Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.11.2008, 01:22   [включить плавающее окно]   #1
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Обсуждаем экзотику. Редкие автомобили.

Обсуждаем экзотику тут.

Последний раз редактировалось eis; 11.11.2008 в 19:19.
eis вне форума  
Непрочитано 10.11.2008, 12:17   [включить плавающее окно]   #2
R1DER
Мужской Умудрённый

Приветик мои хорошие, как думаете, Pagani Zonda подойдет к кросам Abibas? Очень насущный вопрос ! А то Enzo Ferarri каким-то прошлосезоньем отдает, хочется чего-нибудь поэкзотичней!
Непрочитано 10.11.2008, 13:32   [включить плавающее окно]   #3
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Обедаю в университетской столовой. Каждый день прохожу мимо блока химфака. Почему-то имменно там любят собираться в обед, планокуры. В универе, юные агрономы, не учатся. Они просто кучкуются в одном месте и глубоко "затягиваются". Планокуры, возрастом от 20-ти до 25-ти, приезжают на интересных тракторах: 406 Coupe, Accord Type R, M3 E36... Однажды, среди машин любителей растений, мое внимание привлекло квадратное приземистое купэ. Вспомнил, что лет десять назад, первый раз прочитал про Maserati Ghibli. Вот, довелось увидеть живьем этот очень редкий автомобиль.
Хорошо, когда есть состоятельные папа с мамаой.

Последний раз редактировалось eis; 10.11.2008 в 13:43.
eis вне форума  
Непрочитано 10.11.2008, 17:10   [включить плавающее окно]   #4
R1DER
Мужской Умудрённый

eis Так этот мазер стоит вроди нидороха ))) На мобиль.де есть модельки по 20-30 Кевро. У нашей золотой молодежи 997TT/Corvette/R8/Gallardo/M5/6 ну и другие ширпотребы типо каена или х5 )))) Че-то в гермашке негусто с крутышками )))

Последний раз редактировалось R1DER; 10.11.2008 в 17:14.
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2008, 23:08   [включить плавающее окно]   #5
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Xantia Activa копейки стоит. А их всего несколько тысяч сделали. Alfa Romeo 164 QV - тоже копейки стоит, как и 8-ки BMW. Не только цена определяет эксклюзивность. Часто, техническая часть бывает на высоте и при стоимости ниже 100 K$. Я думаю в Фатерлянде все в порядке с экзотикой. Там есть частные гоночные трассы и клубы. Нет нужды светиться. Мобиле не единственный сайт где можно знакомиться с машинами. Есть еще www.autoscout24.de.
Люди покупают старые Ситры для реставрации - тоже интересное занятие. Месяц, как видел Triumph TR6 на колесах. Старание и умение делают то, что деньгам не под силу.

Последний раз редактировалось eis; 11.11.2008 в 14:25.
eis вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 20:09   [включить плавающее окно]   #6
aahz
Мужской Общительный

Адрес: Moldova,Chisinau : Austria,Salzburg : Russia, Moskow
Цитата (eis) »
Xantia Activa копейки стоит. А их всего несколько тысяч сделали. Alfa Romeo 164 QV - тоже копейки стоит, как и 8-ки BMW. Не только цена определяет эксклюзивность. Часто, техническая часть бывает на высоте и при стоимости ниже 100 K$. Я думаю в Фатерлянде все в порядке с экзотикой. Там есть частные гоночные трассы и клубы. Нет нужды светиться. Мобиле не единственный сайт где можно знакомиться с машинами. Есть еще www.autoscout24.de.
Люди покупают старые Ситры для реставрации - тоже интересное занятие. Месяц, как видел Triumph TR6 на колесах. Старание и умение делают то, что деньгам не под силу.
Собственно, что подразумеваем под экзотикой? Для меня это машины, которые я на улице , наверное, только с подачи копперфильда и определенных психотропных веществ увижу. Вот например:

1. Ariel Atom

и видео в догонку.

Экзатишна,да?

Последний раз редактировалось eis; 17.11.2008 в 00:35.
aahz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.11.2008, 01:00   [включить плавающее окно]   #7
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (aahz) »
Экзатишна,да?
Да. Очень впечатлило. Авто очень быстрое. Надо будет прикупить мотокостюм. Стоит как Augusta, и разгон до ста соответствующий. Мотоцикл на отдыхе, курит беломор. Передача интересная.
Цитата (aahz) »
Собственно, что подразумеваем под экзотикой?
Подразумеваем редкие, причудливые автомобили с необычайными, революционными техническими решениями или автомобили легендарные, выпущенные ограниченной серией на базе массовых моделей.
Камрад aahz радует грамотной постановкой вопроса и своеобразием.
На чем у вас, в Городе Соли, плутократы передвигаются?

Последний раз редактировалось eis; 17.11.2008 в 18:56.
eis вне форума  
Непрочитано 17.11.2008, 18:50   [включить плавающее окно]   #8
aahz
Мужской Общительный

Цитата
На чем у вас, в Городе Соли, плутократы передвигаются?
Рядовые предпочитают немецкую технику разного калибра. Очень популярны старые гольфы, которые на нынешних дорогах могут вечно ездить. Сам недавно на стареньком гольфе третьего поколения в Вену ездил. 160км в час и с ветерком, так сказать. Впечатлило.

Те кто хочет повыпендриватся, берут себе всякие Порше, но обычно Это Бокстеры или Кайманы. 911ые и выше редки.

Изредка появляются S классы и 7ки, с немецкими номерами.

Есть маленький город рядом с Зальцбургом, где обитают в основном турки. Определить легко: Старая Бэха с клип-он обвесом и огромным глушителем.

Элита вроде Маттершитца(владелец Red Bull) ездит на Porsche Carrera GT3. Или летает на вертолете.

Студенты либо на автобусах, или мопедах, либо на старых драндулетах.

Цитата
Подразумеваем редкие, причудливые автомобили с необычайными, революционными техническими решениями или автомобили легендарные, выпущенные ограниченной серией на базе массовых моделей.
Камрад aahz радует грамотной постановкой вопроса и своеобразием.
Ну тогда рискну добавить парочку ссылок:

1. Morgan Aero 8 GTN

редкие, причудливые автомобили - check, машина словно из 20ых годов. Редкая? 11 штук было сделано...
необычайными, революционными техническими решениями - check. Хоть мотор и от БМВ, но лошадей на тонну больше чем у Porsche Carrera GT3. Шасси из алюминия, крыша из карбона. Ну а внутри это просто ...

Видео прилагается.

Едем дальше

2. Bugatti Veyron

Пару лет назад я увидел на одном из сайтов фотожоп, где Субари, Ауди, Мицубиси, БМВ стебались друг на другом. Один выпустил самый экономичный двигатель, другой выйграл какую-то награду по дизайну по всей ленейке автомобилей, третий всех отымел по шасси, и тд.

А в конце была релкама Bugatti.

На ней был чел с сигарой в руке. А другой рукой он показывал всем средний палец.

Смысл дошел только после анонса Вейрона

редкие, причудливые автомобили - check. Машина стоит 1.1 миллиона евро. Я её увидел в нашем Зальцбурге ровно один раз. Эффект "глаза по два Эвро" почуствовал в полном масшатабе. Машина спокойно может сидеть в музее. Без проблем.

необычайными, революционными техническими решениями - 1001 л.с, 2.4 секунды до 100км, W16. 407 Км в час. Бла бла бла. А самое главное, что всё это ездит. Парни из Бугатти показали всем средний палец.

Видео прилагается.

3. Mitsubishi Evolution VIII FQ400

Только не надо кривиться, это не обычный Эво, а английская FQ400. Она попадает в категорию

выпущенные ограниченной серией на базе массовых моделей. - check.
с необычайными, революционными техническими решениями - check. В этой машине всё попадает как раз в эту графу. В отличии от Вейрона (сравнивать их не надо, но просто для показа), мицубиси не стали использовать огромный мотор для мощи, а остановились на 2х литровом моторе и использовали особую, уличную магию.

Что вышло?

Машина быстрее Murcielago. Это я не к тому что мицубиси круче, но к тому, что с технической точки зрения, это поразительно.

Видео,
часть 1 и часть 2.

ЗЫ лимит по фоткам стоит, поэтому нету везде фотографий.

Последний раз редактировалось eis; 17.11.2008 в 19:14.
aahz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.11.2008, 19:29   [включить плавающее окно]   #9
eis
Мужской Модератор
Автор темы

aahz
На Туманном Альбионе производителей очень мало. Крупных родных - нету. Всех скупили. Продолжают радовать версиями Extreme для Evo Lancer-ов и Prodrive-ами для Impreza.
eis вне форума  
Непрочитано 17.11.2008, 19:40   [включить плавающее окно]   #10
aahz
Мужской Общительный

Цитата (eis) »
aahz
На Туманном Альбионе производителей очень мало. Крупных родных - нету. Всех скупили. Продолжают радовать версиями Extreme для Evo Lancer-ов и Prodrive-ами для Impreza.
Вынужден согласиться. Навскидку, пожалуй только Lotus еще дышит и их не скупили. Но новых моделей я от них давненько не видел. Зато Ладу довели до ума.

Кстати, тот же Morgan из предыдущего поста является английской компанией. Там работают аж 7 человек!

Последний раз редактировалось eis; 18.11.2008 в 13:58.
aahz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.11.2008, 20:37   [включить плавающее окно]   #11
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Lotus купили последний раз в 96. Proton.
После того как их купил GM - пустили по рукам.
Много времени на Youtube? Твои видео информативные.

Последний раз редактировалось eis; 18.11.2008 в 13:57.
eis вне форума  
Непрочитано 20.11.2008, 19:10   [включить плавающее окно]   #12
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (aahz) »
Машина быстрее Murcielago. Это я не к тому что мицубиси круче, но к тому, что с технической точки зрения, это поразительно.
Точно поразительно. Там и пилот был очень. Я думаю водитель Murcielago просто ошибся. Машина ювелирная. Но лансер летает красиво.
Ведущий топгир постоянно старается произносить правильно названия испытуемых им автомобилей. И в этом старании превосходит самого себя. Мурсиелаго произносит как Мурчиелаго. Так как автомобиль итальянский, ведущий хвастает своим знанием языка. На самом деле, Murcielago, по испански, значит летучая мышь и правильно будет МУРСИЕЛАГО (или почти МУРФИЕЛАГО). Итальянские автомобили Lamborghini часто носят испанские имена - Reventón (взрыв, вспышка страсти), Gallardo (стройный, статный, молодцеватый, бравый храбрый, мужественный), Diablo (дьявол), Jarama (трасса и река в Испании), Islero (кличка боевого быка родом с ранчо Миура), Espada (шпага, меч, рапира), Miura (ранчо Миура, на котором был повержен торреро Манолете).
Некоторы люди на русском (и английском) произноасят Lamborghini как Ламборджини. На итальянском ghi произносится как ги. А gi как джи. Правильно - Ламборгини.
З.Ы.
А Porsche произносится с ударением как в слове бОльше.

Цитата (aahz) »
Кстати, тот же Morgan из предыдущего поста является английской компанией. Там работают аж 7 человек!
И в ariel столько же. Турбированный мотор от typeR на раму. Очень интересная идея.

Последний раз редактировалось eis; 26.11.2008 в 11:29.
eis вне форума  
Непрочитано 21.11.2008, 00:52   [включить плавающее окно]   #13
aahz
Мужской Общительный

Цитата (eis) »
Цитата (aahz) »
Точно поразительно. Там и пилот был очень. Я думаю водитель Murcielago просто ошибся. Машина ювелирная. Но лансер летает красиво.
Подчеркну летает. В точку! Очень хотелось бы в жизни испытать сей аппарат на трассе. После шкоды, на которой езжу раз в полгода, будет карашо!

Цитата
Ведущий топгир постоянно старается произносить правильно названия испытуемых им автомобилей. И в этом старании превосходит самого себя. Мурсиелаго произносит как Мурчиелаго. Так как автомобиль итальянский, ведущий хвастает своим знанием языка. На самом деле, Murcielago, по испански, значит летучая мышь и правильно будет МУРСИЕЛАГО (или почти МУРФИЕЛАГО). Итальянские автомобили Lamborghini часто носят испанские имена - Reventón (взрыв, вспышка страсти), Gallardo (стройный, статный, молодцеватый, бравый храбрый, мужественный), Diablo (дьявол), Jarama (трасса и река в Испании), Islero (кличка боевого быка родом с ранчо Миура), Espada (шпага, меч, рапира), Miura (ранчо Миура, на котором был повержен торреро Манолете).
Некоторы люди на русском (и английском) произноасят Lamborghini как Ламборджини. На итальянском ghi произносится как ги. А gi как джи. Правильно - Ламборгини.
З.Ы.
А Porsche произносится с ударением как в слове больше.
Порадовал экскурс. А про Кларксона лишь скажу, что он британец. А они искажают много слов

Цитата
И в ariel столько же. Турбированный мотор от typeR на раму. Очень интересная идея.
Поразительно на что способны всего лишь 7 человек. А главное, на этом можно ехать! Эти машины не надо в гараже держать. Можно взять и выехать на улицу. Хотя за сохранность лица никто не отвечает!

Чтобы хоть как-то по теме отписаться, добавлю еще один автомобиль. Раз уж мы про Lamborghini заговорили:

Lamborghini Reventon

Радует внешний вид аппарата. Лишь бы крылья добавить, и взлетит! В остальном, нипанятна.

Откуда цена в 1.6 мильёнов долларов? Карбон, Да. Вид? Да. КРутой мотор? Да. Интерьер на уровне? Да.

Но где новшества?! Добавили 3D G-force монитор как у болидов Ф1? Так простите, Skyline уже хз сколько лет с этими прибамбасами.

Средний палец Бугатти всё еще в силе...

Видео, как обычно.

P.S. Тема произношения там тоже раскрыта.

Update, насчет того на каких авто катаются у нас. Вот тут Reventon с Зальцбургскими номерами.

Последний раз редактировалось aahz; 21.11.2008 в 00:58.
aahz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.11.2008, 13:28   [включить плавающее окно]   #14
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (aahz) »
Но где новшества?! Добавили 3D G-force монитор как у болидов Ф1? Так простите, Skyline уже хз сколько лет с этими прибамбасами.
У Lamborghini получился Tiburon (акула) a ne Reventon (взрыв чуств). Но это дело вкуса.
А вот про мультимедийный монитор - так это дань моде. Мне очень интересно, когда ресурсы затрачиваемые на показ боковых ускорений и другой брехни, пойдут на создание вменяемой модели сбора и предоставления информации с датчиков мотора и других важных узлов? Тогда может заменят одинокую и загадочную лампочку check engine на что-то более информативное.

Skyline - игра GT на PS. Lamborghini - игра NFS на PS. Ассоциации такие.

Последний раз редактировалось eis; 28.11.2008 в 12:14.
eis вне форума  
Непрочитано 01.12.2008, 02:48   [включить плавающее окно]   #15
aahz
Мужской Общительный

Цитата (eis) »
Цитата (aahz) »
У Lamborghini получился Tiburon (акула) a ne Reventon (взрыв чуств). Но это дело вкуса.
А вот про мультимедийный монитор - так это дань моде. Мне очень интересно, когда ресурсы затрачиваемые на показ боковых ускорений и другой брехни, пойдут на создание вменяемой модели сбора и предоставления информации с датчиков мотора и других важных узлов? Тогда может заменят одинокую и загадочную лампочку check engine на что-то более информативное.

Skyline - игра GT на PS. Lamborghini - игра NFS на PS. Ассоциации такие.
Ну, не знаю если check engine нужно менять на более информативное. Это не дедовский жигуль чтоб дома со сваркой и и отвёрткой в нем копаться. А вот в сервисе наверняка всё как надо - ноут в док вставили и бац, вся инфа о машине выскакивает.

А Tiburon ведь модель от Hyundai. Неплохая машинка. Весёлая.

Что GT, что NFS, обе аркады. Я коннекта не понял Растолкуй!
Непрочитано 01.12.2008, 12:43   [включить плавающее окно]   #16
akky
Мужской Новенький

Тачила - Заглядение.............

Последний раз редактировалось eis; 02.12.2008 в 17:18.
akky вне форума  
Непрочитано 09.12.2008, 12:25   [включить плавающее окно]   #17
13march
Мужской Заслуженный

Цитата (aahz) »
Пару лет назад я увидел на одном из сайтов фотожоп, где Субари, Ауди, Мицубиси, БМВ стебались друг на другом. Один выпустил самый экономичный двигатель, другой выйграл какую-то награду по дизайну по всей ленейке автомобилей, третий всех отымел по шасси, и тд.

А в конце была релкама Bugatti.

На ней был чел с сигарой в руке. А другой рукой он показывал всем средний палец.

Смысл дошел только после анонса Вейрона
Такого смешного и нелепого пересказа историй я еще не видел.
PS там была Bentley.
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.12.2008, 19:00   [включить плавающее окно]   #18
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (aahz) »
Цитата (13march) »
там была Bentley.
Поделитесь ссылкой, хочу увидеть, кто кому что показал...

Последний раз редактировалось eis; 09.12.2008 в 19:09.
eis вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 08:08   [включить плавающее окно]   #19
13march
Мужской Заслуженный

http://www.netlore.ru/reklamnaya-vojna-bmw-audi-subaru
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.12.2008, 15:47   [включить плавающее окно]   #20
eis
Мужской Модератор
Автор темы

http://obz.org.ru/?p=44
Сам нашел. "Так себе" рекламка... Для буржуйских деток.

Последний раз редактировалось eis; 10.12.2008 в 20:36.
eis вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра