Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Процессоры

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.11.2004, 11:12   [включить плавающее окно]   #101
XOXOT
Мужской Недосягаемый

А почему никто не сравнивает МАС с компьютерами от Силикон График? Ведь последние тоже специализированны под работу с графикой и видео?
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.11.2004, 11:19   [включить плавающее окно]   #102
stealth
Мужской Опытный

ШУМ
Цитата
хотя я лично не знаю почему
При относительно равном железе эти программы работают заметно быстрее на маках, оно и понятно - всякие фотошопы сначала выходят под мак и хорошенько оптимизируются, и уже потом портируются на PC. Плюс привычка, видимо....
Непрочитано 17.11.2004, 16:12   [включить плавающее окно]   #103
Arie
Бывалый

Цитата (stealth) »
Зато на spec.org есть тесты серваков, построенных на Power4+, а это, в свою очередь, старшие братья PowerPC, так что кое-что сравнить можно
Угу, накинуть только раза в 1.5-2. Что-то типа целерона/семпрона получается, причем не старших...

Arie добавил :

Цитата (XOXOT) »
А почему никто не сравнивает МАС с компьютерами от Силикон График?
SGI загнулся, закрыл разработку своих процов и теперь клепает машины на Интеле...
Arie вне форума  
Непрочитано 17.11.2004, 16:13   [включить плавающее окно]   #104
durik
Новенький

Мак ОС 10 основана вообще не на Линухе. В общем они (Джобс) приглашали Торвальдса на работу над проектом Ягуар (ОС 10) но он отказался, всё дело в принципе-- он (Торвальдс) поклонник макроядра, в то время как ОС Мак 10 лепился на МИКРОЯДРЕ ---- Mach ( могу ошибаться , но что то типа такого.) Обвязка самого нижнего уровня-- Аква, граф интерфейс. Кста ти не без участия TrolllTech (QT библиотека).
Сами Маки с точки зрения "железа" больше графически-ориентированны чем ещё что то. Процессоры строго 64-бита, "другие, не такие как у АМД". Видео им сабирают на основе тех же чипов как и РС-шные. Вот только память и обвязка несколько отличные от обычных. Обычно что то типа "наших" Ультра и ХТ. Кому подробности пишите.
durik вне форума  
Непрочитано 17.11.2004, 16:15   [включить плавающее окно]   #105
Arie
Бывалый

Цитата (durik) »
Процессоры строго 64-бита, "другие, не такие как у АМД".
И чем же они не такие ?

Цитата (durik) »
Видео им сабирают на основе тех же чипов как и РС-шные. Вот только память и обвязка несколько отличные от обычных. Обычно что то типа "наших" Ультра и ХТ.
Точнее обычно на уровне МХ'ов и прочих младших моделей писюковых карт...
Arie вне форума  
Непрочитано 17.11.2004, 17:07   [включить плавающее окно]   #106
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Arie
Цитата
SGI загнулся, закрыл разработку своих процов и теперь клепает машины на Интеле...
То есть, теперь станции от SGI можно сравнивать с РС?
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.11.2004, 18:30   [включить плавающее окно]   #107
Arie
Бывалый

XOXOT
А что, нельзя ? Там правда итаники, но винда работает
Arie вне форума  
Непрочитано 18.11.2004, 10:45   [включить плавающее окно]   #108
stealth
Мужской Опытный

Хех..) Я думаю, там машинки не с двумя и не с тремя камушками, так что некорректно будет
Непрочитано 18.11.2004, 10:50   [включить плавающее окно]   #109
Arie
Бывалый

stealth
Ну какой нибудь Altix 350 - до 16 процов, и что ? Среда то та же - винда и Linux...
Arie вне форума  
Непрочитано 18.11.2004, 19:53   [включить плавающее окно]   #110
Urfin
Мужской Начинающий

Упс, у вас тут, кажись, опять кому-то хвост дверью прищимили - понеслась тема по новой. Единственная разумная мысль уже была сказана:"Так что каждый комп - под свои задачи." Как говорится кесарю-кесарево, а слесарю...

Тут кричат про быстродействие, скорости, а, ведь порой задумываешься - нафиг? В Квейк играть? После прочтения данной темы создается впечатление, что только некоторые только тем и заняты. В фотожопе работать, так нужны быстрый винт и много мозгов (и там, и там доступно), в Синиме, али Майке - быстрая видя и, опять-таки, много озу (так же вполне осуществимо). В интернете домохозяйке рыться: простой интерфейс и подешевле. Все это вполне осуществимо и как на пц, так и на Маке, причем почти за одинаковые деньги.

Так о чем спорить? Просто не нравится, так забей и пользуйтесь чем хочется именно Вам, но не НАВЯЗЫВАЙТЕ ДРУГИМ СВОИ ПРИСТРАСТИЯ!

Просьба ничьих родственников в данном контексте не упоминать. Ни ближних, ни дальних! Иначе кое-кто узнает, как штырь в забрало заколачивают.

Последний раз редактировалось Lefty; 06.12.2004 в 11:12.
Urfin вне форума  
Непрочитано 18.11.2004, 20:32   [включить плавающее окно]   #111
Arie
Бывалый

Urfin
Форумы существуют для того чтобы люди доказывали другим свою точку зрения, так что вы не по адресу влезли.
Arie вне форума  
Непрочитано 06.12.2004, 09:14   [включить плавающее окно]   #112
Oleop
Мужской Интересующийся

А мне Мак нравится. Хочу себе ноут G4, он такой красивый... И время работы без питание 6 часов, круто. ХАЧУ!
Сначала я боролся против несправедливости. Потом я стал бороться за справедливость. А потом как-то так оказалось, что я борюсь против несправедливости, возникшей в результате борьбы за справедливость.
Oleop вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.12.2004, 10:06   [включить плавающее окно]   #113
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Oleop
Цитата
Хочу себе ноут G4, он такой красивый... И время работы без питание 6 часов
Как хорошо тебе, всего два критерия выбора...
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.12.2004, 10:08   [включить плавающее окно]   #114
Oleop
Мужской Интересующийся

Их больше, но главным считаю именно их. Не фиг смеятся, мак рулит. Красота залог успеха, а оригинальность залог дикого успеха.
Сначала я боролся против несправедливости. Потом я стал бороться за справедливость. А потом как-то так оказалось, что я борюсь против несправедливости, возникшей в результате борьбы за справедливость.
Oleop вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.12.2004, 10:27   [включить плавающее окно]   #115
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Oleop
Цитата
Не фиг смеятся, мак рулит. Красота залог успеха, а оригинальность залог дикого успеха.

Успеха в чем и перед кем? Если тебя не сожгли на костре, а расстреляли - тоже успех...
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.12.2004, 10:40   [включить плавающее окно]   #116
stealth
Мужской Опытный

Цитата
Не фиг смеятся, мак рулит
Ну, по крайней мере, если с твоим компом сравнивать, то рулит однозначно.

stealth добавил :

Цитата
оригинальность
Цитата
Красота
Цитата
он такой красивый
Цитата
время работы без питание 6 часов
Цитата
ХАЧУ!
Кстати, если ты выбираешь компьютер только по этим критериям, может быть стоит купить муляж?
Непрочитано 07.12.2004, 11:11   [включить плавающее окно]   #117
Oleop
Мужской Интересующийся

Ну, мой комп моим потребностям полностью отвечает. Мне больше и не надо. Я на нормальною конфу бабла скоплю и усе нормально будет. А макинтош, ну интересный он, оригинальный, я потому себе слаку и поставил она тоже интересная. Вот и Мак люблю, за красивые глаза. Такого РС не будет никогда, видно не судьба им такое сделать. А насчет медленного развития маков, ой не знаю. Он развивается примерно как QNX. Строго вертикально и продуманно. Им просто не нужны такие частоты как у интела или АМД. Какой доход Apple на 2004? Я не знаю, но как минимум 7 млрд. долларов и растет ведь,сама компанию хочет увеличить его до 10 млрд., в общем покупают его значит нужен.
Oleop вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.12.2004, 07:25   [включить плавающее окно]   #118
Arie
Бывалый

Цитата (Oleop) »
Такого РС не будет никогда, видно не судьба им такое сделать.
Какого ?

Цитата (Oleop) »
Я не знаю, но как минимум 7 млрд. долларов
А рынок PC исчисляется в сотнях млрд $.
Arie вне форума  
Непрочитано 08.12.2004, 08:15   [включить плавающее окно]   #119
Oleop
Мужской Интересующийся

>> Arie, рынок PC? Не смеши, ты про конкуренцию знаешь? Сколько фирм производит процесооры, материнки, видяхи и все остальное (именно для PC)? Основных гигантов и то как минимум пять, а на нишу Apple кто нибудь посягает? При доходах в 7 млрд. $ (на 3-й квартал этого года), Apple обгоняет AMD и еще несколько компаний. И PC как конкурент Apple Mac, вообще глупо рассматривать. Это все равно, что QNX сравнивать с Windows. У Microsoft и доходы больше и пользователей, но QNX как был так и будет еще лет n-ть.
Цитата
Какого ?
Да просто красивого. Компьютеры от любых брендов, не сравнятся с Mac (я имел опыт широкого общения с HP и Compaq в сборе) и притом Mac это серийный товар.
>> stealth, а зачем тыкать? Ну слабый у меня комп и что? Вот комп у тебя крутой, а сам ты ассемблер знаешь (или С++3.1, на х... этот визуал)? Или Linux? Люди, что бы разбираться в Linux'е специально ставят его на 486 и юзают консоль до безумия. Что бы хорошо знать компы, совсем не обязательно иметь крутую конфу, хватит и такой как у меня. Я в игры не играю (кроме Quake 1), фильмы не смотрю, МР3 с компашек слушаю, зато ничего не отвелкает от программирования и писания работ. А муляж это типа прикол был? Ну смешно, LOL
Oleop вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.12.2004, 09:31   [включить плавающее окно]   #120
Arie
Бывалый

Цитата (Oleop) »
рынок PC? Не смеши
Именно, какой смысл сравнивать несравнимые вещи ? Эппл - это наподобие одной из тайваньских или я понских компаний занимающихся моддингом писюков - уровень тот же.

Цитата (Oleop) »
HP и Compaq
А что, HP (Compaq'а уже много лет как не существует) превратился в вершину моддинговой мысли ? Они штампую серые массовые коробки. Если надо извращений - то это к другим.

Цитата (Oleop) »
зато ничего не отвелкает от программирования
Подавляющее большинство людей не интересует программирование...
Arie вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра