Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Мобильная связь

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.09.2006, 12:38   [включить плавающее окно]   #1
RazorK
Мужской Новенький
Автор темы

Выбираю мобилку

Всем привет

Решил сменить свою мобилку на более новую железку. Из функционала важна только камера не менее 1.3 мегапикселя, и отсутствие мп3 и фм. Ну и естесственно нормальный функционал в плане самого мобильника.

Присмотрел Philips Xenium 9@9e, но манагер ето дело раскритиковал по полной программе.
Если кто в курсе, посоветуйте какую модель лучше взять, и на самом ли деле филлипс такая плохая модель.
Рассмотрю все предложения.

Спасибо всем за помощь. )))))
RazorK вне форума  
Непрочитано 05.09.2006, 17:57   [включить плавающее окно]   #2
Godfather
Мужской Опытный

Ты бы хоть цену написал на какую расчитываешь! А то и Vertu посоветовать можно будет... И более подробно опиши другие требования к мобильнику: тип корпуса, нужен смарт или просто тел. и т.д. и т.п. - а то список для выбора уж больно боооооольшой получится.
Т.е. как я понял Мп3 и ФМ тебе не нужны? (из новинок помоему щас все Мп3 уже поддерживают...)
Если смотреть, что ты Филипс выбрал и ориентироваться на эту цену, плюс
Цитата
Из функционала важна только камера не менее 1.3
то могу посоветовать Sony Ericsson k750i - примерно по такой же цене. Камера 2Мп (вспышка, автофокус... да тут про него много чего на форуме найдешь - читай отзывы, обзоры).
Если нужна раскладушка - могу предложить Motorola RAZR V3i - тоже можно найти за такие же деньги (может даже и дешевле) и уж точно получше Филипса. А если чуть больше по денежкам - то можно и на V3x посмотреть (камера 2Мп, вспышка).
Но лучше - уточни критерии выбора, те что я выше описал...

Последний раз редактировалось Godfather; 05.09.2006 в 18:00.
Godfather вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.09.2006, 08:10   [включить плавающее окно]   #3
RazorK
Мужской Новенький
Автор темы

Фирма производитель не так важна.
По цене не более <=250$.
Тип корпуса желательна - раскладушка.( не знаю почему но дизайн филлипса 909е очень понравился )
Наличие подржки карт памяти не критично.
Важно, чтобы не было фм и мп3 ... переплачивать за ето не хочеться )).

RazorK добавил :

Если кто - то уже пользовался филлипса 909е поделитесь впечатлениями. Мобилка очень понравилась внешене, и более - мене устраивает по функционалу, как там обсстоят дела с камерой и и качеством видео( наскольно рваными получаются видеозаписи )
RazorK вне форума  
Непрочитано 06.09.2006, 10:40   [включить плавающее окно]   #4
Godfather
Мужской Опытный

Почитав на Helpix отзывы владельцев Филипса - абсолютно разные - и по поводу самого телефона и по поводу камеры.
Вот цитата с Helpix'a одного из владельцев:
"Самый большой сюрприз за такие деньги ждет нового владельца телефона, когда он поймет, что купил "Семена" конца 90-х. Что было у "Филь" в тел. книге, правильно - группы, теперь их нет. Отныне каждому контакту можно присвоить свою мелодию и фотку, но при этом ваша фотка и мелодия просто вписывается в адрес контакта, а ну-ка умножьте 50 КБ на 1000 контактов, именно столько заявлено производителями. Тут винт нужен, как у Нокиа. В результате на 40-м контакте телефон мне сказал "Память заполнена", фотки выкинул, оставил только мелодию. Надпись появилась на 60-м контакте. Теперь телефон поет разные песни на 15 контактах, а остальное... В общем, при звонке, как в старые добрые времена, лезешь в карман и с интересом смотришь на экран: "И кто это мне звонит, интересно?""

Вот другая цитата (положительная):

"Недостатки: мне немного не хватает громкости звука при разговоре (функция для особо глухих в поезде), тиховат вызывной сигнал, но спасает вибро, нет поддержки MP3, хотя это очень странно для такого телефона, не работает "аська" при закрытом флипе, памяти всего 20 метров и она не наращиваемая.

Использую его на всю катушку. Несмотря на мнение других, камера у Xenium 9@9e довольно-таки приличная; если руки не дрожат, то снимки получаются хорошие, но с поправкой на разрешение матрицы. Очень мне понравилась фишка с черным списком: если кто-то надоел, два нажатия - и больше не мешает; шустро работает Интернет; голосовой набор срабатывает даже в шумном месте; ИК-порт ни разу не заглючил; удобный календарь и ежедневник с напоминаниями; будильник немного странный, причем, если включите функцию повторения (для тех, кто любит поспать), вы не поверите, но встать придется, если он вас не разбудит, то всех окружающих точно доведет до истерики. Еще есть чудная функция выключения и включения телефона в указанное время, - видно, сделано для экономии батареи (без паники, она выключаемая), но даже в таком состоянии вездесущий будильник работает.

Глюков во время пользования не обнаружил. По сравнению с другими телефонами, которые у меня были, Сименс м55 и Самсунг с100, которых хватало макс. на 2 дня, - это, конечно, отрыв, да и качество звука намного лучше. Как ни странно, он не создает помех работающей аудио-видеотехнике, чему я был приятно удивлен, мой Сименс м55, положенный рядом с монитором, во время поступления на него звонка заставлял колбаситься весь монитор в конвульсиях, да и рядом с плеером носить Сименс и Самсунг нельзя, с Филипсом таких проблем нет.

Моя оценка 8 баллов, рекомендую тем, кто много по работе или просто так разговаривает по телефону, качество связи отличное! "

Поэтому, что тебе могу сказать - если ооочень сильно запал на него - то бери (раз он полностью тебя устраивает). Кому то что то в телефоне не нравится, другой же в этом найдет свой плюс.
Лично я, если бы стоял перед таким выбором - то остановился бы на RAZR V3i (месяц поюзал V3 - после не очень хорошего мнения о Моторолах - и после пользоания V3 - сменил свое мнение в положительную сторону.)
Godfather вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.09.2006, 12:47   [включить плавающее окно]   #5
firsak
Мужской Бывалый

Цитата (Godfather) »
(месяц поюзал V3 - после не очень хорошего мнения о Моторолах - и после пользоания V3 - сменил свое мнение в положительную сторону.)
Ты имел ввиду после V3I?

firsak добавил :

RazorK
Рекомендую V3x. Ненамного дороже V3i. Камера 2mp, дисплей 240x320, встроенная память на 64 мега + поддержка карт памяти. Работа в любых сетях (1900/1800/3G). Пример фоток с V3X здесь Motorola razor V3i и razor V3x
firsak вне форума  
Непрочитано 06.09.2006, 13:43   [включить плавающее окно]   #6
RazorK
Мужской Новенький
Автор темы

Бальшое Пасиба за помощь
Читаю обзоры и думаю ...
RazorK вне форума  
Непрочитано 06.09.2006, 17:44   [включить плавающее окно]   #7
Godfather
Мужской Опытный

firsak Не, я юзал месяц именно V3... и после него сменил мнение о моторах (хотя самым первым телефоном у меня был именно мотор... Т180 )
Godfather вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.09.2006, 12:00   [включить плавающее окно]   #8
RazorK
Мужской Новенький
Автор темы

Посмотрел обзоры. И v3i стоит ~10000 а v3х чуть больше 12, в то время как ксениум 5.5
на какие модели посоветуете еще обратить внимание в ценовой категории не выше 6-7 т.р.
очень важна камера не менее 1.3 при этом мп3 и фм не интересуют
RazorK вне форума  
Непрочитано 07.09.2006, 13:14   [включить плавающее окно]   #9
Godfather
Мужской Опытный

RazorK А где цены то смотрел? Где проживаешь?
У нас например вот: Филипс - http://www.interstar.ua/mobile/catal...xenium%209@9e/ - 268 у.е.
V3i - http://www.interstar.ua/mobile/catal...la/v3i%20razr/ - 232 у.е.
V3x - http://www.interstar.ua/mobile/catal...la/v3x%20razr/ - 309 у.е.

Я сам лично у нас в одном из магазинов видел V3i за чуть больше 200 у.е. примерно - не б.у.
Godfather вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.09.2006, 15:15   [включить плавающее окно]   #10
RazorK
Мужской Новенький
Автор темы

хм, странно
севодня после обеда смотрел в салоне
филлипс - 5.5
v3i - 10
v3x - 12.5

RazorK добавил :

странно, почему во всех салонах говорят что филлипс не пишет видео а в последней ссылке и мультисеъмка и видео запись.
Люди отзовитесь кто пользовался филлип 909е скажите там видео запись есть или нет ((
RazorK вне форума  
Непрочитано 07.09.2006, 15:44   [включить плавающее окно]   #11
Godfather
Мужской Опытный

Цитата
Люди отзовитесь кто пользовался филлип 909е скажите там видео запись есть или нет ((
Если ты был в салоне - что ж ты не взял его в руки и не посмотрел - попробовал бы, посчелкать... глянуть видео если есть. Врядли ты дождешься ответа - не сильно популярен Филипс, поэтому и отзывов о нем очень мало... Поэтому лучше сходи еще раз в салон - и посмотри все функции что тебя интересуют "вживую"...
Godfather вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра