Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Сети и средства коммуникации

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.11.2013, 07:41   [включить плавающее окно]   #1
Sepika
Мужской Новенький
Автор темы

Выбор роутера с мощным wife eye

Всех приветствую!
Очень нужна помощь в выборе роутера. На днях приобрел Asus RT-N65U и USB 3.0 винт к нему на доп питании. В обзорах и комментариях не заметил, что при подключении юсб 3.0 частично отваливается 2,4 гц вай-фай - это первый камень в огород, а второй - слабый сигнал вай-фай. Я живу в частном доме и мне вот кровь из носа нужно покрытие всех 20-и соток... Был ранее N-56U, но в дом попала молния и ему это не понравилось. Стоит на полке как украшение, а мощность его сигнала была достаточной. Его брать как-то не хочется - нужен прогресс какой-то)
Смотрю в сторону RT-N66U. Вроде по обзорам/отзывам с сигналом все ок. Единственный минус - USB 2.0, а винт у меня с 3.0. Отсюда вопрос - критичен ли данный момент? Хочу использовать винт как медиа-сервер. Предполагается потоковая передача Full-HD с него. Если 2.0 будет достаточно и никаких лагов не будет, то момент не критичен - хотелось бы получить комменты.
В общем очень жду оперативной помощи - хотелось бы поменять роутер ASAP. Не смотря на то что у меня были почти только ASUSы рассмотрю любые варианты - лишь бы аппарат был достойный. Кстати сразу оговорюсь - вариант с несколькими роутерами и мостами не предлагать. Проходил. Не понравилось.
Цена вопроса в пределах 6 000р я думаю, но соотношение цена/качество весомый аргумент.
RT-N65U продаю, да и горелый RT-N56U (а еще есть рабочий RT-N16 и D-link DIR-300n тоже продам ) - обращайтесь 683-217-672, Москва. RT-N65U 2 дня на момент написания статьи (02.11.2013)
Sepika вне форума  
Непрочитано 02.11.2013, 10:05   [включить плавающее окно]   #2
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Sepika) »
wife eye
я запомню это, если вы не против)
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.11.2013, 10:32   [включить плавающее окно]   #3
BSE
Мужской Абсолютный

garniv

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20111014163937_wife%20eye.jpg
Просмотров: 499
Размер:	17.5 Кб
ID:	40494
Непрочитано 02.11.2013, 10:45   [включить плавающее окно]   #4
Sepika
Мужской Новенький
Автор темы

Это пожалуйста!
Sepika вне форума  
Непрочитано 02.11.2013, 11:07   [включить плавающее окно]   #5
vot
Мужской Запрещенный

Веселюсь...
Как вариант http://mikrotik.ru/katalog/katalog/m...-sxt-5hpnd-313 вам вполне подойдёт.
Ждите гостей из радио комитета.
vot вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.11.2013, 11:53   [включить плавающее окно]   #6
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Sepika) »
Хочу использовать винт как медиа-сервер. Предполагается потоковая передача Full-HD с него. Если 2.0 будет достаточно и никаких лагов не будет, то момент не критичен - хотелось бы получить комменты.
так а какой битрейт у этого FullHD будет?
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.11.2013, 14:10   [включить плавающее окно]   #7
Sepika
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (vot) »
Веселюсь...
Как вариант http://mikrotik.ru/katalog/katalog/m...-sxt-5hpnd-313 вам вполне подойдёт.
Ждите гостей из радио комитета.
Спасибо, вариант интересный, но, боюсь, что замороченный. Надо что-то поприземленней. RT-N66U, например. Просто хотелось бы понять есть ли ему альтернативы. Участок в 20 соток не настолько большой чтобы ставить какую-то пром-антенну. Дом по середине, от дома во все стороны 20-30 метров - это не так уж много

Цитата (garniv) »
так а какой битрейт у этого FullHD будет?
Точный битрейт не назову конечно - он же у каждой записи разный может быть, но видео качаю (да как и все чего уж там) формата BDMV/BD3D.
Sepika вне форума  
Непрочитано 02.11.2013, 14:15   [включить плавающее окно]   #8
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (Sepika) »
Участок в 20 соток не настолько большой чтобы ставить какую-то пром-антенну. Дом по середине, от дома во все стороны 20-30 метров - это не так уж много
Если все так, как написано ...
Всего то и надо вынести внешнюю всенаправленную антенну на конек крыши и установить роутер на чердаке.

Профит!
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.11.2013, 09:33   [включить плавающее окно]   #9
Sepika
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (zl0dey4eg) »
Если все так, как написано ...
Всего то и надо вынести внешнюю всенаправленную антенну на конек крыши и установить роутер на чердаке.

Профит!
Дело говорите!

В общем пока я думаю приобрести все таки выбранный RT-N66U и уж если мощности и его сигнала не хватит, то будет приобретаться антенна.
Если все таки найдутся доводы в пользу какого-то другого роутера - было бы интересно почитать!
Sepika вне форума  
Непрочитано 03.11.2013, 12:22   [включить плавающее окно]   #10
vot
Мужской Запрещенный

Цитата (Sepika) »
Дело говорите!

В общем пока я думаю приобрести все таки выбранный RT-N66U и уж если мощности и его сигнала не хватит, то будет приобретаться антенна.
Если все таки найдутся доводы в пользу какого-то другого роутера - было бы интересно почитать!
Задумчиво...
А зачем платить несколько раз?
Если купите предложенное мной устройство - внутри уже всё есть. Просто Ethernet кабель уличного исполнения подводите и подключаете.
Единственный минус - возможные гости из радио комитета. Разрешённая мощность до 100 миливатт а тут 500 на выходе.
vot вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.11.2013, 18:26   [включить плавающее окно]   #11
Sepika
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (vot) »
Задумчиво...
А зачем платить несколько раз?
Если купите предложенное мной устройство - внутри уже всё есть. Просто Ethernet кабель уличного исполнения подводите и подключаете.
Единственный минус - возможные гости из радио комитета. Разрешённая мощность до 100 миливатт а тут 500 на выходе.
Меня смущает следующее: в спецификациях указан 802,11 a/n, т.е. b/g нет. Возможно я не прав, но многие устройства, не поддерживающие протокол n, используют g.
К тому же у сабжа нет ЮСБ порта - внешний винт не прикрутить.
У него один LAN порт (100мбит/с а не 1000 как я понимаю) и тот WAN скорее всего - т.е. для подключение самого источника. У меня основной мой комп предпочитает 1000мбит/с по патчкорду. В случае с сабжем придется приобретать вифи адаптер. Это вся остальная техника уже по воздуху висит.
Sepika вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра