Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.11.2018, 19:24   [включить плавающее окно]   #21
garniv
Мужской Модератор

Цитата (MedForce) »
Не очень дофига, как вы понимаете ))
Если честно, я понимаю что ты сотрудник Регарда, и меня ты уже задолбал придумыванием несуществующих историй чтобы только налепить в них ссылок на свой магазин.
Непрочитано 14.11.2018, 20:47   [включить плавающее окно]   #22
Silphidae
Мужской Забаненный

А почему престижа не много в надписи? Dell уже не числятся в лидерах?
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.11.2018, 22:20   [включить плавающее окно]   #23
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Silphidae
А они когда то числились? Брака много и качество страдает.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2018, 06:05   [включить плавающее окно]   #24
Silphidae
Мужской Забаненный

А кто сейчас лидер в промзводстве "народных" мониторов в диапазоне от 10К до 20К? Конечно на IPS.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2018, 07:38   [включить плавающее окно]   #25
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Silphidae
По продажам? Статистику смотреть нужно ну или хотя бы прайсы магазинов с количеством представленных моделей в данной цене. Как всегда наверное lg и иже с ними.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2018, 08:13   [включить плавающее окно]   #26
Silphidae
Мужской Забаненный

Нет, не по продажам. Ни лыжи ни самсунги не делают хороших мониторов. Посредственные - да.
Цветопередача. Улучшение цветопередачи после калибровки. Отсутствие всяких эффектов утомляющих глаза. Пожалуй вот такие требования.
Насколько это реально в народных мониторах?

Последний раз редактировалось Silphidae; 15.11.2018 в 17:38.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2018, 11:07   [включить плавающее окно]   #27
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (Silphidae) »
Ни лыжи ни самсунги не делают хороших мониторов
А кто делает? (делал)

Последний раз редактировалось Karats; 15.11.2018 в 11:14.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2018, 12:23   [включить плавающее окно]   #28
Silphidae
Мужской Забаненный

Из народных dell(все таки), nec, benq. Возможно philips.
Не, смотреть синему и играть можно на всем подряд.
А чему улыбаетесь в высказыванию о лыжах и самсунгах? Рад буду услышать мнение. Ну и ответ на вопрос тоже.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2018, 12:52   [включить плавающее окно]   #29
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Silphidae
Nec всегда был дорогим(у меня было несколько начиная с начала 2000-х), делл не чем не лучше lg и самсунга при большей цене, брака даже больше у делов последнее время, бенк да он и сейчас народный как и ияма, они как раз подпадают под иже с ними.
Я в принципе не фапаю на какой то бренд а исхожу из цена-качество, если за то же самое просят не 9-10 а 20 за чуть более удобную ногу и чуть более громкое имя то данный монитор под "народный" подпасть не как не сможет

Добавлено через 2 минуты

По ходовым у меня есть два ходовых iiyama 2783 и benq 2780, они же есть и 24" при цене в районе 10 +- 2т в зависимости от диагонали самое что не наесть народное и переплачивать за то же самое от dell(s, u) имхо смысла никакого, если переплачивать то за P nec

Последний раз редактировалось Karats; 15.11.2018 в 12:57.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2018, 13:53   [включить плавающее окно]   #30
Silphidae
Мужской Забаненный

https://www.dns-shop.ru/product/a04b...aracteristics/
Не сочтите за рекламу. Вот нек вписывающийся в диапазон 10-20. Сей диапазон не доходит до проф линейки и в то же время наверняка даст картинку лучше lg.
А по dell и lg ну никак не согласен. Но это мое мнение, с моими критериями оценки.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2018, 14:45   [включить плавающее окно]   #31
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Silphidae
Это ничем не примечательный нек, не чем не лучше дешёвого lg, только за бешеные деньги.
Нек это P и выше, а дешёвый нек это понты, был у меня давно gx нек, туфта полная за дорого, единственное меню их люблю и подставку.

Добавлено через 4 минуты

Зато продал я этот нек легко, человек даже не включал, мол нек это круто. Потом купил acer больше и значительно лучше по картинке, новый дешевле чем продал этот нек. ))

Добавлено через 8 минут

В общем за 20т 24" обычный ничем не примечательный fullhd монитор можно продать только фанатам, за эти деньги benq какой нибудь предложит намного больше по картинке и качество изготовления будет не хуже.

Последний раз редактировалось Karats; 15.11.2018 в 14:55.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2018, 15:20   [включить плавающее окно]   #32
MedForce
Мужской Интересующийся

Karats
Судя по всему 144 Гц и 1 мс отклика мне нафиг не сдались, поскольку я в шутеры вообще не играю )) Так что, наверное все-таки возьму 27 дюймов, но ИПС и под красную ВК. Вот такой https://market.yandex.ru/product--mo...pec?track=tabs Что думаете? И Делл у меня - синдром утенка )) Как так получается, что всю жизнь с ними сталкивался и всегда был доволен, так что лучше менять фирму не буду ))

Пы.Сы. Заменил ссылку, а то насяльника ругаецца. Сорямба, больше не буду.

А по поводу Регарда, я просто там всегда железо беру, каталог их хорошо знаю, ну и выбор с ценами у них адекватный и репрезентативный обычно. Вот поэтому и ссылаюсь почти всегда на них. Чисто с точки зрения "от добра добра не ищут".

Последний раз редактировалось MedForce; 15.11.2018 в 15:35.
MedForce вне форума  
Непрочитано 15.11.2018, 15:25   [включить плавающее окно]   #33
Silphidae
Мужской Забаненный

И по каким критериям вы оценили предложенный nec и некий недорогой мифический lg? Ни тот , ни тот не смотрели, не калибровали, не работали, но оценили. Признаюсь, впечатлен. Видимо опирались на свой древний опыт общения с древним монитором. Возможно не лучшим из того времени. А возможно что вам и не нужна такая картинка.
А вам нужен необычный фуллхд? Волшебный фуллхд?
Найдите мне человека, которому бы нужна была картинка и цвет, который бы работал с картинкой и цветом и который бы посоветовал обратить внимание на lg или samsung.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2018, 15:29   [включить плавающее окно]   #34
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

MedForce
Самая простая модель от делл, отзывов много негативных, ну если сильно хочется проверяйте на брак.

Добавлено через 3 минуты

Silphidae
Вы со мной холивар затеять хотите на почве картинка-бренд- работа? Не стоит. Я вам написал что думаю можете прислушиваться а можете оставаться при своих.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2018, 17:45   [включить плавающее окно]   #35
Silphidae
Мужской Забаненный

Цитата (Silphidae) »
Нет, не по продажам. Ни лыжи ни самсунги не делают хороших мониторов. Посредственные - да.
Цветопередача. Улучшение цветопередачи после калибровки. Отсутствие всяких эффектов утомляющих глаза. Пожалуй вот такие требования.
Вот был вопрос. Ответа собственно не получил. Вот и все.
Я то останусь при своих. И ничего не потеряю. Жаль, не приобрету.
Устроить холивар с человеком, который даже и близко не подходя к монитору, не говоря уже о включении, делает далеко идущие выводы.... Не, боюсь не осилю.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2018, 17:59   [включить плавающее окно]   #36
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (Silphidae) »
Вот был вопрос. Ответа собственно не получил. Вот и все.
Silphidae, ты не прав.

Вопрос возник: кто из производителей мониторов выпускает матрицы собственного изготовления? Понятно, что зависит качество не только от матрицы, да и матрицы выпущенные на одном заводе одним производителем могут отличаться в выпуске "для себя" и под другим брендом (в фотоаппаратах к примеру так).

Последний раз редактировалось kmv; 15.11.2018 в 18:03.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2018, 19:21   [включить плавающее окно]   #37
Silphidae
Мужской Забаненный

Цитата (kmv) »
Silphidae, ты не прав.
При всем моем уважении к тебе. В чем?
Человек делает выводы о мониторе (Nec) на основе просмотра картинки в интернете и бородатого опыта общения с монитором этой фирмы мамонтовых времен . Человек задвигает идею о ЛГ как о хороших мониторах для картинки и цвета (а меня именно данный аспект и интересует - цвет в частности и картинка в целом). И в области народных мониторов. Понимаю что несколько абсурдно, но может все-таки есть?
Да тут на сайте пару лет назад был обзор самсунга профессионального. Хороший обзор, кстати. Вывод - проходите мимо данной модели. А ЛГ вообще даже не отсвечивает в данной области.

Цитата (kmv) »
могут отличаться в выпуске "для себя" и под другим брендом (в фотоаппаратах к примеру так)
А с этим я спорить не буду. Но ведь матрица это еще не все. Есть еще некое ПО которое и дает ништяки. Камер это кстати тоже касаемо. А то матрицы одинаковые, а конечный результат разный.
Я ничего не вынес из общения с ним. Я так понимаю критерии оценки монитора у моего собеседника это пестрая картинка и отсутствие шлейфа. Ну может еще оценка черного цвета (что конечно же немаловажно).
Пытался он откалибровать свой старый Нек или нет, хрен его знает? Но не понравилась картинка. А предложенный мною плох потому что не проф линейка. И ЛГ будет не хуже. Ага.
У меня все.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2018, 20:03   [включить плавающее окно]   #38
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (Silphidae) »
А то матрицы одинаковые, а конечный результат разный.
Матрицы в фотоаппаратах - подобные. Приведу два примера.
1 - Для определённых моделей камер Никон матрицы производила компания Сони. Но было маленькое но очень существенное но - в матрицах, которые Сони производила для себя компания не могла использовать наработки Никона. Качество самой матрицы было хуже.

2 - Для форумчанина Smirnoff. Камеры Никон Д200 и Д80. Матрицы - подобны, но у Д80 в 2 раза сократили число дорожек, по которым идёт считывание сигнала

3 - Сейчас происходящее в фото... я в некотором замешательстве. Обычно, к Олимпиаде, ЧМ по футболу обновляют флагмана. В этот раз такого не произошло. Да и общие продажи зеркалок по сравнению с лучшими временами упали более чем в два раза.

За мониторы не скажу, многого не знаю.
Непрочитано 15.11.2018, 20:54   [включить плавающее окно]   #39
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

На нек тот обзор есть(как и на самсунг), причем по Самсунгу все много лучше, это к слову о видеть в глаза.
И человек ничего не задвигает, тем более про бренды, хочешь верить что переплата за тоже самое под любимым брендом стоит того, ну и флаг в руки, но писать что мол один бренд rulez а другой suxx без привязки к конкретной модели, я в данном разделе не позволю, ибо фанатизм.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2018, 21:44   [включить плавающее окно]   #40
Silphidae
Мужской Забаненный

Цитата (Karats) »
причем по Самсунгу все много лучше, это к слову о видеть в глаза.
если я тебе заплачУ, ты обо мне оды писать будешь. я попросил тебя найти человека работающего с цветом и картинкой, который бы рекомендовал к покупке самсунг или лг.
а усы и подделать можно. ©, равно как и красивый обзор сделать.

Цитата (kmv) »
За мониторы не скажу, многого не знаю.
а что там знать?! принципы коммерции они везде одинаковы. если даже самсунг и делает матрицы для эппл, это не значит что самсунг можно поставить рядом. и народ, работающий с цветом, берет эппл, а не самсунг. у кого меньше денег, те нек, еще меньше делл и бэнкью. хотя бэнки вроде бы шагнули и в серьезный сегмент сейчас.

Цитата (Karats) »
ну и флаг в руки
да не вопрос.

Цитата (Karats) »
а другой suxx без привязки к конкретной модели
вот давай я еще раз продублирую свой вопрос.

Цитата (Silphidae) »
вот скажи, я что, топил за конкретную модель или конкретный бренд? я просто спросил - а возможно ли среди народных (читай бюджетных) моделей что-то удовлетворяющее мои запросы. невысокие.

все.

Последний раз редактировалось Karats; 15.11.2018 в 21:48. Причина: Флуд
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра