Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Процессоры

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 08.12.2004, 10:19   [включить плавающее окно]   #121
Oleop
Мужской Интересующийся

>> Arie может Compaq уже и нет, но корпуса этой фирмы у нас есть и они довольно новые и кульные (черные, небольшие серию не помню). НP корпуса намного лучше, чем другие делает. У нас серверные tower'ы (именно HP) просто загляденье, смотришь и на душе теплеет (и притом бесшумные, абсолютно, фиг отличишь включен он или нет). А говорить, что Apple это подобие
Цитата
одной из тайваньских или я понских компаний занимающихся моддингом писюков
как минимум не обоснованно. И я не начинал сравнивать Mac и PC, я просто сказал, что мне нравится Apple Mac и все. Я просто выразил свою точку зрения. И тут сразу пришли умные люди, да бы объяснить мне, что я не прав и ведь мало того, они хотят меня чему-то научить, LOL (к Вам Arie это не относится). Насчет программирования, человек должен иметь представление хотя бы о трех языках программирования (C++, MASM, Pascal) и о трех ветвях развития ОС (Windows, Linux(Unix), QNX). Маки, нишевый товар, но сомневаюсь, что они загнутся, их покупали, покупают и будут покупать.
Сначала я боролся против несправедливости. Потом я стал бороться за справедливость. А потом как-то так оказалось, что я борюсь против несправедливости, возникшей в результате борьбы за справедливость.
Oleop вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.12.2004, 14:10   [включить плавающее окно]   #122
stealth
Мужской Опытный

Oleop
Цитата
>> stealth, а зачем тыкать? Ну слабый у меня комп и что? Вот комп у тебя крутой, а сам ты ассемблер знаешь (или С++3.1, на х... этот визуал)? Или Linux? Люди, что бы разбираться в Linux'е специально ставят его на 486 и юзают консоль до безумия. Что бы хорошо знать компы, совсем не обязательно иметь крутую конфу, хватит и такой как у меня. Я в игры не играю (кроме Quake 1), фильмы не смотрю, МР3 с компашек слушаю, зато ничего не отвелкает от программирования и писания работ. А муляж это типа прикол был? Ну смешно, LOL
Ну, во-первых, если это тебя задело я прошу меня извинить, это действительно была шутка, и мне жаль, что она получилась не смешная. Далее - да, я совершенно не знаю ассемблер, в визуал в своё время что-то пытался кодить. Но причём здесь это, я же не ставил под сомнение твои знания. А по поводу рулит/не рулит - ну что ж теперь, Мак только из-за красоты своей рулит?
Цитата
Компьютеры от любых брендов, не сравнятся с Mac
Ну на вкус и цвет.... Мне например уже начинает надоедать вся эта округлость и серо-голубые тона. Да, они очень красивы, но например, мне куда ближе прозрачный корпус (к сожалению, не помню фирму-производителя, но я его видел и щупал - сделан очень качественно), пара неоновых ламп, чёрный БП внутри, залмановский кулер 7000Ку и остальное, от нормальных брендов. ИМХО, потрясающее зрелище. Будь у меня такая тачка (будет, надеюсь ), я бы её ни на какой Компак/ХП/Делл не променял бы. И в этом вопросе пользователи х86 имеют полную свободу собрать, или попросить кого-то собрать для них ту машину, которая им нравится.
Непрочитано 08.12.2004, 16:35   [включить плавающее окно]   #123
Oleop
Мужской Интересующийся

>> stealth ладно давайте жить дружно. Просто некоторые люди начинают гнать, что типа у тебя хреновый комп и ты ламо. Меня это бесит, ну нет у меня бабла на крутую систему и чего? Прозрачный корпус - круто. Сам не против такого, но всякие девайсы для него в копейку улетят. Мне красивые вещи нравятся, как говорится на вскус и цвет товарища нет. А мак это продукт другого способа развития компов. А знания мои совсем не обширны, я из ДОС'а вылез 3 года назад, интернет 2 месяца назад увидел, теперь некоторые личности с разных форумов ржут над моей конфой (не Вы stealth). А вот еще, Mac рулит именно в своей нише, а дальше он и не лезет.
Сначала я боролся против несправедливости. Потом я стал бороться за справедливость. А потом как-то так оказалось, что я борюсь против несправедливости, возникшей в результате борьбы за справедливость.
Oleop вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.01.2005, 15:35   [включить плавающее окно]   #124
roooot
Новенький

Если говорить в целом о продуктах на интеловской архитектуре и маках, то маки производят впечатление большей продуманности. Сами по себе цифры характеристик ни чего не дают. К примеру операционная система тоже жрет ресурсы процессора и работает ВСЕГДА, а винды таки жрут много. чисто субьективно по работе приложения на маке типа тридмакса выполняються с меньшей загрузкой системы. по крайней мере при попытке натыкать тоже количество объектов которое было натыкано на маке двухпроцессорном интел пень 4 3 гигагерца с гигом памяти ушел в глубочайшую задумчивость ( можно сказать в даун, из которого вышел через пол часа после нажатия на кнопку закрыть приложение, и потом лагал до перезагрузки так как будто у него 32 мб памяти на все). лично мне при рабо обсалютно наплевать на характеристики. главное чтоб работать было удобно и реально возможно. Вместе с тем ценник на нормальный павер конечно большой, и для дома в реалиях России както мак не пишется.
roooot вне форума  
Непрочитано 27.01.2005, 00:44   [включить плавающее окно]   #125
Urfin
Мужской Начинающий

Цитата
приложения на маке типа тридмакса выполняються с меньшей загрузкой системы.
Цитата
при попытке натыкать тоже количество объектов которое было натыкано на маке двухпроцессорном интел пень 4 3 гигагерца с гигом памяти ушел в глубочайшую задумчивость
Вообще-то, на OS X нет 3D макса.

Цитата
операционная система тоже жрет ресурсы процессора и работает ВСЕГДА, а винды таки жрут много
Десятка тоже жрет много; даже больше: ХР нужно не менее 128 Мб что бы РАБОТАТЬ, а ОС Х надо 256 только для того что бы она функционировала. Кстати, Darwin можно установить и на ПЦ и оценить его скорость по сравнинию с теми же виндами. Это учитывая, что это практически голое ядро, а ОС Х - полноценная система. Выводы делайте сами.

ЗЫ. Все-равно, Мак - это чудо. Вы можите ненавидеть его, вы можите ненавидеть айПоды, айТюнес и Эппл, но это все-равно ничего не изменит.
Urfin вне форума  
Непрочитано 31.01.2005, 13:43   [включить плавающее окно]   #126
stealth
Мужской Опытный

Цитата
ОС Х надо 256 только для того что бы она функционировала
Т.е. получается, при покупке младших конфигураций на базе Г5/256 о какой-либо работе можно сразу забыть?
Непрочитано 01.02.2005, 15:14   [включить плавающее окно]   #127
Urfin
Мужской Начинающий

Цитата
получается, при покупке младших конфигураций на базе Г5/256 о какой-либо работе можно сразу забыть?
Ну почуму же, терминал, офис (и новоявленный iWork), прочие диетические забавы всегда к твоим услугам. Но может ты не заметил (а может и не знал) - во многих совецких фирмах в Маки доставляется рама и идут они уже под другим артикулом (и, соответственно, цене). При этих 256 мегах работать можно, но ненужно (это-то и плодит львиную долю маконенавистников кричащих, что они безжалостно тормозят). В любом случае доводка до 512, а лучше до 1024 мб мозгов это первое дело которое делает любой мак-юзер. Второе - это то, что он начинает работать, и в последующие 4-5 лет забывает обо всем кроме работы("тупеет", как однажды заявил один макинтоник).

PS. Вчера обновилась линейка ПуверБуков, так вот там теперь по умолчанию стоит 512Мб ОЗУ.
Urfin вне форума  
Непрочитано 01.02.2005, 16:41   [включить плавающее окно]   #128
stealth
Мужской Опытный

Ну-ну...... есть у меня тут один знакомый...... всё кричал, что 256 на маке - это куда круче, чем 256 на писюке...... типа совсем разные вещи. Правда непонятно, зачем Г5 в качестве офисной машины....
Цитата
Вчера обновилась линейка ПуверБуков, так вот там теперь по умолчанию стоит 512Мб ОЗУ.
Ещё бы младшие Г5 обновили
Цитата
Но может ты не заметил (а может и не знал) - во многих совецких фирмах в Маки доставляется рама и идут они уже под другим артикулом (и, соответственно, цене).
Да нет, почему есть такая штука, у меня даже стоял вопрос о покупке Мака (на работе) и я облазил весь МакЦентр и ДипЭпл. Единственное, что взбесило - это цены на память (взвинчены раза в 1.5-2), но знающие люди объяснили, что подойдёт любая ДДР от более-менее приличного бренда. Правда, в конечном итоге всё-таки купили РС...... цена всё-таки
Непрочитано 01.02.2005, 19:55   [включить плавающее окно]   #129
Urfin
Мужской Начинающий

Цитата
Ещё бы младшие Г5 обновили
Лучше бы у него (1.8ГГц) шину до 600Мгц не урезали, а обновление не самое критичное для этих машин.

Цитата
Правда, в конечном итоге всё-таки купили РС...... цена всё-таки
Их можно понять, хотя еще осень вовсю продавались PM G4 по вполне приемлимой цене (около 1000$) - великолепная рабочая машина.
Urfin вне форума  
Непрочитано 02.02.2005, 10:36   [включить плавающее окно]   #130
commanch
Мужской Заслуженный

Читал и смеялся.
Я работаю системщиком в крупном издательстве и могу сравнить обе платформы. Выводы такие:
Производительность: При обработке больших фотографий, при вёрстке газетных страниц MAC ощутимее быстрее PC-шника.
Последний G5 летает аки истребитель.
При обработке небольших фотографий и при вёрстке небольших буклетов, PC-платформа чуть быстрее.
Софт: Полным полно, и игрушек и всего остального, тот факт что это не продаётся во всех палатках не значит что его нет, у кого надо всё есть.
Цена: Сравнима с брендовыми PC, и не в два раза выше, а на том-же уровне.
G5 от 2k$ до 4k$.
HP, Dell стоят так-же.
Дизайн: тут даже говорить нечего
Можем ещё про вирусы вспомнить, на MAC они тоже есть, но их ещё словить нужно.

ЗЫ. Если выбирать что лучше, то нужно понять что мы хотим от машины.
Если мы хотим весь день гамится, иметь корпус светящийся как новогодняя ёлка, ощущать себя крутым хакером из-за того что мы смогли разогнать память для неизвестных никому нужд. Тогда покупаем комплектующие и собираем машину сами, естессено PC.
Если мы работаем с большими базами данных, и нам нужна надёжность и хороший стильный внешний вид, покупаем PC-бренд.
Если мы дизайнер, художник, верстальщик и т.п. то это Power Mac.
Если мы просто продвинутый домашний пользователь, которому не нужны вирусы, который не хочет заниматся постоянной погоней за герцами и пр. ерундой. Который если и играет в 3D-шутер, то раз в полгода. Которому нужен интернет, офис и великолепный внешний вид который не портит интерьер и не занимет места то это, iMac.
Непрочитано 16.02.2005, 00:52   [включить плавающее окно]   #131
cpuworld
Мужской Новенький

Lightbulb полезность...

Посмотреть полные технические характеристики всех известных процессоров можно на сайте:
Всё о процессорах (база данных характеристик)
Попробуй решить свою проблему сдесь.
cpuworld вне форума  
Непрочитано 09.03.2005, 15:58   [включить плавающее окно]   #132
Mr.Grey
Мужской Модератор

cpuworld
Ну и где там например AMD 64 (Winchester) ???
А вот правила форума почитать не мешало бы...
Непрочитано 21.03.2005, 11:15   [включить плавающее окно]   #133
Keller
Мужской Бывалый

Слыхал что WarCraft III идет под Мак, так ли это?
Непрочитано 21.03.2005, 19:57   [включить плавающее окно]   #134
Urfin
Мужской Начинающий

Цитата
Слыхал что WarCraft III идет под Мак, так ли это?
Ага, именно так.
Urfin вне форума  
Непрочитано 31.03.2005, 20:01   [включить плавающее окно]   #135
Redis
Мужской Интересующийся

А вот я думаю что лучше IBM ничего нет.
не даром же самый быстрый суперкомпьютер построен на его процесарах.
А такая революция как CELL вообще потеснит всех производителей на любом соответствующем рынке.
Непрочитано 01.04.2005, 10:57   [включить плавающее окно]   #136
stealth
Мужской Опытный

Цитата
лучше IBM ничего нет
А ты что имеешь ввиду? Если писюки, то это мимо IBM давно уже процы для Мака делает.
Непрочитано 03.04.2005, 01:00   [включить плавающее окно]   #137
Urfin
Мужской Начинающий

Цитата
А вот я думаю что лучше IBM ничего нет.
Выстебнулся - молодец. IBM + Motorola + Apple = AIM, аллианс разработавший процы PowerPC. Нынче для Apple IBM процы и делает (Г5-е), а Моторолла сбывает остатки (Г4).

А свой компьютерный бизнес IBM, вроде, продали. Теперь только высокие технологии/буки/серверы в их поле зрения.

Или ты имеешь ввиду, что вместо домашнего P4/Athlon64/G5 нужно ставить супер-компутеры от ИБМ?

Цитата
такая революция как CELL вообще потеснит всех производителей
Ох уж, сколько таких "революций" было... что среди видиокарт, что среди процессоров. На бумаге все сказка, на деле же... Да и не революция это, а просто навороченная версия солдата из клана PowerPC (на которых и делаются Маки).
Urfin вне форума  
Непрочитано 26.04.2005, 14:59   [включить плавающее окно]   #138
jbmf
Общительный

ну и что же тут сверхестественного в этом проигрывателе, согласен надежности маку не занимать, но вот что с ним делать только для проф работ и пригоден он, а для гейма который в россии продают он совсем не то, кстати а если извратится и вместо мак ос виндовоз влепить, кто что на эту тему скажет?
Непрочитано 26.04.2005, 15:09   [включить плавающее окно]   #139
-ШУМ-
Мужской Недосягаемый

Цитата (jbmf) »
вместо мак ос виндовоз влепить, кто что на эту тему скажет?
Каким макаром, ты будешь винду "влеплять" в мак?
Непрочитано 26.04.2005, 15:30   [включить плавающее окно]   #140
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Хм... Вот уже и киноиндустрия обратили своё внимание на 2-хпроцессорные системы от AMD, а там и издательства перейдут на нашу сторону. И останется МАК только со своими фанами...
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра