Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.02.2018, 12:09   [включить плавающее окно]   #1
Dynkel
Мужской Бывалый
Автор темы

Опасно ли покупать б/у видеокарту на aliexpress/ebay?

Добрый день. Цены на видеокарты настоящий кошмар и не снижаются. Открыл ebay и увидел там много 980ti за 15-30к руб, опасно ли их покупать? Какие есть подводные камни?
Dynkel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.02.2018, 12:22   [включить плавающее окно]   #2
Rocketq
Мужской Опытный

Опасно
Rocketq вне форума  
Непрочитано 28.02.2018, 12:22   [включить плавающее окно]   #3
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Dynkel) »
Открыл ebay и увидел там много 980ti за 15-30к руб, опасно ли их покупать? Какие есть подводные камни?
При покупке б/у надо быть готовым морально и финансово - к тому что покупка может в любой момент выйти из строя, и никто по гарантии не вернет за нее деньги и не возьмет в ремонт. Если ты готов - покупай!
Непрочитано 28.02.2018, 12:37   [включить плавающее окно]   #4
Dynkel
Мужской Бывалый
Автор темы

Цитата (garniv) »
При покупке б/у надо быть готовым морально и финансово - к тому что покупка может в любой момент выйти из строя, и никто по гарантии не вернет за нее деньги и не возьмет в ремонт. Если ты готов - покупай!
Ну а часто ли ломаются видеокарты? Вроде там проблем не бывает при нормальной эксплуатации?? Каков шанс в процентах, что брак попадется?

Вот например норм вариант? Написано что новая... https://www.ebay.com/itm/NVIDIA-GTX-...IAAOSwedxaljqE

Последний раз редактировалось Dynkel; 28.02.2018 в 13:06.
Dynkel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.02.2018, 13:23   [включить плавающее окно]   #5
purist
Мужской Интересующийся

Цитата (Dynkel) »
Каков шанс в процентах, что брак попадется?
[/url]
А ты подумай, какой у тебя шанс того что это карту не разгоняли, не жарили, не убивали, чистили от пыли, меняли термопасту и тд и тп.
Тут лотерея чистая
Я считаю брать ВК с Ебея или Али как то не очень.
Лучше на Авито у себя в городе, когда ты можешь ее руками перед покупкой пощупать, потестить, осмотреть и хоть какую-то гарантию от продавца выбить или манибэк на время тестов
purist вне форума  
Непрочитано 28.02.2018, 13:35   [включить плавающее окно]   #6
Dynkel
Мужской Бывалый
Автор темы

Цитата (purist) »
А ты подумай, какой у тебя шанс того что это карту не разгоняли, не жарили, не убивали, чистили от пыли, меняли термопасту и тд и тп.
Тут лотерея чистая
Я считаю брать ВК с Ебея или Али как то не очень.
Лучше на Авито у себя в городе, когда ты можешь ее руками перед покупкой пощупать, потестить, осмотреть и хоть какую-то гарантию от продавца выбить или манибэк на время тестов
Ну сужу по себе: ни разу не делал ничего из выше перечисленного, так как это все хрень ненужная. Разгонял всегда, проблем никогда не было. А на авито нету.
Dynkel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.02.2018, 16:30   [включить плавающее окно]   #7
Borzuy
Мужской Запрещенный

На Али и новую покупать опасно, нужно найти надежного продавца с положительной репой.
Borzuy вне форума  
Непрочитано 28.02.2018, 20:05   [включить плавающее окно]   #8
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Dynkel) »
Вот например норм вариант? Написано что новая... https://www.ebay.com/itm/NVIDIA-GTX-...IAAOSwedxaljqE
А гарантию на "новую" предоставляют? Если нет, то 530$ в опу? Отправки туда-сюда ежели чего, и предъявлять как?. За эти деньги лучше купить новую GTX1066.

Плюс у 980Ti бывает кисталл пыхает.

Если очень хочется прожорливый почти топ (горячий) предыдущих поколений, который быстрее текущей GTX1066 не очень ощутимо - то пожалуйста.
Непрочитано 01.03.2018, 11:35   [включить плавающее окно]   #9
Dynkel
Мужской Бывалый
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
А гарантию на "новую" предоставляют? Если нет, то 530$ в опу? Отправки туда-сюда ежели чего, и предъявлять как?. За эти деньги лучше купить новую GTX1066.

Плюс у 980Ti бывает кисталл пыхает.

Если очень хочется прожорливый почти топ (горячий) предыдущих поколений, который быстрее текущей GTX1066 не очень ощутимо - то пожалуйста.
Что за 1066? 1060 c 6Гб сейчас стоит под 35к руб и за такие деньги не интересен абсолютно, в то время как 980ti = 1070. И какая разница прожорливый/горячий или нет. Вся эта погоня за энергопотреблением и холодностью/экологичностью - вредит всем продуктам во всех сферах. Максимум производительности за минимум денег вот в чем счастье! Всегда считал, что видеокарты практически никогда не выходят из строя и не ломаются, но теперь не знаю даже...
Dynkel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.03.2018, 14:07   [включить плавающее окно]   #10
Rocketq
Мужской Опытный

Dynkel

GTX960 уже не тянет 1280x1024 ?
Rocketq вне форума  
Непрочитано 01.03.2018, 14:25   [включить плавающее окно]   #11
Dynkel
Мужской Бывалый
Автор темы

Цитата (Rocketq) »
Dynkel

GTX960 уже не тянет 1280x1024 ?
Я поменял. Сейчас у меня Samsung s25hg50fqi full hd. Тянет на пределе, совсем без запаса, на грани играбельности.
Dynkel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.03.2018, 15:26   [включить плавающее окно]   #12
Karats
Мужской Умудрённый

Забавное название темы. Типа "Опасно ли плавать с голодными крокодилами?"

Цитата (purist) »
чистили от пыли, меняли термопасту
Менять термопасту на видеокарте лично я доверяю только себе и никому больше, если меняли в продаваемой лучше не брать.
Karats вне форума  
Непрочитано 01.03.2018, 15:28   [включить плавающее окно]   #13
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Dynkel) »
Всегда считал, что видеокарты практически никогда не выходят из строя и не ломаются
Ага ну да
Непрочитано 03.03.2018, 09:43   [включить плавающее окно]   #14
4yma
Мужской Продвинутый

Как я понял все в основном пишут опасно, ни разу не пробовав. Короче я по немецкому ebay 2 раза покупал б/у карты в прошлом и потом их же продавал. А так карты меняю каждые 1,5 -2 года и все продаю через ebay. Проблем не вижу. Смотри кто продает, как давно зареген, и что продавал в последнее время и самое главное какой рейтинг и отзывы. Если все положительное и зареген давно то проблем не вижу. Плюс советую брать у того где способ оплаты пэйпал (платишь тоже через paypal). Тогда как получил сразу проверяй состояние и если неуд ( что врядли т.к. Люди с хорошим рейтингом им дорожат) откатывай деньги пэйпалом назад ( даже если сделка приват без возврата на ebay), ссылаясь на брак. Я помню у меня была 5970сапфир, я ей вторую за копейки на ебей нашел и 2года пользовал (ей уже года 2 было) и довольно не плохо потом их продал.(эт так пример).
4yma вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.04.2018, 12:54   [включить плавающее окно]   #15
daoinek
Мужской Новенький

Товарищ покупал на Алике видеокарту, отлично работает и по сей день. Но также у товара не мало отзывов, создатели которых говорят о проблемах. Считаю, что это как рулетка... Не знаешь повезет или нет
daoinek вне форума  
Непрочитано 16.04.2018, 13:37   [включить плавающее окно]   #16
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (daoinek) »
...это как рулетка... Не знаешь повезет или нет
В общем да и потому одно дело покупать что-то за 2000, и совсем другое дело за 15000-30000.
Непрочитано 17.04.2018, 11:38   [включить плавающее окно]   #17
InFakes
Мужской Модератор

Ещё не факт, что получишь именно то, что написано в описании. Ну а риск напороться на просто не рабочую видяху тоже есть, так что проще взять в магазине.
Непрочитано 21.04.2018, 21:58   [включить плавающее окно]   #18
kmv
Мужской Недосягаемый

По разному бывает. Со службой доставки привезли монитор, пару клавиатур, HDD. HDD оказался нерабочим, сходил недели через три (хотя вроде как положено на проверку товара две недели). Спросили деньги или замена - заменили без проблем.

Я не брал бы с Али видеокарту, особенно топовую и предыдущего поколения.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра