Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Программное обеспечение

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.05.2019, 16:10   [включить плавающее окно]   #1
9285
Мужской Опытный
Автор темы

OFFline installer

В последнее время стало очень популярно устанавливать программы онлайн.
Но, в силу тех или иных причин, в числе коих отсутствие интернета или его лимитированность, это создаёт проблемы.
Предлагаю, если таковая возможность имеется, обмениваться ссылками на оффлайн инсталяторы наиболее известных (и не только) программ.

Добавлено через 10 минут

Avast Offline Installers - https://www.avast.com/installation-files
9285 на форуме  
Непрочитано 16.05.2019, 18:58   [включить плавающее окно]   #2
garniv
Мужской Модератор

Цитата (9285) »
Avast
Нафиг нафиг это поделие
Непрочитано 16.05.2019, 20:17   [включить плавающее окно]   #3
9285
Мужской Опытный
Автор темы

garniv
Возможно раньше не сильно искал, но до недавнего было проще поставить старую версию, которая потом сама обновится у пользователя.
Сегодня возникла проблема с иной прогой и невольно задался сабжевым вопросом.
И да, я в курсе как, в поиске "вечного" ключа на каспера тормоза или иле коммерческое ПО получают гемор. Поэтому предлагаю не устраивать flameware а просто давать ссылки - люди сами определятся нужно
это им или нет.
9285 на форуме  
Непрочитано 17.05.2019, 12:42   [включить плавающее окно]   #4
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (9285) »
Сегодня возникла проблема с иной прогой и невольно задался сабжевым вопросом.
Только сегодня?
По умолчанию Mozilla предлагает для установки FireFox онлайн-инсталлятор, но можно скачать и оффлайн: https://www.mozilla.org/ru/firefox/all/
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.05.2019, 19:09   [включить плавающее окно]   #5
9285
Мужской Опытный
Автор темы

Smirnoff
СПОЙЛЕР »
Конечно не сегодня, но ранее, будучи участником руборды, я мог найти ответы по части программ в тамошних темах (*). Сейчас у меня нет особого желания заходить на то, что осталось от бывшего форума. И невольно возник вопрос - а почему бы здесь не делиться подобными ссылками.
(*) Зашёл сейчас туда - в теме про аваст предлагается онлайн-инсталлятор, хотя в части других программ имеются ссылки и на оффлайновые.
9285 на форуме  
Непрочитано 24.05.2019, 21:49   [включить плавающее окно]   #6
Alex2560
Мужской Продвинутый

Есть такие слова — «portable» и «repack». И есть Яндекс для их поиска. И всего, что можно найти, тут ну никак не разместить.
Alex2560 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.05.2019, 21:56   [включить плавающее окно]   #7
9285
Мужской Опытный
Автор темы

Alex2560
Есть ещё такое понятие как говносборка, и таковых встречал немало, в том числе таких, последствия которых приходилось "разгр!!!!!".
Цитата
И всего, что можно найти, тут ну никак не разместить.
Если речь именно об оффлайн-инсталлерах то пока не заметно.
ЗЫ: Хороших вещей мало не бывает.
9285 на форуме  
Непрочитано 24.05.2019, 22:21   [включить плавающее окно]   #8
Alex2560
Мужской Продвинутый

9285
Тут при скачивании и установке просто нужно упротреблять головной мозг. Проблемы бывают, когда пользуешься ПК, применяя только мозг спинной. А всякие гадости в систему устанавливаются вместе с основной программой даже когда используешь официальные оффлайновые инсталляторы. И бывает так, что применяя именно репак получаешь более чистую и рабочую программу, чем применяя ванильный инсталлятор. Хорошие репакеры частенько вырезают ненужных хлам, оставляя в программе только то, что по делу.

И вот именно поэтому невозможно перечислить все хорошие оффлайновые инсталляторы. Таковых ОЧЕНЬ много.
Alex2560 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.05.2019, 22:42   [включить плавающее окно]   #9
9285
Мужской Опытный
Автор темы

Alex2560
Я не сомневаюсь что могут быть установщики, в которых вырезаны какие то аддоны, но всегда есть сомнение в том, насколько компетентен тот, насколько корректно сделана "кастрация". Немного оффтопа
СПОЙЛЕР »
В вопросах восстановления почти на 100% использую программу DMDE. Даже профверсия стоит не такие уж огромные деньги, не говоря о более простых версиях. Тем не менее есть желающие получить прошку нахаляву. И есть таковые - вот только при восстановлении файлов они могут давать битые файлы и т.п. То есть, защиту типа сломали, но не поняли что не до конца.
.
в данном случае речь идёт не об "улучшении" а о том чтобы просто поставить ту же программу, но без наличия интернета.
И тому наглядный пример того же аваста. При обычной скачке ьы получишь лишь запускающий сетап, остальное скачивается через интернет. А если он даже есть, но медленный, да ещё и со сбоями. Вот оффлайн инсталлер и избавляет от всех этих заморочек.
Цитата
Таковых ОЧЕНЬ много.
Не знаю, может сейчас ситуация уже другая, но вот дай мне ссылку на легальный offline установщик Kaspersky Free.
9285 на форуме  
Непрочитано 24.05.2019, 23:11   [включить плавающее окно]   #10
Alex2560
Мужской Продвинутый

Цитата (9285) »
ссылку на легальный offline установщик Kaspersky Free
Слышал, что такого не существует.
Alex2560 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.05.2019, 23:31   [включить плавающее окно]   #11
9285
Мужской Опытный
Автор темы

Alex2560
Так как же быть с декларируемым
Цитата
Таковых ОЧЕНЬ много.
?
9285 на форуме  
Непрочитано 25.05.2019, 04:14   [включить плавающее окно]   #12
kmv
Мужской Недосягаемый

9285, тема была актуальна около 20 лет назад, когда с некоторыми компьютерными журналами шёл диск с программами. Сейчас у большинства безлимитный интернет с различной скоростью подключения. Или есть вариант закачать программу себе на телефон, потом перебросить на компьютер, потом установить?
Непрочитано 25.05.2019, 09:52   [включить плавающее окно]   #13
9285
Мужской Опытный
Автор темы

kmv
СПОЙЛЕР »

Цитата
Сейчас у большинства безлимитный интернет с различной скоростью подключения.
Читая очередное подобное заявление невольно хочется проверить свою интуицию. И практически всегда она не подводит и я вижу что речь идёт о нерезиновой. Потому как поселенцы таковой (особенно внутриМКАДыши, судят о ситуации в стране по своей. В том числе и от этого в стране такой бардак.
А теперь вот прикинь безимитку за 700 при скорости 2 мб\с. Или через пень-колоду работающий мобильный интернет при ограниченном лимите трафика
И в таких условиях надо поставить кучку программ, в том числе что то типа современного офиса.

Цитата
Или есть вариант закачать программу себе на телефон, потом перебросить на компьютер, потом установить?
А вот с этого места поподробнее. Я так понимаю что ты не понял смысла написанного. Как я могу закачать на телефон то, чего как бы нет - чуть выше пример про Kaspersky Free?

PS. Если модераторы согласны с тем, что тема актуальна лишь для меня - удалите её, потому как вместо получения полезных ссылок читать очередное бла-бла-пышь-пышь нет интереса. Пусть это не очень "удобно", но схожу на другой форум и там спрошу.
9285 на форуме  
Непрочитано 25.05.2019, 10:02   [включить плавающее окно]   #14
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Отключат вам интернет - вспомните значение слова дистрибутив.
Шаловливые ручки РКН вместе с ведущими умами законотворцев; санкции и списки госдепов; услуги предоставления интернет для юр.лиц 5 Мб за 100500 рублей и т.д.

9285
Для себя я смысла особого не наблюдаю, но если хочешь могу предложить права куратора темы.
Непрочитано 25.05.2019, 10:10   [включить плавающее окно]   #15
9285
Мужской Опытный
Автор темы

Lesnik75
Кстати, напомнил по поводу отключения интернета.
Вот тот же аваст позволяет обновлять базы оффлайн. И это актуально для тех компов где и интернета то нет, но есть возможность скачать обновление где то на другом компе.

PS. Вот не люблю я всякие кураторства и т.п. - есть не очень хороший жизненный опыт по этой части, поэтому лучше не надо.
9285 на форуме  
Непрочитано 25.05.2019, 11:28   [включить плавающее окно]   #16
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (9285) »
А вот с этого места поподробнее. Я так понимаю что ты не понял смысла написанного.
Вероятно. Я понял смысл темы как: Скачать софт, который не требует при установке подключения к интернету. Скачать можно на другом компьютере, телефоне, потом ставить как дистрибутив на компьютер, где нет интернета или интернет крайне медленный.

Если нужно - посты удалмте.

Добавлено через 28 минут

СПОЙЛЕР »
9285, город. Население 50.000 человек. Расстояние до Москвы - 240 км. Инет безлимитный, про скорость не скажу, но для игры в танки хватает. Это 10 лет назад на некоторых форумах запрещали аватары, мотивируя тем, что не у всех быстрый интернет.

Последний раз редактировалось kmv; 25.05.2019 в 12:08.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.05.2019, 12:31   [включить плавающее окно]   #17
Alex2560
Мужской Продвинутый

Цитата (9285) »
Alex2560
Так как же быть с декларируемым
Цитата
Таковых ОЧЕНЬ много.
Много ≠ все.
Alex2560 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.05.2019, 14:41   [включить плавающее окно]   #18
9285
Мужской Опытный
Автор темы

kmv
Написанное про 2мб это реально, причём в городе-миллионике. Просто АТС закрытого типа и там работает один провайдер. Мобильная сеть может и поскоростней, но лимит по обьёму скачиваемого. А сейчас одна 10-ка своими обновами может пол месячного лимита высосать.
Цитата (Alex2560) »
Много ≠ все.
Меньше слов - больше дела.
Если список очень большой - можно спрятать под спойлер.
9285 на форуме  
Непрочитано 25.05.2019, 15:20   [включить плавающее окно]   #19
garniv
Мужской Модератор

Цитата (9285) »
то, чего как бы нет - чуть выше пример про Kaspersky Free?
https://forum.ru-board.com/topic.cgi...&limit=1&m=1#1
плюс ссылки из шапки https://forum.ru-board.com/topic.cgi...=5&topic=48261
Непрочитано 25.05.2019, 18:15   [включить плавающее окно]   #20
9285
Мужской Опытный
Автор темы

garniv
Спасибо за ссылки, но справедливости ради.
1. В первой ссылке, насколько понял, лишь стартовый модуль. по крайней мере, несколько из веили по 2-3 мега.
2. по поводу всяких сборок я написал выше. Да, есть толковые спецы, но с другой стороны (если взять ту же винду времен ХР), то сборки нередко отличались лишь "фирменным" логотипом, при этом наследуя всяческие глюки "родоначальника".
3. Упоминая другой форум, подразумевал как раз руборду. Но сейчас она есть (ещё), а если есть что то типа как я привёл в начале про аваст или
Smirnoff про FF, то это всё таки официальные сайты разработчика.
9285 на форуме  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра