Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.12.2011, 01:10   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Post Обсуждение: Видеорегистратор Mio MiVue 238: лови момент

Видеорегистратор — штука в условиях повсеместной покупки водительских прав практически необходимая. Но хороший видеорегистратор должен быть удобным в управлении, давать качественную картинку и не слишком сильно загораживать обзор. Посмотрим, удовлетворяет ли этим требованиям Mio MiVue 238
19.12.2011 23:00

Полный текст на 3DNews
3DNews вне форума  
Непрочитано 20.12.2011, 09:46   [включить плавающее окно]   #2
mVlad
Мужской Общительный

Клевый рассказ о полезности датчика ускорения. Раньше маркетологи (корейские в основном) пытались акселерометр использовать для принудительного сохранения автоматически нестираемого файла в случае возмущения. Читалось красиво - ДТП, файл сохраняется, помечается и у не удаляется. Для большинства это кончается довольно печально - из-за тряски вся флешка быстро забивается такими файлами, и регистратор перестает записывать новые. Попытки в новых версиях регистраторов сделать регулируемую чувствительность датчика терпят фиаско. Теперь предлагается этой "фичей" гаишников (простите полицаев) убеждать в своей невиновности ? Ересь полная. Прибор не сертифицирован - графики полная лажа, суд такие "доказательства" просто не примет.

Отсутствие АКБ - огромный минус, в случае потери питания MOV файл портится ! К примеру, удар, регистратор начинает полет по салону, слетает с крепления, кабель из него вылетает, питание пропадает (файл не закрывается) - вся запись (последние 2-3 минуты до аварии) портится !!!!!

Ценность такого регистратора РАВНА НУЛЮ. Я уже молчу, что 2 года назад FullHD стал стандартом для авторегистраторов.

Последний раз редактировалось mVlad; 20.12.2011 в 09:49.
mVlad вне форума  
Непрочитано 24.12.2011, 21:55   [включить плавающее окно]   #3
m@mb@
Мужской Бывалый

Ничего подобного! При пропадании питания файл сохранятся и его можно уже потом смотреть на ПК. АКБ нет, да. Но все-таки небольшая батарейка есть внутри. По крайней мере иначе бы дата и время слетали при каждом отключении.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.12.2011, 22:59   [включить плавающее окно]   #4
mVlad
Мужской Общительный

Цитата (m@mb@) »
Ничего подобного! При пропадании питания файл сохранятся и его можно уже потом смотреть на ПК. АКБ нет, да. Но все-таки небольшая батарейка есть внутри. По крайней мере иначе бы дата и время слетали при каждом отключении.
Такие "подделия" дату и время запросто могут брать с GPS для этого достаточно сигнала 1 (одного) спутника (или несколько минут поддерживать данные с конденсатора, там ток большой не нужен). Но для корректного завершения работы требуется примерно 500 мА (1/2 ампера) в течение 10 секунд. небольшая "батарейка" такой ток не выдаст. Фото внутренностей все покажет. Автор вполне может во время записи выдернуть питание и .... рассказать красивую сказку про "корректное завершение записи". Только без Li-Ion АКБ внутри это будет вранье

Последний раз редактировалось mVlad; 24.12.2011 в 23:02.
mVlad вне форума  
Непрочитано 25.12.2011, 00:38   [включить плавающее окно]   #5
che-hoff
Мужской Заслуженный

mVlad, m@mb@ а конечный смысл спора?
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.12.2011, 09:03   [включить плавающее окно]   #6
mVlad
Мужской Общительный

Цитата (che-hoff) »
mVlad, а конечный смысл спора?
Смысл в том, что автор и не заметил, что тестировал. Он как видеорегистратор (для своего владельца) совершенно бесполезен - причина описана во втором посте. И, с моей точки зрения, так же бесполезен любой аналогичный, без АКБ и без стационарного крепления.
mVlad вне форума  
Непрочитано 26.12.2011, 09:45   [включить плавающее окно]   #7
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата (mVlad) »
Такие "подделия" дату и время запросто могут брать с GPS для этого достаточно сигнала 1 (одного) спутника (или несколько минут поддерживать данные с конденсатора, там ток большой не нужен). Но для корректного завершения работы требуется примерно 500 мА (1/2 ампера) в течение 10 секунд. небольшая "батарейка" такой ток не выдаст. Фото внутренностей все покажет. Автор вполне может во время записи выдернуть питание и .... рассказать красивую сказку про "корректное завершение записи". Только без Li-Ion АКБ внутри это будет вранье
В нем нет GPS если что...
Купил данный регистратор-пока все нравится. Если интересно, продемонстрирую что происходит в случае отключения питания (специально для Вас сделаю ролик).
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.12.2011, 11:07   [включить плавающее окно]   #8
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (mVlad) »
Он как видеорегистратор (для своего владельца) совершенно бесполезен - причина описана во втором посте. И, с моей точки зрения, так же бесполезен любой аналогичный, без АКБ и без стационарного крепления.
да есть там скорее всего АКБ, которого хватает ровно на то, чтобы корректно записать файл, как в моем, в описании которого на сайте АКБ тоже ни разу не числится.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.12.2011, 10:10   [включить плавающее окно]   #9
m@mb@
Мужской Бывалый

Кстати сказать, в инструкции к этому регистратору сказано: выполните зарядку АКБ в течение 4х часов. Хотя в описании про АКБ вообще ни слова...
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.01.2012, 22:00   [включить плавающее окно]   #10
tmako
Мужской Новенький

Цитата (m@mb@) »
Кстати сказать, в инструкции к этому регистратору сказано: выполните зарядку АКБ в течение 4х часов. Хотя в описании про АКБ вообще ни слова...
Ну так чем всё закончилось? Корректно сохраняется ролик при отключении питания или нет? И сколько он ещё после этого пишет?
И пишет ли в нестираемый файл по сигналу от G-сенсора?

Последний раз редактировалось tmako; 28.01.2012 в 22:03.
tmako вне форума  
Непрочитано 06.02.2012, 20:57   [включить плавающее окно]   #11
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата (tmako) »
Ну так чем всё закончилось? Корректно сохраняется ролик при отключении питания или нет? И сколько он ещё после этого пишет?
И пишет ли в нестираемый файл по сигналу от G-сенсора?
При отключении питания сохраняется ролик, больше ничего не происходит.
G-сенсор здесь не влияет на запись.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.02.2012, 23:15   [включить плавающее окно]   #12
mVlad
Мужской Общительный

Цитата (m@mb@) »
При отключении питания сохраняется ролик, больше ничего не происходит.
G-сенсор здесь не влияет на запись.
Так и думал, что будет такой ответ. Может, фотку платы, а ? Я вот не верю Вам, что АКБ есть А даже если и есть нечто, то не верить Вам (в плане корректного закрытия файла в дальнейшем) позволяет практика использования в России идеологического прототипа-аналога GS300/GS600 (отсюда http://www.dod-tec.com/product.php). Там история с "микро АКБ" вышла печальной.

PS. лично у меня стоят F500HD (F200HD на запас, они конструктивно идентичны) и перешитая в регистратор MD80 сзади. Вот во втором (MD80) как раз нет АКБ и файл там портится, если дернуть шнурок во время записи, а в первых АКБ даже в лютый мороз позволяет продержаться до корректного закрытия файла.
mVlad вне форума  
Непрочитано 07.02.2012, 07:38   [включить плавающее окно]   #13
m@mb@
Мужской Бывалый

Фотку платы можно разве что в сети поискать, разбирать регистратор, сами понимаете, не стану
В описании на сайте, в принципе, мои слова подтверждаются: http://www.mio.com/ru/products-MiVue-238-overview.htm
Про АКБ, правда, написано в инструкции, а в описании ни слова об этом.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.02.2012, 11:18   [включить плавающее окно]   #14
mVlad
Мужской Общительный

Цитата (m@mb@) »
В описании на сайте, в принципе, мои слова подтверждаются: http://www.mio.com/ru/products-MiVue-238-overview.htm
Про АКБ, правда, написано в инструкции, а в описании ни слова об этом.
Не понял на счет "в принципе подтверждается". На сайте нет ни слова вообще про АКБ, а про инструкцию - только предложение "купить".

PS. Это фейк самый настоящий, а не регистратор. Раньше китайцы делали фейки, а теперь с их изделий "европа" фейки делает. Вот и в сегодняшнем обзоре (http://www.3dnews.ru/auto/624124/ ) упомянут GS300, железо (GlobusGPS да и софт) тянут с него. Как и каркам тянет железо с той же фабрики, что и DOD.
Только автор забыл изучить тему GS300 - там половина купившего народа просто плюется. Рег отстойный, портит файлы и флешки. И описываемый сынок (GlobusGPS) наверняка унаследовал болезни Родителя.
mVlad вне форума  
Непрочитано 07.02.2012, 11:44   [включить плавающее окно]   #15
m@mb@
Мужской Бывалый

Пожалуйста, вот прямая ссылка на мануал: http://service.mio.com/m0100/F0110_F...?fileid=109069
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.02.2012, 19:11   [включить плавающее окно]   #16
mVlad
Мужской Общительный

Цитата (m@mb@) »
Пожалуйста, вот прямая ссылка на мануал: http://service.mio.com/m0100/F0110_F...?fileid=109069
У меня выкидывает на стартовую страницу. Видимо к этому сайту у Вас есть маркетинговый аккаунт
mVlad вне форума  
Непрочитано 05.03.2012, 17:23   [включить плавающее окно]   #17
urallog
Мужской Новенький

Цитата (mVlad) »
Отсутствие АКБ - огромный минус, в случае потери питания MOV файл портится ! К примеру, удар, регистратор начинает полет по салону, слетает с крепления, кабель из него вылетает, питание пропадает (файл не закрывается) - вся запись (последние 2-3 минуты до аварии) портится !!!!!
Ценность такого регистратора РАВНА НУЛЮ. Я уже молчу, что 2 года назад FullHD стал стандартом для авторегистраторов.
Существует уже приличное количество регов, в которых для корректного завершения записи в случае пропадания питания используется энергия заряженного конденсатора большой ёмкости. У меня есть подобный рег. Необходимое условие - после перерыва в использовании рега более 7 дней нужно, чтобы рег пару часов поработал для полной зарядки этого конденсатора (от РС через USB или от зарядного устройства или в машине).
Кстати, по FULL HD. Судя по роликам на тубе, некоторые FULL HD-реги значительно хуже пишут ночью и в тяжёлых световых условиях, чем Mio с его 720Р.

Добавлено через 16 минут

Цитата (mVlad) »
У меня выкидывает на стартовую страницу. Видимо к этому сайту у Вас есть маркетинговый аккаунт
PDF-файл скачивается без проблем.
urallog вне форума  
Непрочитано 05.03.2012, 18:17   [включить плавающее окно]   #18
mVlad
Мужской Общительный

Цитата (urallog) »
Существует уже приличное количество регов, в которых для корректного завершения записи в случае пропадания питания используется энергия заряженного конденсатора большой ёмкости.
Это была шутка ?
Цитата
Необходимое условие - после перерыва в использовании рега более 7 дней нужно, чтобы рег пару часов поработал для полной зарядки этого конденсатора (от РС через USB или от зарядного устройства или в машине).
Судя по всему чел пишет на полном серьезе. Давайте еще угадаю: Вы ждете ё-мобиль с такими же конденсаторами ? Серьезно, советую завязывать с тяжелыми колесами.
mVlad вне форума  
Непрочитано 06.03.2012, 02:22   [включить плавающее окно]   #19
urallog
Мужской Новенький

Цитата (mVlad) »
Это была шутка ?
Я же написал - у меня есть такой рег, у которого нет батареи, но он после выдёргивания шнура питания завершает запись, проигрывает мелодию, высвечивает "OFF" и отключается.

Цитата (mVlad) »
Судя по всему чел пишет на полном серьезе.
Именно так.

Цитата (mVlad) »
Давайте еще угадаю: Вы ждете ё-мобиль с такими же конденсаторами ? Серьезно, советую завязывать с тяжелыми колесами.
Не-а, до нас ё-мобиль не доедет, я надеюсь
Тяжёлые колёса или нет - не знаю, мне автомеханики колёса меняют. Я в это не дело вмешиваюсь.
urallog вне форума  
Непрочитано 06.03.2012, 09:08   [включить плавающее окно]   #20
mVlad
Мужской Общительный

Цитата (urallog) »
Я же написал - у меня есть такой рег, у которого нет батареи, но он после выдёргивания шнура питания завершает запись, проигрывает мелодию, высвечивает "OFF" и отключается.
Как же называется сие чудо.
Цитата (urallog) »
Тяжёлые колёса или нет - не знаю, мне автомеханики колёса меняют.
Может стоит с колес переходить на травку или завязывать совсем ! А то такие глюки описываете, что дух захватывает.
mVlad вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра