Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Операционные системы Microsoft Windows

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.05.2006, 21:18   [включить плавающее окно]   #1
ole2343
Мужской Начинающий
Автор темы

Почистить комп, авторитетный совет

Я тут стесняюсь спросить-как почистить комп вручную, не имея ввиду только интернет(но и его заразу тоже). У меня установлены Адавара, Аваст и Оутпост, как пользоваться знаю(во всяком случае думаю, что знаю).
Еще знаю Доумент энд сеттинг-Админ-Локал сеттинг-Темпорали интернет файлз - можно почистить.
А ведь устанавливаем всякие игрушки, программки, печатаем ворды, качаем фотки и музыку и т.д., вобщем, я думаю, мусора накапливается много.
Думаю, что системный реестр(не знаю что это, но думаю что это важно, раз столько о нем разговоров) для меня сложно.
Думаю, что буду благодарен не только я, за советы типа-не умничай-лучше пальцем покажи.
Программы(лучше рус) и умные ссылки на литературу, думаю, пригодятся не только мне, но и другим чайникам.
С уважением...
ole2343 вне форума  
Непрочитано 09.05.2006, 21:55   [включить плавающее окно]   #2
Keper
Мужской Модератор

ole2343 пользуйся анисталлерами, например Total uninstaller, Ashampoo Uinstaller и т.д. - чистят остатки от удаленных программ, еще чистильщики бывают, удаляющие мусор( .bak, .tmp) - недавно тема была, может в Программное обеспечение , поищи короче
Непрочитано 09.05.2006, 21:56   [включить плавающее окно]   #3
Игорь Лейко
Мужской Бывалый

Цитата (ole2343) »
Думаю, что буду благодарен не только я, за советы типа-не умничай-лучше пальцем покажи.
Точно не будете? Не забивайте голову чисткой реестра - не стоит оно того. Вообще.
И для начала - Вам чистка сама по себе нужна или чего-то добиться хотите? Чего именно?
Игорь Лейко вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.05.2006, 22:02   [включить плавающее окно]   #4
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Игорь Лейко) »
Не забивайте голову чисткой реестра - не стоит оно того. Вообще.
лично я ограничиваюсь периодической чисткой темпа
Непрочитано 09.05.2006, 22:07   [включить плавающее окно]   #5
garniv
Мужской Модератор

Также, в Documents and Settings\%ИмяПользователя%\Local Settings\Temp много всякого мусора накапливается. Но не все файлы там мусор, те что с сегодняшней датой создания/изменения лучше не трогать

ИМХО, чистка копутера от мусора имеет больше психологический эффект
Непрочитано 09.05.2006, 22:15   [включить плавающее окно]   #6
ole2343
Мужской Начинающий
Автор темы

Цитата
И для начала - Вам чистка сама по себе нужна или чего-то добиться хотите? Чего именно?
Хотим добиться места на винте и чтоб меньше тормозов(наверное?).
ole2343 вне форума  
Непрочитано 09.05.2006, 22:40   [включить плавающее окно]   #7
Игорь Лейко
Мужской Бывалый

ole2343
Насчет "меньше тормозов" - это трудно достижимо. Для места на диске - начните со стандартной ХР-шной утилиты очистки диска. Сразу после загрузки можно воспользоваться советом garniv, но если что-то устанавливали - сначала перезагрузитесь, а только потом чистите.
Игорь Лейко вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.05.2006, 11:51   [включить плавающее окно]   #8
Fakir
Мужской Модератор

ole2343, поддерживаю Игоря Лейко, чистка реестра автоматом (когда нажал кнопку «пуск» и ушел пить чай) в 50% случаев приводит к нежелательному результату, а если как ты говоришь что
Цитата (ole2343) »
Думаю, что системный реестр(не знаю что это, но думаю что это важно, раз столько о нем разговоров) для меня сложно
То лучше его не трогать. Хотя согласен с тобой, Винда оставляет много мусора на диске, и как говорится, «нельзя, но если очень хочется то можно», и ели тебе очень хочется то почитай http://www.osp.ru/pcworld/2006/04/070.htm
Ещё раз говорю, если всё работает и место на диске хватает, лучше чистку не начинать. Перед запуском лубоё проги «уборщика» обязательно сделай «контрольную точку восстановления», кликай «Пуск \ справка и поддержка \ отмена изменений с помощью Восстановление системы» и перезагрузи комп. Внимательно изучи список предлагаемых удалений прогой «уборщиком», и если сомневаешься, нужен этот элемент или нет, то лучше его оставь.

Игорь Лейко, хотя не бывает, плавил без исключений, почитай Мог ли разгон так повлиять на работу системы?
Мне хочется знать твоё мнение по этому поводу.

Последний раз редактировалось Fakir; 10.05.2006 в 11:58.
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра