Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.09.2012, 18:30   [включить плавающее окно]   #101
RuMan
Мужской Продвинутый

я за механику! люблю переключать, и не важно пробка или нет. модели авто в которых не было вариантов с МКПП, даже не рассматривались при покупке. Большинство "американцев" к сожалению попали в эту не рассматриваемую категорию.

Slavchik
"Расход зимой был в районе 9-ти"
дизель?
RuMan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2012, 19:51   [включить плавающее окно]   #102
XaXoL
Мужской Модератор

Slavchik
если не секрет - чего на нём возишь-то? )) Он ведь тонну может таскать ))

Хотя в дядькиной "буханке" мы 1,5 картохи возили
Непрочитано 14.09.2012, 21:54   [включить плавающее окно]   #103
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (RuMan) »
дизель?
да

Цитата (XaXoL) »
если не секрет - чего на нём возишь-то? )) Он ведь тонну может таскать ))
да все подряд могу, ремонт делал - стройматериалы возил, песок понадобился на даче - поехал, накидал в кузов, привез, дрова нужны - не проблема. Да родителей на дачу привезти/вывезти - полная машина, на тонну не потянет, но все равно прилично, любая легковушка хорошо сидела бы. В принципе для дачи и брал.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2012, 23:44   [включить плавающее окно]   #104
Bars1K
Мужской Бывалый

Цитата (13march) »
Типичная фраза владельцев 2105.
По долгу работы ездил на очень многих авто,начиная от запорожца и заканчивая Audi a8 6.2 w12 long.Все перечислять не имеет смысла.Ездил по неделе,по месяцу,когда как.И поверьте,ничего такого прекрасного я в автомате не увидел.И не важно,какая машина лично моя и на чем я езжу.Я имею представление,о чем говорю

Возможно для передвижения чисто по городу от работы и до автомат подойдет.Но.Для дальних интересных поездок на мой взгляд нет.Хотя отсюда возникает вопрос - зачем покупать авто,если ездишь на нем только на работу.(Я про Москву говорю сейчас)Ибо задолбали такие,едешь с утра,в 90 процентах машин сидит один человек,офисный планктон...Fail...Че ему на метро не ездится,намного быстрее и проще.Я в свою очередь не могу на метро ибо работа такая - водительНо по возможности всегда пересаживаюсь
Непрочитано 15.09.2012, 11:59   [включить плавающее окно]   #105
Антон2011
Мужской Умудрённый

Цитата (Bars1K) »
По долгу работы ездил на очень многих авто,начиная от запорожца и заканчивая Audi a8 6.2 w12 long.Все перечислять не имеет смысла.Ездил по неделе,по месяцу,когда как.И поверьте,ничего такого прекрасного я в автомате не увидел.И не важно,какая машина лично моя и на чем я езжу.Я имею представление,о чем говорю

Возможно для передвижения чисто по городу от работы и до автомат подойдет.Но.Для дальних интересных поездок на мой взгляд нет.Хотя отсюда возникает вопрос - зачем покупать авто,если ездишь на нем только на работу.(Я про Москву говорю сейчас)Ибо задолбали такие,едешь с утра,в 90 процентах машин сидит один человек,офисный планктон...Fail...Че ему на метро не ездится,намного быстрее и проще.Я в свою очередь не могу на метро ибо работа такая - водительНо по возможности всегда пересаживаюсь
На автомате откинулись на спинку сидения и жмете 2 умя ногами на 2 педали! Все! На механике же надо еще переключать сцепление...и да да да не втирайте мне что его редко переключаете...хоть 1 раз в жизни, но его всеравно надор переключать, и рукой на коробке переключать, и в чем автомат хуже? 2 действия против 4. Механика нужна если вы фанат механики, или вы учааствуете в гонках, для резвости машины. Но врят ли вы будете гонять по пробкам осорбенно с утра, когда старая бабушка быстрее машины идет...
Антон2011 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.09.2012, 12:04   [включить плавающее окно]   #106
XaXoL
Мужской Модератор

Антон2011
Я согласен что автомат удобнее, но и в механике нет ничего страшного, особенно если не первый день за рулём. Да, с автоматом всё равно приходится работать рычагом, и далеко не в 10 раз меньше чем на механике...
Непрочитано 15.09.2012, 13:09   [включить плавающее окно]   #107
Sl@sh/
Мужской Заслуженный

2 умя ногами на 2 педали!
Зачем? Правая нога, две педали, левая отдыхает...ехать,жмёшь на газ, остановится, убираешь с газа и жмёшь тормоз.
Непрочитано 15.09.2012, 13:14   [включить плавающее окно]   #108
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Sl@sh/) »
Цитата (Антон2011) »
2 умя ногами на 2 педали!

Зачем?
как зачем??, что бы одновременно жать
Непрочитано 15.09.2012, 14:14   [включить плавающее окно]   #109
Sl@sh/
Мужской Заслуженный

XaXoL
Непрочитано 15.09.2012, 15:04   [включить плавающее окно]   #110
Bars1K
Мужской Бывалый

2 умя ногами на 2 педали
Честно,я плачу с Ваших доводов.
Непрочитано 15.09.2012, 15:25   [включить плавающее окно]   #111
Night WolF
Мужской Заслуженный

жмете 2 умя ногами на 2 педали!
велосипед же
Непрочитано 15.09.2012, 15:47   [включить плавающее окно]   #112
Pnf
Мужской Бывалый

Цитата (Nikon_2005) »
у иномарок накроется какой-нибудь датчик и все, мало того что запчасть ждать придется и на нехилые бабки можно попасть, дак еще и эвакуатор придется вызвать если что посерьезнее..
Это всё заблуждение...
1. Если накроется "какой нибуть" датчит, то в большенстве случаев ЭБУ переходит в "безопасный режим"...
2. Порой отечественные копеечные запчасти "высасывают" денег из кошелька побольше, чем дорогие иномарочные...

Nikon_2005
А как у Гранты обстоят дела с музыкой? т.к. у тойже Калины нет даже решетки под динамики, приходится пилить обшивку дверей))
Pnf вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.09.2012, 19:02   [включить плавающее окно]   #113
Slavchik
Мужской Registered User

Антон2011
Подскажите, пожалуйста, в какое время икакими маршрутами передвигаться собираетесь, я эти места буду избегать, а то без вас на дорогах хватает "мастеров".
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.09.2012, 19:18   [включить плавающее окно]   #114
Bars1K
Мужской Бывалый

Цитата (Slavchik) »
Подскажите, пожалуйста, в какое время икакими маршрутами передвигаться собираетесь, я эти места буду избегать,
+1
Непрочитано 15.09.2012, 19:21   [включить плавающее окно]   #115
Антон2011
Мужской Умудрённый

Slavchik

Bars1K

по всей Москве
от меня не убежать
Антон2011 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.09.2012, 21:00   [включить плавающее окно]   #116
Nikon_2005
Мужской Модератор
Автор темы

На автомате откинулись на спинку сидения и жмете 2 умя ногами на 2 педали!
одновременно? ну и не уедете никуда... только в лучшем случае заглохните

На механике же надо еще переключать сцепление
не надо переключать. Надо выжать его и плавно отпускать, после "втыкания" нужной скорости.
и рукой на коробке переключать
а на коробке сцепления нет! там только скорости

Цитата (Pnf) »
А как у Гранты обстоят дела с музыкой? т.к. у тойже Калины нет даже решетки под динамики, приходится пилить обшивку дверей))
точно также как и у Калины. Вырезали мне аккуратно под колонки пластиковую обшивку двери, которая кстати и предназначена для этого Там даже контур выреза есть

P.S. Автомат против механики, тут конечно не спорю, есть свои плюсы как у автомата, так и у механики. Однако более практичной считаю все же механику. Это универсально, на все случаи жизни. А то, что проходимость не зависит от типа коробки - это бабушкины сказки. Видел я тест китайского Hover, реального внедорожника с механикой и японские мицубишики на автомате. Китаец по бездорожью порвал всех японцев на автомате. Те стояли в гору и буксовали, автомат переключал передачу вверх и на этом все... сидят и выехать не могут. А на китайце включил первую и поехал... в гору... в грязную размытую гору... Лично для меня спор "механика vs автомат" решается однозначно - механика и точка. Хоть я еще и начинающий водитель, но меня абсолютно не страшит 3 педали, 5-ти стуенчатая коробка передач и "лишние" действия руками и ногами. Зато проеду "как хочу и где хочу", хоть по бездорожью, хоть в пробке.

Последний раз редактировалось Nikon_2005; 15.09.2012 в 22:02.
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.09.2012, 02:46   [включить плавающее окно]   #117
Антон2011
Мужской Умудрённый

Цитата (Nikon_2005) »
одновременно? ну и не уедете никуда... только в лучшем случае заглохните

не надо переключать. Надо выжать его и плавно отпускать, после "втыкания" нужной скорости.

а на коробке сцепления нет! там только скорости

точно также как и у Калины. Вырезали мне аккуратно под колонки пластиковую обшивку двери, которая кстати и предназначена для этого Там даже контур выреза есть

P.S. Автомат против механики, тут конечно не спорю, есть свои плюсы как у автомата, так и у механики. Однако более практичной считаю все же механику. Это универсально, на все случаи жизни. А то, что проходимость не зависит от типа коробки - это бабушкины сказки. Видел я тест китайского Hover, реального внедорожника с механикой и японские мицубишики на автомате. Китаец по бездорожью порвал всех японцев на автомате. Те стояли в гору и буксовали, автомат переключал передачу вверх и на этом все... сидят и выехать не могут. А на китайце включил первую и поехал... в гору... в грязную размытую гору... Лично для меня спор "механика vs автомат" решается однозначно - механика и точка. Хоть я еще и начинающий водитель, но меня абсолютно не страшит 3 педали, 5-ти стуенчатая коробка передач и "лишние" действия руками и ногами. Зато проеду "как хочу и где хочу", хоть по бездорожью, хоть в пробке.
Ну вы все судите что все ездят по бездорожью, а я буду ездить чисто по Москве и Балашихе
Антон2011 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.09.2012, 02:58   [включить плавающее окно]   #118
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Nikon_2005) »
А то, что проходимость не зависит от типа коробки - это бабушкины сказки. Видел я тест китайского Hover, реального внедорожника с механикой и японские мицубишики на автомате. Китаец по бездорожью порвал всех японцев на автомате. Те стояли в гору и буксовали, автомат переключал передачу вверх и на этом все... сидят и выехать не могут. А на китайце включил первую и поехал... в гору... в грязную размытую гору... Лично для меня спор "механика vs автомат" решается однозначно - механика и точка.
хочу напомнить, что от водителя ещё зависит ))
Непрочитано 16.09.2012, 16:49   [включить плавающее окно]   #119
Pnf
Мужской Бывалый

Цитата (Nikon_2005) »
Там даже контур выреза есть
Пора бы уже съемные заглушки хотя бы зделать

Цитата (Nikon_2005) »
А то, что проходимость не зависит от типа коробки - это бабушкины сказки
На автомате таже можно включить не D, а принудительно 1 (2) передачу и так же спакойно выехать хоть из грязи, хоть из сугроба...

Цитата (Nikon_2005) »
Лично для меня спор "механика vs автомат" решается однозначно - механика и точка. Хоть я еще и начинающий водитель, но меня абсолютно не страшит 3 педали, 5-ти стуенчатая коробка передач и "лишние" действия руками и ногами. Зато проеду "как хочу и где хочу", хоть по бездорожью
Многое зависит не от коробки, а от протектора шин. На бездорожье можно зарыть и полный привод...
Pnf вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.09.2012, 17:02   [включить плавающее окно]   #120
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Pnf) »
На автомате таже можно включить не D, а принудительно 1 (2) передачу и так же спакойно выехать хоть из грязи, хоть из сугроба...
я думал ему это извесно ))
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра