Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.10.2019, 11:41   [включить плавающее окно]   #41
ShadowMAST
Мужской Начинающий
Автор темы

Цитата (Karats) »
ShadowMAST
Нет тут никакого вкуса, тут исключительно особенности и недостатки разных типов матриц.
значит у вас была уже моя модель и вы знаете как тут все плохо, я пока лучше этого монитора еще ничего не видел, тем более за 30к и с такими характеристиками, возможно за 70к будет лучше моник, а за 150 еще лучше, а за 300 вообще красота, но я смотрел все моники в этом пределе и лучше чем этот не видел, ни ips ни tn, даже VA смотрелись другие намного хуже чем этот
ShadowMAST вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.10.2019, 11:56   [включить плавающее окно]   #42
Karats
Мужской Модератор

Цитата (ShadowMAST) »
значит у вас была уже моя модель и вы знаете как тут все плохо
Я про плохо не говорил, и модель не обязательно иметь аналогичную блэк - креш это особенность всех без исключения va. Зато контраст высокий, идеальных матриц нет, но в целом да ips к этому чуть ближе чем все остальные типы, но опять же под задачи, для просмотра фильмов va определённо лучше, а ещё лучше плазма, элт или хороший проектор.

Добавлено через 5 минут

А ценой не ровняйте есть игровые tn под 100т, они по качеству картинки в статике не догонят и ультрабюджетные ips за 8-10т, но там другие преимущества в динамике.

Последний раз редактировалось Karats; 11.10.2019 в 11:59.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.10.2019, 12:37   [включить плавающее окно]   #43
ShadowMAST
Мужской Начинающий
Автор темы

Цитата (Karats) »
Я про плохо не говорил, и модель не обязательно иметь аналогичную блэк - креш это особенность всех без исключения va. Зато контраст высокий, идеальных матриц нет, но в целом да ips к этому чуть ближе чем все остальные типы, но опять же под задачи, для просмотра фильмов va определённо лучше, а ещё лучше плазма, элт или хороший проектор.

Добавлено через 5 минут

А ценой не ровняйте есть игровые tn под 100т, они по качеству картинки в статике не догонят и ультрабюджетные ips за 8-10т, но там другие преимущества в динамике.
Так, тогда в чем я не правильно выбрал, мне нужен был моник 32" 4к под игры и фильмы, динамика не важна, а важна четкая и сочная картинка. IPS я все же думаю это больше для дизайнеров и т.д. когда точность цвета передать надо, а мне точность не нужна, мне нужно чтоб красиво было, при этом не за почку, а за недорого. У меня у брата жены IPS моник на 27", да смотрится он круто, но за недорого а точней за туже цену что и у меня VA, засветы там настолько жесткие что на экран смотришь как будто пелена белая на нем, я считаю что конкретно моя модель и я сейчас не защищаю ее, а чисто субъективно говорю, очень отлично показала себя в плане засветов, качество цветов и картинки.

Мне не сложно было бы его назад вернуть я специально узнавал и в течении 7 дней можно вернуть без объяснения причин сохраняя товарный вид, но я его оставлю потому что мне он зашел больше чем IPS за теже деньги, я не спорю что если бы я взял EIZO за 150к какой нить или NEC за 250к, то было бы на много лучше, но это другой ценовой диапазон и другие задачи. TN лучше всего для шутеров, где нужна большая герцовка, минимум деталей, цветов и тд, чтоб реагировать быстро, так как там еще и графику обычно убираешь, тени и т.д. IPS нужна для проф. задач, где максимально нужна точность передачи цвета, а VA мне кажется как раз между TN и IPS оптимальный вариант и отклик тут ниже чем в IPS и цветов больше чем в TN и контрастности больше чем в обоих что дает более красочную картинку в играх.

Я если люди буду спрашивать что взять до 35к и 27",32" буду советовать именно этот моник, он хорошо себя показал и в подсветке (да она засвечивает, но меньше чем моя предыдущая TN, но засветы равномерные по всему периметру, то есть подсветка равномерная, соответственно не напрягает), так и в цветах, хорошая сочная картинка, не токсичная вырви глаз, снизив чуток контрастность и яркость показывает отлично, сравнил с IPS в iphone 7plus, настроил приблизительно похожие цвета. Может это и не совсем правильно, конечно хотелось бы калибратором сделать, но мне опятьже пофиг что они реальные или нет, главное чтоб красиво было.
ShadowMAST вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.10.2019, 12:43   [включить плавающее окно]   #44
Karats
Мужской Модератор

ShadowMAST
Нравится-хорошо с покупкой! Я не ругаю ваш выбор а просто дискутирую про матрицы и их специфику.
Цитата (ShadowMAST) »
EIZO за 150к какой нить или NEC за 250к
Оно вам не нужно там плюшки для работы и настройки, каких то преимуществ значимых они не имеют по картинке. У меня много неков было.
Единственно посмотрите отклик устроит вас или нет за эти 7 дней, va самые тормозные матрицы из всех трёх типов.

Последний раз редактировалось Karats; 11.10.2019 в 13:09.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.10.2019, 13:10   [включить плавающее окно]   #45
ShadowMAST
Мужской Начинающий
Автор темы

Цитата (Karats) »
ShadowMAST
Нравится-хорошо с покупкой! Я не ругаю ваш выбор а просто дискутирую про матрицы и их специфику.
Оно вам не нужно там плюшки для работы и настройки, каких то преимуществ значимых они не имеют по картинке. У меня много неков было.
Единственно посмотрите отклик устроит вас или нет за эти 7 дней, va самы тормозные матрицы из всех трёх типов.
4ms отклик, разницы в CS GO при 300fps не заметил с предыдущей TN с 1ms.
ShadowMAST вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.10.2019, 13:11   [включить плавающее окно]   #46
Karats
Мужской Модератор

Цитата (ShadowMAST) »
4ms отклик
Это с потолка они пишут и при переходе grey to grey, на других цветах будет все 20.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.10.2019, 13:18   [включить плавающее окно]   #47
Karats
Мужской Модератор

Silphidae
Думаю для игрушек и интернета абсолютно без разницы.

Добавлено через 3 минуты

Если посыл такой что настройка не тождественна индивидуальной калибровки то согласен, но иногда с монитором кладут листочек с информацией о проведённой калибровке и полученными результатами.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.10.2019, 22:38   [включить плавающее окно]   #48
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Karats) »
блэк - креш это особенность всех без исключения va.
имеется мнение что все *VA кроме AHVA

В остальном про типы матриц и особенности их отображения подтверждаю.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.10.2019, 22:54   [включить плавающее окно]   #49
Karats
Мужской Модератор

XaXoL
AHVA это не va, это ips
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.10.2019, 23:44   [включить плавающее окно]   #50
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Karats) »
XaXoL
AHVA это не va, это ips
Я в курсе, именно поэтому и написал
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.10.2019, 23:48   [включить плавающее окно]   #51
Karats
Мужской Модератор

XaXoL
Ко мне завтра один на такой приедет.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.10.2019, 10:11   [включить плавающее окно]   #52
Karats
Мужской Модератор

Silphidae
Купишь узнаешь https://st.overclockers.ru/images/la...oto_34_big.jpg
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.10.2019, 16:46   [включить плавающее окно]   #53
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Karats, просто не обращай внимания.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.10.2019, 16:58   [включить плавающее окно]   #54
Karats
Мужской Модератор

Не вариант для модератора, просто буду тереть флуд без всякого объяснения. Флуд Silphidae и ShadowMAST я уже потёр, вопросы "почему потёр" и "почему флуд" будут рассмотрены как обсуждение действий модератора.

Последний раз редактировалось Karats; 12.10.2019 в 17:02.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.10.2019, 08:38   [включить плавающее окно]   #55
Karats
Мужской Модератор

Silphidae
Есть какое то основание говорить что это бред? Судя по обзору отклонения близки к заявленным на бумажке. Кстати в качестве небольшого оффтопа для сравнения из другой области: например с дорогими динамиками для акустики иногда идёт индивидуальная бумажка со снятой конкретно с них ачх и для каждой пары разная, я не утверждаю что тоже самое касается lg данного, это был пример её наличия.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.10.2019, 20:05   [включить плавающее окно]   #56
Karats
Мужской Модератор

Silphidae
Чем тебе lg не угодила? Это огромная компания которая делает свои матрицы и передовые телевизоры, а не лепят как многие другие шильдик на чужие изделия. Как например эйпл для которых всю жизнь dell делал мониторы да ещё на матрицах от столь нелюбимой lg

Последний раз редактировалось Karats; 13.10.2019 в 20:14.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.10.2019, 20:08   [включить плавающее окно]   #57
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата
ЛГ, которые и близко не подходили к мониторам для серьезной работы с цветом.
А кто подходил?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.10.2019, 20:18   [включить плавающее окно]   #58
Karats
Мужской Модератор

Наверное эйпл любимый сделанный чужими руками, на чужой матрице и который не поддаётся настройки в угоду дизайну )))
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.10.2019, 22:15   [включить плавающее окно]   #59
Karats
Мужской Модератор

Silphidae
Эйпл не у кого идей не крали, они просто мониторы никогда не делали а заказывали их на стороне, им в плане разработок до lg как до звезды.

Добавлено через 7 минут

Мониторы и особенно проф мониторы это достаточно узкий профиль, lg на нём не специализируется, для этого есть неки например которые напротив не специализируются на бытовых мониторах, точнее у них есть по их меркам недорогие но технически ни чем не примечательные модели, а игровых вообще нет. Задавать же вектор направления развития могут в этой области(отображения) единицы, такие как lg, samsung или sony. Чтобы скажем разработать новый тип дисплея и запустить его в продажу по вменяемой цене, например показательны oled панели, кто их может себе позволить выпускать? Ну явно не какой нибудь асус с эйсером, хотя в мониторах они преуспели, но опять же ставя чужие матрицы и копируя чужие идеи. В общем если и есть лидеры в строении стредств отображения то lg определённо входит в тройку, а айпл и в десятку не войдёт, так как не его профиль.

Добавлено через 12 минут

Ps: И за яблоки фанатеть тут не стоит, я всерьёз эту пирамиду не воспринимаю, я их ремонтировал и сталкивался и с макбуками и с моноблоками их, и с мониторами. Себе бы не взял не что из их продукции, включая телефоны. Всё какое то "беспонтовые-понты" одна пыль в глаза а качество там не чем не лучше, а иногда и хуже, зато намного дороже.

Добавлено через 29 минут

Ps: Проф конечно хорошо, опять же эйпл не проф а закос под проф, но насущные потребности у людей другие, 90 процентов скорее будут по таким перечням с производителями ориентироваться Ну а из насущных потребностей вот по этому листу можно посмотреть что сейчас(в ближайшем будущем) актуально как бытовой монитор https://www.nvidia.com/en-sg/geforce...onitors/specs/ заодно пересчитать производителей. Вот из того списка и посмотрите кто сейчас делает мониторы.

Последний раз редактировалось Karats; 13.10.2019 в 22:35.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.10.2019, 23:58   [включить плавающее окно]   #60
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
Да чтоб я не сказал, тебя это не устроит. Так что и пытаться не буду.
Говори не стесняйся - я приму тебя таким как ты есть ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра