Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Манипуляторы и устройства ввода

Результаты опроса: Ну-с, господа, и что возмём?
- "ПРЯМУЮ" - 180 70.04%
~ "ГНУТУЮ" ~ 41 15.95%
ни ту, ни эту - другую... 9 3.50%
А мне - до лампочки! 27 10.51%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.06.2007, 23:41   [включить плавающее окно]   #201
K0T
Женский Умудрённый

Цитата (zhenek2701) »
у меня G15. Отличается вроде только жк экранчиком небольшим, ну может еще чем то незначительным. Полностью устраивает. Думаю G11 стоит взять.
Да, отличная вещь - купили, поставили, радуемся . Особенно порадовали 18х3 настраеваемых кнопок и подсветка. Печатать тоже удобно и подставка для рук имеется. Очень порадовала клава .
Непрочитано 03.07.2007, 21:07   [включить плавающее окно]   #202
Ana.log
Мужской Начинающий

Нужна клава, лучше без всяких нагромождающих дополнительных и клавиш, нужна надежная и с хорошим ходом клавиш!
Обязательно слим (ноутбучные клавиши), раскладка не ноутбучная, а привычная
Пока остановился на этом:
http://ultra-online.ru/common/good_ex.php?...=1&id=44562
Ana.log вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.07.2007, 13:46   [включить плавающее окно]   #203
Werwolf2001
Мужской Опытный

Подскажите клавиатуру с разной подсветкой. Чтобы на русской раскладке горели русские буквы, на английской английские и т.п.

Werwolf2001 добавил :

Подскажите клавиатуру с разной подсветкой. Чтобы на русской раскладке горели русские буквы, на английской английские и т.п.
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.07.2007, 15:01   [включить плавающее окно]   #204
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Werwolf2001) »
а такие клавиатуры бывают?
Непрочитано 09.07.2007, 19:06   [включить плавающее окно]   #205
Werwolf2001
Мужской Опытный

Бывают, читал обзор в каком-то журнале, но забыл, что за клава (помню только, что производитель Россия). Также там подсвечиваются клавиши управления в играх, может еще что-то.
блин, замахала ерунда, жму один раз, а оно трижды мое сообщение пишит
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.07.2007, 20:22   [включить плавающее окно]   #206
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Werwolf2001) »
http://www.3dnews.ru/news/manipulato...dzakaz-264285/
цена небольшая ширпотребная - 1500 у.е. (копейки)
официальная стоимость аппарата (43990 рублей)

Цитата (Keper) »
а такие клавиатуры бывают?
Внимательнее нужно быть на сайте 3D было

Оптимус Максимус на официальном сайте Артёма Лебедева

Последний раз редактировалось KOT7; 09.07.2007 в 20:32.
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.07.2007, 22:18   [включить плавающее окно]   #207
Keper
Мужской Модератор

Цитата (KOT7) »
Внимательнее нужно быть на сайте 3D было
дык, не все же новости читают ; )
Непрочитано 09.07.2007, 22:28   [включить плавающее окно]   #208
KOT7
Мужской Недосягаемый

Keper
Вам по статусу положено
Клавиатура хорошая ,где-то хорошее описание с фотками было - английский стоит - английская раскладка, русский - русская, в халф лайф играешь ,подсвечены только назначеные клавиши ,причём там картинки - ломика ,пистолета и т.д. - дествительно прикольно. Конечно не за такие деньги ,но клавиатура интерестная
Правда за такие деньги можно собрать неслабый игровой компьютер.....
Но думаю года через 3-4 это станет более доступно и за разумные деньги, и такую клавиатуру эстеты смогут купить

Последний раз редактировалось KOT7; 09.07.2007 в 22:31.
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.07.2007, 23:12   [включить плавающее окно]   #209
Werwolf2001
Мужской Опытный

Спасибо, KOT7
Размечтался что-то я

Последний раз редактировалось Werwolf2001; 09.07.2007 в 23:15.
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.07.2007, 14:39   [включить плавающее окно]   #210
trance
Мужской Общительный

Привет Всем!
Не подскажите клавиатуру. Цвет черный. Для игр и всего остального. Не из дешевых.
trance вне форума  
Непрочитано 23.07.2007, 12:55   [включить плавающее окно]   #211
K0T
Женский Умудрённый

Logitech G11, Logitech G15, Razer Tarantula, Zboard MERC. Недешёвые . У меня в распоряжении G11, очень нравится, 18х3 настраиваемых кнопок, удобная, минус - плохо подсвечивает русскую раскладку, т.к. клава явно для неё не была рассчитана. G15 такая же клава, но с жк мониторчиком для удобства конфигурации доп. кнопок и вывода различной доп. информации. Про две остальные не знаю, но MERC уже не нравится по внешнему виду.
Непрочитано 23.07.2007, 19:42   [включить плавающее окно]   #212
trance
Мужской Общительный

K0T
Цитата
У меня в распоряжении G11, очень нравится, 18х3 настраиваемых кнопок, удобная, минус - плохо подсвечивает русскую раскладку
И сильно напрягает? А у G15 то же такие же минусы? Просто у меня таких клавиатур не было. Вообщем симпатичные клавиатуры. Да, еще вопрос для G15 нужно специальные проги устанавливать? Что за ерунда такая?
Вот еще цитата:
Клавиатура хорошая, но есть не достатки:
1) Русские буквы не подсвечивает.
2) Английские буквы на клавишах немного смещены влево и вниз относительно центра а русские расположены вправом верхнем углу. Для меня это лично это неудобно.
3) Левый Shift укорочен, и туда запихнули дублироющую кнопку "|\\\\" она и около ENTERa главного.
Все это правда?
trance вне форума  
Непрочитано 23.07.2007, 19:49   [включить плавающее окно]   #213
R1DER
Мужской Умудрённый

trance На G15 для корректной работы обязательно нужны дрова. Если Вы-не профессиональный киберспортсмен разъезжающий по турнирам-это не проблема. Сама по себе клавиатура хорошая. RazerTarantula по дизайну мне нравится гораздо больше, но стоит в 2.5 раза дороже и функций меньше (хотя для профи подходит больше, драйвера не нужны). Я пока сижу на временной, буду выбирать тоже из G15 Tarantula Zboard и SteelKeys
Непрочитано 23.07.2007, 19:55   [включить плавающее окно]   #214
trance
Мужской Общительный

Да, а подсветка не напрягает глаза?

trance добавил :

R1DER
G15- продается то с дровами надеюсь?

trance добавил :

R1DER
Вот еще процитирую о RazerTarantula:
У Razer Tarantula подсвечиваются, как понимаю, не все клавиши, а только те, на которые можно повесить макросы.Нет ЖК-экрана.Не стандартное расположение клавиш Insert/Delete и тд.Подписи только русских букв.Но к Tarantula идут (не знаю уж опционально или в комплекте) - Лампа для подсветки клавиш и Веб-камера - это достаточно существенные плюсы.Плюс кажется больше возможностей по навешиванию на все клавиши макросов(и на стандартные клавиши тоже).Возможность горячей замены некоторых клавиш (в комплекте поставляются сменные клавиши 6 штук кажись). 32 Кб памяти, в которой хранятся личные настройки.
Наверно из-за этого такая высокая цена?

trance добавил :

R1DER
Вы о SteelKeys 6G говорите? Или о другой.

trance добавил :

SteelKeys 6G - не USB ?
trance вне форума  
Непрочитано 24.07.2007, 16:11   [включить плавающее окно]   #215
K0T
Женский Умудрённый

Цитата (trance) »
1) Русские буквы не подсвечивает.
2) Английские буквы на клавишах немного смещены влево и вниз относительно центра а русские расположены вправом верхнем углу. Для меня это лично это неудобно.
Русские буквы плохо подсвечиваются потому, что для русской раскладки не переделывали размещение букв на клавишах, т.е. английские подсвечиваются отлично (по центру), а русские размещены сверху справа (что в принципе стандартно, т.к. русские клавиши всегда располагаются в каком-нибудь из углов, если это, конечно, не чисто русская клавиатура). В принципе днем обе раскладки хорошо видно и без подсветки, в темноте хорошо видно только английские (причём видно очень хорошо - светятся приятным, глубоким, синим светом). Три режима подсветки.

Цитата
3) Левый Shift укорочен, и туда запихнули дублироющую кнопку "|\\\\" она и около ENTERa главного.
Дублирующей кнопки в английской версии в упор с лупой не обнаружено http://www.logitech.com/repository/120/jpg/590.1.0.jpg , но есть версия клавы с этой дуб. кнопкой (русский вариант точно) http://www.nix.ru/autocatalog/keyboa...tech/62676.jpg.

Огрех с русской раскладкой в принципе не напрягает, а возможность открытия интернет линков (сайтов)\открытия программ итд.\выполнения комбинаций клавиш\выполнения программируемых макросов при нажатии одной из (18х3) настраеваемых доп. клавиш сглаживает этот минус на крайне положительное отношение к клавиатуре . Правда, чтобы эта возможность работала необходима спец. программа и драйверы, прилагающиеся к клавиатуре. Есть возможность создания макросов "on the fly" - "на лету", так сказать. Профили настроек сохраняются в виде файла на компьютере. Также есть два порта USB вверху клавиатуры, напр. для джойстика, с каналом для отвода провода (для удобства). Ну и конечно кнопки управления медиа плейером.

Клавиатура не высокая, подставка для рук вообще сглаживает это небольшое расстояние, т.е. для рук удобная. Клавиши приятные на ощупь .

Последний раз редактировалось K0T; 24.07.2007 в 18:30.
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.07.2007, 17:14   [включить плавающее окно]   #216
R1DER
Мужской Умудрённый

trance Razer вообще завышает цены на свою продукцию, даже наличие какой-то простенькой веб-камеры и 32кб памяти не оправдывает такую цену по сравнению с G15. Но я скорее всего куплю как раз Razer, ибо мне с дровами напряги не нужны, езжу на ЛАНы. Да и эта подсветка мне вообще нах не нужна, я когда печатаю вообще не смотрю на клавиатуру
Непрочитано 31.07.2007, 16:15   [включить плавающее окно]   #217
K0T
Женский Умудрённый

Любопытная клава Logitech Wave:
http://www.logitech.com/repository/499/jpg/4628.1.0.jpg
http://www.logitech.com/repository/499/jpg/4143.1.0.jpg
Безпроводная с мышкой или с проводом.
Непрочитано 04.08.2007, 17:37   [включить плавающее окно]   #218
trance
Мужской Общительный

А правда, что у SteelSeries SteelKeys 6G в комлете нет драйверов. Хотелось бы узнать она работает без драйверов или нет, все ли клавиши работают? Кто либо пользуется, как в деле?
Кто либо сравнивал данную клаву с Razer Tarantula, Logitech G15 Gaming Keyboard, G11?
Ее то хвалят, кто то наоборот говорит, что ужас. В принципе по остальным такая же история.
Не могу определиться с выбором клавы. Выбираю из этих моделей, ну и еще по дешевле одна на примете Клавиатура LOGITECH Media Keyboard Elite.
trance вне форума  
Непрочитано 04.08.2007, 17:48   [включить плавающее окно]   #219
R1DER
Мужской Умудрённый

trance SteelKeys-это инструмент прогеймера. По этому и без драйверов работает, чтобы можно было спокойно ездить на ЛАНы. Razer Tarantula и G15 больше мультимедийные клавиатуры, Razer по цене/качеству не блещет, но если деньги есть можно купить. Ну а MCE это совсем бутафория, если игры-последнее чем Вы занимаетесь
Непрочитано 04.08.2007, 18:05   [включить плавающее окно]   #220
trance
Мужской Общительный

R1DER
SteelSeries SteelKeys 6G - клавиатура дорогая, дополнительных кнопок нет. Основной минус отсутствие дополнительных клавиш, что не даёт возможности присвоения клавишам макрокоманд. Дорогая то она почему? Только из-за материала что ли? Или потому что она механическая? А вообще механическая лучше мембранной?
А вы какую бы преобрели для себя из этих Razer Tarantula, Logitech G15 Gaming Keyboard, G11, SteelSeries SteelKeys 6G ? Ланы если не учитывать.

trance добавил :

В смысле если не выезжать.
trance вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра