Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Интернет > WEB ресурсы, копирайт > Копирайт

Ответ Создать новую тему

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2003, 16:40   [включить плавающее окно]   #41
Sanya
Мужской Опытный

а мне, честно говоря, пофигу - есть пираты, или нет.
Если какая-либо прога кучу денег стоит, а по функциональности - фуфло, то покупать ее не вижу смысла (и лицензионную винду я не куплю никогда! такое же г., как и пиратская, не раз убеждался). Но за *хороший* софт не жалко деньги отдавать (даже при маленькой зарплате). В любом случае есть множество бесплатного софта. Так что без пиратов я перейду наконец-то на Уних, а с пиратами продолжу пользоваться ломаной виндой
Но вот когда пираты кастрацию проге делают, за это их убивать мало!!!
Старый 05.08.2003, 16:32   [включить плавающее окно]   #42
Vagoo
Новенький

А есть еще один нюанс.

В советские времена, по одной легенде, было в союзе 15 000 бух. программ. Официально зарегистрированных. А сегодня одна (ну сто). Ощущаете разницу в обьеме работ для нас, программеров? Это ж сколько денег мы могли бы заработать
А ведь кроме бух програм еще много чего есть. Клепали бы себе компиляторы, текстовые редакторы и прочую пургу.
Конечно, это перебор. Но.
Кто помнит сейчас, насколько луше был первый Ворд остальных аналогов ? И был ли он вообще лучше ? А что бы было сейчас, если бы мы не бросили бесперспективную свою работу тогда ?
Vagoo вне форума  
Старый 07.08.2003, 06:53   [включить плавающее окно]   #43
докторишка
Мужской Бывалый

well well well как тут у вас интересно то а!!!! ну и что уважаемый джейк блюз вы считаете что всё же надо платить полную цену. так вы ставите себя на одну доску с уважаемыми (кем то) ЧЛЕНАМИ правительства считающими что или будут покупать российские машины или НОВЫЕ иностранные , а заполонившая Россию альтернатива в виде японок должна исчезнуть. к нам во владивосток часто захаживают иностранные гости из вполне процветающих стран -так вот по наблюдениям благопристойные и законопослушные буржуи активно (и это не то слово) приобретают пиратские PS CD с софтом. Да блин вспомните когда появились пиратские видео кассеты МЫ ВСЕ НАКОНЕЦ ТО ПОЛУЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА, мы а не какой нибудь дядька из минкультуры. Может мы стали от этого хуже, может из за этого у нас такая жизнь? да? нет? мне нужен фотошоп - пошел и купил он может мне крайне редко нужен и что я должен отваливать за него ТЬАКИЕ бабки.
Старый 07.08.2003, 21:09   [включить плавающее окно]   #44
JakeBlues
Бывалый

Не передергивайте плиз... Причем здесь члены у правительства? Когда появились пиратские кассеты вы получили свободу выбора и дядьки из минкульта не причем... Ну, получили... И что? Через несколько лет вы перестали покупать пиратские кассеты из-за их говенного качества и стали брать лицензию. Так? Во всяком случае большинство из нас так поступало. Теперича мы все реже берем пиратские двд так как качество их такое же говенное, за редким исключением. К вашему сведению отпускная цена на лицензионный ДВД диск - 140р!!! На аудио - 1,75 у.е.!!! А вот почему они в розницу стоят горазда дороже, это вы в свои магазины обращайтесь.
Старый 07.08.2003, 21:16   [включить плавающее окно]   #45
JakeBlues
Бывалый

То же самое касается лицензионных игр. Цены на них давно опустились до вполне приемлего кровня и сроки выхода стремятся к общемировым.
А вот про идеологию, западников и минкульт тут загибать не надо... Не на митинге в поддержку СПС батенька находитесь. Если б вы писали программы для комерческого юзанья вам бы тоже хотелось денежек за свою работу и не малых... Кушать хочут все, и вы, и я. Программеры, дистрибьютеры, работники заводов по производству носителей ВСЕ хочут кушать. И ВСЕ требуют оплаты за свой труд.
ЗЫ. Кстати... Я никого, ни к чему не призываю. Призывал вас чиновник минкульта или работник военкомата. Я пытаюсь прояснить позицию человека занимающегося дистрибуцией лицензионных продуктов.
Старый 28.09.2003, 05:12   [включить плавающее окно]   #46
falc
Мужской Абсолютный

На самом деле пираты не платят налогов, они вынуждены платить взятки и имею кучу своих проблем... Торговля пираптками в настоящий момент приносит денег больше не самим пиратам, а уважаемому ОБЭП-у... Так что легализовать с этой стороны было бы хорошо, но вот с другой. Возмем например фильм Матрица 2, когда только вышел. И на DVD и в MP4 пиратках было такое фуфло... Что можно смело переждимать в файл 200Мб без потери качества. На самом деле нужно не легализовывать пиратсво, а принужительно ограничивать цену на софт (в смысле государством) (стоимость мегабайта не более 10 коп. к примеру без учета носителя (кстати себестоимость штамповки менее 10руб диск)). А мы даже пиратки покупаем по немерянной цене, и все деньги все равно идут государству... Вот такие дела.
Старый 27.12.2003, 02:51   [включить плавающее окно]   #47
verger_of_senses
Мужской Опытный

легализация пиратства - полный бред и не более осмысленна чем легализация убийства по найму и в сущности явлется легализацией воровства ПО. Причем уж кто-кто, а пользователи от этого не выиграют - никто не будет локализовать для нас софт и вообще поставлять его нам, а пираты живы до тех пор пока им есть что тиражировать, но сами-то делать ничего не могут. Так что легализацию пиратства можно рассматривть только как метод борьбы с ним (а не пополнения казны) причем является аналогом лечения головной боли через отрубание головы.
Старый 02.01.2004, 21:07   [включить плавающее окно]   #48
pagan
Мужской Заслуженный

Легализация не может быть проведена юридически т. к. пиратство - это нарушение российского и международного законодательства. Фактически же оно легализовано - иди к метро и покупай сколько влезет на самом людном месте.
pagan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 06.06.2015, 10:23   [включить плавающее окно]   #49
Repka
Мужской Новенький

Отвечая на вопрос автора, пираты - они и есть пираты, чтобы налоги не платить. Так, что их просто невозможно заставить выполнять свой гражданский долг
Repka вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра