Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Искусство

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.10.2007, 17:41   [включить плавающее окно]   #601
Uwe
Мужской Опытный

Тут сложно спорить, по себе знаю. Просто в сравнении с Кримсонами все остальное кажется гротескным. Сегодня вот слушал Помпилиуса (у меня в машине полный набор советской "эстрады" типа Бутусова, Земфирки, Цоя) - смешно стало, а кому-то нравится. Сэббат никогда не пер, от одного антуража Озборна, откусывающего летучим мышкам лапки, воротило, хотя все в коллекции есть все. Пёрпл тоже слушал раньше, сейчас редко. Хендрикса, Janis Joplin и иже с ними очень люблю. Лед зеппелин тоже. Дорс вот не очень, выдерживаю не более пары альбомов. Тоже "машинная музыка" - я туда стаскиваю все что не для дома.
Из металлов вроде как писал, хеви ненавижу (как попса для меня), трэш в виде Drifter, Last Descendans, Holy Moses. Либо альтернатива-прогрессив, в виде Mekong Delta, King Diamond, Atheist, VoiVod и прочее. Из блэка - даже не знаю что сказать, Терион ли, а вообще есть групеха Peccatum 2000, где терионовский вокалист с женой изучают оперный вокализ. Блэки как-бы не совсем для меня, антураж какой-то гнусный, не говоря уже про гот. Я бы пожестче предпочел - Soul Fly, Nile, и патологоанатомов, млин забыл как зовут. А, Каркасс, умиленннейшеая группа смети дэт и грайнд. Каннибалов корпсов с умилением слушаю.
з.ы. без понтов всяких, еще раз призываю слушать.... Моцарта. Недавно взял вот за 170 рубликов коллекцию на СД реквиема Моцарта, Брандербургские концерты Баха, Времена года Вивальди и Генделя - все в исполнении венского симфонического оркестра 1977!!!! года, фантастическая сборка безо всяких спецэффектов, отмикшурированная и чистейшая запись! Очень доволен. Симфоническую и оперную музыку очень люблю.

Цитата (supafly) »
да нет, не сложные )) Пинк Флойд имхо куда сложнее или Эйнштурценде Ньюбатен какиенибудь, да и нойз я временами послушиваю што уж вааапще никак для восприятия по идее)) имхо нудно и скучно просто )
Та не, Пинк Флойды вовсе не сложные. Они... лживые. Пока был жив Сид Баррет, который скопытился от наркомании, он и был "сложным" до 1971 года, наркоманским. А потом опосля смерти Баррета "сияй, сумасшедшая звезда"-1975 год, флойд стал красивым и отточенным, безупречным и тусклым. ИМХО, после 1979 года ("Стена) он просто умер.

Цитата (supafly) »
да нет, не сложные ))
Зря ты так про Кримсонов. Они настолько сложные, что даже самые попсовые вещи стоит слушать много раз чтобы понять. Ритмику, вокал, гитарные всякие штуки.

Цитата (jane) »
Цитата (Uwe) »
Эт почему так?
Сложные они для восприятия. Я тоже повторюсь, что, скорее, отношу их к авангарду (прогрессив ли, протометалл ли, неважно), нежели к какому-нибудь о пределённому стилю.
А стиля и нет. Считается прогрессивом. Я вот полгода слушал только концерты до 75 года, т.е. как бы более традиционные. Которые именно к прогрессу относятся. Сейчас слушаю альбомы до 20-го года, несколько панковские. Многие из его команды ушли в джаз. Некоторые уходили, не выдерживая "мрачности" и изысканности музыки. Но ни с кем Фрипп никогда не ссорился. Не наркоманил.

Последний раз редактировалось Uwe; 23.10.2007 в 18:23.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.10.2007, 18:58   [включить плавающее окно]   #602
jane
Женский Абсолютный

Цитата (supafly) »
Эйнштурценде Ньюбатен
ИМХО, по стопам Кримсонов пошли (естесственно, творчески переработав)
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.10.2007, 11:39   [включить плавающее окно]   #603
supafly
Мужской Недосягаемый

Цитата (jane) »
ИМХО, по стопам Кримсонов пошли (естесственно, творчески переработав)
Так оказывактся у нас Кримпсон отцы индастриала, а не Бликса! )
Непрочитано 24.10.2007, 15:14   [включить плавающее окно]   #604
jane
Женский Абсолютный

Цитата (supafly) »
Так оказывактся у нас Кримпсон отцы индастриала
Ну, что поделаешь, есть у них подобные вещи.
Хотя, если честно говорить, композиции с привкусом индастриала ещё у битлов встречались.
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.10.2007, 15:29   [включить плавающее окно]   #605
supafly
Мужской Недосягаемый

Цитата (jane) »
Хотя, если честно говорить, композиции с привкусом индастриала ещё у битлов встречались.
Фига! где?
чесно говоря диспутировать на тему КингКримпсона не могу, ибо больше пол альбома не выдерживал ниразу - "жена" в своё время пыталась ставить )) быстро забросила это дело )
Непрочитано 24.10.2007, 17:37   [включить плавающее окно]   #606
Uwe
Мужской Опытный

Не буду ни навязывать, ни спорить. Сам познакомился с Кримсонами, когда думал что все уже переслушал. Заострился на прогрессивах, особо в металле. Либо фьюжны всякие, типа Soul Fly с Максом Кавалерой. Сепультуру особо никогда не боготворил, нравилась просто и все, как технарная команда. А вот Соул Флай зацепил своими подпевочками негритянского свойства. Меконг Дельта - особый и уникальнейший случай. Перекладывают Мусоргского как хотят, и делают трэш-сюиты. Атеист - играют джаз-дэт-металл, интереснейшее сочетание. Индастриал - Год Флэш, мощнейшая команда.
И все же, попробуй послушать их, Кримсонов этих. Как профессионалы-музыканты - им в принципе, нету равных.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.10.2007, 17:38   [включить плавающее окно]   #607
jane
Женский Абсолютный

Цитата (supafly) »
Фига! где?
В Yellow Submarine, кажись. Индастриалом, конечно, назвать сложно, только намётки.
Цитата (supafly) »
чесно говоря диспутировать на тему КингКримпсона не могу
Да и ладно.
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.10.2007, 21:43   [включить плавающее окно]   #608
Venom_
Мужской Опытный

Цитата
В качестве доказательства высылаю всем бепслатно диск с Кримсонами. Оставляйте адреса.
хм.. интересно было бы послушать.. лучше скажите где скачать

Venom_ добавил :

а есть ли тут любители такой группы как Korpiklaani?
Непрочитано 25.10.2007, 09:01   [включить плавающее окно]   #609
supafly
Мужской Недосягаемый

Цитата (Uwe) »
И все же, попробуй послушать их, Кримсонов этих.
я пы тался )

Цитата (Uwe) »
, типа Soul Fly с Максом Кавалерой. Сепультуру особо никогда не боготворил, нравилась просто и все, как технарная команда. А вот Соул Флай зацепил своими подпевочками негритянского свойства.
дык все эти этнические мотивы в Соулфлае (слитно пишеца ))) начаты в альбоме "Рутс" Сепультуры (последний альбом с Максом), который не переплюнул ни кавалера, ни сепультура имха, да и вообще в современном металле в 10ке лудших до сих пор. Ониж перед написанием альбома 2 месяца с индейцами жили в горах, и записались потом за 14 чаасов не выходя со студии. о как пацанов торкнуло
Непрочитано 25.10.2007, 09:24   [включить плавающее окно]   #610
Uwe
Мужской Опытный

Цитата (supafly) »
дык все эти этнические мотивы в Соулфлае (слитно пишеца ))) начаты в альбоме "Рутс" Сепультуры (последний альбом с Максом), который не переплюнул ни кавалера, ни сепультура имха, да и вообще в современном металле в 10ке лудших до сих пор. Ониж перед написанием альбома 2 месяца с индейцами жили в горах, и записались потом за 14 чаасов не выходя со студии. о как пацанов торкнуло
Рад за все что ты это знаешь, я на самом деле еще в 99-м году кричал всем металлюгам - Рутс это шедевр, и типа нефиг смеяться. Я 10 лет можно сказать, мечтал о таком этическом альбоме, и всегда говорил что таковой будет. И вот он вышел. Вроде как Инигмы 96 года. С него у меня и проснулось второе дыхание по поводу металла, я думал он уж умер совсем. Поначитался про Рутс и стал слушать Кавалеру. Про их стенания в Амазонке.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.10.2007, 10:41   [включить плавающее окно]   #611
supafly
Мужской Недосягаемый

Цитата (Uwe) »
Рад за все что ты это знаешь
ну это всё на буклете Рутс написано на самом деле )))

Ну у Солфлай кстате мне тока первые 2 альбома нравятся, потом чота сплошняком самокопирование, к томуже имхо вялое ;(

Последний раз редактировалось supafly; 25.10.2007 в 10:45.
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.10.2007, 09:46   [включить плавающее окно]   #612
Uwe
Мужской Опытный

Я запойно сидел на Соулфлаях. Сейчас забросил, у меня так периодами. Металл опять не трогаю. Тяжеловато уже для меня.

Uwe добавил :

Цитата (Venom_) »
Цитата
В качестве доказательства высылаю всем бепслатно диск с Кримсонами. Оставляйте адреса.
хм.. интересно было бы послушать.. лучше скажите где скачать
http://musicmp3.spb.ru/ - отседа.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.11.2007, 09:51   [включить плавающее окно]   #613
Uwe
Мужской Опытный

А вообще, слушаю сейчас Фокстрот Генезиза 1972 год и думаю - есть что-нибудь прекраснее в плане музыки?
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.11.2007, 10:04   [включить плавающее окно]   #614
supafly
Мужской Недосягаемый

Цитата (Uwe) »
Сейчас забросил, у меня так периодами. Металл опять не трогаю. Тяжеловато уже для меня.
ну у мене тож бывают периоды просветления ))) когда тяжелее Том Вейтса ничо не слушается )
Непрочитано 06.11.2007, 17:59   [включить плавающее окно]   #615
Uwe
Мужской Опытный

Вот качаю ДДТ - для машины нормально. Иногда пропирает, и хочется быть русским. Еще Цой заставляет быть.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.11.2007, 20:32   [включить плавающее окно]   #616
jane
Женский Абсолютный

А у меня настроение по нескольку раз на дню может меняться, поэтому и таскаю на плеере что можно. От Mekong Delta до Вангелиса.
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.11.2007, 23:43   [включить плавающее окно]   #617
S@ulenok
Мужской Новенький

Всем доброго времени суток!
Не могли бы вы посоветовать мне качественную, группу, ибо все группы, которые я слушал до этого мне приелись
Хочеться чего-то динамичного, с классными гитарными солами!
До сего момента я слушал Three Days Grace, SlipKnoT, Fall Out Boys, Pink Floyd, St1gmata, AC/DC, Deep Purple, Mettalica(в основном Master of Puppets), Sum 41, Blink 182, Bullet fo My Valentine,MushroomHead,30 seconds to Mars, Green Day.
Буду очень благодарен!
S@ulenok вне форума  
Непрочитано 07.11.2007, 00:41   [включить плавающее окно]   #618
Uwe
Мужской Опытный

Цитата (jane) »
А у меня настроение по нескольку раз на дню может меняться, поэтому и таскаю на плеере что можно. От Mekong Delta до Вангелиса.
Дельта несравнима ни с чем. Владелица AAARRGRec, воспитывала Rage, Holy Moses, Last Descendans и многие другие группы под их началом с направленностью в сторону прогрессива - крутые пацаны со всех сторон. Перевернуть Мусоргского и переложить его в инструментал с ф-но - нужен определенно талант.

Uwe добавил :

Цитата (S@ulenok) »
Всем доброго времени суток!
Не могли бы вы посоветовать мне качественную, группу, ибо все группы, которые я слушал до этого мне приелись
До сего момента я слушал Three Days Grace, SlipKnoT, Fall Out Boys, Pink Floyd, St1gmata, AC/DC, Deep Purple, Mettalica(в основном Master of Puppets), Sum 41, Blink 182, Bullet fo My Valentine,MushroomHead,30 seconds to Mars, Green Day.
Буду очень благодарен!
Так ли нужно? Если приелся Перпл - то что может не приесться? Или мастер оф паппетс Металлики - как может надоесть. Слухани Destruction для начала знакомства с музыкой воообще. А вообще, ван Халена нужно слушать ради гитары. Либо Мальмстина Ингви. Но это соло ИМХО ради соло. Но если послушаешь Mekong Delta с их солами - возможно и ничего больше не будешь слушать.

Uwe добавил :

Не хотел обидеть, но я в смысле таком, что гитарные интерпретации они до поры до времени интересны и торкают. Потом начинается ступень торкания интересности гитарных соло. Потом торкание интересности вообще музыки. Потом обывательская ступеньььь обычности, которую нужно пересилить и определить свой нужный стиль.
У меня тоже так было - торкали только соло.... Пока не надоели и не стал примечать интересную игру и интересные соло, а не тупое изображение полета шмеля Римского-Корсакого.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.11.2007, 08:04   [включить плавающее окно]   #619
jane
Женский Абсолютный

Цитата (S@ulenok) »
Ну, тут и Мальмстин и Стив Морс, и Dream Theater... У Michael Shenker Group есть много инструментальных вещей.
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.11.2007, 16:09   [включить плавающее окно]   #620
S@ulenok
Мужской Новенький

Цитата (Uwe) »
Так ли нужно?
Уточни, что именно "нужно" ?
Цитата (Uwe) »
Если приелся Перпл - то что может не приесться? Или мастер оф паппетс Металлики - как может надоесть.
Просто я их уже не один раз слушал, а я человек динамичный, посему люблю разнообразие и перемены
А Пёрпл...Я слушаю его под определенное настроение.
Цитата (Uwe) »
А вообще, ван Халена нужно слушать ради гитары
Мне нравятся партии бас-гитары, но вокал абсолютно не нравится. Да и слишком уж стары они для меня
Цитата (Uwe) »
Не хотел обидеть

Цитата (Uwe) »
но я в смысле таком, что гитарные интерпретации они до поры до времени интересны и торкают. Потом начинается ступень торкания интересности гитарных соло. Потом торкание интересности вообще музыки. Потом обывательская ступеньььь обычности, которую нужно пересилить и определить свой нужный стиль.
У меня тоже так было - торкали только соло.... Пока не надоели и не стал примечать интересную игру и интересные соло, а не тупое изображение полета шмеля Римского-Корсакого.
Ну, судя по твоей классификации я еще не определился со стилем,а но вроде способен отмечать интересную игру
Спасибо, сегодне же послушаю все посоветованое
S@ulenok вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра