Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.01.2020, 18:12   [включить плавающее окно]   #21
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (Frizmen) »
справедливо их вообще тут сравнивать?
Т.е. утверждать, что современные лоуэнд проекторы показывают как топовые проекторы пятилетей давности - справедливо, а если приличный проектор восьмилетней давности таки привести в пример, то "ай-яй-яй - нехорошо бить маленьких"? JVC X30 стоил всего $3.5к на момент выхода - это средний сегмент.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.01.2020, 11:52   [включить плавающее окно]   #22
Vikirurk
Мужской Новенький

Цитата (FeSS) »
JVC X30 стоил всего $3.5к на момент выхода - это средний сегмент.
Ну прошли те времена, сейчас как видно многое что можно купить за умеренную стоимость со всеми нужными характеристиками и проектор от вьюса за 500 баксов не исключение. Только плохо что не сильно они у нас проекторы используются и мало обзоров годных, но можно хоть расспаковку и меню посмотреть с этого видео https://www.youtube.com/watch?v=xWBw-BxATnQ
Vikirurk вне форума  
Непрочитано 24.01.2020, 14:28   [включить плавающее окно]   #23
Frizmen
Мужской Начинающий

Цитата
Т.е. утверждать, что современные лоуэнд проекторы показывают как топовые проекторы пятилетей давности - справедливо
я такого не утверждал, просто высказал свое мнение по этому поводу, учитавая как я и говорил стоимость "среднего сегмента" и бюджет ТС, ничего на D-ILA все равно не светит.
Frizmen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2020, 09:47   [включить плавающее окно]   #24
Fifild
Мужской Общительный

Не может современный лоуэнд быть аналогичным по качеству и возможностям пятилетней давности топчику. По электронике и поддерживаемым форматам - мейби. Но не по качеству оптики, матрицы. И не стоит вообще даже ковырять такие моменты.
Потому что даже начального уровня проекторы от именитого производителя обеспечивают все потребности простого пользователя. А разрыв по качеству и функционалу с повышением класса техники увеличивается непропорционально слабо.
Fifild вне форума  
Непрочитано 31.01.2020, 11:02   [включить плавающее окно]   #25
Vikirurk
Мужской Новенький

Цитата (Fifild) »
Потому что даже начального уровня проекторы от именитого производителя обеспечивают все потребности простого пользователя.
Вьюсоник чью модель рассматривали выше считается именитым брендом в мониторах, к ним претензий нет. А вот в проекторах как они давно? Или всё таки стоит обратить внимание на модели от тех брендов которые более засветились на рынке и в чём может быть разница?
Vikirurk вне форума  
Непрочитано 31.01.2020, 14:02   [включить плавающее окно]   #26
Teropray
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата
Разве с вьюсоник PX701HD не идет комплектный экран?
а как проверить, я что то не нашел в описании есть он в комлектации или нет, что можете вообще о нем сказать более подробно? стоит ли его рассматривать? или что то другое в эту цену лучше брать, и что конкретно? и если экран в комплекте не идет, то как его выбрать?
Teropray вне форума  
Непрочитано 05.02.2020, 22:09   [включить плавающее окно]   #27
kliptoman
Мужской Новенький

Цитата (Teropray) »
а как проверить, я что то не нашел в описании есть он в комлектации или нет, что можете вообще о нем сказать более подробно? стоит ли его рассматривать? или что то другое в эту цену лучше брать, и что конкретно? и если экран в комплекте не идет, то как его выбрать?
А где ты вообще нашел что он с экраном идет? Выбрать можно самому конечно. Их в продаже хватает. Меня вот больше интересен звук в нем, он моно конечно, но насколько он качественный и громкий кто в курсе? Да и немного смущает его уровень шума в 31 Дб.
kliptoman вне форума  
Непрочитано 08.02.2020, 08:55   [включить плавающее окно]   #28
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (kliptoman) »
Меня вот больше интересен звук в нем, он моно конечно, но насколько он качественный и громкий кто в курсе? Да и немного смущает его уровень шума в 31 Дб.
Хотя динамик один, но он 10-ваттный))) такой мощности хватает для комнаты. Хотите стерео - подключайте дополнительно колонки через 3,5мм джек.
31 Дб - это уровень шума вентилятора охлаждения, а не характеристика динамика)) Это шум обычного компьютерного кулера - ничего напряжного.

Последний раз редактировалось Fifild; 08.02.2020 в 08:59.
Fifild вне форума  
Непрочитано 09.02.2020, 19:43   [включить плавающее окно]   #29
kliptoman
Мужской Новенький

Цитата (Fifild) »
Хотя динамик один, но он 10-ваттный))) такой мощности хватает для комнаты. Хотите стерео - подключайте дополнительно колонки через 3,5мм джек.
31 Дб - это уровень шума вентилятора охлаждения, а не характеристика динамика)) Это шум обычного компьютерного кулера - ничего напряжного.
А где я написал что это шум динамика? Может читать нормально начнем? 31 Дб-это шум процессорного кулера на максимальных оборотах, что есть шумно. А тут при какой нагрузке он так шумит, или даже при большой нагрузке его кулер сильно не раскручивается? Просто неприятно будет смотреть кино, когда проектор сбоку шумит.
kliptoman вне форума  
Непрочитано 10.02.2020, 13:44   [включить плавающее окно]   #30
Teropray
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (kliptoman) »
А где ты вообще нашел что он с экраном идет?
что? я не писал что что то идет продается с экраном, я задавал вопрос о том как выбрать экран под соответствующий проектор, и звук как раз можно и подключить, дополнительный, а вот как реалищованн 3d как его и с помощью чего просматривать? и можно ли бужет запускать виде с ноутбука, или обязательно нужен только blu ray плеер?
Teropray вне форума  
Непрочитано 10.02.2020, 19:17   [включить плавающее окно]   #31
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Vikirurk) »
Ну прошли те времена, сейчас как видно многое что можно купить за умеренную стоимость со всеми нужными характеристиками
Я прошу прощения что вмешаюсь в вашу беседу, но вы не рассматриваете такую характеристику как "цветовая яркость"?

Я нисколько не знаток проекторов, и может быть это вообще маркетинговая лапша, но читал про такое в интернетах. И если кому нужен проектор - то стоит и этот момент узнать.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.02.2020, 20:39   [включить плавающее окно]   #32
kliptoman
Мужской Новенький

Цитата (Teropray) »
что? я не писал что что то идет продается с экраном, я задавал вопрос о том как выбрать экран под соответствующий проектор, и звук как раз можно и подключить, дополнительный, а вот как реалищованн 3d как его и с помощью чего просматривать? и можно ли бужет запускать виде с ноутбука, или обязательно нужен только blu ray плеер?
Видео с ноута запускать можно спокойно. Там кстати есть юсб разъем, но он сервисный, к нему ничего не подключишь. Либо же вешать донгл, и использовать питание через этот ЮСБ, тогда и умные функции появятся. 3Д либо через блю рэй проигрывать, либо с того же ноута, но контент должен быть именно 3д, очки лучше использовать фирменные вьюсовские.
ПО поводу экрана много писать, я лучше оставлю статейку, так тебе проще будет https://www.allprojectors.ru/ap_modu.../article/11851
kliptoman вне форума  
Непрочитано 10.02.2020, 20:45   [включить плавающее окно]   #33
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (FeSS) »
Я не просто так предлагаю вариант с телевизором. Потому как проектор за 35к + экран ещё 10к минимум + блэкаут шторы от 5к. А можно ничего не делать и купить 65" 4K телик с куда лучшей картинкой за стоимость одного проектора.
+++
Вот и я думаю - а нафига народ заморачивается с проекторами. Хороших по 3500$ я не видел, а то что видел - пардон, говно по сравнению с нормальным ЖК телеком.

4К проектор будет стоить весёлых денег
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.02.2020, 11:42   [включить плавающее окно]   #34
Teropray
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
Я прошу прощения что вмешаюсь в вашу беседу, но вы не рассматриваете такую характеристику как "цветовая яркость"?
я рассматриваю все о чем говорят, я так понимаю что цвтоевая яркость чем больше тем лучше, но какая должна и может быть? потом читал что в японии и в америке они по разному как то определяются, в общем тоже немного запутался, надо разбираться.
Цитата (XaXoL) »
а то что видел - пардон, говно по сравнению с нормальным ЖК телеком.
нормальный большой телик надо куда то вешать, а мне банально некуда, да и 65 " именно нормальный ящик будет стоить больше 110000 р. но самое как я уже сказал главное, его некуда повесить, потому и экран буду выбирать не стационарный.
Teropray вне форума  
Непрочитано 11.02.2020, 14:38   [включить плавающее окно]   #35
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (Teropray) »
экран буду выбирать не стационарный.
Рулонные экраны страдают от проблемы в виде волн от частого скручивания.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.02.2020, 14:56   [включить плавающее окно]   #36
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Teropray) »
нормальный большой телик надо куда то вешать, а мне банально некуда, да и 65 " именно нормальный ящик будет стоить больше 110000 р. но самое как я уже сказал главное, его некуда повесить, потому и экран буду выбирать не стационарный.
Ну не вешайте его - поставьте )
Я вот не знаток телевизоров, может LG 65UK6300 и Panasonic TX-65GXR700A говно, но стоят они 50000. Только вот ощущение что изображение любой из них даст куда качественнее любого проектора.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.02.2020, 10:59   [включить плавающее окно]   #37
Vikirurk
Мужской Новенький

Цитата (FeSS) »
проблемы в виде волн от частого скручивания.
Поэтому нужно брать натяжной, хотя и у рулонного чтобы появились складки нужно их на протяжении нескольких лет каждый день использовать, да и от качества материала многое зависит.

Цитата (XaXoL) »
Только вот ощущение что изображение любой из них даст куда качественнее любого проектора.
Возможно и лучше. Лично я в своей однушке был бы доволен только телеку, места и так нет. Но если бы у меня площадь комнаты была большой я бы организовал домашний кинотеатр с помощью проектора и так телик не смотрю, только фильмы изредка, а на проекторе можно большую диагональ сделать. Да и вот моделька Viewsonic PX701HD стоит не дорого и компактная,т.е плюс портативность. И проекторы по контрастности выигрывают.
Vikirurk вне форума  
Непрочитано 16.02.2020, 12:31   [включить плавающее окно]   #38
Zagadnik
Мужской Умудрённый

Цитата (Vikirurk) »
проекторы по контрастности выигрывают
Только если в кромешной темноте...
Непрочитано 16.02.2020, 16:14   [включить плавающее окно]   #39
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Vikirurk) »
И проекторы по контрастности выигрывают.
Я почему-то думал что реальная контрастность проекторов где-то на уровне плинтуса.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.02.2020, 16:51   [включить плавающее окно]   #40
FeSS
Мужской Умудрённый

В неподготовленном помещении контрастность проектора, если её измерять также, как и для мониторов/телевизоров, будет на уровне ~100:1. В подготовленном помещении проекторы могут демонстрировать уровень контрастности как у мониторов - 1000:1 или даже выше, но основная необходимость подготовки помещения - недостижимый для LCD уровень чёрного.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра