Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.09.2007, 17:54   [включить плавающее окно]   #1
VadimusV
Мужской Опытный
Автор темы

О реорганизации Курилки

хм, у меня такой вопрос: почему начали что-то менять? кто решает что открывать, что чистить, что считать мусором? Проводилось ли хоть какое то голосование на предмет реорганизации курилки, или господа администраторы-модераторы сами так решили? какая конечная цель всех перемен? чего вы хотите добиться?
З.Ы. - данная тема НЕ ОБСУЖДАЕТ действия администрации, а пытается эти действия понять........., или хотя бы напомнить, что форум сделан для пользователей, и иногда как свинкам - в электронном мусоре хочется нам порыться......
Непрочитано 23.09.2007, 18:40   [включить плавающее окно]   #2
}{@M
Мужской Опытный

Молчат повелители форума...
}{@M вне форума  
Непрочитано 24.09.2007, 08:06   [включить плавающее окно]   #3
Krionix
Мужской Администратор

Я тоже могу напомнить, что формат форума, как и формат общения на форуме определяется администрацией. Формат общения в Курилке перестал нас устраивать. Модерирование тем в курилке стало очень трудным занятием. Практически все темы заканчивались тупо стебом и флудом. А смысл таких тем как "я хочу" есть, пить, спать и "я не хочу" есть, пить, спать вообще трудно уловим. Про ветку флуд и говорить не стоит. Поэтому решено было привести ее к тому виду, какой есть сейчас.
Krionix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.09.2007, 09:20   [включить плавающее окно]   #4
VadimusV
Мужской Опытный
Автор темы

тогда такие вопросы:
1) будет ли тема ФЛУД востановленна?
2)понимает ли адимнистрация сайта что этот обычный, ничем невыделяющийся форум превратился в МЕГА интересный форум благодоря 1 раздела - курилка, где можно было общаться без границ (конечно в рамках держа себя))))).
3) можно ли создать тему с пунктом голосования типа: верните: *флуд*, *что вы делали перед тем как сесть за компьютер*, *я хочу* - эти флудные темы, типа *я....* - их же никто не перчитывал, но всёравно - они были популярнны, каждый хотел оставить часть своих событий, что с ним произошло, или мыслей в даных *флудных* темах, и если большинство жителей 3D NEWS проголосует за, то пойдёт ли администрация навстречу и разрешит ли вольно себя вести в разделе КУРИЛКЕ?
Непрочитано 24.09.2007, 09:55   [включить плавающее окно]   #5
BioShark
Мужской Недосягаемый

Можно и я тут немного по отвечаю и выскажу свое IMHO.
Я вот не пойму с чего вдруг такой негатив к реорганизации? Раньше все было в одном месте и как уже сказал Krionix практически любые темы заканчивались непонятным флудом. Сейчас же после разделения все лежит по полочкам: хотите просто пообщаться/поиграть вот вам раздел "Форумные игры", хочется поговорить на интересные темы вот вам раздел "Флейм", есть желание пообщаться в технических флеймовых темах пожалуйста "Тематический околокомпьютерный флейм". При этом и модераторам проще следить за всем этим и стало больше интересных тем для общения.

Цитата (VadimusV) »
Собственно, а чем не нравиться обновленная тема Флуд (New Edition) ? То что там посты режутся так, все равно никто не будет читать то что писали скажем неделю назад. Или для вас количество постов и страниц в теме важнее простого общения? А ведь именно для общения и есть тема Флуд.
Цитата (VadimusV) »
2)понимает ли адимнистрация сайта что этот обычный, ничем невыделяющийся форум превратился в МЕГА интересный форум благодоря 1 раздела - курилка, где можно было общаться без границ (конечно в рамках держа себя))))).
Интересно почему вы так считаете? Кроме курилки есть очень много популярных разделов.
Imho форум стал популярным не из-за курилки, а из-за не строгих правил и политики модерирования. В любом разделе можно спокойно пообщаться по тематики раздела и при этом обычно модераторы допускают небольшое отступление, что в других популярных форумах (оверы, хобот) неприемлемо.
Цитата (VadimusV) »
*флуд*, *что вы делали перед тем как сесть за компьютер*, *я хочу* - эти флудные темы, типа *я....* - их же никто не перчитывал, но всёравно - они были популярнны, каждый хотел оставить часть своих событий, что с ним произошло, или мыслей в даных *флудных* темах
А кто вам сейчас мешает попросить модераторов (есть ПС, есть кнопка Сообщить модератору) перенести нужную вам тему? Ну или создать свою в соответствующем разделе? Насколько я понимаю это не запрещено.
Непрочитано 24.09.2007, 11:15   [включить плавающее окно]   #6
}{@M
Мужской Опытный

Меня не устраиват новый флуд в котором не больше 16 страниц, мне не нравиться то что посты в этой теме сами удаляются.
Хочеться же иногда посмотреть о чём мы флудили когда то там два года назад, старые времена так сказать вспомнить.
}{@M вне форума  
Непрочитано 24.09.2007, 17:47   [включить плавающее окно]   #7
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (}{@M) »
Меня не устраиват
а меня не устраивает ссылка в твоей подписи.
Что делать будем?
abraxas вне форума  
Непрочитано 24.09.2007, 17:52   [включить плавающее окно]   #8
Slavchik
Мужской Registered User

а меня еще не устраивает ссылка в подписи у автора темы
так что вопрос тот же:
что делать будем?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.09.2007, 19:55   [включить плавающее окно]   #9
VadimusV
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (abraxas) »
Что делать будем?
вводить правила на подписи, резать все посты которым более 10 дней, за флуд - сразу бан на айпи ставить....
или сделаем голосование и оставим хоть чуть чуть свободы что была в старой курилке, если форумчата проголосуют за?
Непрочитано 24.09.2007, 20:24   [включить плавающее окно]   #10
Krionix
Мужской Администратор

Цитата (VadimusV) »
нет.
Цитата
возможно курилка как то и повлияла на "мегаинтересность" форума. но я бы не стал так категорично заявлять.
Цитата (VadimusV) »
3) можно ли создать тему с пунктом голосования типа: верните: *флуд*, *что вы делали перед тем как сесть за компьютер*, *я хочу* - эти флудные темы, типа *я....* - их же никто не перчитывал, но всёравно - они были популярнны, каждый хотел оставить часть своих событий, что с ним произошло, или мыслей в даных *флудных* темах, и если большинство жителей 3D NEWS проголосует за, то пойдёт ли администрация навстречу и разрешит ли вольно себя вести в разделе КУРИЛКЕ?
эти темы были популярны десятку человек, которые постоянно там писали пришел со школы/на работу/слушал музыку/пошел спать/проснулся и по новой. Для всего этого есть тема Флуд (New Edition) в которой вполне все это можно писать. А хранить и потом вспоминать через пару лет многотысячные страницы этой темы, содержащие "привет/пока/c добрым утром/спокойной ночи" смысла нет. Никакой полезной информации они не несут.
Цитата (VadimusV) »
вводить правила на подписи
в правилах четко написано
Цитата (http://forum.3dnews.ru/misc.php?s=&action=rules#2.11) »
2.11. Размещать рекламные сообщения, спам. Рекламой считается:
  • Размещение на форуме ссылок, не относящихся к обсуждаемой теме.
  • Размещение ссылок в личных данных, кроме соответствующего поля.
  • Сообщения с призывом посетить какой-либо сетевой ресурс.
  • Сообщения, агитирующие на участие в сетевых пирамидах и т.п.
Для тех кто не понял, "соответствующее поле" это поле ссылки на "домашнюю страничку". Поэтому приведите подпись в соответствие.
Krionix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.09.2007, 20:28   [включить плавающее окно]   #11
VadimusV
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Krionix) »
нет
ясно
Цитата (Krionix) »
возможно курилка как то и повлияла на "мегаинтересность" форума. но я бы не стал так категорично заявлять.
котегорично заявлять конешно бред, но всё таки была изюминка
Цитата (Krionix) »
в правилах четко написано
понял, уже меняю.......
Непрочитано 24.09.2007, 20:37   [включить плавающее окно]   #12
RatMan
Мужской Умудрённый

короче простых форумчан вы не звачто не считаете! Не спрашиваете наши мнения хотим мы этого или нет!

Последний раз редактировалось RatMan; 24.09.2007 в 20:50.
RatMan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.09.2007, 20:39   [включить плавающее окно]   #13
VadimusV
Мужской Опытный
Автор темы

Будет ли смысл создавать хоть какой то опрос по изменению или улучшению стиля или формата форума, или может вы господа администраторы создадите чёто такое-эдакое????
Непрочитано 24.09.2007, 22:36   [включить плавающее окно]   #14
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
понял, уже меняю.......
не вижу изменений, кроме смены ссылки
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.09.2007, 00:00   [включить плавающее окно]   #15
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (RatMan) »
короче простых форумчан вы не звачто не считаете! Не спрашиваете наши мнения хотим мы этого или нет!
а вы, когда Курилку зафлуживали, у многих спрашивали, нравится им это или нет?...
Цитата (VadimusV) »
Будет ли смысл создавать хоть какой то опрос по изменению или улучшению стиля или формата форума
Если посмотреть, какое соотношение постояльцев бывшей Курилки к общему количеству посетителей форума, из этого соотношения вычесть тех, кому новая структура не мешает общаться, то создание каких-либо опросов считаю нецелесообразным.
abraxas вне форума  
Непрочитано 25.09.2007, 00:04   [включить плавающее окно]   #16
VadimusV
Мужской Опытный
Автор темы

ээээ, если я неправильно понял правила - то сори, прошу обьяснить: я добавил в подпись свою домашнюю страничку, которая является моей собственостю, или я неимею права и её рекламировать, несмотря на то что - она моя? если нет - уже убираю, жду ответа......

VadimusV добавил :

Цитата (abraxas) »
нецелесообразным
- как подменили тебя............
ладно - намёк понял, походу небольшое количество курильщиков должно искать новое пристанище......
Непрочитано 25.09.2007, 00:26   [включить плавающее окно]   #17
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (VadimusV) »
- как подменили тебя............
почему подменили? У меня сложилась своя точка зрения на этот вопрос, её я и придерживаюсь. Сколько людей, столько и мнений. Всем не угодишь, и я к этому не стремлюсь.

А ссылку из подписи убери совсем. Правила на этот счет однозначные, для всех без исключений.
abraxas вне форума  
Непрочитано 25.09.2007, 00:52   [включить плавающее окно]   #18
Byte
Мужской Умудрённый

Пищу много и от души. Если кого задену - не обижайтесь.

Сегодня ровно два года с того момента как я пришел на форум. Всё началось с Чай-ник'а. Именно он "привёл" меня на форум. Тогда мы с ним учились в одном классе, и по сей день остаёмся друзьями. Тогда я читал много форумов, связанных с компьютерной тематикой, электроникой итд, но ни на одном из этих форумов у меня небыло и нет желания общаться. Почему? Именно из-за строгого модерирования и жестких правил. Отступления от темы либо не допускались в принципе, либо допускались строго в оффтопике и то не все, а так или иначе связанные с темой. С одной стораны это понятно - админам хочется иметь максимально информативный форум с минимумом мусора. Но с другой - форум создаётся для людей! Для пользователей! Для форумчан... Кстати слово форумчанин я не встречал больше нигде, только на 3DNews, а оно как нельзя лучше отражает "душу" форума... Форум это в первую очередь общение, а общение это нечто большее, чем обмен информацией. Я пришё на 3DNews потому, что увидел сдесь эту самую "душу" форума. Я увидел в строках текста живых людей, а не байты информации... И с первого дня мне понравилось тут общаться. Форумчане довольно быстро меня приняли в свою мини-страну. Естественно со своими законами и правилами, которые кстати можно было иногда (не злоупотребляя) немного нарушить, а потом поплакаться модератору, мол я такой-сякой, прости меня грешного... И прощали... Видимо потому, что сами такими были... Тематические разделы меня тоже интересовали. Я не раз помогал форумчанам чем мог, и мне помогали не меньше. Любая тема бурно и весело обсуждалась, и в конце концов решение вопроса всегда находили. Свободное общение никогда не мешало обсуждению тем. Нет ничего плохого например в том, чтобы кроме серьёзных постов в теме была пара шуток (на эту-же тему кстати), и десяток смайликов ))). А помните печати? Да, да, те самые сиренивые печати от rulezman'а... Зачем их ставили, ведь текстом написать проще? А затем что не все эмоции можно передать текстом, а иногда это очень важно... Я даже писал прогу для вставки печатей... Просто потому, что это было интересно. 12 страниц обсждения, в процессе которого появилось около 80 новых печатей, а также успели вспомнить кучу приколов, анекдотов, Nordling успели поругаться со Slavchik'ом, и ещё много чего интересного... Кстати когда я пришёл на форум как раз был этот скандал с Нордлингом... Прикольный кстати чувак... Также я могу сказать ещё о нескольких десятках форумчан, с которыми часто общался... Grelka например помог мне сдать экзамен по химии в прошлом семестре, кстати вопросы я кидал непосредственно на этот форум, и ответы получал сдесь-же... Я тоже помогал кому-то сдавать инфу, может даже не раз, уже не помню... А какие бурные дебаты были на тему Intel vs Amd... Кстати AMD RULEZ, а интел фтопку! Много чего было за два года... У меня было помоему больше 4000 сообщений в курилке, и ещё более 500 в других разделах... И у многих тенденция была примерно такая-же. Я радовался каждому новому статусу как ребенок! УРАА!!! Я ТЕПЕРЬ ВЫКУРЕНЫЙ!!! И все поздравляли, как с днём рожденья... И я поздравлял... Нигде в инете больше такого небыло и нет... Пишу, а на глазах чуть не слёзы... Когда мне было грустно я всегда шёл на форум... Напишешь привет во флуде, тебе в ответ тоже "О, !!!!!! медвед" или типа этого... Даже такие темы, как "что вы сейчас делали, перед тем как сесть за комп", хоть и кажутся с первого взгляда чушью, но многие писали, и было весело... И я писал... Мне нравиться общаться на этом форуме... Но именно общаться, а не обмениваться отформатированной по строгому шаблону информацией... Ничего подобного форуму 3DNews я не встречал. Именно в курилке люди проводили время... Люди нашли сдесь то, что я постарался описать в этом посте... Этот форум в отличии от множества других "живой". Люди знают друг друга как в маленьком городке, а обсуждения ведут мирового масштаба. Новых форумчан всегда с радостью принимали... Кстати многие из них в первом-же сообщении писали что-то типа "мне посоветовали этот форум, потому-что тут интересно общаться в курилке" итд... А помните как в спамерских темах любили обматерить спамера вдоль и поперек пока можератор не успел закрыть тему... Каждый наверное найдёт на этом форуме с кем и о чём поговорить... И вот курилку закрыли... Вернее её не то чтобы совсем закрыли... Попытались сделать вид, что она осталась, просто её реорганазовали, а на самом деле курилку убили. Да, именно убили... Это как лишить страну свободы, наложив на всё жесткие правила, и обосновав их необходимостью навести порядок... Администрация конечно скажет: "не нравиться - не общайся, тебя никто не заставляет"... А кто тогда будет общаться? Я не говорю, что на мне свет клином сошелся, но я наверняка выражаю мнение многих, возможно даже большинства... 3DNews хороший проект, а форум 3DNews это нечто особенное, уникальное... А вы практически убили это уникальное создание, разрушив его душу, его сердце... Ровно два года я жил на форуме... Я общался с людьми, люди общались со мной, и мне очень обидно, что меня лишают этого... Безусловно это ваше право, но нужно прислушиваться к мнению людей... Я лишь оставил своё мнение, ваше дело, учитывать его или нет... И помните - изменить что-либо к лучшему никогда не поздно...
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.09.2007, 08:56   [включить плавающее окно]   #19
abraxas
Женский Недосягаемый

Byte
хорошо ты написал. Только то общение, о котором ты написал, закончилось задолго до реорганизации. Зачем менять местами причину и следствие? Курилку заплавил стиль общения типа "нах", "пох", "сцуко" и ему подобный. Согласись, что для сайта 3dnews просто позорно иметь на своем форуме раздел с таким уровнем. Многие брезговали даже заходить в Курилку, поверь мне. Оставлять всё так, как было, значило поставить большой крест на культуре и уровне общения на этом форуме. Теперь появились новые лица в околокомпьютерном флейме, в спорте оживилась обстановка.
Все темы, о которых просили, были перенесены из Курилки в соответствующие разделы и продолжают жить. Те темы, о которых молчат, там и останутся.
И ещё. Кнопку "Новая тема" вроде не убирали, так в чем проблема?

Лично у меня такое впечатление, что здесь искусственно делается из мухи слон, ибо или полное непонимание того, что происходит, или резкая тоска по прикрывшемуся бардаку. Могу сказать: кому хочется и дальше загрязнять форум бессмысленным трепом, тому действительно стоит поискать другое место. Кто хочет нормально общаться, тому в этом ничего не препятствует - место для этого есть, условия тоже.

вам самим это нытьё ещё не надоело?...
abraxas вне форума  
Непрочитано 25.09.2007, 09:14   [включить плавающее окно]   #20
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
ээээ, если я неправильно понял правила - то сори, прошу обьяснить: я добавил в подпись свою домашнюю страничку, которая является моей собственостю, или я неимею права и её рекламировать, несмотря на то что - она моя? если нет - уже убираю, жду ответа......
в профиле пользователя есть поле "домашняя страница" вот там ты можешь писать ссылку на нее, а в подписе ни каких ссылок быть не должно.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра