очень уж она мне понравилась когда у меня дома стояла - изящно смотрится и внутри места много, два вентиля, отверстия под шланги (если воду захочу ставить.) Только вот сейчас я сомневаюсь что у меня стояло - обычная аврора или 570, надо у хозяина спросить.
Цитата (Sidman) »
Единственное, не определюсь, что эффективнее, выдув или вдув на видюху?!
зависит от СО на видеокарте - если двухэтажное и выносящее воздух из корпуса через отверстия для плат расширения, то однозначно вдув. Если просто воздух гоняет, то нужно мерить темпу в обоих случаях и только так сравнивать. Причем темпу не только видяхи, но и проца, матери, окружения...
Цитата (Sidman) »
Считаешь? Там между БП и Тайфуном около 3-4 см...
в авроре под 10см. Вентилятор блока питания не должен работать на процессор и с него еще забирать тепло - у него своих обязанностей хватает. И потом дело не только в охладе - не удобно подключать 4+4 пиновые разъемы для питания проца, и потом этот кабель лежит на кулере, где и так места мало.
Цитата (Keper) »
но почему-то вовсю используется в термалтейках.
высокие ТТ-шки тоже хороши спору нет, а вот маленькие - гадость. Знал бы прикуп, жил бы в сочи (с) Никогда бы с ними не связывался. И Аскот есессно не чета ни Чифу, ни Авроре.
vow вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра