Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.03.2007, 20:53   [включить плавающее окно]   #21
AlexVB
Мужской Общительный
Автор темы

Спокойнее господа...
В процессе вашего спора вы все время говорите о мощности. Давайте все же разберемся с моментом.
Я в очередной раз приведу пример, и если он не правелен, то приведите правильный:
Есть машина массой 500 кг. И есть 2 двигателя, 30 кВт со 150 нм и 60 кВт со 100 нм. Трансмисия используется одинаковая и все остальное тоже. До 60 км/ч они разгонятся одинаково быстро или нет? Если говорить о двух двигателях мощностей которых достаточно для разгона авто до какой либо небольшой скорости, то какую роль в данном случае играет момент? И что подразумевается под словом динамика?

Да, кстати, Slavchik, это не моя таврия.
AlexVB вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.03.2007, 21:02   [включить плавающее окно]   #22
Slavchik
Мужской Registered User

начну с конца
Цитата
Да, кстати, Slavchik, это не моя таврия.
на самом деле это не так уж и важно, чья она

Цитата
И что подразумевается под словом динамика?
ну я уже не помню как это точно звучит в физике - изменение параметров системы под воздействием внешних или внутренних факторов, как бы я это сейчас охарактеризовал. Применительно к автомобилю - как быстро и с какими затратами он сможет набрать необходимую скорость(немного упрощенно)
Цитата
Если говорить о двух двигателях мощностей которых достаточно для разгона авто до какой либо небольшой скорости, то какую роль в данном случае играет момент?
грубо говоря, чем он выше, тем быстрее машина до этой скорости разгонится.

Последний раз редактировалось Slavchik; 16.03.2007 в 21:07.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.03.2007, 21:11   [включить плавающее окно]   #23
AlexVB
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата
чем он выше, тем быстрее машина до этой скорости разгонится.
ВОТ!!! Именно это я хотел знать! Спасибо!
И в завершении вопрос. Могли бы Вы выложить формулу расчета параметров двигателя для разгона машины массой Х до скорости Y за время Т?
AlexVB вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.03.2007, 21:13   [включить плавающее окно]   #24
Andron_
Мужской Заслуженный

Цитата (Slavchik) »
потому что я с тобой спорить больше не хочу, я не хамил по поводу стенки в комнате, наверное зря не обращал внимания на жалобы от других пользователей, а надо было бы.
да ты, знаешь, тоже нифига не услужливо разговор вел. Не приведи ты этого выдергивающегося "Будем еще спорить" - не было бы хамства.
а насчет жалоб - да сколько угодно. Но я не люблю людей, которые особо не разбираясь в вопросе, лезут и корчат из себя непонятно что. (их, кстати, называют ламерами). И с невменяемыми я также предпочитаю не общаться. А они периодически появляются на форуме. А также льют воду.
Но, увы, реально грамотных людей на Ньюсах становится все меньше и меньше.
В здравости твоей логики я также после некоторых событий начал сомневаться.

Цитата (AlexVB) »
Есть машина массой 500 кг. И есть 2 двигателя, 30 кВт со 150 нм и 60 кВт со 100 нм. Трансмисия используется одинаковая и все остальное тоже. До 60 км/ч они разгонятся одинаково быстро или нет?
Мощность это есть сила*скорость. В случае с авто, существуют сила лобового сопротивления, сыли трения и пр. Они как раз и определяют максимальную скорость при заданной мощности. Чем выше сила сопротивления, тем ниже будет макс. скорость при заданной мощности.
В примере с ращгоном до 60км/ч врядли на полутоннах разовьются такие силы, чтобы не хватило 30кВт на 60км/ч. Т.е. с бОльшим кр. моментом разгонится быстрее. на сколько быстрее - точной цифры не приведу.
Непрочитано 16.03.2007, 21:16   [включить плавающее окно]   #25
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
ВОТ!!! Именно это я хотел знать! Спасибо!
ну ты учти, что это все-таки грубое утверждение, которое ко всему подряд применять не стоит.
Цитата
Могли бы Вы выложить формулу расчета параметров двигателя для разгона машины массой Х до скорости Y за время Т?
ты замучаешься считать, там входных параметров столько, что если тебе их все кто-то сможет перечислить - тебе поплохеет, ну если конечно по уму рассчитывать, да и формула не одна. Ну а если упрощенно - учебник физики класс за, а черт его теперь знает за какой. Раздел "Механика"

Последний раз редактировалось Slavchik; 16.03.2007 в 21:19.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.03.2007, 21:18   [включить плавающее окно]   #26
AlexVB
Мужской Общительный
Автор темы

Ну то что не одна это понятно. Это комплексы. Может есть где нибудь хоть приблизительные таблицы мощность -- масса?
AlexVB вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.03.2007, 21:21   [включить плавающее окно]   #27
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Может есть где нибудь хоть приблизительные таблицы мощность -- масса?
ну это вопросы к Яндексу, Рамблеру, Гуглу и прочим.

Цитата
да ты, знаешь, тоже нифига не услужливо разговор вел. Не приведи ты этого выдергивающегося "Будем еще спорить" - не было бы хамства.
ты типо сейчас гордишься тем, что сразу начинаешь хамить если тебе фраза не понравилась, при чем в ней не было вобще ни капли хамства или чего либо подобного, ты к внутреннему "Я" обратись по этому поводу, что-нибудь подскажет, а после это у тебя еще хватает наглости меня тыкать в то, что
Цитата
В здравости твоей логики я также после некоторых событий начал сомневаться.
У меня с логикой все в порядке, если я что-то пропустил при беглом взгляде на страницу не означает ни чего, а вот твое поведение меня действительно с каждым разом все больше и больше разочаровывает и не только меня.
Ну и последнее по поводу "услужливого" общения - может быть раньше слуги своим господам и говорили все услужливо и может быть кому то этого хочется и сейчас, только крепосное право отменили в 1861, а поэтому барские замашки уже давно пора оставить. по крайней мере я ни с кем ни когда услужливо не говорил, не говорю и не собираюсь этого делать.

Последний раз редактировалось Slavchik; 16.03.2007 в 21:43.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.03.2007, 21:44   [включить плавающее окно]   #28
Andron_
Мужской Заслуженный

Цитата (Slavchik) »
ты типо сейчас гордишься тем, что сразу начинаешь хамить если тебе фраза не понравилась
ну, если хочешь, формулируй так. Отчасти да.
Просто, понимаешь, ты пытаешься оспроить прописные истины, которые мне были известны еще в 9-м классе, а в процессе оспаривания допускаешь такую полнейшую глупость, которая показывает что в сабже ты разбираешься только на уровне обзоров, совсем не представляя проблему. А то что там движок кто-то какой-то мега сделал, так это нифига не показатель. Можно и дизель сделать на 10к об/мин. Но это совсем не будет означать, что дизельные двигатели более высокообористые, чем бензиновые.

Соль не в том, что ты ошибся, со всяким бывает. А в том что ты не понимаешь сабжа.

Цитата (Slavchik) »
У меня с логикой все в порядке, если я что-то пропустил при беглом взгляде на страницу
про логику я не этот инциндент имел ввиду, а гораздо более ранние.

Andron_ добавил :

Цитата (Slavchik) »
Ну и последнее по поводу "услужливого" общения - может быть раньше слуги своим господам и говорили все услужливо и может быть кому то этого хочется и сейчас, только крепосное право отменили в 1861, а поэтому барские замашки уже давно пора оставить. по крайней мере я ни с кем ни когда услужливо не говорил, не говорю и не собираюсь этого делать.
можешь заменить слово "услужливо" на иное. Я иного не подобрал. Можешь заменить его на "корректно". Или "вежливо".
Непрочитано 16.03.2007, 21:47   [включить плавающее окно]   #29
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Просто, понимаешь, ты пытаешься оспроить прописные истины, которые мне были известны еще в 9-м классе, а в процессе оспаривания допускаешь такую полнейшую глупость
для начала примеры глупостей в студию, а дальше мы обсудим и про девятый класс и прочее, а до этого свое мнение можешь оставить при себе, так же как и
Цитата
воды налить у нас много мастеров.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.03.2007, 21:56   [включить плавающее окно]   #30
Andron_
Мужской Заслуженный

Цитата (Slavchik) »
для начала примеры глупостей в студию
глупость оспаривать что бензиновые двигатели имеют такой же пик крутящего момента как дизели... Только для меня это прописная истина - для тебя новость, которую ты пытаешься оспорить парой ссылок. Мне такой спор не интересен.

Цитата (Slavchik) »
Цитата:
воды налить у нас много мастеров.
Тебе конкретные примеры привести? В личку или здесь?
Хотя, по предыдущим инциндентам, как я понял, ты не любитель общаться в личке, а предпочитаешь выносить все конфликты на суд общественности.
Непрочитано 16.03.2007, 22:24   [включить плавающее окно]   #31
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
глупость оспаривать что бензиновые двигатели имеют такой же пик крутящего момента как дизели...
Если я сказал, что существуют бензиновые двигатели на которых можно достигнуть максимального крутящего момента на сопостовимых с дизельным оборотах, а не то, что "бензиновые двигатели имеют такой же пик крутящего момента как дизели", для меня эта фраза вобще абсурдна, потому как у меня образование механика, и о двигателях у меня знания не только по 9-му классу школы, а по сему эта фраза у меня вызывает сразу много дополнительных вопросов, то это не означает, что я не знаю, что основная масса бензиновых двигателей достигает ПИКОВОГО ЗНАЧЕНИЯ (ДЛЯ ДАННОЙ МОДЕЛИ ДВИГАТЕЛЯ) КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА НА БОЛЬШИХ ОБОРОТАХ (это чтобы потом мне не присывалось что-то другое). Есть такие двигатели? Есть и не важно, что их единицы, вот об этом я писал и ваши прописные истины 9-го класса в данном контексте меня мало интересуют.
Цитата
Тебе конкретные примеры привести? В личку или здесь?
да мне это параллельно, это не я люблю выносить все на суд общественности. Я не стонал в своем ЖЖ по поводу стычек с Харддринком (у меня правда его и нет) и не требовал непонятно чего, хотя по хорошему вместе с ним можно было бы смело банить и тебя, просто на меньший срок.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.03.2007, 22:36   [включить плавающее окно]   #32
Andron_
Мужской Заслуженный

Slavchik буагагааааа...... ну-ну.
Бань, !!!!а. Не вопрос. Прямо сейчас. Я нихрена от этого не потеряю. Модешь по IP банить, он у меня публичный, от прокси.

Если ты хочешь, чтобы на этом форуме общались идиоты, и ламер на ламере сидел и ламером управлял, не вопрос. Можешь Эстоноского Оленя выпустить из бана.

Но мне общаться на форуме, представляющем собой сборище ламеров и ватную невменяему администрацию - стремно!

Только вот забанил бы ты меня тогда, я бы сдела вывод что ты конкретный человек, а не тряпка какая-то. Потому что я сам удивлялся огда почему до сих пор мне никто ничего не сказал.

А теперь - а теперь уже похeрy.
Непрочитано 16.03.2007, 22:44   [включить плавающее окно]   #33
DANIIL_BJ
Мужской Бывалый

Вы чего тут боломутите?

ИМХО

Андрон прав в том, что на форуме очень много ламаков и пишут все, считая себя мега.
Я не сичтаю, что я много знаю, по-этому и пишу мало, хотя уже что-то реально неделитантское получается.

Славчик, Андрей...

ВЫ ОБА ПРАВЫ.
тк прочитав посты я пришёл в мнению, что вы цепляетесь за слова - суть разговора по фактам обоими слегка искажается.
Правда у одного из посетителей, хотя врятли его можно так назвать - он обладает большими правами, чем Андрей, есть пара грубых неточностей.

Последний раз редактировалось DANIIL_BJ; 16.03.2007 в 22:53.
DANIIL_BJ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.03.2007, 22:49   [включить плавающее окно]   #34
AlexVB
Мужской Общительный
Автор темы

Нда... Andron_ весьма забавная личность. Очень заносчивый, с завышенным самомнением. Видимо привык общаться в среде где он неоспоримый лидер либо наоборот и тогда его поведение здесь лишь выплеск эмоций и комплексов. Особенно интересно его утверждение про то что на этом форуме все сплошь ламеры, а админы ваапче не люди. И если ему так стремно здесь общаться, то почему же на его счетчике натикало уже 6117 сообщений?
AlexVB вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.03.2007, 22:50   [включить плавающее окно]   #35
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Только вот забанил бы ты меня тогда, я бы сдела вывод что ты конкретный человек, а не тряпка какая-то. Потому что я сам удивлялся огда почему до сих пор мне никто ничего не сказал.
Вот интересно, испытываешь определенное уважение к человеку, иногда закрываешь глаза на его резкие высказывания в чей-то адрес, тем более если этот адрес тебе тоже противен и только некоторое "служебное положение" останавливает от того чтобы послать его раз и навсегда, а потом этот человек берет и сам опускает себя ниже плинтуса всего-то парой фраз, да еще и умудряется нахамить и оскорбить. Вот и думаешь иной раз - если конечный результат один, на кой черт кому то делать снисхождение? Благими намерениями выстлана дорога в Ад, это точно, все больше и больше в этом убеждаюсь.
Жаль, действительно жаль.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.03.2007, 12:39   [включить плавающее окно]   #36
Vacek
Мужской Опытный

крутящий момент прямо пропорционален обьему двигателя в отличии от мощности, точнее более строго пропорционален чем мощность. мощность тоже важна для динамики разгона, пример: у меня эсперо, у зятя альмера. размеры и масса близкие, но у моей больше крутящий момент а у него мощность. разгонные тесты от сфетофора до сфетофора показали что его машине немного но быстрей. но вот еслибы мы разонялись с 40км/ч на четвертой передаче (гдето 1200-1500об/мин), то я бы был впереди.

Vacek добавил :

хотя посмотрел заводские характеристики, у моей разгон 10с, у него 12. видимо виной всему прокладка....
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра