Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Операционные системы Microsoft Windows

Результаты опроса: Ваш выбор ОС:
DOS 14 4.19%
Windows 98 8 2.40%
Windows NT 9 2.69%
Windows XP 151 45.21%
Windows 2000 20 5.99%
Windows 2003 15 4.49%
Windows Vista 63 18.86%
другая ОС. 31 9.28%
Windows Vista 64 bit 16 4.79%
Windows XP 64 bit 7 2.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 334. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.02.2005, 13:28   [включить плавающее окно]   #301
beetle
Мужской Общительный

w2k-prof, сейчас. w2k-server - поставлю. 98 как дос-repair-совместимая приблуда без лишних заморочек на память тормоза и безопасность. По интересам под wmvare: фря соляра линух...
ХР - плохо, очень плохо. та же 2000 только голимый ифейс, больше дырок менее отлажена, требовательней к ресурсам, до ох...ения иногда непонятные проблемы и заморочки. 2003 - попытка скрестить ХР и w2k? Ничего не могу сказать определенного...
beetle вне форума  
Непрочитано 17.02.2005, 14:52   [включить плавающее окно]   #302
Hevstag
Мужской Опытный

Цитата (Rackot) »
бред! WIn2k3 серверная платформа, не для того она создавалась.
Истину глаголишь...
Сам использую Вынь ХР проф и АСП Линух 10.0... вполне доволен жизнью. На работе же приходится как раз WIn2k3 АС мучать и Мандрак Линух 9.2
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.02.2005, 14:32   [включить плавающее окно]   #303
beetle
Мужской Общительный

Цитата (Rackot) »
Цитата
Люди, попробуйте Windows2003 вместо WindowsXP - оно вкуснее ;-)
бред! WIn2k3 серверная платформа, не для того она создавалась.
Поясни, плз, дураку что значит "серверная платформа"? В одном комп издании я видел очень даже справедливую фразу что из любой серверной платформы можно сделать отличный деск. НО НЕ НАОБОРОТ.
beetle вне форума  
Непрочитано 22.02.2005, 15:31   [включить плавающее окно]   #304
beetle
Мужской Общительный

Цитата (Rackot) »
Цитата
что из любой серверной платформы можно сделать отличный деск
один вопрос - на хрена?
У серверных платформ обязаны быть на высоте следующие параметры: 1. быстродействие 2. безопасность. Это ли не главное - быть уверенным в собственном конфиденсе + работать с высокой скоростью, не тратя ресурсы на излишества ОС. И ко всему этому совместимость с базовой платформой. Вот вкраце... Можно ещё много чего накопать....
beetle вне форума  
Непрочитано 24.02.2005, 10:56   [включить плавающее окно]   #305
DAV
Мужской Общительный

На самом деле, когда говорится, что Win2000 быстрей или медленней WinXP на каких-то, пусть даже одикаковых конфигурациях, то многие, как я пониманию даже не учитывают такой момент, как то, в каком состоянии файловая система, нет ли конфликтов, засоренность реестров и великое множество "мелечей".
Просто у нас в офисе имеется живой пример:

задача:
комп №1: Целерон 1000MHz, 128 Мb-оперативка,ХР
комп №2: Целерон 2000MHz, 128 Mb-оперативка,ХР
винты, матери, видяхи, сетевухи-одинаковы

вопрос: какой комп работает быстрее ?

ответ "№2" неправельный, только по тому, что на нем не делали дефрагментацию, чистку реестров, исправление ошибок и всякую там оптимизацию более года (загрузка WinXP на компе №2 около полутора минут, на компе №1 меньше минуты, при том, что на нем все забито всякими нужными прогами).
И принципиально не зависит какая система стоит на помпе №2, просто надо следить на техникой.

Как это делаю я на №2

Последний раз редактировалось Smirnoff; 16.11.2007 в 17:20.
DAV вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.02.2005, 09:21   [включить плавающее окно]   #306
ДИМ-ДИМЫЧ
Мужской Опытный

Ставил неделю назад дома вынь 2003 до этого практики с ним не было. Ни один антивирус которые были у меня не встал (каспер,веб,нортон2005) правда WEB ставится но только один сканер без монитора. Ни один Partition Magic не встал (у меня есть ещё нортоновский)Система безопасности доставала каждую минуту особенно при выходе в интернет.Так что я его на следующий день снёс. Постоянная система у меня WINDOWS XP SP 2.Поставил SP2 на третий день после выхода и все разговоры о том что она глючит не принимаю в связке с Каспер.антивирус и Каспер.антихакер плюс всё заплатки чувствую себя комфортно.Дали вот ЛОНХОРН билд какой то, всё ни как не посмотрю что за зверь, может кто ставил?
P.S.Для дома я считаю если компьютор мощный то надо ставить ХР если слабенький то 98se.
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.02.2005, 19:43   [включить плавающее окно]   #307
beetle
Мужской Общительный

Цитата (Rackot) »
beetle Ну скажем Partition Magic... да и совместимость, это малая часть проблем которые могут возникнуть...
Часто разделы бьём? Для этого и 98 подойдет (есть там ехешник под 9.х)
А насчет совместимости... А как же крики насчет практической идентичности ядер не только 2000 и ХР но и (полной казалось бы) 2003 и ХР?
beetle вне форума  
Непрочитано 04.03.2005, 12:30   [включить плавающее окно]   #308
Oleop
Мужской Интересующийся

2beetle антивири на них не ставятся... Ни Персональный Касп (приходиться искать серверную версию), ни Др Веб, он как правильно заметил ДИД-ДИМЫЧ, пашет без сканера... То что народ выбирает ХР, это хорошо, я и себе бы его поставил, но предварительно обрезав все что не нужно...
Сначала я боролся против несправедливости. Потом я стал бороться за справедливость. А потом как-то так оказалось, что я борюсь против несправедливости, возникшей в результате борьбы за справедливость.
Oleop вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.03.2005, 13:26   [включить плавающее окно]   #309
beetle
Мужской Общительный

Цитата (Oleop) »
2beetle(приходиться искать серверную версию)
Вот это уже интереснее. Есть мнение что ограничения в установке происходят не из за того что мол система не даёт, а из за того что слишком умные писатели антивирусов ставят проверку "сервер-не сервер" в код, дабы не юзали на серваках дешевенькие пользовательские версии... А покупали подороже, посолиднее. Косвенное доказательство этой мысли - разница в стоимости лицензии серверной версии и пользовательской. И что мне теперь делать, если я имею лицензионную 2к3 а DRWeBserv - мне не потяуть?
beetle вне форума  
Непрочитано 11.03.2005, 22:28   [включить плавающее окно]   #310
Olaff
Мужской Запрещенный

Цитата (Unconnected) »
+ .Net Framework 1.1 интегрированный..
Не поделишься - зачем он нужон?
Господа,ХР уходит под снос уже в четвертый раз и не от хорошей жизни,поверьте.
В пользу,ессно,2к.Нету в ХР ни одной фишки,отличающей ее в выгодную сторону по сравнеию с 2000,с точки зрения как профессионала,так и геймера.Об обычных юзерах не говорю,они из-за приблуд ХР (ну там интерфейс красивый..) готовы слюной захлебнуться,доказывая.
Я наловился вдоволь глюконатов,и снесу ее,наверное,в последний раз.
Жалко будет,если микрософт 2000-ю похерит.
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.03.2005, 08:58   [включить плавающее окно]   #311
Oleop
Мужской Интересующийся

Olaff 2000-ю он не очень скоро прикроют... 98-я до сих пор поддерживается, а win2k очень качественный продукт.
Сначала я боролся против несправедливости. Потом я стал бороться за справедливость. А потом как-то так оказалось, что я борюсь против несправедливости, возникшей в результате борьбы за справедливость.
Oleop вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.03.2005, 13:07   [включить плавающее окно]   #312
SoVA
Мужской Заслуженный
Автор темы

Olaff
Цитата
Нету в ХР ни одной фишки,отличающей ее в выгодную сторону по сравнеию с 2000,с точки зрения как профессионала,так и геймера.
- Увы, есть:
- из-подтишка M$ не поддерживает некоторые фишки в 2К; как то апгрейд медиа плейера до новых версий + музыкальные (и не только!) файлы удобнее сортировать в ХР
- работа с USB в 2К неудобна - надо вначале отключать устройства програмно (надоедливо, когда их развелось изрядное количество)
- не говоря уже про всякую лабуду, вроде HT, встроенных архиватора и функций записи дисков, более быстрая загрузка и удобная форма входа ....
Короче, сейчас ХР может всё, что делала (хорошего )2К + дополнительные удовольствия

= я перевел (перевожу) машины на ХР
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.03.2005, 16:08   [включить плавающее окно]   #313
Круглый
Мужской Опытный

Цитата
2000-ю он не очень скоро прикроют... 98-я до сих пор поддерживается, а win2k очень качественный продукт.
Жизненные циклы продуктов МС
Интересна цифра Mainstream Support Retired
http://support.microsoft.com/default...91;ln];LifeWin

это тоже повод задуматься - каков срок жизни одного СП для оси? 1,5-2 года?

http://www.microsoft.com/windows2000...ins/rollup.asp

Что касается Вынь 98, то оно все тово поддерживается на принципе помоги себе сам. Т.Е Мелкие распространяют бесплатно диск с рецептами решения проблем и дают его же скачать со своего сайта.

Так что мой прогноз мэйнстрим полностью отойдет от 2000-ника в течение полутора-двух лет (заметьте это намного оптимистичнее чем план мелких по сворачиванию поддержки)

Лично я уже на винтукея смотрю как -
Непрочитано 14.03.2005, 19:08   [включить плавающее окно]   #314
Rackot
Мужской Администратор

Цитата
как то апгрейд медиа плейера до новых версий + музыкальные (и не только!) файлы удобнее сортировать в ХР
Гы! Кто же юзает монстроподобный медиаплеер! Это же Суксь - Мастдай!
Цитата
музыкальные (и не только!) файлы удобнее сортировать в ХР
Вы пользуете explorer? Дважды - суксь!
Цитата
работа с USB в 2К неудобна - надо вначале отключать устройства програмно (надоедливо, когда их развелось изрядное количество)
а в чем проблема, выдергивай и все тут если лень на кнопку нажать...
Цитата
вроде HT
HyperThreading? Он есть в Win2k...
Цитата
встроенных архиватора
функция сжатия встроенная в NTFS? тоже есть
Цитата
функций записи дисков,
что? и это встроенное пользуете? как все запущенно!
Цитата
удобная форма входа
не согласен, это "рюшечки"
Цитата
более быстрая загрузка
ну да, ну да, 45 секунд спасут отца Русской демократии
Цитата
я перевел (перевожу) машины на ХР
да сколько угодно...
Цитата
Та же "востоновление системы".
там более менее "откат системы" интересен, но как-то и без него обходился и ничего нормально, кстати очень многие отключают эту возможность для сохранения места...
Непрочитано 14.03.2005, 19:39   [включить плавающее окно]   #315
aleks_lu
Мужской Опытный

Цитата (Rackot) »
Цитата (Rackot) »
Цитата (Rackot) »
Речь, как я понял, идёт об офисном компьютере. Если функциональность имеющихся средств вполне достаточна, какой смысл покупать дополнительные программы?
Цитата (Rackot) »
функция сжатия встроенная в NTFS? тоже есть
Проводник в ХР понимает .zip.
Непрочитано 14.03.2005, 23:51   [включить плавающее окно]   #316
SoVA
Мужской Заслуженный
Автор темы

Rackot
Цитата
Лучше-то нету

Цитата
- Про принцип "бритвы Оккама" слышали?

Цитата
Иногда весьма кстати
(А Вы Неро покупаете? )

Цитата
а в чем проблема, выдергивай и все тут если лень на кнопку нажать...
Так может не нужна и кнопка включения компьютера? Всё-равно же? можно из розетки выдернуть

Цитата
HyperThreading? Он есть в Win2k...
- С рождения
Цитата
если он оффисный, то о каких медиа плеерах и записях дисков и т.п. идет речь?
- Вот о них и идёт, раз они встроенные
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2005, 12:09   [включить плавающее окно]   #317
Olaff
Мужской Запрещенный

SoVA
- Увы, есть:
- из-подтишка M$ не поддерживает некоторые фишки в 2К; как то апгрейд медиа плейера до новых версий + музыкальные (и не только!) файлы удобнее сортировать в ХР
- работа с USB в 2К неудобна - надо вначале отключать устройства програмно (надоедливо, когда их развелось изрядное количество)
- не говоря уже про всякую лабуду, вроде HT, встроенных архиватора и функций записи дисков, более быстрая загрузка и удобная форма входа ....
Короче, сейчас ХР может всё, что делала (хорошего )2К + дополнительные удовольствия

И каким боком перечисленное выгодно профессионалу или геймеру?
По пунктам:
1. медиаплейер - реальные пацаны юзают mediaplayer classic.
2.Гипертрейдинг - занятная фича,кстати слыхал,что в 2к плохо поддерживается.Сожалею,но мне не грозит.Да и внятных речей еще ни от кого не слышал,что фича очень полезна.
3.Запись ЦД встроенная в ХР - ну самому не смешно?ДВД не пробовал писать?
Про УСБ - а в ХР не надо отключать?Мне просто не доводилось в ХР даже флешку использовать.
А Вы Неро покупаете?
Конечно,как и виндус и все остальное.Если есть проблемы,то могу диски почтой выслать.
Вообще,в нашем постсоветском пространстве как то некорректно об этом заявлять.
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2005, 12:54   [включить плавающее окно]   #318
SoVA
Мужской Заслуженный
Автор темы

Olaff
Цитата
. медиаплейер - реальные пацаны юзают mediaplayer classic.
Нормальным людям, в отличие от "реальных пацанов"
хочется:
- встроенного кодека без потерь
- поиска (и встроенного редактирования) расширинной мультимедиа информации (исполнители, альбомы, ......+ картинки альбомов исполнителей + тексты +..... )
- рейтинги со статистикой , расширенные списки воспроизведения...
- возможность записи СД...

Цитата
3.Запись ЦД встроенная в ХР - ну самому не смешно
- если "без затей" - то просто и удобно
Цитата
Про УСБ - а в ХР не надо отключать?
- Нет! В том то и фишка

Цитата
Вообще,в нашем постсоветском пространстве как то некорректно об этом заявлять.
Когда как, вообще-то : при всём этом на ХР Home Edition OEM - цена более "гуманная"(чем 2К) - и всё есть!
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2005, 14:13   [включить плавающее окно]   #319
beetle
Мужской Общительный

Цитата (SoVA) »
Olaff
Цитата
Нету в ХР ни одной фишки,отличающей ее в выгодную сторону по сравнеию с 2000,с точки зрения как профессионала,так и геймера.
- Увы, есть:

= я перевел (перевожу) машины на ХР
Оно все изподтишка делает. Но это не значит что мы как бараны должны с этим соглашаться. Медиаплеер не обновляется? - да лишь бы работал - все равно я с полноэкранного смотрю. Сортировка - вот тут я юзаю винамп и еще раз винамп - без альтернатив. ЮСБ - неудобен? А руки перед едой тоже мыть неудобно, а еще неудобно когда соседские дети на тебя похожи.
Про именно лабудувроде быстрого входа (такое впечатление что билли уже не знал как ему из.бнуться в попытке урвать лишний бакс, и всё равно эта система в домене не будет работать, а если вам лень набрать свой логин - то всё с вами ясно - лечить.) и запись CD - ленивы вы, ленивы, батенька до невозможности. И вообще из за какого то **** архиватора встроенного, НТ, который допустим компиляторам (реальный случай) мешает отработать на полную мощность, сомнительного ускорения работы за счет ускорения загрузки.....менять более менее приличную систему???
beetle вне форума  
Непрочитано 15.03.2005, 14:30   [включить плавающее окно]   #320
Rackot
Мужской Администратор

Цитата
Лучше-то нету
lightalloy, bs-player, winamp, et cetera и все они превосходят этот мастадонт медиа плеер в разы!
Цитата
- Про принцип "бритвы Оккама" слышали?
explorer - суксь, он же ни черта не умеет делать!
Цитата
Иногда весьма кстати
фигня, даже в страшном бреду не привидется,
Цитата
А Вы Неро покупаете?
burn@once (freeware) аналоги еще есть
Цитата
Так может не нужна и кнопка включения компьютера? Всё-равно же? можно из розетки выдернуть
ха ха, очень смешно, сравнил божий дар с яичнецей
Цитата
С рождения
тоже очень смешно, а то на ХР заплатки не ставите? или может Ваши любимые блинчики нормально без глюков пекутся без СП1? И вири типа ловсан не беспокоют?
Цитата
Вот о них и идёт, раз они встроенные
вы специально не хотите понимать о чем идет речь? если он оффисный то на нем надо РАБОТАТЬ, а не блины резать

Последний раз редактировалось Rackot; 15.03.2005 в 14:47.
Rackot вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра