Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Игры и игровые приставки

Результаты опроса: Будете ли вы покупать Battlefield 4?
Да 9 19.57%
Нет 16 34.78%
Уже купил 9 19.57%
Пока не знаю..... 12 26.09%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.03.2013, 13:03   #1
Hardware
Мужской Умудрённый
Автор темы

Battlefield 4

[.:3DNews Team:.]

Список игроков:
  1. BSE - BSE_DV
  2. Butcher - DeathLaw5
  3. DarkJoney - DarkJoney
  4. dexasone - yrdoslcbs
  5. Hardware - Dimario88
  6. Invasion - SapientSolution
  7. Kulahin - Kulahin
  8. Lexx77 - Lex6699
  9. Lima - Limann
  10. Siege - ?
  11. Slava_27 - SlavaF_27
  12. Vacek - Vacek111
  13. Zimson - ?

Последний раз редактировалось Spuner; 29.11.2013 в 04:49.
Hardware вне форума  
Непрочитано 12.10.2014, 10:52   [включить плавающее окно]   #701
Marsellos
Мужской Заслуженный

PRO100Sergey
Вот тут бы поспорил конечно - игровой процесс в батле супер, карты огромные, обширные, дома, этажи и т.д. Главное играть в своё ужовольствие, старайся пока не обращать внимание У/С и на стату - только всё испортишь гоняясь сразу за статой. Пушки еще не прокачал, там дальше прицелы, обвесы, ручки, стрелять легче. Согласен что начало очень там тяжелое, все молниеносные какие-то ))
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.10.2014, 12:00   [включить плавающее окно]   #702
PRO100Sergey
Мужской Бывалый

Marsellos

Пол часа про мучился, не могу я так играть!
Я вижу противника не могу его обозначить никак! Меня мочат откуда ни возьмись, ни черта не разобрать где кто.
20 смертей ни одного фрага... Какое это удовольствие?
В контре и то я мог играть 20 фрагов и 0 смертей. Я то уж не ламер в шутерах...
PRO100Sergey вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.10.2014, 12:15   [включить плавающее окно]   #703
DarkJoney
Мужской Абсолютный

Контра хересь, я же вам говорю что бы вы в браузере серверов поставили схватка команд...
DarkJoney вне форума  
Непрочитано 12.10.2014, 12:36   [включить плавающее окно]   #704
PRO100Sergey
Мужской Бывалый

DarkJoney
Да какая разница? От этого противник виден не будет.

П.с. По лазил по форумам некоторым, заметил что у многих такая проблема. И выход только один, опыт и тыриться в экран пока глаза не вытекут.

Ну его нафиг...

Добавлено через 15 минут

Как спотить нормально подскажите? жму Q а там тупо чат даже в режиме прицела
PRO100Sergey вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.10.2014, 13:33   [включить плавающее окно]   #705
Marsellos
Мужской Заслуженный

PRO100Sergey
В шутерах я тоже думал что скил имею, но зайдя в тройку был очень удивлён )) Контру тут сравнивать вообще не стоит...спотить на Q, если настройки клавишь не менялись конечно. Быстрым нажатием спотает если противник в области прицела, долгое нажатие открывает вспомогательное меню разных запросов/указаний команде. Еще совет одному не бегать! Держаться ближе к команде, если что и "поднимут" и патронов подкинут, на подавление палить, спотать и т.п.

Добавлено через 49 минут

Присоединяться лучше к как можно более полному отряду, бывает что игрок вообще сначала единственный в отряде, по-умолчанию члены отряда помечены зелёным, а остальные игроки команды синим. Это делается в меню "Выбор команды", там список отрядов, желательно просмотреть и выбор наиболее сильный, если люди адекватные то будут помогать, если школота дибильная то нет ))
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.10.2014, 15:55   [включить плавающее окно]   #706
Lexx77
Мужской Заслуженный

Цитата (PRO100Sergey) »
И выход только один, опыт
Ага. Не халява.
Непрочитано 12.10.2014, 16:10   [включить плавающее окно]   #707
PRO100Sergey
Мужской Бывалый

Спасибо!

У меня на Q по умолчанию смена оружия, долгое нажатие открывает чат. Что в прицеле что без, ничего понять не могу (
PRO100Sergey вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.10.2014, 16:29   [включить плавающее окно]   #708
Lexx77
Мужской Заслуженный

Цитата (PRO100Sergey) »
У меня на Q по умолчанию смена оружия,
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bf4_2014_10_12_18_26_52_353.jpg
Просмотров: 385
Размер:	163.2 Кб
ID:	43791  
Непрочитано 12.10.2014, 17:15   [включить плавающее окно]   #709
Spuner
Мужской Недосягаемый

Цитата (PRO100Sergey) »
В контру 1.6 интереснее играть чем в батлу ((( Там хоть глаза не вытекают...
Если вы CS сравниваете с BF, то вам BF категорический противопоказана.
Spuner вне форума  
Непрочитано 12.10.2014, 17:49   [включить плавающее окно]   #710
DarkJoney
Мужской Абсолютный

Spuner
В общем, то ты прав. Те кто нагибают в Контре, не могут в Батлфилде, и наоборот.
DarkJoney вне форума  
Непрочитано 12.10.2014, 20:20   [включить плавающее окно]   #711
PRO100Sergey
Мужской Бывалый

По мучался по мучался... в общем в ноль играю... Но смотря какая карта, тяжело очень (( Реально зрение напрягает (( Я не знаю может вы все спец эффекты убираете, все по нулям графику, у меня все на ультре стоит... Всякие бумажки, осколки, дым, вороны все мелькает шо пипец ((
PRO100Sergey вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.10.2014, 20:42   [включить плавающее окно]   #712
Spuner
Мужской Недосягаемый

PRO100Sergey, дам один совет: так как вы пока новичок, то и соваться на большие карты с техникой - не надо, вас там в момент уничтожат. Для начало, чтобы привыкнуть к самой игре, к механике - заходите на сервера где карта небольшая + техники нет, а всего лишь камандный деад матч. Там вы научитесь ориентироваться на карте, "различать противника от камня". BF - это вам не CS, где все медленно и долго, это динамичная игра..... А вообще, вы зря купили "BF4" - надо было взять BF3. Я в четверку почти что не играл, по этому про карты четверки ничего сказать не смогу, но если все же решитесь взять и "BF3" (можно взять её за "копейки"), то даже в стандартном издании есть хорошие карты лишь для пехоты.
Spuner вне форума  
Непрочитано 12.10.2014, 22:13   [включить плавающее окно]   #713
PRO100Sergey
Мужской Бывалый

Spuner

Вообще зря принижаешь контру. То что это две разные игры и ежу понятно. НО у контры движок совсем иной и ее как бы на чемпионатах гоняют. А игре то как бы не соврать... почти 15 лет что ли? 1999 год бета версия вышла если мне память не изменяет.
Батла очень сырая и топорная с точки зрения физики.
Да, она красива, сложна, объемна и простор по картам и прочее прочее...
Но точности там имхо нет... Скорее рандомность...

Возможно я очень сильно заблуждаюсь. Но это всего лишь мнение.
PRO100Sergey вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.10.2014, 22:53   [включить плавающее окно]   #714
Spuner
Мужской Недосягаемый

Цитата (PRO100Sergey) »
Возможно я очень сильно заблуждаюсь. Но это всего лишь мнение.
Мнение, которое приводится как закономерность - не может считаться "мнением". А ваш пост, это не мнение, а как утверждение чего-то конкретного.

Для начало, советую подумать над своим сравнением, только потом пытаться что-то утверждать. Такого сравнение, я еще никогда не видел. BF сравнивали с CoD, но с CS - такую глупость я впервие слышу. Спасибо хоть на том, что вы не сравнили CS еще и с Quake/UT. (хотя..... чем черт не шутит)

Последний раз редактировалось Spuner; 13.10.2014 в 21:32.
Spuner вне форума  
Непрочитано 12.10.2014, 23:17   [включить плавающее окно]   #715
Marsellos
Мужской Заслуженный

Цитата (PRO100Sergey) »
не знаю может вы все спец эффекты убираете, все по нулям графику, у меня все на ультре стоит... Всякие бумажки, осколки, дым, вороны все мелькает шо пипец ((
Все спецэффекты невозможно там убрать )) Солнце слепит кошмар, дым, пыль, осколки, взрывы...при попадании всё темнеет )) С новым патчем вообще иной раз когда почти убили всё темнеет как будто сейчас сознание солдат потеряет )) Ураганная динамика, просто кошмар! "Сонных серваков" просто не существует. Опять же замечание про командную игру - всегда держаться отряда! Пока они перестреливаются кидать аптечки и патроны, или к примеру отойти немного в сторону и ждать врага с тыла, потому как остальные силы в обход пойдут по-любому! Если нет с тыла какое-то время(секунды имеются ввиду) то попробовать самому сбоку зайти к перестреливающимся и убить. Знаю, непросто, очень непросто тем более поначалу да и без опыта. У меня сильная проблема наведения на цель, еще проблема постоянно веду прицельный огонь, когда вблизи надо с бедра стрелять я автоматом прицеливаюсь и быстро теряю цель...четвёртая батла даже после тройки тяжела ))
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.10.2014, 20:51   [включить плавающее окно]   #716
PRO100Sergey
Мужской Бывалый

Мне не очень нравится в батле регистрация выстрелов. Чувствуется рандомность все таки. Я понимаю что сравнивать контру с батлой это как попу с пальцем. но все же в контре 1-2 выстрела в цель остальные мимо если очередью шмалишь, а в батле тупо зажал кнопу и весь магазин сливаешь в цель. Я еще долго как дурак по 2-3 выстрела пытался перестреливаться ))) Пока не понял че за фишка ))

И не нравится что не возможно контролировать куда и на какую дистанцию полетит граната, в окно никак не получалось кинуть (
PRO100Sergey вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.10.2014, 21:26   [включить плавающее окно]   #717
Spuner
Мужской Недосягаемый

PRO100Sergey, не знаю как в четверке, да и знать не хочу. (для меня, четверка кусок говна) Но в BF3 - отдача, разброс и дальность - у каждого оружие свое. И рандомом ты ничего не добьешься, даже на средних дистанциях..... Для того, чтобы нормально стрелять с оружий в BF3 - надо понять, как себя ведет то или иное оружие, в тех или иных ситуациях. Не всегда убойное оружие эффективнее более слабого оружие, ибо тут есть понятие как - скорострельность, а высокая скорострельность может компенсировать и слабую убойность. Короче - факторов много, а не как в контре - "от бедра делаешь хетшоты с одного края карты на другой с какой-то пукалки."

Последний раз редактировалось Spuner; 13.10.2014 в 21:30.
Spuner вне форума  
Непрочитано 13.10.2014, 22:48   [включить плавающее окно]   #718
Marsellos
Мужской Заслуженный

Зажимом рожок - убить реально лишь с близкого расстояния...зайди на учебный полигон и посмотри как пули летят с зажимом...точность и отдачу контролировать лишь отсечками по 2-3 патрона. Рандомность есть, да, конечно, ни один выпущенный патрон не пропадает сам по себе - можно рандомно и убить через пол карты - пуля дура )) Сегодня сыграл три боя - хоть и в плюсе вышел, но "плакал". Бежать сломя голову - еще одна ошибка! Передвигайся от укрытия к укрытию, отслеживай цель "спотая" на Q. Я сам так рвался в "мясо" поначалу...думал выбегу сейчас и всех там перестреляю...))

Добавлено через 5 минут

Про разность стволов тоже правильно подмечено выше - слабый, но быстрый ствол выигрывает вблизи, медленный но убойный на дальние дистанции. Так я со СКАРОМ поначалу лез в ближний бой - с моей плохой прицельной стрельбой его скорости просто напросто не хватало...вот если бы в голову метко целить то да. Ну в общем, надо именно уметь играть в батлу.

Добавлено через 7 минут

Регистрация с последнем патчем мягко говоря говно...завтра кстати очередная профилактика в батле - посмотрим что там они сделают.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.10.2014, 01:24   [включить плавающее окно]   #719
DarkJoney
Мужской Абсолютный

Цитата (PRO100Sergey) »
Мне не очень нравится в батле регистрация выстрелов.
Мне тоже, если в 3й еще можно пережить, то в 4й вообще беда.
DarkJoney вне форума  
Непрочитано 10.11.2014, 08:57   [включить плавающее окно]   #720
Baglayev
Мужской Бывалый

Проголосовал, что покупать не буду
Поставил вчера BF4 по программе время играть. 168 часов дают. Думаю хоть посмотреть (погонять видеокарту и измерить температуру)...
1) К серверам подключиться очень трудно. То требуется версия с дополнением. То просто не подключается. У большинства пинг за 300мс... Даже когда не было оптоволокна, обычная DSL и CodMW3 такой позорный пинг я встречал крайне редко.
2) Сама игра
попытка I) Когда все же подключился и наконец началась игра не прошло и нескольких секунд как раздался выстрел и дело было кончено. Поставил меня чуть ли не лоб в лоб с противником.
попытка 2) Появляюсь второй раз сразу жму кнопку чтобы бежать в сторону. Встаю так что с двух сторон стены- удается прожить немногим больше чем в первой попытке. Кто подстреллил и откуда не видел.
попытка 3) При появлении бегу со всех ног в какой-то подвал, выстрел всё. В подвале темно, кто-то засел в углу. Его просто не было видно. Т.е. очень темный подвал. Чернота и больше ничего.
3) Выводы- сейчас новичку в BF4 делать нечего.
4) Если версия игры стандартная- то ты мясо по любому. У "буратинов" будет лучше оружие и т.п. Никогда не платил и не собираюсь реальные деньги за "игровую валюту". Считаю вообще игры где эта система используется доильными аппаратами, делающими всё только лишь для того, чтобы ты достал кошелек. Не так бы обидно было если бы она бесплатной была. А то если с дополнениями около 2000р получается. Не слабо.
5)Порадовало что она действительно использует около 2Гб видеопамяти, при этом карточка прогревалась в среднем до 65 (настройки "ультра").
6)Запуск игры через плагин браузера- эти с ориджин уже не знают чего начудить...Ещё бы -для запуска игры зажмите на 10 секунд три указанных кнопки на пульте от телевизора. А что не далеко уже.
7) И так оставив свои халявные 167 часов удалил её сразу после выхода.

А вопрос вот в чем:
пока видеокарта более или менее новая, есть винда x64 во что стоит поиграть, так чтобы реально было можно поиграть и при этом картинка на экране соответствовала запрашиваевым требованиям (как вспомню огонь на ультрах в этом BF4-волосы дыбом встают)? И такую, чтобы без преимущества у тех кто платит больше или вообще без мультиплеера. CodAW не предлагать насмотрелся, начитался- ужаснулся.
p.s. а потом я запустил BF3, который просто так раздавали в этом году. Не сказать что я там все выносил, но жил я там реально в разы больше- даже на каком-то корыте с пушкой покататься успел!

Последний раз редактировалось Baglayev; 10.11.2014 в 09:02.
Baglayev вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра