Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Сети и средства коммуникации

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.03.2007, 22:33   [включить плавающее окно]   #161
Igor Belyanin
Мужской Интересующийся

Цитата (XaXoL) »
у меня вопрос - какой взять из дешёвых, или какой будет в наличии - такой и брать и особо не заморачиваться этим вопросом?
Что предпочитаешь курить? "Приму", "Астру" или "Беломор"? Лично для меня в тупиковой ситуации без разницы. Правда Беломор как и Acorp можно использовать для смены прошивок. Заразишься - будешь менять постоянно
Непрочитано 15.03.2007, 01:38   [включить плавающее окно]   #162
XaXoL
Мужской Модератор

Igor Belyanin я не курю и Вам не советую...
... а пытаюсь выбрать модем, из дешёвых. И что бы не взять вообще непонятно что - спрашиваю. Да, примерно они все одинаковые, но всё равно может есть модели, которых стоит сторониться, и есть которые можно взять на свой страх и риск...

Кстати, из дорогих моделей какие можно брать? И чем они отличаются от дешёвых? (без учёта ВайФая) Да там схемотехника другая, комплектуха, но меня инетерсует - как это отображается в конечном итоге на работе устройств - дорогие модемы в два-три раза работают быстрее более дешёвых? Или больше возможностей? - так я вообще туды не полезу - мне лишь бы настроить, что бы одновременно с двух компов в инет выйти и всё...
Скорость подключения будет не выше 2мбит/сек - думаю такую скорость могут переварить все современные модемы.
Непрочитано 15.03.2007, 09:00   [включить плавающее окно]   #163
Aibekon
Мужской Умудрённый

Bazel если я возьму адсл2, то сможет ли он работать как простой адсл?
Непрочитано 15.03.2007, 09:34   [включить плавающее окно]   #164
XaXoL
Мужской Модератор

Aibekon в смысле модем АДСЛ2 работать в режиме просто АДСЛ - может
Непрочитано 15.03.2007, 12:32   [включить плавающее окно]   #165
Igor Belyanin
Мужской Интересующийся

Цитата (XaXoL) »
Igor Belyanin я не курю и Вам не советую...
Трудно последовать такому совету человеку курящему более 30 лет. За совет спасибо! Но я сделал, как мне кажется, достаточно яркое сравнение. Поскольку та же "Прима" и "Астра" это сигареты и соответстуют модемам на чипе от Broadcom, а "Беломор" папиросы (более древняя технология) соответствуют Acorp`у на чипе от TI. По первым двум вряд ли найдёшь проблем когда не работающая та или иная функция заставляет людей бегать и искать новые прошивки, по третьему тебе сразу после покупки скажут "меняй прошивку" а они выходят с завидной регулярностью как беты так и релизы. Откуда мне знать, может тебе нравится менять прошивки и смотреть какая из них лучше? Тогда выбор из дешёвых очевиден.
Цитата
Кстати, из дорогих моделей какие можно брать?
Я бы для начала более конкретно сформулировал задачу выбора с прицелом на будущее. Если же речь идёт о том, что уже сказано то подойдёт любой ADSL (даже не ADSL2 ADSL+) LAN модем без свича, поскольку свич можно купить и отдельно. При таком выборе на год-два можно не задумываться о изменениях тарифных планов провайдера и введения им дополнительных функций, всё будет как просишь - включил работает и бог с ним. За год-два дешёвый может и сдохнуть, но какая разница на то он и дешёвый.
Цитата
И чем они отличаются от дешёвых? (без учёта ВайФая) Да там схемотехника другая, комплектуха, но меня инетерсует - как это отображается в конечном итоге на работе устройств - дорогие модемы в два-три раза работают быстрее более дешёвых?
Лет пятнадцать тому назад когда покупал себе телевизор у меня возникали подобные вопросы. Сначала купил дешёвый LG но через пару недель заметил что в одном месте труба начала не сводить, не раздумывая поменял на в два раза более дорогой Philps который работает, как новенький, до сих пор. Те же принципы будут справедливы при выборе холодильника, стиральной машины и другой техники. Цена складывается не только от того показвает ли, холодит, или стирает то или иное устройство в два раз быстрее.
Цитата
Или больше возможностей? - так я вообще туды не полезу - мне лишь бы настроить, что бы одновременно с двух компов в инет выйти и всё...
Сам знаешь, у дороогой техники возможностей как правило больше, у дешёвой они могут быть декларированы но не рабочими (меняй прошивки... возможно что то и станет доступным). "Лишь бы настроить" в случае дешёвой техники также может обернуться дальнейшим поиском консультаций из серии "как это сделать", отсутствие WiFi тоже может вылезти боком. У самого при покупке WiFi маршрутизатора не было достойного клиента ибо стояло две домашние машины под LAN. Купил ноутбук и WiFi потребовался (не таскать же за ним провод).

Последний раз редактировалось Igor Belyanin; 15.03.2007 в 12:36.
Igor Belyanin вне форума  
Непрочитано 15.03.2007, 12:36   [включить плавающее окно]   #166
Andron_
Мужской Заслуженный

Воды ну оооочень много, а толку от поста 0.0... Незачет вам, товарищ, Igor Belyanin.
Непрочитано 15.03.2007, 13:17   [включить плавающее окно]   #167
Igor Belyanin
Мужской Интересующийся

Цитата (Andron_) »
Незачет вам, товарищ, Igor Belyanin
Благодарю, за незачёт! Он мне дорог как память!!!
Непрочитано 15.03.2007, 13:23   [включить плавающее окно]   #168
XaXoL
Мужской Модератор

Igor Belyanin да действительно, много воды, из которой я понял, что лучше курить сигареты типа Астры и Примы (ака D-Link или Асус), ибо папиросы типа Беломора (ака Акорп) - зло...

Да и на предыдущей странице я несколько раз казывал, что мне нужен модем со свитчем и несколькопортовым коммутатором - Выбор aDSL модема, От самого лучшего, до самого дешевого#1210785:
Цитата (XaXoL) »
Но поскольку надо, что бы одновременно можно было выходить и с дом компа и с ноута, то обязателен модем с маршрутизатором и комутатором на несколько портов.
Выбор aDSL модема, От самого лучшего, до самого дешевого#1216749:
Цитата (XaXoL) »
Поскольку мне надо, что бы одновременно можно было выходить и с дом-компа и с ноута, то обязателен модем с маршрутизатором и комутатором на несколько портов.

Поддержка АДСЛ2+ - конечно приветствуется, мало ли как и чего оно дальше будет... А вот за Вай-Фай я не готов доплачивать как минимум 1000, а так и того больше...

Последний раз редактировалось XaXoL; 15.03.2007 в 15:02.
XaXoL на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.03.2007, 13:56   [включить плавающее окно]   #169
Igor Belyanin
Мужской Интересующийся

Цитата (XaXoL) »
Igor Belyanin да действительно, много воды, из которой я понял, что лучше курить сигареты типа Астры и Примы (ака D-Link), ибо папиросы типа Беломора (ака Акорп) - зло...
Неправильно ты понял, я же сказал "в тупиковой ситуации", лично мне больше нравится Mac Baren или Peterson (aka U.S.Robotics, LinkSys)
Цитата (XaXoL) »
Да и на предыдущей странице я несколько раз казывал, что мне нужен модем со свитчем и несколькопортовым коммутатором.
Тогда бери любой, но приготовься к "неожиданостям". Когда их больше? Когда покупаешь дорогую копчёную колбасу, или когда дешёвую ливерную? Если есть возможность, то договарись с продавцом и попробуй разные модемы оставив тот, который больше понравится. Это один подход.
Втрой подход - зайти на сайты производителей и почитать конференции, для твоего выбора это:
http://www.beta.acorp.ru/forum/viewforum.php?f=9 для Acorp
http://forum.dlink.ru/viewforum.php?f=6 для D-Link
http://forum.asus.ru/viewforum.php?f=4 для Asus
этот подход требует анализа и сопоставления фактов
Непрочитано 15.03.2007, 14:13   [включить плавающее окно]   #170
Andron_
Мужской Заслуженный

Igor Belyanin Ты ездиешь на Бентли?
Непрочитано 15.03.2007, 14:19   [включить плавающее окно]   #171
Igor Belyanin
Мужской Интересующийся

Цитата (Andron_) »
Igor Belyanin Ты ездиешь на Бентли?
Нет. Я просто курю трубку
Непрочитано 15.03.2007, 16:04   [включить плавающее окно]   #172
XaXoL
Мужской Модератор

Igor Belyanin из Ваших слов я вывод сделал по этим фразам:
Цитата (Igor Belyanin (#1217022)) »
на сегодняшний день в основе своей базируется либо на чипах от Texas Instruments либо на Broadcom. Последние предпочтительнее.
Цитата (Igor Belyanin (#1217022)) »
Из выбранных тобой трёх моделей Acorp LAN 422 на чипе от Texas Instruments TDNET7200. Ничего хорошего пока сказать не могу.... ASUS AM604 насколько мне известно на Broadcom`е BCM6348 выполненный по так называемому референс дизайну. Таких модемов выпускается очень много. В том числе к ним относится и D-Link DSL-2540U. Тут как повезёт с коструктивным исполнением, поддержкой и прошивкой.
Цитата (Igor Belyanin (#1217054)) »
Что предпочитаешь курить? "Приму", "Астру" или "Беломор"? Лично для меня в тупиковой ситуации без разницы. Правда Беломор как и Acorp можно использовать для смены прошивок. Заразишься - будешь менять постоянно
Цитата (Igor Belyanin (#1217375)) »
Поскольку та же "Прима" и "Астра" это сигареты и соответстуют модемам на чипе от Broadcom, а "Беломор" папиросы (более древняя технология) соответствуют Acorp`у на чипе от TI. По первым двум вряд ли найдёшь проблем когда не работающая та или иная функция заставляет людей бегать и искать новые прошивки, по третьему тебе сразу после покупки скажут "меняй прошивку" а они выходят с завидной регулярностью как беты так и релизы. Откуда мне знать, может тебе нравится менять прошивки и смотреть какая из них лучше? Тогда выбор из дешёвых очевиден.
или моя логика ни к чёрту
Непрочитано 15.03.2007, 16:43   [включить плавающее окно]   #173
Igor Belyanin
Мужской Интересующийся

Цитата (XaXoL) »
или моя логика ни к чёрту
Почему же ни к чёрту? Логика есть, но ты вероятно не заметил один момент. Есть категория пользователй, которым не только важно получить функционирующее устройство, но и насладиться его модернизациями. Хороши они или плохи тут должен каждый ответить для себя сам! Тот же Acorp с дефолтной прошивкой без труда будет справляться с твоими поставленными задачами, а именно раскидывать ADSL соединение на два твоих компьютера. Я даже не пытаюсь оспаривать этот факт, поскольку сам сейчас пытаю подобный. Загвоздки возникнут тогда, когда это раскидывание захочется в чём то изменить, например ввести разделение трафика. Тут уже без "модернизаций" не обойтись. Будут ли они работать должным образом? Это ещё вопрос который пока что не решён. Да и прежде чем подойти к решению этого вопроса тебе придётся отказаться от прилагаемой к модему документации и заняться изучением референс-дизайнерской. Кстати, после покупки Acorp`а, будь готов получить в комплекте неработающий LAN кабель. Я и сам не заметил что он не работающий поскольку у меня их пруд пруди, и только сегодня прочитав эту ветку вскрыл упаковку у своего. Результат? Нужно сначала прозвонить, а возможно просто дообжать. Поскольку мне это фиолетово просто положил сей кабель в хлам, ибо время на его восстановление терять не хочу.

Итого согласно предложенного списка могу предложить взять для начала самый дешёвый, предварительно договорившись с продавцом на возможность обмена на более дорогой. Это идеальный вариант. В твоём списке это D-Link. Это хорошо хотя бы по тому что в Саратове имеется региональный представитель этой фирмы см. http://www.dlink.ru/feedback/index.php у которого можно проконсультироваться, по крайней мере представительство D-Link в Нижнем Новгороде работает достаточно чётко. Не потравится, попробуй ASUS. ASUS не понравится - попробуй Acorp.

Последний раз редактировалось Igor Belyanin; 15.03.2007 в 16:47.
Igor Belyanin вне форума  
Непрочитано 15.03.2007, 18:31   [включить плавающее окно]   #174
Andron_
Мужской Заслуженный

Цитата (Igor Belyanin) »
Нет. Я просто курю трубку
А почему ты ездиешь не на БЕнтли? Ты ведь знаешь, сколько проблем сздают дешевые товары. и что НЕ бентли может сломаться в любой момент.

Andron_ добавил :

Многословный автор пишет ниачОм.
Непрочитано 15.03.2007, 21:34   [включить плавающее окно]   #175
Bazel
Мужской Заслуженный

Цитата (Andron_) »
Ты ведь знаешь, сколько проблем создают дешевые товары.
У меня тоже стоит аусвайс не перепрошитый и я не жалуюсь...
есть такое соотношение: цена/геморойность, по которому можно оценить дешевые товары... меня вполне устраивает - за свои деньги вполне оправдывает ожидания.
Цитата (Andron_) »
Многословный автор пишет ниачОм.
немногословный пишет +1 или кг/ам
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.03.2007, 08:49   [включить плавающее окно]   #176
Aibekon
Мужской Умудрённый

Bazel я послушался тебя и купил линксис
Непрочитано 19.03.2007, 11:48   [включить плавающее окно]   #177
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Igor Belyanin) »
Есть категория пользователй, которым не только важно получить функционирующее устройство, но и насладиться его модернизациями. Хороши они или плохи тут должен каждый ответить для себя сам!
- так интересно Вы говорите
Ну я как-то не особо инетересуюсь сетевыми технологиями, только вот когда приспичит - начинаю задавать всякие вопросы, да и то без погружения в дебри. Я не из той категории пользователей, которым важно "насладиться модернизациями" ибо я и понятия не имел что в модемах можно что-то модернизировать (ну смена прошивки не в счёт), в моих понятиях модернизация модема - это покупка нового устройств

На счёт "хороши они или плохи каждый должен ответить для себя сам" - я эти устройства не то что в руках не держал, но даже и в магазине на витине не видел - отсюда вопрос как я могу ответить сам себе кто из них плох или хорош? Не, ну я конечно могу просто послушать внутренний голос, который выдаёт ответы на основе месторасположения небесных светил на небе....
Непрочитано 27.04.2007, 03:33   [включить плавающее окно]   #178
XaXoL
Мужской Модератор

В общем приобретён был D-Link DSL-2540U - вроде работает, осталось только разобраться с его нестройкой...
Непрочитано 09.05.2007, 14:19   [включить плавающее окно]   #179
Snake8
Guest

Помогите выбрать ADSL модем(LAN) до 1000 рублей
Вот список модемов которые доступны в магазине за эти деньги:

Acorp Sprinter@ADSL LAN 122 (Annex A)
Acorp Sprinter@ADSL LAN 120M USB (Annex A)
Acorp Sprinter@ADSL LAN 120M USB (Annex B)
D-Link DSL-2300U
D-Link DSL-2500U
D-Link DSL-300T
D-Link DSL-500T

Вот список модемов которые рекомендует провайдер http://avangard-dsl.ru/ru/mods .

Провайдер Авангард, тариф 110 kb.

Так как комп один, маршрутизатор не нужен!

1) Пока выбираю между Acorp Sprinter@ADSL LAN 122, D-Link DSL-2300U и D-Link DSL-300T.

2)Не будет ли у меня проблем с Acorp, так как провайдер его не поддерживает.

3)У Acorp Sprinter@ADSL LAN 122 есть интерфейс ADSL2?

4) Для Lan модемов дрова не нужны, а что за ПО находится на диске?

Непрочитано 09.05.2007, 16:16   [включить плавающее окно]   #180
XaXoL
Мужской Модератор

Snake8 Я не то что не спец...., но вот моё ИМХО. Из этих моделей взял бы D-Link DSL-2500U - у него точно есть АДСЛ2+.... а так хз, что из низ лучше.
2) - скорее всего поддерживает, просто видимо по их мнению это не наилучший выбор...
4) дрова для ЮСБ, руководство в электронном виде, АкробатРидер, ценного особо ничё нет.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра