Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.08.2011, 20:17   [включить плавающее окно]   #1
indexxx
Мужской Новенький
Автор темы

Выбор между Asus O!Play HDP-R1 и WD TV Live

Доброго дня всем .
ОХ................ , тяжело выбирать по интернету ..................
помогите, пожалуйста, выбрать кому довелось сталкиваться в реальности с этими аппаратами, а то как-то по картинкам сложно выбрать .
я больше склоняюсь интуитивно ( так как привезут под заказ - попробовать нет возможности ) к ASUS , но что есть такого у WD ? может есть владельцы плеера ASUS - может они чем-то разочарованы в плеере ?
у ASUS меня радует RCA аудиоразъёмы - против миниджек WD.
собираюсь использовать большей частью для музыки , и меньшей для видео .
кстати , звук на много хуже чем у DVD проигрывателя или одинакового ? какой всё-таки по звуку предпочтительней ? ( я понимаю, что не HI-FI !!!!! )
есть ли у Asus O!Play HDP-R1 и WD TV Live интернет ТВ и радио ? и где можно узнать - какие ???? по названиям ТВ каналов и радиостанций ?
есть ли доступ к USB дискам плеера через сеть ?
есть ли поддержка USB Wi-Fi ? возможно ли подключение WI-FI адаптера по USB ?
я ведь правильно понимаю - с измением прошивок - добавляются форматы или то что изначально ? а с радиостанциями как ?
indexxx вне форума  
Непрочитано 19.08.2011, 21:37   [включить плавающее окно]   #2
Karats
Мужской Модератор

Есть wdtv, могу ответить на вопросы, но не связанные с сетью (не пользуюсь).
Звук плохой, баса практически нет, у первой версии gen1 которая была до него, с эти дела обстоят лучше, там звук мне даже нравился.
Если интересует именно работа с сетью, я бы смотрел другие аппараты, тут всё скромно и аскетично, если нужен беспроблемный плеер для видео wdtv live пожалуй один из лучших вариантов, всё предельно просто, надёжно, не глючит и не виснет, практически всё проигрывает с хорошим качеством видео, не хуже модной дюны. Но для аудио не подходит. Asus O!Play HDP-R1 будет не лучше, плюс проблем с прошивками больше.
Karats вне форума  
Непрочитано 19.08.2011, 22:47   [включить плавающее окно]   #3
indexxx
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (Karats) »
Есть wdtv, могу ответить на вопросы, но не связанные с сетью (не пользуюсь).
Звук плохой, баса практически нет, у первой версии gen1 которая была до него, с эти дела обстоят лучше, там звук мне даже нравился.
Если интересует именно работа с сетью, я бы смотрел другие аппараты, тут всё скромно и аскетично, если нужен беспроблемный плеер для видео wdtv live пожалуй один из лучших вариантов, всё предельно просто, надёжно, не глючит и не виснет, практически всё проигрывает с хорошим качеством видео, не хуже модной дюны. Но для аудио не подходит. Asus O!Play HDP-R1 будет не лучше, плюс проблем с прошивками больше.
спасибо за информацию , есть над чем размышлять ......
хотелось бы на замену уже плохо работающему DVD плееру купить медиаплеер - а звук говорите ещё хуже ........... а я слушаю в основном симфоническую , джазовую и старую рок-музыку...........
нннннда , получается несколько в тупике я.............
indexxx вне форума  
Непрочитано 19.08.2011, 23:34   [включить плавающее окно]   #4
Karats
Мужской Модератор

indexxx
Эти устройства не для музыки, мало того что не удобно, так и звук не очень, blu-ray недорогой значительно лучше у меня звучит, но на нём тоже музыку не слушаю, для этого cd проигрыватель есть.
Какая акустика? Если без участия пк, можно бу проигрыватель купить за те же деньги и получить значительное улучшение качества звука. Что бы на таких устройствах как hd плееры музыку слушать, нужно к ним dac покупать, хотя конечно от акустики многое зависит.
Karats вне форума  
Непрочитано 20.08.2011, 09:50   [включить плавающее окно]   #5
indexxx
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (Karats) »
indexxx
Какая акустика?
усилитель PIONEER A305R , акустика KEF iQ3 ( по финансовым причинам и отсутствия выбора в городе - меняться не будет )
вот вопрос за источником - старый dvd скоро перестанет воспроизводить...........
значит снова DVD проигрыватель покупать ?

Последний раз редактировалось indexxx; 20.08.2011 в 09:54.
indexxx вне форума  
Непрочитано 20.08.2011, 12:21   [включить плавающее окно]   #6
Karats
Мужской Модератор

indexxx
Нормальная акустика, dvd уже устарели, да и музыку из них нормально воспроизводят только топовые. Для музыки возьмите недорогой cd проигрыватель, что то типа onkyo-dx7355, стоит не дорого, под ваши жанры подойдёт.
Karats вне форума  
Непрочитано 20.08.2011, 13:08   [включить плавающее окно]   #7
indexxx
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (Karats) »
indexxx
Для музыки возьмите недорогой cd проигрыватель, что то типа onkyo-dx7355, стоит не дорого, под ваши жанры подойдёт.
цена 8000 рублей - для меня дорогова-то, да и хотелось бы отказаться от дисков...........эх жалко не у кого взять на день попробовать ,
по прошествии времени претензии к звуку у меня стали не такие заоблачные..........
не уже ли так отвратно медиаплееры звучат ?
слушаю я в основном МР3 (320)
indexxx вне форума  
Непрочитано 20.08.2011, 13:19   [включить плавающее окно]   #8
Karats
Мужской Модератор

indexxx
Требования тут не причём.
По порядку, о впечатлениях:
1. wdtv live как уже писал баса нет, думал может вина в комплектном шнурке, подал звук по hdmi на телевизор, и уже с него тюльпанами на усилитель звук не изменился, хотя первая серия звучало хорошо.
2. Panasonic DMP-BD45 звук меня радует для этой цены, но немного не хватает динамики и детальности.
3. Onkyo 7355, из плюсов детальность и достаточная универсальность, из минусов вокал не очень выразительный.
Цитата
цена 8000 рублей - для меня дорогова-то
Возьмите по объявлению бу проигрыватель за 1тр, для музыки и wdtv для видео, потом будет ясно стоит ли дальше в этом направлении двигаться.
Karats вне форума  
Непрочитано 20.08.2011, 13:33   [включить плавающее окно]   #9
indexxx
Мужской Новенький
Автор темы

Karats
понял ,
спасибо
indexxx вне форума  
Непрочитано 20.08.2011, 23:22   [включить плавающее окно]   #10
indexxx
Мужской Новенький
Автор темы

хотел ещё спросить по WD, пытался разобраться , но запутался :
чем отличаются кординально WD TV Live Plus и WD TV Live ?
и действительно ли доступны ресурсы
http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=330 как это указано на сайте ,
а конкретно вот это доступно http://tunein.com/ и http://tunein.com/radio/Staroe-Old-Radio-s106012/ ?
indexxx вне форума  
Непрочитано 20.08.2011, 23:56   [включить плавающее окно]   #11
Karats
Мужской Модератор

indexxx
Live Plus у нас не продают, он не для Российского рынка.
Много информации о wdtv на http://wdhd.ru/.
Karats вне форума  
Непрочитано 24.08.2011, 08:01   [включить плавающее окно]   #12
viacheslav_o
Мужской Интересующийся

Добрый день!
Есть ли смысл рассматривать для моего варианта (просмотр с расстояния 2.4-2.7м смешанного контента: эфирного (цифрового и аналогового) сигнала, DVD-фильмов с плеера, IPTV, HDRip, HD-фильмов с компа, цифрового спутникового сигнала) плазму 51'' D-серии от Samsung'a или 51'' всё-таки слишком большая диагональ для такого расстояния просмотра ?
Получается, что, сидя на расстоянии 2.4 м., я буду сидеть ближе чем двойная диагональ ТВ, что вроде не рекомендуется при любых диагоналях.
viacheslav_o вне форума  
Непрочитано 08.11.2011, 17:38   [включить плавающее окно]   #13
Wrackage
Мужской Новенький

Я уже пол года как пользуюсь WDTV Live и очень доволен плеером. С некоторого времени занялся украшательством и изменением интерфейса прошивки и вот тут понял, что не ошибся с выбором плеера. Реально большие возможности по "кастомизации" Порылся по статьям и при помощи альтернативной прошивки и программы-каталогизатора фильмов Movienizer создал вот такой вот каталог для своей коллекции, с обложками фильмов и информацией с кадрами на фоне:

Выглядит очень круто. Если кому интересно, могу помочь с организацией такого же
Wrackage вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра