Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.10.2009, 02:54   [включить плавающее окно]   #161
Antinomy
Мужской Модератор

Цитата (Crasher) »
Я имел ввиду как раз, что они всетаки видоизменяются в большинстве случаев.
Ну да. Попытка зашить BIOS от другого производителя на подобную мать на 99% обречена на провал
Цитата (Crasher) »
Опять же в силу существенных отличий в плане сложности устройства (хотя и не принципиальных) и функциональных возможностей (как раз гораздо более принципиальных).
На советских МК-шках можно было писать игры, а на современных Texas Instruments - видео проигрывать (пусть и на мелком его ЖК-мониторе).
Цитата (Crasher) »
но пока отличительные признаки существуют и выражены, хотя и менее ярко, чем ранее.
как ты написал чуть дальше - они выражены местами. То же самое писал я. Да, есть примеры, где выражены, но есть и немало обратных. Первых пока больше, но тенденция налицо.
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.10.2009, 10:42   [включить плавающее окно]   #162
Crasher
Мужской Абсолютный

Цитата (Antinomy) »
как ты написал чуть дальше - они выражены местами.
главное чтобы пристойными )))

Цитата (Antinomy) »
Да, есть примеры, где выражены, но есть и немало обратных. Первых пока больше, но тенденция налицо.
на лицо. Вполне вероятно, что даже и проще будет, когда BIOS и OS объединятся и универсализируются.
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.10.2009, 14:57   [включить плавающее окно]   #163
tornado21
Мужской Новенький

http://www.vista-to-xp.ru/ а вот и прикольная вещь - Майкрософт сама решила обменять Vista на XP, видимо чтобы деньги не возвращать.
tornado21 вне форума  
Непрочитано 21.10.2009, 12:00   [включить плавающее окно]   #164
~Jackal~
Мужской Новенький

Отличная статья. Прочитал с удовольствием.
Любителям придираться к словам, считающим себя втуне очень умными, скажу, что даже, например, в физике разница в 8 раз может быть без всяких натяжек признана разницей "на порядок", т.к 20%-ная погрешность дело обычное как для измерений, так и для моделей. Можно сказать, что ядро элемента1 имеет на порядок большую энергию, чем элемента2, если по вычислениям они отличаются в 8 раз. Определение средней цены операционки и профита от сноса тоже будет иметь где-то 20%-ную погрешность. Учите матчасть, прежде чем докапываться к мелочам.
Ну и наконец, самое главное. Все как-то забыли, что Microsoft практически монополист, а потому обычные условия рыночной экономики не неё не действуют, и должно быть регулирование извне.
MS Windows Vista откровенно слабая операционка, и тот факт, что сейчас большинство ноутбуков комплектуются именно ей полностью опровергает рыночную природу установки её на ноуты. Те, кто пытается утверждать, что производители ноутов выбирают операционку исходя из потребностей пользователя выглядят, разумеется, глупо. Налицо признаки недобросовестной конкуренции со стороны MS. Нечто подобное было с Win98 и IE, когда с рынка вытеснили Netscape, пытаясь доказать, что браузер есть неотъемлемая составляющая ОС. Тогда всё удалось, так как дело слушалось в США, которое заинтересовано в Microsoft-e как налогплательщике и её рабочих местах гораздо больше чем в защите прав потребителя. Потребитель же фактически лишился выбора браузера лет на 5. А нам-то в России какое дело до благополучия Майкрософт? Да и не сделается ему ничего особо страшного в конце концов.
Отличие ОС от BIOS тоже хватает. Во-первых, биосы ставят разные - в этом секторе рынка имеется конкуренция, впрочем как и в производстве всех комлектующих PC. Так что рынок всё решит. Во-вторых, стоимость биоса исчезающе мала по сравнению с ноутбуком вцелом. Третий пункт заслуживает особого внимания. Утверждение, что ОС является неотъемлимой частью ноутбука это bullshit полнейший. Это всё равно как сказать: "Набор компакт-дисков Димы Билана является неотъемлимой частью каждой магнитолы, Вы же покупаете её для прослушивания музыки, а Билана слушает большинство." ПК без биоса неработоспособен, так как его даже перепрошить, не разбирая, нельзя. А ПК без ОС - это вполне себе законченый продукт, на который я могу поставить то, что посчитаю нужным только загрузившись с диска-дистрибутива.
Те позитивные изменения, которые произошли в этом году (включая упомянутые http://www.vista-to-xp.ru/rules.aspx ) меня, как и многих, наверное, радуют. Так что за справедливость, конечно нужно бороться в разумных пределах. А не так как посоветовал какой-то там хам "выходить в окно". Мы и себе делаем жизнь лучше, да и просто приятнее в справедливом обществе жить, а не смиренно платить незаслуженные бабки (как стадо баранов) за продукт, который нам не нужен.
~Jackal~ вне форума  
Непрочитано 22.12.2009, 13:07   [включить плавающее окно]   #165
devas
Мужской Новенький

Хочу продолжения темы возможности возврата денег за виндоус !!( вопрос актуален и с новой операционной системой от Мелкософта !!)

купил совсем недавно ноутбук фирмы Lenovo с операционной новомодной виндоус 7 (32 бит) ... всем хорош...но оперативки маловато !! 2 гига... но на нем есть возможность проапгрейда оперативной памяти до 8 гигабайт . в ближайшеее время собираюсь поставить оперативки 4 гига...(впоследствии хочу проагрейдить до 8 гигабайт !!) соответственно ,чтобы использовать на всю возможности такого объема памяти нужно покупать и ставить операционную систему 64-битную !! ..а новомодная операционка по сути говоря мне тогда прослужит всего пару недель ... ...спрашивается ...нафига мне такая операционная система за 2.5 тысячи рублей ,которую мне нужно будет выкинуть на помойку через 2 недели ???

Позвонил я в службу поддержки Lenovo !!Там мне сначала сообщили ,что я могу пойти и забрать деньги за операционную систему... когда я уточнил ...что операционная система винда7 ..мне сказали ...что нет ..нельзя обменять !! ..на вопрос...можно ли будет мне поставить лицензионную операционную систему 32-битную с леново на другой комп ...мне ответили ,что нельзя так...как лицензия там завязана на железе от леново ... ....поменять 32-битную версию на 64-битную тоже нет возможности ...только если я буду заново покупать !!

То есть ... получается... я переплатил за винду 2.5 тысячи ,чтобы грубо говоря проверить ..все ли оборудование работает на ноутбуке (хотя...по сути говоря могу и в линухе проверить !!) ... далее покупаю себе 64-битную операционную систему , а эту новомодную и красивую операционку могу только выкинуть !! Так что вот такая вот ситуация ......сейчас получается везде производители в сговоре с американским Майкрософтом ставят на все ноутбуки винду 32-битную ..и заставляют всех платить за неё!! Потом люди вынуждены будут вдобавок покупать 64-битную операционку !! ...то есть платить опять ещё раз за лицензию... !!! таким вот образом мы и будем вытягивать америку из кризиса !!
devas вне форума  
Непрочитано 22.12.2009, 14:59   [включить плавающее окно]   #166
sawel
Мужской Опытный

Цитата (devas) »
То есть ... получается... я переплатил за винду 2.5 тысячи ,чтобы грубо говоря проверить ..все ли оборудование работает на ноутбуке (хотя...по сути говоря могу и в линухе проверить !!) ... далее покупаю себе 64-битную операционную систему , а эту новомодную и красивую операционку могу только выкинуть !! Так что вот такая вот ситуация ......сейчас получается везде производители в сговоре с американским Майкрософтом ставят на все ноутбуки винду 32-битную ..и заставляют всех платить за неё!! Потом люди вынуждены будут вдобавок покупать 64-битную операционку !! ...то есть платить опять ещё раз за лицензию... !!! таким вот образом мы и будем вытягивать америку из кризиса !!
Нужно было выяснять все вопросы которые Вам важны ДО покупки ПК.
Вас никто не заставлял покупать ПК с этой системой. И не надо ля-ля....
Закажите себе ноут с 64-битной версией.
Если не в продаже-тогда Вы в пролете. Или ищите ноут БЕЗ ОС и потом покупайте себе ОС какая Вам понадобится, по другому у Вас альтернативы нет.

Последний раз редактировалось sawel; 22.12.2009 в 15:04.
sawel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.12.2009, 15:43   [включить плавающее окно]   #167
devas
Мужской Новенький

вот именно что получается ... типа ищи ноут без ОС (а если мне нравится только определенная конфигурация ?? ) ... или закажи ноут с 64-битной операционной системой (интересно ...где это ты видел ..что можно заказать ноут с определенной операционкой ) ... НОУТЫ получается продаются как есть и тебя вынуждают покупать довесок от мелкософта ... ...который мне не нужен ..и заставили за него заплатить мои кровно заработанные деньги ... Sawel раз такой умный..попробуй сам поискать себе игровой ноут ...скажем с суммой покупки выше 35 тысяч... и ты удивишься... а если посмотришь на те ноуты что предлагаются без операционки ... или хотя бы с линухом ... будешь нервно смеяться ...на них по современным меркам на них только пасьянсы раскладывать ...
Почему спрашивается нельзя триалку установить ..как рекомендуемое решение для работы с данным ноутом ...или для того чтобы человек смог бы проверить работоспособность ноута !! а уж человек сам решит ..нужна ему такая операционка или нет !!

в данном вопросе в принципе надеюсь что все разрешится...когда майкрософт разрешит пользователям оем версий виндоус купленных с ноутбуком менять разрядность операционки .. с вистой уже такое решение было... я позвонил в мелкософт ..там обещали что в январе этот вопрос будет решен ... надеюсь что положительно ..но все равно .. как факт того ,что везде идет засилие американской операционки факт налицо ... и мне как человеку ,который хотел бы юзать линукс на ноуте и не платить за ненужную операционку это совсем ненравится..
devas вне форума  
Непрочитано 22.12.2009, 15:50   [включить плавающее окно]   #168
sawel
Мужской Опытный

devas
Всё именно так и есть печально. Продавцы не заказывают у поставщиков полную линейку ноутов производителей, а тупо наименее дорогую, т.к. покупательский спрос невелик.
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.12.2009, 17:40   [включить плавающее окно]   #169
BSE
Мужской Абсолютный

Цитата (devas) »
где это ты видел ..что можно заказать ноут с определенной операционкой
На сайте HP.
Непрочитано 22.12.2009, 17:45   [включить плавающее окно]   #170
Fierce Monk
Мужской Запрещенный

Цитата (devas) »
который хотел бы юзать линукс на ноуте
вот интересно, зачем для этого нужен

Цитата (devas) »
игровой ноут ...скажем с суммой покупки выше 35 тысяч
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.12.2009, 18:04   [включить плавающее окно]   #171
BSE
Мужской Абсолютный

Fierce Monk, чтобы играть в пасьянс и шарики на мощном 3D-ускорителе
Непрочитано 22.12.2009, 18:13   [включить плавающее окно]   #172
Fierce Monk
Мужской Запрещенный

BSE
Ну это еще ничего, тут некоторые отписывались, что у них система с 5870 СF торренты 24/7 качает, полезнее нагрузки не придумали

Последний раз редактировалось Fierce Monk; 22.12.2009 в 18:25.
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.12.2009, 18:25   [включить плавающее окно]   #173
Berzerker
Мужской Недосягаемый

Цитата (Fierce Monk) »
тут некоторые отписывались, что у них система с 5970 СF торренты 24/7 качает, полезнее нагрузки не придумали
Аминь. Только там 5870*2 чувак юзает.
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.12.2009, 18:28   [включить плавающее окно]   #174
BSE
Мужской Абсолютный

Цитата (Fierce Monk) »
5870 СF торренты 24/7 качает, полезнее нагрузки не придумали
Насколько я понял, в фоновом режиме. Там же не говорится, что на этом компе не играют. Зачем выделять новую машину, если работа торрент-клиента не будет заметна на игровом ПК?
Непрочитано 22.12.2009, 18:33   [включить плавающее окно]   #175
Fierce Monk
Мужской Запрещенный

BSE Вот зануда, а
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.12.2009, 18:33   [включить плавающее окно]   #176
Berzerker
Мужской Недосягаемый

Цитата (BSE) »
Зачем выделять новую машину, если работа торрент-клиента не будет заметна на игровом ПК?
Похохотать по-этому поводу мона тута AMD Radeon HD 5870 CrossFireX - сила двух сердец
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.12.2009, 20:49   [включить плавающее окно]   #177
devas
Мужской Новенький

Цитата (Fierce Monk) »
Цитата (devas) »
который хотел бы юзать линукс на ноуте
вот интересно, зачем для этого нужен

Цитата (devas) »
игровой ноут ...скажем с суммой покупки выше 35 тысяч
без проблем отвечу... скажем так ...на конфигурации игрового ноута можно вполне комфортно работать с приложениями разработки 3Д в линуксе ... и обработки видео ...вполне допустимое сочетание производительности и цены...
devas вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра