Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Память

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.05.2006, 22:47   [включить плавающее окно]   #1
vadim055
Мужской Начинающий
Автор темы

Я подумал что это проблема связана с памятью

Я подумал что это проблема связана с памятью,если ошибся,то прошу прощения.Я просто не знал куда еще можно с этим обратиться на форуме.
Итак синий экран ошибка 0Х0000007E
пишет :Beginning dump of physical memory
physical memory dump complete
Память прогонял тестмем86 ,часов 6-8 ,никаких сообщений не было.Всего памяти 2гб самсунг 3200
4 планки по 512.Сообщение может возникнуть и один раз в день и несколько.Прошу совета.
vadim055 вне форума  
Непрочитано 05.05.2006, 23:12   [включить плавающее окно]   #2
siBEERian
Мужской Модератор

vadim055 после чего стало появляться?
тут поищи http://bsod.oszone.net/

siBEERian добавил :

vadim055 Не надо дублировать темы: Проблема с синим экраном.
Непрочитано 05.05.2006, 23:33   [включить плавающее окно]   #3
vadim055
Мужской Начинающий
Автор темы

Прошу прощения,этот топик можно тереть. Нашелся раздел где рассматриваються подобные проблемы.
vadim055 вне форума  
Непрочитано 14.05.2006, 13:30   [включить плавающее окно]   #4
vadim055
Мужской Начинающий
Автор темы

Sibeerian,я хотел в том разделе Windows XP / 2000 / 98 / 95 послушать советы.А ТЫ ЗАКРЫЛ,и здесь никто не советует.
Проблемы появились ни стого ни с сего,ничего не менял,уже после проблем пробовал все переставить и винды тоже,перепробовал все железо,(тем более что компы сыном похожие)так что железяки пробовал менять тоже.Проблема не исчезла.

Все отправляют на озон Биос последний,хард 200гб сата разбит на 2 раздела,30 гб под сис и 170 гб под проги и игры.Дрова переставил(последние)Что он этим хочет сказать там не говориться
0Х0000007E пишет :Beginning dump of physical memory physical memory dump complete ,об этом написании нет ни слова.Подскажите плз более доступно,если кто может .
vadim055 вне форума  
Непрочитано 14.05.2006, 14:12   [включить плавающее окно]   #5
siBEERian
Мужской Модератор

Цитата (vadim055) »
я хотел в том разделе Windows XP / 2000 / 98 / 95 послушать советы.А ТЫ ЗАКРЫЛ
во-первых: лично я не закрывал, но закрыли правильно, т.к. правила должны соблюдать все, а у тебя нарушение п.п.2.5.
во-вторых: в той теме дали ссылку на тему: Если у вас компьютер перезагружается, виснет и показывает синие экраны.
в-третьих: о конфигурации компа мы должны сами догадатсья?
в-четвертых: версии драйверов обычно обозначаются порядковым номером и датой, а не "последний", свежий" и т.п.
в-пятых: Vanya дал ссылку: http://www.oszone.net/1179/ там все подробно написано, либо оперативка, либо дрова кривые
Цитата (vadim055) »
Проблемы появились ни стого ни с сего, ничего не менял
проблемы просто так с неба не сваливаются. Вспоминай, может железку какую новую ставил или
- дрова обновлял
- программку какую-нить ставил или утилитой какой пользовался
- Может скачек напряжения был

память кстати надо тестировать по одной планке в каждом слоте под "чистым" DOS'ом

З.Ы. проверь БП электронным вольтметром вольтаж какой выдают по линии 12 и 5 вольт, чтобы не было резких скачков в момент старта/выключения системы, начале копирования большого объема данных, в общем при максимальных нагрузках, а также проверь конденсаторы на мамке, может вздулись...

Последний раз редактировалось siBEERian; 14.05.2006 в 14:17.
siBEERian вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.01.2007, 16:24   [включить плавающее окно]   #6
sentinel
Мужской Продвинутый

siBEERian, я попал как раз в тему! Аналогичная ситуация. Стали появляться "синие экраны смерти". Почему я подумал на память, сейчас объясню. На экране всегда пишеться одна и та же ошибка: "PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA". Думаю, я не ошибся темой.
Стали появляться они как-то сами по себе, в произвольное время (всмысле независимо от того, что делаю), с произвольной частотой. Разгоном не то что памяти, вообще чего-либо я не занимался, вернее, занимался давно, но потом плюнул и вернул все на место. Таким образом память сейчас на стандартной частоте и таймингах, FSB - тоже. На этом компе работаю уже месяцев 7-8, никогда таких "экранов" не было. Я было подумал, какая-то прога, но так, в качестве профилактики, решил переставить Винду поверх (вообще я постоянно создаю образы системного раздела, так что могу любой восстановить). Но то, что я увидел, меня шокировало: во время установки Windows, после перезагрузки и продолжением установки в DOS, мне выпал точно такой же "экран смерти"! Я нажимаю "Reset", установка повторно начинается - и опять то же самое. Короче, я так несколько раз перегружался, и каждый раз этот синий экран появлялся в разных местах установки, т.е. закономерности никакой. Раз на 5-й только установка прошла нормально. А означать это может, как я подумал, только одно - накрылась память. Скачал Testmem86+ 1.65, загрузился с дискеты - и, о ужас, - почти 38000 ошибок! На экране были постоянно одни и те же 452,9Мб на всех ошибках.
Что мне делать? Как могла память накрыться? И почему я могу в Винде смотреть фильмы, играть, тесты в Evereste проходить на стабильность проходить - все нормально? Вот как сейчас. А в любой произвольный момент, не имеющий к загрузке никакого отношения (например, я сижу часами в Инете), и вдруг бац - этот проклятый "экран смерти" с одной и той же ошибкой?
Напряжения БП (+5 и +12 - что было на молексе ) я несколько месяцев назад проверял - нормальные были (правда, только в процессе работы системника, без вкл/выкл). Экстремальными разгонами не занимался, а память вообще не трогал. Да, еще один момент - у меня 2 планки, но вытаскивать я их не могу - стоят стиккеры (пломбы). Поэтому тест проходил как есть, т.е. с обеими.
sentinel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.01.2007, 16:46   [включить плавающее окно]   #7
BioShark
Мужской Недосягаемый

Цитата (sentinel) »
Что мне делать?
Я так понял комп на гарантии? Тогда нести в сервис центр, пускай память меняют.
У меня был подобный случай только с SDR памятью, вот здесь описывался. Сначало тоже были синие экраны в любой момент, потом при запуске тяжелого приложения (игры), а потом и вовсе память перестала запускаться. Так что неси в сервис пока совсем не сдохла, пускай они сами разбираются.
Непрочитано 03.01.2007, 17:10   [включить плавающее окно]   #8
sentinel
Мужской Продвинутый

BioShark, Так понимаешь, в чем проблема: нужно наверняка убедиться, что память дохнет. А на основании одного Testmem86+ - как-то недостаточно. Во-первых, комп может днями (на праздниках я его вообще не выключал 3-е суток!) работать нормально, во-вторых, поломку (в данный момент памяти) нужно продемонстрировать, на основании чего системник примут в сервисный центр. Да и несколько недель отсутствия компа, особенно если он придет с заключением, что все, мол, в порядке, как-то не воодушевляют... Чем бы еще тестануть, так, чтоб наверняка?
sentinel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.01.2007, 17:35   [включить плавающее окно]   #9
Fishkin
Мужской Недосягаемый

sentinel
Цитата
днями (на праздниках я его вообще не выключал 3-е суток!) работать нормально
может и не заполнилась память до критической "дыры" во время праздников в силу специфики запущенных приложений...

электротехника - наука о контактах , а ведь он может пропасть-появиться от комплекса "температура-изгиб-влажность-вибрация" и еще чего... системный блок не опечатан? планки мемори точно воткнуты "сильно, но аккуратно" ? перевоткнуть может? с чувством и до конца!

пыль... в зависимости от местоположения сис.блока (подстолье-надстолье, близость цементных заводов и металообрабатывающих станков).. кулер ЦПУ за
Цитата
На этом компе работаю уже месяцев 7-8
мог надуть фигни на планки....

на сайте на нашем (3DNews) есть раздел файлы, там раздел тесты... качай и пробуй, пробуй.... для претензий в сервисный центр НАДО найти приложение, на котором наверняка можно продемонстрировать блюскрин....
Непрочитано 03.01.2007, 17:47   [включить плавающее окно]   #10
sentinel
Мужской Продвинутый

Fishkin, вчера только открывал системник (он не опечатан) и продувал все внутри. Пыли, кстати было мало. Комп стоит на столе, никаких цементных заводов и близко возле меня нет! Перевоткнуть платы не могу - я же писал, на них стиккеры! Как и на всех комплектующих внутри. Но вроде воткнуты нормально. Опять же ни повышенной влажности, ни повышенной вибрации (я же не в заводском цеху живу) нет. Правда, иногда музыку могу послушать на больших колонках S-70, которые стоят на полу. Но во время такого прослушивания никогда этих экранов не было! А если я не найду (ведь до сих пор никакой закономерности и зависимости от приложений не обнаружил!) такого приложения - почитай, можно память новую покупать, а в магазин отнести гарантийный талон в подарок?
sentinel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.01.2007, 04:37   [включить плавающее окно]   #11
Antinomy
Мужской Модератор

sentinel Попробуй что-нибудь ресурсоёмкое. К примеру - S&M. Это из тестов, из приложений еще подумаю.
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.01.2007, 21:22   [включить плавающее окно]   #12
sentinel
Мужской Продвинутый

Antinomy, вчера только забрал из ремонта системник. Пришлось долго доказывать, что я не жираф. Он мне показывает - видите, написано 1024 Мб? А я ему - а видите, низкоуровневое тестирование памяти показывает 452 и виснет (потому что 2-хканалка, а на самом деле одна планка показывала только 226 Мб). Короче он заменил мой Samsung на Kingston (такой же ширпотреб, блин!).
sentinel вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра