Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Ответ Создать новую тему

Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.09.2003, 14:28   [включить плавающее окно]   #1
radu
Новенький
Автор темы

Что выбрать?Видеокарту или плату видеозахвата?

Подскажите,плиз.
Хочу оцифровать свою коллекцию видеофильмов(с видеокассет VHS на DVD диски.Что по качеству записи лучше, видеокарта(например,Sapphire ATI Radeon 9200 TV-in/out) или плата с видеозахватом(рассматриваю в пределах 80 $)?
Заранее благодарен за ответ.
radu вне форума  
Непрочитано 13.09.2003, 20:01   [включить плавающее окно]   #2
falc
Мужской Абсолютный

9200 как ускоритель - слабая карта, не думаю что она очень сильна в видеозахвате. Я бы взял просто ТВ-тюнер для такой задачи. Заодно и телевизор дополнительный будет
Непрочитано 13.09.2003, 20:13   [включить плавающее окно]   #3
radu
Новенький
Автор темы

ТВ-тюнер у меня есть(Pinnacle),но захват там хреновый.С видеокартой всё понятно,стало быть буду брать плату с захватом видео.Может что-то порекомендуете?Видимо,в пределах 80 $ Aver и только Aver?
radu вне форума  
Непрочитано 13.09.2003, 20:16   [включить плавающее окно]   #4
falc
Мужской Абсолютный

Вообще то в плане видеозахвата Pinacle лучше Aver-а... А чем плох тот захват что есть? Как выражается? Может проблемы вскорости записи на винт...
Непрочитано 13.09.2003, 20:56   [включить плавающее окно]   #5
radu
Новенький
Автор темы

Назову,имеющуюся у меня модель-Pinnacle Systems Studio PCTV.Покупал его полтора года назад только для того,чтобы был телевизор в компьютере.О видеозахвате даже не думал.Меню там по немецки,за исключением общепринятых слов.Когда пытался сделать с него захват(подключил видак,причём каждый раз как только заново включал режим video,приходилось в её менюшке выставлять систему цветности PAL(хотя PAL был уже проставлен).Иначе терялась цветность и появлялись неприятные полосы.Когда же проделал это,включил запись на тюнере и он послал меня восвояси-то есть вернулся к исходному(стал записывать с искажением и потерей цвета).Причём запись с телевизионных каналов проходила успешно.Да и дело даже не только в этом,посмотрев на конечный результат записи тв-программ я был не слишком обрадован(разрешение получилось300 с чем то на 200 с чем то-точно сказать не могу,сейчас нахожусь вдали от дома).Обращался к знакомому,разбирающемуся в компьютерах,но он с тюнерами дел не имел и ничем не помог.А нужно всё-таки качество приличное,а не абы какое.Всё-же по 300-400 $ отдавать за качественную плату жаба задушит.Неужто нет никакой альтернативы?
radu вне форума  
Непрочитано 14.09.2003, 14:44   [включить плавающее окно]   #6
Sl@sh/
Мужской Заслуженный

У меня знакомый пытался спользовать такой же пиннакловский тюнер для захвата,надоело,позвонил в техподдержку и ему там ласково так сказали,что данный девайс не очень то предназначен для захвата,хотя опция такая в нём есть,даже с полным разрешением 768х576...я же в своё время приобрёл плату от пиннаклов дц 10+,только аналог...не жалею,и стоит она отнюдь не 300-400 $ а 130...хотя есть девайс получше Delux называется,отклики отличные.
Непрочитано 14.09.2003, 14:51   [включить плавающее окно]   #7
falc
Мужской Абсолютный

Платы видеозахвата Miro (серия AV может вру, только раз в жизни юзал и то два года назад) можно использовать, ориент. цена сейчас 120-150$
Но вопрос стоит о другом. Покупать отдельную плату, да еще дороже 100$ только для видеозахвата...
Sl@sh/ Может лучше их вложить в видяху, и купить такую что не только будет захват делать, но и в игрушки нормально бегать?
Просто я тне пробовал такого. AverTV Phone98 еще пробовал грабить с телевидения, вобщем то ничего, вполне приемлемо получалось, даже на не очень сильной машине (P3-1000)
Непрочитано 14.09.2003, 20:51   [включить плавающее окно]   #8
Смуга
Новенький

Советую оцифровывать при помощи проги VirtualDub (VDub), поддерживает все форматы плюс ещё кучу других. Для захвата можно пользоваться АверТвСтудио, при помощи этой проги пишет очень даже качественно (хотя и не так как МироВидео), ещё лучше использовать АТИшный комплекс АллИнВондер.
Там стоит их родная микросхема аппаратного эмпег сжатия. Это вообще классно, если и уступает недорогим МироВидео, то всего ничего.
Непрочитано 14.09.2003, 20:54   [включить плавающее окно]   #9
falc
Мужской Абсолютный

Смуга
Поддерживаю. ТОлько тюнер, если есть - пусть будет лучше отдельный. Посокльку компьютер апгрейдится, в том числе видео, а тюнер остается...
Непрочитано 15.09.2003, 09:05   [включить плавающее окно]   #10
radu
Новенький
Автор темы

Большущее спасибо всем за исчерпывающие ответы.
radu вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид