Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.02.2020, 17:32   [включить плавающее окно]   #41
Frizmen
Мужской Начинающий

Цитата (Zagadnik) »
Только если в кромешной темноте...
так он же и должен в темноте работать, это же проектор
Цитата
Я почему-то думал что реальная контрастность проекторов где-то на уровне плинтуса.
мне кажется что если бы подобные проблемы были настолько существенными, то просто давно уже бы никто не ходил в кинотеатры
Цитата
Я вот не знаток телевизоров, может LG 65UK6300 и Panasonic TX-65GXR700A говно
конечно говно учитывая что у лыжь вроде 8 серия уже.
Цитата (FeSS) »
могут демонстрировать уровень контрастности как у мониторов - 1000:1 или даже выше
учитывая что еще и не все мониторы умеют в 1000 к 1
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.02.2020, 22:29   [включить плавающее окно]   #42
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Frizmen) »
конечно говно учитывая что у лыжь вроде 8 серия уже.
А аргументы будут?
XaXoL на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.02.2020, 17:13   [включить плавающее окно]   #43
Frizmen
Мужской Начинающий

Цитата
А аргументы будут?
че там аргументировать 65SK8100 на nano cell будет по качеству огонь но и по цене в среднем 100к за 65", я вообще себе фила брал, 50PUS7303/60 но мне именно нрнавилась их подсветка фирменная, но если ставить/вешать некуда, то имхо проектор нормальный вариант, особенно если площадь большая
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.02.2020, 17:51   [включить плавающее окно]   #44
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Frizmen) »
если ставить/вешать некуда, то имхо проектор нормальный вариант, особенно если площадь большая
Ну вот тут какое-то противоречие.
XaXoL на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.02.2020, 10:54   [включить плавающее окно]   #45
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (kliptoman) »
А где я написал что это шум динамика? Может читать нормально начнем?
5 сек, сча найду...
Цитата (kliptoman) »
Меня вот больше интересен звук в нем, он моно конечно, но насколько он качественный и громкий кто в курсе? Да и немного смущает его уровень шума в 31 Дб.
Скорее всего ты знал, но забыл... В школе на уроках русского это проходят: если в первом из двух рядомстоящих предложений указано подлежащее, то в подчиненных частях этого предложения, а также в последующих предложениях преимущественно используются местоимения, заменяющие это подлежащее. Теперь еще раз прочти свой пост и подумай, есть ли в этих предложениях другое подлежащее кроме "звук", выраженное существительным?! Его нет. Следовательно - употребленное в соседнем предложении местоимение "его" однозначно говорит о том, что речь именно о звуке.

По теме: в Viewsonic PX701HD F = 2,0~2,05. Это апертура, или какая-то другая характеристика? Нужно ли вообще заморачиваться над апертурой при выборе проектора?

Последний раз редактировалось Karats; 20.02.2020 в 11:11. Причина: 2.8
Fifild вне форума  
Непрочитано 20.02.2020, 11:12   [включить плавающее окно]   #46
Karats
Мужской Модератор

Будьте взаимно вежливы
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.02.2020, 17:24   [включить плавающее окно]   #47
Frizmen
Мужской Начинающий

Цитата
Ну вот тут какое-то противоречие.
в том что если есть больщое помещение в котором некуда поставить телевизор? и что для такого помещения идеально подойдет проектор? ну не знаю, мне кажется противоречий нет, все вытекает одно из другого, мне думается что ТС виднее кароч что ему надо
Цитата
Это апертура, или какая-то другая характеристика?
то фокусное расстояние, рассчет сам можешь делать, но мне кажется что проще калькулятором пользоваться типа такого
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.02.2020, 18:47   [включить плавающее окно]   #48
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Frizmen) »
то фокусное расстояние
Окей, а что тогда означает в характеристиках конкретно f ??? Вот так выглядит строка из характеристик полностью: Линзы: F = 2,0~2,05, f = 15,843 мм ~ 17,445 мм
https://www.viewsoniceurope.com:8080...01HD.php#specs
Fifild вне форума  
Непрочитано 24.02.2020, 11:50   [включить плавающее окно]   #49
Vikirurk
Мужской Новенький

Столько характеристик на которые обычный обыватель просто даже не обратит внимание и я так понимаю эта модель PX701HD не топ, так как множество проекторов с ценой от 100к. Но всё равно в описании к этому проектору написано что он для домашнего кинотеатра, а есть такая модель PX706HD в которой написано что он для офиса, а в обзоре про него пишут что игровой. Путаница! Отличие то в чём кардинальное?
Vikirurk вне форума  
Непрочитано 24.02.2020, 18:09   [включить плавающее окно]   #50
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Fifild) »
Окей, а что тогда означает в характеристиках конкретно f ??? Вот так выглядит строка из характеристик полностью: Линзы: F = 2,0~2,05, f = 15,843 мм ~ 17,445 мм
https://www.viewsoniceurope.com:8080...01HD.php#specs
У объективов фото/видео/прочей техники есть такой параметр как "максимальное относительное отверстие", так называемая светопропускаемость. И оно обозначается F, похоже в данном случае 2.0-2.05 - речь именно об этом.
А f - это уже фокусное расстояние. Это есть основные характеристики оптической системы прибора.
XaXoL на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.02.2020, 17:12   [включить плавающее окно]   #51
Frizmen
Мужской Начинающий

Цитата
Столько характеристик на которые обычный обыватель просто даже не обратит внимание
потому что обычный пользователь как я включит тот калькулятор который я скинул, в котором сразу выбирается там модель которая надо (в нашем случае это PX701HD) и в этом калькуляторе уже забиты все необходимые значения как (фокусное расстояние F линзы) и в зависимости от того какая надр диагональ, он расчитывает все необходимые параметры, в том числе расстояние от экрана до проектора и т.д.
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.02.2020, 20:08   [включить плавающее окно]   #52
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Vikirurk) »
обычный обыватель просто даже не обратит внимание
Цитата (XaXoL) »
так называемая светопропускаемость. И оно обозначается F, похоже в данном случае 2.0-2.05 - речь именно об этом.
XaXoL, спасибо! Пришел к тому же выводу. Ну так светопропускаемостью 1,8-2,0 могут похвастаться камеры смартфонов флагманов.
И этот параметр немаловажен, т.к. линза с плохим светопропусканием может уменьшить интенсивность светового потока от лампы.
Fifild вне форума  
Непрочитано 25.02.2020, 21:27   [включить плавающее окно]   #53
Frizmen
Мужской Начинающий

вы чего какая светопропускаемость? это https://www.calc.ru/Optika-Linza-Fok...iye-Linzy.htmlрасстояние от проектора до стенки можно рассчитать, и даже если я не прав, разве светопропускаемость до линзы проверяют а не после? что то я ничего не нашел про светопропускаемость проектор может поделитесь? вот еще ни слова про светопропускаемость, думаю что у PX701HD таже схема
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.02.2020, 07:53   [включить плавающее окно]   #54
XaXoL
Мужской Модератор

Fifild
Я точно не знаю, всего-лишь предположил по аналогии с фото/видеотехникой.

Frizmen
Ну вот эта линза(или блок линз) - являются оптическим элементом агрегата, и у линзы(блока линз), как ни крути - будут эти параметры.

Последний раз редактировалось XaXoL; 26.02.2020 в 07:57.
XaXoL на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.02.2020, 12:06   [включить плавающее окно]   #55
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Frizmen) »
вы чего какая светопропускаемость? это https://www.calc.ru/Optika-Linza-Fok...iye-Linzy.htmlрасстояние от проектора до стенки можно рассчитать, и даже если я не прав, разве светопропускаемость до линзы проверяют а не после? что то я ничего не нашел про светопропускаемость проектор может поделитесь? вот еще ни слова про светопропускаемость, думаю что у PX701HD таже схема
Ну и зачем эти школьные учебники?! Мы с Хохлом пытаемся понять, что имели ввиду Вьюсоник параметром F. Если это фокусное расстояние, почему оно не измеряется в миллиметрах? И почему такой короткий разброс по фокусному расстоянию, если фокус нефиксированный?
В общем, инфа для размышлений. На эксплуатационных качествах аппарата судя по отзывам и обзорам это никак не влияет.

Коэффициент светопропускания линзы важен. Т.к. по сути характеризует оптическую прозрачность стекла, из которого изготовлена линза. В камерах это важно, потому что чем интенсивнее поток света попадает на матрицу, тем лучше светоулавливающие пиксели его воспринимают и интерпретируют в код.
А в проекторе светопропускаемость тоже должна иметь значение, т.к. световой поток от лампы, проходя через линзу, уменьшается в соответствии со светопропусканием линзы.
Fifild вне форума  
Непрочитано 28.02.2020, 13:38   [включить плавающее окно]   #56
Frizmen
Мужской Начинающий

Цитата
Коэффициент светопропускания линзы важен.
он важен при выборе линзы для проектора на стадии проектирования, а когда уже все готово какой смысл давать этот параметр? а вот фокусное расстояние которое вполне себе может варьироваться в зависимости от настройки линзы - это параметр важный, и так же написан о в учебниках, и зачем придумывать велосипед если и так все более менее понятно с PX701HD?
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.03.2020, 11:53   [включить плавающее окно]   #57
Vikirurk
Мужской Новенький

Цитата (Frizmen) »
и зачем придумывать велосипед если и так все более менее понятно с PX701HD?
Так и никто не придумывает велосипед, стоит он не дорого и дело он своё делать будет. Только будет ли разница на что проектировать изображение, можено ли чисто на стену или обязательно нужно ещё расскашелиться на экран для него?
Vikirurk вне форума  
Непрочитано 03.03.2020, 12:23   [включить плавающее окно]   #58
Fifild
Мужской Общительный

Ладно, соглашусь. На видео очевидно, насколько яркую и сочную картинку дает проектор при лишь слегка притушенном освещении. Представляю, что он выдает в полной темноте. https://youtu.be/4Vmo1yDX3sM?t=177
Fifild вне форума  
Непрочитано 03.03.2020, 17:32   [включить плавающее окно]   #59
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (Fifild) »
На видео очевидно, насколько яркую и сочную картинку
На видео очевидно, что картинка выглядит как выцветшие фотографии. На с стравнении с ноутбуком очень хорошо заменто - даже экран ноутбука даёт картинку лучше. Очень низкий контраст при хорошей яркости.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.03.2020, 22:08   [включить плавающее окно]   #60
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Fifild) »
На видео очевидно, насколько яркую и сочную картинку дает проектор
Это ирония или сарказм?
XaXoL на форуме  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы