Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Корпуса, блоки питания, моддинг

Ответ Создать новую тему

Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.07.2016, 20:22   [включить плавающее окно]   #1
Kensan
Мужской Общительный
Автор темы

Thermaltake LanBox модинг охлаждения

У кого какие идеи есть по модингу системы охлажденя данного корпуса.

Как видно, на вдув стоит всего лишь один 90 mm, на выдув два малюсеньких по 1500 rpm - 60 mm.
Вот схема воздушных потоков с офсайта у аналогичной модели, у моей по бокам перфорация больше.

Какие идеи есть у меня.

-снять два кулера на выдув, толку от них всё равно не особо

Демонтиировать старый 90 мм. и поставить новый 140 мм.
Примерно так он станет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 643
Размер:	72.1 Кб
ID:	49252
Надрявить дырок дрелью дополнительно в зоне кулера, чтобы нормальный воздухозабор открылся. А панель нижнюю на которую частично залазит кулер можно демонтировать и затянуть черной сеткой от пыли (а можно оставить как есть, потому что воздушная прослойка между корпусом и черной декоративной панелью на лицевой части сотавляет 20 мм), как я уже сделал со всей перфорацией внутри корпуса. Взял просто зимние колготки у жены и порезал на фильтры, которые посадил на термоклей пистолетом в итоге пыли вроде нет, а воздухообмен не нарушен.
Есть только одно НО.

Воздушный поток более чем наполовину перекрывается кареткой с 2-мя хдд. Сидюка как на картинке у меня нет, а сама каретка сдвинута на пару сантиметров влево, потому что шлейфы для хдд втыкаются в мать сбоку и как раз каретка мешает, так что пришлось отцепить от корпуса и сдвинуть влево. В верхний самый большой отсек я запихал все шлейфы от бп (их немало кстати и они довольно широкие), так что они не мешают циркуляции воздуха внутри корпуса. Да и корпус как видно весь как решето (с одной стороны хороший воздухообмен, с другой печальная звукоизоляция, ее, можно сказать, почти нет)

Так вот собственно и вопрос, подойдет ли такое решение для улучшения циркуляции воздуха или надо всё же оставлять 2 мини кулера на выдув? Какие кулеры посоветуете, чтобы потише и обслуживаемые? Что делать с процессорным охлаждением, высота от материнки до нижней стенки БП всего 90 мм. Сейчас стоит боксовая интеловская система охлаждения и она шумит дай боже, особенно когда камень греться начинает.
Kensan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.07.2016, 23:15   [включить плавающее окно]   #2
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Такой корпус явно не для высокопроизводительной системы, к тому же у БП тоже есть вентилятор.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2016, 11:34   [включить плавающее окно]   #3
Kensan
Мужской Общительный
Автор темы

Такой корпус явно не для высокопроизводительной системы, к тому же у БП тоже есть вентилятор.
Моего конфига мне пока хватает от и до. А что не так с вентилятором у бп? БП я заменил на новый (см.мой конфиг). По температурам меня все и сейчас более чем устраивает, ничего никогда не перегревалось еще, даже близко. Сейчас у меня задача снизить шум насколько это возможно и повысить немного продуваемость корпуса за счет большего диаметра кулера на входе. Единственное НО, пока нет карты. Туда встанет либо 970, либо rx480. Да и каретку с хдд можно убрать , оставить только один снизу, а второй убрать наверх.

Последний раз редактировалось Kensan; 05.07.2016 в 11:41.
Kensan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2016, 12:17   [включить плавающее окно]   #4
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

В принципе вся конструкция корпуса ориентирована на вытяг горячего воздуха вентилятором бп.
А если хотите ставить 120 мм вентилятор на морде, то её придётся пилить.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2016, 22:00   [включить плавающее окно]   #5
XaXoL
Мужской Модератор

Знаю такой корпус, был у одного знакомого почти такой, дерьмо в плане охлаждения, да и вообще конструкция бредовая (места занимает больше чем обычный MidiATX, а толку минус ноль). Ничего тихого и эффективного из него не выйдет в принципе. Разве что рассмотреть вопрос о пилении боковин для 140 или даже 200мм вентилей.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.02.2020, 10:58   [включить плавающее окно]   #6
Kensan
Мужской Общительный
Автор темы

Дошли таки руки немного попилить. Колхоз, зато теперь ничего не перегревается, температура упала еще на 10 градусов в среднем. Осталось заказать на али декоративную металлическую сетку, вырезать её по размеру отверстий и посадить на термоклей. Раньше под нагрузкой температура поднималась до 80С с копейкам, сейчас около 65С.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 87
Размер:	310.5 Кб
ID:	56706
Kensan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.02.2020, 11:23   [включить плавающее окно]   #7
garniv
Мужской Модератор

Kensan
Ответ Создать новую тему