Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Old over time > TSC! Russia

Результаты опроса: Вы хотели бы принять участие в проекте распределенных вычислений?
Да, мне это интересно 14 15.38%
Да, но у меня есть сомнения/вопросы 19 20.88%
Нет, не собираюсь работать на буржуев 12 13.19%
Что это такое? 6 6.59%
Уже участвую 40 43.96%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.12.2006, 17:25   [включить плавающее окно]   #1
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Thumbs up Ваш компьютер может найти лекарство от рака!

Итак, тема о распределенных вычислениях в целом и о конкретном проекте Folding@Home в частности.
Информация будет интересна как злостным оверклокерам, так и просто либителям посоревноваться с другими и при этом принести пользу в наш мир

Начну с того, что знает каждый из Вас.

Не секрет, что при типичной работе, например, в оболочке Windows GUI (Internet browser, офисные программы, и проч.) 99% всего рабочего времени процессор ПК попросту простаивает в ожидании ввода пользователем новых задач и понапрасну потребляет электроэнергию (а также впустую тратит своё и ваше время).

Если Вы в Windows NT/2000/XP, то для того, чтобы убедиться в этом воочию, нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Shift+Esc и в окне Диспетчера задач убедитесь: 99% времени обычно принадлежит как раз процессу idle, он же Бездействие системы (один из вариантов перевода этого слова - "бесполезный").

Клиентское ПО большинства проектов РВ предлагает загрузить полезной работой процессор именно в это "бесполезное" время, т. е. выполняться оно будет вместо процесса "Бездействие системы" и приносить определённую пользу (например, целью его работы могут быть поиск лекарств против самых разнообразных болезней - рака, ВИЧ, туберозного склероза, малярии, респираторных заболеваний и пр., исследование белков, математических законов, человеческого генома, предсказание погоды и др.).

При грамотно написанном ПО, работе с компьютером это совершенно не мешает, поскольку у выполняемых модулей клиента самый низкий приоритет (low - с таким приоритетом по умолчанию не работает больше ни один процесс в Windows), и его инструкции выполняются только после всех остальных.

Для тех, кому кажется, что несмотря на низкий приоритет, клиент распределённых вычислений всё-таки влияет на "отклик" машины, замедляет её работу, организаторы многих проектов предусмотрели возможность выполнять работу только в режиме скринсейвера , то есть тогда, когда за компьютером, скорее всего, никто не работает. На мой взгляд, по крайней мере для проектов, с которыми мы работаем, этот вопрос неактуален, и лучше выбирать режим непрерывной работы клиента в периоды простоя процессора вместо режима скринсейвера, поскольку последний существенно менее производителен.
Также возможно установить режим работы отличный от 100%

Разумеется, чтобы работу делать, надо её откуда-то брать. А результат - отправлять обратно. Для этого клиент непосредственно или через другие машины должен иметь доступ к серверам проекта, расположенным в Интернете. В зависимости от проекта, это может генерировать как скромный трафик в 50 - 100 кб в сутки, так и многомегабайтный ежедневный поток данных. Естественно, мы стараемся выбрать проект из числа первых, ибо в России безлимитный высокоскоростной Интернет - пока нечто из области фантастики.

В последние годы стало как-то не принято вкладывать силы и душу в дело, которое не приносит того, что в определённых кругах именуется "лавэ". Не принято настолько, что есть такие люди, которые будут считать для себя постыдным "за так" помогать кому-то, пусть даже это не требует от них сколько-нибудь значительных усилий. Не мне их судить, наверное, я лишь хочу сказать Вам: не на таких людях держится мир.

Я участник команды TSC! Russia (уже больше двух лет), которая уже многие годы занимается распределенными вычислениями в различных проектах. В данный момент наша команда активно поддерживает проект распределенных вычислений Folding@Home, а также пару дополнительных - Predictor@Home и Rosetta@Home, для тех, кто по каким-то причинам не может или не хочет поддержать основной проект. Задача всех трех проектов - исследование белков, механизма их формирования (сворачивания в пространственную структуру - фолдинга), тесно увязанного с различными заболеваниями, вызванными нарушениями строения или формирования белков. Проекты несколько отличаются друг от друга по целям, и имеют разное счётное ПО. Путем голосования команда выбрала приоритетный проект. Им стал Folding@Home.

Участие в проекте в сосаве команды - это отличный способ посоревноваться с прочими людьми в вычислительных мощностях Ваших компьютеров, а также проверить их на выносливость (качество разгона). Все соревнование предствавлено в виде турнирной таблицы, определяющей результаты расчета.

В общем, предлагаю всем желающим присоединиться к лучшей российской (де-факто интернациональной ) команде.

Вот еще пару ссылок о проекте и команде:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Folding%40home - описательная часть
http://tsc.overclockers.ru/ - наш сайт
P.S.: Я не спам-бот и с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.
Непрочитано 19.12.2006, 17:37   [включить плавающее окно]   #2
Эрфеа
Мужской Опытный

памоиму это что-то в духе: "я чукотский вирус, поскольку у нас проблемы с программерами из-за не развитости населения, прошу убить свою тачку за меня...."
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2006, 17:42   [включить плавающее окно]   #3
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Эрфеа
Цитата
памоиму это что-то в духе: "я чукотский вирус, поскольку у нас проблемы с программерами из-за не развитости населения, прошу убить свою тачку за меня...."
Честно говоря не совсем понял смысл аллегории. Что конкретно тебя смущает?
Непрочитано 19.12.2006, 17:44   [включить плавающее окно]   #4
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Мономах
Привет

Действительно, могу подтвердить что это не спам.
Непрочитано 19.12.2006, 17:49   [включить плавающее окно]   #5
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

lesnik75 Спасибо камрад! Кстати на этом форуме я уже нашёл ещё одного нашего камрада - Antinomy
Непрочитано 19.12.2006, 19:13   [включить плавающее окно]   #6
Zver
Мужской Автор 3DNews

lesnik75 TSC Russia!!!

Zver добавил :

http://tsc.overclockers.ru/
Zver вне форума  
Непрочитано 19.12.2006, 19:18   [включить плавающее окно]   #7
ALEX...EAM
Мужской Абсолютный

да тут камрадов навалом, над поближе с темкой ознакомиться, может и приму участие
Непрочитано 19.12.2006, 20:18   [включить плавающее окно]   #8
MiguelDiaz
Мужской TSC

Тема распределенных вычислений не нова и используется по всему миру во всех областях науки от прикладной до теории. Жаль что вряд ли смогу принять участие, хотя давно знаю об этом.
Непрочитано 19.12.2006, 23:23   [включить плавающее окно]   #9
abraxas
Женский Недосягаемый

А я участвовала когда-то Только машина у меня слабоватая, а разгонять не хочу.
С TSC Russia на форуме ещё есть люди, но они сюда редко заходят
Непрочитано 19.12.2006, 23:42   [включить плавающее окно]   #10
Vogel
Мужской Заслуженный

Цитата (Мономах) »
Не секрет, что при типичной работе, например, в оболочке Windows GUI (Internet browser, офисные программы, и проч.) 99% всего рабочего времени процессор ПК попросту простаивает в ожидании ввода пользователем новых задач и понапрасну потребляет электроэнергию (а также впустую тратит своё и ваше время).

Ну шо, лохотронщики...
Процесс idle вовсе не бесполезный. Он электроэнергию экономит, потому как при загрузке 1%, процессор потребляет её минимум.
Например, если вместо использования офисных программ, месяцок погонять крутые игрушки, или даже просто попользоваться старенькими DOS-программами (т.е. загрузить процессор до 100% или около того), то оплата за электроэнергию возрастёт эдак на 150...200 руб (в месяц).
Теперь к этому нужно ещё прибавить оплату за интернет (по времени или по трафику) и что получается?
А получается то, что организаторы проекта реализуют его за чужой счёт... Нехорошо получается, однако...
Цитата (Мономах) »
В последние годы стало как-то не принято вкладывать силы и душу в дело, которое не приносит того, что в определённых кругах именуется "лавэ". Не принято настолько, что есть такие люди, которые будут считать для себя постыдным "за так" помогать кому-то...
Ну, то, что не "за так", а за свои деньги - это я уже показал. А в остальном: на воре шапка горит - какое лекарство от рака? (можно подумать, что разработчики тоже "за так" его разрабатывают... ) - проект по сбору паролей интернет-кошельков...
Ф топку...

Последний раз редактировалось Vogel; 19.12.2006 в 23:45.
Vogel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.12.2006, 00:06   [включить плавающее окно]   #11
Marvin
Мужской Team 3DNews

Проект FightAIDS@home поддержите?
Похожая тема.
Непрочитано 20.12.2006, 00:57   [включить плавающее окно]   #12
abraxas
Женский Недосягаемый

Vogel
в корне с тобой не согласна.
Насчет электроэнергии - смешно даже говорить о таких суммах
Насчет трафика - он нужен только для отсылки сделанного задания и скачивания нового. То есть одна картинка весом в 100 кило сожрет больше, чем программа (и то - я загнула, намного меньше уходило реально).
Никто у меня кошелек не увел, когда я участвовала. Вообще ничего не увел.

Цитата (Marvin) »
Похожая тема.
зафлудили её капитально, не буду сюда присоединять. Да и команды разные.
Непрочитано 20.12.2006, 12:06   [включить плавающее окно]   #13
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

ALEX...EAM
Цитата
да тут камрадов навалом, над поближе с темкой ознакомиться, может и приму участие

MiguelDiaz
Цитата
Тема распределенных вычислений не нова и используется по всему миру во всех областях науки от прикладной до теории. Жаль что вряд ли смогу принять участие, хотя давно знаю об этом.
Почему?
abraxas
Цитата
А я участвовала когда-то Только машина у меня слабоватая, а разгонять не хочу.
С TSC Russia на форуме ещё есть люди, но они сюда редко заходят
Насколько слабая? Я просто вспомнил людей, которые считали на VIA C3
Vogel
Цитата
Процесс idle вовсе не бесполезный. Он электроэнергию экономит, потому как при загрузке 1%, процессор потребляет её минимум.
Например, если вместо использования офисных программ, месяцок погонять крутые игрушки, или даже просто попользоваться старенькими DOS-программами (т.е. загрузить процессор до 100% или около того), то оплата за электроэнергию возрастёт эдак на 150...200 руб (в месяц).
Попробую подсчитать. Имею процессор A64 3000+ (Venice E6) разогнанный до 2880MHz с напряжением 1,55В. В таком режиме его TPD составляет 131 Вт. Компьютер работает около 14 часов в день (мой) и возьмём месяц, в котором 30 дней. Итого выходит 55 кВт*ч в месяц. Если не ошибаюсь, то цена электроэнергии в России составлляет 85 копеек за кВт*ч. Итого 47 р. в месяц. Хм один раз посидеть пиво попить с сухариками. Но не все 47 р. вы платите за участие в РВ, вы же и работаете на компьютере и играете, тогда нагрузка на процессор отдаётся другим задачам.
Цитата
Теперь к этому нужно ещё прибавить оплату за интернет (по времени или по трафику) и что получается?
А получается то, что организаторы проекта реализуют его за чужой счёт... Нехорошо получается, однако...
Насчёт трафика. С трафиком тоже можно договориться. Можно получать задания по 3Мб входящих и 8Мб исходящих (для анлимитчиков). А можно настроить и получать задание на 80 Кб входящего задания и 300 Кб исходящего трафика, при чём это раз в несколько дней. Страница форума с аватарами и та больше весит.
Цитата
Ну, то, что не "за так", а за свои деньги - это я уже показал. А в остальном: на воре шапка горит - какое лекарство от рака? (можно подумать, что разработчики тоже "за так" его разрабатывают... ) - проект по сбору паролей интернет-кошельков...
Ф топку...
Не совсем понял смысл вопроса. Ты думаешь, что на самом деле ведутся не расчёты лекарства, а что-то другое?

Последний раз редактировалось Мономах; 20.12.2006 в 12:09.
Мономах вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.12.2006, 12:25   [включить плавающее окно]   #14
Vanya
Мужской Недосягаемый

Мономах
А я тебя в статистике нашел
И сразу вопрос.
Какова разница по вкладу в работу между, допустим, негонимым p3-700 и гонимым a64-3200+?
Т.е. имеет ли смысл подпрягать древние машинки?
Непрочитано 20.12.2006, 12:25   [включить плавающее окно]   #15
Marvin
Мужской Team 3DNews

Цитата (Мономах) »
85 копеек за кВт*ч
1,85 р. если быть точным
Непрочитано 20.12.2006, 12:27   [включить плавающее окно]   #16
Vanya
Мужской Недосягаемый

Тут мысля появилась
Эту штуку нужно в emule внедрить, как обязаловку для LowID
у них как раз комп неделями не вылючается
Непрочитано 20.12.2006, 12:28   [включить плавающее окно]   #17
Mr.Grey
Мужской Модератор

Мономах
Привет! TSC! Russia
Правда я одну машинку из Folding@Home перекинул в Rosetta@Home, но обе считают за TSC! Russia...
Непрочитано 20.12.2006, 12:38   [включить плавающее окно]   #18
Pixxar
Мужской Новенький

А я ради спортивного интереса участвую... 15к очков за эту неделю - мало, на следующей неделе 20к сделаю, скоро 50е место в команде, а на следующей неделе вон того обгоню и на форуме напишу ему, что "эээ обогнал тебя"

Цитата
Попробую подсчитать. Имею процессор A64 3000+ (Venice E6) разогнанный до 2880MHz с напряжением 1,55В. В таком режиме его TPD составляет 131 Вт.
Не. Ты очень много чего не учитываешь... Разогнанный двухъядерник х2 2000 -> 2700 вместе со всем барахлом внутри потребляет порядка 350 ватт. За месяц круглосуточной работы 250 кВт по 1.20р - 300 рублей.

Я вот спросил себя один раз по этому поводу и выяснил, что да, я готов отдавать 300р в месяц за это дело, которое я считаю своим хобби. Кто-то марки собирает, тратя каждый месяц ползарплаты, кто-то прыгает с парашютом, кто-то на мотоцикле по ночам катается, а я молекулы считаю. Хорошее хобби, намного дешевле и безопаснее, чем многие другие.

PS. Все машинки хороши, главное, чтобы успевали считать до дедлайна. А некоторые молекулы в f@h даются на месяц, а то и на два месяца...

Последний раз редактировалось Pixxar; 20.12.2006 в 12:45.
Pixxar вне форума  
Непрочитано 20.12.2006, 12:52   [включить плавающее окно]   #19
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Vanya
Цитата
А я тебя в статистике нашел
А я и не скрывался.

Цитата
И сразу вопрос.
Какова разница по вкладу в работу между, допустим, негонимым p3-700 и гонимым a64-3200+?
Извиняюсь, но в данный момент не могу ответить на вопрос - форум плющчит (phpBB : Critical Error) и не могу открыть ветку со статистикой по процам и заданиям:
http://forums.overclockers.ru/viewto...er=asc&start=0
Marvin
Цитата
1,85 р. если быть точным
Всё равно ИМХО сумма не критичная. Хотя, не буду судить о финансовом состоянии других людей.
Vanya
Цитата
Тут мысля появилась
Эту штуку нужно в emule внедрить, как обязаловку для LowID
у них как раз комп неделями не вылючается
Что да, то да. Кстати насчёт внедрения. Знаете какая самая крутая комманда в F@H? Google Team! Дело в том, что при установке Google Desktop Bar (или Internet Bar - точно не помню как называется, вообщем панельки для IE) программа предлагает пользователю присоединиться к расчётам в РВ и естественно многие соглашаются. Ну а на втором месте великая комманда - АНОНИМЫ. Другой пример "внедрения" вспоминается, когда какие-то энтузиасты выложили в сеть супер-пупер програмулину, в которую встроили клиент для SETI@Home (без уведомления пользователя). Но так ИМХО нельзя. Выбор должен быть осознанным.
Mr.Grey Ааа, не могу найти смайлик
Непрочитано 21.12.2006, 00:33   [включить плавающее окно]   #20
Vogel
Мужской Заслуженный

Цитата (abraxas) »
Vogel
в корне с тобой не согласна.
Насчет электроэнергии - смешно даже говорить о таких суммах
Насчет трафика - он нужен только для отсылки сделанного задания и скачивания нового. То есть одна картинка весом в 100 кило сожрет больше, чем программа (и то - я загнула, намного меньше уходило реально).
Никто у меня кошелек не увел, когда я участвовала. Вообще ничего не увел.
abraxas, и куды ж делось твоё чувство юмора?
Ну, а если серьёзно, то лично меня уже задолбало вот это российское "на-халяву" и, извини за прямоту, нае@алово...
Поэтому здесь дело не в суммах, а в принципе...
Итак, показываю:
Цитата (Материал из Википедии) »
Folding@home — проект распределённых вычислений для проведения компьютерной симуляции свёртывания молекул белка. Проект запущен 1 октября 2000 году учёными из Стэнфордского университета...
Цель проекта — с помощью моделирования процессов свертывания/развёртывания молекул белка получить лучшее понимание причин возникновения болезней, вызываемых дефектными белками, таких как болезнь Альцгеймера, Паркинсона, диабет типа II, коровье бешенство и склероз.
Получить лучшее понимание причин возникновения… Ну и куда же делось лекарство от рака?
Полностью можно прочитать здесь

Далее:
Цитата (TSC! Russia) »
…все напряжённо перебирают ключи в погоне за денежными призами.
Т.е. за участие в подобных проектах всё-таки предусмотрены денежные призы (ясный пень – проекты западные…)
И вот существует некая российская команда, организаторы которой в типичном стиле лохотронщиков впаривают чевой-то о бескорыстном вкладе на благо человечества и вместе с тем упорно борятся за то, чтобы непременно завоевать 1-е место. Ну на хрен им 1-е место, если это на благо человечества?
Единственно, о чём честно предупреждают:
Цитата (TSC! Russia) »
ВНИМАНИЕ! Важное предупреждение! Распределённые вычисления имеют одно важное ограничение - участник любого проекта вынужден всецело положиться на квалификацию и добросовестность организаторов…
Мы настоятельно рекомендуем не устанавливать программы распределенных вычислений на компьютеры без ведома и согласия их владельцев. Известны случаи, когда участники проектов распределенных вычислений имели проблемы на работе, вплоть до увольнения (а в мировой практике - вплоть до уголовной ответственности) вследствие "несанкционированного использования корпоративных ресурсов" и "возможности утечки конфиденциальной корпоративной информации".
Полностью можно прочитать здесь, а выводы делайте сами…

Последний раз редактировалось Vogel; 21.12.2006 в 00:39.
Vogel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.12.2006, 09:09   [включить плавающее окно]   #21
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (Vogel) »
abraxas, и куды ж делось твоё чувство юмора?
лана, скажу, куда делось. Когда вступала в команду одного молодого форума, было просто интересно - что это и зачем его едят. И пацанов поддержать хотелось. Комп себе считал, не напрягал, звезд с неба не хватал. Потом снесла систему, клиента назад поставить забыла. А потом как-то так получилось, что у деда началось обострение - рак, у друга начала прогрессировать опухоль - рак (консервативное лечение не помогло ). Вспомнила я о проекте и уже до самого его окончания считала, отсылала, брала новые задания. Пусть даже не капля в море были мои результаты, но хоть что-то.
Дед умер в мае для меня это была очень сильная потеря, до сих пор переживаю.
Валерка уже из дому не выходит, два курса облучения прошел, положительных сдвигов нет

Вот так пропало моё чувство юмора в этом вопросе.
Извиняюсь перед всеми за откровения. Для кого-то участие в проектах подобного рода - это вопрос престижа, для кого-то - хобби, для кого-то - адреналин (особенно для оверклокеров ). Для меня это скорее вопрос веры, что ли. Всегда найдутся те, кто за, и те, кто против.
Непрочитано 21.12.2006, 11:20   [включить плавающее окно]   #22
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Vogel Чтож спасибо за замечания и вопросы.
Цитата
Получить лучшее понимание причин возникновения… Ну и куда же делось лекарство от рака?
Полностью можно прочитать здесь
Чем тебя смутила фраза "получить понимание причин возникновения"? До сих пор не известен точный механизм перерождения нормальных клеток в злокачественные. Строится множество гипотез, но окончательная покуда не сформулирована. А ведь для того, чтобы бороться с болезнью надо знать прежде всего причины её возникновения. Если интересно - подробнее на http://www.rak.by/cgi-bin/article.cgi?c=12
Что же касается не упоминания на Википедии конкретно рака, то Википедию тоже пишут люди.
На нашем сайте ( http://tsc.overclockers.ru/fah.html ):
Цитата
Цель проекта - исследование фолдинга белков (то есть их "сворачивания" в уникальную пространственную структуру, определяющую функции белка), преимущественно в аспекте борьбы с некоторыми заболеваниями, порождёнными нарушениями их функций (например, болезнь Альцгеймера, отдельные виды рака, "коровье бешенство" и др.).
Чтобы не возникало вопросов: "кому верить?", даю ссылку на первоисточник: http://folding.stanford.edu/FAQ-diseases.html#Cancer
Цитата
Т.е. за участие в подобных проектах всё-таки предусмотрены денежные призы (ясный пень – проекты западные…)
НЕ В ПОДОБНЫХ, а вообще в проектах распределённых вычисления, при чём не связаных с медициной. Опять же на нашем сайте четко говорится, что наша комманда не поддерживает такие проекты. Мы не работаем за деньги.
Цитата
И вот существует некая российская команда, организаторы которой в типичном стиле лохотронщиков впаривают чевой-то о бескорыстном вкладе на благо человечества и вместе с тем упорно борятся за то, чтобы непременно завоевать 1-е место. Ну на хрен им 1-е место, если это на благо человечества?
Кошмар. Нас шарлатанами называли, но лохотронщиками вроде бы ещё нет? По поводу упорной борьбы за 1-ое место. Это спортивная составляющая проекта. Нам просто интересно обгонять другие комманды, но мы бы считали всё равно, даже если бы претендовали только на 100-ое место. Кстати по поводу реальности 1-ого места для нашей комманды. В данный момент мы 6-ые по скорости. Чтобы догнать первую по скорости комманду нам всего-то надо... увеличить скорость в 3-4 раза. Это я не брал во внимание комманду Google и анонимов. И по поводу лохотрона: проект официально поддерживается AMD(ATI) и NVIDIA. Неужели вы думаете, что один небольшой исследовательский институт вот так просто взял и как лохов натянул две мегакорпорации?
Цитата
Единственно, о чём честно предупреждают:
Честно предупреждают обо всём и ни из чего не делают секретов. Просто не надо во всём искать подвох.

Цитата (abraxas) »
для кого-то - адреналин (особенно для оверклокеров ).
На самом деле среди нас тоже есть много людей с похожими на твою историями. Меня Бог миловал, просто я не равнодушен к чужому горю. Кстати меня действительно обижает то, что нас считают за лохотронщиков. Наша комманда - это больше, чем просто участие в Folding@Home. Кроме этого только на мою память вспоминается участие в донорстве крови, сбор денег на сложную операцию камраду Вжику из комманды Ukraine и др.
Ах да на расчётах можно всё же "заработать". Раз в месяц член нашей комманды Temych проводит розыграш кулеров Glacialtech среди участников комманды.

И отвечаю на вопрос:
Цитата
И сразу вопрос.
Пень3-700 около 35 очков в сутки даст. В сроки (deadline) впишется, если хотя бы 8/5 будет работать;
А64 3200+@2600 даст в среднем 200 очков в день.
Так что смысл всегда есть. Просто для P-III надо выбирать задания, которые не сильно жрут оперативку.

Последний раз редактировалось Мономах; 21.12.2006 в 11:34.
Мономах вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.12.2006, 12:42   [включить плавающее окно]   #23
Lev(RUS)
Мужской Новенький

Мономах Ты, камрад, забыл одну причину причину, по которой росские команды стараются продвинуться как можно выше в рейтинге - надрать задницу тем же "звездно-полосатым". А это пока недостижимые мечты.
Для затравки статистика по платформе BOINC:
США - порядка 250 000 зарегистрированных счетчиков
Россия - 5000.
Ну и? "За державу обидно"? (с) А мне очень обидно.... поэтому и считаем.. и стараемся привлечь других..
Lev(RUS) вне форума  
Непрочитано 21.12.2006, 12:54   [включить плавающее окно]   #24
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Lev(RUS)
Цитата
Мономах Ты, камрад, забыл одну причину причину, по которой росские команды стараются продвинуться как можно выше в рейтинге - надрать задницу тем же "звездно-полосатым". А это пока недостижимые мечты.
Ээ... ммм.. Ну, не совсем забыл. Просто лично для меня это не принципиально. =)) В противном случае я вступил бы в комманду Ukraine и пытался "надрать задницу" "клятим москалям" (только не воспринимайте это серьёзно: у комманды TSC!Russia и Ukraine отличные отношения и взаимопомощь). Но, согласен наверное для многих это тоже важно.
P.S.: Предлагаю проголосовать. Интересно ваше мнение.

Последний раз редактировалось Мономах; 21.12.2006 в 12:59.
Мономах вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.12.2006, 13:17   [включить плавающее окно]   #25
Mr.Grey
Мужской Модератор

Мономах
Давай откроем тут филиал TSC! Russia и призывной пункт новобранцев
Непрочитано 21.12.2006, 13:26   [включить плавающее окно]   #26
Marvin
Мужской Team 3DNews

А под вистой клиент работает?
Непрочитано 21.12.2006, 14:15   [включить плавающее окно]   #27
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Talking

Marvin Да, и для CPU и для GPU клиент есть:
http://folding.stanford.edu/download.html
Mr.Grey
Ну так открыл! Прапорщиком будешь?
Непрочитано 21.12.2006, 14:59   [включить плавающее окно]   #28
Mr.Grey
Мужской Модератор

Мономах
Да нет, я все же мл.лейтенант запаса (правда это во времена СССР), как-то неохота с понижением, хотя и на военкома не тяну...
Непрочитано 21.12.2006, 15:00   [включить плавающее окно]   #29
Marvin
Мужской Team 3DNews

Мономах
Хм, ясно, может попробую, если систему не будет сильно грузить, все-таки Виста сама очень требовательна
Непрочитано 21.12.2006, 15:11   [включить плавающее окно]   #30
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Mr.Grey
Цитата
Да нет, я все же мл.лейтенант запаса (правда это во времена СССР), как-то неохота с понижением, хотя и на военкома не тяну...
Я тоже мл. лейтенант запаса, правда времён уже независимой Украины.
Marvin
Цитата
Хм, ясно, может попробую, если систему не будет сильно грузить, все-таки Виста сама очень требовательна
Добро пожаловать! Вообще F@H работает с самым низким приоритетом в системе, но дополнительно для того, чтобы он моментально отдавал ресурсы можно выставить загрузку процессор не 100%, а 95-98%, тогда вообще ничего не заметно.
Единственное НО: графическая версия клиента почему-то заставляет сворачиваться некоторые игры в трей (Например BF-1, BF-2). Хотя большинство участников давно уже перешли на консольную версию - она удобнее.
Непрочитано 21.12.2006, 16:27   [включить плавающее окно]   #31
savtamb
Мужской Бывалый

присоеденяюсь
savtamb вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.12.2006, 17:54   [включить плавающее окно]   #32
Temytch
Мужской Новенький

abraxas Искренне сочувствую. У меня тоже дедушка умер от рака.
Temytch вне форума  
Непрочитано 22.12.2006, 12:08   [включить плавающее окно]   #33
Keper
Мужской Модератор

Допустим я согласен - что мне дальше делать?
Разбираться не сильно охота, ткните пожалста.
Машинки простаивают, электричество бесплатное.
Когда-то давно слышал об этом, но не думал, что кто-то этим всерьез занимается.

Keper добавил :

http://forums.overclockers.ru/viewto...5331&start=180 - забавно
Непрочитано 22.12.2006, 12:28   [включить плавающее окно]   #34
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (Keper) »
забавно

Vanya добавил :

Мономах
Если будет время, может свой парк компов подключу. (так и передай )
При условии, что клиент сможет работать под 2k до LogOn

А то народ фигней страдает, компы включает, которые почти целый день стоят без дела
Непрочитано 22.12.2006, 12:37   [включить плавающее окно]   #35
abraxas
Женский Недосягаемый

таки смеюсь ))))
Непрочитано 22.12.2006, 12:43   [включить плавающее окно]   #36
Marvin
Мужской Team 3DNews

abraxas
Заайка
Непрочитано 22.12.2006, 12:45   [включить плавающее окно]   #37
abraxas
Женский Недосягаемый

Лиса в шкуре зайки
Непрочитано 22.12.2006, 12:55   [включить плавающее окно]   #38
Mr.Grey
Мужской Модератор

abraxas
Дважды зайка...
Цитата (Keper) »
Допустим я согласен - что мне дальше делать?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=120022
Непрочитано 22.12.2006, 13:00   [включить плавающее окно]   #39
MiguelDiaz
Мужской TSC

Присоединяюсь к Keper'у - ткните как и куда. Могу подключить пару тройку компов на работе (не Р-!!!).

MiguelDiaz добавил :

Сорри, пока печатал уже пришел ответ.
Непрочитано 22.12.2006, 13:06   [включить плавающее окно]   #40
Keper
Мужской Модератор

Цитата
перегружено информацией.
Возник вопрос - а обязательно именно номер 47191 вводить? Для меня что буржуи, что этот номер, разницы не прослеживаю.
Непрочитано 22.12.2006, 13:09   [включить плавающее окно]   #41
Mr.Grey
Мужской Модератор

Цитата (Keper) »
обязательно именно номер 47191 вводить?
Если хочешь считать за команду - то да.
Непрочитано 22.12.2006, 13:11   [включить плавающее окно]   #42
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (Keper) »
Возник вопрос - а обязательно именно номер 47191 вводить? Для меня что буржуи, что этот номер, разницы не прослеживаю.
это идентификатор команды TSC! Russia . Если введешь другой идентификатор - результаты пойдут всё равно в общую копилку, но очки не будут начисляться российской команде, а той, чей идентификатор будет у тебя введен.
Непрочитано 22.12.2006, 13:13   [включить плавающее окно]   #43
Keper
Мужской Модератор

А другие команды есть? Просто на данный момент я лицо нейтральное и мне такие вопросы не кажутся несуразными.
P.S. уже считаю.

Keper добавил :

уточню, есть ли другие российские команды.

Keper добавил :

Хе, пишет, что закончит подсчет через год в феврале.
Непрочитано 22.12.2006, 13:25   [включить плавающее окно]   #44
Vanya
Мужской Недосягаемый

Немного лирики....
Когда учился в институте, водили нашу группу в серверный зал в здании президиума РАН.
Серваки на ЭСЛ-логике с помикросхемным жидкостным охлаждением.
Короче- вещь..
И тогда препод сказал, что серверное компьютерное время стоит много. И простой сервака экономически неприемлем.
Поэтому в свободное время сервера считают некоторые фундаментальные долгорешаемые задачи
Тогда нам рассказывали про "расчет движения трех планет".
как показалось, что-то теоретическое и непонятное

Немного прагматизхма
Уже давно замечаю, что после 12-ти часового дня упорной работы (Quark Illustrator Photoshop) в TaskManager-е висит, что Idle Process работал 11 часов.
И таких компов 10 + еще десятка полтора p3 которые вообще простаивают.
Т.е. люди приходят утром, включают компы - потом работают с бумагами, иногда залезая в ворд и интернет.
Потом идут на обед.
Потом выключают комп и уходят.
+сервер, который на ночь не выключается и тупо стоит - обслуживает AD...
А механика-то крутиться...

вот так

Vanya добавил :

ЗЫ у меня пока только RAR и Distiler в состоянии загрузить проц на 100%
Непрочитано 22.12.2006, 13:53   [включить плавающее окно]   #45
abraxas
Женский Недосягаемый

У нас девушка одна в прошлом проекте подключила 20 машин к расчетам. Раз в несколько дней ходила с дискетой и собирала результаты (машины работали оффлайн) и делала одним сливом всё. Заметно очки прибавлялись
Непрочитано 22.12.2006, 14:30   [включить плавающее окно]   #46
Vacek
Мужской Опытный

ребят, ну вы жжете! в тему на овер залез...
Цитата
chepser Кстати, на ttp://forum.3dnews.ru/thread.php?f=5&t=68320 требуется срочное вмешательство! Человек сделал более-менее обоснованный, но при этом резко отрицательный ответ, и это опасно! Нас даже лохотронщиками обозвали...
мономах успокаивает:
Цитата
Я сейчас отвечу
и про разницу в производительности Р3 и атлоном, перед тем как здесь написать, на овере обудили
ребят, как прям в советском союзе, ей богу
я пацталом!!

Vacek добавил :

на самом деле я тоже готов принять участие и полез по ссылке ради этого, но когда начал читать, то уже не до чего стало...
могу помимо своего подключить еще 3 компа, но все помойки((( ... мой тоже(рабочий)
можете сдесь разъяснить что скачать, установить и как запустить и настроить, а то форумы другие штудировать...
нужен ФАК!
Непрочитано 22.12.2006, 14:40   [включить плавающее окно]   #47
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (Vacek) »
нужен ФАК!
Я здесь все нашел http://tsc.overclockers.ru/
Непрочитано 22.12.2006, 15:08   [включить плавающее окно]   #48
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Keper
Цитата
http://forums.overclockers.ru/viewt...95331&start=180 - забавно
Ну, как есть. Мы ничего не скрываем.
Vanya
Цитата
Мономах
Если будет время, может свой парк компов подключу. (так и передай )
При условии, что клиент сможет работать под 2k до LogOn
А то народ фигней страдает, компы включает, которые почти целый день стоят без дела
Да, у меня под 2К работает. До LogOn тоже работать может, если поставить в настройках "запускать как сервис". Так что подключайся, ждём!
Keper
Цитата
А другие команды есть? Просто на данный момент я лицо нейтральное и мне такие вопросы не кажутся несуразными.
P.S. уже считаю.
Keper добавил 22-12-2006 12:14:
уточню, есть ли другие российские команды.
Да, есть и другие российские комманды. В частности комманда Russia с www.distributed.ru. В данный моменты они занимают 36-ую позицию (мы 26-ую). Не буду скрывать - у нас довольно натянутые отношения, давние разногласия. Были попытки объединения, которые к сожалению ни к чему не привели. Есть и другие комманды, но они менее крупные.
Цитата
Keper добавил 22-12-2006 12:15:
Хе, пишет, что закончит подсчет через год в феврале.
Ну, это начальный прогноз. Подожди, пока сосчитается хотя-бы несколько процентов.
Vanya Истину говоришь.
Vacek
Цитата
и про разницу в производительности Р3 и атлоном, перед тем как здесь написать, на овере обудили
ребят, как прям в советском союзе, ей богу
я пацталом!!
Хм. А почему как в Советском Союзе? Да, я не всё знаю и помню, поэтому всегда могу спросить у товарищей. Но ведь то же самое происходит и на форуме. Пойми, нас никто не заставляет и не принуждает это делать. Со стороны возможно кажется, что наша комманда - это просто больше тысячи людей, которые при установке программы вбили циферки 47191. Но это не совсем так, мы именно комманда. У нас есть свой капитан (Hil), вебмастер и экс-капитан (Wilde), программист FAHSpy (Angel999), сервер анализа данных серверов FAH (Anossov), казначей (Агафонов), куратор БД по мощностям комманды (Бартрик), выпуск сувенирных футболок (Shiz), розыграш кулеров и ньюс-райтер (Temych) и многие другие. Есть и люди, которые занимаются агитацией в интернете (в том числе и я ) Кроме того переодически проводятся сходки участников комманды, так что мы видемся не только в интернете. Вообщем всего не перечислить. Никто не будет заставлять вас что-то делать, но если захочется помочь комманде - велкам, работы хватит на всех.
P.S.: Кстати, напишите плиз свои ники в F@H, кто уже начал считать.

Последний раз редактировалось Мономах; 22.12.2006 в 15:28.
Мономах вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.12.2006, 15:15   [включить плавающее окно]   #49
Vacek
Мужской Опытный

СРОЧНО! в настройках проги:
Цитата
11) "Proxy Username". Имя пользователя прокси-сервера.
12) "Proxy Password". Пароль для прокси-сервера.
имя ползователя это название моего компа в сети? или айпи?
пароль для проки я ХЗ
Непрочитано 22.12.2006, 15:32   [включить плавающее окно]   #50
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Vacek Это нужно только если у тебя интернет раздаётся через прокси-сервер, как например у меня на работе.
Т.е. у меня proxy mr-temp:8080 (или можно было бы ввести его IP), но имя пользователя и пароль для регистрации вводить не нужно. У тебя интернет тоже рабочий или это домашний?
Непрочитано 22.12.2006, 15:34   [включить плавающее окно]   #51
Vacek
Мужской Опытный

инет рабочий, через прокси
Непрочитано 22.12.2006, 15:55   [включить плавающее окно]   #52
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Vacek Попробуй оставить эти поля пустыми и посмотри получатся ли задания.
Непрочитано 22.12.2006, 16:03   [включить плавающее окно]   #53
Vacek
Мужской Опытный

все получилось, есть несколько вопросов:
почему программа настройки пропустила
Цитата
20) "Memory, in MB, to indicate (xxx available) [xxx]” Размер памяти в мегабайтах, который можно занять. Укажите размер вашей оперативной памяти в мегабайтах, например, 512. Если же вы хотите принимать не такие большие задания или, уже впоследствии, вы обнаружили, что систему донимает подкачка, попробуйте поставить меньше. За исключением специальных случаев, я не советую ставить больше наличного размера памяти. В этом случае вероятность торможения обычной работы на системе становится достаточно велика, ну а ставить более 512 Мб просто бессмысленно.
дело в том что оперы на рабочем компе мало (128) и этот фактор для меня очень важен
после того как скачались пакеты, можно просто закрывать окно и ребутить комп?
Непрочитано 22.12.2006, 16:08   [включить плавающее окно]   #54
Vanya
Мужской Недосягаемый

Мономах
С монитором ковыряюсь...
F@H Spy - как сервис называется?
чтоб "перезапустить" работало
Непрочитано 22.12.2006, 16:20   [включить плавающее окно]   #55
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Vacek У тебя графическая версия или консоль?
Vanya
Цитата
F@H Spy - как сервис называется?
чтоб "перезапустить" работало
Извини, не понял вопроса. В смысле как запускать программу как сервис?

Последний раз редактировалось Мономах; 22.12.2006 в 16:24.
Мономах вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.12.2006, 16:36   [включить плавающее окно]   #56
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (Мономах) »
В смысле как запускать программу как сервис?
Нее. монитор Spy позволяет (вроде) перезапускать программу, запущенную как сервис.
Только нужно укзать имя сериса...
Я все перепробовал. начиная с того ,который стоит "FAH@D:+FH+FAH502-Console.exe" до простых типа "FAH"
По логике разработчика, выключенный сервис должен запускатся. Но никак.

ЗЫ поиск по Overclockers - не нашел

ЗЗЫ второй монитор (FAHFM) с ошибками отваливается, надоел...
Непрочитано 22.12.2006, 16:38   [включить плавающее окно]   #57
Vacek
Мужской Опытный

Мономах консоль
Непрочитано 22.12.2006, 16:41   [включить плавающее окно]   #58
Keper
Мужской Модератор

Мда, судя по всему больше одного цикла я не выдержу, подожду уж 4 дня до конца WU. Не могу свыкнуться с постоянной нагрузкой 100% на индикаторе загрузки. ((
Непрочитано 22.12.2006, 16:56   [включить плавающее окно]   #59
Mr.Grey
Мужской Модератор

Keper
Цитата
Не могу свыкнуться с постоянной нагрузкой 100% на индикаторе загрузки.
У меня больше 2-х лет пашут, кстати отличный тест стабильности машины, особенно в разгоне...
Непрочитано 22.12.2006, 18:20   [включить плавающее окно]   #60
alx10
Мужской Начинающий

Цитата (Vacek) »
дело в том что оперы на рабочем компе мало (128) и этот фактор для меня очень важен
клиент сам правильно определяет объем оперативной памяти и будет загружать задания, которые мало оперативки занимают
Цитата (Vanya) »
Я все перепробовал. начиная с того ,который стоит "FAH@D:+FH+FAH502-Console.exe" до простых типа "FAH"
По логике разработчика, выключенный сервис должен запускатся. Но никак.
пропиши название сервиса в FAHSpy FAH@D:+FH+FAH502-Console.exe , без кавычек, должно работать :-)
Цитата (Keper) »
Мда, судя по всему больше одного цикла я не выдержу, подожду уж 4 дня до конца WU. Не могу свыкнуться с постоянной нагрузкой 100% на индикаторе загрузки. ((
а если не смотреть на индикатор загрузки проца? ведь комп же не тормозит ;-)
alx10 вне форума  
Непрочитано 22.12.2006, 18:28   [включить плавающее окно]   #61
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (alx10) »
должно работать :-)
Неа. Останавливаю процесс в сервисах
Жму "перезагрузить" в Spy - в ответ - шиш.
ЗЫ ОС - 2k может из-за этого?
Непрочитано 22.12.2006, 18:38   [включить плавающее окно]   #62
alx10
Мужской Начинающий

Vanya
тебе нужна программка sc.exe из WinXP, или найди в интернете
alx10 вне форума  
Непрочитано 22.12.2006, 18:45   [включить плавающее окно]   #63
Vanya
Мужской Недосягаемый

alx10
Я уже догадывался...
а поиск, кстати, нашел
Непрочитано 22.12.2006, 18:55   [включить плавающее окно]   #64
Keper
Мужской Модератор

Цитата (alx10) »
а если не смотреть на индикатор загрузки проца? ведь комп же не тормозит ;-)
слишком удобный это инструмент, да и износ оборудования настораживает... Но ничего не имею против этой благой цели, просто выражаю свое мнение.
Непрочитано 22.12.2006, 19:10   [включить плавающее окно]   #65
alx10
Мужской Начинающий

Keper
Цитата
да и износ оборудования настораживает...
можно с натяжкой грешить на износ винта, т.к. постоянно работает (но вопрос, что хуже - холодный пуск или постоянная работа?), но остальным комплектующим думаю вредит в очень малой степени - обычное физическое устаревание, т.к. комп выходит на стабильный температурный режим. Намного хуже постоянное включение/выключение компа.
Участник команды TSC! Russia IsiaNT как-то писал, что распред вычисления очень благоприятно повлияли на работу серверов (а у него их немало и опыт участия в РВ у него очень большой). Если надо, то могу попытаться откопать ссылку на его пост.

Последний раз редактировалось alx10; 22.12.2006 в 20:39.
alx10 вне форума  
Непрочитано 22.12.2006, 20:01   [включить плавающее окно]   #66
Keper
Мужской Модератор

Цитата (alx10) »
Намного хуже постоянныы включений/выключений компа.
лучше будет сказать "Намного хуже постоянные включения/выключения компа."
Цитата (alx10) »
Если надо, то могу попытаться откопать ссылку на его пост.
не стОит, можно поверить, хотя некоторые давно сложившиеся стереотипы трудно поменять.
Цитата (оверы про эту ветку) »
Дискуссия плавно переросла в "Вопросы новичков".
хе
Непрочитано 22.12.2006, 21:24   [включить плавающее окно]   #67
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Vanya
Ну что, разобрался? Если нет, привожу ответ создателя проги:
Цитата
1. В настройках надо указать Service Name, а не Display Name. Например, чтоб перезапукать сервис DNS Client надо указать Dnscache.
2. Должна быть в наличии утилита sc.exe По-умолчанию она присутствует в Windows XP, но можно скопировать и в 2000. Работать будет.
3. Должны быть соответствующие права. А куда ж без прав?
4. Если ничего не помогло, то можно вручную выполнить строку sc start service_name \\computer_name и почитать сообщения.
Кстати, рекомендую скачать консоль версии 5.04: http://folding.stanford.edu/download.html
Она уже давно не бета. А насчёт того, что на нашей странички ссылка на 5.02 - я напомню Hil-у, пускай изменит. Кроме того лучше использовать Udmon 4.50b для кеширования заданий, а не релиз - 4.45.
alx10
Цитата
можно с натяжкой грешить на износ винта,
С большой натяжкой. Чекпоинт каждые 15 минут. В P2P-клиентах типа ослика или DC++, винт напряженнее работает.
Непрочитано 22.12.2006, 21:58   [включить плавающее окно]   #68
Keper
Мужской Модератор

21е место России
40е место лучше лучшей команды Russia
Внутренний рейтинг Российских команд
В защиту TSC могу сказать - у них работа над "узким" проектом folding@home в отличие от других команд, по крайней мере я так понял. Остальные еще каких-то инопланетян ищут...
Непрочитано 23.12.2006, 01:41   [включить плавающее окно]   #69
Marvin
Мужской Team 3DNews

Поставил консольную версию, вроде уже работает как сервис. Такой вопрос - где можно посмотреть статистику по моему заданию, над которым сейчас работает комп - сколько осталось, когда дедлайн и т.д.

Marvin добавил :

Так что у вас теперь есть A64-3000+@2600 МГц
Непрочитано 23.12.2006, 01:57   [включить плавающее окно]   #70
Vogel
Мужской Заслуженный

Цитата (abraxas) »
...Вот так пропало моё чувство юмора в этом вопросе...
abraxas, извини и прими соболезнования... Остальное - загляни в личку...
Цитата (Мономах) »
Vogel Чтож спасибо за замечания и вопросы.
Это за какие вопросы и замечания?
Ну, разве что за эти:
Цитата (chepser) »
Мономах (Аплодисменты) Кстати, на Ваш компьютер может найти лекарство от рака! требуется срочное вмешательство! Человек сделал более-менее обоснованный, но при этом резко отрицательный ответ, и это опасно! Нас даже лохотронщиками обозвали...
А что касается моих вопросов/замечаний...
Мономах, балин, ну что тебе стоило написать примерно так:
Существует проект... и т.д.... Подробности здесь
Посмотрев этот сайт - коню понятно, что проект существует на гранты и пожертвования, и что денежных призов за участие нет...
Далее, что участие в проекте принимает российская команда, и для желающих - как зарегиться так, чтобы очки шли в командный зачёт.
Ни у кого бы вопросов не возникло относительно организаторов команды...
(Кстати, под "лохотронщиками" я имел ввиду не организаторов проекта распределённых вычислений, а именно организаторов российской команды - что поделаешь, давно кончились иллюзии относительно страны, в которой живу...)

Сгущать краски также не следует - люди занимаются фундаментальными исследованиями, чтобы понять как формируются белки и ответить на вопрос, почему формируются дефектные белки, которые могут привести к ряду заболеваний в т.ч. онкологическим...
Безусловно, полезное дело, но только не надо говорить, что они там лекарство от рака разрабатывают...
Кстати, тема онкологии возникла у них на одном из этапов развития проекта, так что в Викпедии ошибки нет - просто инфу не обновили...

ЗЫ: Компы у меня и так хорошо нагружены расчётами, а вот серверок только фильтрует инет и раздаёт по локалке - можно ещё подгрузить. Правда, комп слабенький - РIII-600, но всё-таки лучше, чем ничего...
Непрочитано 23.12.2006, 02:37   [включить плавающее окно]   #71
abraxas
Женский Недосягаемый

Vogel
спасибо!
Непрочитано 23.12.2006, 10:44   [включить плавающее окно]   #72
alx10
Мужской Начинающий

Marvin
для мониторинга очень удобно пользоваться утилиткой Fahspy, предоставляет очень много нужной игформации
сссылка http://www.podm.ru/fad/fh/FAHSpy/FAHSpy132.rar
Интерфейс интуитивно понятный, нужно добавить каталог, в котором находится консольный или графический клиент.
Также можно просматривать логи клиента и редактировать файл настройки client.cfg.
ЗЫ Добро пожаловать в команду

Последний раз редактировалось alx10; 23.12.2006 в 10:54.
alx10 вне форума  
Непрочитано 23.12.2006, 11:37   [включить плавающее окно]   #73
Marvin
Мужской Team 3DNews

alx10
Я уже скачал FAHMonitor, он похуже будет чтоли?
И еще вопрос - я появлюсь в статистике, только когда хоть одно задание выполню?
Цитата (alx10) »
Добро пожаловать в команду
Непрочитано 23.12.2006, 12:01   [включить плавающее окно]   #74
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Marvin
Цитата
Я уже скачал FAHMonitor, он похуже будет чтоли?
Честно говоря не юзал.
Цитата
И еще вопрос - я появлюсь в статистике, только когда хоть одно задание выполню?
Угу, когда выполнишь и отправишь.
Непрочитано 23.12.2006, 12:44   [включить плавающее окно]   #75
Marvin
Мужской Team 3DNews

Мономах
Он у вас на форуме вывешен тоже. Ну щас Спай скачаю тогда

Marvin добавил :

Скачал, получше действительно.
Непрочитано 23.12.2006, 13:52   [включить плавающее окно]   #76
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Кстати, заметил здесь формирования AMD 3DNClan и Intel 3DNClan. На оверах тоже есть AMD OverClub и Cofradia Intel. Зацените как они выясняют отношения, доказывая преимущества платформы: http://fahstats.com/t.php?t=47191 (19 и 21-ое место)
Непрочитано 23.12.2006, 14:11   [включить плавающее окно]   #77
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Мономах) »
http://fahstats.com/t.php?t=47191
странно, но "интеловцы" выигрывают.
Возник вопрос: сегодня у меня счетчик frames completed сбросился до нуля, это нормально? По-моему нет.
Непрочитано 23.12.2006, 14:56   [включить плавающее окно]   #78
armadillo
Новенький

Цитата
сегодня у меня счетчик frames completed сбросился до нуля, это нормально?
досчитал одну жабу?
Цитата
В защиту TSC могу сказать - у них работа над "узким" проектом folding@home в отличие от других команд, по крайней мере я так понял.
Мы выбираем проекты по полезности. Сейчас поддерживаем F@H и Rosetta
Появится лучший - обсудим.

Цитата
Безусловно, полезное дело, но только не надо говорить, что они там лекарство от рака разрабатывают.
Эта фраза не случайно появилась.
Это не первые проекты, которые мы считаем. Раньше мы участвовали в проекте Find-A-Drug который ставил более конкрентные цели. Он успешно досчитал поставленные задачи и закрылся, когда доктора сказали, что сейчас у них больше нет таких конкретных задач. Но кое-что мы сделали:
http://find-a-drug.org/certify.html
http://find-a-drug.org/press7.html
http://find-a-drug.org/press6.html

Последний раз редактировалось armadillo; 23.12.2006 в 14:59.
armadillo вне форума  
Непрочитано 23.12.2006, 15:17   [включить плавающее окно]   #79
alx10
Мужской Начинающий

Keper
Цитата
странно, но "интеловцы" выигрывают.
а что тут странного? На оверах Cofradia Intel очень серьезное сообщество людей. Все за что берутся - стараются делать хорошо.
ЗЫ Даже я когда-то им помогал немного, чтобы догнали команду АМД.
Цитата
Возник вопрос: сегодня у меня счетчик frames completed сбросился до нуля, это нормально? По-моему нет.
нештатной перезагрузки не было? какая файловая система на диске с клиентом?
alx10 вне форума  
Непрочитано 23.12.2006, 15:37   [включить плавающее окно]   #80
Keper
Мужской Модератор

Цитата (alx10) »
нештатной перезагрузки не было?
как раз была, причина скорее всего в этом, но с какой стати счетчик сбрасывается? ведь могло пройти и полмесяца - BSOD и все пропало. Но у меня только день прошел и потому не жалко.

Keper добавил :

NTFS

Keper добавил :

Цитата (armadillo) »
досчитал одну жабу?
я в этой терминологи не силен, посчитал только 2000 frames из 20000 и все
Непрочитано 23.12.2006, 16:19   [включить плавающее окно]   #81
alx10
Мужской Начинающий

Keper
если перезагрузка идет в момент сохранений на винт, то задание (или жаба) может начаться считать сначала... спасает только резервное копирование папки Work, там находятся все результаты обсчета. Как вариант еще можно увеличить время сохранения промежуточных результатов до 30 мин.
alx10 вне форума  
Непрочитано 24.12.2006, 17:27   [включить плавающее окно]   #82
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Keper Ну, по пол месяца задания обычно не считаюся.
Непрочитано 24.12.2006, 17:30   [включить плавающее окно]   #83
Marvin
Мужской Team 3DNews

Мономах
А я вот набрал первые 396 очков
Хм, а FAHSpy сам в автозагрузку вставать не умеет чтоли?
Непрочитано 24.12.2006, 17:50   [включить плавающее окно]   #84
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Мономах) »
Ну, по пол месяца задания обычно не считаюся.
это я для просто так сказал, несколько дней надо как я понял. Проблема скорее в том, что каждый раз задание начинается с нуля, копирование папки work не спасает, все равно новое.
Непрочитано 24.12.2006, 18:51   [включить плавающее окно]   #85
Keper
Мужской Модератор

Вроде все нормально теперь, вопрос снимается.

Последний раз редактировалось Keper; 24.12.2006 в 22:53.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.12.2006, 09:38   [включить плавающее окно]   #86
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (Marvin) »
Хм, а FAHSpy сам в автозагрузку вставать не умеет чтоли?
Настройки->системные опции
Непрочитано 25.12.2006, 09:51   [включить плавающее окно]   #87
Vacek
Мужской Опытный

с утра сел работать, все как обычно, но тольок потом вспомнил, что прогу поставил, посмотрел загрузка 100%, а комп как работал раньше так и работает тормозов пока не наблюдаю.
где можно посмотреть свои баллы и прогресс по работе (сколько дней осталось до завершения операции, какой траффик сожрал, какой пакет скачивается и т.д.)?
Непрочитано 25.12.2006, 09:55   [включить плавающее окно]   #88
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (Vacek) »
где можно посмотреть свои баллы и прогресс по работе
В папке, где программа лежит есть html файл. В нем основные ссылки
Непрочитано 25.12.2006, 10:02   [включить плавающее окно]   #89
alx10
Мужской Начинающий

Marvin
неа, не 396, а 364 очка - сегодня ты попал в поздравительную открытку на оверах
Keper
ты тоже попал в открытку, но всего 5 очков. Это говорит о том, что задание не было досчитано полностью, в логе пишется как EARLY_UNIT_END или EUE. Это или переразгон или ядро рапортует, что дальше задание считать бессмысленно.
alx10 вне форума  
Непрочитано 25.12.2006, 10:12   [включить плавающее окно]   #90
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (Мономах) »
Ну что, разобрался? Если нет, привожу ответ создателя проги:
разобрался, что нужен утилитка от XP (а все машинки на 2k)
Пока ищу
Непрочитано 25.12.2006, 11:45   [включить плавающее окно]   #91
alx10
Мужской Начинающий

Vanya
Цитата
Пока ищу
давай мыло, я вышлю
alx10 вне форума  
Непрочитано 25.12.2006, 11:55   [включить плавающее окно]   #92
Vanya
Мужской Недосягаемый

alx10
ivanandolga гав яндекс ру
Заранее спасибо
Непрочитано 25.12.2006, 14:09   [включить плавающее окно]   #93
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Marvin
Цитата
А я вот набрал первые 396 очков
Принимай поздравления! http://forums.overclockers.ru/viewto...333407#3333407
Keper
Цитата
это я для просто так сказал, несколько дней надо как я понял. Проблема скорее в том, что каждый раз задание начинается с нуля, копирование папки work не спасает, все равно новое.
Это достаточно редко бывает. Я вот тоже вчера на 3% жабки 24ХХ словил EUE, хотя до этого проблем с переразгоном не наблюдал. Может случайно.
Vacek
Цитата
где можно посмотреть свои баллы и прогресс по работе (сколько дней осталось до завершения операции, какой траффик сожрал, какой пакет скачивается и т.д.)?
Всё это умеет делать утилитка FAH Spy. http://tsc.overclockers.ru/files/FAHSpy132.rar
Непрочитано 25.12.2006, 14:33   [включить плавающее окно]   #94
Marvin
Мужской Team 3DNews

Цитата (Vanya) »
Настройки->системные опции
Да, я уже сам обнаружил
Цитата (alx10) »
Marvin
неа, не 396, а 364 очка
Странно, вроде должны были 396 дать

Marvin добавил :

Вопрос - если я ставлю программу на вторую машину, и ввожу свой ник, очки мне в сумме будут начисляться? и какой выбирать Mashine id?

Marvin добавил :

И если процессор поддерживает гипертрединг, то два клиента нужно инсталлить, так?
Непрочитано 25.12.2006, 15:09   [включить плавающее окно]   #95
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Marvin
Цитата
Странно, вроде должны были 396 дать
Нет, ты ошибся. Ты слил жабку 1499, за которую дают 364 очка. Вообще за все 149Х дают по 364 очка.
Цитата
Вопрос - если я ставлю программу на вторую машину, и ввожу свой ник, очки мне в сумме будут начисляться? и какой выбирать Mashine id?
Вводишь свой ник, номер комманды и очки будут начисляться в сумме. Насчёт Machine ID - если они в одной сетке, используют один выход в интернет, то лучше на втопрой машине поставить Machine ID = 2, иначе можешь получить одинаковые задания.
Цитата
И если процессор поддерживает гипертрединг, то два клиента нужно инсталлить, так?
Пункт 9
Но мне обломно заморачиваться и я на работе вырубил HT.
Непрочитано 25.12.2006, 15:20   [включить плавающее окно]   #96
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (Мономах) »
Насчёт Machine ID - если они в одной сетке, используют один выход в интернет, то лучше на втопрой машине поставить Machine ID = 2, иначе можешь получить одинаковые задания.
Смотрел логи.. разные машины получали разный ID
НО когда запустил две консоли на двухпроцеоорной машине - ID был одинаковым.
мораль - смотрите ID

PS сижу за двумя или тремя проксями. на одном IP думаю до тысячи пользователей
Непрочитано 25.12.2006, 15:28   [включить плавающее окно]   #97
Marvin
Мужской Team 3DNews

Цитата (Мономах) »
Вводишь свой ник, номер комманды и очки будут начисляться в сумме. Насчёт Machine ID - если они в одной сетке, используют один выход в интернет, то лучше на втопрой машине поставить Machine ID = 2, иначе можешь получить одинаковые задания.
А если одна дома, а другая на работе? И одновременно они не работают, тогда с id можно не заморачиваться?

Marvin добавил :

Гм, вроде удалось поставить две версии клиента, посмотрим, как будет все это дело работать.
Непрочитано 25.12.2006, 15:42   [включить плавающее окно]   #98
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Vanya Охх.. Я не фермер, так что честно говоря мне такие вопросы решать не приходится. Это у Джокера с его более 50 тачек бошка наверное болит. Хотя вроде проблем нету.
Marvin
Цитата
А если одна дома, а другая на работе? И одновременно они не работают, тогда с id можно не заморачиваться?
У меня тоже 2 машинки - одна дома, другая на работе. На обеих стоит UDMON, слоты имеют machine id c 1 по 8. Проблем нет. Разве что изредка приходят на одну машину 2 одинаковые жабы (высвечиваются красным в fah spy).
Непрочитано 25.12.2006, 15:50   [включить плавающее окно]   #99
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (alx10) »
давай мыло, я вышлю
получил работает,
НО Spy не держит длинные имена сервисов
в общем - развленчение
Непрочитано 25.12.2006, 15:52   [включить плавающее окно]   #100
Marvin
Мужской Team 3DNews

Мономах
Я и без Удмона вроде справился
FAHSpy показывает два процесса, оба считаются, оба виртуальных ядра загружены, так что все ок.
Непрочитано 25.12.2006, 15:59   [включить плавающее окно]   #101
alx10
Мужской Начинающий

Vanya
открой файлик ini в папке спая и подправь вручную
Marvin
если у тебя компы сами получали UserID через инет, то на MachineId даже не смотри, пусть будет 1 для разных машин , значение Userid-уникальное для каждого компа, а одинаковые задания приходят только если и UserID и MachineID совпадают.
Если используешь НТ, то у 1-го клиента MachineID=1, у второго естественно 2. Оба будут работать, причем прирост от использования НТ есть, на медленных заданиях может достигать 30-40%, для быстрых заданий, которые жрут много оперативы и требуют большой пропускной способности памяти - эффект будет пониже, но все равно есть.

Последний раз редактировалось alx10; 25.12.2006 в 16:16.
alx10 вне форума  
Непрочитано 25.12.2006, 16:09   [включить плавающее окно]   #102
Vanya
Мужской Недосягаемый

тест

похоже форум оклемался
Непрочитано 25.12.2006, 16:13   [включить плавающее окно]   #103
Marvin
Мужской Team 3DNews

alx10
Так и сделал
Непрочитано 25.12.2006, 16:14   [включить плавающее окно]   #104
alx10
Мужской Начинающий

мдам, форум колбасило не по-детски

Последний раз редактировалось alx10; 25.12.2006 в 16:17.
alx10 вне форума  
Непрочитано 25.12.2006, 17:04   [включить плавающее окно]   #105
Vanya
Мужской Недосягаемый

что-ж... развернул ферму на 9 проц... посмотрим что и как
Непрочитано 25.12.2006, 17:05   [включить плавающее окно]   #106
Marvin
Мужской Team 3DNews

Vanya
ЖЖошь! Поделишься резалтами
Непрочитано 25.12.2006, 17:07   [включить плавающее окно]   #107
Vanya
Мужской Недосягаемый

Marvin
выглядит глобально, но процы слабоваты
думаю даже суммой не догоню одномашинный топ с оверклокеров (на коре2дуо)

Vanya добавил :

все-же колосальный плюс этой системы - 100% загрузка проца.
однозначно-линейная характеристика загрузки и как следствие может займусь разгоном не опасаясь, что "вдруг в мое отсутствие все перегреется нафиг"
Непрочитано 25.12.2006, 17:27   [включить плавающее окно]   #108
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Vanya Так ты уже слил хоть один результат?
Непрочитано 25.12.2006, 17:31   [включить плавающее окно]   #109
Vanya
Мужской Недосягаемый

Мономах
то-то и оно, что нет
подцепилась куча задач, которые по прогнозам к первому января просчитаются (по 20-50млн шагов)
и тольно одно на 125 тыс. - которое может завтра просчитается
Непрочитано 25.12.2006, 17:37   [включить плавающее окно]   #110
Marvin
Мужской Team 3DNews

Тут проблемка - FAHSpy загружается после включения компа, но в трее его нет, а в списке процессов есть. Приходится вручную убивать, и запускать заново. Неудобно...
Непрочитано 25.12.2006, 18:40   [включить плавающее окно]   #111
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Marvin А галочка "при запуске сразу свернуть в трей стоит"?
Непрочитано 25.12.2006, 18:57   [включить плавающее окно]   #112
Temytch
Мужской Новенький

Первые очки - самые сладкие, дальше будет все кислее и кислее, пока не наберется 100000, чего всем от души желаю поскорее
Temytch вне форума  
Непрочитано 25.12.2006, 20:59   [включить плавающее окно]   #113
Marvin
Мужской Team 3DNews

Мономах
Стояла...может проблема в компе, поставил НОД 32 - такая же фигня. ОС - Windows XP MCE.
Непрочитано 26.12.2006, 12:17   [включить плавающее окно]   #114
Vanya
Мужской Недосягаемый

поотрубал задания по 20 000 000 и 50 000 000 шагов
перегрузил консоль
тут-же подцепились по 125 000 шагов
может завтра-послезавтра первый результат будет

Vanya добавил :

и вроде разборался ,чем эти задания отличаются
много шагов - мало памяти
Много памяти - мало шагов
т.е. сначала консоль заклинило, что памяти-то много
Непрочитано 26.12.2006, 13:02   [включить плавающее окно]   #115
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Vanya
Цитата
поотрубал задания по 20 000 000 и 50 000 000 шагов
перегрузил консоль
Лучше этого не делать. Таким образом мы только вредим проекту. Кстати количество шагов мне мало о чём говорит. Лучше говори номер задания. Самый высокий PPD дают задания 149X, потом 9ХХ(они ещё и очень маленькие по объёму и памяти) и 24ХХ, затем 18ХХ и т.д. Самый низкий PPD у 21ХХ заданий. Поэтому чтобы не вредить проекту я фаерволом просто блокирую сервер, с которого эти задания раздаются 171.65.103.160
Непрочитано 26.12.2006, 13:09   [включить плавающее окно]   #116
Vanya
Мужской Недосягаемый

Мономах
кто-ж знал
задания были 24xx
теперь все 149x

просто у меня машинки с памятью гиг - чаще два
а задание брало от силы 5 мег
Сейчас за сотню

IP пожалуй заблокирую...

ЗЫ а в чем вредпроекту-то?
думаю они с запасом раздают
И еще одно. таймаут у 24хх в районе апреля-марта
А у 149х - январь февраль - imho есть разница
ну и по ppd разница солидная - раза в четыре.
Непрочитано 26.12.2006, 13:24   [включить плавающее окно]   #117
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Vanya Ааааа!!! Мне 24ХХ нужны ну просто хана как. Отличные жабки, PPD не на много ниже 149Х. Дело в том, что UDMON не переключает слоты при окончании расчётов 149Х, а я с 30 по 3-ее буду гудеть в Донецке - машинку оставлю считать.
Цитата
ЗЫ а в чем вредпроекту-то?
думаю они с запасом раздают
С запасом, но небольшим. И естественно до деадлайна ждут, что ты им задание вернёшь.
Цитата
И еще одно. таймаут у 24хх в районе апреля-марта
А у 149х - январь февраль - imho есть разница
Дело в том, что 149Х - это бета-задания, по этому деадлайн меньше.
Цитата
ну и по ppd разница солидная - раза в четыре.
Не может быть! 149Х быстрее 24ХХ где-то на 25%.
Непрочитано 26.12.2006, 13:31   [включить плавающее окно]   #118
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (Мономах) »
Не может быть! 149Х быстрее 24ХХ где-то на 25%.

Vanya добавил :

скрин сделать уже не смогу

Vanya добавил :

Цитата (Мономах) »
Дело в том, что UDMON не переключает слоты при окончании расчётов 149Х, а я с 30 по 3-ее буду гудеть в Донецке - машинку оставлю считать.
Что за UDMON?

Vanya добавил :

Цитата (Мономах) »
Мне 24ХХ нужны ну просто хана как
у меня копии папок work остались. Нужны?
Непрочитано 26.12.2006, 15:17   [включить плавающее окно]   #119
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Vanya
Цитата
скрин сделать уже не смогу
Ну, значит у тебя на 24ХХ отрубилась SSE оптимизация. Такое бывает. А вообще у нас есть большая статистика по заданиям, можно глянуть:
http://forums.overclockers.ru/viewto...748&start=2540
Цитата
у меня копии папок work остались. Нужны?
Давай попробуем. Вышли мне одну папку на greensvv[сабака]mail[тчк]ru. Хотя кажись ещё нужен файлик "queue.dat".
Цитата
Что за UDMON?
Прога, которая нужна для создания кэша заданий. Чтобы можно было, например на работе на анлимите закачать пяток заданий, а потом дома их недельку-полторы считать. Или если на праздники уезжаешь, а интернет вдруг отрубится.
Кстати:
Vanya
Цитата
получил работает,
НО Spy не держит длинные имена сервисов
в общем - развленчение
Angel999 обещал пофиксить в следующей версии (выйдет на праздниках).

Мономах добавил :

Увы. Всё же кроме папки Work нужен ещё и файлик "queue.dat".
Вообще для экспорта непосчитанного задания нужно всего 3 файлика:
Каталог WORK:
wudata_02.dat
wuinfo_02.dat
Мономах вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.12.2006, 12:00   [включить плавающее окно]   #120
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (Marvin) »
ЖЖошь! Поделишься резалтами
Примерно так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled-1 copy.png
Просмотров: 351
Размер:	149.3 Кб
ID:	20151  
Непрочитано 27.12.2006, 12:53   [включить плавающее окно]   #121
abraxas
Женский Недосягаемый

Посмотрите, пожалуйста, мои настройки - всё там правильно?
Launch directory: D:\FaH
Service: D:\FaH\FAH502-Console.exe
Arguments: -svcstart

Launched as a service.
Entered D:\FaH to do work.

[09:10:49] - Ask before connecting: No
[09:10:49] - Use IE connection settings: Yes
[09:10:49] - User name: Abraxas (Team 47191)
[09:10:49] - User ID: 6A2E86913677FF36
[09:10:49] - Machine ID: 1
[09:10:49]
[09:10:49] Loaded queue successfully.
[09:10:49] + Benchmarking ...
[09:10:53]
[09:10:53] + Processing work unit
[09:10:53] Core required: FahCore_7a.exe
[09:10:53] Core found.
[09:10:53] Working on Unit 01 [December 27 09:10:53]
[09:10:53] + Working ...
[09:10:58]
[09:10:58] *------------------------------*
[09:10:58] Folding@Home GB Gromacs Core
[09:10:58] Version 1.90 (March 8, 2006)
[09:10:58]
[09:10:58] Preparing to commence simulation
[09:10:58] - Looking at optimizations...
[09:10:58] - Files status OK
[09:10:59] - Expanded 163788 -> 826760 (decompressed 504.7 percent)
[09:10:59]
[09:10:59] Project: 2080 (Run 77, Clone 10, Gen 49)
[09:10:59]
[09:10:59] Assembly optimizations on if available.
[09:10:59] Entering M.D.
[09:11:20] (Starting from checkpoint)
[09:11:20] Protein: p2080_Abeta_4mer
[09:11:20]
[09:11:21] Writing local files
[09:11:21] GB activated
[09:11:21] Completed 365000 out of 500000 steps (73)
[09:11:22] Extra SSE boost OK.

Ещё вопрос. Попеременно работают две системы. Программа установлена в одной, хочу её установить и в другой, но так, чтобы считалось всегда одно и то же задание. Я предполагаю, что действия должны быть следующие:
из папки программы убираю все рабочие файлы (копирую в другое место), устанавливаю программу, настраиваю. Рестарт. Программа запускается, просит выход в инет.. Отключаю процесс, возвращаю на место сохраненные папки, заменяя вновь установленные. После этого запускаю программу, даю ей добро на инет. Вопрос: подхватит она недосчитанное задание или будет грузить самостоятельно? Никто не в курсе? Если не подхватит, то смысла нет ставить её на вторую систему (для меня).
Непрочитано 27.12.2006, 12:59   [включить плавающее окно]   #122
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата
[09:11:21] Completed 365000 out of 500000 steps (73)
работает, и уже сделано 73 %

Цитата (abraxas) »
Попеременноработают две системы
Самое простое.
сделать папку, доступную из обеих систем.
1. Полностью настроить в одной системе
2. запустить во второй системе консоль с флагом -config
Вроде все
Непрочитано 27.12.2006, 13:51   [включить плавающее окно]   #123
abraxas
Женский Недосягаемый

Vanya
спасибо, попробую так сделать.
Непрочитано 27.12.2006, 15:31   [включить плавающее окно]   #124
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Vanya
Цитата
Примерно так
Файл: untitled-1 copy.png (640x480, 149 Кб)
Дай хотя бы 800х600 картинку. И сколько часов в сутки оно так работает?
abraxas Есть ещё такой чудо-ключик "-local". Как я уже говорил я юзаю UDMON для кеширования и удобной сортировки заданий и он запускает консоль с параметрами "-local -advmethods -forceasm ". Но на всякий случай перед экспериментами сохрани резервную копию папки.
Непрочитано 27.12.2006, 15:35   [включить плавающее окно]   #125
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (Мономах) »
Дай хотя бы 800х600 картинку.
ничего особенного там нет - просто рабочий экран 1600 на 1200
Маскимум - 14 pph

Цитата (Мономах) »
И сколько часов в сутки оно так работает?
в среднем от 4 до 12 часов в сутки
Сервак круглосуточно, но дает мало.

еще вопрос.
У меня задание досчиталось, хочет отправиться, только боюсь файрвол блокирует...
Какой порт используется для отправки?

О , только задал вопрос - стало отсылаться - 43 кбайт в секунду

Последний раз редактировалось Vanya; 27.12.2006 в 15:45.
Vanya вне форума  
Непрочитано 27.12.2006, 15:54   [включить плавающее окно]   #126
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Vanya Ну, ждём твоего появления в стате.
Непрочитано 27.12.2006, 15:56   [включить плавающее окно]   #127
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (Мономах) »
ждём твоего появления в стате
ник Qbik
когда ждать обновления?

Vanya добавил :

Мономах
Вся ферма давала в пике 120 pph
Непрочитано 27.12.2006, 16:07   [включить плавающее окно]   #128
Marvin
Мужской Team 3DNews

Цитата (Vanya) »
когда ждать обновления?
Вроде сразу должна обновляться, как только какие-то задания выполнятся. На работе P4 524 работает намного медленнее домашнего Атлона, любопытно
Непрочитано 27.12.2006, 16:11   [включить плавающее окно]   #129
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (Marvin) »
Вроде сразу должна обновляться, как только какие-то задания выполнятся
наверху личной карточки сей текст вист

Цитата
Last updated: Wed Dec 27 04:00:05 PST 2006
Wed Dec 27 12:00:05 UTC 2006
Думаю обновление два раза вдень более чес достаточно

Vanya добавил :

О
нашел себя, сразу за Marvin_3D

Vanya добавил :

abraxas
Перекинь пжлст мой голос из "Да, но у меня есть сомнения/вопросы" в "Уже участвую"
Непрочитано 27.12.2006, 16:21   [включить плавающее окно]   #130
Marvin
Мужской Team 3DNews

Цитата (Vanya) »
abraxas
Перекинь пжлст мой голос из "Да, но у меня есть сомнения/вопросы" в "Уже участвую"
и мой, из первого пункта в последний

Цитата (Vanya) »
Думаю обновление два раза вдень более чес достаточно
а я думал, что каждый час обновляется...
Непрочитано 27.12.2006, 16:41   [включить плавающее окно]   #131
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Marvin
Цитата
На работе P4 524 работает намного медленнее домашнего Атлона, любопытно
Может разные задания?
Vanya
Цитата
нашел себя, сразу за Marvin_3D
Засветился!
Marvin
Цитата
а я думал, что каждый час обновляется...
Не каждый час, но несколько раз в день (больше двух).
Основные статы:
http://vspx27.stanford.edu/cgi-bin/m...&teamnum=47191
http://fahstats.com/t.php?t=47191
http://folding.extremeoverclocking.c...php?s=&t=47191
Первая официальная (самая оперативная). Остальные более красивые с дополнительными возможностями.
Непрочитано 27.12.2006, 16:45   [включить плавающее окно]   #132
Marvin
Мужской Team 3DNews

Мономах
Вроде 149-ые, по 364 очка. Другое дело, что для пня я сразу два клиента запускаю, но даже в сумме прогресс слабоват.
Непрочитано 27.12.2006, 16:47   [включить плавающее окно]   #133
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (Vanya) »
Цитата (Marvin) »
и мой, из первого пункта в последний
done. Заодно и себя перекинула ))))
Непрочитано 28.12.2006, 00:22   [включить плавающее окно]   #134
Marvin
Мужской Team 3DNews

Vanya
879 Marvin_3D 364 1
880 Qbik 364 1

Непрочитано 28.12.2006, 10:18   [включить плавающее окно]   #135
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

abraxas Ну что, ждём тебя сегодня в статистике с ~220 очками?
Непрочитано 28.12.2006, 10:37   [включить плавающее окно]   #136
abraxas
Женский Недосягаемый

http://vspx27.stanford.edu/cgi-bin/m...ername=Abraxas
лиха беда - начало )))))
Непрочитано 28.12.2006, 10:40   [включить плавающее окно]   #137
Vanya
Мужской Недосягаемый

если не будет проблем с электрикой - к 12 по Москве будет первая 1000

Vanya добавил :

и вот она
http://vspx27.stanford.edu/cgi-bin/m...&username=Qbik
Непрочитано 28.12.2006, 13:49   [включить плавающее окно]   #138
Temytch
Мужской Новенький

abraxas Дальше будет больше

Vanya Ух, ну ты флагман
Temytch вне форума  
Непрочитано 28.12.2006, 15:56   [включить плавающее окно]   #139
Vanya
Мужской Недосягаемый

УУУ я крутую статику нарыл
Вот бился над вопросом. 2124 - очень низкий PPH(D)
вот ответ
http://fahinfo.org/index.php?WULookup=true&project=2124

И общий график по процу
http://fahinfo.org/modules/barcharte...CPUCore=Venice
Непрочитано 28.12.2006, 16:32   [включить плавающее окно]   #140
alx10
Мужской Начинающий

Цитата (Marvin) »
Вроде 149-ые, по 364 очка. Другое дело, что для пня я сразу два клиента запускаю, но даже в сумме прогресс слабоват.
эти задания очень любят большой кэш, поэтому шестисотая серия пней смотрится намного лучше чем пятисотая, 2М VS 1M
alx10 вне форума  
Непрочитано 29.12.2006, 10:11   [включить плавающее окно]   #141
13march
Мужской Заслуженный

Не понял, у меня что, во 2 и 3 слоты одно и то-же задание пришло, что-ли?
Миниатюры
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 274
Размер:	28.3 Кб
ID:	20176  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.12.2006, 10:18   [включить плавающее окно]   #142
Vanya
Мужской Недосягаемый

13march
номера проектов посмотри
которые Run-Clone-Gen
Непрочитано 29.12.2006, 10:23   [включить плавающее окно]   #143
13march
Мужской Заслуженный

Vanya 48-45-2 одинаковые

13march добавил :

что сделать, чтобы закачалось другое задание?
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.12.2006, 10:29   [включить плавающее окно]   #144
Vanya
Мужской Недосягаемый

13march
Если работать вне пакетного режима - то просто удалить папку work
Непрочитано 29.12.2006, 10:44   [включить плавающее окно]   #145
13march
Мужской Заслуженный

Vanya несколько раз удалял, а он то-же самое закачивал. Но с энной попытки пришло новое задание, теперь компьютеру будет, чем на праздниках заняться
abraxas
Перекиньте и мой голос из "Да, но у меня есть сомнения/вопросы" в "Уже участвую".
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.12.2006, 10:50   [включить плавающее окно]   #146
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

13march Если FAHSpy показывает, что действительно 2 одинаковых задания, значит удали один из слотов. Кстати, я даже понял в чём у тебя проблемма: в настройках слота у тебя на всех слотах Machine ID=1, поэтому и приходят одинаковые задания. Надо выставить разные от 1 до 8. Кроме того попробуй поиграться с типом WU, а то тебе только и приходят "не вкусные 21ХХ".
Пример:
http://images.people.overclockers.ru/105145.jpg
Кстати, если хочешь могу выслать тебе вкусную жабку 1499 или 1495. Сравнишь производительность с 21ХХ.

Последний раз редактировалось Мономах; 29.12.2006 в 10:53.
Мономах вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.12.2006, 11:08   [включить плавающее окно]   #147
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (13march) »
abraxas
Перекиньте и мой голос из "Да, но у меня есть сомнения/вопросы" в "Уже участвую".
сделано :)
Непрочитано 29.12.2006, 11:11   [включить плавающее окно]   #148
13march
Мужской Заслуженный

Мономах ясно. Я хочу поставить задания на оффлайновую машину, поэтому думал, что Machine ID надо ставить все 1.
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.12.2006, 12:01   [включить плавающее окно]   #149
13march
Мужской Заслуженный

Мономах С чем это связано? Возникает, если предп. тип задания поставить 2. Если 0, то Loaded queue successfully и на этом все, молчит, загрузка процессора 0.
Миниатюры
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 287
Размер:	69.7 Кб
ID:	20178  

Последний раз редактировалось 13march; 29.12.2006 в 12:06.
13march вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.12.2006, 15:59   [включить плавающее окно]   #150
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

13march
1) У тебя сейчас не может связаться с сервером, попробуй ещё раз.
2) Тип 2 ставить не нужно - бездеадлайновые юниты уже не раздаются. Ставь 0,1,3,4 (4 можно только прописать вручную).
Непрочитано 29.12.2006, 18:35   [включить плавающее окно]   #151
Marvin
Мужской Team 3DNews

Как узнать, отправилось ли готовое задание?
Непрочитано 29.12.2006, 18:37   [включить плавающее окно]   #152
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (Marvin) »
Как узнать, отправилось ли готовое задание?
в логах пишется что Succesfull send или что-то вроде
Непрочитано 29.12.2006, 18:50   [включить плавающее окно]   #153
Marvin
Мужской Team 3DNews

[15:34:34] Couldn't send HTTP request to server (wininet)
[15:34:34] + Could not connect to Work Server (results)
[15:34:34] (171.65.103.161:8080)
[15:34:34] - Error: Could not transmit unit 02 (completed December 29) to work server.

[15:34:34] + Attempting to send results
[15:34:55] Couldn't send HTTP request to server (wininet)
[15:34:55] + Could not connect to Work Server (results)
[15:34:55] (171.65.103.100:8080)
[15:34:55] Could not transmit unit 02 to Collection server; keeping in queue.

Уже полдня как не отправляются результаты - как лечить?
Непрочитано 29.12.2006, 20:19   [включить плавающее окно]   #154
Vanya
Мужской Недосягаемый

Marvin
со своего компа попробуй открыть сайты
Цитата (Marvin) »
http:\\171.65.103.161:8080
Цитата (Marvin) »
http:\\171.65.103.100:8080
Должна открываться страница со словом "ОК"

Ну и соответственно - Firewall и вохможные ограничения на отправку.
Непрочитано 30.12.2006, 05:32   [включить плавающее окно]   #155
Antinomy
Мужской Модератор

Vanya Частенько бывает, что у них сервак-приёмщик лежит.
Мономах Что уже многих простимулировал? На какую команду?
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.12.2006, 12:59   [включить плавающее окно]   #156
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Marvin Бывает лежат серверы. Попробуй завта отправить.
Antinomy
Цитата
Мономах Что уже многих простимулировал? На какую команду?
Скорее проагитировал вступить в нашу комманду. А ты когда до ТОП200 по комманде доберёшься?
Непрочитано 30.12.2006, 18:13   [включить плавающее окно]   #157
Antinomy
Мужской Модератор

Мономах Нескоро - сейчас вообще стою, ибо с нетом вопрос не решил (подыскиваю оптимальный анлим). Как только - так сразу
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.12.2006, 20:54   [включить плавающее окно]   #158
Marvin
Мужской Team 3DNews

Цитата (Мономах) »
Marvin Бывает лежат серверы. Попробуй завта отправить.
Поздно пить боржоми - теперь только через дней 10 - поэтому торопился доделать задание и отправить его...
Непрочитано 31.12.2006, 19:21   [включить плавающее окно]   #159
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Поздравляю всех кранчеров с наступающим НГ!!!!!!
Непрочитано 01.01.2007, 13:14   [включить плавающее окно]   #160
Keper
Мужской Модератор

Вчера наконец-то я досчитал эту жабу, будь она не ладна. Теперь хоть приличные 401 очко будет.

Russia Team, я приветствую тебя! ......... шютка
Непрочитано 04.01.2007, 17:49   [включить плавающее окно]   #161
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

М-дааа.... Хорошо у нас празднуют Новый Год =))) За 1-4 января наша комманда снизила скорость с 8-ого места по 10-ое. Пора выходить из загула. =)))
Qbik - 666-ое место в комманде.

Последний раз редактировалось Мономах; 04.01.2007 в 17:52.
Мономах вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.01.2007, 22:42   [включить плавающее окно]   #162
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата
--- Opening Log file [January 4 19:11:32]
....................
[19:12:03] Protein: p2124_lambda_5way_melt_4_10011
[19:12:03]
[19:12:04] Writing local files
[19:12:04] Using table 3
[19:12:04] Completed 8329360 out of 20000000 steps (42)
[19:12:04] Extra SSE boost OK.
Непрочитано 04.01.2007, 22:53   [включить плавающее окно]   #163
Marvin
Мужской Team 3DNews

abraxas
у меня на очереди тоже 20 млн. жаба
Непрочитано 04.01.2007, 23:14   [включить плавающее окно]   #164
abraxas
Женский Недосягаемый

Marvin

У тя машина покруче моей будет - я уверена Я эту бодягу с 29 декабря считаю.
Непрочитано 04.01.2007, 23:31   [включить плавающее окно]   #165
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Marvin) »
20 млн. жаба
я такую и считал. После нее вылезла уже на 50 тысяч и мне это оч. не понравилось... пришлось прогу сносить )))
Непрочитано 05.01.2007, 08:11   [включить плавающее окно]   #166
vow
Мужской Модератор

1. Я еще не досчитал первую задачу (жабу?), а здесь http://vspx27.stanford.edu/cgi-bin/m...e&username=vow уже пишется, что в команде Overclockers Australia (24), хотя тим-намбер правильный - 47191. Так должно быть?

2. Задания как я понял автоматически присылаются, а можно самому их выбирать? Как тока поставил F@H-клиент сразу началась закачка - ничего не спрашивало. Эт нормально? И получается как первое задание отправлю, следующее тоже автоматически придет? у мну счас 2080 - обещает за сутки рассчитать, хочется после такого каких-нить на 3-4 дня.
vow вне форума  
Непрочитано 05.01.2007, 08:20   [включить плавающее окно]   #167
abraxas
Женский Недосягаемый

vow
на соперников работаешь )))))
Непрочитано 05.01.2007, 08:53   [включить плавающее окно]   #168
vow
Мужской Модератор

abraxas думаешь я этого хочу?
vow вне форума  
Непрочитано 05.01.2007, 09:00   [включить плавающее окно]   #169
abraxas
Женский Недосягаемый

Чего хочет мужчина...

Может, в настройках программы ошибка? Ты проверь, у меня в client.cfg вот так стоит:

[settings]
username=Abraxas
team=47191
asknet=no
bigpackets=no
machineid=1
local=1

[http]
active=no
host=localhost
port=8080
usereg=yes

abraxas добавил :

У меня, кстати, тоже есть тёзка http://vspx27.stanford.edu/cgi-bin/m...ername=Abraxas
А вот я http://vspx27.stanford.edu/cgi-bin/m...ername=Abraxas

abraxas добавил :

Вот он ты http://vspx27.stanford.edu/cgi-bin/m...1&username=vow

don't worry
Непрочитано 05.01.2007, 09:10   [включить плавающее окно]   #170
vow
Мужской Модератор

Цитата (abraxas) »
team=47191
Цитата (vow) »
хотя тим-намбер правильный - 47191

vow добавил :

Все - спасибо! Действительно тезка... австралийский...

vow добавил :

А клиент то сам ссылку без teamnum-a дает и выводит первого попавшегося по алфавиту. Ошибочка.
vow вне форума  
Непрочитано 05.01.2007, 12:39   [включить плавающее окно]   #171
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

Хм. Мне всегда было интересно что же будет, если поставить одному нику разные комманды. Спасибо, удовлетворили моё любопытство. Кстати Мономах единственный и не повторимый =)))
abraxas А чего не хочешь большие пакеты принимать? За них больше очков дают. Или ты на трафике сидишь?

Последний раз редактировалось Мономах; 05.01.2007 в 12:44.
Мономах вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2007, 12:57   [включить плавающее окно]   #172
vow
Мужской Модератор

Цитата (Мономах) »
А чего не хочешь большие пакеты принимать?
единственный и не повторимый как их принять то? На мой второй вопрос ответишь?
vow вне форума  
Непрочитано 05.01.2007, 13:00   [включить плавающее окно]   #173
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (Мономах) »
Или ты на трафике сидишь?
лимитированный трафик. Чем отличаются пакеты от остальных заданий?

abraxas добавил :

Разгонять свою колымагу - не буду, предупреждаю сразу. Остальные виды извращений предлагайте - будем подумать
Непрочитано 05.01.2007, 13:06   [включить плавающее окно]   #174
Antinomy
Мужской Модератор

Мономах Просто будет кидать и чуваку (считается одним) в личное первенство и в командное (как клиент настроен). Если поищещь, найдешь клона-англичанина Antinomy
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2007, 14:01   [включить плавающее окно]   #175
Мономах
Мужской Продвинутый
Автор темы

vow
Цитата
единственный и не повторимый как их принять то? На мой второй вопрос ответишь?
Открываешь в блокноте client.cfg
Находишь строчку "bigpackets=no" и меняешь на "bigpackets=yes" И тогда в некоторых случаях будут приниматься большие задания. Если у тебя графическая версия, поищи в настройках что-то вроде "allow big packets >5Mb".
Цитата
Чем отличаются пакеты от остальных заданий?
Пакеты и задания - это синонимы. Bigpackets - большие задания, т.е. большой трафик - 3-8Мб, но они дают больше очков в день. Вообщем я дома сижу тоже на лимитированом трафике (1Гб покупаю) - если под конец месяца трафика мало остаётся, то перехожу на маленькие задания, а так стараюсь большие ловить.
Цитата
Разгонять свою колымагу - не буду, предупреждаю сразу.
Эххххх......
Цитата
Остальные виды извращений предлагайте - будем подумать
Ну тогда как вариант извращений "рыбалка" - фильтрация заданий. Т.е. первым делом фаерволом или средствами винды блокируем доступ к невкусному серваку с 21ХХ жабками - 171.65.103.160
Непрочитано 05.01.2007, 15:01   [включить плавающее окно]   #176
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (Мономах) »
Т.е. первым делом фаерволом или средствами винды блокируем доступ к невкусному серваку с 21ХХ жабками - 171.65.103.160
сделано. Разрешила также большие пакеты - посмотрю, сколько уходить будет, отменить всегда можно.
Непрочитано 05.01.2007, 23:51   [включить плавающее окно]   #177
vow
Мужской Модератор

Цитата (Мономах) »
Пакеты и задания - это синонимы.
а также жабы?

У меня графический интерфейс есть настройка "If you prefer not to receive work units with deadlines, you may indicate that here" и choices - no preference; standart; deadlineless. Лучше как я понимаю выбрать standart? по-дефолту no preference...

В ФАК-е смотрел настройки клиента, что-то у меня есть а чего-то нету или я найти просто не могу, например
Цитата
20-“Memory, in MB, to indicate (xxx available) [xxx]” Размер памяти в мегабайтах, который можно занять Укажите размер вашей оперативной памяти в мегабайтах, например 512. Если же вы хотите принимать не такие большие задания, попробуйте поставить 150-200.
И еще я заметил, что кто-то предлагает свои задания другим - чет я не понимаю зачем? Они же уже решены.
vow вне форума