Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.04.2018, 13:51   [включить плавающее окно]   #1
Zyaya
Женский Новенький
Автор темы

Оцените конфигурацию. ПК без видеокарты для обработки фото

Здравствуйте! Я в железе особо не разбираюсь, выбирала комплектующие по отзывам и видео. Мне нужен пк для лайтрума и фотошопа в основном.

https://www.citilink.ru/configurator/q13311455/

В интернете почитала, что на новых процессорах AMD можно даже играть без видеокарты. И я так подумала, значит для фотошопа она и подавно не понадобится? Правильно или я ошибаюсь?
Основные требования: быстрая работа в лайтруме (для этого 2 SSD диска, один для системы, другой для библиотеки лайтрум), побольше памяти для хранения, возможность работать одновременно в нескольких ресурсоемких программах и тихая работа.
Нужны еще какие-нибудь вентиляторы? Может что-то лишнее? Или чего-то не хватает?
Zyaya вне форума  
Непрочитано 16.04.2018, 18:26   [включить плавающее окно]   #2
garniv
Мужской Модератор

Zyaya
Ryzen 5 2400G имеет
Цитата
Встроенная графика
Модель графического ядра Radeon Vega
Частота графического ядра 1250 МГц
Цитата (Zyaya) »
И я так подумала, значит для фотошопа она и подавно не понадобится? Правильно или я ошибаюсь?
В общем и целом правильно.
Цитата (Zyaya) »
для этого 2 SSD диска, один для системы, другой для библиотеки лайтрум
100% лучше взять один на 240 Гб. С любой стороны лучше - например, вы же не будете покупать 2 плохие машины (одну на дачу ездить, а другую - на работу), а возьмете одну нормальную.

Корпус дороговат для этого конфига, поэтому по возможности распишите подробнее насчет требований к величине шума. На мой взгляд для общих целей и https://www.citilink.ru/catalog/comp.../cases/326785/ будет достаточно

Ну и самый главный вопрос: каков реальный предел по бюджету? Только после ответа на него можно что-то советовать по изменению конфига.

Последний раз редактировалось garniv; 16.04.2018 в 18:38.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.04.2018, 19:10   [включить плавающее окно]   #3
Zyaya
Женский Новенький
Автор темы

Спасибо за ответ! Хотелось бы уложиться в 50 тыс. руб. Но если уж очень надо, то можно 10-15 накинуть. Шума хотелось бы чем меньше, тем лучше. Совсем бесшумный не нужен, но чтобы не напрягал во время работы, потому что чем дольше работает фотошоп, тем сильнее обычно гудит системник. Хотелось бы корпус без прозрачных окон и подсветки, с кнопками и usb портами на верхней панели. Просто классический, не космической формы.
Насчет двух ssd, просто слышала от фотографов, что если библиотеку лайтрума разместить на том же диске, на котором стоит система, то это будет тормозить и лайтрум и компьютер. Поэтому советуют два ssd. На самом деле это не так?
Zyaya вне форума  
Непрочитано 23.04.2018, 14:48   [включить плавающее окно]   #4
kmv
Мужской Заслуженный

Цитата (Zyaya) »
Насчет двух ssd, просто слышала от фотографов, что если библиотеку лайтрума разместить на том же диске, на котором стоит система, то это будет тормозить и лайтрум и компьютер. Поэтому советуют два ssd.
На форуме есть люди, которые не только видели, но и держали в руках/работают на компьютере с диском SSD? Что будет быстрее и более надёжно?
До меня прогресс ещё добраться не успел.
Непрочитано 25.04.2018, 07:30   [включить плавающее окно]   #5
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Вот ва сборочка с двумя SSD и на 6 ядрах интела. И за те же 57 тысяч.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 5.jpg
Просмотров: 73
Размер:	227.5 Кб
ID:	53005  
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра