Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.11.2008, 09:24   [включить плавающее окно]   #1
REIGAN
Мужской Интересующийся
Автор темы

Соблюдать ли ПДД?

Тема , собственно, в этом...имеет ли смысл принципиально соблюдать правила дорожного движения в обстановке полной анархии на наших дорогах?
REIGAN вне форума  
Непрочитано 09.11.2008, 09:51   [включить плавающее окно]   #2
Slavchik
Мужской Registered User

ну действительно, зачем их соблюдать, ведь от этого всего лишь жизнь и здоровье людей зависит. Убей себя об стену лучше сразу, одним (даже не знаю как мягче выразиться, чтобы не обидеть) на дорогах будет меньше.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 11:31   [включить плавающее окно]   #3
Zidix
Мужской Бывалый

Цитата (REIGAN) »
имеет ли смысл принципиально соблюдать правила дорожного
Из-за таких как ты и царит на дорогах анархия.
Непрочитано 09.11.2008, 12:29   [включить плавающее окно]   #4
Keper
Мужской Модератор

А потом еще гаишников ругают - дескать сволочи обирают "честный" народ, забывая, что практически всегда сами и нарушают правила.
Непрочитано 09.11.2008, 13:35   [включить плавающее окно]   #5
XOXOT
Мужской Недосягаемый

REIGAN

А я вот думаю, что автосалонам прежде чем продавать авто надо требовать харатеристику с места работы, от домкома, профкома, запросить историю болезни, начиная с 5 лет, запросить копию трудовой на наличие поощрений и наказаний, выделить персонального менеджера, который бы наблюдал повсюду: на работе, дома, в общественных местах, транспорте и дал бы заключение о правомерности подачи заявки на покупку авто на основании имеющихся документов и наблюдений.

P.S. Тут недавно звонил придурак на радио и спрашивал совета юриста. Приамбула: весной купил авто, отметил, сел за руль, поймали лишили прав на 1,5 года, машина есть, прав нет, а катася охота, вечером летом сел за руль покатася, опять поймали, оказался подвыпившим, лишение на 2 года, уже в августе, решил покатся в третий раз, как водится, был подвипившим, снова поймали и снова лишение на 2 года. Вот он и спрашивает на сколько же его лишили прав на 1,5 года или 2 года? ему в недомёк что на 5 лет. Я думаю, что таких надо лишать ПОЖИЗНЕННО, ему повезло, что ещё никого не убил.
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 14:14   [включить плавающее окно]   #6
Keper
Мужской Модератор

Цитата (XOXOT) »
Я думаю, что таких надо лишать ПОЖИЗНЕННО, ему повезло, что ещё никого не убил.
некоторые считают, что надо пьяных лишать пожизненно уже при первом случае. Ведь даже убить можно случайно, но случайно напиться перед тем, как сесть за машину ой как трудно .
Но это не моё мнение. Но вот в описанном XOXOT`ом случае лишать конечно надо пожизненно, таких идиотов за руль пускать нельзя.
Непрочитано 09.11.2008, 15:59   [включить плавающее окно]   #7
Zidix
Мужской Бывалый

Цитата (XOXOT) »
автосалонам прежде чем продавать авто надо требовать харатеристику с места работы, от домкома, профкома, запросить историю болезни, начиная с 5 лет, запросить копию трудовой на наличие поощрений и наказаний, выделить персонального менеджера, который бы наблюдал повсюду: на работе, дома, в общественных местах, транспорте и дал бы заключение о правомерности подачи заявки на покупку авто на основании имеющихся документов и наблюдений.
Этого не будет никогда.Автосалонам-чем больше продал,тем больше в карман положил.Что уж про автосалоны говорить когда водителей маршруток берут без стажа вождения.И такие "Шумахеры" нисколько не думают о человеческой жизни.Играют в догонялки друг с другом.
Цитата (Keper) »
в описанном XOXOT`ом случае лишать конечно надо пожизненно
Keper а где уверенность что после лишения прав пожизненно,он пьяным опять не сядет за руль.ИМХО.Тогда уж лудше конфисковать машину.
Непрочитано 09.11.2008, 16:39   [включить плавающее окно]   #8
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Zidix) »
... Этого не будет никогда.Автосалонам-чем больше продал,тем больше в карман положил....
Надо было смайлик поставить, что бы было понятно, что это сарказм?
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 16:58   [включить плавающее окно]   #9
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Zidix) »
ИМХО.Тогда уж лудше конфисковать машину.
а это уже следующая мера. Далее уже только сажать.
Непрочитано 09.11.2008, 17:20   [включить плавающее окно]   #10
Zidix
Мужской Бывалый

Цитата
сел за руль, поймали лишили прав на 1,5 года, машина есть, прав нет, а катася охота, вечером летом сел за руль покатася, опять поймали, оказался подвыпившим, лишение на 2 года, уже в августе, решил покатся в третий раз, как водится, был подвипившим, снова поймали и снова лишение на 2 года.
Keper тебе этого не достаточно?Чтоб машину конфисковать.
Непрочитано 09.11.2008, 17:42   [включить плавающее окно]   #11
brian
Мужской Бывалый

REIGAN, купи велосипед для начала. И то по сторонам придётся смотреть.

Цитата (Zidix) »
Из-за таких как ты и царит на дорогах анархия.
+1
brian вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 17:57   [включить плавающее окно]   #12
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Zidix) »
тебе этого не достаточно?Чтоб машину конфисковать.
если учитывать только то, что выделено, то недостаточно . Любой человек имеет право машину иметь, а вот кататься на ней - уже под вопросом.
Лишить гражданина некого права легче, чем имущества, по-моему. Но я не говорю, что конфисковать нельзя, я к тому, что это (или лишение свободы) будет следующая мера после лишения прав на вождение.
Непрочитано 09.11.2008, 18:09   [включить плавающее окно]   #13
Zidix
Мужской Бывалый

Цитата (Keper) »
если учитывать только то, что выделено, то недостаточно
имелось ввиду конечно,что садиться за руль в нетрезвом сосстоянии и без прав.Как говорится пьяный за рулем преступник.
Цитата (Keper) »
(или лишение свободы) будет следующая мера после лишения прав на вождение.
Keper Ну это опять под большим вопросом.Сам наверно прекрасно знаешь как у нас в стране судят.Кто-нибудь с голодухи курицу утащит,ему лет 5 дадут.А кто-то миллионы наворовал отделался условным сроком.Тут надо что-то координально менять,в смысле пьянства и вождения без прав.ИМХО.
Непрочитано 09.11.2008, 18:23   [включить плавающее окно]   #14
R1DER
Мужской Умудрённый

ой-ой-ой))))как будто все соблюдают )))))
Непрочитано 09.11.2008, 19:18   [включить плавающее окно]   #15
SpaceCow
Мужской Заслуженный

R1DER, но стремиться-то нужно, нет?

Вообще, как мне показалось, правила дорожного движения водители делят на две группы: "нужно соблюдать всегда" и "нарушать можно, если осторожно". Причём, разделение на группы у каждого свое и может меняться в зависимости от личного опыта. Поэтому вопрос "Соблюдать ли ПДД?" слишком неоднозначен. Нужно много вопросов вида: "Соблюдать ли ПДД за номером xx.xx ?"
Непрочитано 09.11.2008, 19:33   [включить плавающее окно]   #16
R1DER
Мужской Умудрённый

Скоростной режим практически никогда не соблюдаю, по знакомым дорогам на знаки не смотрю, езжу по обстановке. Иногда там, где написано 60 и 30 ехать опасно. В то же время есть в городе улицы, где висит 40 и все пуляют 100-120 без особых проблем Все зависит от ситуации. Да и вообще ПДД писались очень давно. Тогда и дороги были свободные, и машины совершенно другие. Вот спрашивается, почему гнилая копейка, заденешку прошедшая ТО должна ехать на той же скорости, как хорошая новая иномарка? Почему дед, который засыпает за рулем должен ехать так же, как молодой здоровый мужик, который сосредоточен на дороге? Ситуаций много и однозначного ответа нет. Мне недавно хотели вменить езду по встречке, а я всего лишь объехал огромную яму. Или очень часто бывает стоишь в непробудной пробке, а тебе надо развернуться. Разворот через 30 метров, ждать пока проедешь их нету мочи. Бац переехал 2-ю сплошную и поехал дальше. Не создавая даже намека на аварийную ситуацию.
Непрочитано 09.11.2008, 20:15   [включить плавающее окно]   #17
Slavchik
Мужской Registered User

Достаточно узкая извилистая дорога. Поворот близкий к 90 градусам, по обочинам дороги лес, видимость плохая. При вхождении в поворот машину немного сносит на внешний радиус, навстречу летит другая машина. Итог - у водителя первой машины перелом руки, водитель и пассажир второй - в больнице. В принципе не самое худшее, что могло бы случиться, при соблюдении скоростного режима обеими машинами не случилось бы и этого, просто было бы больше времени.

Т-образный перекресток. При повороте направо попадаешь на дорогу с односторонним движением, естественно, при повороте налево в эту сторону не смотришь. Краем глаза успел заметить, как по встречке летит идиот, выехавший из двора. Не заметил бы - влетел бы он мне в бок. Действительно - зачем проезжать лишний километр, ведь дорога пустая, аварийной ситуации нет, по мнению водителя, можно и на красный свет если что проехать и по дворам при разрешенных 20 км в час погонять, ну а уж включать поворотники - это вобще моветон судя по всему.

Действительно, пусть пенсионеры на своих копейках ездят с небольшой скоростью, я же молодой, у меня крутая тачка, я за дорогой слежу и вобще я супер-пупер водитель. Вот только практика показывает, что от поездки в больницу или в морг и десяток подушек безопасности в крутой иномарке могут не спасти. Кто-то это понимает не доводя до инвалидности, кто-то после этого, а кто-то, оказавшись на кладбище не успевает осознать. Только вот ладно, калечили бы только себя, так ведь калечат и убивают еще и окружающих при этом.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 20:21   [включить плавающее окно]   #18
brian
Мужской Бывалый

Цитата (R1DER) »
Все зависит от ситуации.
Ну чейчас с твоей точки зрения можно пролететь зебру на 100км\час. Я посмотрю на твою точку зрения, когда ты людей на этой зебре собьёшь.
Почему я про зебры - просто я уверен, что ты их даже не замечаешь или не хочешь замечать.
Никуда плевать и стучать ни по чему не буду.

Цитата (R1DER) »
Почему дед, который засыпает за рулем должен ехать так же, как молодой здоровый мужик, который сосредоточен на дороге?
Если ты думаешь, что молодой мужик должен превышать скорость и нарушать другие правила, только потому, что он (только он) уверен, что сосредоточен на дороге, то это не лечится к сожалению.
Так же как и если ты думаешь что хорошие иномарки должны ездить быстрее положенного.

Цитата (R1DER) »
Или очень часто бывает стоишь в непробудной пробке, а тебе надо развернуться. Разворот через 30 метров, ждать пока проедешь их нету мочи. Бац переехал 2-ю сплошную и
получил в бок со встречки или от такого же (который объезжает эту самую пробку) в бок. Насчёт последнего - уверен, что никто не смотрит назад.
Не один десяток раз видел такие ситуации.
Даже в разрешённом месте на разворот (3 туда и 3 обратно полосы) умудрились влететь. Причём влетел тот, кто объезжал по встречке пробку. Чего уж и говорить про 2 сплошные...

Цитата (R1DER) »
Да и вообще ПДД писались очень давно.
Ага. Надо написать 2 правила:
1) В городе до 250 км\час.
2) Можно поворачивать когда и где хочется.

Последний раз редактировалось eis; 09.11.2008 в 22:45.
brian вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 20:23   [включить плавающее окно]   #19
vadim_130286
Мужской Общительный

Славик, ты сам никогда ПДД не нарушал? Не поверю.

Сам я ПДД стараюсь ненарушать, в как и в случае с Райдером хотели штрафонуть за движение по встречке когда объезжал открытый люк. Да нарушил я, так чтож в люк заехать надо было.

Про скоростной режим, всегда езжу так как ездит общий поток. Ездить 60км\ч там где все едут 90-110 км\ч это и есть создание аварийной ситуации.

Последний раз редактировалось eis; 09.11.2008 в 22:37.
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 09.11.2008, 20:27   [включить плавающее окно]   #20
Zidix
Мужской Бывалый

Цитата (Slavchik) »
я же молодой, у меня крутая тачка, я за дорогой слежу и вобще я супер-пупер водитель.
До поры до времени. У меня отец,мать и маленькая племяница ехали по делам.Скорость на повороте была не большая.И тут сзади на большой скорости в прицеп врезается Тойота.Не было бы прицепа.В лудшем случае в больнице лежали.Водитель молодая девчонка,5 дней назад ее брат купил эту машину.Ну и куда спрашивается эта мартышка летела?Все нарушают не спорю где больше,где меньше.Ну даже если и нарушаешь будь разумен.Никто тут из себя святого не строит.Просто надо стараться думать и о других.
Непрочитано 09.11.2008, 20:52   [включить плавающее окно]   #21
Keper
Мужской Модератор

Цитата (vadim_130286) »
Славик, ты сам никогда ПДД не нарушал? Не поверю.
но разве он не прав?

Последний раз редактировалось eis; 09.11.2008 в 22:52.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 20:54   [включить плавающее окно]   #22
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Водитель молодая девчонка,5 дней назад ее брат купил эту машину.Ну и куда спрашивается эта мартышка летела?
да такого навалом, у меня знакомому так же девочка в лоб влетела, фуру по встречке решила обогнать, шумахер недоделанный, она даже не удосужилась на тормоз нажать, когда машину перед собой увидела, как он без повреждений обошелся я с трудом могу представить.
Цитата
Ну даже если и нарушаешь будь разумен.Никто тут из себя святого не строит.Просто надо стараться думать и о других.
нужно стараться не нарушать и не оправдывать свои нарушения тем, что все нарушают. Наверное если все пойдут топиться за толпой автор темы не пойдет.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 21:43   [включить плавающее окно]   #23
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (vadim_130286) »
хотели штрафонуть за движение по встречке когда объезжал открытый люк. Да нарушил я, так чтож в люк заехать надо было
Это вообще не нарушение, если объезд был возможен только по встречке.
Цитата (R1DER) »
Да и вообще ПДД писались очень давно. Тогда и дороги были свободные, и машины совершенно другие.
Исходя из подчеркнутого - современные ПДД должны быть жестче. А вообще, ПДД - это кодекс поведения на дороге для ВСЕХ. Даже если ты опытный водитель с хорошей машиной, другие участники могут таковыми не быть, а твое поведение затрагивает и их тоже.

Цитата (vadim_130286) »
Про скоростной режим, всегда езжу так как ездит общий поток. Ездить 60км\ч там где все едут 90-110 км\ч это и есть создание аварийной ситуации.
С одной стороны - верно. С другой, именно внутри такого быстроедущего стада и возникают страшные аварии. Дистанцию в потоке держат минимальную, поэтому чуть что - гармошка из нескольких автомобилей.
Непрочитано 09.11.2008, 21:56   [включить плавающее окно]   #24
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Цитата (vadim_130286 от 09-11-2008 20:23) »
С одной стороны - верно. С другой, именно внутри такого быстроедущего стада и возникают страшные аварии. Дистанцию в потоке держат минимальную, поэтому чуть что - гармошка из нескольких автомобилей.
с какого это перепугу это правильно? В каком месте ПДД написано, что я обязан ехать со скоростью потока? Почему я должен ехать 110 если при этом состояние дороги, видимости, наконец мое состояние может привести к аварии? Я на кладбище не тороплюсь, а при соблюдении нормальной дистанции и нормального скоростного режима медленно едущий транспорт никаких помех и аварийных ситуаций не создаст.
Кстати тем, кто мне будет пытаться указать на пункт 10.5 ПДД сразу могу порекомендовать перечитать пункты 10.1-10.4, а также учесть, что я не виду речь о случаях передвижения со скоростью 10 км/ч без необходимости.

Последний раз редактировалось eis; 09.11.2008 в 22:41.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 22:00   [включить плавающее окно]   #25
Zidix
Мужской Бывалый

Афтор вернись!!!Выскажи свою точку зрения,после всего что народ написал.
Непрочитано 09.11.2008, 22:36   [включить плавающее окно]   #26
R1DER
Мужской Умудрённый

Очень интересен стаж езды и а/м

Цитата (SpaceCow) »
Исходя из подчеркнутого - современные ПДД должны быть жестче.
Если рассуждать логически - да А фактически при нынешних пробках так изнемогаешь, что увидев какой-то пустой участок жмешь газ в пол и проезжаешь его взахлеб

Последний раз редактировалось eis; 09.11.2008 в 22:47.
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 22:42   [включить плавающее окно]   #27
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (Slavchik) »
с какого это перепугу это правильно?
Только с того, что в потоке наиболее безопасно двигаться со скоростью потока при прочих равных - т.е. если состояние техники, обстановка на дороге, условия, собственные способности и прочее позволяют. Даже на экзамене в ГАИ такой вопрос есть, что уже само по себе порождает двоякое понимание правил. Я не говорю, что это правильно, кстати.

Цитата (R1DER) »
Если рассуждать логически - да Smile А фактически при нынешних пробках так изнемогаешь, что увидев какой-то пустой участок жмешь газ в пол и проезжаешь его взахлеб
После чего, фактически, получается такая статистика ДТП и такое количество жертв, что волосы шевелятся.
Цитата
Статистика ДТП в России за Январь-Август 2008 года
* ДТП всего: 135 508
* Погибло человек: 18 031
* Ранено человек: 168 854
Не зашевелились волосы? Странно. Целый город за полгода отправился в могилы и на больничные койки...

Последний раз редактировалось SpaceCow; 09.11.2008 в 22:45.
SpaceCow вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 22:46   [включить плавающее окно]   #28
R1DER
Мужской Умудрённый

SpaceCow Надо все делать с головой и не рисковать, если не уверен. Тогда все будет ок. Я сам часто перестраховываюсь, особенно на обгонах по встречке. Двигатель в принципе позволяет обгонять достаточно агрессивно, но я всегда это делаю так, чтобы если что было время на какие-то действия.
Непрочитано 09.11.2008, 22:49   [включить плавающее окно]   #29
eis
Мужской Модератор

Добрый вечер, amigos.
Не в состоянии идентифицировать хамство в собственных сообщениях?
Могу помочь.

Дальше редактировать не стану. Буду ПРЕДУПРЕДИТЕЛьНЫМ.
Слова зануда, недоумок, идиот... в адрес друг друга, не использовать. А то сподобитесь ...

Последний раз редактировалось eis; 10.11.2008 в 12:14.
eis вне форума  
Непрочитано 09.11.2008, 22:51   [включить плавающее окно]   #30
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Только с того, что в потоке наиболее безопасно двигаться со скоростью потока при прочих равных
стоп, желательно - да, при чем желательно для окружающих, по сути, а не для себя, более безопасно - я бы очень сильно поспорил, создание аварийной ситуации в данном случае - просто глупость. Если ты летишь с хрен знает какой скоростью и налетаешь на медленно движущийся объект, который едет в крайнем правом ряду, соблюдая все, что можно, потому что не успел увернуться, не видел, не смог затормозить, то ты и только ты создал аварийную ситуацию и виноват в аварии.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 23:17   [включить плавающее окно]   #31
vadim_130286
Мужской Общительный

Цитата (Slavchik) »
Цитата
Цитата (vadim_130286 от 09-11-2008 20:23) »
с какого это перепугу это правильно? В каком месте ПДД написано, что я обязан ехать со скоростью потока? Почему я должен ехать 110 если при этом состояние дороги, видимости, наконец мое состояние может привести к аварии? Я на кладбище не тороплюсь, а при соблюдении нормальной дистанции и нормального скоростного режима медленно едущий транспорт никаких помех и аварийных ситуаций не создаст.
Кстати тем, кто мне будет пытаться указать на пункт 10.5 ПДД сразу могу порекомендовать перечитать пункты 10.1-10.4, а также учесть, что я не виду речь о случаях передвижения со скоростью 10 км/ч без необходимости.
Давно на МКАД ездил? Там во многих местах есть ограничения 70, но их даже никто незамечает и несоблюдает, и все едут от 100-110 км\ч.

Еслиб жена мне на все знаки пальцем не тыкала, я бы те знаки и невидел. Сам удивлялся что на МКАД с 6 полосами ограничения 70 встречаются довольно часто.

Кстати ехал как то с женой тоже на МКАД, в самом правом ряду, жена за рулём (ехали чуть больше 70км\ч), на машине наклейка "У", через открытый люк слышу визг резины приближающийся сзади, у меня спина мурашками покрылась, обернулся, вижу десятка оттормаживалась, видимо хотел по правому ряду обогнать а там мы едем вот и тормозил он как дурной, хорошо что не въехал в нас.
Вот поэтому и нужно ехать со скоростью потока, для себя же безопасней.
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 10.11.2008, 00:54   [включить плавающее окно]   #32
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (R1DER) »
Скоростной режим практически никогда не соблюдаю, по знакомым дорогам на знаки не смотрю, езжу по обстановке.
Причина большого количества аварий проста в РФ много R1DERов.
Цитата (R1DER) »
Да и вообще ПДД писались очень давно. Тогда и дороги были свободные, и машины совершенно другие.
Правила ПДД РФ, не сильно отличаются от ПДД других стран, действительно во всех странах не рубят фишку и не понимают, что правила давно нужно менять - прав тот у кого пальцы круче оттопыриваются и мозгов меньше....
Цитата (R1DER) »
Вот спрашивается, почему гнилая копейка, заденешку прошедшая ТО должна ехать на той же скорости, как хорошая новая иномарка?
Во первых копейки проходят ТО обычно не за копеечку, а в сзязи с соответствием требованиям ТО (которые для неёкстати менее жёсткии). Во вторых максимальную скорость на трасе она обычно выжимает, даже в ЕС, не считая Германию. А причина проста - школьный курс анатомии и физики, хотя можно и математикой обойтись.
Цитата (R1DER) »
Почему дед, который засыпает за рулем должен ехать так же, как молодой здоровый мужик, который сосредоточен на дороге?
Может по той причине что чаще на дорогах в аварии попадают не дуды, а молодые, здоровые и якобы на дороге сосредоточеные? Которые могут накатить перед поездкой, а в поездке они легко одной рукой переключают скорости, второй держат мобилу а между ног у них стоит кофе, чья сохраность важнее чем контроль за педалями.
Цитата (R1DER) »
Разворот через 30 метров, ждать пока проедешь их нету мочи. Бац переехал 2-ю сплошную и поехал дальше. Не создавая даже намека на аварийную ситуацию.
Такимне объяснишь почему на дороге нарисованы двойные линии и почему развороты только в определёных местах, впросим могила их исправляет, обидно только, что они туда не одни отправляются.
Цитата (Slavchik) »
нужно стараться не нарушать и не оправдывать свои нарушения тем, что все нарушают.
Согласен, к сожалению очень немногии это понимают.
Цитата
хотели штрафонуть за движение по встречке когда объезжал открытый люк. Да нарушил я, так чтож в люк заехать надо было
Пойти на курсы контр аварийного вождения, там объяснят как объехать открытый люк не выезжая на встречку, так как это не всегда возможно без аварии.
Цитата (SpaceCow) »
Исходя из подчеркнутого - современные ПДД должны быть жестче.
При этом на машинах ДПС должны стоять камеры, всё общение с водителем должно проиходить только в радиусе действия камеры. Выход за этот радиус - увольнение по статье. Таким образом и корупцию уменьшим.
Цитата (vadim_130286) »
Кстати ехал как то с женой тоже на МКАД, в самом правом ряду, жена за рулём (ехали чуть больше 70км\ч), на машине наклейка "У", через открытый люк слышу визг резины приближающийся сзади, у меня спина мурашками покрылась, обернулся, вижу десятка оттормаживалась, видимо хотел по правому ряду обогнать а там мы едем вот и тормозил он как дурной, хорошо что не въехал в нас.
Вот поэтому и нужно ехать со скоростью потока, для себя же безопасней
Для начала все обгоны производятся с лева - читаем правила, заодно и терминалогию учим. Помнится видел чудо, которое на МКАДе обгоняло по обочине, тоже молодое и всё контролирежее, ну не знало это чудо что на обочине БТР стоял.... Точно также видел паравозики из 5 машин на одной полосе - тоже видимо правила соблюдали...

Последний раз редактировалось eis; 10.11.2008 в 01:04.
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2008, 07:20   [включить плавающее окно]   #33
Krionix
Мужской Администратор

KOT7
+100

Цитата (vadim_130286) »
Еслиб жена мне на все знаки пальцем не тыкала, я бы те знаки и невидел
это вообще супер фраза)
Krionix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2008, 08:12   [включить плавающее окно]   #34
vadim_130286
Мужской Общительный

Цитата (KOT7) »
Для начала все обгоны производятся с лева - читаем правила, заодно и терминалогию учим. Помнится видел чудо, которое на МКАДе обгоняло по обочине, тоже молодое и всё контролирежее, ну не знало это чудо что на обочине БТР стоял.... Точно также видел паравозики из 5 машин на одной полосе - тоже видимо правила соблюдали...
Это в правилах все обогны слева должны бать, а ты попробуй объясни сракеру на десятке что такое ПДД, и правила проведения обгонов.

vadim_130286 добавил :

Цитата (Krionix) »
KOT7
+100

Цитата (vadim_130286) »
Еслиб жена мне на все знаки пальцем не тыкала, я бы те знаки и невидел
это вообще супер фраза)
А вы думаете многие водители видели эти знаки? Думаяю большинство из нас их незамечает.
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 10.11.2008, 09:21   [включить плавающее окно]   #35
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (vadim_130286) »
А вы думаете многие водители видели эти знаки? Думаяю большинство из нас их незамечает.
"незамечать" и "удивлятся и игнорировать" это принципиально разные вещи
если водитель не видит знаков на дороге - он не водитель, а пассажир автобуса
и какого лешего он сел за руль, не понятно
другое дело едешь, видишь ограничение, но с поправкой на ситуацию, его "модифицируешь", надеясь, что никто не заметит
так что нефиг

зы пусть тебя жена возит, она знаки видит
Непрочитано 10.11.2008, 09:33   [включить плавающее окно]   #36
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Цитата (vadim_130286 от 09-11-2008 23:17) »
Вот поэтому и нужно ехать со скоростью потока, для себя же безопасней
молодой человек, я уже писал, что не вижу ваших постов, могу только при цитировании 3-ми участниками увидеть, поэтому можете в мой адрес ни чего не отвечать - это все будет бессмысленным сотрясанием воздуха.
В данном случае судя по содержанию цитаты пост явно мне предназначался, там же видимо содержалось описание ужасов МКАДа и страшные рассказы о том, что там ни кто скоростной режим не соблюдает. Не надо мне об этом рассказывать, я там вчера был, то что идиотов на дорогах достаточно я и без ваших поучений знаю, только для меня это не есть причина уподобляться этим баранам и гробить свою жизнь. Если в описанном вами случае я сзади увижу недоумка летящего в мою машину я просто могу ускориться, поскольку ехать я буду медленнее скорости потока у меня спереди будет место для ускорения - это раз. Два - на МКАДе более чем достаточно идиотов ездящих и с бОльшей, чем 110 км/ч скоростью, которые с таким же успехом могут влететь вам в зад, влететь в отбойник и т.п. А теперь пораскиньте мозгами и пофантазируйте в каком случае больше вероятность избежать серьезной аварии если перед вами начинает крутить машину, если кого-то выкидывает с соседней полосы, если перед вами в отбойник кто-то врубился - при ваших 110 или при 70 км/ч? если у вас напрочь отшибло инстинкт самосохранения - выезжайте на пустую трассу и гоняйте там с любой скоростью с которой вам хочется, по крайней мере угробитесь - никого за собой не потянете. А мне уже надоело слушать детский лепет и оправдания своим нарушениям из серии "Все нарушают". Да, все не ангелы, но почему-то при этом не все ищут оправданию тому, что делают плохо, они просто это признают, не хвастают этим, стараются недопускать в будущем и почему-то далеко не у всех нарушающих ПДД возникает вопрос, вынесенный в заглавие темы.

Последний раз редактировалось Slavchik; 10.11.2008 в 09:38.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2008, 09:42   [включить плавающее окно]   #37
Zidix
Мужской Бывалый

Согласен с Slavchik соблюдайте скоростной режим.Сейчас тем более в период когда еще не все переобулись на шипованную резину,и коркой льда на дороге по вечерам.
Непрочитано 10.11.2008, 09:44   [включить плавающее окно]   #38
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (Zidix) »
.Сейчас тем более в период когда еще не все переобулись на шипованную резину
+1
плюс те, кто на задубевшей летней резине по чистому и сухому, но очень холодному асфальту пытается оттормозиться
Непрочитано 10.11.2008, 12:14   [включить плавающее окно]   #39
R1DER
Мужской Умудрённый

Я смотрю тут 99% чистоплюи? И 40км/ч на шикарной пустой дороге соблюдают, и по трассе все 90 едут, не подрезали в жизни никого, даже тошня 60

Как у нас тут хорошо, диву даешься. Ваши бы мысли - да водителям в уши. А так реально на дороге все ездят по обстановке, очень редко видел таких вот законопослушных водил, да и то обычно это или блонда со свежекупленными правами, или дед какой-нибудь, засыпающий по пути с дачи.

p.s. У меня летняя резина спортивная разноширокий низкопрофиль, скор. индекс 270 (дубовая). Так вот если её не прогреть, и при +10 машину сносит даже на безобидных поворотах. Так что переобулся еще пару недель назад, правда в нешип, да и шип в моем регионе вообще не нужен.

p.s. Никто почему-то не упомянул, что обычно все самые страшные аварии случаются из-за пьянства или очень сильной усталости водителя. А так же из-за мелких "затупов". Сколько пешеходов у нас переходят дорогу в неположенном месте? Как много их стоит на 2-й сплошной? А ведь проезжаем их в 20-30см. Вот представьте ситуацию. Едешь ты 60, разрешенная 60 ))) По левой полосе. А с правой какая-та блонда без зеркал полезла, ты конечно же сперва дернешь рулем налево, но даже если и не зацепишь пешехода и вовремя одернешься, все равно при таком столкновении очень велик шанс собрать людей. Вот вам и соблюдение правил. Все может быть, главное - не расслабляться и не щелкать клювом.

Последний раз редактировалось R1DER; 10.11.2008 в 12:25.
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2008, 12:39   [включить плавающее окно]   #40
Vanya
Мужской Недосягаемый

застенчивый воришка - он воровал и ему было стыдно (с) 12 стульев
Непрочитано 10.11.2008, 12:52   [включить плавающее окно]   #41
R1DER
Мужской Умудрённый

Цитата мне адресована?

R1DER добавил :

Vanya
Непрочитано 10.11.2008, 12:53   [включить плавающее окно]   #42
Vanya
Мужской Недосягаемый

R1DER
нее
просто к слову пришлось
нарушать и стыдиться этого - это нормально
ненормально когда считают нарушение нормой

Последний раз редактировалось Vanya; 10.11.2008 в 12:55.
Vanya вне форума  
Непрочитано 10.11.2008, 13:03   [включить плавающее окно]   #43
R1DER
Мужской Умудрённый

Vanya Я лично когда немного нарушаю - совершенно не стыжусь этого, ибо никто из тех, кто якобы должен блюсти порядок на дорогах в этом не заинтересован. На наших дорогах невозможно ездить по правилам. К примеру, почему гиббоны не стоят на сложных перекрестках, на кругах, где постоянно случаются ДТП. А стоят на узенькой перекопанной улочке(30-40км-ч макс. возможная там скорость), где со времен царя гороха осталась 2-я сплошная, и все её по 10 раз пересекают пока проедут овраги. У меня может машина, может номера, не знаю, ко мне они не дое...ются, но зато очень часто останавливают других людей и что-то им предъявляют.
Непрочитано 10.11.2008, 13:04   [включить плавающее окно]   #44
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Едешь ты 60, разрешенная 60 ))) По левой полосе. А с правой какая-та блонда без зеркал полезла, ты конечно же сперва дернешь рулем налево, но даже если и не зацепишь пешехода и вовремя одернешься, все равно при таком столкновении очень велик шанс собрать людей. Вот вам и соблюдение правил. Все может быть, главное - не расслабляться и не щелкать клювом.
все то же, только с превышением скорости. В каком случае вероятность собрать людей выше? Наверное это очень сложно осознать, что чем выше скорость, тем меньше времени на понимание, анализ ситуации и выхода из нее. Если ехеть вместо 60-ти 90 этого времени ровно в полтора раза меньше, когда счет идет на секунды очень значительная цифра.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2008, 13:08   [включить плавающее окно]   #45
R1DER
Мужской Умудрённый

Slavchik Конкретно в таких ситуациях и сбрасываю как раз до 50-60, ибо знаю что дебилов много, а беззащитного человека жалко, хоть и тупого придурка, который переходит черти как. Но вот другой вопрос, те кто подрезают и не видят дальше своего носа как раз и едут по пустым дорогам 40 в левом ряду. Ибо дебилизм - это диагноз.

Последний раз редактировалось R1DER; 10.11.2008 в 13:11.
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2008, 20:53   [включить плавающее окно]   #46
Krionix
Мужской Администратор

Цитата (R1DER) »
Slavchik Конкретно в таких ситуациях и сбрасываю как раз до 50-60, ибо знаю что дебилов много, а беззащитного человека жалко, хоть и тупого придурка, который переходит черти как.
ага. то есть пешеход, нарушающий правила - тупой придурок, а водитель нарущающий - супермэн. ну да естественно
Krionix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2008, 21:54   [включить плавающее окно]   #47
R1DER
Мужской Умудрённый

Krionix Ехать быстрее и переходить в неположенном месте -не одно и тоже Ведь лезут же под колеса, особенно бухие.
Непрочитано 10.11.2008, 22:26   [включить плавающее окно]   #48
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Ехать быстрее и переходить в неположенном месте -не одно и тоже
да, штраф за первое жестче.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.11.2008, 01:48   [включить плавающее окно]   #49
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (R1DER) »
Ехать быстрее и переходить в неположенном месте -не одно и тоже
А по мне, так очень похоже: а) не хочу ехать медленно, я хорошо вожу, могу и побыстрее; б) не хочу идти до перехода, я ловкий и резвый, а машины "вроде медленно едут", перебегу и тут. В обоих случаях человек полагает, что его способности позволяют безопасно нарушить правила, раз ситуация позволяет.

Хотя, у нас и в "положенном месте" пропускают не особенно, если светофора нет.
Непрочитано 11.11.2008, 16:14   [включить плавающее окно]   #50
vadim_130286
Мужской Общительный

Цитата (R1DER) »
Я смотрю тут 99% чистоплюи? И 40км/ч на шикарной пустой дороге соблюдают, и по трассе все 90 едут, не подрезали в жизни никого, даже тошня 60

Как у нас тут хорошо, диву даешься. Ваши бы мысли - да водителям в уши. А так реально на дороге все ездят по обстановке, очень редко видел таких вот законопослушных водил, да и то обычно это или блонда со свежекупленными правами, или дед какой-нибудь, засыпающий по пути с дачи.

p.s. У меня летняя резина спортивная разноширокий низкопрофиль, скор. индекс 270 (дубовая). Так вот если её не прогреть, и при +10 машину сносит даже на безобидных поворотах. Так что переобулся еще пару недель назад, правда в нешип, да и шип в моем регионе вообще не нужен.

p.s. Никто почему-то не упомянул, что обычно все самые страшные аварии случаются из-за пьянства или очень сильной усталости водителя. А так же из-за мелких "затупов". Сколько пешеходов у нас переходят дорогу в неположенном месте? Как много их стоит на 2-й сплошной? А ведь проезжаем их в 20-30см. Вот представьте ситуацию. Едешь ты 60, разрешенная 60 ))) По левой полосе. А с правой какая-та блонда без зеркал полезла, ты конечно же сперва дернешь рулем налево, но даже если и не зацепишь пешехода и вовремя одернешься, все равно при таком столкновении очень велик шанс собрать людей. Вот вам и соблюдение правил. Все может быть, главное - не расслабляться и не щелкать клювом.
Нарушение п. 2.8 правил. Два сообщения в ПС без ответа. Если закончилось время отпущенное на редактирование, надо сообщать модератору. Синим по монитору было написано ранее, что слова вроде зануда, идиот или недоумок нельзя использовать в адрес других участников форума. Почему игнорируем?
Еще раз такое повторится и... "библиотека" на пару дней. У вас уже есть предупреждение красным в данном разделе. ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ: ПРО ЛИЧНОЕ - В ЛИЧКУ. Разборки - в личку или сообщить модератору.

Согласен с Vanya, но вот вы видели на МКАД знаки 70? Часто они встречаются? Довольно често, но вот почемуто они очень часто скрываются или сливаються с рекамой, а учитывая дорожную обстановку на оживлённых дорогах то вертеть по сторонам и знаки разглядывать времени просто нету.

Товарищи, давайте отойдём от теории к практике. Вот все кто якобы правила соблюдают, а действительно вы их соблюдаете? Или всё это только на словах? Знаите в книге по ПДД много пишут, в жизни ситуации совершенно другие.

Вырезано жестокой цензурой

Последний раз редактировалось eis; 12.11.2008 в 17:29.
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 11.11.2008, 16:39   [включить плавающее окно]   #51
Slavchik
Мужской Registered User

а я могу по желанию посмотреть. и по желанию же ответить, думаю не стоит говорить, что не надо мне указывать, что делать. Вот сейчас посмотрел, бессвязный бред, отвечать не буду, выше все уже сказал поввторять по 100 раз одно и тоже надоело.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.11.2008, 17:05   [включить плавающее окно]   #52
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата
Товарищи, давайте отойдём от теории к практике. Вот все кто якобы правила соблюдают, а действительно вы их соблюдаете? Или всё это только на словах? Знаите в книге по ПДД много пишут, в жизни ситуации совершенно другие.
Да.
Непрочитано 11.11.2008, 19:13   [включить плавающее окно]   #53
vadim_130286
Мужской Общительный

Цитата (Slavchik) »
а я могу по желанию посмотреть. и по желанию же ответить, думаю не стоит говорить, что не надо мне указывать, что делать. Вот сейчас посмотрел, бессвязный бред, отвечать не буду, выше все уже сказал поввторять по 100 раз одно и тоже надоело.
И какой смысл этого сообщения? Сплошной флуд.

vadim_130286 добавил :

Цитата (KOT7) »
Цитата
Да.
Сколько км в день вы наезжаете?
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 11.11.2008, 19:24   [включить плавающее окно]   #54
Zidix
Мужской Бывалый

Slavchik vadim_130286 давайте жить дружно!Ваша ссора здесь никому не нужна.
Цитата (vadim_130286) »
примерно 100км за сегодня.
Непрочитано 11.11.2008, 19:44   [включить плавающее окно]   #55
R1DER
Мужской Умудрённый

Я когда ездил на 12-шке, вот там нарушать скоростной режим реал страшно было. После 100 машина какая-та неадекватная становилась, контроль частично терялся, особенно в резких переставках.
Непрочитано 11.11.2008, 20:38   [включить плавающее окно]   #56
Zidix
Мужской Бывалый

Новый массовый способ автоподставы появился на российских дорогах. Горе-водителям расплачиваться приходится сполна.
Обычно события разворачиваются следующим образом. На широкой дороге - по две полосы в обе стороны - стоят знаки "Обгон запрещен".

Сотрудники ГИБДД договариваются с трактористом, который курсирует по этой дороге со скоростью 20 километров в час. Естественно, водители, теряя терпение, идут на обгон. Сотрудники ДПС снимают все это на камеру, а потом, конечно, прозрачно предлагают договориться. И все договариваются.

Такие случаи описываются на многочисленных автомобильных форумах. Этот способ практикуется в районе Зеленограда. А на трассе Москва-Челябинск за Усть-Катавом ГИБДД Башкирии гоняют перед своей засадой старенький "УАЗик", также со скоростью 10-20 километров в час.

"УАЗик" периодически делает вид, что собирается остановиться и даже принимает вправо. Как только его обгоняют, он ускоряется и подъезжает к посту в качестве свидетеля.

Будьте бдительны, водители, ведь этот злой умысел практически недоказуем.
Непрочитано 11.11.2008, 20:45   [включить плавающее окно]   #57
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Zidix) »
Обычно события разворачиваются следующим образом. На широкой дороге - по две полосы в обе стороны - стоят знаки "Обгон запрещен".

Сотрудники ГИБДД договариваются с трактористом, который курсирует по этой дороге со скоростью 20 километров в час. Естественно, водители, теряя терпение, идут на обгон.
С какой радости?
Опережение не спасает отцов русской демократии?
Цитата (vadim_130286) »
20-30, не Москва. И то не каждый день, ездим только по работе, до работы можем пешком добраться.
Непрочитано 11.11.2008, 21:21   [включить плавающее окно]   #58
vadim_130286
Мужской Общительный

Вообщето проехать даже 20 км ненарушая ПДД невозможно. Просто последите за собой, просто уверен что раз в день при поездке на работу но кто нибудь да нарушит ПДД. Вспомните про существование стоп линии, 90% Москвичей даже незнаю о её существовании.
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 11.11.2008, 21:23   [включить плавающее окно]   #59
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Будьте бдительны, водители, ведь этот злой умысел практически недоказуем.
этот злой умысел доказывается на раз-два.
Есть такой замечательный документ:
Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52289-2004
"Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств"
(утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г. N 120-ст)
(с изменениями от 8 декабря 2005 г.)
а в нем не менее замечательный пункт:
5.4.21 Знаки 3.20 "Обгон запрещен"* и 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен"* применяют для запрещения обгона всех транспортных средств. Знак 3.20 запрещает обгон всем транспортным средствам, а знаки 3.22 - грузовым автомобилям с разрешенной массой более 3,5 т.
Знаки 3.20 и 3.22 устанавливают с одной из табличек 8.5.4-8.5.7 на дорогах с тремя и менее полосами движения в обоих направлениях в случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части.
Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка.

Так что нечего делать данному знаку на дороге в 4-е полосы в обоих направлениях. Более того, здесь еще можно сослаться до кучи на пункт 10.5 и потребовать привлечения к ответственности нанятых ментами водителей. Вряд ли им захочется подобных разбирательств.

Последний раз редактировалось Slavchik; 11.11.2008 в 21:47.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.11.2008, 22:38   [включить плавающее окно]   #60
R1DER
Мужской Умудрённый

По 2 полосы в каждую сторону - какой это в Ж обгон? Опережение.
Непрочитано 11.11.2008, 22:46   [включить плавающее окно]   #61
Slavchik
Мужской Registered User

С учетом пункта 9.4 ПДД это можно классифицировать именно как обгон
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.11.2008, 10:58   [включить плавающее окно]   #62
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Slavchik) »
Так что нечего делать данному знаку на дороге в 4-е полосы в обоих направлениях. Более того, здесь еще можно сослаться до кучи на пункт 10.5 и потребовать привлечения к ответственности нанятых ментами водителей. Вряд ли им захочется подобных разбирательств.
ПДД ст.9 пункт2:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Согластно нашим гостам на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более для разделения встречных потоков используется двойная сплошная и пересечение её для обгона черевато для кармана и очень сильно.
Цитата (Zidix) »
ПДД: 3.20 "Обгон запрещен"
Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч..
А теперь можно подробнее по способ развода?
Если интерестно могу наши и американские разводы расказать.
Цитата (vadim_130286) »
Вообщето проехать даже 20 км ненарушая ПДД невозможно. Просто последите за собой, просто уверен что раз в день при поездке на работу но кто нибудь да нарушит ПДД. Вспомните про существование стоп линии, 90% Москвичей даже незнаю о её существовании.
Не останавливали, бонус не давали
Про стоп линии помню хорошо, я на здаче из-за неё чуть не пролетел, у нас за неё могу просто несдачу на первом перекрёстке поставить. Я скажу страшную вещь, я когда паркуюсь на стоянке с временым ограничением, я за лобовым стеклом бумажку оставляю со временем парковки. Технически я могу где-то, что-то нарушить, только я сознательно этого не делаю, а теоритическую базу знаю более чем хорошо.
Непрочитано 12.11.2008, 11:12   [включить плавающее окно]   #63
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
ПДД ст.9 пункт2:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Согластно нашим гостам на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более для разделения встречных потоков используется двойная сплошная и пересечение её для обгона черевато для кармана и очень сильно.
при чем здесь выезд на полосу встречного движения, зачем вобще на нее выезжать, если можно просто объехать ползущий в правой полосе трактор по левой
Цитата
ПДД: 3.20 "Обгон запрещен"
Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч..
в новой редакции правил про 30 км/ч уже ни чего не сказано, "знак 3.20 Запрещается обгон всех ТС"
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.11.2008, 11:13   [включить плавающее окно]   #64
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Slavchik) »
С учетом пункта 9.4 ПДД это можно классифицировать именно как обгон
Цитата (Zidix) »
Сотрудники ДПС снимают все это на камеру, а потом, конечно, прозрачно предлагают договориться.
Не получится пункт 9.4., в суде размажут по стенке.
Непрочитано 12.11.2008, 11:21   [включить плавающее окно]   #65
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Не получится пункт 9.4., в суде размажут по стенке.
Не знаю кого будут размазывать, согласно ПДД:
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Согласно п. 9.4 ПДД вне населенного пункта, в частности, запрещено занимать левую полосу движения при свободной правой. Т.е. объезд ползущего трактора будет осуществляться с выездом из занимаемой полосы, если конечно водитель соблюдал 9.4 и увидел перед собой задницу трактора двигаясь по правой полосе, согласно ПДД - это обгон.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.11.2008, 11:36   [включить плавающее окно]   #66
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Slavchik) »
при чем здесь выезд на полосу встречного движения, зачем вобще на нее выезжать, если можно просто объехать ползущий в правой полосе трактор по левой
Это единственое, что можно подвести под обгон, может на на многочисленных автомобильных форумах все джигиты и вылетают на встречку - ну не хватает ребятам 1 полосы для опережения трактора.
Цитата (Slavchik) »
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Цитата
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
То есть если видешь трактор, престраиваешся в левый ряд, опережаешь трактор, возращаешся в правый. Ловить тут могут не за обгон, а за езду по левой полосе при свободной правой.
Непрочитано 12.11.2008, 11:43   [включить плавающее окно]   #67
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Это единственое, что можно подвести под обгон, может на на многочисленных автомобильных форумах все джигиты и вылетают на встречку - ну не хватает ребятам 1 полосы для опережения трактора.
ну если только так.

Цитата
То есть если видешь трактор, престраиваешся в левый ряд, опережаешь трактор, возращаешся в правый. Ловить тут могут не за обгон, а за езду по левой полосе при свободной правой.
ну короче в данном случае это уже будет соревнование умов на суде, в данной ситуации мне кажется вполне можно не доводить до протокола просто сославшись на упомянутый мной гост, думаю для товарища в форме это будет более чем достаточным основанием вести себя хорошо, а то ведь иметь потом будут не только его, но и его руководство.

Последний раз редактировалось Slavchik; 12.11.2008 в 11:54.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.11.2008, 15:56   [включить плавающее окно]   #68
Girls
Женский Новенький

Смотря что нарушать.Нарушают все без исключения,но смотря что....вот последний раз нарушила,потомучто опаздывала на работу,пересекла двойную сплошную,и тут как нарочно они стоят...1000 рублей пришлось выложить
Girls вне форума  
Непрочитано 21.11.2008, 16:02   [включить плавающее окно]   #69
Vanya
Мужской Недосягаемый

Girls
что-ж повезло, в такой ситуации вполне можно выложить килограмм десять-пятнадцать внутренностей
Непрочитано 21.11.2008, 21:13   [включить плавающее окно]   #70
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (Vanya) »
в такой ситуации вполне можно выложить килограмм десять-пятнадцать внутренностей
и что хуже всего - не только своих внутренностей.
abraxas вне форума  
Непрочитано 21.11.2008, 21:14   [включить плавающее окно]   #71
R1DER
Мужской Умудрённый

Vanya да за 10-15 можно ксиву сделать и беспредельничать сколько влезет Сам в такой ситуации дал бы косарь-полтора, если бы стал выделываться - один звонок и он как миленький отпустит, еще и без ужина останется. Нельзя их так баловать, заржутся )))))

p.s. Про внутренности - это ты серьёзно? Ахахаха ))) Все надо с головой делать, ага ))))
Непрочитано 21.11.2008, 21:48   [включить плавающее окно]   #72
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Про внутренности - это ты серьёзно? Ахахаха ))) Все надо с головой делать, ага ))))
соблюдая ПДД - это с головой. А так, таких "головастых" в моргах много.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.11.2008, 21:59   [включить плавающее окно]   #73
REIGAN
Мужской Интересующийся
Автор темы

Покажи это племяннице...пособие доя изучение ПДД, я своего брата за уши оттянуть не могу... http://www.namdorogu.ru/
REIGAN вне форума  
Непрочитано 21.11.2008, 22:39   [включить плавающее окно]   #74
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Нарушают все без исключения
кстати, что за манера расписываться за всех. Вы за себя говорите, не надо всех владельцев авто под свою гребенку.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.11.2008, 23:36   [включить плавающее окно]   #75
R1DER
Мужской Умудрённый

REIGAN Под чем там веб-дизайнер?

Цитата (Slavchik) »
Цитата
Про внутренности - это ты серьёзно? Ахахаха ))) Все надо с головой делать, ага ))))
соблюдая ПДД - это с головой. А так, таких "головастых" в моргах много.
Соблюдающих ПДД -не меньше. Недавно еду по улице, 2 полосы в каждую сторону, двойная сплошная. Кто-то поставил машину так, что без частичного выезда на встречку не проехать. Ну все естественно высовываются потихоньку, тут подошла моя очередь, и по привычке глянул в зеркало заднего вида. А там дружищще херачит по встречке на очень хорошей машине и с хорошими номерами Прямо на полкорпуса позади был. Вот не посмотрел бы в зеркало - убрались бы оба. А ведь ПДД не говорят смотреть в зеркало, выезжая на встречку

В основном все беды от 1)Уставшие. 2) Пьянь и наркоты. 3) Деды-дачники 4) Тупые блонды. Причем последняя категория обычно безобидна, все ограничивается испорченными бамперами. А вот первые 2 не мало жизней унесли. А так ездить без нарушений конечно же невозможно. В жизни ни одного нормального человека, 100% соблюдающего не видел. Либо какой-то имбицил-инфант, либо дед древнющий, либо блонда вчера купившая права и плохо помнящая с какой стороны какая педаль.

Последний раз редактировалось R1DER; 21.11.2008 в 23:43.
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.11.2008, 23:53   [включить плавающее окно]   #76
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
А ведь ПДД не говорят смотреть в зеркало, выезжая на встречку
ну тогда я советую их повнимательнее прочитать, в части совершения маневров. А так же прислушаться к инстинкту самосохранения, если, конечно, его не отшибло.

Цитата
В основном все беды от 1)Уставшие. 2) Пьянь и наркоты. 3) Деды-дачники 4) Тупые блонды.
основные беды от пальцастых мальчиков и девочек с парой извилин, считающих, что им на крутой тачке все нипочем и нарушать можно все и всегда, потому что нормальный водитель если он устал не будет гнать под 200 км/ч, вылетать на встречку и заниматься слаломом на дорогах, он никогда не сядет пьяным за руль, если он дед-дачник он никогда не создаст аварийной ситуации на дороге, опыт ему этого не позволит.

Цитата
Либо какой-то имбицил-инфант, либо дед древнющий, либо блонда вчера купившая права и плохо помнящая с какой стороны какая педаль.
после это фразы разговаривать уже не о чем на самом деле. Хотя по большому счету все было и без нее понятно.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.11.2008, 11:54   [включить плавающее окно]   #77
R1DER
Мужской Умудрённый

Slavchik Да кто ты такой, чтобы решать есть о чем говорить или нет? Очередная моська, которая строит из себя царя во дворца. Со всеми говоришь так, как будто последняя инстанция. Смешно выглядит. На самом деле ты лишь очередная особь планктона, которым кишит этот мир, и в реальной ситуации будешь ворчать себе под нос, а не высказывать мнение в такой форме.
Непрочитано 23.11.2008, 13:46   [включить плавающее окно]   #78
Slavchik
Мужской Registered User

Господи, не дал человеку мозгов. Все ушло в рост, объем бицепсов и размер... Ноги.(с)

Последний раз редактировалось Slavchik; 23.11.2008 в 14:34.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.11.2008, 14:20   [включить плавающее окно]   #79
brian
Мужской Бывалый

R1DER, простите, О Великий Господин, не будем Вам больше перечить.

Жаль, очень жаль, что бывают всё-таки такие люди, которые всё сваливают на других (на дедов, например). Хотя лица_нерусских_национальностей (водители маршруток в частности) очень мешают движению - из 3-го ряда с тормозом, без включённого поворотника в первый ряд, лишь бы ещё 15 руб зааботать. Отъезжают так же, не смотря в зеркало вообще.

Если у человека какая-нибудь крутая тачка, то пусть и гоняет на ней в специально отведённых местах, а не по городу.
brian вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.11.2008, 15:22   [включить плавающее окно]   #80
R1DER
Мужской Умудрённый

brian Я и не претендую на господина, не заметил что я никого не учу жить? Даже тебя и Славусечку
Непрочитано 24.11.2008, 22:29   [включить плавающее окно]   #81
vadim_130286
Мужской Общительный

Цитата (R1DER) »
brian Я и не претендую на господина, не заметил что я никого не учу жить? Даже тебя и Славусечку
Райдер, понимаешь, обычно люди которые больше всего критикуют завидуют тому с кем спорят или кого критикуют. Я более чем уверен что Славик досих пор на Святогоре все иномарки уделывает, а может даже подкопил на новую Оку.
Он конечно сейчас будет писать глубокофилософские мысли о том, что ему как самому умому человеку в мире нечему завидовать, ведь мы быки-матвеи с пальцами в раскарячку, и т.д.

А вообще согласен, с тем что на 100% ПДД никто несоблюдает, а те кто пишет тут что соблюдают - нагло врут. Сами ПДД написаны так что их невозможно соблюдать.
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 24.11.2008, 22:36   [включить плавающее окно]   #82
Slavchik
Мужской Registered User

позволил себе поднять настроение, прочитав очередной опус очередного пасана. Детишки, вам бы сказки писать. Идите фантазируйте тихо со своими комплексами и считайте деньги в своем кармане. Я свои как-нибудь сосчитаю сам, без вашей никчемной помощи. У меня вот, например, есть знакомый, который не повелся в свое время на зарабатывание денег, теперь у него любимая им работа, а у меня нет, хоть и более денежная - вот ему я по хорошему завидую. А вам мне действительно завидовать ни разу нет поводов. Может быть когда-нибудь до ваших "светлых" голов осознание этого и дойдет, но я что-то сильно сомневаюсь. Вы опять лепите детские отмазки про то, что нарушают все, что не нарушить не возможно. У вас "крутых" пасанчиков даже виртуально не хватает смелости честно сказать что-то негативное про себя, вы 1000 и одно оправдание находите. Зато бить себя пяткой в грудь, оскорблять, раскидывать пальцы - это вы мастера.

Последний раз редактировалось Slavchik; 24.11.2008 в 22:52.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.11.2008, 22:48   [включить плавающее окно]   #83
brian
Мужской Бывалый

Цитата (vadim_130286) »
завидуют тому с кем спорят или кого критикуют
Завидовать возможности раньше умереть? Мда...

Цитата (vadim_130286) »
ведь мы быки-матвеи с пальцами в раскарячку, и т.д.
Жаль, что такие люди это не осознают.
brian вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.11.2008, 00:46   [включить плавающее окно]   #84
andr001
Мужской Умудрённый

соблюдать правила или нет личное дело каждого (никто ведь не прыгает на пути метро или еще круче - между вагонов, хотя никто и не держит. другое дело что за это будет, но это уже потом).
но нельзя забывать, что ПДД написаны кровью.

старый анекдот в тему:
едет водитель 1 и думает : "я уже 10 лет за рулем - пролезу перед кем угодно"
водитель 2 едет и думает: "я уже 20 лет за рулем - у меня никто не пролезет"...

з.ы. самое безопасное вождение - это когда все водители знают чего ожидать от окружающих водиелей.

andr001 добавил :

про знаки 70 на МКАДе:
видел и знаю где находятся, даже 60...
перед постом ДПС и через 100-200 метров висит привычный знак 100
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.11.2008, 07:15   [включить плавающее окно]   #85
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
соблюдать правила или нет личное дело каждого
соблюдать законы обязанность всех, а не личное дело каждого. И не соблюдающие должны быть наказаны в соответствии с законами. Это было есть и будет. В противном случае в обществе будет анархия.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.11.2008, 08:18   [включить плавающее окно]   #86
vadim_130286
Мужской Общительный

Цитата (Slavchik) »
Это было есть и будет. В противном случае в обществе будет анархия.
Первый раз слышу что всех будут наказывать, расскажи это тому кто за рулём правительственных мерсов.
У нас разве не анархия?

Наивный как ребёнок.
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 25.11.2008, 08:37   [включить плавающее окно]   #87
Vanya
Мужской Недосягаемый

vadim_130286
детский сад
Правительственных машин доли процента в общем потоке
или на украине по другому?

Vanya добавил :

ps и ты будешь смеяться, но они не только соблюдают пдд, там еще и водилы с мозгами и реакцией, а не быки пальцатые (они пассажирами едут)

Vanya добавил :

pps ах да, поясню как соблюдают
по ПДД, машины со спецсигналами имеют бОльшие возможности на дороге
Непрочитано 25.11.2008, 14:09   [включить плавающее окно]   #88
Marvin
Мужской Team 3DNews

Цитата (Vanya) »
они не только соблюдают пдд
Цитата (Vanya) »
ПДД, машины со спецсигналами имеют бОльшие возможности на дороге
Ну, за всех машин водителей машин со спецсигналами утверждать, думаю, не стоит.
Непрочитано 25.11.2008, 14:25   [включить плавающее окно]   #89
R1DER
Мужской Умудрённый

Спецсигналов на дороге осталось 1-2 и обчелся. Что про них вообще говорить?

Или всеобъемлющая вешающаяся жаба сподвигнет некоторых оспаривать мигалки на дорогах? Смех да и только
Непрочитано 25.11.2008, 14:28   [включить плавающее окно]   #90
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Vanya) »
...по ПДД, машины со спецсигналами имеют бОльшие возможности на дороге
Вообще-то, когда в ПДД говорится про машины со спецсигналом, я думаю про скорю, пожарную, аварийную машину и ни как про мерины и бэхи.
Утренная московская пробка... Стоим от правого до левого ряда... Завывая сиреной приближаеится машина, левый ряд теснясь, давясь перебирает правее... Ожидаешь, как минимум скорую, но проносится чёрная бэха с маячком и сиреной с напрочь затонированными стеклами...
Жалеешь, что под рукой не оказалось гранатомёта...
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.11.2008, 14:29   [включить плавающее окно]   #91
Vanya
Мужской Недосягаемый

Marvin
если мы по закону, машины с синим проблесковым маячком и сиреной однозначно прописаны в ПДД
если по понятиям, то чхать хотел некоторый народ даже на скорую с пожарной
Непрочитано 25.11.2008, 14:46   [включить плавающее окно]   #92
R1DER
Мужской Умудрённый

XOXOT бумеры - вперед!

Кстати, попробовал бы не пропустить его Если бы у него было плохое настроение в тот день - отнял бы права спокойно

Последний раз редактировалось R1DER; 25.11.2008 в 14:55.
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.11.2008, 15:02   [включить плавающее окно]   #93
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (R1DER) »
... Если бы у него было плохое настроение в тот день - отнял бы права спокойно :nod:
А что, у него ещё и корочка сотрудника ГИБДД?
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.11.2008, 15:03   [включить плавающее окно]   #94
Marvin
Мужской Team 3DNews

Vanya
Я к тому, что многие машины со спецсигналами значительно злоупотребляют своими преференциями.
Непрочитано 25.11.2008, 15:44   [включить плавающее окно]   #95
R1DER
Мужской Умудрённый

Цитата (XOXOT) »
Цитата (R1DER) »
... Если бы у него было плохое настроение в тот день - отнял бы права спокойно :nod:
А что, у него ещё и корочка сотрудника ГИБДД?
По звонку приехали бы за 5 минут и забрали бы у тебя права За непредоставление дороги транспорту со спецсигналами полагается штраф либо лишение ВУ до полугода, если мне не изменяет память.
Непрочитано 25.11.2008, 20:16   [включить плавающее окно]   #96
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Первый раз слышу что всех будут наказывать, расскажи это тому кто за рулём правительственных мерсов.
У нас разве не анархия?

Наивный как ребёнок.
рекомендую еще раз прочитать пост для лучшего усвоения.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.11.2008, 02:53   [включить плавающее окно]   #97
andr001
Мужской Умудрённый

Цитата (Slavchik) »
соблюдать законы обязанность всех
Цитата (andr001) »
другое дело что за это будет, но это уже потом
Цитата (Slavchik) »
рекомендую еще раз прочитать пост для лучшего усвоения.
читайте внимательнее между строк .

Цитата (R1DER) »
Спецсигналов на дороге осталось 1-2 и обчелся. Что про них вообще говорить?
не проходит и дня чтобы мимо не проехал какой нибудь "аХХХмр".
иногда едешь, смотришь - спокойно в левом ряду едет, ни кому не маргает и не хрюкает и думаешь - ну наконец-то! хоть один нормальный водила в гос.гараже... но проходит максимум 10 минут и после того как его пару раз прижмут и разок подрежут (видимо кончается терпение) и машина с воплями уносится по встречке... хорошо если ей на пути не попадешься, а то еще "обкрякает" всего.
вот едешь потом и думаешь "тварь я, или право имею?" - не имею, там двойная сплошная.
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.11.2008, 09:29   [включить плавающее окно]   #98
R1DER
Мужской Умудрённый

А если была бы крякалка- не поехал бы по встречке? Да все только об этом и мечтают. Ребята, кому-то повезло, кому-то не очень ))) Что поделаешь, такова жизнь.
Непрочитано 26.11.2008, 09:33   [включить плавающее окно]   #99
Vanya
Мужской Недосягаемый

работу надо менять на поближе к дому, когда совсем достанет - сменю, даже с потерей по баблу
(3 часа в день минимум на пробки, хорошо еще пока эти 3 часа идут в зачет как "общение с семьей")
тогда и крякалка и встречка пойдут лесом априори
Непрочитано 26.11.2008, 14:55   [включить плавающее окно]   #100
andr001
Мужской Умудрённый

Цитата (R1DER) »
А если была бы крякалка- не поехал бы по встречке?
нет!
считаю что спец сигналом должны быть оборудованы только машины скорой, пожарные, менты/гайцы, газовая служба и мчс.

часто ли вы стояли в МЕРТВОЙ пробке, только по тому что ктото там прилетел и едет из аэропорта (кто ездит по Киевскому шоссе - привет! по другим "авиа" подъездам езжу редко) или домой после работы (Калужское шоссе - Hi!), а еще эта мода на горнолыжный спорт (Дмитровское шоссе (Волен) - она и так почти всегда с затруднениями, а ее еще перекрывают).
Это еще хорошо если один едет, а если в течение 15 минут второй поедет, то это вообще вешалка.

Если ты такой важный в государстве, то вызови себе гайцов в сопровождение и езжай. К примеру реально важные персоны так и ездят.

Кстати, гайцы говорят, что они от этих перекрываний не в восторге, но ничего не поделаешь - приказ есть приказ.

Последний раз редактировалось andr001; 26.11.2008 в 14:57.
andr001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.11.2008, 15:52   [включить плавающее окно]   #101
R1DER
Мужской Умудрённый

[quote='andr001;1575530'.

Кстати, гайцы говорят, что они от этих перекрываний не в восторге, но ничего не поделаешь - приказ есть приказ. [/quote]

Еще бы они были в восторге. Куда приятней сидеть в кустах и ловить за скорость, или разворачивающихся из глухой пробки.
Непрочитано 02.12.2008, 14:25   [включить плавающее окно]   #102
Ljolik
Мужской Недосягаемый

можно конечно и не соблюдать, но тогда потом не стоит плакать, когда машина будет либо в кювете валяться либо права отберут
Ljolik вне форума  
Непрочитано 02.12.2008, 17:49   [включить плавающее окно]   #103
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Ljolik) »
можно конечно и не соблюдать, но тогда потом не стоит плакать, когда машина будет либо в кювете валяться либо права отберут
Ты знаешь, если горе-шумахеры рисковали бы только своей жизнью, то я не стал бы горевать по этим придуркам, но сколько раз на зебре, на светофоре опаздывающий чувак проносился от меня в сантиметрах, один раз получил удар зеркалом. А если остановить и спросить "опаздываешь куда?", ведь не получишь вразумительного ответа.
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.12.2008, 21:50   [включить плавающее окно]   #104
R1DER
Мужской Умудрённый

XOXOT Меня один раз пешеходы подрезали на кругу С внутренней стороны стали выползать, а по соседней полосе тоже машина ехала. Разъехался с ней в сантиметрах, пешеходы уроды видимо ничего и не поняли. Еслиб долбанул их зеркалом - в след. раз не повадно было бы.

А вообще в современных мегаполисах зебры без светофоров - зло. Практически нереально кого-то пропустить. Ибо как только встаешь, у водителей сразу рефлекс - объеъхать и дать газу. Когда едут плотным потоком 60-80км-ч очень сильно рискуешь пропуская. Тем более пешеходы бывают неадекваты, которые попрут сразу и все, не думая что остальные могут не тормозить.
Непрочитано 02.12.2008, 21:57   [включить плавающее окно]   #105
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (R1DER) »
... Тем более пешеходы бывают неадекваты, которые попрут сразу и все, не думая что остальные могут не тормозить.
А теперь ответь мне: почему водители не должны тормозить на красный свет?
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.12.2008, 22:26   [включить плавающее окно]   #106
R1DER
Мужской Умудрённый

XOXOT Ты не прочитал мое первое предложение второй части сообщения? Я про НЕрегулируемые переходы.
Непрочитано 03.12.2008, 09:23   [включить плавающее окно]   #107
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
А теперь ответь мне: почему водители не должны тормозить на красный свет?
точно так же как любой водитель ОБЯЗАН пропускать пешеходов на пешеходном переходе.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.12.2008, 13:27   [включить плавающее окно]   #108
andr001
Мужской Умудрённый

Цитата (Slavchik) »
любой водитель ОБЯЗАН пропускать пешеходов на пешеходном переходе
по нашему КоАПу не только на пешеходных переходах, а везде
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.12.2008, 13:44   [включить плавающее окно]   #109
Vanya
Мужской Недосягаемый

andr001
именно пропускать или только отвечать за возможные последствия?
сам понимаешь, это немножко разные вещи
Непрочитано 03.12.2008, 14:11   [включить плавающее окно]   #110
andr001
Мужской Умудрённый

Цитата (Vanya) »
именно пропускать
-да, не важно где и при каких условиях. В худшем случае оправданием может служить то, что пешехода на автомагистрали не ожидал и не мог остановить автомобиль.

другое дело, что гаишник может оштрафовать пешехода за нарушение КоАП на 100 рублей

andr001 добавил :

в КоАПе есть интересный пункт по которому (пишу своими словами): участник какого либо происшествия должны выбирать (при наличии такого выбора) "наименьшее из зол" с минимальными последствиями.
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.12.2008, 14:21   [включить плавающее окно]   #111
Vanya
Мужской Недосягаемый

andr001
однако не нашел

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

ты все таки уточни, что имел ввиду
Я в курсе, что если пешеходы кирдык, то водиле напряг
но если мы говорим про НЕпропускание без контакта.
типа отбибикал и поехал дальше

естетсвенно вне пешеходного перехода

Vanya добавил :

зы выдержка с сайта гибдд, нормативные документы
* Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
(№ 195-ФЗ от 30.12.2001, редакция от 22.07.2008)

Vanya добавил :

в законах много интересного
# Постановление Совета министров - Правительства Российской Федерации о правилах дорожного движения (включая Правила дорожного движения Российской Федерации и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения)
(№ 1090 от 23.10.1993, редакция от 19.04.2008)

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.

вот и будут друг на друга смотреть
Непрочитано 03.12.2008, 21:16   [включить плавающее окно]   #112
andr001
Мужской Умудрённый

Цитата (Vanya) »
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.
управляя странспортным средством вы управляете средством повышеной опстности (а опасность в легком теле пешехода значительно меньше), по этому гаишники всегда расценивают водителя виновным на переходе.
про отсутствие перехода уточняю...
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.12.2008, 22:03   [включить плавающее окно]   #113
Slavchik
Мужской Registered User

не припомню я что-то, чтобы водитель был обязан уступать дорогу пешеходу везде по КоАП, да и невозможно это, а вот то, что у пешехода тоже есть ответственность на дороге - это знаю.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.12.2008, 09:37   [включить плавающее окно]   #114
Vanya
Мужской Недосягаемый

andr001
разберись с терминами
я не зря уточнял
уступить дорогу и НЕ сбить - это две большие разницы.
Непрочитано 04.12.2008, 14:51   [включить плавающее окно]   #115
R1DER
Мужской Умудрённый

Если сбил человека на МКАДе, едя в плотном потоке машин - совершенно ни в чем не виноват. И никто ничего не сможет предъявить...только если по тормозному пути определят скорость, да и то если есть АБС или умеешь хорошо тормозить - и этого не будет. Следовательно - волитель не виноват. С такой логикой за каждого выбросившегося из окна должны судить главного архитектора и строителей дома. Каждый дееспособный человек должен осознавать всю опасность выхода на дорогу, да еще и в неположенном месте, а если это ребенок или имбицил - вина родителей и опекунов.

Последний раз редактировалось R1DER; 04.12.2008 в 14:54.
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.12.2008, 22:26   [включить плавающее окно]   #116
REIGAN
Мужской Интересующийся
Автор темы

Почему тетки так любят большие машины? им же и самим неудобно и народ пугают..(((
REIGAN вне форума  
Непрочитано 05.12.2008, 10:25   [включить плавающее окно]   #117
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (REIGAN) »
Почему тетки так любят большие машины? им же и самим неудобно и народ пугают..(((
А ты разве не знаешь??? Они этим компенсируют длину своих половых членов.
abraxas вне форума  
Непрочитано 05.12.2008, 10:31   [включить плавающее окно]   #118
Vanya
Мужской Недосягаемый

abraxas
мужик на малолитражке весьма перспективен, что-ли
Непрочитано 05.12.2008, 12:34   [включить плавающее окно]   #119
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (R1DER) »
Если сбил человека на МКАДе, едя в плотном потоке машин - совершенно ни в чем не виноват. И никто ничего не сможет предъявить...только если по тормозному пути определят скорость, да и то если есть АБС или умеешь хорошо тормозить - и этого не будет. Следовательно - волитель не виноват.
У водителя права не отберут, УК не впаяют, но при этом по гражданскому иску родствеников платить будете много и долго, все подробности в решениях ВС РФ.
Цитата (abraxas) »
А ты разве не знаешь??? Они этим компенсируют длину своих половых членов.
Неправда, это ношение DE.50 в штанах компенсирует длину

KOT7 добавил :

Цитата (andr001) »
по нашему КоАПу не только на пешеходных переходах, а везде
Бред, перечитайте КОАП

KOT7 добавил :

Цитата (R1DER) »
А вообще в современных мегаполисах зебры без светофоров - зло. Практически нереально кого-то пропустить. Ибо как только встаешь, у водителей сразу рефлекс - объеъхать и дать газу. Когда едут плотным потоком 60-80км-ч очень сильно рискуешь пропуская.
Интерестно почему в ЕС перед пешеходным останавливаются и пропускают и не считают это злом? Просто интерестно, если поставить на таких переходах видеокамеру и всем не пропустившим присылать счёт на 3000 рубликов, как быстро водители научатся пропускать пешеходов на нерегулируемых зебрах?
Непрочитано 05.12.2008, 12:41   [включить плавающее окно]   #120
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Что-то вы в дебри залезли с этими переходами.

Цитата
Уступить дорогу - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен продолжать или начинать движение, осущ ествлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих поотношению к нему приоритет, изменить направление движения или скорость.
На переходах уступает водитель пешеходам, вне переходов - пешеходы. Т.е. если человек переходит дорогу по переходу, то водитель обязан ему не мешать и не вынуждать останавливаться, "перебегать, пока место свободно", сбавлять ход и так далее. Для этого, если необходимо, водитель обязан сбросить скорость или остановиться. Вне перехода - наоборот, пешеход не имеет права выйти на дорогу, если это вынудит водителей сбавлять скорость, останавливаться или маневрировать. Все просто.

Цитата (REIGAN) »
Большая собственная безопасность. Неоднократно слышал утверждение мужей "женам надо джипы покупать" как раз из этих соображений.
Непрочитано 05.12.2008, 15:38   [включить плавающее окно]   #121
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (Vanya) »
мужик на малолитражке
Цитата (KOT7) »
ношение DE.50 в штанах
вопрос был о тётках вообще-то ))))
abraxas вне форума  
Непрочитано 05.12.2008, 18:24   [включить плавающее окно]   #122
falc
Мужской Абсолютный

По сабжу. ИМХО в 80% случаев (по проявлению) ПДД правильная и хорошая вещь, основанная на логике и статистике. Правда есть и оборотная сторона, в оставшихся 20% случаев ПДД черезчур зажаты (слишком высокие ограничения скорости к примеру), что сильно снижает впечатление об их правильности, но, все же, большинство аварий возникают именно из-за нарушения правил, и, входящих в первые 80%. С другой стороны, на правила и рекомендации водителю полагаться тоже нельзя. Так что наши правила требуют конечно доработки, но, вцелом, поддерживают правильный курс. ИМХО... Да и гаишники, в большинстве своем просто люди выполняющие свою работу, и порой весьма неплохо...
Непрочитано 05.12.2008, 19:11   [включить плавающее окно]   #123
R1DER
Мужской Умудрённый

Люди? ))))))
Непрочитано 05.12.2008, 21:33   [включить плавающее окно]   #124
АсУ
Мужской Запрещенный

Зашел: думал речь идет о предрождественском посте...
СОБЛЮДАТЬ! ОДНОЗНАЧНО!
АсУ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.12.2008, 10:44   [включить плавающее окно]   #125
siBEERian
Мужской Модератор

"Пособие для ГИБДДэшников или как "обуть" водителя на дороге"

«Курс лекций» для инспекторов ГИБДД, рассказывающий за какие нарушения Правил дорожного движения что полагается. На случай, если водитель начинает оспаривать претензии инспектора, пытаясь доказать свою невиновность, приводятся примеры, как объяснить бедолаге, что он не прав. Книга может быть полезна начинающим водителям, простите инспекторам ГИБДД, а также инспекторам ГИБДД со стажем. Любителям лихой езды советуем прочитать её и сделать правильный для себя
вывод, что им не поздоровится, если они не изменят своё отношение к дорожным законам. Приведены действующие тарифы за нарушения Правил. Инспектор всегда прав! Если кто-то не верит, загляните внутрь и Ваши сомнения быстро рассеются.
Для широкого круга автомобилистов.

качать PDF-ник Posobie_GIBDD.rar
2.94Mb
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: posobie_gibdd.jpg
Просмотров: 412
Размер:	41.5 Кб
ID:	26801  

Последний раз редактировалось siBEERian; 09.12.2008 в 11:04.
siBEERian вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.12.2008, 03:19   [включить плавающее окно]   #126
andr001
Мужской Умудрённый

Цитата (Slavchik) »
не припомню я что-то, чтобы водитель был обязан уступать дорогу пешеходу везде по КоАП, да и невозможно это
и аналогичные посты касающиеся пешеходов ВНЕ пешеходного перехода
Цитата (Vanya) »
разберись с терминами
Уточнил!
Цитата
ПДД РФ: 10.1 Скорость движения.
<...>При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
т.е. в случае если пешеход по каким-либо причинам (неосторожность,неправильная оценка ситуации и т.п.) оказался на проезжей части,то приоритет в действиях переходит к нему в силу действия п.10.1 ПДД, по которому водитель при обнаружении опасности или препятствия должен принять меры вплоть до остановки транспортного средства.

Цитата (R1DER) »
Если сбил человека на МКАДе, едя в плотном потоке машин - совершенно ни в чем не виноват.
если водитель сможет доказать, что никак не мог остановиться, то его за это не посадят, но если пешеход получил при этом увечия прийдется водителю раскашелиться на лечение, а в случае с инвалидностью еще выплачивать ПОЖИЗНЕНО пенсию, в случае смерти оплачивается погребение.
к этому выводу судьи приходят исходя из положения об управлении транспортным средством являющимся источником повышеной опасности.

зы. думаю, что если водитель сможет доказать, что данные действия пешехода были преднамеренными, на пример попытка самоубийства, то последствий со стороны закона можно избежать.

интересная ситуация получается по КоАПу:
Цитата
12.18 Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении предупреждение или штраф 100 руб.
Цитата
12.15 ч. 1 Нарушение правил расположения(прим. автора: как результат и скорости) ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней штраф 500 руб.
вывод: не пропускать пешеходов на пешеходном переходе в 5!!! раз дешевле, чем в местах где нет пешеходного перехода.

вывод для практики вождения: хоть это и противоречит русской душе, с ее любовью к скорости, и желанием обсигналить пешехода показав ему его неправоту, но если видишь переходящего дорогу - притормози. 500 рублей на дороге не валяются. хотя есть еще в ПДД пункт, что пешеход не должен менять скорость и направление движения и этим можно аппелировать при разговоре с ИДПС. также можно призвать этого самого пешехода в свидетели: мол сам виноват - вот помогай теперь мне уйти от штрафа.

andr001 добавил :

Цитата (siBEERian) »
"Пособие для ГИБДДэшников или как "обуть" водителя на дороге"
видел ее в магазине, сначала даже заинтересовался, а потом подумал что такого материала полно в интернете и вот она тут
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.12.2008, 08:21   [включить плавающее окно]   #127
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (andr001) »
хотя есть еще в ПДД пункт, что пешеход не должен менять скорость и направление движения
Это где такой интересный пункт?

Цитата
Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
...и все.
Цитата (andr001) »
в случае если пешеход по каким-либо причинам (неосторожность,неправильная оценка ситуации и т.п.) оказался на проезжей части,то приоритет в действиях переходит к нему
Не переходит к нему приоритет. Тут два варианта возможны. Первый: пешеход вышел на проезжую часть вне перехода, но под колеса не суется. К примеру, ты едешь во втором ряду, а пешеход начал переход и вышел в первый. Это штатная ситуация и он обязан тебе уступить, т.е. остановиться или сбавить ход, пока ты проедешь. Если бы это было на переходе, то уступить должен бы был водитель. Вторая ситуация - внештатная, пешеход сунулся под колеса и водитель должен принять какие-то меры, чтобы избежать столкновения. Тут уже никакие приоритеты роли не играют, ситуация аварийная и водитель обязан сделать все, чтобы избежать столкновения.

Если пешеход не уступит водителю дорогу вне перехода и в результате возникнет авария, он вполне может понести ответственность. К примеру - ты едешь на высокой (но в пределах разрешенной) скорости, тут неожиданно на проезжую часть выхожу я, катя перед собой тачку с центнером битого кирпича, дорогу тебе не уступаю - и ты, не имея возможности остановиться, попадаешь в тачку
Непрочитано 11.12.2008, 15:26   [включить плавающее окно]   #128
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата
зы. думаю, что если водитель сможет доказать, что данные действия пешехода были преднамеренными, на пример попытка самоубийства, то последствий со стороны закона можно избежать.
Теоритически да, но мне такие случаи не известны.
Цитата
вывод: не пропускать пешеходов на пешеходном переходе в 5!!! раз дешевле, чем в местах где нет пешеходного перехода.
Что за бред?
Читаем:
Цитата
12.15 ч. 1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней штраф 500 руб.
(прим. автора: как результат и скорости) = скорость по другим частям проходит, в данном случае это при поворосе влево поставить машины так, что 1 встречный ряд проезжает, а 2 заблокирован, это езда по методу блондинки - чтоб полосочни под центром машинки были, это езда по обочинам и тротуарам и т.д. Не нужно придумывать новую трактовку.
Если на то пошло к КОАП есть комментарии, читаем их.
Цитата
хотя есть еще в ПДД пункт, что пешеход не должен менять скорость и направление движения и этим можно аппелировать при разговоре с ИДПС.
Номер пункта в студию и цитату.
Цитата (andr001) »
.е. в случае если пешеход по каким-либо причинам (неосторожность,неправильная оценка ситуации и т.п.) оказался на проезжей части,то приоритет в действиях переходит к нему
Нет.

Последний раз редактировалось KOT7; 11.12.2008 в 15:32.
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.12.2008, 15:40   [включить плавающее окно]   #129
andr001
Мужской Умудрённый

Цитата (SpaceCow) »
Цитата (andr001) »
хотя есть еще в ПДД пункт, что пешеход не должен менять скорость и направление движения
Это где такой интересный пункт?
если небыло изменено направление и скорость движения пешехода либо транспортного средства, то соответственно для них небыло создано помехи и они могли воспользоваться своим правом приоритета.
Цитата (SpaceCow) »
Не переходит к нему приоритет.
по закону - нет, но по судебно практике и практике общения водитеял и ИДПС - да.
я не утверждаю, что это прописная истина, данный пример - приемлемый исход общения с гайцом, в лучшем случае он (гаец) видя что человек адекватено понимает свои права и обязанности может вообще отпустить. но бывают и обратные случаи, когда ИДПС несет абсолютную чушь и даже составляет протокол юридически не правильно и не по сути, и любой судья скорее всего закроет дело за недоказанностью, но сколько это будет стоить нервов и времени.
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.12.2008, 15:53   [включить плавающее окно]   #130
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (andr001) »
если небыло изменено направление и скорость движения пешехода либо транспортного средства, то соответственно для них небыло создано помехи и они могли воспользоваться своим правом приоритета.
Пункт в студию.
Пешеход в наглую прётся через дорогу, машина тормозит не меняя направления (не может в сторону уйти), происходит ДТП, но по вашей логике ничего не произошло, забавно.
Цитата (andr001) »
по закону - нет, но по судебно практике и практике общения водитеял и ИДПС - да.
К нему не переходит приоритет и он не может бегать по проезжей части, но при ДТП на водилу повесят похороны-лечения, а на пешехода или родствеников ремонт машины
Непрочитано 11.12.2008, 18:06   [включить плавающее окно]   #131
andr001
Мужской Умудрённый

Цитата (KOT7) »
Цитата (andr001) »
Пункт в студию.
ПДД:
1. Общие положения
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
<...>
"Уступить дорогу (не создавать помех)" – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.
Цитата (KOT7) »
Пешеход в наглую прётся через дорогу, машина тормозит не меняя направления (не может в сторону уйти), происходит ДТП, но по вашей логике ничего не произошло, забавно.
нет, произошло дтп с обоюдной виной.
Цитата (KOT7) »
К нему не переходит приоритет и он не может бегать по проезжей части
водитель должен дать возможность пешеходу:
ПДД 4. Обязанности пешеходов:
<...>
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

ps. еще раз подчеркиваю - ключевая фраза здесь:
Цитата (andr001) »
в случае если пешеход по каким-либо причинам (неосторожность,неправильная оценка ситуации и т.п.) оказался на проезжей части
и далее вывод уже для водителей (которым пользуются гайцы и по букве закона правы):
Цитата (andr001) »
то приоритет в действиях переходит к нему в силу действия п.10.1 ПДД, по которому водитель при обнаружении опасности или препятствия должен принять меры вплоть до остановки транспортного средства.
зыы. в нете достаточно инфы о том как народ судился по подобным случаям и портив пункта 10.1 аргументов нет.

andr001 добавил :

гы. прочитайте по внимательнее пункт 1.2. ПДД:

...осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, ... изменять направление движения или скорость.

а теперь включаем фантазию и сочиняем сценарии на темы: если это может по причине отблеска от лобового стекла... если это может по причине завихрения воздушного патока... если это может п опричине не любви пешехода к определенному цвету... и т.д.
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.12.2008, 22:29   [включить плавающее окно]   #132
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
и аналогичные посты касающиеся пешеходов ВНЕ пешеходного перехода
аналогичные посты по отношению к чему?
Цитата
т.е. в случае если пешеход по каким-либо причинам (неосторожность,неправильная оценка ситуации и т.п.) оказался на проезжей части,то приоритет в действиях переходит к нему в силу действия п.10.1 ПДД
с какого перепугу, интересно.
Цитата
прости, конечно, но вывод бредовый

Цитата
"Уступить дорогу (не создавать помех)" – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.
вот и прочитай внимательно сам этот пункт. Пешеход, выскакивающий на проезжую часть перед машиной и является нарушителем, который заставляет автомобиль менять скорость и направление движения и ни разу не имеет он при этом никаких преимуществ. А пункт 10.1 в данном случае вобще ни разу ни при чем. Да, водитель должен принять меры для избежания ДТП и если он их принял, но при этом все равно переехал пешехода, которому взбрело в голову в час пик МКАД перебежать, то это проблемы пешехода, хотя его в данном случае уже ничего волновать не будет. Абсолютно не нужно никакую фантазию включать.

Последний раз редактировалось Slavchik; 11.12.2008 в 22:39.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.12.2008, 10:57   [включить плавающее окно]   #133
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (andr001) »
а теперь включаем фантазию и сочиняем сценарии на темы:
Может мы будем читать ПДД , а не включать фантазию?
Цитата
нет, произошло дтп с обоюдной виной.
С какого препугу обоюдной?
ДТП произошло по вине пешехода, читайте протоколы составленые гайцами.
Непрочитано 13.12.2008, 00:52   [включить плавающее окно]   #134
andr001
Мужской Умудрённый

Цитата (KOT7) »
Может мы будем читать ПДД , а не включать фантазию?
Цитата (Slavchik) »
прости, конечно, но вывод бредовый
ув. форумчане. в постах выше я не утверждаю свою точку зрения на ситуацию, а привожу примеры реальных судебных разберательств и опыт как водителей со стажем так и гайцов.

данная информация приведена для справки и убеждать никго не собираюсь.
в любом случае ее полезно знать для общения с ИДПС и адекватно реагировать на его неправомерные обвинения. как говорится: "кто предупрежден - тот вооружен"

зы. как известно, в случае остановки водителя у ИДПС чаще всего по его словам нет с собой ни ПДД ни КоАП ни какой либо другой литературы.
вопрос: как много людей возит с собой на пример ПДД для аргументированного ответа гайцу?

Последний раз редактировалось andr001; 13.12.2008 в 00:56.
andr001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.12.2008, 01:00   [включить плавающее окно]   #135
Marvin
Мужской Team 3DNews

Цитата (andr001) »
как много людей возит с собой на пример ПДД для аргументированного ответа гайцу?
Я в бардачке держу
Непрочитано 13.12.2008, 01:14   [включить плавающее окно]   #136
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
вопрос: как много людей возит с собой на пример ПДД для аргументированного ответа гайцу?
в бардачке всегда лежит, обновляется с выходом новой версии.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.12.2008, 01:16   [включить плавающее окно]   #137
andr001
Мужской Умудрённый

а таблица штрафов? или расчет на хорошую память?
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.12.2008, 01:18   [включить плавающее окно]   #138
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
а таблица штрафов? или расчет на хорошую память?
там же в ПДД, так же обновляется.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.12.2008, 16:40   [включить плавающее окно]   #139
andr001
Мужской Умудрённый

хм. в моих ПДД ее нет...
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2008, 12:51   [включить плавающее окно]   #140
REIGAN
Мужской Интересующийся
Автор темы

А отсюда http://www.bezdtp.ru/info/ , кстати, можно ПДД прямо в мобильник закачать и вообще много полезного по теме...похоже социалка даже.
REIGAN вне форума  
Непрочитано 23.12.2008, 21:42   [включить плавающее окно]   #141
REIGAN
Мужской Интересующийся
Автор темы

А как вам такие драконовские методы? "белорусские гаишники решили установить вдоль дорог щиты с надписью "Кто нарушает правила дорожного движения, у того мужское достоинство меньше!", чтобы психологически воздействовать на нарушителей ПДД, особенно любителей ездить с превышением скорости"
REIGAN вне форума  
Непрочитано 23.12.2008, 21:52   [включить плавающее окно]   #142
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
А как вам такие драконовские методы?
и в каком месте они драконовские?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.12.2008, 00:47   [включить плавающее окно]   #143
andr001
Мужской Умудрённый

Цитата (Slavchik) »
и в каком месте они драконовские?
видимо в Белорусии достоинство у тех кто не нарушает - драконовское
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.12.2008, 11:16   [включить плавающее окно]   #144
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (REIGAN) »
А как вам такие драконовские методы? "белорусские гаишники решили установить вдоль дорог щиты с надписью "Кто нарушает правила дорожного движения, у того мужское достоинство меньше!", чтобы психологически воздействовать на нарушителей ПДД, особенно любителей ездить с превышением скорости"
это открывает широкие горизонты для женщин-водителей... просто необъятные горизонты. Я бы на месте белоруских гаишников не рисковала
abraxas вне форума  
Непрочитано 30.12.2008, 10:49   [включить плавающее окно]   #145
oper466
Мужской Начинающий

Цитата (abraxas) »
Цитата (REIGAN) »
это открывает широкие горизонты для женщин-водителей... просто необъятные горизонты. Я бы на месте белоруских гаишников не рисковала
Если брать в учёт соотношение кол-во нарушений к размеру достоинства, то можно предположить что все женщины - это мужчины которые много нарушали правила! Вот так меняется мировоззрение %)
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра