Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Результаты опроса: Что лучше европейские , американские или всё же японские тачки
Все они хороши 5 9.80%
Я люблю Европу 11 21.57%
Я люблю Америку 1 1.96%
Я люблю сесть за руль и просто ехать на хорошей японской машине 34 66.67%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.03.2003, 09:18   [включить плавающее окно]   #1
докторишка
Мужской Бывалый
Автор темы

Японские, европейские или американские машины?

Если кого это интересует. В смысле купить живую машину прям с Японии то можно зайти к этим парням и всё узнать. Это НЕ РЕКЛАМА просто с этой страницы масса ссылок на аукционы

Последний раз редактировалось SWAT; 09.08.2005 в 14:21.
докторишка вне форума  
Непрочитано 04.03.2003, 09:32   [включить плавающее окно]   #2
докторишка
Мужской Бывалый
Автор темы

Re: Японские, европейские или американские машины?

Цитата
Первоначальное сообщение от докторишка
Если кого это интересует. В смысле купить живую машину прям с Японии то можно зайти к этим парням и всё узнать. Это НЕ РЕКЛАМА просто с этой страницы масса ссылок на аукционы
http://cgi.tokyo-motorshow.com/cgi-b...on&P1=on&B2=on а это та самая супра кстати

Последний раз редактировалось SWAT; 09.08.2005 в 14:22.
докторишка вне форума  
Непрочитано 17.03.2003, 17:30   [включить плавающее окно]   #3
Bilder
Новенький

Новые японцы это конечно здорово! Но уж очень проблематично, Вы наверно не сталкивались с паспортом моряка и прочего прочего грузилова. Не говоря уже о Владивостокской таможне. Проще купить готовую в приморье посмотреть можно здесь http://www.auto.vl.ru/
Хороший сайт
Bilder вне форума  
Непрочитано 27.03.2003, 06:42   [включить плавающее окно]   #4
докторишка
Мужской Бывалый
Автор темы

:живу я во Владивостоке

и именно поэтому сообщаю нормальные люди берут тачку с интернет аукционов. и головняк с таможней решаешь не ты а парни из этой конторы где ты машину покупаешь. потому что на нашей Зеленке без механика тебе такое фуфло впарят а.фигеть!
Непрочитано 02.04.2003, 15:56   [включить плавающее окно]   #5
sergio_1
Мужской Опытный

Меня сильно удовлетворяет MAZDA (как машина), TOYOTA- то же класс!
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.04.2003, 16:42   [включить плавающее окно]   #6
Zver
Мужской Автор 3DNews

все машины хороши... когда долго не ломаются))
Zver вне форума  
Непрочитано 03.04.2003, 01:27   [включить плавающее окно]   #7
SoVA
Мужской Заслуженный

Тойота здорово, но не с правым рулём
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.04.2003, 08:01   [включить плавающее окно]   #8
докторишка
Мужской Бывалый
Автор темы

Exclamation аще раз пра японские рули...

уважаемые коллеги! Преимущества японского положения руля настолько стали очевидны на просторах российских дорог, что во Владивостоке, Находке, Иркутске , Новосибирске тот кто ездит на этих машинах этого уже просто не замечает ( блин в смысле положения руля). так вот 1. в случае лобовой атаки ты всяко уходишь от удара спасая себя-так? учитывая положение руля на японке это сделать прощще.2. иное расположение руля дисциплинирует при обгоне- я сначала несколько отстану, чтоб увидеть встречку, или со своей стороны загляну вперед- и если все в пределах мощности мотора -то гашетку до упора в пол и-АААААТААКА!3. прикол. В Москве на светофоре в одиноко стоящий Мерс влетает Magesta(типа Крауна или того же мерина). Из Мерса , понятное дело, выходит пацан достает плюгавого мужичонка из левой передней двери Маджесты и начинает им подметать асфальт.ь В это время, открывается правая дверь Маджесты и оттуда появляется буквально Горный Тролль в цепях , браслетах, и перстнях на сосископодобных пальцах. и , типа, грит: Слышь, братан! В этой тачке РУЛЬ СПРАВА, в натуре.
Мда. И самое интересное , что это правда, суровая правда жизни.
Короче так сядь за руль кульной японки, типа Тойота Левин, Тойота Марина, или уж Тойота Целика и через неделю тебя в Вольво хрен посадишь.
Непрочитано 07.04.2003, 10:25   [включить плавающее окно]   #9
Zver
Мужской Автор 3DNews

А вот мне нравятся Тойоты спортивного типа конца 70х начала 80х... вот это СУПЕР! Квадратненькие, приплюснутые, на широченной резине... Еще меня радует Митсубиси Эклипс 1991-94г...
Zver вне форума  
Непрочитано 14.04.2003, 03:53   [включить плавающее окно]   #10
докторишка
Мужской Бывалый
Автор темы

ага ага

тут у нас умельцы в мастерской взяли за основу горбатого запорожца провели рестайлинг тюнинг и прочий хэппининг в смысле воткнули в него движок от старлета турбового подвеску по моему от цивика салон поменяли антикрыло поставили обули в 255*13 задули всё это 3М синий металлик и такая кульная тачка получилась самый прикол что и гоняет он тоже зашибись.
Непрочитано 29.04.2003, 17:03   [включить плавающее окно]   #11
Chuzhoi
Интересующийся

Вообще японские тачки самые рульные, никакая европа (того же класса) с ними не сравнится ни по комплектации, ни по качеству. Я 10 лет жил в Находке и так привык к правому рулю и электропакету в каждой тачке, что переходить на европейские недокомплекты и русское дерьмо очень не хочется. Поэтому и доставляют мне (щас я уже в Москве) правые машины. Вот.
Непрочитано 09.05.2003, 02:48   [включить плавающее окно]   #12
mechanic
Новенький

Трёп всё это. Как говорил небезызвестный Г.Форд: "Хорошая машина - это та, которая сделана для тебя". Отсюда вывод - поскольку Россия большая, то для востока - японские тачки, а для запада - европейские. А технологии настлько совершенны, да и унификация столь велика что спорить о качестве просто бессмысленно (таже Мазда - исключительно европейский продукт с момента своего рождения ). а по поводу полноценности комплектаций, то тут и ребенку понятно, что машины делают для того чтобы продать и навариться, а раз так ,то и производят ,то что пользуется спросом (это я о том, что в Японии 99% раселения имеют до неприличия одинаковые доходы, а в Европе и штатах ни фига.....выводы?). Кстати карельской берёзой можно и жигули отделать , и стоить они станут как хороший мерин, да и желающие найдутся поверьте. Ладно надоело рассуждать...
Непрочитано 09.05.2003, 09:24   [включить плавающее окно]   #13
pvl-BigFooter
Новенький

2докторишка, привет земляк!

Лучше японские авто!
Непрочитано 17.05.2003, 17:37   [включить плавающее окно]   #14
bizon
Guest

Да японские машины хороши, просто неубиваемые и по надёжности они круче немецких-это факт! И с этим не поспоришь-самой надёжной машиной 2002 года признан Lexus (вторым по надёжности признан Infinity) Но по поводу немецких ...Комфортнее немцев никто тачки не делает! Сядьте в BMW, а потом в Lexus (одного и того же класса). В Бэхе продумано всё до мелочей, особенно водительское место! Любая кнопка, выключатель и т.п. находятся там где их ожидаешь! Lexus этим похвастаться не может. Его салон сделан в типичном американском стиле, разве что использованы более дорогие материалы. То есть оригинальностью и особым комфортом Lexus не отличается... А по чёткости управления все японцы хуже немцев. Исключение-только Subaru...

Непрочитано 18.05.2003, 18:01   [включить плавающее окно]   #15
TopGun
Продвинутый

-- В Бэхе продумано всё до мелочей, особенно водительское место! Любая кнопка, выключатель и т.п. находятся там где их ожидаешь!--

Так может в этом и фокус ,привык ты к немцам вот и ищут пальчики привычное.Мне так например эти европейские крутящиеся ручки управления тем же климатом - и неудобны и смешны ,как дешёвая микроволновка на колёсах.Тоже блин привык понимаешь ,но к нормальной электронике в управлении
Непрочитано 19.05.2003, 01:15   [включить плавающее окно]   #16
bizon
Guest

to TopGun:
Ошибаешься...
Крутящиеся ручки-азиатская мода! На немцах это редкость. А в Бэхе-почти всё на одних кнопках и всё интуитивно понятно. В японцах салоны хуже. Доказывать обратное бессмысленно. Салон BMW неоднократно признавался лучшим по эргономике. А BMW с кузовом Е-34
вообще не имеет аналогов в этом аспекте (сравните с любой машиной конца 80-х). Ему и сейчас любой азиат-не конкурент. Проработан "от и до". Если не верите попросите на авторынке посидеть, а ещё лучше прокатиться например на BMW-530i. Вам из неё вылезать не захочется!

Непрочитано 05.06.2003, 20:10   [включить плавающее окно]   #17
Marishka
Начинающий

МИЦУБИСИ - ФОРЕВА!!!
Marishka вне форума  
Непрочитано 06.06.2003, 05:00   [включить плавающее окно]   #18
докторишка
Мужской Бывалый
Автор темы

Цитата
Первоначальное сообщение от bizon
Но по поводу немецких ...Комфортнее немцев никто тачки не делает! Сядьте в BMW, а потом в Lexus (одного и того же класса). В Бэхе продумано всё до мелочей, особенно водительское место! Любая кнопка, выключатель и т.п. находятся там где их ожидаешь! Lexus этим похвастаться не может. Его салон сделан в типичном американском стиле, разве что использованы более дорогие материалы.
Господа! Прошу обратить ваше внимание на одну вещь есть Японские машины для внутреннего рынка и есть Японские машины для Европы и Америки. Не надо путать божий дар с яичницей. И ещё - сядьте в Краун (Crown Toyota) 1997-1999 года салон не ниже Grand и в BMW вас потом обнаженной блондинкой только и заманишь. А если бы вы видели Skyline GT R после японского рестайлинга 1997 года выпуска - о вэй! о чём,ну очём можно ещё говорить. Кстати о надежности немцев. Сами немцы грязно матерно ругают свои тачки новых моделей - ибо если раньше немцы ВСЁ делали сами то теперь (интеграция и кооперация) комплектующие поступают со всего мира ( тот же Китай - хе-хе).
Непрочитано 09.06.2003, 05:52   [включить плавающее окно]   #19
siBEERian
Мужской Модератор

"японка" долна быть из ЯПОНИИ!!! на западе продают (или продавали) совсем не то, что надо,
например: давным-давно в японках мясорубки на стеклах и ручная коробка - это опция!!!, а не наоборот как на западных. Подсветка на дверях (ночью - открываешь дверь и видишь куда вылазить, при включении поворота - фары светят в поворот, и еще туева хуча разных полезных мелочей, которые только недавно стали стандартно появляться на европейках и еврояпонках, а на настоящих "ЯПОНСКИХ" уже с конца 80-х прошлого века. а правый руль - это привычка!
об америкосах вообще говорить не буду.
Непрочитано 09.06.2003, 23:32   [включить плавающее окно]   #20
bizon
Guest

to докторишка:
Видели, знаем... Шикарно и не более (как в Rollse-Royce). Эргономика на нуле!
А ты сядь в BMW-760iL (НИ ОДНОГО МЕХАНИЧЕСКОГО ПРИВОДА!!!). И места-в футбол играть можно...
Мораль: японцам есть о чём подумать. Им пока до немцев...ну я думаю ты понял...

Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра