Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.11.2008, 01:22   [включить плавающее окно]   #1
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Обсуждаем экзотику. Редкие автомобили.

Обсуждаем экзотику тут.

Последний раз редактировалось eis; 11.11.2008 в 19:19.
eis вне форума  
Непрочитано 10.11.2008, 12:17   [включить плавающее окно]   #2
R1DER
Мужской Умудрённый

Приветик мои хорошие, как думаете, Pagani Zonda подойдет к кросам Abibas? Очень насущный вопрос ! А то Enzo Ferarri каким-то прошлосезоньем отдает, хочется чего-нибудь поэкзотичней!
Непрочитано 10.11.2008, 13:32   [включить плавающее окно]   #3
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Обедаю в университетской столовой. Каждый день прохожу мимо блока химфака. Почему-то имменно там любят собираться в обед, планокуры. В универе, юные агрономы, не учатся. Они просто кучкуются в одном месте и глубоко "затягиваются". Планокуры, возрастом от 20-ти до 25-ти, приезжают на интересных тракторах: 406 Coupe, Accord Type R, M3 E36... Однажды, среди машин любителей растений, мое внимание привлекло квадратное приземистое купэ. Вспомнил, что лет десять назад, первый раз прочитал про Maserati Ghibli. Вот, довелось увидеть живьем этот очень редкий автомобиль.
Хорошо, когда есть состоятельные папа с мамаой.

Последний раз редактировалось eis; 10.11.2008 в 13:43.
eis вне форума  
Непрочитано 10.11.2008, 17:10   [включить плавающее окно]   #4
R1DER
Мужской Умудрённый

eis Так этот мазер стоит вроди нидороха ))) На мобиль.де есть модельки по 20-30 Кевро. У нашей золотой молодежи 997TT/Corvette/R8/Gallardo/M5/6 ну и другие ширпотребы типо каена или х5 )))) Че-то в гермашке негусто с крутышками )))

Последний раз редактировалось R1DER; 10.11.2008 в 17:14.
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2008, 23:08   [включить плавающее окно]   #5
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Xantia Activa копейки стоит. А их всего несколько тысяч сделали. Alfa Romeo 164 QV - тоже копейки стоит, как и 8-ки BMW. Не только цена определяет эксклюзивность. Часто, техническая часть бывает на высоте и при стоимости ниже 100 K$. Я думаю в Фатерлянде все в порядке с экзотикой. Там есть частные гоночные трассы и клубы. Нет нужды светиться. Мобиле не единственный сайт где можно знакомиться с машинами. Есть еще www.autoscout24.de.
Люди покупают старые Ситры для реставрации - тоже интересное занятие. Месяц, как видел Triumph TR6 на колесах. Старание и умение делают то, что деньгам не под силу.

Последний раз редактировалось eis; 11.11.2008 в 14:25.
eis вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 20:09   [включить плавающее окно]   #6
aahz
Мужской Общительный

Адрес: Moldova,Chisinau : Austria,Salzburg : Russia, Moskow
Цитата (eis) »
Xantia Activa копейки стоит. А их всего несколько тысяч сделали. Alfa Romeo 164 QV - тоже копейки стоит, как и 8-ки BMW. Не только цена определяет эксклюзивность. Часто, техническая часть бывает на высоте и при стоимости ниже 100 K$. Я думаю в Фатерлянде все в порядке с экзотикой. Там есть частные гоночные трассы и клубы. Нет нужды светиться. Мобиле не единственный сайт где можно знакомиться с машинами. Есть еще www.autoscout24.de.
Люди покупают старые Ситры для реставрации - тоже интересное занятие. Месяц, как видел Triumph TR6 на колесах. Старание и умение делают то, что деньгам не под силу.
Собственно, что подразумеваем под экзотикой? Для меня это машины, которые я на улице , наверное, только с подачи копперфильда и определенных психотропных веществ увижу. Вот например:

1. Ariel Atom

и видео в догонку.

Экзатишна,да?

Последний раз редактировалось eis; 17.11.2008 в 00:35.
aahz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.11.2008, 01:00   [включить плавающее окно]   #7
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (aahz) »
Экзатишна,да?
Да. Очень впечатлило. Авто очень быстрое. Надо будет прикупить мотокостюм. Стоит как Augusta, и разгон до ста соответствующий. Мотоцикл на отдыхе, курит беломор. Передача интересная.
Цитата (aahz) »
Собственно, что подразумеваем под экзотикой?
Подразумеваем редкие, причудливые автомобили с необычайными, революционными техническими решениями или автомобили легендарные, выпущенные ограниченной серией на базе массовых моделей.
Камрад aahz радует грамотной постановкой вопроса и своеобразием.
На чем у вас, в Городе Соли, плутократы передвигаются?

Последний раз редактировалось eis; 17.11.2008 в 18:56.
eis вне форума  
Непрочитано 17.11.2008, 18:50   [включить плавающее окно]   #8
aahz
Мужской Общительный

Цитата
На чем у вас, в Городе Соли, плутократы передвигаются?
Рядовые предпочитают немецкую технику разного калибра. Очень популярны старые гольфы, которые на нынешних дорогах могут вечно ездить. Сам недавно на стареньком гольфе третьего поколения в Вену ездил. 160км в час и с ветерком, так сказать. Впечатлило.

Те кто хочет повыпендриватся, берут себе всякие Порше, но обычно Это Бокстеры или Кайманы. 911ые и выше редки.

Изредка появляются S классы и 7ки, с немецкими номерами.

Есть маленький город рядом с Зальцбургом, где обитают в основном турки. Определить легко: Старая Бэха с клип-он обвесом и огромным глушителем.

Элита вроде Маттершитца(владелец Red Bull) ездит на Porsche Carrera GT3. Или летает на вертолете.

Студенты либо на автобусах, или мопедах, либо на старых драндулетах.

Цитата
Подразумеваем редкие, причудливые автомобили с необычайными, революционными техническими решениями или автомобили легендарные, выпущенные ограниченной серией на базе массовых моделей.
Камрад aahz радует грамотной постановкой вопроса и своеобразием.
Ну тогда рискну добавить парочку ссылок:

1. Morgan Aero 8 GTN

редкие, причудливые автомобили - check, машина словно из 20ых годов. Редкая? 11 штук было сделано...
необычайными, революционными техническими решениями - check. Хоть мотор и от БМВ, но лошадей на тонну больше чем у Porsche Carrera GT3. Шасси из алюминия, крыша из карбона. Ну а внутри это просто ...

Видео прилагается.

Едем дальше

2. Bugatti Veyron

Пару лет назад я увидел на одном из сайтов фотожоп, где Субари, Ауди, Мицубиси, БМВ стебались друг на другом. Один выпустил самый экономичный двигатель, другой выйграл какую-то награду по дизайну по всей ленейке автомобилей, третий всех отымел по шасси, и тд.

А в конце была релкама Bugatti.

На ней был чел с сигарой в руке. А другой рукой он показывал всем средний палец.

Смысл дошел только после анонса Вейрона

редкие, причудливые автомобили - check. Машина стоит 1.1 миллиона евро. Я её увидел в нашем Зальцбурге ровно один раз. Эффект "глаза по два Эвро" почуствовал в полном масшатабе. Машина спокойно может сидеть в музее. Без проблем.

необычайными, революционными техническими решениями - 1001 л.с, 2.4 секунды до 100км, W16. 407 Км в час. Бла бла бла. А самое главное, что всё это ездит. Парни из Бугатти показали всем средний палец.

Видео прилагается.

3. Mitsubishi Evolution VIII FQ400

Только не надо кривиться, это не обычный Эво, а английская FQ400. Она попадает в категорию

выпущенные ограниченной серией на базе массовых моделей. - check.
с необычайными, революционными техническими решениями - check. В этой машине всё попадает как раз в эту графу. В отличии от Вейрона (сравнивать их не надо, но просто для показа), мицубиси не стали использовать огромный мотор для мощи, а остановились на 2х литровом моторе и использовали особую, уличную магию.

Что вышло?

Машина быстрее Murcielago. Это я не к тому что мицубиси круче, но к тому, что с технической точки зрения, это поразительно.

Видео,
часть 1 и часть 2.

ЗЫ лимит по фоткам стоит, поэтому нету везде фотографий.

Последний раз редактировалось eis; 17.11.2008 в 19:14.
aahz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.11.2008, 19:29   [включить плавающее окно]   #9
eis
Мужской Модератор
Автор темы

aahz
На Туманном Альбионе производителей очень мало. Крупных родных - нету. Всех скупили. Продолжают радовать версиями Extreme для Evo Lancer-ов и Prodrive-ами для Impreza.
eis вне форума  
Непрочитано 17.11.2008, 19:40   [включить плавающее окно]   #10
aahz
Мужской Общительный

Цитата (eis) »
aahz
На Туманном Альбионе производителей очень мало. Крупных родных - нету. Всех скупили. Продолжают радовать версиями Extreme для Evo Lancer-ов и Prodrive-ами для Impreza.
Вынужден согласиться. Навскидку, пожалуй только Lotus еще дышит и их не скупили. Но новых моделей я от них давненько не видел. Зато Ладу довели до ума.

Кстати, тот же Morgan из предыдущего поста является английской компанией. Там работают аж 7 человек!

Последний раз редактировалось eis; 18.11.2008 в 13:58.
aahz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.11.2008, 20:37   [включить плавающее окно]   #11
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Lotus купили последний раз в 96. Proton.
После того как их купил GM - пустили по рукам.
Много времени на Youtube? Твои видео информативные.

Последний раз редактировалось eis; 18.11.2008 в 13:57.
eis вне форума  
Непрочитано 20.11.2008, 19:10   [включить плавающее окно]   #12
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (aahz) »
Машина быстрее Murcielago. Это я не к тому что мицубиси круче, но к тому, что с технической точки зрения, это поразительно.
Точно поразительно. Там и пилот был очень. Я думаю водитель Murcielago просто ошибся. Машина ювелирная. Но лансер летает красиво.
Ведущий топгир постоянно старается произносить правильно названия испытуемых им автомобилей. И в этом старании превосходит самого себя. Мурсиелаго произносит как Мурчиелаго. Так как автомобиль итальянский, ведущий хвастает своим знанием языка. На самом деле, Murcielago, по испански, значит летучая мышь и правильно будет МУРСИЕЛАГО (или почти МУРФИЕЛАГО). Итальянские автомобили Lamborghini часто носят испанские имена - Reventón (взрыв, вспышка страсти), Gallardo (стройный, статный, молодцеватый, бравый храбрый, мужественный), Diablo (дьявол), Jarama (трасса и река в Испании), Islero (кличка боевого быка родом с ранчо Миура), Espada (шпага, меч, рапира), Miura (ранчо Миура, на котором был повержен торреро Манолете).
Некоторы люди на русском (и английском) произноасят Lamborghini как Ламборджини. На итальянском ghi произносится как ги. А gi как джи. Правильно - Ламборгини.
З.Ы.
А Porsche произносится с ударением как в слове бОльше.

Цитата (aahz) »
Кстати, тот же Morgan из предыдущего поста является английской компанией. Там работают аж 7 человек!
И в ariel столько же. Турбированный мотор от typeR на раму. Очень интересная идея.

Последний раз редактировалось eis; 26.11.2008 в 11:29.
eis вне форума  
Непрочитано 21.11.2008, 00:52   [включить плавающее окно]   #13
aahz
Мужской Общительный

Цитата (eis) »
Цитата (aahz) »
Точно поразительно. Там и пилот был очень. Я думаю водитель Murcielago просто ошибся. Машина ювелирная. Но лансер летает красиво.
Подчеркну летает. В точку! Очень хотелось бы в жизни испытать сей аппарат на трассе. После шкоды, на которой езжу раз в полгода, будет карашо!

Цитата
Ведущий топгир постоянно старается произносить правильно названия испытуемых им автомобилей. И в этом старании превосходит самого себя. Мурсиелаго произносит как Мурчиелаго. Так как автомобиль итальянский, ведущий хвастает своим знанием языка. На самом деле, Murcielago, по испански, значит летучая мышь и правильно будет МУРСИЕЛАГО (или почти МУРФИЕЛАГО). Итальянские автомобили Lamborghini часто носят испанские имена - Reventón (взрыв, вспышка страсти), Gallardo (стройный, статный, молодцеватый, бравый храбрый, мужественный), Diablo (дьявол), Jarama (трасса и река в Испании), Islero (кличка боевого быка родом с ранчо Миура), Espada (шпага, меч, рапира), Miura (ранчо Миура, на котором был повержен торреро Манолете).
Некоторы люди на русском (и английском) произноасят Lamborghini как Ламборджини. На итальянском ghi произносится как ги. А gi как джи. Правильно - Ламборгини.
З.Ы.
А Porsche произносится с ударением как в слове больше.
Порадовал экскурс. А про Кларксона лишь скажу, что он британец. А они искажают много слов

Цитата
И в ariel столько же. Турбированный мотор от typeR на раму. Очень интересная идея.
Поразительно на что способны всего лишь 7 человек. А главное, на этом можно ехать! Эти машины не надо в гараже держать. Можно взять и выехать на улицу. Хотя за сохранность лица никто не отвечает!

Чтобы хоть как-то по теме отписаться, добавлю еще один автомобиль. Раз уж мы про Lamborghini заговорили:

Lamborghini Reventon

Радует внешний вид аппарата. Лишь бы крылья добавить, и взлетит! В остальном, нипанятна.

Откуда цена в 1.6 мильёнов долларов? Карбон, Да. Вид? Да. КРутой мотор? Да. Интерьер на уровне? Да.

Но где новшества?! Добавили 3D G-force монитор как у болидов Ф1? Так простите, Skyline уже хз сколько лет с этими прибамбасами.

Средний палец Бугатти всё еще в силе...

Видео, как обычно.

P.S. Тема произношения там тоже раскрыта.

Update, насчет того на каких авто катаются у нас. Вот тут Reventon с Зальцбургскими номерами.

Последний раз редактировалось aahz; 21.11.2008 в 00:58.
aahz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.11.2008, 13:28   [включить плавающее окно]   #14
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (aahz) »
Но где новшества?! Добавили 3D G-force монитор как у болидов Ф1? Так простите, Skyline уже хз сколько лет с этими прибамбасами.
У Lamborghini получился Tiburon (акула) a ne Reventon (взрыв чуств). Но это дело вкуса.
А вот про мультимедийный монитор - так это дань моде. Мне очень интересно, когда ресурсы затрачиваемые на показ боковых ускорений и другой брехни, пойдут на создание вменяемой модели сбора и предоставления информации с датчиков мотора и других важных узлов? Тогда может заменят одинокую и загадочную лампочку check engine на что-то более информативное.

Skyline - игра GT на PS. Lamborghini - игра NFS на PS. Ассоциации такие.

Последний раз редактировалось eis; 28.11.2008 в 12:14.
eis вне форума  
Непрочитано 01.12.2008, 02:48   [включить плавающее окно]   #15
aahz
Мужской Общительный

Цитата (eis) »
Цитата (aahz) »
У Lamborghini получился Tiburon (акула) a ne Reventon (взрыв чуств). Но это дело вкуса.
А вот про мультимедийный монитор - так это дань моде. Мне очень интересно, когда ресурсы затрачиваемые на показ боковых ускорений и другой брехни, пойдут на создание вменяемой модели сбора и предоставления информации с датчиков мотора и других важных узлов? Тогда может заменят одинокую и загадочную лампочку check engine на что-то более информативное.

Skyline - игра GT на PS. Lamborghini - игра NFS на PS. Ассоциации такие.
Ну, не знаю если check engine нужно менять на более информативное. Это не дедовский жигуль чтоб дома со сваркой и и отвёрткой в нем копаться. А вот в сервисе наверняка всё как надо - ноут в док вставили и бац, вся инфа о машине выскакивает.

А Tiburon ведь модель от Hyundai. Неплохая машинка. Весёлая.

Что GT, что NFS, обе аркады. Я коннекта не понял Растолкуй!
Непрочитано 01.12.2008, 12:43   [включить плавающее окно]   #16
akky
Мужской Новенький

Тачила - Заглядение.............

Последний раз редактировалось eis; 02.12.2008 в 17:18.
akky вне форума  
Непрочитано 09.12.2008, 12:25   [включить плавающее окно]   #17
13march
Мужской Заслуженный

Цитата (aahz) »
Пару лет назад я увидел на одном из сайтов фотожоп, где Субари, Ауди, Мицубиси, БМВ стебались друг на другом. Один выпустил самый экономичный двигатель, другой выйграл какую-то награду по дизайну по всей ленейке автомобилей, третий всех отымел по шасси, и тд.

А в конце была релкама Bugatti.

На ней был чел с сигарой в руке. А другой рукой он показывал всем средний палец.

Смысл дошел только после анонса Вейрона
Такого смешного и нелепого пересказа историй я еще не видел.
PS там была Bentley.
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.12.2008, 19:00   [включить плавающее окно]   #18
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (aahz) »
Цитата (13march) »
там была Bentley.
Поделитесь ссылкой, хочу увидеть, кто кому что показал...

Последний раз редактировалось eis; 09.12.2008 в 19:09.
eis вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 08:08   [включить плавающее окно]   #19
13march
Мужской Заслуженный

http://www.netlore.ru/reklamnaya-vojna-bmw-audi-subaru
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.12.2008, 15:47   [включить плавающее окно]   #20
eis
Мужской Модератор
Автор темы

http://obz.org.ru/?p=44
Сам нашел. "Так себе" рекламка... Для буржуйских деток.

Последний раз редактировалось eis; 10.12.2008 в 20:36.
eis вне форума  
Непрочитано 06.01.2009, 11:43   [включить плавающее окно]   #21
abraxas
Женский Недосягаемый

Мне кажется, что со временем и эта машина займёт свое место в галерее редких автомобилей

Взято здесь
abraxas вне форума  
Непрочитано 13.01.2009, 15:25   [включить плавающее окно]   #22
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Любопытный агрегат. Пишут, что запустят в производство. А пока - бегающий концепт. Вовсе не похож на автомобиль, который хотелось бы купить.

Последний раз редактировалось eis; 20.02.2009 в 23:13.
eis вне форума  
Непрочитано 20.01.2009, 18:33   [включить плавающее окно]   #23
Lamer 111
Мужской Опытный

Прикольно. А задние колеса хоть подруливают или нет? Вроде японцы должны были предусмотреть (чтоб резина сзади не стиралась на поворотах). За електричество платить тоже надоть - как с зарядкой?
Все равно нефтяная мафия не даст ходу таким машинкам.
Непрочитано 29.03.2009, 01:01   [включить плавающее окно]   #24
eis
Мужской Модератор
Автор темы

SAABMW M3 Aero

Удивительный сербский проект от Aleksandar a.k.a. 206. Буммер с сердцем SAAB.
ТТХ по ссылке.

Мотор:

- Идея Presho a.k.a. BOOST @ www.cbc.rs, построен 011 Racing Team: SAAB B234 2.3l,
управление двигателем Trionic T5 с трионным датчиком детонации и контролем буста, индивидуальные Stage X настройки от Fredrik @Maptun Performance – www.maptun.com
- Турбина Garrett GT35xxR hybrid @ 1.9bar
- Инжекторы RC Engineering производительностью 1000cc, теплообменник с впрыском CO2 , топливный CO2 охладитель, теплообменник вода/масло Mocal, перепускной клапан TIAL 44mm, клапан выпуска Turbosmart 38mm, настраеваемый регулятор давления топлива Turbosmart, топливный насос 2xBosch Motorsport (два), ATL Fuel Cell, Система впрыска окиси азота Wizard of Nos с прогрессивным контроллером
- Мощность измерялась Rototest: на колесах - 472PS / 573Nm; на двигателе ~550PS / 670Nm на 93-м
бензине. Мощность на 102-м бензине: 650PS / 750Nm

Ходовая часть/кузов:

- Шасси E30 M3 Evo
- Вваренный трубчатый каркас Sparco
- Распорка на "стаканах" передней подвески
- Задняя панель пола, крепления дифференциала и подрамник усилены дополнителными распорками
- Краска Candy Red

Трансмиссия:

- 6-ти скоростная коробка от E36 M3 в сцепке с блоком SAAB
- Полностью металлокерамическое сцепление SPEC
- Кардан из карбона ACPT
- Задний дифференциал от M535 E28 с передаточным числом 3.07
- Агрегат повышенного трения Quaife ATB
- Полуоси PPF

Тормоза:

- Передние: 6-ти поршневые суппорты Compbrake, палвающие 2-х роторные тормозные диски 340mm Powervane
- Задние: 4-х поршневые суппорты Compbrake, тормозные диски 315mm от M3 3.2 E36
- Гидравлический педальный узел Tilton 6.2:1, без серво
- Гидравлический ручной тормоз Tilton Hydraulic
- Распределитель тормозного давлениа Tilton
- Электрогидравлический клапан блокировки передних тормозов

Последний раз редактировалось eis; 13.04.2009 в 02:00.
eis вне форума  
Непрочитано 30.03.2009, 19:16   [включить плавающее окно]   #25
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Не мог не добавить фотографий мотора.

Подвеска:

- Амортизаторы H&R с возможностью регулировки высоты кузова
- Регулируемые на развал передние "стаканы" KMAC
- Регулируемые на схождение рычаги KMAC
- Алюминевые крепления задних амортизаторов
- Алюминевые рычаги
- Полиуретановые сайлентблоки спереди и сзади

Салон:

- Седла Sparco Pro 2000
- 6-ти точечные ремни Sparco
- Обтяжка салона замшей + звуко и термоизоляция Dynamat

Электроника & электрика:

- Огнетушитель OMP, багажник, кокпит, моторный отсек
- Силовой выключатель
- Контролируемые компьютером указатели Defi Link BF для: буста, EGT (Exhaust Gas Temperature - Температура Выхлопных Газов), давления топлива, давления масла, температураы масла
- Указатель Innovate A/F (Air/Fuel - Воздух/Топливо, прибор измерения качества смеси)
- "Чёрный ящик" Innovate
- Указатель температуры "горячий/холодный" теплообменника
- Контроллер подачи окиси азота Wizard of Nos с системой антилага турбины
- Торпедо собственного изготовления – вентилятор, окись, блокировка передних тормозов, N2O, CO2, антилаг
- Индивидуальная панель приборов
- Электронный контроль вентилятора
- Лампы 5000k HID
- Система предварительного давления масла для холодных пусков
- Система автономной циркуляции воды и масла для охлаждения турбины после остановки двигателя

Колеса & покрышки:

- Кованные диски BMW 18”
- Спереди: 8J/18 + кольца 15mm, Toyo R888 225/40/18
- Сзади: 9.5J/18 + кольца 10mm. Toyo R888 255/35/18 или Mickey Thompson ET Street Radial 245/40/18 или
Mickey Thompson ET Street drag 26x10.5-15

Эксплуатационные качества :

- 0-100: ~4.5s
- 100-200: 7s
- Макс. скорость: более 320 km/h

Последний раз редактировалось eis; 28.01.2010 в 03:43.
eis вне форума  
Непрочитано 30.03.2009, 19:34   [включить плавающее окно]   #26
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (eis) »
Буммер с сердцем SAAB.
родной движок был немногим хуже, а скорее лучше...
Непрочитано 30.03.2009, 19:38   [включить плавающее окно]   #27
Slava_27
Мужской Модератор

Ауди ТТ с двумя двигателями
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: audi tt bimoto mtm (1).jpg
Просмотров: 564
Размер:	92.3 Кб
ID:	27626  
Непрочитано 30.03.2009, 22:44   [включить плавающее окно]   #28
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (Slava_27) »
родной движок был немногим хуже, а скорее лучше...
?! Обоснуй.

Последний раз редактировалось eis; 30.03.2009 в 23:50.
eis вне форума  
Непрочитано 31.03.2009, 10:03   [включить плавающее окно]   #29
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (eis) »
?! Обоснуй.
Данный блок цилиндров, только в усиленом варианте использовался в формуле 1...а это уже о многом говорит
двигатели сааба сложно назвать надёжными..., а в версиях с турбиной до 2000 об/мин они "дохлые"...
Непрочитано 31.03.2009, 11:56   [включить плавающее окно]   #30
eis
Мужской Модератор
Автор темы

ТТ с двумя моторами интересное авто. Встречал давно.
Цитата (Slava_27) »
Данный блок цилиндров, только в усиленом варианте использовался в формуле 1...а это уже о многом говорит
Так написано в сети. Согласный.
Цитата (Slava_27) »
двигатели сааба сложно назвать надёжными..., а в версиях с турбиной до 2000 об/мин они "дохлые"...
Обоснуй. По ссылке разговор о доджиэмоопелевских двигателях. Может ссылка есть про болезни старых саабовских моторов?
Критерии выбора там были другие - не лучше/хуже. Одним блоком цилиндров ведь дело не обходится, верно?

Последний раз редактировалось eis; 31.03.2009 в 17:18.
eis вне форума  
Непрочитано 31.03.2009, 20:26   [включить плавающее окно]   #31
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (eis) »
Обоснуй.
слышал много не самых хороших отзывов о двигателях данной компании...ни чего конкретного пока привести не могу

Цитата (eis) »
Одним блоком цилиндров ведь дело не обходится, верно?
конечно, как мне кажется было бы более логично занятся переделкой родного движка, хотя все ньюансы данного проекта мне неизвестны...
Непрочитано 01.04.2009, 00:14   [включить плавающее окно]   #32
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Я написАл:
Цитата (eis) »
По ссылке разговор о доджиэмоопелевских двигателях.
Тебе и английского понимать не надо - просмотри индексы моторов и компоненты. По сути, то же самое, что ты знаешь о блоке m10-s14, только относится и к блоку, и к КПГ, и к ГБЦ и т.д. - без переделок выдерживают высокие мощности. Главное требование: езда на плохом бензине (93) днем и на хорошем в гонках (102) - без переделок, доработок и лишних настроек. Повторяю: проект УДИВИТЕЛьНЫЙ своей гармоничностью. Ни одного негативного отзыва на фанатичном BMW форуме. ИИИИИИИ... посмотри фотографии распределения веса по осям (сухой, мокрый, мокрый с водилой).

Удивись, ведь ты фанат WRC.

Последний раз редактировалось eis; 12.04.2009 в 18:56.
eis вне форума  
Непрочитано 12.04.2009, 19:57   [включить плавающее окно]   #33
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Карбоновый испанец

По ссылке упомянут двигатель V8. По данным самого производителя - V12

Последний раз редактировалось eis; 12.04.2009 в 20:07.
eis вне форума  
Непрочитано 12.04.2009, 20:03   [включить плавающее окно]   #34
Slava_27
Мужской Модератор

на истребитель похож...нравятся мне машины, в которых линии кузова продиктованны специалистами по аэродинамике...
Непрочитано 12.04.2009, 20:08   [включить плавающее окно]   #35
eis
Мужской Модератор
Автор темы

+1

Как я и говорил - V12.

Сему кораблю соответствующие капитанши...

Последний раз редактировалось eis; 12.04.2009 в 23:32.
eis вне форума  
Непрочитано 12.04.2009, 20:15   [включить плавающее окно]   #36
Slava_27
Мужской Модератор

Фото очень редких машин...

Бельгийское чудо:
Миниатюры
Название: gillet (3).jpg
Просмотров: 561
Размер:	202.3 Кб
ID:	27747  
Непрочитано 12.04.2009, 20:16   [включить плавающее окно]   #37
Slava_27
Мужской Модератор

вживую линии кузова впечатляют...
Миниатюры
Название: noble m12 gto (12).jpg
Просмотров: 551
Размер:	205.7 Кб
ID:	27748  
Непрочитано 12.04.2009, 20:17   [включить плавающее окно]   #38
Slava_27
Мужской Модератор

ORCA C113
Миниатюры
Название: orca c113 (1).jpg
Просмотров: 540
Размер:	152.1 Кб
ID:	27749  
Непрочитано 12.04.2009, 20:20   [включить плавающее окно]   #39
Slava_27
Мужской Модератор

ограниченна серия 22В, выпущена для того что бы раллийную версию можно было выпустить на трассы...
Миниатюры
Название: subaru impreza (500).jpg
Просмотров: 516
Размер:	233.7 Кб
ID:	27750  
Непрочитано 12.04.2009, 20:22   [включить плавающее окно]   #40
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Бельгийка хороша собой... Стройна. Остальное - вариации на тему F1 и Diablo.
eis вне форума  
Непрочитано 12.04.2009, 20:28   [включить плавающее окно]   #41
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (eis) »
Остальное - вариации на тему F1 и Diablo.
кроме ипрезы

Slava_27 добавил :

Цитата (Slava_27) »
ограниченна серия 22В
Для японского рынка выпущено 399 экземпляров, для британского - 25.
Непрочитано 12.04.2009, 20:49   [включить плавающее окно]   #42
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (Slava_27) »
кроме ипрезы
+1
eis вне форума  
Непрочитано 16.04.2009, 23:00   [включить плавающее окно]   #43
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Pедкий агрегат:

Peugeot 405 T16

Трансмиссия
http://video.google.com/videoplay?do...92831134401&ei
Охлаждение воздуха на впуске
http://video.google.com/videoplay?do...26394280427&ei
Over boost
http://video.google.com/videoplay?do...77373217058&ei
Мотор
http://video.google.com/videoplay?do...57455249975&ei
Геометрия турбины
http://video.google.com/videoplay?do...29651268643&ei

(Осторожно, французский)

Последний раз редактировалось eis; 22.04.2009 в 11:34.
eis вне форума  
Непрочитано 18.04.2009, 21:35   [включить плавающее окно]   #44
Slava_27
Мужской Модератор

MTM KTM X-Bow '2009 http://www.autowp.ru/mtm/car20213/

Slava_27 добавил :

Edo Competition Lamborghini Murcielago LP640 '2007–н.в. http://www.autowp.ru/lamborghini/mur...8584/pictures/
Непрочитано 19.04.2009, 15:34   [включить плавающее окно]   #45
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Slava_27
Зачет по всем ссылкам.
Как у тебя с английским?

http://www.ktm-x-bow.com/

Последний раз редактировалось eis; 19.04.2009 в 15:39.
eis вне форума  
Непрочитано 20.04.2009, 06:49   [включить плавающее окно]   #46
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (eis) »
Как у тебя с английским?
в институте изучал...впринципе знаю на 4...

Fisker Karma S Concept '2009 http://www.autowp.ru/pictures/fisker..._concept_2.jpg

Цитата (eis) »
http://www.ktm-x-bow.com/
в TOP GAER недавно читал про их покатушки по ночному Naw York`у

Последний раз редактировалось Slava_27; 20.04.2009 в 07:11.
Slava_27 вне форума  
Непрочитано 20.04.2009, 07:01   [включить плавающее окно]   #47
Slava_27
Мужской Модератор

Вот несколько фото из моей коллекции:

Subaru Impreza выступающая в японском чемпионате Super GT, за пределами Японии он почти не известен, машины похожи на те что выступают в DTM, интересно было бы посмотреть на версию с кузовам хэтчбэк, но её фото в сети пока не нашёл.
Impreza Super GT 2003
Миниатюры
Название: impreza (2).jpg
Просмотров: 899
Размер:	245.8 Кб
ID:	27807  

Последний раз редактировалось Slava_27; 20.04.2009 в 07:06.
Slava_27 вне форума  
Непрочитано 20.04.2009, 07:01   [включить плавающее окно]   #48
Slava_27
Мужской Модератор

Impreza Super GT 2006
Миниатюры
Название: impreza (7).jpg
Просмотров: 944
Размер:	88.7 Кб
ID:	27808  
Непрочитано 20.04.2009, 15:14   [включить плавающее окно]   #49
eis
Мужской Модератор
Автор темы

А как со времинем?
eis вне форума  
Непрочитано 20.04.2009, 17:09   [включить плавающее окно]   #50
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (eis) »
А как со времинем?
а что?
Непрочитано 20.04.2009, 17:39   [включить плавающее окно]   #51
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Есть желание переводить с автобиблии?
eis вне форума  
Непрочитано 20.04.2009, 17:45   [включить плавающее окно]   #52
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (eis) »
Есть желание переводить с автобиблии?
желание есть, но нет времени...пока, только если где-то в июне когда ссесия начнётся. а для чего переводить?
Непрочитано 20.04.2009, 18:51   [включить плавающее окно]   #53
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Можно свою автобиблию писать... просто там уже систематизировано и доступно. А переводить - для форума, по подобию ликбеза по маслам. Очень хорошая тренировка анлийского языка и соцработа. Если желание есть... Подумай, не "торопися".
eis вне форума  
Непрочитано 20.04.2009, 20:01   [включить плавающее окно]   #54
Slava_27
Мужской Модератор

eis займусь переводом, но только ближе к лету...

Slava_27 добавил :

у меня есть большое кол-во статей связанных с WRC, а точнее история команд, отдельных машин, немного о технологиях...впринципе часть из этого можно разместить тут (конечно создов отдельную тему), как к этому относишься?

Slava_27 добавил :

Из особо интересного можно отметить: историю Ferrari в чемпионате мира по ралли
Непрочитано 21.04.2009, 00:13   [включить плавающее окно]   #55
Zevse
Мужской Заслуженный

Цитата (Slava_27) »
Из особо интересного можно отметить: историю Ferrari в чемпионате мира по ралли
Тогда уж может создать отдельную тему про F1 и в контексте писать про разные чемпионаты, для уточнений?..
Вот например в этом сезоне из-за очень резкой смены регламента в F1, серьезна 2009, поменялся весь состав фаворитов и практически все ТОП команды сейчас не у дел..
В этом году некоторые команды вообще прекратили свое существование, значительные изменения каснулись каждого.. некоторые покинули чемпионаты, как например Субару в Ралли , другие успели переименоваться - Хонда в F1 переименовалась в Браун ГП..
Непрочитано 21.04.2009, 08:03   [включить плавающее окно]   #56
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (Zevse) »
Тогда уж может создать отдельную тему про F1 и в контексте писать про разные чемпионаты
похожее 100 мгновений истории
Непрочитано 21.04.2009, 10:52   [включить плавающее окно]   #57
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Свято место пусто не бывает. Будем организовать. Надо выработать критерии написания и комментирования статей. Пока пусть будет "пилотная" серия. Надо провести политику создания подразделов по специализированным темам и позже подобрать модераторов (как только будет прогресс - я займусь этим). Общая линия такова: избегать "уверования" и брать на себя тот материал который под силу контролировать. Специальные термены и вопросы надо дополнять ликбезами, во избежание "святых войн". Основная причина моей сосредоточенности на ликбезах - пресечение лишних сообщений. Вот почему я предложил перевод автобиблии. Если перевод дополнить и организовать будет своя собственная автобиблия на русском.

Последний раз редактировалось eis; 21.04.2009 в 14:01.
eis вне форума  
Непрочитано 06.05.2009, 18:29   [включить плавающее окно]   #58
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Пока еще редкий автомобиль. Кто-нибудь видел на улице?

http://www.marussiaclub.ru/

Последний раз редактировалось eis; 06.05.2009 в 18:36.
eis вне форума  
Непрочитано 06.05.2009, 18:37   [включить плавающее окно]   #59
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (eis) »
Кто-нибудь видел на улице?
такое чудо на улице наверно видел только Фоменко и то в своих мечтах...
Непрочитано 06.05.2009, 18:43   [включить плавающее окно]   #60
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Сколько надо, чтобы до серии довести?
В заказах цены не нашел: "Мы свяжемся с Вами для уточнения параметров заказа. Спасибо!"

Последний раз редактировалось eis; 06.05.2009 в 22:09.
eis вне форума  
Непрочитано 06.05.2009, 20:34   [включить плавающее окно]   #61
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (eis) »
Сколько надо, чтобы до серии довести?
В заказах цены не нашел: "Мы свяжемся с Вами для уточнения параметров заказа. Спасибо!"
сомневаюсь что цена будет вменяймой...за те деньги что они попросят наверника можно будет взять что-то типа gallardo...правда за эксклюзивность надо платить, помнится лет 5-7 назад Авто Ваз пытался продвигать Lada Revolution (несколько лет просуществовала гоночная серия), дорожный вариант должен был стоить $20000-30000, но сомневаюсь что они уложились бы в эти рамки.
Непрочитано 06.05.2009, 20:38   [включить плавающее окно]   #62
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата
На прошедшем в столице Первом Московском Международном Форуме состоялась презентация масштабной модели дорожной версии спорткара Lada Revolution III. Модель была создана АвтоВАЗом для проведения испытаний в аэродинамической трубе и может стать основой будущего гражданского спорткара российской компании. Руководство АвтоВАЗа подчеркивает, что масштабная модель Lada Revolution III создана отечественными специалистами с использованием российских комплектующих. В отличие от своего прародителя - открытого автомобиля Lada Revolution II, который предназначался для участия в профессиональных гоночных сериях, новика получит кузов купе с жесткой крышей.
На АвтоВАЗе не исключают возможности мелкосерийного производства эксклюзивного спорткара. По мнению руководства компании, автомобиль понравится ценителям спортивной динамики и функционального дизайна.
Миниатюры
Название: 20060523-l1.jpg
Просмотров: 442
Размер:	20.7 Кб
ID:	27914  
Непрочитано 06.05.2009, 20:41   [включить плавающее окно]   #63
Slava_27
Мужской Модератор

Ещё несколько концептов Lada Revolution:
1.
Миниатюры
Название: dsc02215.jpg
Просмотров: 467
Размер:	119.5 Кб
ID:	27915  
Непрочитано 06.05.2009, 20:41   [включить плавающее окно]   #64
Slava_27
Мужской Модератор

2.
Миниатюры
Название: dsc02218.jpg
Просмотров: 393
Размер:	101.0 Кб
ID:	27916  
Непрочитано 06.05.2009, 20:42   [включить плавающее окно]   #65
Slava_27
Мужской Модератор

3.
Миниатюры
Название: dsc02221.jpg
Просмотров: 418
Размер:	88.1 Кб
ID:	27917  
Непрочитано 07.05.2009, 11:14   [включить плавающее окно]   #66
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Lada Revolution - потрясающий концепт.
Цитата (Slava_27) »
сомневаюсь что цена будет вменяймой...
Не для обывателя.

Последний раз редактировалось eis; 07.05.2009 в 11:16.
eis вне форума  
Непрочитано 10.05.2009, 09:05   [включить плавающее окно]   #67
Slava_27
Мужской Модератор

Zenvo ST1 http://www.seriouswheels.com/pics-20...e-1280x960.jpg
Непрочитано 10.05.2009, 15:05   [включить плавающее окно]   #68
eis
Мужской Модератор
Автор темы

http://www.zenvoautomotive.com/
Истребитель. Брутальный.

eis вне форума  
Непрочитано 11.05.2009, 00:41   [включить плавающее окно]   #69
Zevse
Мужской Заслуженный

Цитата (Slava_27) »
3.
По уродски выглядит, особенно спереди, возникает впечатление какой-то попсовой потделки..)

Zevse добавил :

Цитата (eis) »
Истребитель. Брутальный.
Красавица..
Непрочитано 11.05.2009, 08:41   [включить плавающее окно]   #70
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (Zevse) »
По уродски выглядит, особенно спереди, возникает впечатление какой-то попсовой потделки..)
это концепт примерно 2004 года...
Непрочитано 11.05.2009, 09:46   [включить плавающее окно]   #71
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (Zevse) »
По уродски выглядит
Ну прямо... Люди старались. Такое отношение к отечественному производителю не оправдано. Нарисуй концепт, отправь товарищам. Покажи им как надо.

Последний раз редактировалось eis; 11.05.2009 в 09:54.
eis вне форума  
Непрочитано 11.05.2009, 09:52   [включить плавающее окно]   #72
Slava_27
Мужской Модератор

Концепт Lamborghini Cala (создавался ещё в прошлом веке)
Миниатюры
Название: lamborghini cala (1).jpg
Просмотров: 406
Размер:	159.8 Кб
ID:	27971  
Непрочитано 11.05.2009, 09:56   [включить плавающее окно]   #73
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Ударились в концепты...
eis вне форума  
Непрочитано 13.05.2009, 17:13   [включить плавающее окно]   #74
eis
Мужской Модератор
Автор темы

http://www.gtaconcept.com/

Чем сильнее кризис в стране - тем больше покупается люксовых товаров. Веймарская Германия, Америка времен Великой Депрессии и Россия 90-х, были самыми крупными потребителями люксовых товаров своего времени. Парадокс? Отнюдь. Во время суперкризиса концентрация денег в руках спекулянтов приобретает чудовищные масштабы, невозможные в нормальных экономических условиях. А поскольку вкладывать эти деньги не во что, то они просто тратятся на люксовые ТНП. (ц)avanturist

Много появилось лего-конструкторов в последнее время.

Последний раз редактировалось eis; 14.05.2009 в 00:48.
eis вне форума  
Непрочитано 14.05.2009, 00:47   [включить плавающее окно]   #75
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Редкий аппарат на еврпейских дорогах. Моя давняя мечта.

Subaru SVX '1992–97
Двигатель:

Расположение цилиндров: Оппозитный
Количество цилиндров: 6
Объем двигателя, куб. см: 3318
Мощность, л.с./об мин: 250/6400
Крутящий момент, Нм/об мин: 294/4800
Клапанов на цилиндр: 4
Компоновка двигателя: Спереди, продольно
Система питания: Распределенный впрыск
Автоматическая КПП: 4

Последний раз редактировалось eis; 14.05.2009 в 11:59.
eis вне форума  
Непрочитано 14.05.2009, 01:47   [включить плавающее окно]   #76
-MEGA-
Мужской Бывалый

Цитата
Истребитель. Брутальный.
Вот тоже истребитель
Цитата
Редкостный субарик, а какая у него масса?
Миниатюры
Название: заз.jpg
Просмотров: 454
Размер:	239.4 Кб
ID:	27984  
-MEGA- вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.05.2009, 07:28   [включить плавающее окно]   #77
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (eis) »
пару раз видел в Самаре, напоминает концепт 80-ых годов
не мешало бы добавить, что это Subaru SVX '1992–97

Последний раз редактировалось Slava_27; 14.05.2009 в 07:31.
Slava_27 вне форума  
Непрочитано 14.05.2009, 11:59   [включить плавающее окно]   #78
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (Slava_27) »
Subaru SVX '1992–97
Уже.
Цитата (-MEGA-) »
Редкостный субарик, а какая у него масса?
Снаряженная масса, кг: 1625

Последний раз редактировалось eis; 14.05.2009 в 12:18.
eis вне форума  
Непрочитано 17.05.2009, 23:43   [включить плавающее окно]   #79
-MEGA-
Мужской Бывалый

Цитата
Снаряженная масса, кг: 1625
Не хило
-MEGA- вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.05.2009, 07:42   [включить плавающее окно]   #80
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (-MEGA-) »
Не хило
впринципе вес в пределах нормы для данного класса машин
Непрочитано 18.05.2009, 11:34   [включить плавающее окно]   #81
eis
Мужской Модератор
Автор темы

+1. Другой пример Mitsubishi GT 3000.

Тюнинх

Последний раз редактировалось eis; 18.05.2009 в 20:30.
eis вне форума  
Непрочитано 18.05.2009, 13:11   [включить плавающее окно]   #82
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (eis) »
Mitsubishi GT 3000
ммм...старичок
Непрочитано 18.05.2009, 16:55   [включить плавающее окно]   #83
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (Slava_27) »
старичок
Взрослый, суровый дядя.
eis вне форума  
Непрочитано 18.05.2009, 19:43   [включить плавающее окно]   #84
Slava_27
Мужской Модератор

добавлю и я ещё один пример
Impreza 22B
Миниатюры
Название: subaru impreza (536).jpg
Просмотров: 437
Размер:	247.2 Кб
ID:	28021  
Непрочитано 18.05.2009, 19:44   [включить плавающее окно]   #85
Slava_27
Мужской Модератор

старичок, вроде форд, хотя могу и ошибаться
Миниатюры
Название: ford (2).jpg
Просмотров: 484
Размер:	192.4 Кб
ID:	28022  
Непрочитано 18.05.2009, 19:45   [включить плавающее окно]   #86
Slava_27
Мужской Модератор

легендарная Quattro
Миниатюры
Название: audi quattro (3).jpg
Просмотров: 509
Размер:	183.6 Кб
ID:	28023  
Непрочитано 18.05.2009, 19:47   [включить плавающее окно]   #87
Slava_27
Мужской Модератор

Mazel Itendity, по дизайну напоминает последние ламбо, если интересно могу добавить фото с тыла
Миниатюры
Название: mazel itendity (1).jpg
Просмотров: 492
Размер:	143.5 Кб
ID:	28024  
Непрочитано 18.05.2009, 19:49   [включить плавающее окно]   #88
Slava_27
Мужской Модератор

Supra которой снесло крышу
Миниатюры
Название: toyota supra (12).jpg
Просмотров: 469
Размер:	216.9 Кб
ID:	28025  
Непрочитано 18.05.2009, 19:50   [включить плавающее окно]   #89
Slava_27
Мужской Модератор

бешенная 2108
Миниатюры
Название: vaz 2108 (34).jpg
Просмотров: 504
Размер:	169.6 Кб
ID:	28026  
Непрочитано 18.05.2009, 19:53   [включить плавающее окно]   #90
Slava_27
Мужской Модератор

Eclipse... символ скорости родом из 90-ых
Миниатюры
Название: mitsubishi eclipse (17).jpg
Просмотров: 454
Размер:	184.5 Кб
ID:	28027  
Непрочитано 18.05.2009, 19:55   [включить плавающее окно]   #91
Slava_27
Мужской Модератор

в данной машине сложно узнать Rover 200, только если по стойкам крыши
Миниатюры
Название: rover 200 (1).jpg
Просмотров: 463
Размер:	275.5 Кб
ID:	28028  
Непрочитано 18.05.2009, 19:59   [включить плавающее окно]   #92
Slava_27
Мужской Модератор

и на последок автомобиль-мечта: 850R, да это Vоlvo
Миниатюры
Название: volvo 850 r (3).jpg
Просмотров: 492
Размер:	128.8 Кб
ID:	28029  
Непрочитано 19.05.2009, 16:02   [включить плавающее окно]   #93
Berzerker
Мужской Недосягаемый

Цитата (Slava_27) »
в данной машине сложно узнать Rover 200, только если по стойкам крыши
Шикарная аэрография! Правда, на мой взгляд, иметь подобную - глупо, может найтися какой-нибудь придурок или водитель, или всё это вместе, и подпортить это...
Цитата (Slava_27) »
Eclipse... символ скорости родом из 90-ых
О-о! У нас на таких почти полгорода гоняет. Шучу. Но, довольно много таких. Она не дорогая.
Цитата (Slava_27) »
Supra которой снесло крышу
И супр много. Взади трём пассажирам (в оригинальной машине 1993 года) очень тесно. Да вообще Супра 1993 года - шняга. Но как база для тюнига - шикарно, есть где развернуться.
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.05.2009, 18:24   [включить плавающее окно]   #94
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Impreza очень, очень специфический авто. Вот именно эта, грозная и заточенная мне очень нравится. В кузове купэ. Комплексно проработанный, дорогой в содержании, гармоничный автомобиль, предназначенный энтузиасту.
На втором месте я бы поставил Supra. Но та Supra, что на фото, не может быть отнесена к редким или экзотическим авто. Я отношу такие авто к разряду "изуродованных". Лопата, зазоры, крыша (элемент жесткости кузова), покрас, сетка - все из рук вон плохо. Выглядит дешево и не дает какого-либо технического преимущества. Колхоз, типичный пример неумелого сочетания элементов. Вот почему, на втором месте у меня Volvo 850R или S70R. Комплексно проработанный, дорогой в содержании, гармоничный автомобиль, предназначенный энтузиасту. Такая же давняя мечта, которую мог реализовать пару месяцев назад. Но не рискнул.
Rover, Eclipse - как и Supra, родом из детства. Вижу много косяков, но они не стоят тех многих строчек, которыми их можно описать. На вкус и цвет...
Цитата (Slava_27) »
легендарная Quattro
Воистину. Редкий зверь.
Цитата (Slava_27) »
Mazel IDenTity
Очередной автомобиль из Legoлэнда. Я не против Lego-кострукторов, но сколько людей смогут его себе позволить?
Цитата (Slava_27) »
бешенная 2108
Судя по резине и воздухозаборникам зараженная (не заряженная)...
Цитата (Slava_27) »
старичок, вроде форд, хотя могу и ошибаться
Мастодонт.

Последний раз редактировалось eis; 20.05.2009 в 09:51.
eis вне форума  
Непрочитано 19.05.2009, 19:55   [включить плавающее окно]   #95
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (eis) »
Вот именно эта, грозная и заточенная мне очень нравится. В кузове купэ.
именно купе в расширенном кузове

Plymoth Prowler - пару раз видел в городе, сложно оторвать взгляд...
Миниатюры
Название: plymoth prowler (2).jpg
Просмотров: 470
Размер:	135.4 Кб
ID:	28041  
Непрочитано 19.05.2009, 19:56   [включить плавающее окно]   #96
Slava_27
Мужской Модератор

Ford F-550 - гигант родом из америки...
Миниатюры
Название: ford f-550 (2).jpg
Просмотров: 467
Размер:	85.0 Кб
ID:	28042  
Непрочитано 19.05.2009, 19:57   [включить плавающее окно]   #97
Slava_27
Мужской Модератор

Bizzarrini GTS - низкий, стремительный, прям автомобиль бэтмена!
Миниатюры
Название: bizzarrini gts (2).jpg
Просмотров: 548
Размер:	254.6 Кб
ID:	28043  
Непрочитано 19.05.2009, 20:00   [включить плавающее окно]   #98
Slava_27
Мужской Модератор

AC Cobra - идеальный автомобиль, произведение инжинерной мысли, пожалуй со мной согласиться любой кому удалось прокатиться на данном снаряде
Миниатюры
Название: ac cobra (7).jpg
Просмотров: 487
Размер:	212.8 Кб
ID:	28044  
Непрочитано 02.06.2009, 01:15   [включить плавающее окно]   #99
FEARS
Мужской Заслуженный

Цитата
пожалуй со мной согласиться любой кому удалось прокатиться на данном снаряде
в nfs на ней катался
FEARS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.06.2009, 07:28   [включить плавающее окно]   #100
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (FEARS) »
в nfs на ней катался
нет, когда в Италии был удалось немного покататься...
Непрочитано 02.06.2009, 16:32   [включить плавающее окно]   #101
Zevse
Мужской Заслуженный

Цитата (Slava_27) »
удалось немного покататься...
За рулем или на заднем сидении?..
Непрочитано 03.06.2009, 08:35   [включить плавающее окно]   #102
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (Zevse) »
За рулем или на заднем сидении?..
ввиду отсутствия заднего сиденья...надо полагать что за рулём
Непрочитано 11.06.2009, 06:22   [включить плавающее окно]   #103
Slava_27
Мужской Модератор

Subaru impreza WRX STI 2009 566 л.с.
автомобиль Кена Блока из видео Gymkhana 2
если не видели этот ролик, то обязательно посмотрите

Фотоальбом 3DNews
  [Инфо]   

Фотоальбом 3DNews
  [Инфо]   

Фотоальбом 3DNews
  [Инфо]   
Непрочитано 28.01.2010, 04:02   [включить плавающее окно]   #104
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (Slava_27) »
Gymkhana 2
http://www.youtube.com/watch?v=HQ7R_buZPSo
eis вне форума  
Непрочитано 28.01.2010, 04:06   [включить плавающее окно]   #105
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Смешная версия.
http://www.youtube.com/watch?v=qQ48N...eature=related
eis вне форума  
Непрочитано 28.01.2010, 04:12   [включить плавающее окно]   #106
eis
Мужской Модератор
Автор темы

И на, уже, старой Импрезе.
http://www.youtube.com/watch?v=v60Ca...eature=related

Последний раз редактировалось eis; 29.01.2010 в 03:41.
eis вне форума  
Непрочитано 28.01.2010, 08:33   [включить плавающее окно]   #107
Slava_27
Мужской Модератор

KEN BLOCK'S TRAX STI CAR
Непрочитано 03.02.2010, 18:42   [включить плавающее окно]   #108
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Такой вот буммер.
eis вне форума  
Непрочитано 03.02.2010, 18:46   [включить плавающее окно]   #109
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата
Такой вот буммер.
на мой взгляд самая интересная М3 в плане дизайна, относительно машины в объявлении, то цена завышенная
Непрочитано 03.02.2010, 18:50   [включить плавающее окно]   #110
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Раллийный Эскорт.
Нажимать на Bilder, чтобы смотреть изображения.
Добавлено через 2 минуты

Цитата (Slava_27) »
на мой взгляд самая интересная М3 в плане дизайна
Согласен.

Последний раз редактировалось eis; 03.02.2010 в 18:52.
eis вне форума  
Непрочитано 03.02.2010, 18:51   [включить плавающее окно]   #111
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата
Раллийный Эскорт.
точнее ограниченная серия, на основе которой и строилась раллийная машина
Миниатюры
Название: Escort RS Cosworth 1997-1998 (3).jpg
Просмотров: 393
Размер:	177.3 Кб
ID:	29456   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Escort RS Cosworth 1997-1998 (5).jpg
Просмотров: 366
Размер:	194.5 Кб
ID:	29457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Escort RS Cosworth 1997-1998 (6).jpg
Просмотров: 361
Размер:	109.4 Кб
ID:	29458  
Непрочитано 03.02.2010, 18:58   [включить плавающее окно]   #112
eis
Мужской Модератор
Автор темы

А еще точнее - версия с тюнингом Вольф.
eis вне форума  
Непрочитано 03.02.2010, 19:15   [включить плавающее окно]   #113
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (eis) »
А еще точнее - версия с тюнингом Вольф.
вроде внешних изменений нет, тюнинг заключается в смене воздушного фильтра?
Непрочитано 03.02.2010, 20:13   [включить плавающее окно]   #114
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Мощность возросла до 299 л.с. (227 л.с на стандартной машине). Максимальная скорость до 260. Нижняя губа с разделителем, новые колеса и выхлоп. Мелочи по салону, во внешней отделке и в моторном отсеке... Распорка меж стаканов.

Последний раз редактировалось eis; 03.02.2010 в 20:23.
eis вне форума  
Непрочитано 03.02.2010, 20:13   [включить плавающее окно]   #115
Slava_27
Мужской Модератор

RR
В хач, в хач.

Последний раз редактировалось eis; 03.02.2010 в 20:26.
Slava_27 вне форума  
Непрочитано 05.02.2010, 01:27   [включить плавающее окно]   #116
Holocayst
Мужской Продвинутый

У нас в Киеве отечественные автомобили уже как экзотика стали. 10 лет назад, в городе полно жигулей было. А сейчас..лексусы..пороше, астон мартины) И даже трудно представить на Васильковской жигу)
Непрочитано 05.02.2010, 19:39   [включить плавающее окно]   #117
MiguelDiaz
Мужской TSC

Holocayst
Жесть, как мы отстали от незалежной - у нас еще даже "копье" можно встретить, не говоря уж про 2106/7/8/9. Вот ведь Европа до чего доводит.
У Вас поди уж колхоз-тюнинг поршей развит не по-детски?
Непрочитано 06.02.2010, 03:45   [включить плавающее окно]   #118
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Как в гимхане.
Продают.
eis вне форума  
Непрочитано 06.02.2010, 13:30   [включить плавающее окно]   #119
MiguelDiaz
Мужской TSC

eis
Сильно.
Непрочитано 06.02.2010, 15:45   [включить плавающее окно]   #120
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата
Как в гимхане.
Продают.
только на такой машине (кузов) с данной раскраской Блок в ралли не выступал...
Миниатюры
Название: Gymkhana (46).jpg
Просмотров: 378
Размер:	192.4 Кб
ID:	29470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Impreza (344).jpg
Просмотров: 374
Размер:	304.2 Кб
ID:	29471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Impreza (345).jpg
Просмотров: 357
Размер:	97.5 Кб
ID:	29472  
Непрочитано 06.02.2010, 20:19   [включить плавающее окно]   #121
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата
Сильно.
SUPERMEGA FANTASTIC SPEC C RA KEN BLOCK
Еще сильней.
Цитата (Slava_27) »
ралли не выступал...
Понятно.

Экземплярчик.

Цитата (MiguelDiaz) »
Жесть, как мы отстали
Не стоит беспокоится. Над отставанием работают. Отрыв сокращают.

Последний раз редактировалось eis; 06.02.2010 в 20:24.
eis вне форума  
Непрочитано 06.02.2010, 20:30   [включить плавающее окно]   #122
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата
Экземплярчик.
плотненько упаковали
Непрочитано 06.02.2010, 21:00   [включить плавающее окно]   #123
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (Slava_27) »
плотненько упаковали
И такой есть. Места еще меньше.

eis вне форума  
Непрочитано 06.02.2010, 21:49   [включить плавающее окно]   #124
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (eis) »
Места еще меньше.
так это серийная машина, т.е. M5 + V10
Непрочитано 06.02.2010, 21:55   [включить плавающее окно]   #125
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата
BMW M3 5.0 V10 SMG Touring 550 PS...
BMW M3 E91 5.0 V10 SMG, Leergewicht 1650 kg, 550 PS (3.0 kg/PS), 0-100 km/h 4, 3 sec, V-Max 324km/h, Motor: 5.0 M5 V10 E60, 550 PS
Так написано. "Драйер - универсал" + мотор и коробка от М5. На М3 мотор Фау8.
eis вне форума  
Непрочитано 06.02.2010, 22:38   [включить плавающее окно]   #126
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (eis) »
Так написано. "Драйер - универсал" + мотор и коробка от М5. На М3 мотор Фау8.
перепутал М3 с М5
Непрочитано 08.02.2010, 04:58   [включить плавающее окно]   #127
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Slava
Litchfield Type 25 Subaru Impreza WRX STi
Обитаются пацаны тут:
http://www.type-25.co.uk/home.asp

http://www.youtube.com/watch?v=8kUsMlFkLWQ
eis вне форума  
Непрочитано 08.02.2010, 06:49   [включить плавающее окно]   #128
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (eis) »
Litchfield Type 25 Subaru Impreza WRX STi
хорошие характиристики:
415 л.с. при 6500 об/мин
304 л.с. на тонну
0-100 км/ч 3,7 сек.
максимальная скорость 290 км/ч
Непрочитано 08.02.2010, 20:40   [включить плавающее окно]   #129
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (Slava_27) »
хорошие характиристики
Лучшие за такие деньги.
eis вне форума  
Непрочитано 09.02.2010, 18:36   [включить плавающее окно]   #130
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Кто-то еще помнит?
eis вне форума  
Непрочитано 09.02.2010, 18:53   [включить плавающее окно]   #131
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата
Кто-то еще помнит?
красавица...
вроде была ещё версия с движком cosworth
Непрочитано 09.02.2010, 19:25   [включить плавающее окно]   #132
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Быль такой дел, быль, да.

Быль даже такой скромный версий:
http://www.youtube.com/watch?v=cJVNXGSxIuM
А двигатель переделал Коссворт из обычного 2.3, 125 л.с.

Последний раз редактировалось eis; 09.02.2010 в 19:41.
eis вне форума  
Непрочитано 17.02.2010, 13:23   [включить плавающее окно]   #133
Voplexx
Мужской Заслуженный

Случайно наткнулся пока искал инфу о Трухиновской Firelady. Firelady Z
Непрочитано 29.03.2010, 04:17   [включить плавающее окно]   #134
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Тема стремительно пикирует в обзор новостей глубоких доработок авто.
Опять хаманн отличился.
eis вне форума  
Непрочитано 24.04.2010, 02:06   [включить плавающее окно]   #135
Sonia
Женский Новенький

BMW класс, единственная машина перед которой не могу устоять... влюблена поуши)
Sonia вне форума  
Непрочитано 03.05.2010, 21:38   [включить плавающее окно]   #136
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Есть на Неметчине мастера дел разных.
eis вне форума  
Непрочитано 04.05.2010, 11:44   [включить плавающее окно]   #137
Slava_27
Мужской Модератор

Ferrari 599 GTO
Непрочитано 12.05.2010, 02:48   [включить плавающее окно]   #138
eis
Мужской Модератор
Автор темы

Сурьёзные колеса. Это ГТБ.
eis вне форума  
Непрочитано 23.05.2010, 11:55   [включить плавающее окно]   #139
Voplexx
Мужской Заслуженный

сложно сказать в тему или нет, но

red godzilla 22 мая Уктус, Екб

мировой рекорд хоть и не побит

хотя и Грэгору есть куда расти
Непрочитано 25.05.2010, 21:14   [включить плавающее окно]   #140
Slava_27
Мужской Модератор

Subaru Impreza R205 '2010
Миниатюры
Название: autowp_ru_subaru_impreza_r205_3.jpg
Просмотров: 395
Размер:	153.6 Кб
ID:	30470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: autowp_ru_subaru_impreza_r205_9.jpg
Просмотров: 377
Размер:	197.7 Кб
ID:	30471  
Непрочитано 25.05.2010, 21:17   [включить плавающее окно]   #141
Slava_27
Мужской Модератор

Subaru Impreza WRX STi Sedan US-spec '2010
Миниатюры
Название: autowp_ru_subaru_impreza_wrx_sti_sedan_3.jpg
Просмотров: 448
Размер:	180.0 Кб
ID:	30472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: autowp_ru_subaru_impreza_wrx_sti_sedan_6.jpg
Просмотров: 412
Размер:	302.4 Кб
ID:	30473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: autowp_ru_subaru_impreza_wrx_sti_sedan_2.jpg
Просмотров: 422
Размер:	205.5 Кб
ID:	30474  
Непрочитано 01.06.2010, 17:55   [включить плавающее окно]   #142
eis
Мужской Модератор
Автор темы

ОООО!!!
Дожили.
eis вне форума  
Непрочитано 05.06.2010, 23:03   [включить плавающее окно]   #143
LoveMe
Женский Новенький

http://s53.radikal.ru/i141/1006/fb/790602cfb749.jpg
http://i062.radikal.ru/1006/35/d1620f88ce23.jpg
Не совсем экзотика конечно, но....есть чем похвастаться

Добавлено через 16 минут

А вот ещё гляньте, как по мне паффосно, но оч эффектно
http://gizmod.ru/2010/01/18/krutye_t...tosalona-2010/
LoveMe вне форума  
Непрочитано 08.06.2010, 00:24   [включить плавающее окно]   #144
Zevse
Мужской Заслуженный

Цитата (LoveMe) »
А вот ещё гляньте, как по мне паффосно, но оч эффектно
Не менее пафосно и гламурно чем первые две..
Какая из них твоя?
ВСЕ да..
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра